Jump to content

Открытое письмо


Linkor

Recommended Posts

Вставлю свои 5 копеек. 

Чтобы в игре было что делать нормальным людям 24/7,  достаточно сделать межсерверную арену с новыми режимами с введением рейтинговых матчей и модерацией матчей, дабы твинов и афк клоунов отсеять. Жеская резня в любое время

Для крутого пве контента нужны рейд - инсты для групп из 30+ человек с ценным гарантированным дропом. Пве в игре просто изжило себя в том виде в котором оно сейчас есть. Если раньше когда только ввели шмот тритонов все аренеры считали своим долгом залутать тяж сет, чтобы уничтожать все и вся на арене - то сейчас это скорее просто хотелки ради хотелок. У сильного пве эквипа нет реализации. Чтобы она была нужен фул реворк мировых рб. Но без рейдов и других расширений смысла это не имеет. 

Ивенты (сужу по балу и пределу) стали реально крутыми, с тем что было раньше и беготней по пустынным локам блаженного острова и рядом не стоят. Ивенты топчег, за них супер респект. Осталось атракки только на них подтянуть. Проблема в том что вне ивентов реально нечего делать. Пустыня круто, но что в ней делать кроме фп и гб непонятно, храм как будто бы уже зафармлен, а дальше что делать.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Keanu Reeves said:

Вставлю свои 5 копеек. 

Чтобы в игре было что делать нормальным людям 24/7,  достаточно сделать межсерверную арену с новыми режимами с введением рейтинговых матчей и модерацией матчей, дабы твинов и афк клоунов отсеять. Жеская резня в любое время

Для крутого пве контента нужны рейд - инсты для групп из 30+ человек с ценным гарантированным дропом. Пве в игре просто изжило себя в том виде в котором оно сейчас есть. Если раньше когда только ввели шмот тритонов все аренеры считали своим долгом залутать тяж сет, чтобы уничтожать все и вся на арене - то сейчас это скорее просто хотелки ради хотелок. У сильного пве эквипа нет реализации. Чтобы она была нужен фул реворк мировых рб. Но без рейдов и других расширений смысла это не имеет. 

Ивенты (сужу по балу и пределу) стали реально крутыми, с тем что было раньше и беготней по пустынным локам блаженного острова и рядом не стоят. Ивенты топчег, за них супер респект. Осталось атракки только на них подтянуть. Проблема в том что вне ивентов реально нечего делать. Пустыня круто, но что в ней делать кроме фп и гб непонятно, храм как будто бы уже зафармлен, а дальше что делать.

5+ лет существует разделение рандомных категорий до 17 уровня и выше, этого не могут изменить, чтобы был только максимальный лвл. А ты говоришь про межсерверную арену...

 

Если будут следовать твоему списку, то у нас уже седина появится к моменту реализации.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Linkor сказал:

Нас силой заставили пользоваться данью(о чем я писал на закрытом тестировании, но не получил какого либо ответа) уменьшив эффективность других билдов. Через короткий промежуток времени дань "исправляют" поселив в неё довольно критический баг. Навык сломан, другие билды сломаны. Обещают починить за 2 недели(ну может не прям обещают, но разговор был про +-2 недели), подходит к концу второй месяц. Наташа проснись мы всё сломали, вообще всё! 

Персонаж играбелен, но играет на коляске. Ок. 

Жаловаться на навык, который дает невероятную живучесть? Ладно было бы недовольство банками очищения на дань и просьбой реворка с учетом снятия, но тут я лишь вижу непонимание игры в пвп. Слабый плей, проблема не в классе, а в скиле игры на нем. Ни раз попадал против тебя на арене в 5/5, теряешься каждый раз, не понимаешь что делать. Тебе нужно регать с напом, это сильно исправит ситуацию. Даже если и будут лузы, тильт такой ловить не будешь, поверь. Потому что со стороны я лично увидел 0 взаимодействия и отыгрыша от команды, ты будто 4+1 регаешь. 

Дань ввели с багом на выведение в отрицательную ману, это пофиксили не сразу, но пофиксили. Сейчас она сбрасывается на 0 маны. О каком критическом баге в дани речь, если не секрет? Раньше в дани был баг, когда она не срабатывала от талика, так его исправили еще на збт, что сделало ее более, чем играбельной как бы кек. 
 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Keanu Reeves сказал:

Жаловаться на навык, который дает невероятную живучесть?

Жалоба не на навык, повторяюсь, а на исправление ошибки, довольно серьёзной, которое происходит... да не происходит, что тут скрывать. На быстродействие, если быть точным. 

 

3 минуты назад, Keanu Reeves сказал:

О каком критическом баге в дани речь, если не секрет?

