Jump to content

[2023.08.25] В разработке: Альмахад - остров Вольной Лиги. Часть II


Recommended Posts

Спасибо всем, было приятно играть все эти годы! 

Весь этот гринд не для меня, поэтому я уже нашел себе иные занятия. 

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Arq said:

Спасибо всем, было приятно играть все эти годы! 

Весь этот гринд не для меня, поэтому я уже нашел себе иные занятия. 

А вдруг там будут новые способы заработка знаний... Ребята старались, а тут такой предательский удар...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arq сказал:

Спасибо всем, было приятно играть все эти годы! 

Весь этот гринд не для меня, поэтому я уже нашел себе иные занятия. 

Так это такое к-во гринда только от неигровых гильдий, я представляю сколько его еще дальше на самих секторах Альмахада будет. Не понимаю как за несколько лет игра превратилась из развлечения в работу = зайди, набей знания, репу, сходи на кучу гвг, закрой импы, посети события, мир рб, начался предел/бал/блаж = набивай местные знания. Еще и перса сменить невозможно, с нуля ты мягко говоря удивишься сколько нужно времени потратить на таланты, а готового перса получить запрещают правила.

Edited by Moonik
Link to comment
Share on other sites

Конечно жалко что остров откладывают, но уж лучше получить допиленый остров тем более что намечается что то весёлое:hw20CATLURK:

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Justick сказал:

О нет, снова репу ковырять:sml_4:

 

Хотя новые механики выглядят неплохо. Но вот ограничение на 5 ходок в день- странное, учитывая, что многие люди за 1к+ ходок ничего ценного не снимают.

Там сказано с гарантированной наградой, понимаешь что это значит? 

Link to comment
Share on other sites

Новый остров и новые виды активностей это хорошо и приятно конечно, но когда там изменения до арены дойдут?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lotfus сказал:

Там сказано с гарантированной наградой, понимаешь что это значит? 

Это значит, что ты получишь гарантированный обычный катализатор:floating-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Konfeta сказал:

Это значит, что ты получишь гарантированный обычный катализатор:floating-crazy-rabbit-emoticon:

Ну не надо так демонизировать разрабов. 

 

Там будет сложный катализатор:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Konfeta сказал:

Это значит, что ты получишь гарантированный обычный катализатор:floating-crazy-rabbit-emoticon:

Это будет гарант дропа. А то что сейчас в инстах это как раз таки рандом. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lotfus сказал:

Это будет гарант дропа. А то что сейчас в инстах это как раз таки рандом. 

Тогда это странно, ибо с гарантированным дропом шмота этот шмот обесценится очень быстро.

 

Разве что сложность будет совсем лютая, чтоб только единицы могли ходить.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Justick сказал:

Тогда это странно, ибо с гарантированным дропом шмота этот шмот обесценится очень быстро.

 

Разве что сложность будет совсем лютая, чтоб только единицы могли ходить.

Либо в этом гаранте будет как и единичный топ шмот так и синюшный мусор

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Arq сказал:

Спасибо всем, было приятно играть все эти годы! 

Весь этот гринд не для меня, поэтому я уже нашел себе иные занятия. 

Как хорошо, варспа начала очищаться, значит игра движется в правильном направлении. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Justick сказал:

Разве что сложность будет совсем лютая, чтоб только единицы могли ходить.

Может что-то новое, например гарантированные части шмота, а на шмотку надо 100 частей накопить)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lotfus сказал:

Это будет гарант дропа. А то что сейчас в инстах это как раз таки рандом. 

Опять кто-то что-то "додумал" 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Dart сказал:

Опять кто-то что-то "додумал" 

Там прямым текстом написано что будут присутствовать гарантированые награды. Все мы знаем что гарант награда в Варспире - это гарантированная шмотка или другой полезный предмет который ценнится выше остального треша в инсте. Вопрос в том насколько эта гарант награда будет реализована - вдруг ты ворвался в гробницу/форпост а твоя гарант награда это серая шмотка за 50 голды с вероятностью что с 100 серых шмоток будет 1 красная. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deso сказал:

Там прямым текстом написано что будут присутствовать гарантированые награды. Все мы знаем что гарант награда в Варспире - это гарантированная шмотка или другой полезный предмет который ценнится выше остального треша в инсте. Вопрос в том насколько эта гарант награда будет реализована - вдруг ты ворвался в гробницу/форпост а твоя гарант награда это серая шмотка за 50 голды с вероятностью что с 100 серых шмоток будет 1 красная. 

