Jump to content

Erchomage

Members
  • Posts

    277
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Erchomage last won the day on November 30 2023

Erchomage had the most liked content!

2 Followers

About Erchomage

  • Birthday 12/30/1998

Profile Information

  • Gender
    Male

Game server

  • Game server
    RU-Amber

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Erchomage's Achievements

Court Advisor I

Court Advisor I (13/27)

  • Spring 2024
  • World Creation 2023
  • Halloween 2023
  • Loyal VI
  • Everyday Job II

Recent Badges

270

Reputation

  1. 2:30-47, если меняю медведя на почти любую локацию. У меня сейчас сборка в гибрида, даже под яростью 34 скорости и условный 200к падает долго. Статуи неплохи, я пробовал несколько заходов через них, но там два момента: всё равно есть необходимость в нанесении урона автоатаками, а кликать и умалишённо выбирать цели меня максимально отталкивает, плюс есть шаманы-тролли с дезой (это вообще самый страшный навык для дк) и дальней атакой, то есть и подобратся тяжелее, и замедляют от того, чтобы новые статуи разрушить и попыться стянуть в кучу мобов для прожатия массух.
  2. Бегаю за 2:09, печати-печати-мобы с агром-медведь, я ДК. На баффы даже не смотрю какие дают, знаю что печати дают скорость передвижения и всё. Коллеги с ДК тоже рапортуют о подобном времени прохождения, думаю, что и у паладина будет +- тот же результат. Для стражей и варов могу порекомендовать вместо медведя бежать последним зеркалом либо 200к, либо зайцев. Считаю, что собранный вар/страж за счёт урона в солоцель даже быстрее справится.
  3. У разработчиков своё видение, тебе нужно правильно бафаться
  4. Если по делу, мне не очень нравится то, как это будет взаимодействовать с оркинусом. Да и как-то... ну жирно для пассивки, нет? Которая к тому же настолько легко стакается и висит по кд.
  5. У лужи дк 89.5%, к тому же 18 тиков, именно это лучший дот урон в игре. Правда, он не работает на штандарты
  6. Я не могу получать знания с: - гвг лета - любые события Айва (нокта, рот, сектора) - нет квестов на нубе/топях, то есть как и инсты, нужно водить с основы, это весомая часть хардкорности ачивки - бонус к знаниям с бп получаю с 3-4й недели, я не открываю бп за чм и в принципе не доню - собы Альмы Все эти события имеют ограничения по минимальному уровню. Сейчас работаю потихоньку над фул водными талантами, это гораздо сложнее, нежели ачивка на знания ввиду: - нет репы с хаоса - нет репы с тритонов - нет репы с грота - нет баффа бп на репу (нынешний бп - первый с сентября, в котором он есть) - нет 10к репы в конце бп. А потом ведь ещё две ветки Альмы качать… Ну и да. Не стоит забывать, что этот твин и его ачивки - скорее дополнительное развлечение, ты сама знаешь, что у меня две основы помимо шама, на которых отбиваются капы =)
  7. Чтобы понять, нравится ли тема, её необходимо прочитать, вот в чем соль. Мне тема нравится. Порвался со вступления, дальше не осилил. Но за настроение спасибо.
  8. Мне было лень делать эту тему, спасибо. Но кринжа действительно уже слишком много. Про апдейт арены первые упоминания были в 2017м году. За это время я женился, сменил две страны проживания и три работы, окончил бакалаврат и две магистратуры. Возможно, мои правнуки будут кидать мемы про арену 18-34 и вспоминать легендарного обсёрыша Аланя, который умудряется идти по победам даже хуже, чем его твины. Но, вероятнее всего, они будут всё также создавать в пустоту подобные темы с заголовком "арена уровней 18-200 неактуальна, памагити".
  9. Вы правильно думаете. Собрал своего через уклон в надежде несколько сгладить потерю выживаемости с кожи. Результат удручающий - без крысы 35% не работают вообще никогда, дебафф позволяет вылетить двум-трём уклонам за бой. Это при потере вампа и сопры - если брать полусет зимы или бижу, я начну терять ещё и устойчивость вкупе с КД, а это точно финиш. Последний раз я играл за класс со встроенным уклоном в годах эдак 2011-15. Если я правильно понимаю механики: допустим, у противника 40% точности (это редкость, большинство классов имеют 25-35, но всё же), у меня 35% уклонения и 25% дебафф с крысы. По нему проходит дебафф, становится 15% точности. Точность противника режет моё уклонение до 20% и, казалось бы, оно должно вылетать в среднем раз в пять атак по мне. Однако максимум, который я наблюдаю за бой - 1-3 уклонения на 25-30 атак. При том, что на каждом противнике висит дебафф. Знающие люди - я неверно