Jump to content

[2023.09.23] Обновление Warspear Online 12.0: Восход Альмахада. Анонс


LeeLoo

Recommended Posts

15 минут назад, Gekkon сказал:

как бы и зачем её вводили тогда

Не знаю зачем этот хлам вводили, видимо что бы новички когда просились в инст их могли осмотреть.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Dr Strange сказал:


Не стоит переживать о гонке за экипировкой 34 уровня на грядущих ивентах. Сами понимаете, портным, кольчужникам и кожевникам Аринара потребуется время для изготовления новых доспехов. Думаю, в ближайшем цикле ивентов беспокоиться не о чем :pingo1susp:

хотите сказать, целый год топовым оружием будут 33 с альмахадского инста?

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю помимо браслетов ввести ещё и серьги. Обязательно чтобы их было 2. Ну для эстетики. А то кольца и браслеты с амулетом есть а серёг нет. Не порядок.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Осгилиат сказал:

 

Просто разработчики решили развивать мультивселенную Варспы.

 

l87920220624105314.jpeg

Уже есть такая, и это Скайлор) 

Кстати не прям уж много играл Скайлор, но не понял почему из другого мира такой вау сюжет сделали. 

У нас вон лаб с 10 разными мирами есть, откуда всякие лезут, а там заострили внимание вокруг одного другого мира

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2023 в 19:11, LeeLoo сказал:

Слот “Прислужник” будет иметь активное состояние, если вы уже призвали прислужника. Стандартная иконка слота в этом случае будет заменяться иконкой прислужника, а нажатие на слот откроет окно информации о нем. Если же у вас нет прислужника, нажатие на неактивный слот позволит призвать достойного помощника из сумки или прямиком из Лавки Чудес.

 

@Dr Strange а прислужника на паузу можно будет ставить?:sk21_d3:

 

3 минуты назад, Rakshasa сказал:

Предлагаю помимо браслетов ввести ещё и серьги. Обязательно чтобы их было 2. Ну для эстетики. А то кольца и браслеты с амулетом есть а серёг нет. Не порядок.

 

Пирсинг еще бы эхх

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, One of the many сказал:

Фигня а не обнова. если не увеличили лемит КВ. Так и оставили блин 50 КВ, давайте забывайте на КВ например 5 сектора,  места у вас на больше КВ нету, а там скорее всего тоже будут засады. 

Внимательно прочитай ещё раз до 75  увеличили

 

Link to comment
Share on other sites

:serious_not_okay1:где реворк статов? где реворк механик? где реворк арены? попахивает либо разводом, либо отложением, либо вторым постом, где это всё распишут. 

Link to comment
Share on other sites

Кулон - есть, кольца - есть, браслеты добавят....ещë остались серьги :sigh-crazy-rabbit-emoticon: 

И ещё чём-то заполнить слот, чтобы прогала не было. Улучшение для прислужника? :hate-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dragles сказал:

Было бы здорово увидеть функцию, которая позволила бы ограничивать просмотр окна вашего персонажа другими игроками.

Я все еще до сих пор не понимаю почему другие игроки могут видеть всю мою экипировку, ее зачарование и часть параметров. 

Полученная информация с этого окна может навредить игроку и его гильдии на различных событиях. Лично я не хочу, чтобы другие игроки видели как я собираю своего персонажа и какие чары использую. 

Я прошу Вас @Holmes, пожалуйста обратить внимание на этот момент. Я и многие игроки действительно видим в этом существенную проблему. 

Если есть возможность в данный момент как-то прокомментировать ситуацию - пожалуйста сделайте это.

думаю тебе лучше будет в покер поиграть

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Chilim сказал:

Да

Так правильно ведь сделали, что эти инсты больше не обязательны. Туда никто не заходит даже. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Так правильно ведь сделали, что эти инсты больше не обязательны. Туда никто не заходит даже. 

Как по мне переработать бы их надо. Но это уже лично мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Enot сказал:

Уже есть такая, и это Скайлор) 

Кстати не прям уж много играл Скайлор, но не понял почему из другого мира такой вау сюжет сделали. 

У нас вон лаб с 10 разными мирами есть, откуда всякие лезут, а там заострили внимание вокруг одного другого мира

 

Ничего не могу сказать по этому поводу. Тут нужен авторитетный комментарий Таноса :duc1ky:

 

8yzpA3LJy70IHYJKceXyxw.jpeg

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rakshasa сказал:

Как по мне переработать бы их надо. Но это уже лично мое мнение.