Гарантированная награда — это то, что ты получаешь в конце инста. Где там про шмотку написано?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dart сказал:

Гарантированная награда — это то, что ты получаешь в конце инста. Где там про шмотку написано?

В контексте варспира жто можно пончть иначе. Точно так же как на ивентовых боссах где 1 участник группы гарантировано получает награду, то бишь шмотку

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Deso сказал:

В контексте варспира жто можно пончть иначе. Точно так же как на ивентовых боссах где 1 участник группы гарантировано получает награду, то бишь шмотку

Тут шесть страниц "додумывальщиков", а как оно на самом деле — узнаем на релизе. Сейчас из текста можно понять только то, что в конце будет гарантированная награда, как в инсте. А искать какой-то скрытый смысл в этой формулировке — неблагодарное занятие 

Edited by Dart
Link to comment
Share on other sites

Так 5 гильдий, 5 веток  талантов.  Контента на 5 лет понял, в игре же очень мала талантов,  переходить на другова персонажа теперь даже если всё книги с основы перенесутся будет впадлу, потому что качать всё таланты заново ( ивент острова, знания, Альмохад, 5 сектор)  увидимся через 5 лет,  с фул ветками каждой гильдии, будем встречать Новый остров  с 5 секторами, и 10 ветками талантов

Из всего положительного это 5 бесплатного выноса в инст, но будем честны это кринжатина

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, а где ветки Малиата/Тлалоков/Гарру(Коты)/Тролли(Фавны)? Или их ждать в следующем обновлении?:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

В 25.08.2023 в 12:09, Dr Strange сказал:

А такое точно будет? :sk21_d8:

Можно порепетировать на Балагане ужасов.

Святая вода или чеснок,за чм

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Megatron сказал:

Можно порепетировать на Балагане ужасов.

Святая вода или чеснок,за чм

:teehee-crazy-rabbit-emoticon:половину форума бы окропить святой водой, и посмотреть, что случится

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elwlado сказал:

:teehee-crazy-rabbit-emoticon:половину форума бы окропить святой водой, и посмотреть, что случится

Что-что, последний десиптикон падёт...

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Тама Тута сказал:

Уже вижу как роги/иски точат кинжалы , чтобы убивать, заплутавших в песках соло-игроков)

Вроде русскими букавками писали, что у каждой гильдии свой сектор, мб хватит ныть:HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Xramulya сказал:

Вроде русскими букавками писали, что у каждой гильдии свой сектор, мб хватит ныть:HW22_12:

Стартовый, как я понимаю. Там дальше написано, что будут квесты в секторах других ги. Надеюсь, с резней и прочими приколами :hehe:

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, ihard сказал:

Так 5 гильдий, 5 веток  талантов.  Контента на 5 лет понял, в игре же очень мала талантов,  переходить на другова персонажа теперь даже если всё книги с основы перенесутся будет впадлу, потому что качать всё таланты заново ( ивент острова, знания, Альмохад, 5 сектор)  увидимся через 5 лет,  с фул ветками каждой гильдии, будем встречать Новый остров  с 5 секторами, и 10 ветками талантов

Из всего положительного это 5 бесплатного выноса в инст, но будем честны это кринжатина

Смену классов надо вводить с таким качем, давно говорю. Нового персонажа качать желания уже не появится никогда)

Link to comment
Share on other sites

 

И все же не просто так гильдия называется Авантюристы, мб для них будет доступ на все сектора безнаказанно. А вот для Ассасинов только своя халупа, либо чужая но со штрафами (или как на 3-4 сеторах).

