-
Posts
5733 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
32
Shanalotta last won the day on March 8
Shanalotta had the most liked content!
Recent Profile Visitors
6881 profile views
Shanalotta's Achievements
-
Shanalotta reacted to a post in a topic: [2023.05.28] Конкурс “15 лет приключений”
-
Ну пати не панацея, нападающих ведь по этой логике тоже будет пати, и они не в бою, т.е у них нет этой 5 секундной задержки с подготовкой и они все в пвп. На данный момент это переодевание, (которое задумывалось вроде как чтоб ты мог дать отпор и бои были захватывающими, а не крысиными сливами) равносильно отправке самого себя в глухой стан на 5 секунд будучи в пве шмоте, суицид, даже для танков, не говоря уже о других классах. Казалось бы ну ладно, есть же свитки реса, встанешь и все-таки дашь отпор, но нет. Если ты умер во время добровольного глухого стана переодевания, то оно зависает и чтоб юзнуть свиток реса тебе опять же нужно скинуть каст переодевания. Переодеться мертвым тоже нельзя, вот собственно почему, тоже мертвые вожди переодевались.. В итоге ты встаешь в том же пве шмоте, только с уже обглоданной половиной лица, чтоб снова попробовать отправить самого себя в глухо стан переодеться, а там еще и задержка после свитка реса... свитки реса в такой ситуации уже давно не юзаю, они бесполезны полностью, нужны только в пве и счастливым обладателям кликера под штандартом. Чекать локу, ну да, всегда чекаю, и знамя ставлю на ту сторону откуда может ожидаться опасность в инвизе, и играю на полный экран, я на том же левадисе когда бью рб вход в пещеру вижу, но только вот успеть переключить все это в бою даже когда увидел опасность практически не возможно. Вроде как дать дали, а пользоваться нормально не дали. Я в курсе ситуации с вождями, заклами и другими из-за которой это добавили, но я не понимаю почему вместо того, чтоб решать проблему как то локально и целенаправленно, ее решили таким вот костылем, который сделал все эти функции переодевания/переключения бесполезными для всех, даже для тех, кто их не абузил. Еще и задержку дали такую огромную, как минимум задержку нужно сократить, а в идеале придумать что-то что ограничит только абьюз, но не будет при этом делать бесполезной всю функцию целиком. Плюс к тому, раз уж дали такую кучу переключений дать возможность собирать из них сеты из всего вот этого вот под любой случай, и не 2-3, а больше, чтоб все переключалось одной кнопкой, которую опять же в идеале можно было выставить на панель.
-
Ну хз, я вот пал, с одной стороны таки да, жирновато вроде как.. а потом смотрю на дд классы, и не нифига не жирновато. Оно так, но раздражает другое, то что позиционировали это вроде как для подгона под противника при нападении, а по факту когда бьешь что-то в пве и на тебя нападает кто-то +/- равный в пвп в 90% случаев ты либо не успеваешь переодеться, либо переодеваешься когда у тебя уже 1к хп в лучшем случае. Если пытаешься хильнуться, дать щит, стан, нажать банку, каст переодевания сбрасывается. И это только переодеться, про настройки скилов рел и талов даже речи не идет. Эта функция вероятно хороша для каких-нибудь пвп турниров проводимых игроками, собрать идеальный сет, под конкретного противника, но вот в игровой экстренной ситуации это очень маловероятно применимо все.
-
Shanalotta reacted to a post in a topic: Подбор гвг тритонов #1
-
Shanalotta reacted to a post in a topic: Renmar Ru-Topaz , Агония
-
Shanalotta reacted to a post in a topic: [2023.05.22] Специальные события "Жажда знаний" и "Зов Тритонов"!
-
Shanalotta reacted to a post in a topic: [2023.05.22] Специальные события "Жажда знаний" и "Зов Тритонов"!
-
Shanalotta reacted to a post in a topic: Подбор гвг тритонов #1
-
Shanalotta reacted to a post in a topic: Подбор гвг тритонов #1
-
Shanalotta reacted to a post in a topic: Гнев Альмахада, Ru-Amber,Reu
-
Shanalotta reacted to a post in a topic: Песочный-червь/ Pressffff / Ru-Amber
-
Shanalotta reacted to a post in a topic: "Гасик" Emiaraby Ru-Topaz
-
[2023.04.19] Нестабильное подключение. Возмещение ущерба
Shanalotta replied to Dr Strange's topic in Новости и анонсы
Последнюю половину гвг я сломалась, но после использования свитка ремонта возможности включить обратно полусет так и не появилось. Как видите, шмот цел, кд нет, ауры полусета тоже.. это нормально? Или я чего то не знаю.. -
[2023.04.19] Нестабильное подключение. Возмещение ущерба
Shanalotta replied to Dr Strange's topic in Новости и анонсы
Ну это не ко мне вопрос, я своим комментом отвечала чисто игроку который возмущался что обманули и не дали (вероятнее всего он был офф на момент падения). Ну а если мое мнение, то мы б озолотились если б за каждый косяк этого Блажа хоть что-то давали.) -
sup reacted to a post in a topic: [2023.04.19] Нестабильное подключение. Возмещение ущерба
-
Так если он появится, то вы первый узнаете о нем, по прилетевшему муту, там то не замажешь.
