Jump to content

[2023.09.01] Конкурс историй “О чем поют пески?”. Результаты!


Recommended Posts

  • Administrators

image.png

Дорогие друзья! 

Выбор победителей
конкурса историй "О чем поют пески?" стал настоящим испытанием для нашего жюри. Наконец, мы рады объявить имена тех, кто смог поймать мелодию песков и перевоплотить её в свои захватывающие истории.

Но перед началом мы хотели бы выделить авторов, чьи работы не попали в список победителей, но навсегда заняли место в сердцах уважаемого жюри. В знак признательности они получают по 30 Тайников Устроителей Мира!

@Okyrok - "Закат в трущобах"
@Andrewles - "Жадность"

@Торлаф - "Золотой свиток"

@Xantom - "Байки у костра"

@Pantsu Hunter - "Зеркало"

@Valanar - "Мертвецы не рассказывают сказки"

@Yasgoth - "Святыня песков"

@Koreez - "Артефакт, дающий силу быка и скорость орла"

@Metkij - "Часы судеб. Начало новой истории древних времен"

@Tellettu - "Потерянные души"

@Fox-witch - "Любовь. Альмахад. Туристы"
@Mrakoriz - "Зелёный джинн"

Приз зрительских симпатий, по 10.000 Чудо-монет, разделили @DonHuares "Дневник Авантюриста" и @Danon "Конкурс бардов"!

Мастерами Подготовительного уровня и обладателями 5.000 Чудо-монет становятся
@Pangolin - "Будни Торговца"
@Erchomage - "
О чем молчат пески"
@Tanro - "
Артефакт "Солнце жаккаров""
@DodoDjn - "
Последнее желание"
@Shanalotta - "
Чудовища..."
@Linkor - "
Desert song"
@Осгилиат - "
Надо всего лишь поспать..."


Мастерами III уровня и обладателями 15.000 Чудо-монет + Боевой пропуск 19 сезона активностей + бронзового значка на форуме становятся:
@Enot - "О чём не поют детские души..."
@Tim8 - "
Невероятная награда"


Мастером II уровня и обладателем 20.000 Чудо-монет + Боевой пропуск 19 сезона активностей + серебряного значка на форуме становится: 
@Justick - "Вечное пламя"

Мастером I уровня и обладателем 30.000 Чудо-монет + Боевой пропуск 19 сезона активностей + золотого значка на форуме становится:
@Alistarh666 - "Скованный одной цепью"

Также в знак благодарности остальные участники, чьи работы не нарушили правил конкурса, получат поощрительный приз в размере 10 Тайников Устроителей Мира!

Благодарим за участие и ждём ваших работ в будущем литературном конкурсе!
AIGRIND

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dr Strange сказал:

Также в знак благодарности остальные участники, чьи работы не нарушили правил конкурса, получат поощрительный приз в размере 10 Тайников Устроителей Мира!

А где моя награда? Я же тоже участвовал?:hmmcat:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bislan сказал:

А где моя награда? Я же тоже участвовал?:hmmcat:

По идее через время

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dr Strange сказал:

Приятно хоть что-то выиграть):sk21_d5:

Link to comment
Share on other sites

У вас [...] обращения к людям и только продвигаете людей, которые с темом не угадали. Тем вренем Psfamiliar написал хорошую статью. Кидайте хоть мут или что-то ещё 

 

Link to comment
Share on other sites

 

7 часов назад, Dr Strange сказал:

image.png

Дорогие друзья! 

Выбор победителей
конкурса историй "О чем поют пески?" стал настоящим испытанием для нашего жюри. Наконец, мы рады объявить имена тех, кто смог поймать мелодию песков и перевоплотить её в свои захватывающие истории.

Но перед началом мы хотели бы выделить авторов, чьи работы не попали в список победителей, но навсегда заняли место в сердцах уважаемого жюри. В знак признательности они получают по 30 Тайников Устроителей Мира!

@Okyrok - "Закат в трущобах"
@Andrewles - "Жадность"

@Торлаф - "Золотой свиток"

@Xantom - "Байки у костра"

@Pantsu Hunter - "Зеркало"

@Valanar - "Мертвецы не рассказывают сказки"

@Yasgoth - "Святыня песков"

@Koreez - "Артефакт, дающий силу быка и скорость орла"

@Metkij - "Часы судеб. Начало новой истории древних времен"

@Tellettu - "Потерянные души"

@Fox-witch - "Любовь. Альмахад. Туристы"
@Mrakoriz - "Зелёный джинн"

Приз зрительских симпатий, по 10.000 Чудо-монет, разделили @DonHuares "Дневник Авантюриста" и @Danon "Конкурс бардов"!

