Jump to content

[2024.04.24] В разработке: Обновление Арены. Часть II


Recommended Posts

На деле проблема выгорания реально есть... Особенно после 4 часов тритон.

Хотя у меня обычно хуже после 1 часа инста блажа, чем 2 часов трит...

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Enter сказал:

Вайпнись плиз.

ok 

 

потеряйся

Edited by K1ber
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Dr Strange сказал:

Когда его здоровье начинает угасать, он с хитростью оглушает противника и отступает на безопасное расстояние. Восстановив здоровье, он вновь вступает в бой, полный сил и готовый к дальнейшей схватке!

Похоже на улучшение ии мобов. :yum1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

На деле проблема выгорания реально есть... Особенно после 4 часов тритон.

Хотя у меня обычно хуже после 1 часа инста блажа, чем 2 часов трит...

Небылоб выгорания еслиб затрачено е время окупалось, а то я щас сижу смотрю как я 4 года фармлю тоны и 0, зато вчера рандомный челик 2 шмотки снял :dunno:

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

Я в шоке, спасибо большое! Я играю с 2015 и с каждым годом вы все лучше и лучше! Всегда возвращался в этот проект, просто наслаждение

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Salamander сказал:

Небылоб выгорания еслиб затрачено е время окупалось, а то я щас сижу смотрю как я 4 года фармлю тоны и 0, зато вчера рандомный челик 2 шмотки снял :dunno:

У нас 3....

Link to comment
Share on other sites

Пвп-мобов в пвп-пещеру не добавляйте пожалуйста. А задания на пвп-пещеру нам надо

Link to comment
Share on other sites

Немного не в тему, но основной бесячий аспект для большинства НОВЫХ игроков, невозможность полноценно прочувствовать свой класс до 18 лвл.

 

Возьмем для примера храмовника... 

У персонажа есть один лишь только щит и минимальное количество регенерации здоровья, его даже меньше чем у мага.

 

Вне ивентов у персонажа нет возможности восполнять своё здоровье до покупки первой экспертки, это ходячее страдание для нового игрока, начинающий скорее всего бросит данный класс.

 

Но,  в это самое время... у нас есть персонаж ловчий! с безумными скейлами в самом начале игры:aggressive:

 

20240425_171235.jpg

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, XekaAmber сказал:

Почему твины так же попадаются часто на арене? Именно горские, уши ставят твинов и в бесконечном кол-во твинов аренишь против ушей. Почему не исправляете ошибки? Что не бой так твин ушиный. 

С горами также , :sorry:, у нас на серваке, и с ушами 

19 минут назад, Aang сказал:

Немного не в тему, но основной бесячий аспект для большинства НОВЫХ игроков, невозможность полноценно прочувствовать свой класс до 18 лвл.

 

Возьмем для примера храмовника... 

У персонажа есть один лишь только щит и минимальное количество регенерации здоровья, его даже меньше чем у мага.

 

Вне ивентов у персонажа нет возможности восполнять своё здоровье до покупки первой экспертки, это ходячее страдание для нового игрока, начинающий скорее всего бросит данный класс.

 

Но,  в это самое время... у нас есть персонаж ловчий! с безумными скейлами в самом начале игры:aggressive:

 

20240425_171235.jpg

Не трож ловчего, надоели ныть , обиженки

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Codlesish сказал:

С горами также , :sorry:, у нас на серваке, и с ушами 

Не трож ловчего, надоели ныть , обиженки

А с чего я обиженка? Я сам на ловчем сижу, его надо фиксить только на начальных этапах игры

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aang сказал:

А с чего я обиженка? Я сам на ловчем сижу, его надо фиксить только на начальных этапах игры

Скейлы ловчего это его фишка , собственно как и др персонажи , его не надо фиксить не где ,  персонажи на нубе не должны наносить равный урон и страдать  одинаково , каждый класс уникален и  ведет себя по своему, 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Codlesish сказал:

Скейлы ловчего это его фишка , собственно как и др персонажи , его не надо фиксить не где ,  персонажи на нубе не должны наносить равный урон и страдать  одинаково , каждый класс уникален и  ведет себя по своему, 

Так никто уникальность ловчего трогать не предлагает. Будете так же уникально страдать как и все остальные классы. :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Codlesish сказал:

Скейлы ловчего это его фишка , собственно как и др персонажи , его не надо фиксить не где ,  персонажи на нубе не должны наносить равный урон и страдать  одинаково , каждый класс уникален и  ведет себя по своему, 

Это не уникальность, а режим бога для большинства начальных квестов.

