Jump to content

[2024.03.09] Обновление Warspear Online 12.3. Грани Зазеркалья. Анонс


Recommended Posts

@Holmesобщий большой вопрос касаемо битвы, 1 это тп в магазин надеюсь его тоже заблокируют так-как это локация так же города где стоит штандарт, и благо будет обнуляться при входе в локу как было на многих гвг где в начале гвг снимали все бафы

 

Link to comment
Share on other sites

А запрет на использование «Свиток жизни» на локации со штандартом забыли добавить?

Или это умышленно?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Ток лужа по суммарному урону больше) 9 тиков, и 50-60% от маг.дд.

У лужи дк 89.5%, к тому же 18 тиков, именно это лучший дот урон в игре.

 

Правда, он не работает на штандарты:chillbro:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Зачем? Его снесут и не заметят даже. 

У меня один вопрос:

Ну вот кошка наследует устой на 100%,деф даже выше, чем сам перс. Хп вроде +/- тож же. Почему она сносится быстро, а какой нибудь другой перс нет? 

Мне кажется, она живет примерно так же, как и перс.

Почему выживаемость кошки низкая? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Finwolk сказал:

Почему она сносится быстро, а какой нибудь другой перс нет? 

Мне кажется, она живет примерно так же, как и перс.

Почему выживаемость кошки низкая? 

Ограничение целей на масс скиллы

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Keanu Reeves сказал:

Не совсем понимаю кому будут полезны вкл/откл талов кроме заклинателя, раз с других веток талы юзать нельзя

Шаман, 1я ветка, массовый ритуал в соло игре так же режет статы

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, LongWay said:

Я это понимаю, понимал когда качал ее и меня всё устраивает. Не устраивало только то, что в соло она мне урезала эффективность, вместо того чтоб просто никак не влиять.

...

Ты сам себе же противоречишь.

О чем вообще можно говорить?

Link to comment
Share on other sites

Долгожданную 3 раскачку для навыков добавят весной 2025?

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Enter сказал:

...

Ты сам себе же противоречишь.

О чем вообще можно говорить?

В чем противоречие?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, LeeLoo сказал:

у вас появится возможность изучать таланты в неактивных ветках и не терять драгоценных преимуществ

Какой от этого смысл? Почему уже не сделать переключение между ветками бесплатным, или хотя бы фиксированное значение знаний, которое отбивается за день - инсты/кв/мобы.

Мне в любой момент может понадобиться пвп блок талов и так же пве, и что мне каждый раз тратить на  переключение 20к+знаний, кто вообще в здравом уме будет этим занимать? Вы сами то пытались так делать?:sk21_2:  Как же это плохо

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Finwolk сказал:

У меня один вопрос:

Ну вот кошка наследует устой на 100%,деф даже выше, чем сам перс. Хп вроде +/- тож же. Почему она сносится быстро, а какой нибудь другой перс нет? 

Мне кажется, она живет примерно так же, как и перс.

Почему выживаемость кошки низкая? 

Ограничение целей на массовый урон видит кошку как пве цель. Так что кошка банально все массухи на себе собирает и дохнет быстро. 

Link to comment
Share on other sites

Ошибки с статистикой кота будут исправлены? Или ошибка, из-за которой урон от кота снижается против целей с уменьшением урона от монстров, тоже будет исправлена? @Holmes

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, LeeLoo сказал:

С выходом обновления 12.3 во время Битвы за территории будет действовать запрет на применение гильдейских навыков “Благословение гильдии”, “Единство гильдии”, “Магическая сфера гильдии” на локациях со штандартами. Запрет начнет действовать за 5 минут до начала битвы и отключится сразу после ее окончания

А награду за такую битву увеличить не хотят?

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то можно уходить с храмовника. Большое спасибо

Link to comment
Share on other sites

(( так как отключая какой-то ключевой талант, персонаж становится мусором х2))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Keanu Reeves сказал:

Не совсем понимаю кому будут полезны вкл/откл талов кроме заклинателя, раз с других веток талы юзать нельзя. Обновление под 1 класс?