Мастерами Подготовительного уровня и обладателями 5.000 Чудо-монет становятся
@Pangolin - "Будни Торговца"
@Erchomage - "
О чем молчат пески"
@Tanro - "
Артефакт "Солнце жаккаров""
@DodoDjn - "
Последнее желание"
@Shanalotta - "
Чудовища..."
@Linkor - "
Desert song"
@Осгилиат - "
Надо всего лишь поспать..."


Мастерами III уровня и обладателями 15.000 Чудо-монет + Боевой пропуск 19 сезона активностей + бронзового значка на форуме становятся:
@Enot - "О чём не поют детские души..."
@Tim8 - "
Невероятная награда"


Мастером II уровня и обладателем 20.000 Чудо-монет + Боевой пропуск 19 сезона активностей + серебряного значка на форуме становится: 
@Justick - "Вечное пламя"

Мастером I уровня и обладателем 30.000 Чудо-монет + Боевой пропуск 19 сезона активностей + золотого значка на форуме становится:
@Alistarh666 - "Скованный одной цепью"

Также в знак благодарности остальные участники, чьи работы не нарушили правил конкурса, получат поощрительный приз в размере 10 Тайников Устроителей Мира!

Благодарим за участие и ждём ваших работ в будущем литературном конкурсе!
AIGRIND

Судя по результатам мою историю не читали:scare1crow:

19 минут назад, Homug сказал:

У вас свинское обращения к людям и только продвигаете людей, которые с темом не угадали. Тем вренем Psfamiliar написал хорошую статью. Кидайте хоть мут или что-то ещё 

 

У фамилиара только полная версия нормальная

Link to comment
Share on other sites

Было бы хорошо по отношению к другим если бы админы написали почему нету места. в чем ошибки. А то я так понял что просматриваемость  и  интересность истории не влияют ни на что. Но это опять же мысли вслух…. :clapping:

Edited by Mas1oshev
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Конкурс замечательный, публика тоже! Официально готов обменять приз зрительских симпатий на добавление модельки песочного червя на Альмахад! :pirate:

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
6 минут назад, Lastheal сказал:

Блин, даже сундучки не получил, значит что-то нарушил, интересно что


Награды будут отправлены в ближайшее время :giveflower:
 

1 минуту назад, Mas1oshev сказал:

Было бы хорошо по отношению к другим если бы админы написали почему нету места мои в чем ошибки. А то я так понял что просматриваемость  и  интересность истории не влияют ни на что. Но это опять же мысли вслух…. :clapping:


Призовые места определяются голосованием по сумме баллов: кому-то из состава жюри ваша работа понравилась и он присудит ей наивысший балл, кому-то нет. Собирать рецензии с каждого члена жюри на каждую работу, сами понимаете, невозможно - это бы заняло недели.
 

Спойлер

"Просматриваемость", действительно, не влияет на выбор жюри, а значение имеют лишь критерии заявленные при старте конкурса. Более того, все работы выгружаются с форума и члены жюри выбирают, исходя из прочитанного, не зная авторов. 

"Интересность" каждый оценивает по своему, спорить об этом - сродни спору о вкусах. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DonHuares сказал:

Спасибо! Конкурс замечательный, публика тоже! Официально готов обменять приз зрительских симпатий на добавление модельки песочного червя на Альмахад! :pirate:

Согласен с этим не очень молодым человеком, если есть возможность обменять чм на мою роботу из Конкурса "Некто из пустыни" в виде костюма пусть она даже не стала победительницей или даже претендентом на победу на на сервере Ru-Amber эта робота стала весьма популярна. :sk21_2:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dr Strange сказал:

Также в знак благодарности остальные участники, чьи работы не нарушили правил конкурса, получат поощрительный приз в размере 10 Тайников Устроителей Мира!

Интересно было бы узнать, какие именно нарушения произошли.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Chilim сказал:

Пояснительную бригаду пожалуйста, за что тут ребята на админов накинулись?

А все по стандарту, всем место хочется, медальку, полторашку лишнюю чмок. Мне лично как-то фиолетово, просто неприятно что не смог сделать лучше или хотя бы в правила уложится. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dr Strange сказал:

Собирать рецензии с каждого члена жюри на каждую работу, сами понимаете, невозможно - это бы заняло недели.

А мы куда-то торопимся?:SK22_5:

Link to comment
Share on other sites

Ну штошш... Надеялся на большее, но 5000 ЧМ тоже на дороге не валяются :pig1gy:

Искренне поздравляю @Alistarh666, хорошая работа. 