Очевидно, цифры балансировали исключительно для хай лвл контента, сейчас каждый второй Фармер на губе - ловчий. Приятно иметь машинку с 700дд в своём кармане при минимальных затратах

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Horimiya сказал:

Условный Хоримия проиграет бой таким вот челам и пойдет ныть на форум:sk21_d5:

будем честны, ты так или иначе найдёшь повод поныть :crown1:

Link to comment
Share on other sites

по поводу нововведения, мне кажется, что я теперь смогу фармить ареношмот. но всё же, остаётся пару вопросов:

1)шмот, который будут давать за сюжет, он будет хуже магазинного ареношмота, или будет такой же?

2)будет ли доступен сюжет с ноля тем, кто уже его прошёл?

3)будут ли баффы на увеличение количества очков арены влиять на получение их с заданий?

4)будет ли пересмотрено количество бесплатных заходов на арену? Просто, как по мне, не очень логично, когда у нас регенерируется 5 бесплатных билетов, а за 1 бой мы тратим 1-2. Я бы увеличил до 8 или сделал вместо "билетов" единицы "заходов" на арену, которые всегда будут тратиться по 1, независимо от категории арены.

5)какова будет эффективность аренозаданий? Если, к примеру, на 34 лвл за выполнение таких заданий я суммарно получу 1к очков арены за день (что будет +- равноценно 10-15 минутам фарма очков арены через поочерёдный слив друг другу), то мне будет выгоднее уже просто душниться сливной ареной. 

6)если за задания будут даваться расходники, равносильные расходникам из сундуков арены, то они автоматом будут сливаться в магаз, и это факт. Даже те же свитки с лавки, они эффективнее, и стоят дёшево (какой-то нуб уж точно позволит себе паку-вторую). Прошу в таком случае сделать цену равноценную ценам на свитки, которые выпадают с заданий тех же локаций (к примеру, 5 сектор свитки стоят по 240 голд. Пускай они тоже будут по 240 сдаваться)

6.1)поправьте цену на расходники, выпадающие за задания альмахада, хотя бы до 270

7)можно ли будет повысить интеллект мобов в будущем? (конечно, после удачного ввода его пвп-мобам по заданиям).

8)будет ли пересмотрена цена на ареношмот в магазе?

Спасибо за внимание :sk21_2:

 

Edited by Elwlado
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elwlado сказал:

7)можно ли будет повысить интеллект мобов в будущем?

Куда вы шооо, этот моб с гифки и так умнее некоторых челов в фул веле без тормозов. Если еще развивать эту тематику, то некоторые игроки взвоют. :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как на других серверах и в других гильдиях, но по ощущениям желание играть в игру у людей падает... причем сильно... Много людей стало ливать с гильдии и уходить в офф. Нормального нового интересного контента просто нету...

Если на день рождения игры будет очередная копия ивента прошлых лет... многие не переживут этого. 

Что делать в вашей игре? @Holmes @Hedfuc Делать нечего... Где обещанный нормальный основной контент Альмахада???

Все что можно делать в Альмахаде так это бегать гробы и фортпосты, на этом все...

Из соревновательного гильдейского контента только Тритоны и замки (раз в неделю). 

Из соревновательного гильдейского PvE контента вообще ничего нету... А могла бы быть как минимум соба Альмикона если бы ее адекватно реализовали...

Я ждал от Альмахада действительно чего-то нового и интересного, думал что разработчики учтут ошибки и опыт прошлого и сделают такой контент ради которого будет желание постоянно заходить в игру... 

Сейчас же после провальной первой части Альмахада надежда на вторую почти угасла. 

Блевотные ивенты весны зимы и балагана уе просто надоели

Link to comment
Share on other sites

сделайте межсерверную арену. это будет топ обнова. у на на топазе в день тринонов даже в х2 импы реги нет по вечерам

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tohariordi сказал:

сделайте межсерверную арену. это будет топ обнова. у на на топазе в день тринонов даже в х2 импы реги нет по вечерам

Если бы🫠

Хотелось бы межсерверную арену для 5*5 и горнило(и что б регать могли 32+лвл, тогда б со всей игры рандомные пати были б. Думаю тогда пропадут боты 20+лвл, и не будет сливных боёв).

А арену 2*2/3*3, можно оставить как есть.

Link to comment
Share on other sites

В целом неплохо. Но эти новшества просились ещё лет 10 назад :woo1dcut: 

Лично я жду трёх базовых вещей:

1. Новый режим арены 1/1.