Вам дали клок инфы, чтобы вы представили что вас ожидает. А вы уже наныли на все что можно, прикольно)

2 минуты назад, Dart сказал:

Стартовый, как я понимаю. Там дальше написано, что будут квесты в секторах других ги. Надеюсь, с резней и прочими приколами :hehe:

Думаю стартовый будет безобидный как куски 1-2 секторов, потом по прохождению сюжета выбор фраки и каждый в своем котелке 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Xramulya сказал:

Думаю стартовый будет безобидный как куски 1-2 секторов, потом по прохождению сюжета выбор фраки и каждый в своем котелке 

Ну, стартовый это Эр-Сахиль. А потом стартовый для каждой ги, как я понимаю. И не надо никаких загонов, там должна быть резня :hehe:

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Dart сказал:

Ну, стартовый это Эр-Сахиль. А потом стартовый для каждой ги, как я понимаю. И не надо никаких загонов, там должна быть резня :hehe:

 

если везде будет резня, кровь, и кишки, намотанные на трость катарсиса, хочу увидеть ребаланс арены, так как фармить 20+ часов в догах на шмот арены скучно и, как минимум, вызывает рвотный рефлекс. 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
В 25.08.2023 в 11:28, gongzo сказал:

Я правильно понимаю: игроки в одной неигровой гильдии буду друг для друга союзниками на пвп локации? 

Даже горы с ухами? 


Неигровые гильдии не будут никак влиять на вражду между игроками :dance-with-me-crazy-rabbit-emoticon:
 

В 25.08.2023 в 11:54, Тaнис сказал:

Вопрос такой, если я авантюрист, я смогу идти в подземелье с ассасином? он может меня пригласить?

 

Да, в активностях друг друга (враждебной неигровой гильдии) можно будет принять участие, если вас пригласит представитель гильдии. 

 

16 часов назад, Daenerys Targary сказал:

@Dr Strange События недели вроде "Во имя знаний" и "День пирата" выйдут по плану? или так же будут перенесены?


В будущее заглянуть могу, но раскрыть его - никак. Всё станет известно в своё время :wind:

Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2023 в 14:13, Dr Strange сказал:


Неигровые гильдии не будут никак влиять на вражду между игроками :dance-with-me-crazy-rabbit-emoticon:
 

 

Да, в активностях друг друга (враждебной неигровой гильдии) можно будет принять участие, если вас пригласит представитель гильдии. 

 


В будущее заглянуть могу, но раскрыть его - никак. Всё станет известно в своё время :wind:

Будет ли осенью новая информация по поводу обновления?:pingo1susp:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Dr Strange сказал:

Да, в активностях друг друга (враждебной неигровой гильдии) можно будет принять участие, если вас пригласит представитель гильдии. 

А пять наград в день распространяются на все виды активности, или, например, можно зафармить 5 данжей авантюристов и 5 форпостов ассасинов?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Chilim сказал:

Будет ли осенью новая информация по поводу обновления?:pingo1susp:

В конце сентября же релиз, написано ж:flying-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Skyborn сказал:

Смену классов надо вводить с таким качем, давно говорю. Нового персонажа качать желания уже не появится никогда)

Соглы

Link to comment
Share on other sites

@Dr Strange, здравствуйте. Почитав вторую часть дневника на ум приходят сразу несколько вопросов:

1) Информации для 2й части спустя год - мало. Стоит ли ожидать публикацию утерянных страниц дневника до релиза?

2) В дневнике указано, что вовремя БУРИ игрокам нельзя будет выходить за пределы столицы, а что будет с игроками, которые не успели найти укрытие?

3) Каковы ограничения на прохождения новых инстов? Указано только то, что лично вы можете сходить в "свой" инст 5 раз, а по приглашению ничего?

Спойлер

 - Я выбираю род деятельности Авантюрист/Ассасин, то есть я могу посетить 5 раз только те инсты, которые сам открыл? Или же я могу посетить неограниченное раз инсты Авантюристов/Ассасинов - только по приглашению?

 - Лимит играет какую-то роль для своего рода деятельности? То есть, если я сходил в собственно открытие инсты 5 раз, то посещение для Авантюриста, в моем случае, будет закрыто даже не смотря на приглашение - остаются  только инсты  Ассасинов?

4) Вся ли собранная информация будет достоверной или же можно будет находить информацию с ложной наводкой на место?

5) Будет ли какая-то доска розыска для Ассасинов, в которой будут указаны ники вражеских героев, которые добыли информацию и которых нужно устранить? 

6) Вольная Лига славится не только своей сетью торговли по всеми Аринару, но и искусными товарами ручной работы. Стоит ли ожидать ввод новой валюты для новых товаров и будет ли возможность самому крафтить новые вещи Лиги (Ивентовые предметы как в Балагане, Пределе и Блаже) или получать задания на крафт вещей с наградой в виде опыта ремесла, наброски которых были сделаны в 3м секторе?