-
[2023.04.19] Нестабильное подключение. Возмещение ущерба
Shanalotta replied to Dr Strange's topic in Новости и анонсы
Дали не всем, а видимо только пострадавшим, тем, кто находился в это время в сети и кого откуда-либо выкинуло (мне пришло, я была в этот момент на дкв), тем кто и так были офф не давали (согам, кто был не в сети, не пришло). -
Geordai reacted to a post in a topic: [2023.04.14] Перезагрузка игровых серверов
-
[2023.04.14] Перезагрузка игровых серверов
Shanalotta replied to Dr Strange's topic in Новости и анонсы
-
Pokerface reacted to a post in a topic: [2023.04.14] Перезагрузка игровых серверов
-
[2023.04.14] Перезагрузка игровых серверов
Shanalotta replied to Dr Strange's topic in Новости и анонсы
Ага, очень, вчера вылет и 10 минут танцев с бубнами чтоб войти. Сегодня сношу полхп рб на дкв палом соло - вылет. Отлично просто. Иногда партнера лучше сменить чем оптимизировать. Пока люди игру не сменили. -
Wasilich123 reacted to a post in a topic: Гайд Паладин (Sqwozbab Ru-Ruby)
-
Не полминуты конечно, больше. На тех же рбшках скорость залива изменилась бы не на секунды. Не укладывается это в логику. Будь третий дд паладин бы не успевал просесть, будь четвертый никто бы не успевал просесть, именно так это сейчас и работает. И дело паладина и дру никому и нужно бы не было. Вы то пишете что без пала и дру дольше бы было (видимо совсем в 2-3 имеете ввиду?), то про экономию времени. Но в 5 нормальных дд было бы быстрее, это факт, и не на полминуты, и никто бы не успевал проседать, а значит не нуждался бы ни в танкующем, ни в поддержке. Я ничего не имею против, повторюсь, того чтоб дд выполняли любую роль если уж это так необходимо, но в таком случае и остальным следует выдать такую же автономность, это по-справедливости. Чтоб если дд ушли в инст в 5 дд, то оставшиеся 2 друида и 3 пала могли собраться в пати и ходить своей пати. Да, да, они и сейчас могут, но даже собравшись в новые альтернативные сборки вообще не соответствующие их классам они не сравняются по эффективности. Вот те же турниры недельные проводятся на количество заходов, почему некоторые классы должны быть там ущемлены?
-
Представьте себе что вы танк, и без дд вам никуда, не, ну точнее можно, но за 2 вына. Ну, в принципе да, можно играть автономно... Люди всегда играли и будут играть за тех кто востребован. Я помню как было множество друидов, потому что они фармили соло. Помню как играла на страже и танки были нужны, и как-то их было достаточно и всем хватало, не расхватывали. Вижу что мы имеем сейчас. И в принципе уже пофиг на эу всю ролевую составляющую, автономия, так автономия, только всем ее тогда уже выдайте, пожалуйста. Оставьте дд и хил, и танкование, остальным тогда урон дд дайте и вопрос исчерпан. Да, извиняюсь, не разглядела, у друида все еще грустнее (просто привыкла видеть друидов помощнее). Ну впрочем это лишь подтверждает мою теорию о том, что без танка и саппорта эта пати прекрасно обошлась бы. Уж не знаю какой там комфорт они вам приносили, от кого защищали и в чем поддерживали, если даже магу ударить толком было нечего.
-
Даже на вашем скрине можно увидеть, что пал нанес в 4.5 раза меньше чем саппорт (не дд, заметьте) и в 2,5 раза меньше чем маг который просто бегал паровозиком. Разумеется вы с иском могли ходить покурить, по очереди конечно, остальные и поспать могли бы сходить, мало что бы изменилось. Мы смотрим с разных точек зрения, вы с точки зрения "ну вот даже с ними можно пройти и сильные их тоже берут, им все равно кого брать", а я с точки зрения человека который вкладываясь в перса хочет ощущать в пати свою полезность и незаменимость, а не чтоб от меня просто не все открещивались.) Скажем так, если при сборе такой пати одновременно поставят "+" пал и иск, то возьмут иска, даже если в пати нет танка, просто потому, что без него можно обходиться. Так вот хотелось бы находиться в пати потому, что без тебя нельзя обходиться, а не потому, что никто другой не плюсанул.
-
Elwlado reacted to a post in a topic: [2022.07.29] В разработке: Альмахад - остров Вольной Лиги. Часть I
-
Об этом писали заранее, приведенная мной цитата из шапки темы в которой конкурс только объявили, и это абсолютно правильное решение, это ведь конкурс гайдов, а не конкурс кто больше твинов зарегает. Голосование открытое, вы можете посмотреть аккаунт каждого проголосовавшего и проверить правильность подсчета. Писать отдельные коды, для того чтоб технически ограничить возможность голосовать не подходящим под критерии думаю сложнее, чем сминусовать их вручную. Награды, как по мне, вполне неплохие, для победителей само собой, а 5к чм это чисто поощрительная награда. Единственно с чем согласна, так это с тем, что не нужно идти на поводу у игроков и вводить эти голосования, это я еще после конкурса костюмов говорила, когда все кричали "где обещанное голосование?!". И уж тем более для конкурса гайдов на классы, где чтоб оценить каждый гайд нужно понимать что-то в каждом классе, и в итоге большинство голосовавших даже не читали за что голосовали. Ну вот практика еще раз показала, что с голосованиями срачей еще больше чем без них.
-
Да нет, нисколько, или зовут соги друзья, или ищут персы +7-8, ну или как вариант без вампа/мало вампа. Взять тот же инст любого ивента кроме весны, все именно так. Ну есть еще вариант собирать самому, правда в локе обычно собирает еще 1-3 танка, либо просто добрые люди берут как "+1 любой", им все равно кого брать они и так тянут и не хотят искать, кто первый плюсанул того взяли и пошли. Чтоб дд +10 полчаса искали именно танка сто лет не припоминаю.