Шаманы. Хотя наверное тут скрытый смысл в словах, ведь все мы знаем что шаман это не класс и делать что-то ради двух-трёх игроков никто ничего не будет. :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Спс за топ идею, запишу 📝. (Нет)

Хила как не было, так и не будет (магического) до тех пор, пока уважаемые не пересмотрят концепцию класса. Хил от баша, контрящегося сопрой - дичь.

А про битвы и тп. Толку мне от "мегаимбакупола", если, ладно, он в сопру даже уйдёт, но мне вылечиться МАГИЕЙ  нечем. Опять вторая ветка? Но как же, разгон хила в 3й.. НесостыковОЧКА

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Альтрон сказал:

Но давай я открою темы, еще перечислю навыки...

1. Срез скорости у рея

2. Минус хил у связи друида

3. Изменение работы купола у храма(вполне найдутся ситуации где можно его отключить)

4. Метка жреца

5. Благо рея

Отвечу тебе, ибо ты расписал талики, а комарики-хейтеры сами отлетят уж как-нибудь. И перед ответом напомню, что я еще до збт писал про ненормальный срез с пассивки пала, когда ты и компания ныли что ряяяя пал слабый, а после ты на збт голеньким с одним щитом Храм бегал па приколу на слабом пале. 

Ты решил зачем-то выпендриться с физ знаменем пала, начал с него спор, как и с талом ханта, о котором не знал ничего. Объясни мне, простолюдину, каким сверхразумом надо быть чтобы играть с маг паладина во второй ветке? А то что-то не складывается ситуация, когда нормальному игроку придет в голову уйти во вторую ветку в маг паладине. Может мне талик на удар щитком понадобится еще на 2р-пале? 

Ровно как в нытье на вождей, как и в нытье на то что паладин слабый перед збт да и в целом, так и тут - ты показал свое пиво-понимание всего. А раньше тобой многие за скил восхищались.. Грустненько.

К чему ты остальные талики вставил, когда за свой же класс не умеешь играть, я не понимаю. Или мне по каждому талу пройтись, чтобы показать что ты не прав? 

Link to comment
Share on other sites

Для особо одаренных еще раз акцентирую внимание на том, что я не утверждаю что обнова с включением/отключением талов бесполезна. Но сама она выглядит не более, как микропатч, когда давно хочется 3 спек под скилбилд, а в идеале еще 3 с открытием за чудо-монеты, хоть по 30к чм сделайте открытие, но сделайте пожалуйста. Хочется масштабный реворк веток, а не переключение за 25к знаний, просто потому что других способов слива знаний еще не придумали. Хочется иметь возможность иметь как пве-, так и гвг- и арено-билд, а не полупвегвгаренонепонятночто.

Посыл лишь в этом, я не хочу никого принизить в знании или понимании, меня лишь раздражает уход в сторону от проблемы. 

Edited by Keanu Reeves
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Keanu Reeves сказал:

Объясни мне, простолюдину, каким сверхразумом надо быть чтобы играть с маг паладина во второй ветке?

Легко объясню. Игроку нравится физ пал на арене, но очевидно такой пал проигрывает на гвг маг паладину. Теперь есть отличный вариант точнуть магический билд и одевать его на гвг, отключая физ знамя. 

 

20 часов назад, Keanu Reeves сказал:

ты показал свое пиво-понимание всего

А я все жду когда мне расскажешь как сделать кошку ловчего бессмертной на гвг

20 часов назад, Keanu Reeves сказал:

И перед ответом напомню, что я еще до збт писал про ненормальный срез с пассивки пала, когда ты и компания ныли что ряяяя пал слабый

Ныли что пал слабый? Странно, полистал свои сообщения дса, форума и там даже отметили что я единственный довольный ребалансом:

 

 

Спойлер

image.thumb.png.b9c2ac162fbaf5dcd217d2d3719aa5c8.png

 

В 30.01.2024 в 00:05, Альтрон сказал:

Танки сейчас стоят норм, в целом в прочности танков в пвп достигли баланса.(кстати, в пве вообще шикарно, срезы урона доходят до 90% у пала, по дк вообще большинство бьет мобов 0).

