Jump to content

[2023.09.27] Перезагрузка игровых серверов. Встречаем обновление 12.0!


Recommended Posts

  • Administrators

image.jpeg

Воины! 

Обращаем ваше внимание на то, что завтра, 28.09.2023, наши игровые серверы будут перезагружены в 10:00 МСК для проведения всех необходимых работ, связанных с обновлением. 

Игра будет недоступна примерно 8-10 часов, просим не планировать ничего серьезного и масштабного. 

Также не забывайте, что используемые эликсиры и прислужники будут поставлены на паузу, а выносливость искателя будет возвращена, если на момент начала перезагрузки игрок оказался в подземелье. 

На время перезагрузки для всех желающих будет доступен тестовый сервер.

Ссылки на скачивание тестового клиента: 

Обратите внимание, что посетить тестовый сервер смогут только владельцы устройств на базе Android и владельцы ПК под управлением ОС Windows. 

Подробнее о том, что будет в обновлении вы можете прочитать 
в анонсе.

Увидимся в игре! 
AIGRIND

Link to comment
Share on other sites

  • Dr Strange changed the title to [2023.09.27] Перезагрузка игровых серверов. Встречаем обновление 12.0!

Слишком большой остров, слишком много локаций кажеться безполезных, бродить туда сюда. 

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Dragles сказал:

Спасибо за повышение маг дфа. Теперь можно идти качать физ классы

Может быть всем маг классам урон повысят на ребалансе, чтобы как то компенсировать браслеты.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Demonking сказал:

Слишком большой остров, слишком много локаций кажеться безполезных, бродить туда сюда. 

 

Это возможно с расчётом на ещё 3 гильдии, я так думаю. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Linkor сказал:

Это возможно с расчётом на ещё 3 гильдии, я так думаю. 

Ну если говорить про город, то наверное да. Причем думаю не только гильдии, возможно что-то еще придумают именно для города.

 

8 минут назад, Demonking сказал:

Слишком большой остров, слишком много локаций кажеться безполезных, бродить туда сюда. 

 

Ну а пустыни, не знаю. Вы как бы будете выбирать, либо авантюрист, либо ассасин и собственно для каждой из фракций будет открыта своя часть пустыни, а другая будет по сути бесполезна. А потом возможно вы хотите поменять фракцию и текущая часть станет бесполезной, тем самым полностью поменяв обстановку ваших ежедневных заданий и динамиков, что я считаю замечательно. Ну и центральная пустыня думаю тоже с заделом на будущее, да и ее размер не особо пугает, а вот мобов там могли сделать и поменьше, а то как-то переборщили мне кажется. Даже выглядит как-то странно, целые армии склоняются там непонятно зачем. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Dragles сказал:

Спасибо за повышение маг дфа. Теперь можно идти качать физ классы

Думаю ток зимой порежут маг деф в шмоте. Теперь кст 6 шмоток с физ дф и 6 с маг

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Maces сказал:

Может быть всем маг классам урон повысят на ребалансе, чтобы как то компенсировать браслеты.

Никто там ничего не будет повышать. [...]

 

До выхода данного обновления наверно существовал какой-то баланс по урону. Ведь так? 

Выходит обновление, увеличивается маг. защита, физический урон остается на прежнем уровне, магический очень сильно урезается. 

До выхода релиза у игрока было 5868 (47.5 %) маг. защиты (2 кольца 32 + амулет 32 с учетом 15% бонуса ги)

После релиза имеем 9217 (58,6 %) маг. защиты (2 кольца 32 + амулет 32 + 2 браслета 32 с учетом 15% бонуса ги)

То есть маг. защита по умолчанию выросла на 11%. А если учесть различные % прибавки к защите (замок, навыки, свиток сопры и т.д.) разница будет только расти.

Самое интересное, что нивелировать всю эту прибавку защиты невозможно, так как кап пробива 50%. Талант на 1.5% не у всех.

Для многих магических классов игра в PvP закончилась. Почему было принято такое решение? Для чего? Где хоть какой-то комментарий по типу "Урон магических классов был велик и мы его данным решением урезали". 