Link to comment
Share on other sites

 Честно, приятно удивлён. Читая многие рассказы и не думал, что заслуживаю какое-либо место. Благодарю за Ваш выбор! Также поздравляю всех победителей и участников, очень много хороших работ в этом году. Рад что конкурсы притягивают так много творческих людей:advise:. Всем добра и мира!

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alistarh666 сказал:

 Честно, приятно удивлён. Читая многие рассказы и не думал, что заслуживаю какое-либо место. Благодаря за Ваш выбор! Также поздравляю всех победителей и участников, очень много хороших работ в этом году. Рад что конкурсы притягивают так много творческих людей:advise:. Всем добра и мира!

Мои поздравления:true_story1:

Так же хочу поздравить всех победителей!)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Dr Strange сказал:


Награды будут отправлены в ближайшее время :giveflower:
 


Призовые места определяются голосованием по сумме баллов: кому-то из состава жюри ваша работа понравилась и он присудит ей наивысший балл, кому-то нет. Собирать рецензии с каждого члена жюри на каждую работу, сами понимаете, невозможно - это бы заняло недели.
 

  Показать контент

"Просматриваемость", действительно, не влияет на выбор жюри, а значение имеют лишь критерии заявленные при старте конкурса. Более того, все работы выгружаются с форума и члены жюри выбирают, исходя из прочитанного, не зная авторов. 

"Интересность" каждый оценивает по своему, спорить об этом - сродни спору о вкусах. 

 

Если мне память не изменяет, в правилах было написано: Написать про Альмахад или в этой теме. Я не буду тыкать пальцем, но зайдя на одного из победителей что-то я не заметил что он писал по теме которую задали вы же. Но правило они и правила что их можно нарушать… А отвечать мне не нужно на это. Потому что

1. Не интересно мне знать мнение, я написал это чтобы вы ознакомились и на этом все. 
2. Доказывать мне лично вообще не охото. Потому что не первый раз так. Где есть очень хорошие работы интересные читать, я лично почитал 10-15 произведений которые заслужили хотябы приз зрительских симпатий. А победителями становятся те люди которые набрали 15-20 просмотров и где кроме воды ничего нету. 
3. когда у вас будет нормальная система оценивания, Где хотяб будет видно , какому произведению ставят баллы в каком количество( можно даже анонимно назвать жюри дабы потом на них никто не обижался и не оскоблял а назвать к примеру  жюри1 жюри2 и так далее, и потом выкатить это, что вот смотрите. А так как вы оцениваете, на уровне детского сада, ясельки смешно. 
5. Без негатива если что 

6. Ищите ошибки :crazy:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Mas1oshev сказал:

Если мне память не изменяет, в правилах было написано: Написать про Альмахад или в этой теме. Я не буду тыкать пальцем, но зайдя на одного из победителей что-то я не заметил что он писал по теме которую задали вы же.

Не нашла на 1-3 месте ни одной работы без тематики Альмахада, ткните пальцем) Я не скажу что считаю распределение мест идеальным и я бы распределила один в один так же, но тут дело вкуса, наука не точная так сказать. Но у призеров у всех про Альмахад, это факт.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Dr Strange сказал:

image.png

Дорогие друзья! 

Выбор победителей
конкурса историй "О чем поют пески?" стал настоящим испытанием для нашего жюри. Наконец, мы рады объявить имена тех, кто смог поймать мелодию песков и перевоплотить её в свои захватывающие истории.

Но перед началом мы хотели бы выделить авторов, чьи работы не попали в список победителей, но навсегда заняли место в сердцах уважаемого жюри. В знак признательности они получают по 30 Тайников Устроителей Мира!

@Okyrok - "Закат в трущобах"
@Andrewles - "Жадность"

@Торлаф - "Золотой свиток"

@Xantom - "Байки у костра"

@Pantsu Hunter - "Зеркало"

@Valanar - "Мертвецы не рассказывают сказки"

@Yasgoth - "Святыня песков"

@Koreez - "Артефакт, дающий силу быка и скорость орла"

@Metkij - "Часы судеб. Начало новой истории древних времен"

@Tellettu - "Потерянные души"

@Fox-witch - "Любовь. Альмахад. Туристы"
@Mrakoriz - "Зелёный джинн"

Приз зрительских симпатий, по 10.000 Чудо-монет, разделили @DonHuares "Дневник Авантюриста" и @Danon "Конкурс бардов"!