  Вот группу да, защитить не выходит. Но появляются хорошие механики. Например, бижа новая с подчинением. Она идеально зашла танкам, у них много контроля(каждый танк обладает плотным контролем, у вара и стража одиночную цель, у дк и пала массовый) и есть возможность надеть бижу без устоя. Так же добавили, например, в зов дк бесячий стан каждые 1.5 секунды, он реально полезен, постоянно сбивается таргет, прожатие скиллов. За паладина сложно судить, скажу только то что стало гораздо лучше, вообще не сравнимо с тем, что было в начале 2023(совершенно мертвое чучело, которое даже выйти с респа не может и бьет по 200 урона).

 

image.thumb.png.af97a461c865600bbe72695e9b8c48f9.png

 

 

image.thumb.png.ae02354ea5d27342244095af77e7d6f5.png

В 20.12.2023 в 20:33, Альтрон сказал:

Не видел в теме подобных советов

Ну так паладин по прежнему самый живой для гвг персонаж. Я вижу что отлично поработали над уроном в 1 цель и не массовыми сражениями, а 2 на 2, например. Где магический паладин страдал сильнее всего. Теперь он комфортно себя чувствует как и в массовом контенте, так и малочисленном.

 

 

 

20 часов назад, Keanu Reeves сказал:

а после ты на збт голеньким с одним щитом Храм бегал па приколу на слабом пале. 

о чем написал в таблице збт что бы исправили, кстати

Link to comment
Share on other sites

Вау, ещё осталось дожить до реворка масс агра и Закл почти что догнал других персов по метовости

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Enter said:

Ну и?

Что дальше?

Какой смысл игроку сначала пол года прокачивать эти таланты а после их отключать?

 

У некоторых персов есть талы, которые их усиливают в одном направление и сильно режут в другом и вот их хочется использовать под разные игровые моменты. Вот у Закла есть тал на осьминога, он хорош в пве, но на арене он бесполезен, это отключение позволит персу играть и там и там с комфортом.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Shwapsss said:

Зачем вообще благо в этом перечне? Какая-то тупость. Может что-то другое имелось ввиду? 

Тоже жмёте благо на локе с штандартом? :firs1tborn:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Danon said:

(( так как отключая какой-то ключевой талант, персонаж становится мусором х2))

Ну не все, далеко не все

Link to comment
Share on other sites

Только что, Regis сказал:

Ну не все, далеко не все

Получая обычный купол без веток, ну да, топ же? (Нет)

Надо доводить сами навыки храму до ума, как у закла, помнишь? Как сборка в магичку у закла была раньше полной дичью, теперь вполне играбельная.

Надеялся, что и храму завезут играбельность с палкой (мини реворк навыков).

@Holmes, вы там это, покажите, пожалуйста, магическое лечение у храмовника, не контрящееся сопрой и антиком врага, а то я чет не нашёл. (Без веточек, ага)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Danon said:

Получая обычный купол без веток, ну да, топ же? (Нет)

Надо доводить сами навыки храму до ума, как у закла, помнишь? Как сборка в магичку у закла была раньше полной дичью, теперь вполне играбельная.

Вот ток закла лет 6 пытаются до ума довести и все никак не доведут. Купол без тала в некоторых моментах даже лучше будет, на том же дефе замка уж точно.

Link to comment
Share on other sites

Пропадет ли благо при входе на локацию с штандартом,если оно было использовано заранее?

Link to comment
Share on other sites

:fuck_that:Господи, какой же бред я прочитал в комментах. форумные чипсоеды обсуждают баланс под постом про блаж... 

Link to comment
Share on other sites

@nth храни тебя Господь за пост с ценами таллантов! 

Link to comment
Share on other sites

Лично я считаю, что будет несправедливым, если я не высру выговорю своего мнения по поводу ивента.