2. Запрет на баффы, которые получены не с помощью навыков персонажа/или его союзника.

3. Облегчение получения пвп-шмота. Возможно, просто имеет смысл дать игрокам возможность свободно обмениваться шмотом. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 25.04.2024 в 12:30, Samarka сказал:

еще больше цифр не сделают игру более интересной - уже щас много людей (и я не преувеличиваю) сгорает и забрасывает игру из за их огромного количества и времени которое на них надо тратить каждый день, но вы не слышите. новые ежедневные цифры вызывают усталость а не интерес.

вот и щас я вижу новую активность по типу "го я тебе пару раз сольюсь потом ты мне".

если хотите вернуть интерес в игру верните игру в пвп составляющей = стимул играть а не сливаться и совершать другие однотипные действия.

щас у вас все построено именно на этом - на совершении однотипных действий которые не приносят интереса. механики в игре есть но как бы пародоксально не звучало использовать их для игры бессмысленно. играть в вашей игре тупо негде 

смысл игры - это дог. Пойми это уже наконец

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Status сказал:

всем шамам амбера стоит научиться хилить союзников 

Тактика одноразовый хил? :youre_the_man1:

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Aang сказал:

Очевидно, цифры балансировали исключительно для хай лвл контента, сейчас каждый второй Фармер на губе - ловчий. Приятно иметь машинку с 700дд в своём кармане при минимальных затратах

Не так давно помню аналогичные претензии в сторону заклинателя. Мне кажется, невозможно так сделать баланс, чтобы все классы на всех уровнях были хотя бы примерно одинаковыми. Или даже если возможно, то это слишком тяжелый труд, мы сейчас даже на максимальном уровне постоянно вопросы к балансу имеем.

3 часа назад, Осгилиат сказал:

просто имеет смысл дать игрокам возможность свободно обмениваться шмотом

Странно, почему этого до сих пор не сделали. Тогда любители постоять в доге могли бы еще и неплохо заработать, снабжая свою гильдию ареношмотом.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nth сказал:
6 часов назад, Осгилиат сказал:

просто имеет смысл дать игрокам возможность свободно обмениваться шмотом

Странно, почему этого до сих пор не сделали. Тогда любители постоять в доге могли бы еще и неплохо заработать, снабжая свою гильдию ареношмотом

Ввод продажи ареношмота дало б возможность оживить ПВП составляющую игры.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

Межсерверную арену надо делать. Только это оживит арену. Все остальное это жалкие попытки которые не дают нужных результатов.:Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2024 в 22:08, Xokkep сказал:

Межсерверную арену надо делать. Только это оживит арену. Все остальное это жалкие попытки которые не дают нужных результатов.:Snorlax:

лично моё мнение - межсерверная арена не поможет, нужно заинтересовать рядового игрока заходить на арену, ради веселья, а не потому что какой-то инвалид на разрабе решил сделать целый сектор с пвп мобами

хороший пример - загончик на блаже. туда по приколу заходят все, померяться пиписьками или испытать какие-то навыки/сборки/тактики. Хочу, чтобы арена была таким же местом, на замену пвп-загончикам, чтобы люди заходили туда с такой же целью, вот тогда и твины будут попадаться реже, и людей будет достаточно для матчмейкинга.

а вообще, по хорошему, прекратить продвижение галерного развития контента. до жути кумарит необходимость каждый день посещать 100500 активностей, лишь бы не отставать от других, таких же отбитых людей.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Elwlado сказал:

лично моё мнение - межсерверная арена не поможет, нужно заинтересовать рядового игрока заходить на арену, ради веселья, а не потому что какой-то инвалид на разрабе решил сделать целый сектор с пвп мобами

хороший пример - загончик на блаже. туда по приколу заходят все, померяться пиписьками или испытать какие-то навыки/сборки/тактики. Хочу, чтобы арена была таким же местом, на замену пвп-загончикам, чтобы люди заходили туда с такой же целью, вот тогда и твины будут попадаться реже, и людей будет достаточно для матчмейкинга.

а вообще, по хорошему, прекратить продвижение галерного развития контента. до жути кумарит необходимость каждый день посещать 100500 активностей, лишь бы не отставать от других, таких же отбитых людей.

Арена сама по себе не для «прикола» придумана. Это место для соревнования и рейтинга. :piggy3:
С целью пробовать навыки и тактики - это вам в пвп пещеру, загон, мир пвп и тд. :Snorlax:
Арене нужен именно живой онлайн, взамен афк твинов. Пока что я вижу выход только в межсервереой арене и банами на месяц абузящих твинами.