В каком ключе перерабатывать? Делать инст лёгким по типу башни и нубо-острова? А смысл? Репа долго бьётся новичками, что сильно душит развитие. 

Лучше пусть будут не обязательными, больше времени сэкономят на прокачку. 

Link to comment
Share on other sites

То что самому невозможно будет делать кв,в связи с сильными монстрами-это не есть хорошо.Соберать пол дня патю, чтоб пойти кв поделать,глупо.

Link to comment
Share on other sites

Может введёте предмет который отвязывает шмот, с ценой 399 чм в лавке? Просто вряд-ли все горят желанием донатить сюда пару косарей чтобы отвязать с себя весь шмот и хоть как-то окупиться, а так могут за золото у другого игрока купить отвяз.

Просто так отвяз шмотка станет более популярным и лавкам будет новый товар за закуп, да и смысла покупать реальную валюту за игровое золото(нарушая этим самым пользовательское соглашение вроде как), чтобы купить чм будет гораздо меньше, если все игровые механики за чм введут в лавку и их можно будет безнаказанно покупать у других игроков за золото, без угрозы получить бан.

Я про такие механики как восстановление персонажа, отвяз шмота, смена никнейма, эти функции вполне реально засунуть в лавку в виде предмета.

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2023 в 20:11, LeeLoo сказал:

Теперь осваивать земли I и II секторов Айвондила станет проще! С обновлением 12.0 квесты на прохождение подземелий “Гниющий сад” и “Термитник” теперь не являются обязательными для продвижения по сюжетной линии.

:sml_5:

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2023 в 23:11, LeeLoo сказал:

Максимальное количество взятых ежедневных заданий будет увеличено до 75.

Ооооооп моё предложение расмотрели

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Gekkon сказал:

Можно поподробнее об проблемах которые вы видите? У вас какой то уникальный билд которым вы не хотите делится? Я как то играл в один проект в котором тоже ввели функцию просмотра других игроков и там была галочка заприватить, ну и по итогу 90% игроков просто нельзя посмотреть, как бы и зачем её вводили тогда :haha:Нубам каким нибудь конечно функция приватности прям сильно зайдет, можно будет говорить что у меня фулл вела и просочится в топ ги :haha:ладно шучу, 1 фиг наверно попросят открыть шмот для просмотра. В общем я каких то плюсов от приватности особо не вижу и минусов от того что мой шмот могут посмотреть скопировать или спросить почему что как.

Давайте для начала зададимся простым логичным вопросом. Почему сторонний игрок может видеть экипировку, чары и часть параметров другого игрока? 

По такой логике можно добавить еще пару кнопок, которые бы показывали фул атакующие и защитные параметры, развитие навыков и таланты. Ну а что почему и нет!

 

Рассмотрим открытый мир, игровую локацию. На игровой локации есть различные живые обькты - игроки и монстры. В списке игроков локации ты можешь осмотреть любого игрока и понять на сколько этот игрок силен, ведь ты буквально видишь все его параметры, но при этом в этом списке монстров не видно, осмотреть их (их какие либо параметры) невозможно. И я считаю это правильным. Для того, чтобы понять насколько силен монстр тебе необходимо вступить с ним в реальный бой. Атакуя его и использую по нему различные навыки - ты понимаешь насколько он силен в защите, как много сопротивления. Когда монстр атакует тебя - ты видишь какой урон проходит по тебе и так ты понимаешь насколько он силен по атакующим характеристикам. То есть, для того чтобы понять уровень силы обьекта - необходимо вступить с ним в бой и это правило должно быть применено не только к монстрам, но и к игрокам.

 

Я не прошу запретить осмотр персонажа, я предлагаю добавить функцию запрета. Каждый игрок решит для себя сам стоит закрывать или нет.

Хочешь вступить в гильдию? Если наследник принимающий попросит включить осмотр, то ты включаешь, он смотрит, принимает тебя, дальше ты снова выключаешь.

Я не вижу проблем с походами в подземелья. Если тебе так нужно пойти в инст, а другому игроку увидеть твой шмот, то тебе скорее придется открыть осмотр на пару минут. В рамках одной гильдии проблем вообще не должно быть.

 

Рассмотрим ту же арену. Стандартная ситуация в 2х2: одна группа постоянно сражается против другой. Игра развивается и с каждым обновлением увеличивается кол-во шмота, его разнообразие. Это обновлением во все добавило нам новое снаряжение в виде браслетов, это значит, что скорее всего возможно в ближайшее время изменится общий набор экипировке у всех классов. То есть увеличится кол-во различных комбинаций наборов экипировки. 