 

Link to comment
Share on other sites

 Бреслеты тут самое интересное и прикольное что есть, но вот кажеться новычкам в игре все сложнее и сложнее будет, завтра уже кто то оденет и заточит, но не все же. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dr Strange сказал:

image.jpeg

Воины! 

Обращаем ваше внимание на то, что завтра, 28.09.2023, наши игровые серверы будут перезагружены в 10:00 МСК для проведения всех необходимых работ, связанных с обновлением. 

Игра будет недоступна примерно 8-10 часов, просим не планировать ничего серьезного и масштабного. 

Также не забывайте, что используемые эликсиры и прислужники будут поставлены на паузу, а выносливость искателя будет возвращена, если на момент начала перезагрузки игрок оказался в подземелье. 

На время перезагрузки для всех желающих будет доступен тестовый сервер.

Ссылки на скачивание тестового клиента: 

[...]

 

Обратите внимание, что посетить тестовый сервер смогут только владельцы устройств на базе Android и владельцы ПК под управлением ОС Windows. 

Подробнее о том, что будет в обновлении вы можете прочитать 
в анонсе.

Увидимся в игре! 
AIGRIND

Книг в игре все больше больше, вот бы еще боевой набор книг увеличили бы с 15 на 20 

01.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mandor сказал:

Думаю ток зимой порежут маг деф в шмоте. Теперь кст 6 шмоток с физ дф и 6 с маг

а не 5 шмоток с маг дф случайно? 2 кольца, 2 браслета и амуль. Плащ даёт физдеф

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Elwlado сказал:

а не 5 шмоток с маг дф случайно? 2 кольца, 2 браслета и амуль. Плащ даёт физдеф

Совершенно верно

Link to comment
Share on other sites

Эхо чернокнижников...

1 hour ago, Dragles said:

Никто там ничего не будет повышать. [...]

 

До выхода данного обновления наверно существовал какой-то баланс по урону. Ведь так? 

Выходит обновление, увеличивается маг. защита, физический урон остается на прежнем уровне, магический очень сильно урезается. 

До выхода релиза у игрока было 5868 (47.5 %) маг. защиты (2 кольца 32 + амулет 32 с учетом 15% бонуса ги)

После релиза имеем 9217 (58,6 %) маг. защиты (2 кольца 32 + амулет 32 + 2 браслета 32 с учетом 15% бонуса ги)

То есть маг. защита по умолчанию выросла на 11%. А если учесть различные % прибавки к защите (замок, навыки, свиток сопры и т.д.) разница будет только расти.

Самое интересное, что нивелировать всю эту прибавку защиты невозможно, так как кап пробива 50%. Талант на 1.5% не у всех.

Для многих магических классов игра в PvP закончилась. Почему было принято такое решение? Для чего? Где хоть какой-то комментарий по типу "Урон магических классов был велик и мы его данным решением урезали".

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Demonking сказал:

Книг в игре все больше больше, вот бы еще боевой набор книг увеличили бы с 15 на 20 

01.png

Проблемы олигархов :sk21_d8:

Link to comment
Share on other sites

@Holmes спасибо за очередной апп физ ДД классов. Все комюнити варспы ждало это и просило, дождались!)))). Пспспспспсп

Link to comment
Share on other sites

Решение снизить маг урон в пвп через маг деф в браслетах считаю вполне справедливым так как:

1) Все палочники дальники и это преимущество перед ближниками, не смотря на то, что у большинства ближников уже давно появилось более менее адекватное сближение.

2) Не понятно для чего саппорт классам вообще такое количество урона, даже в пвп, учитывая что у хил персов и так преимущество - ХИЛ

3) Не смотря на то, что маг классы носят только тканевые доспехи пробить их защиту крайне затруднительно, складывается впечатление будто под мантиями они носят ещё несколько кевларовых бронеплит и такая сильная выживаемость маг перса заметно снижает выживаемость физ перса

4) Так же при выше упомянутых защите, хиле и дальнобое у большинства палочников ещё одно преимущество - КОНТРОЛЬ

 

Саппорт классы уже давно выполняют функции полноценных дд персов, о чём говорит отчёт урона после прохождения подземелья. Чк, маги и жц с неплохим отрывом уходят вперёд от рея бд ханта и т.д.