7) В первой части дневника вы писали о том, что новый остров будет поделен на сектора. Не могли бы вы показать нам хотя бы краем глаза размеры новых неисследованных территорий? (Хотя бы на таком примере, если возможно)

Спойлер

image.thumb.png.614c3d9d7b2b07f45cc5daa641b9bd19.png

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Amaleo сказал:

1) Информации для 2й части спустя год - мало. Стоит ли ожидать публикацию утерянных страниц дневника до релиза?

Ожидай много информации в анонсе и релизе соответственно.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Amaleo сказал:

2) В дневнике указано, что вовремя БУРИ игрокам нельзя будет выходить за пределы столицы, а что будет с игроками, которые не успели найти укрытие?

лично меня это наталкивает на мнение о том, что механика будет реализована в виде покрытия локаций бурей, которая в виде дота будет сносить дохренищу урона, и по итогу, убивать и закидывать вас в город. Да, можно будет скрыться в других зданиях/гробницах/палатках/пещерах/прочее. Возможно, будут расходники, разрешающие вам проходить по буре и не получать урон. Как по мне, это будет лучше, чем ввода 100500 новых зависимостей персонажа аля жажда, кислород, температура, и прочее. 

Как по мне, если будет ввод бури через описаную мной выше механику, то пусть урон будет по-истинне адским, так как условный урон при входе на вражескую часть 3/4 сектора айвондила (не общую, а именно вражескую) недостаточно великий, и его легко можно выхилить/пить банки/жрать еду/использовать вамп и срезы урона. Возможно, 2 и 3 варианты останутся так же панацеей в виде местной еды/расходников аля "защитная бандана", чтобы соответствовать реальности.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Elwlado сказал:

лично меня это наталкивает на мнение о том, что механика будет реализована в виде покрытия локаций бурей, которая в виде дота будет сносить дохренищу урона, и по итогу, убивать и закидывать вас в город. Да, можно будет скрыться в других зданиях/гробницах/палатках/пещерах/прочее. Возможно, будут расходники, разрешающие вам проходить по буре и не получать урон. Как по мне, это будет лучше, чем ввода 100500 новых зависимостей персонажа аля жажда, кислород, температура, и прочее. 

Как по мне, если будет ввод бури через описаную мной выше механику, то пусть урон будет по-истинне адским, так как условный урон при входе на вражескую часть 3/4 сектора айвондила (не общую, а именно вражескую) недостаточно великий, и его легко можно выхилить/пить банки/жрать еду/использовать вамп и срезы урона. Возможно, 2 и 3 варианты останутся так же панацеей в виде местной еды/расходников аля "защитная бандана", чтобы соответствовать реальности.

   Насчет ДОТ-урона у самого были предположения. Также себе надумал, что во время Бури у героя может будет уменьшена скорость передвижения и будет ограничена зона видимости. Ну, и само собой не стоит исключать факта, что во время Бури могут появляться опасные мобы, которые и будут проводить путника на фонтан. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Elwlado сказал:

лично меня это наталкивает на мнение о том, что механика будет реализована в виде покрытия локаций бурей, которая в виде дота будет сносить дохренищу урона, и по итогу, убивать и закидывать вас в город. Да, можно будет скрыться в других зданиях/гробницах/палатках/пещерах/прочее. Возможно, будут расходники, разрешающие вам проходить по буре и не получать урон. Как по мне, это будет лучше, чем ввода 100500 новых зависимостей персонажа аля жажда, кислород, температура, и прочее. 

Как по мне, если будет ввод бури через описаную мной выше механику, то пусть урон будет по-истинне адским, так как условный урон при входе на вражескую часть 3/4 сектора айвондила (не общую, а именно вражескую) недостаточно великий, и его легко можно выхилить/пить банки/жрать еду/использовать вамп и срезы урона. Возможно, 2 и 3 варианты останутся так же панацеей в виде местной еды/расходников аля "защитная бандана", чтобы соответствовать реальности.

Да и так норм, пусть атсасины пьют банки чтобы жить, а мы их палками еще закидаем со стороны:hwbat3:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...