Так вот, когда противник видит фул экипировку противника - он видит все его сильные и слабые стороны (защиту, силу, свиреп, гибридность, кол-во сопры и так далее), тем самым он получает хорошее представление о противнике и его силе. Исходя и этого можно понимать даже какой билд использует противник, на что делает упор. 

Исходя из этого можно подстроится под противника, выбрать спец билд, шмот, напа и так далее.

А по хорошему по нормальному две группы должны только в реальном бою понимать слабые и сильные стороны друг друга.

 

Очень жаль, что разработчики не видят в этом проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Механики гипноза и паралича выглядят как гидрофобия 2.0...

 

Жду не дождусь 100+ смертей без шанса оказать хоть какое то сопротивление при попытке сделать пару сюжетных квестов:thumbs_up1:

Edited by Justisk
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dragles сказал:

Было бы здорово увидеть функцию, которая позволила бы ограничивать просмотр окна вашего персонажа другими игроками.

Я все еще до сих пор не понимаю почему другие игроки могут видеть всю мою экипировку, ее зачарование и часть параметров. 

Полученная информация с этого окна может навредить игроку и его гильдии на различных событиях. Лично я не хочу, чтобы другие игроки видели как я собираю своего персонажа и какие чары использую. 

Я прошу Вас @Holmes, пожалуйста обратить внимание на этот момент. Я и многие игроки действительно видим в этом существенную проблему. 

Если есть возможность в данный момент как-то прокомментировать ситуацию - пожалуйста сделайте это.

 

А ещё можно сделать функцию платного привата как в вебкаме. Захотел посмотреть во что одет перс - заплати голд. Можно ещё попросить перса раздеться полностью. Но эта функция будет доступна только за ЧМ.

Link to comment
Share on other sites

Повышение лвла- ожидаемо.

 

Новый эквип- неожиданно. Серьезно, куда еще то? И так уже все ноют о перекапах дд стат и абсолютном доминировании дд где только можно. Если повышать капы, то дд станут еще имбовее, а если нет, то эти браслеты (а их 2!) будут ни к селу ни к городу.

 

В остальном выглядит очень неплохо.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Justisk сказал:

Повышение лвла- ожидаемо.

 

Новый эквип- неожиданно. Серьезно, куда еще то? И так уже все ноют о перекапах дд стат и абсолютном доминировании дд где только можно. Если повышать капы, то дд станут еще имбовее, а если нет, то эти браслеты (а их 2!) будут ни к селу ни к городу.

 

В остальном выглядит очень неплохо.

Так ещё статов никто не видел даже. В веле 100% будет устой, хп, дф и тд

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, King Sombra сказал:

В каком ключе перерабатывать? Делать инст лёгким по типу башни и нубо-острова? А смысл? Репа долго бьётся новичками, что сильно душит развитие. 

Лучше пусть будут не обязательными, больше времени сэкономят на прокачку. 

То что их убрали из сюжета уже хорошо. А в плане переработки можно хотя-бы перерисовать. А то за столько лет уже задушило одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rakshasa сказал:

То что их убрали из сюжета уже хорошо. А в плане переработки можно хотя-бы перерисовать. А то за столько лет уже задушило одно и тоже.

Теперь не задушит, будут идти только единицы. Так что причин переработки не видно. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Foleon сказал:

а что будем делать с этим?
image.png.a86a4365dff02145a9b8df227fa2f8a0.png

А что с этим не так, Фол? 

Всё ок, остаётся. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Neuroy сказал:

А что с этим не так, Фол? 

Всё ок, остаётся. 

:huh:получается эти руки станут браслетами? или будет шмоткой которая будет вводить новичков в заблуждение?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Foleon сказал:

:huh:получается эти руки станут браслетами? или будет шмоткой которая будет вводить новичков в заблуждение?

 

Нет, это "перчатки", которые называются "браслеты") 

Так что да, нубы будут страдать:crazy: 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Dragles сказал:

Давайте для начала зададимся простым логичным вопросом. Почему сторонний игрок может видеть экипировку, чары и часть параметров другого игрока? 

По такой логике можно добавить еще пару кнопок, которые бы показывали фул атакующие и защитные параметры, развитие навыков и таланты. Ну а что почему и нет!