Всё по классике - инст, боссы, дрочь репы, таллантов, динамки, собы, и так далее по списку. Главная идея хороша, но меня смущает то, что лисы решили сжечь школу, потому что местные школьники уже задрали играться со зеркалами. Топ причина. Иногда мне всё же кажется, что именно бравые герои Аринара вредят окружающей среде. Можно было бы и покруче причины придумать.

По поводу начинки судить рано, потому что я ещё не имел возможности пощупать ни инста, ни заданий, ни локаций.

Битва. Авторы хороших идей по реворку битвы аж охренели от такой предьявы. Впервые за столько лет битвы сделали охренеть какой существенный реворк - запретили благо, сферу и тп на локи с штандартами. Вы даже не удосужились исправить проблему "рес-банка тп-банка хп-атака-смерть-по кругу"... а действительно, зачем? на ресы донят, значит хорошо, [...], битва так и будет тащиться в 5-10 постоянно ресающихся скриптами рыл. Благо... Если благо не будет отключаться при входе на локу с штандартом, будет очень прискорбно, так как фикс этого момента можно сразу в утилизацию. ТП... Если вы не отключите применение тп в зданиях на локе с штандартом, то этот фикс тоже можно в утилизацию. Сфера... класс, теперь защитить флаг будет тупо нечем.

Арена так и остаётся курить бамбук, а нас всё ещё успешно кормят обещаниями даже не реворкнуть арену, а дать мнимую инфу о реворке арены.

Талланты. То, что ввели возможность отключения ключевых таллантов, это хорошо. Вопрос - почему этого не сделали раньше? Надо было год ждать ради подобного?

Смена ветки оставляет желать лучшего, но спасибо, что хоть качать можно её вне активной ветки.

Реворк отдельных навыков. То, что починили 3 навыка, это хорошо, но один из вопросов остаётся актуальным.

@LeeLoo @Holmes @Dr Strange Вы когда обьём щитов поправите? Создаётся такое мнение, что разработчики на тяп-ляп игру делают. Альо, у вас щиты базовые жреца/некроманта перезаряжаются в 2 раза дольше базового хила, эффективности нет, и обьём щита меньше обьёма хила. Официальную инфу оставляю здесь:

image.thumb.png.4b8c55534ea99cc91e7e3ba36238e42a.png

image.thumb.png.8849f539545bf1d499ba7fbf1787921f.png

как так получается, уважаемые?

[...]

 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, LeeLoo сказал:

Изменения в управлении классовыми талантами

 

В анонсе обновления 12.2 мы рассказали о том, что героев Аринара ожидают изменения в управлении талантами, а сейчас настало время поведать об этом подробнее! С выходом обновления 12.3 у вас появится возможность управлять талантами вашего персонажа более эффективно и задействовать сильные стороны героя в зависимости от игровой ситуации!

 

Включение и отключение ключевых талантов

 

Прежде всего, теперь вы сможете включать и отключать ключевые таланты по вашему усмотрению. Эта функция будет доступна для всех ключевых талантов, за исключением тех, что находятся в блоке из трех талантов. Функционал управления доступен в меню талантов - при выборе изученного таланта появится кнопка “Включить” или “Отключить” в зависимости от его текущего состояния. Также включить и отключить талант можно из меню информации о таланте.

 

ВКЛЮЧИТЬ-ВЫКЛЮЧИТЬ ТАЛАНТ.gif

 

После нажатия кнопки “Включить” талант станет активным, а цветовой индикатор внутри иконки таланта загорится зеленым. После нажатия кнопки “Отключить” выбранный талант перестанет работать (станет неактивным), а зеленый индикатор внутри иконки таланта пропадет. Обратите внимание, включать и отключать можно только полностью изученные таланты, при этом вновь изученный талант будет включен по умолчанию. 

 

Прокачка талантов в неактивных ветках

 

Выбор между тремя ветками талантов может быть непростой задачей, но с выходом обновления 12.3 у вас появится возможность изучать таланты в неактивных ветках и не терять драгоценных преимуществ! Доступ к изучению талантов в неактивных ветках откроется только после активации любой из трех веток талантов. 