И только после этих 2 пунктов можно развивать сам ареновский контент и заинтересовывать игроков.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Xokkep сказал:

Арена сама по себе не для «прикола» придумана. Это место для соревнования и рейтинга. :piggy3:

соревнования по тому, кто больше твинов для слива сделает? :sk21_2:

 

3 минуты назад, Xokkep сказал:

С целью пробовать навыки и тактики - это вам в пвп пещеру, загон, мир пвп и тд. :Snorlax:

пвп пещера мертва, загон доступен только на протяжении 2 месяцев раз в год, в открытом пвп особо навыки не испытаешь, потому что там либо лицом в пол, либо лицом в пол.

5 минут назад, Xokkep сказал:

Арене нужен именно живой онлайн, взамен афк твинов. Пока что я вижу выход только в межсервереой арене и банами на месяц абузящих твинами.

твинов будут качать по новой, там твина 18 лвл можно сделать буквально за пол дня. В межсерверной арене толку немного, потому что всегда можно договориться, и всё превратится в одну огромную сливную помойку.

6 минут назад, Xokkep сказал:

И только после этих 2 пунктов можно развивать сам ареновский контент и заинтересовывать игроков.

:sml_6:

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
5 часов назад, Elwlado сказал:

соревнования по тому, кто больше твинов для слива сделает? :sk21_2:

 

пвп пещера мертва, загон доступен только на протяжении 2 месяцев раз в год, в открытом пвп особо навыки не испытаешь, потому что там либо лицом в пол, либо лицом в пол.

твинов будут качать по новой, там твина 18 лвл можно сделать буквально за пол дня. В межсерверной арене толку немного, потому что всегда можно договориться, и всё превратится в одну огромную сливную помойку.

:sml_6:

1) я и говорю что нужны временные баны на арену для слив твинов, чтобы арена стала ареной (соревнования + рэйтинг):Snorlax:

2) фаниться и навыки оттачивать надо  не на арене чтобы не подводить своего напарника, а в других местах (ну эт мое мнение):pirate:

3) никто не будет тратить 30 часов (а на нормальных уровнях и месяцы) своей жизни чтобы набрать пару тройку тысяч очков, словить бан на регистрацию в арену, ибо профитнее и быстрее будет набить эти очки в рандоме, да и интереснее.

 

Edited by Xokkep
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Xokkep сказал:

1) я и говорю что нужны временные баны на арену для слив твинов, чтобы арена стала ареной (соревнования + рэйтинг):Snorlax:

2) фаниться и навыки оттачивать надо  не на арене чтобы не подводить своего напарника, а в других местах (ну эт мое мнение):pirate:

3) никто не будет тратить 30 часов (а на нормальных уровнях и месяцы) своей жизни чтобы набрать пару тройку тысяч очков, словить бан на регистрацию в арену, ибо профитнее и быстрее будет набить эти очки в рандоме, да и интереснее.

 

... Новичёк! ты того, систему слушайся, и регай рандом. Да, у тебя может не быть хорошего шмота, но нам наплевать. Попадайся в рег против переточенных и токсичных библиотекарей в веле и умирай с 1-2 ударов. А если ты захочешь надурить систему, то даже не пытайся, потому что баном сразу угостим, и придётся тебе выбирать между двух стульев: То ли, ловить регулярные баны за фарм через очереди, то ли умирать по 100500 раз от рук лютых ветеранов (а кошелёк то, собака, не резиновый!), а так же ты наслушаешься "комплиментов о своей хорошей игре" на несколько жизней наперёд, потому что у тебя только один способ добыть человеческий ареношмот - донить на билы и умирать...

Вот с такими предложениями целые отросли игры и умирают... 

рандом суровый и беспощадный, а разрыв между топами и начинающими настолько огромный, что может сравниться с разрывом моей пятой точки после получения 6-ти и более гидрофобий подряд.

Link to comment
Share on other sites

 Аренить интересно когда условия боя равны. Библиотека книг и качество сторонних бафов решает многое. Количество перебафанных библиотекарей, (догонять таких по количеству книг нет желания) всегда напомнит. Качество прожатых кнопок, ведущих к победе, забыл как давно это было, а играю не мало. Учитывая все это, любому новичку хватит пару раз встретить библиотекаря, что бы понять тотальную разницу силы и сделать выводы для себя.