 

Что касается справедливости данного изменения для маг пала, вж, дк и закла тут мне ответить затруднительно (если таковые сборки имеют место быть в пвп)

 

С удовольствием приму адекватную критику с аргументами где и в чём я не прав :firs1tborn:

Edited by Shmeks
Отредактирован предпоследний абзац. Добавлена фраза: "и закла"
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shmeks сказал:

3) Не смотря на то, что маг классы носят только тканевые доспехи пробить их защиту крайне затруднительно, складывается впечатление будто под мантиями они носят ещё несколько кевларовых бронеплит и такая сильная выживаемость маг перса заметно снижает выживаемость физ перса

4) Так же при выше упомянутых защите, хиле и дальнобое у большинства палочников ещё одно преимущество - КОНТРОЛЬ

Жрецы с некрами пошли прибухнуть. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Shmeks сказал:

 

 

Саппорт классы уже давно выполняют функции полноценных дд персов, о чём говорит отчёт урона после прохождения подземелья. Чк, маги и жц с неплохим отрывом уходят вперёд от рея бд ханта и т.д.

Этот урон набивается за счёт мобов. В разделе "Предложения" я создавал тему что бы в статистике показывался урон по монстрам и боссу раздельно

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

Разработчики сами не понимают, что делают. Сначала добавляют сеты с бонусами на маг силу, чтоб приподнять маг классы по урону. У физовиков ничего подобного нет.

Затем зачем-то добавляют сеты с силой для физовиков.

Теперь эти браслеты, которые вообще непонятно, какую проблему решают. Маг урон, который пытались поднять, теперь еще и порезали. Хп подняли? А урон тогда зачем туда сунули? Чтоб этот прирост хп не ощущался? В игре проблема с большим уроном, а его еще больше делают.

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Shmeks сказал:

1) Все палочники дальники и это преимущество перед ближниками, не смотря на то, что у большинства ближников уже давно появилось более менее адекватное сближение.

У нас не все классы урон которых зависит от маг. силы являются палочниками. 

46 минут назад, Shmeks сказал:

2) Не понятно для чего саппорт классам вообще такое количество урона, даже в пвп, учитывая что у хил персов и так преимущество - ХИЛ

Если класс использует маг. силу это не значит, что он является хилом. 

Открой пожалуйста список классов каждой фракции, много новых классов увидишь.

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Дядя Федя сказал:

Этот урон набивается за счёт мобов. В разделе "Предложения" я создавал тему что бы в статистике показывался урон по монстрам и боссу раздельно

Тем не менее, каждая нанесённая единица урона - это показатель эффективности персонажа (за исключением танков по понятным причинам). Из чего делаю выводы, что эффективность тех же жц/маг vs бд/рей (к примеру) у первой двойки выше, чем у второй. Соответственно при наборе в пати при достаточном количестве желающих в неё вступить предпочтение будет отдаваться первой двойке, нежели второй.

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Shmeks said:

1) Все палочники дальники и это преимущество перед ближниками, не смотря на то, что у большинства ближников уже давно появилось более менее адекватное сближение.

Все лучники/арбалетчики дальники и это преимущество перед ближниками, не смотря на то, что у большинства ближников уже давно появилось более менее адекватное сближение.

 

51 minutes ago, Shmeks said:

Не смотря на то, что маг классы носят только тканевые доспехи пробить их защиту крайне затруднительно

Покажите каким персонажем какой персонаж не пробивается. 

 

51 minutes ago, Shmeks said:

Саппорт классы уже давно выполняют функции полноценных дд персов

 

51 minutes ago, Shmeks said:

Чк, маги и жц

Почему-то из трех классов, только один изначально не позиционируется как дд.

Ну и в общем видимо вы сами арените и ходите на гвг физ персонажем и вполне довольны, что по итогу ваш урон не стал меньше, а возможно при грамотной расстановке кристаллов и немного больше.

Edited by DaviINK
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shmeks сказал:

Решение снизить маг урон в пвп через маг деф в браслетах считаю вполне справедливым так как:

1) Все палочники дальники и это преимущество перед ближниками, не смотря на то, что у большинства ближников уже давно появилось более менее адекватное сближение.