 

Рассмотрим открытый мир, игровую локацию. На игровой локации есть различные живые обькты - игроки и монстры. В списке игроков локации ты можешь осмотреть любого игрока и понять на сколько этот игрок силен, ведь ты буквально видишь все его параметры, но при этом в этом списке монстров не видно, осмотреть их (их какие либо параметры) невозможно. И я считаю это правильным. Для того, чтобы понять насколько силен монстр тебе необходимо вступить с ним в реальный бой. Атакуя его и использую по нему различные навыки - ты понимаешь насколько он силен в защите, как много сопротивления. Когда монстр атакует тебя - ты видишь какой урон проходит по тебе и так ты понимаешь насколько он силен по атакующим характеристикам. То есть, для того чтобы понять уровень силы обьекта - необходимо вступить с ним в бой и это правило должно быть применено не только к монстрам, но и к игрокам.

 

Я не прошу запретить осмотр персонажа, я предлагаю добавить функцию запрета. Каждый игрок решит для себя сам стоит закрывать или нет.

Хочешь вступить в гильдию? Если наследник принимающий попросит включить осмотр, то ты включаешь, он смотрит, принимает тебя, дальше ты снова выключаешь.

Я не вижу проблем с походами в подземелья. Если тебе так нужно пойти в инст, а другому игроку увидеть твой шмот, то тебе скорее придется открыть осмотр на пару минут. В рамках одной гильдии проблем вообще не должно быть.

 

Рассмотрим ту же арену. Стандартная ситуация в 2х2: одна группа постоянно сражается против другой. Игра развивается и с каждым обновлением увеличивается кол-во шмота, его разнообразие. Это обновлением во все добавило нам новое снаряжение в виде браслетов, это значит, что скорее всего возможно в ближайшее время изменится общий набор экипировке у всех классов. То есть увеличится кол-во различных комбинаций наборов экипировки. 

Так вот, когда противник видит фул экипировку противника - он видит все его сильные и слабые стороны (защиту, силу, свиреп, гибридность, кол-во сопры и так далее), тем самым он получает хорошее представление о противнике и его силе. Исходя и этого можно понимать даже какой билд использует противник, на что делает упор. 

Исходя из этого можно подстроится под противника, выбрать спец билд, шмот, напа и так далее.

А по хорошему по нормальному две группы должны только в реальном бою понимать слабые и сильные стороны друг друга.

 

Очень жаль, что разработчики не видят в этом проблемы.

попадётся тебе на арене нап с закрытым снаряжением, и сиди гадай, есть ли смысл играть этот раунд, или можно сливаться, т. к. напарник в кв шмоте сидит, аналогично и с соперниками

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Rakshasa сказал:

Предлагаю помимо браслетов ввести ещё и серьги. Обязательно чтобы их было 2. Ну для эстетики. А то кольца и браслеты с амулетом есть а серёг нет. Не порядок.

Такими темпами скоро цыгане будет завидовать количеству побрякушек обычного Аринарца.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Niz сказал:

Внимательно прочитай ещё раз до 75  увеличили

 

Да понял я уже, мне уже человек 10 одно и тоже написывают :whyyy1:

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2023 в 19:11, LeeLoo сказал:

RAID BOSS 12.0.gif

Почему графика красных крылышек такая странная, будто резкость на 200% выкручена и сглаживание не включено? Или это предварительная гифка ни на релизе норм будет? @Dr Strange

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые разработчики и игроки. Все довольно интересно. Новые вкладки экипировки - пока интрига. В прошлой части дневника вы говорили о Буре, и что всех нас ждет, если мы не успеем скрыться. @Dr Strange, можете развеять пыль тайн и рассказать нам о Буре, ибо ничего в анонсе про нее не сказано

Edited by Amaleo
Link to comment
Share on other sites

Непонятно зачем нужны ещё доп слот под аксы, скорее нужно было добавить световые аксессуары с дом стартами как на шмоте. Эти браслеты только добавят ещё сложности в прокачке перса. Ещё кучу голды тратить на точку.

Edited by горбенко данил
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Okyrok сказал:

Странный балаган какой-то:hmmcat:

Вот и первая потеряшка:crazy:

1 минуту назад, горбенко данил сказал:

Непонятно зачем нужны ещё доп слот под аксы, скорее нужно было добавить световые аксессуары с дом стартами как на шмоте. Эти браслеты только добавят ещё сложности в прокачке перса. Ещё кучу голды тратить на точку.

Гринд, не знали?:sunning:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...