интерпретирую механики? Или жёстко не везёт? Не знаю, есть ли смысл пробовать вставлять книгу с 1го замка на уклон, бафать свиток замка дд+уклон и вставлять вместо мини-искажа с шансом 20% релу на 8% уклонения с шансом 10% в прыть.... Всё это позволит ситуативно иметь кап уклона, но... судя по эффективности собранных процентов, это не имеет никакого смысла. Никогда не жаловался на скудность фантазии или умение собирать персонажа. Но конкретно с вождём после ребаланса констатирую жёсткий ступор - это не то чтобы совсем неиграбельно без водной книги, но как-то слишком тяжело против, казалось бы, равных соперников. Фул книги, 60 устоя в забафе, +10 - я не могу сделать вообще ничего, шпыгуют стрелами и жарят заклинаниями просто пока пытаюсь добраться до противника. Сделали из откровенного петуха, коим был вождь ранее, просто сочную тушку-курочку к праздникам. Можно же было просто уменьшить их, а не серпом махать - если вы понимаете, о чём я
  10. В некотором роде - это действительно о возможности приспособиться и поменять стратегию действий. Замечание хорошее, но оно разбивается о твердолобость представителей класса и сокращенное после ребаланса время антика: весь урон дк растянут во времени и приправлен невозможностью зайти в замес для реализации. Ну, то есть: за антик вождя дк в лучшем случае попробует дойти до замеса и нажать 1 навык. И вряд ли это будет навык урона. Заставит ли это рядового обиженного вождя кидать антик на танка? Сомневаюсь. А если он увидит, что антик, кинутый ради урона с пламени дк, которое сожрано талантом, просто прогорел зря, пока дк увяз где-то сбоку в дотах/смерчах? Больше не кинет, проще на себя и контролируемый пикир, чем непредсказуемая лужа дк (или вообще не появившаяся). Заставит ли это лидеров фракции надевать на ДК оркинуса, чтобы иметь массагр без кд и уже на 6 тиков? Сомневаюсь.
  11. Вы какие-то сказки рассказываете. Откуда в гильдии 7 уровня 4-6 дк с выкачанным массагром? Вы хоть в одной гильдии 10+ видели 4 дк в гильдии? А шесть? И даже там они ещё не догадались играть от этого навыка. Поинтересуйтесь у котов, смогли ли они заставить два с половиной дк в гильдии качать массагр. Перенесите этот результат на гильдию 7го уровня, где ДК еще даже не все навыки купил, не то что думает о мифических сборках на гвг. Ему бы инст похрюкать, в пятом секторе не упасть - это максимум забот сознания. В гильдии такого уровня дк = крип. Второй вопрос. Что означает ‘просто без кд контролят’? Для массагра (если не нажимать другие навыки и иметь пинг 0) необходимо 140%. Это невозможно даже с шаманом и двумя учебниками на кд. Допустим, каким-то магическим образом собрали 140% в шмоте арены. У вас нет сопротивления? Нет таланта балагана? Вы не можете отойти на 3 ярда от тушки, которая никак к вам не прыгнет? А даже если вы уже стоите рядом - на 4/4 вас застанило на 0.5 секунды. Есть время, чтобы отбежать/кинуть антик/попросить его в голосе. Да много для чего. Что одиночным, что массовому контролю суммарно подняли время на 12 секунд, и урезали 1 секунду у сала. Объясните пожалуйста игроку с книгой подчинения (и 20ю другими), где тот самый ‘контроль без кд’, если его не получается выдать даже в одну цель без сопротивления. UPD. Я не говорю, что навык прям плохой. Но в совокупности с отсутствием механик реализации / узкой направленностью / сравнении со смерчем по дальности применения и дополнительным плюшкам, массагр дк в лучшем случае средний, ничем не примечательный навык.
  12. На ГвГ всё же урон дк уже не реализуется: - у пала есть тп, это мобильность - у пала массуха безтаргетная - у пала массуха не уходит в сопру - большинство имеют 25+ сопры и 50+ устоя - при условии замка и двух книг пробива дк разгонит 38% при маг дефе 60%. Реальный максимум большинства дк - 25% при пробиве везде и фул талантах (а это 45 устоя вместо 60). - неблокируемый урон массагра больше не существует - массуха дк (и целая ветка в урон) сжирается талантом балагана с шансом 22-100% любым классом. - срезы урона массухи довели её с 250% до 89% с талантом. То есть выросли срезы не только от устоя/дефа/талантов разного рода у противников, но и сам срез от ребалансов. Это в совокупности с игнорированием этой самой массухи талантом/сопрой. Так что дк остаётся на впитывании урона/контроля и нажимании двух кнопок - крыльев и зова. Остальное из-за отсутствия любой мобильности/сопры/описанных выше пунктов реализуется очень слабо, просто не дадут ничего сделать.
×
×
  • Create New...