2) Не понятно для чего саппорт классам вообще такое количество урона, даже в пвп, учитывая что у хил персов и так преимущество - ХИЛ

3) Не смотря на то, что маг классы носят только тканевые доспехи пробить их защиту крайне затруднительно, складывается впечатление будто под мантиями они носят ещё несколько кевларовых бронеплит и такая сильная выживаемость маг перса заметно снижает выживаемость физ перса

4) Так же при выше упомянутых защите, хиле и дальнобое у большинства палочников ещё одно преимущество - КОНТРОЛЬ

В твоих словах есть логика, но к каждому твоему пункту у меня есть некоторое НО:

1) Во-первых, да, сейчас у ближников есть сближение. У некоторых ближников после этого сближения есть еще и замедление, или контроль и смертельный прокаст. Ко всему этому добавляем антиконтроль, который включается во время сближения. А еще дальняя атака часто даже мешает, когда ты сталкиваешься с рассинхроном, что происходит часто. Ты думаешь, что контролируешь ситуацию, выжидаешь прожатие скиллов под ситуацию, а потом через 10 ярдов тебе прилетает подрез бд и ты вообще не понимаешь, что дальше делать, куда бежать, куда ставить тотем, кидать аое-контроль и т. д. На ближниках в этом плане всё просто - нажал на врага, дерись, прожимай скиллы по кд. Ну и все ближники физовики, а мы знаем, что у физовиков раза в 1.5 больше урона и дпс (если мы сравниваем с палочниками). Сори, слишком долгий пункт получился, понесло меня.

2) Не понимаю, о каком количестве урона ты говоришь. У хилов меньше дд-навыков, дд-статов и вообще урона в статах. Взамен этому хилы получают 500-600 хила раз в 3 сек (это шам с 1к дд). Какой там урон иски наносят по 100 тычек в секунду? Действительно думаешь, что это дает какое-то особое преимущество хилам?

3) Ощущения комментировать не вижу смысла

4) Во-первых, контроль есть у всех. Во-вторых у всех есть сопра или антик (у ближников этого больше кстати).

 

1 час назад, Shmeks сказал:

Саппорт классы уже давно выполняют функции полноценных дд персов, о чём говорит отчёт урона после прохождения подземелья. Чк, маги и жц с неплохим отрывом уходят вперёд от рея бд ханта и т.д.

Ты в курсе, что в списке из чк, мага и жц - только один класс представляет из себя саппорта?

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shmeks сказал:

Что касается справедливости данного изменения для маг пала

Палы этого не заметят

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Dragles сказал:

У нас не все классы урон которых зависит от маг. силы являются палочниками. 

Если класс использует маг. силу это не значит, что он является хилом. 

Открой пожалуйста список классов каждой фракции, много новых классов увидишь.

 

Эти моменты мною были учтены и упомянуты, комментировать их я не берусь ввиду специфичности применения.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Альтрон сказал:

Палы этого не заметят

как уже говорилось в моей подписи под комментариями: "Нерфите палов, всеравно мало кто заметит" :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, DaviINK сказал:

Все лучники/арбалетчики дальники и это преимущество перед ближниками, не смотря на то, что у большинства ближников уже давно появилось более менее адекватное сближение.

Дальник и физушник едва ли не единственные преимущества упомянутых классов. За то: антика нет, хила нет, мощных деф скилов нет, контроль не глухой и применяется практически в упор.

 

20 минут назад, DaviINK сказал:

Покажите каким персонажем какой персонаж не пробивается. 

Рей vs шам, бд vs маг арена 31 +9 (первое что пришло в голову)

 

22 минуты назад, DaviINK сказал:

Почему-то из трех классов, только один изначально не позиционируется как дд.

Ну и в общем видимо вы сами арените и ходите на гвг физ персонажем и вполне довольны, что по итогу ваш урон не стал меньше, а возможно при грамотной расстановке кристаллов и немного больше.