 

Изучение талантов в неактивной ветке происходит по тем же правилам, что и в активной, однако после изучения талант в неактивной ветке остается деактивированным и никак не влияет на персонажа до тех пор, пока эта ветка не станет активной. Кроме того, цветовая индикация рамок талантов и стрелок в неактивной ветке талантов будет оставаться серой, даже если вы изучаете таланты в этой ветке.

Здорово. Однако цена за смену ветки все так же высока. Пока цена настолько завышена - частично теряется смысл от самих веток. Вы делаете 3 ветки и даете выбор игроку в усилении определенного направления, но вы не понимаете, что на практике это практически неиграбельно. Попробую привести несколько ситуаций.

1. Два игрока имеют 3 прокаченные ветки.

Первый в среднем получает 3000 знаний в день. Для достижения 25к знаний ему потребуется 8-9 дней. 

Второй в среднем получает 5000 знаний в день. Для достижения 25к знаний ему потребуется 5 дней.

Какой смысл иметь возможность переключаться между ветками раз в 5-9 дней? 

Хочется напомнить, что для многих классов реализация определенной ветки требует определенной экипировки как в PvE так и в PvP. Что как бы подразумевает расход больших финансовых и временных ресурсов. Благодаря этим двум факторам большинство игроков определяют для себя единственную комфортную ветку, которая будет определять их силу и возможности в PvP и PvE. 

 

 2. Новый активный игрок апнул 34 уровень. Он начинает прокачивать таланты с нуля, в приоритете прокачка только ключевых талантов + прокачка двух веток на фул (между которыми ему необходимо будет переключаться).

А теперь вопрос как игроку, который выкачал только основные ключевые таланты + две ветки на фул переключаться между ними и при этом прокачивать остальные таланты? Это невозможно. Игроку необходимо на длительный срок позабыть о смене веток. Ведь ему сначала нужно прокачать мини таланты. 

 

Я создавал тему, в которой обьяснял и предлагал решения:

 

Продублирую. Я считаю, что у игрока должна быть возможность переключаться между ветками в течении одного дня больше 5 раз. Так как игровой день наполнен различными активностями - квесты, арена, гвг, данжи, мировые боссы. И под эти активности имеется необходимость в переключении веток. Причем стоит понимать, что активности не выстроены друг за другом. Утром можно повоевать за 1 мир босса, затем пойти поделать квестики, в перерывах на работе/учебе порегать аренку, чуть позже снова сразиться за мир рб, позже пойти в данжи, затем снова на арену, затем на гвг, затем снова данжи. 

 

Поэтому я считаю, что необходимо либо делать смену ветки бесплатной либо установить фиксированную стоимость вне зависимости от прокачки талантов в ветке. При формировании цены ветки следует учитывать - возможность переключения как минимум до 5 раз в день (средний игрок) + возможность накапливать знания для прокачки других талантов. Как пример 250-500 знаний за смену ветки. Средний игрок сможет переключаться между ветками необходимое ему кол-во, а так же сможет по путно копить знания на другие таланты. Не забывайте о новичках, и не забывайте, что в будущем будут новые таланты, которые необходимо будет прокачивать при этом имея возможность смены ветки.

@Holmes

 

 

Link to comment
Share on other sites

Интересно в этой компании появиться человек умеющий думать над игрой а не не о том как бы кошелёк набить? 

чат из 2000 года

30 фпс

рассинхроны

не работающие статы по несколько месяцев после обновления

баги в скиллах по несколько месяцев после обновления

отсутствие тестировщиков вообще в принципе. пусть игроки сами потеют и тестят для разрабов которым плевать на мнение игроков, но не плевать на мнение нытиков. 

классные выходят обновления ребятки так держать:happy01:

забыл добавить еще и баги в талантах по несколько месяцев висят после обнов

 

Edited by Atmosphere
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...