 Рандом в игре приводит к выгоранию. Сгорел от блажа (включительно) на 3 года. Сделав не первую тысячу заходов подземелья блажа, видишь как "пытливый" искатель наград примерно с 14, а то и 9 заходов снимает книгу/топ кост не приложив усилий к этой награде. Таких игроков на серверах достаточно много, кто очень старался, а награды не увидел. Сравнивая попытки получить награду, трудно назвать это "справедливостью", даже для "рандома". В каждом из релизов, вашими руками написано: "Награду получит, лишь самый пытливый". Не стыковочка.

 Сколько вижу в процессе игры арены и пве новых людей мало, одни старички.

 Нового в игре мало. Из года в год обманчивые до наград ивенты. Ни в чем не меняющаяся арена.

 Некоторые предложения нововведений от игроков, выглядят довольно интересно. Реализации правда не хватает.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Elwlado сказал:

... Новичёк! ты того, систему слушайся, и регай рандом. Да, у тебя может не быть хорошего шмота, но нам наплевать. Попадайся в рег против переточенных и токсичных библиотекарей в веле и умирай с 1-2 ударов. А если ты захочешь надурить систему, то даже не пытайся, потому что баном сразу угостим, и придётся тебе выбирать между двух стульев: То ли, ловить регулярные баны за фарм через очереди, то ли умирать по 100500 раз от рук лютых ветеранов (а кошелёк то, собака, не резиновый!), а так же ты наслушаешься "комплиментов о своей хорошей игре" на несколько жизней наперёд, потому что у тебя только один способ добыть человеческий ареношмот - донить на билы и умирать...

Вот с такими предложениями целые отросли игры и умирают... 

рандом суровый и беспощадный, а разрыв между топами и начинающими настолько огромный, что может сравниться с разрывом моей пятой точки после получения 6-ти и более гидрофобий подряд.

Ну то что зарабатывается аренашмот через жопаболь - да. Лично я так и делал - закупал билы и бился об стену в рандоме. Это тоже надо исправлять. Как и бафы с книгами. Чтобы честно было!!! Книги пусть для пве покупают, ну хотябы для гвг, но никак не для арены.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Elwlado сказал:

... Новичёк! ты того, систему слушайся, и регай рандом. Да, у тебя может не быть хорошего шмота, но нам наплевать. Попадайся в рег против переточенных и токсичных библиотекарей в веле и умирай с 1-2 ударов. А если ты захочешь надурить систему, то даже не пытайся, потому что баном сразу угостим, и придётся тебе выбирать между двух стульев: То ли, ловить регулярные баны за фарм через очереди, то ли умирать по 100500 раз от рук лютых ветеранов (а кошелёк то, собака, не резиновый!), а так же ты наслушаешься "комплиментов о своей хорошей игре" на несколько жизней наперёд, потому что у тебя только один способ добыть человеческий ареношмот - донить на билы и умирать...

Вот с такими предложениями целые отросли игры и умирают... 

рандом суровый и беспощадный, а разрыв между топами и начинающими настолько огромный, что может сравниться с разрывом моей пятой точки после получения 6-ти и более гидрофобий подряд.

Так там квесты на пвп мобов же вон. Набивай ареношмот квестами. Не очередью.

 

Сейчас на Топазе кстати очереди даже днём во всех режимах, парочка *хороших людей* велу бьёт на девочку, ну и с горской стороны на ачиву кто-то. Раньше хоть ночью ток очереди были, теперь регать вообще бесполезно. Твины или очередь, 24/7.

Если разработчики не поторопятся со своими нововведениями, то от арены вообще не останется ничего.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
29 минут назад, Ефрейторша сказал:

Так там квесты на пвп мобов же вон. Набивай ареношмот квестами. Не очередью.

 

Сейчас на Топазе кстати очереди даже днём во всех режимах, парочка *хороших людей* велу бьёт на девочку, ну и с горской стороны на ачиву кто-то. Раньше хоть ночью ток очереди были, теперь регать вообще бесполезно. Твины или очередь, 24/7.

Если разработчики не поторопятся со своими нововведениями, то от арены вообще не останется ничего.

Тут б ещо убрать ачивки за топ 1 и косты сделать продажными за импы, а то по кд будут находиться черти в фул веле что захотят себе новый кост или ачивку и будут кошмарить арену вечными сливами:monocle1:

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Jvk сказал:

Некоторые предложения нововведений от игроков, выглядят довольно интересно. Реализации правда не хватает.

О каких нововведениях речь! Если они Кост нормально перенести в игру не могут:pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ефрейторша сказал:

велу бьёт на девочку

А потом эта девочка в чате  будет говорить какие Винчи крутые, а всё остальные лохи без Велы.. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...