Мастерами Подготовительного уровня и обладателями 5.000 Чудо-монет становятся
@Pangolin - "Будни Торговца"
@Erchomage - "
О чем молчат пески"
@Tanro - "
Артефакт "Солнце жаккаров""
@DodoDjn - "
Последнее желание"
@Shanalotta - "
Чудовища..."
@Linkor - "
Desert song"
@Осгилиат - "
Надо всего лишь поспать..."


Мастерами III уровня и обладателями 15.000 Чудо-монет + Боевой пропуск 19 сезона активностей + бронзового значка на форуме становятся:
@Enot - "О чём не поют детские души..."
@Tim8 - "
Невероятная награда"


Мастером II уровня и обладателем 20.000 Чудо-монет + Боевой пропуск 19 сезона активностей + серебряного значка на форуме становится: 
@Justick - "Вечное пламя"

Мастером I уровня и обладателем 30.000 Чудо-монет + Боевой пропуск 19 сезона активностей + золотого значка на форуме становится:
@Alistarh666 - "Скованный одной цепью"

Также в знак благодарности остальные участники, чьи работы не нарушили правил конкурса, получат поощрительный приз в размере 10 Тайников Устроителей Мира!

Благодарим за участие и ждём ваших работ в будущем литературном конкурсе!
AIGRIND

очень интересно как вы определяете.  я пишу фанфики лет 5. я смотрел работы. и вы вот так относитесь к людям которые старались. и писали. вы вообще смотрели на людей кто писал и что они писали?  а то что я каждый текст редактировал дня 3 чтобы это презентабельно было не? короче ясно варспир не меняется. от слова совсем.

8 часов назад, Dr Strange сказал:

Приз зрительских симпатий, по 10.000 Чудо-монет, разделили @DonHuares "Дневник Авантюриста" и @Danon "Конкурс бардов"!

зрительских симпатий? у меня 8 лайков вообще нет? 

8 часов назад, Dr Strange сказал:

Также в знак благодарности остальные участники, чьи работы не нарушили правил конкурса, получат поощрительный приз в размере 10 Тайников Устроителей Мира!

я как то нарушил правила конкурса? что не получил даже поощрительный приз? просто невыносимо

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
21 минуту назад, Bazarazero сказал:

А мы куда-то торопимся?:SK22_5:


Альмахад, Альмахад, Альмахад :wind:

 

22 минуты назад, Bazarazero сказал:

Интересно было бы узнать, какие именно нарушения произошли.


Полагаю, никаких; награды будут отправлены в ближайшее время.
 

8 минут назад, Mas1oshev сказал:

Если мне память не изменяет, в правилах было написано: Написать про Альмахад или в этой теме. Я не буду тыкать пальцем, но зайдя на одного из победителей что-то я не заметил что он писал по теме которую задали вы же. Но правило они и правила что их можно нарушать… А отвечать мне не нужно на это. Потому что

1. Не интересно мне знать мнение, я написал это чтобы вы ознакомились и на этом все. 
2. Доказывать мне лично вообще не охото. Потому что не первый раз так. Где есть очень хорошие работы интересные читать, я лично почитал 10-15 произведений которые заслужили хотябы приз зрительских симпатий. А победителями становятся те люди которые набрали 15-20 просмотров и где кроме воды ничего нету. 
3. когда у вас будет нормальная система оценивания, Где хотяб будет видно , какому произведению ставят баллы в каком количество( можно даже анонимно назвать жюри дабы потом на них никто не обижался и не оскоблял а назвать к примеру  жюри1 жюри2 и так далее, и потом выкатить это, что вот смотрите. А так как вы оцениваете, на уровне детского сада, ясельки смешно. 
5. Без негатива если что 

6. Ищите ошибки :crazy:


2. Если у вас есть свой список победителей, то, пожалуйста, поделитесь им. Думаю, многим участникам было бы интересно увидеть альтернативные результаты.
3. В первую очередь мы на форуме mmorpg игры и проведение подобных конкурсов это доп. нагрузка на команду разработки, в данном конкурсе на ту её часть, что отвечает за ЛОР. Отвлекать команду от основных задач (разработка игры) это преступление, на которое приходится идти, потому что конкурсы, на мой взгляд, тоже немаловажная часть нашего сообщества. Та система оценивания, что существует уже долгие годы, является наименее затратной по времени, а то, что предлагаете вы, было бы возможно, если бы мы были литературным издательством, а не mmorpg проектом. 
2, 5, 6. Конкурс это про "поделиться своим творчеством с сообществом, вдоволь начитавшись других работ", но никак не "прочитав 15 произведений из 100, приравнивать работу жюри к яселькам". Предлагаю вам изменить подход к конкурсам или хотя бы выбирать сравнения - получилось грубовато :tellme:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...