Jump to content

vovets2

Legendary Mentor
  • Posts

    3096
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    28

vovets2 last won the day on July 15 2022

vovets2 had the most liked content!

About vovets2

  • Birthday 03/08/1998

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location:
    Russia, Serpukhov

Game server

  • Game server
    RU-Ruby

Recent Profile Visitors

5939 profile views

vovets2's Achievements

Royal Knight of Arinar

Royal Knight of Arinar (21/27)

  • World Creation 2023
  • Halloween 2023
  • Spring 2023
  • World Creation 2022
  • Loyal I

Recent Badges

1.1k

Reputation

  1. На 3 и 5 секторе расстояния не такие большие, на 5 лок ПвП много, на 3 их мало, но там все с боссами по дейликам и просто на пофармить (а раньше и эфир эсски стоили 20к). То, что ты написал, тоже верно, просто не везде правдиво. Вариант с заходом на локи с дебаффом я даже не рассматривал.
  2. Или просто вступить в Авантюристы, сидеть среди ПвЕ мобов и не капать любителям ПвП на мозг. Спасибо разработчикам хоть за это
  3. Условная вспыха Шамана легко загоняет тебя в мобов, Паладин знаменем собирал по АоЕ, а по ПвП шмоту мобы там спокойно по 350 накидывают, а игрок в ответ со свирепой в 40-50% ничего не может им ответить. И таких примеров достаточно. Это не мобы Ирса, которые бьют по 50
  4. Именно, что на фавнах расстояния большие, по сравнению с Ирсом, где чтобы дойти до какого-нибудь джинна, нужно 5 лок пройти. Есть мотивация и возможность подраться. Писал про это ещё лет 5 назад до первых гвг, что игрокам должно быть комфортно друг с другом драться в мире, чтобы ради этого не нужно было преодолевать большие расстояния. А на практике мы видим просто гигантский Альмахад, который все эти "большие" расстояния фавнов раздувает ещё сильнее буквально в несколько раз, т.к. от статуи идти до караванщика, и от караванщика ещё хрен знает сколько до нужной точки. У них каждый ивент такая ситуация, неужели только сейчас заподозрили неладное? Не соглашусь, потому что одним из условий, почему ПвП на том же 5 секторе вообще не задалось - потому что ПвЕ окружение больно бьёт, а в ПвП экипировке ты этому ПвЕ окружению вообще ничего не можешь сделать. Аналогично было и на релизе 3-4 секторов, там мобы в 2015-2016 так раздавали, что о ПвП особо никто не заикался даже.
  5. Калька с 5 сектора Айвондила буквально во всём, за исключением активностей в гробницах/форпостах. Дескать, давайте сделаем реран всего контента последних 4 лет, мы его тестили-тестили, обкатывали-обкатывали, и теперь, наконец-то, можно на постоянку выкатить без таких критических ошибок, как в 2019. Присоединяюсь к негодованию относительно подборки статов в браслетах, потому что логика непонятна абсолютно, зачем этой игре ещё больше магической защиты, если в ПвЕ подавляющее большинство использует руны на физ защиту, т.к. и противники бьют в основном физой, и от физдефа бонусом ещё и надёжность растёт, а в ПвП доминирующим типом урона является физический, при этом в браслетах физический урон также присутствует. Как игрок на маге, могу заверить, что именно маги пострадают от всеобщего увеличения магдефа больше всего, ведь многие другие магические классы имеют в арсенале хилки, контроль, или возможность гибридных/физических билдов, в то время как маг больше других магклассов полагается на свой урон. Но теперь активным игрокам надо терпеть до следующего ребаланса несколько месяцев в надежде на то, что будут какие-то изменения. К тому же вы даже не указали, какие руны и кристаллы в эти браслеты ставятся, судить можно только по тестовому серверу, но учитывая возможность ставить манарег, в кольца теперь у всех дд классов железно может встать пробив.