Жц мной упомянут ввиду высокой эффективности навыка "Слеза Харада" который позволяет занимать первые строчки по нанесению урона в подземельях.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, LongWay сказал:

В игре проблема с большим уроном, а его еще больше делают.

Это чтоб бедные ддешки не писали на форуме, что мобы/инст сложные, нам вампа не хватает лечиться. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elwlado сказал:

а не 5 шмоток с маг дф случайно? 2 кольца, 2 браслета и амуль. Плащ даёт физдеф

Ой:crazy:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, LongWay сказал:

1)

Обратная ситуация: ввиду вышеупомянутого "рассинхрона" персонаж ближник бежит в упор к персонажу дальнику, не давая второму ни еденицы урона, а так же дальники долбят по ближнику с 15 клеток и это так же дезориентирует и дизморалит. Хилы предварительно набрасывают на себя хил/щит, что зачастую позволяет им пережить подрез бд.

 

21 минуту назад, LongWay сказал:

2)

Иски как и вж вне баланса. Я говорю про урон, который отображается после прохождения подземелий, а так же про то, что в пвп с равным хилом чк или магом выйти победителем у меня не сильно много шансов ввиду сильной живучести и ощутимого урона последних.

 

27 минут назад, LongWay сказал:

3)

Опустим

 

28 минут назад, LongWay сказал:

4)

Контроль в ДОПОЛНЕНИЕ к вышеперечисленным преимуществам. Если давать антиконтроль в навыках задумывалось только ближникам для возможности противостоять дальникам, то тогда антиконтроль у мага это большая ошибка, так как и без того сильный персонаж не понятно с какой целью получил ещё один сильный навык

 

34 минуты назад, LongWay сказал:

Ты в курсе, что в списке из чк, мага и жц - только один класс представляет из себя саппорта?

В курсе, но до всеобщего апа 32 лвл и чк с магом не считались полноценными дд персонажами

Link to comment
Share on other sites

@Dr Strangeну что, пришло время сделать то о чем давно просили игроки? 

 

А именно убрать бафф опыта из бп. :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LongWay сказал:

В твоих словах есть логика, но к каждому твоему пункту у меня есть некоторое НО:

1) Во-первых, да, сейчас у ближников есть сближение. У некоторых ближников после этого сближения есть еще и замедление, или контроль и смертельный прокаст. Ко всему этому добавляем антиконтроль, который включается во время сближения. А еще дальняя атака часто даже мешает, когда ты сталкиваешься с рассинхроном, что происходит часто. Ты думаешь, что контролируешь ситуацию, выжидаешь прожатие скиллов под ситуацию, а потом через 10 ярдов тебе прилетает подрез бд и ты вообще не понимаешь, что дальше делать, куда бежать, куда ставить тотем, кидать аое-контроль и т. д. На ближниках в этом плане всё просто - нажал на врага, дерись, прожимай скиллы по кд. Ну и все ближники физовики, а мы знаем, что у физовиков раза в 1.5 больше урона и дпс (если мы сравниваем с палочниками). Сори, слишком долгий пункт получился, понесло меня.

2) Не понимаю, о каком количестве урона ты говоришь. У хилов меньше дд-навыков, дд-статов и вообще урона в статах. Взамен этому хилы получают 500-600 хила раз в 3 сек (это шам с 1к дд). Какой там урон иски наносят по 100 тычек в секунду? Действительно думаешь, что это дает какое-то особое преимущество хилам?

3) Ощущения комментировать не вижу смысла

4) Во-первых, контроль есть у всех. Во-вторых у всех есть сопра или антик (у ближников этого больше кстати).

 

Ты в курсе, что в списке из чк, мага и жц - только один класс представляет из себя саппорта?

Что эффективней для восстановления хп персонажа в пвп игре и проще всего в реализации лечение от вампа или лечение с навыков?Отсюда и логичная правка,а тут еще один вопрос появился,а когда у того же вождя есть навыки отхила и вамп и антик и шкура и урон?+к тому еще и замковые бафы зелья жизни,которые порезаны на арене,но почему то в остальной игре они так же дают большой прирост к отхилу!Почему я на арене вижу танкующих хилов,а танкующие дд лопаются за секунду?Вопросов больше чем ответов...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...