  6. По анонсу видно очень много пересечений с 5 сектором. Своя локальная валюта, 2 ГвЕ собы с теми же условиями активации, мобы с навыками, таланты, которые позволяют путём гринда эти все навыки сильно ослабить, свой фаст тревел за местную валюту, свои ДКВ, свой локальный Спрут, даже свои сундуки видимо будут. Из реально нового тут то, что игрок может выбрать сам, какую нейтральную репу набивать, из-за чего немного поменяется его геймплей (зачистка ПвЕ инста, или же ПвП инст), и ещё потенциально 3 других пути. Нужно будет всё смотреть на практике, потому что анонс не показывает сути, но вот помимо этих выбираемых нейтральных фракций, остальное - старый и недобрый гринд всего по мелочи. Новый слот экипировки - ладно, но какие статы он будет давать? Это увеличение атаки, или жира, или всего сразу по чуть-чуть? Пока непонятно. Хаос давно пора было на реворк, ровно как и отвязать кв в инсты на 1-2 секторах от прохождения дальше по сюжету. Ну и остаётся надеяться, что релиз пройдёт не так, как это было в 2019 году с 5 сектором, что потребовалось 2 недели, чтобы пофиксить базовые вещи, и 9 месяцев, чтобы выпустить основной функционал сектора.
  7. Лениво расписывать за все таланты у каждой фракции, в общем и целом вроде нигде особо не поломали, разве что реи и заклы пугают. Как это обычно и бывает, в рамках одного класса баланс веток хромает. Это было и у сменных талантов во второй волне, и теперь у целых веток в 3. На примере мага: вторая ветка имеет бонусы сугубо для ГвГ между хайлвл гильдиями, при этом в любой другой области те бонусы, которые она предлагает, будут слабее. При этом отмечу низкую силу таланта на магдд, который даёт 6%, и в течение целых 18 секунд будет дотикивать до 18%, что как бы слишком долго за такой низкий процент. Первая ветка вроде претендует на свой геймплей, а на деле чисто ПвЕ тема, ведь для ПвП на эти пиро кнопки не хватит очков навыков. Но при этом всём смена замедления са на -кд смотрится странно. Да и играть магом чисто пве в 2023... При этом талант на гарантированный крит вроде и выглядит привлекательно даже в пвп, но кап в 90% хп означает, что кританёт навык лишь один раз на цель. Так и получается, что есть третья универсальная ветка, и будут игроки придерживаться именно её, особенно в условиях, когда смена ветки стоит знания и лишний раз менять никто не станет. И такие случаи часты и для других классов.
  8. Очень важный вопрос: игнорится вплоть до 25% сопры как стата (и в таком случае цензурно это не описать), или же имеющаяся сопра противника "уменьшается" на четверть для навыков чк? Не весело конечно использовать талант на антик на маге, который из механики полного игнора дебаффов делает именно начисление сопры, которая будет резаться таким талантом
  9. А как, пардон, это могло появиться на предыдущем блаже, если Ноктюрна и Роттунг в игре с 2018 года, и криты по ним шли всегда одинаково? Или подводный сектор и его обитатели с 2019? Или даже миф инсты с 2020? Другой вопрос, что не оценил бы никто такие "багфиксы" в ранние года, ведь и Роттунга били с трудом, если били, да и подводный сектор в 2019 приняли весьма холодно, а тут ещё и бац, срез входящего накрутили, пока все бегают на 60 мувспида, и закрывают 1 этаж штурма. Было бы совсем печально. Так что на лицо банальный паверкрип, причём максимально топорный. Подточитесь (с)
  10. ААХХАХАХАХАХАХАХАХА Всё увиденное кроме истеричного и немного злобного смеха у меня не вызвало. Извините, но атмосферу "хардкорности" слишком долго убивали в этой игре, слишком много благ было набрано при помощи "бага", что 90% экипировки давно обесценено, чтобы в 2023 году в этой игре остался хоть кто-то, кто рассматривает ПвЕ контент как вызов и хардкор, а не проходняк под пиво. Просто паверкрипнули всех дд варспы, пофиксив (((баг))). До такого маневра ещё никто не додумывался.
  11. Мне даже интересно стало, а насколько дела плохи, что откопали тему с 2022 года про предел, и умудрились согласиться с написанным про прошлый ивент?
  12. У меня был аккаунт vovets1. Его забанили после поста о выходе Айвондила. Я так понимаю, кроме вот этого написать по всему посту более ничего не нашлось :)
  13. Помимо опасного есть ведь и дробящий, которому урон накрутили и дали даже эффект какой-никакой. Вообще не уверен, что заиграет, но просто сам факт, что теперь кровотоки не помешают в инвиз уйти.
  14. О, ещё отдельно напишу про то, как теперь на битвах Варам никто не сможет помешать пилить штандарт под 70% СА в антистане и под лютым баффом последнего желания, ведь подмена в антистан не пройдёт. Способ законтрить убрали, потому что он забагованный, но тут какое дело, других способов с этим бороться и нет, ровно как и равной альтернативы сделать что-то похожее. У Стража не антик, а только шанс сопры, и срез не 95% входящего, а всего-лишь 30%.
×
×
  • Create New...