Навык слетает при 0 маны. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Альтрон сказал:

в тоже время на форуме одни сопли что ничего не падает

Я от открытия инста тон снял аж нифига, от это шанс дропа:uhuh: одним 50 шмоток(я реально знаю таких) за все это время, а мне за воротник...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Linkor сказал:

Навык слетает при 0 маны. 

И?.. Ты не смотрел, что я ответил тебе по дани? Раньше дебаф не слетал - мана в минус уходила, вот это был баг. При исправлении сделали, чтобы дебафф исчезал при уходе маны в 0. Я не говорю что это приятно, но имхо это не то из-за чего такой тильт ловить стоит. Это в принципе спокойно можно было бы багом и не считать - высосал ману полностью, отдыхай. Нет маны - нет хила. Горение понятно, масштаб его - нет. Типо сириузли..

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Keanu Reeves сказал:

И?.. Ты не смотрел, что я ответил тебе по дани? Раньше дебаф не слетал - мана в минус уходила, вот это был баг. При исправлении сделали, чтобы дебафф исчезал при уходе маны в 0. Я не говорю что это приятно, но имхо это не то из-за чего такой тильт ловить стоит. Это в принципе спокойно можно было бы багом и не считать - высосал ману полностью, отдыхай. Нет маны - нет хила. Горение понятно, масштаб его - нет. Типо сириузли..

Баг есть. Разработчики согласились, что это баг. НООООО разговор не про само наличие бага. Ну я же буквы не просто так пишу, читайте пожалуйста на что отвечаете. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Keanu Reeves сказал:

Жаловаться на навык, который дает невероятную живучесть? Ладно было бы недовольство банками очищения на дань и просьбой реворка с учетом снятия, но тут я лишь вижу непонимание игры в пвп

Этот навык на мусорку б отправить учитывая количество противодействий контролю и дебафам или дать другому класу, мой уж точно не нуждаеться в очередной зависимости от рандома:Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Linkor сказал:

                Осторожно, внизу пласт текста!!! 

 

  Показать контент

Сразу обозначу, что я никуда не ухожу(за неимением конкурента в ру-сегменте), это просто структурированный поток мыслей.

 

Суть такая: я разочаровался в проекте, что значительно снизило мой онлайн и мою финансовую благодарность. В данном посте я хотел бы озвучить главные(тобишь не все) пункты приведшие к этому и причины, из-за которых, на мой взгляд, это происходит. 

 

Начну с конца. Это будет единственным пунктом напрямую связанным с моим персонажем/геймплеем, но в разное время такие ситуации случаются с каждым персонажем. 

Собственно последней каплей изменившей мой взгляд стала дань чернокнижника. Не буду брать цифры, сухие ощущения:

  Нас силой заставили пользоваться данью(о чем я писал на закрытом тестировании, но не получил какого либо ответа) уменьшив эффективность других билдов. Через короткий промежуток времени дань "исправляют" поселив в неё довольно критический баг. Навык сломан, другие билды сломаны. Обещают починить за 2 недели(ну может не прям обещают, но разговор был про +-2 недели), подходит к концу второй месяц. Наташа проснись мы всё сломали, вообще всё! 

Персонаж играбелен, но играет на коляске. Ок. 

 

Идём дальше. Адекватное пвп на неопределённый срок для меня закрыто. Ну, думаю, не беда, я краб в душе, будем пве долбить. Зашёл я значит в игру и тут каааак понял... Пве то не завезли. 

Нет, я не говорю про дейлики 4-5 сектора, про кучу соб(которые и к геймплею то не имеют особого отношения - постоять n-минут в уголке). Где контент в который можно именнно играть? Появилась огромная территория, но она пустая, а между тем уже прошло пол года. 

Пве помахало ручкой. Ок. 

 

Что у нас следом... Ну допустим повышение уровня. Я понимаю для чего оно в финансовом плане, но для чего оно игрокам?

Есть огромные проблемы с овер статами, они озвучены уже не один год. Мне был дан ответ, что решение имеется(ответу этому уже около двух лет), и этим решением оказалось повысить уровень шмоток и добавить два слота под ещё шмотки. Клин клином - выбьем оверкап ещё большим оверкапом. 

Ничего не понятно, но ООООЧЕНЬ интересно. Ок. 

 

Обратная связь. Это на самом деле пункт, который имеет множество подпунктов, но я постараюсь не разливаться водой. 

В моих глазах обратная связь стала какой то нервно что-ли. Складывается впечатление, что с той стороны все устали, а тут мы со своими вопросами. 

У комьюнити нет никакого понимания какие вопросы важные, какие нет, т.к. нет диалога. В пример(без конкретики, не хочу выносить личные переписки) у меня была ситуация, когда я обратился напрямую к разработчику в личку с вопросом, который всплывает ни один год, и не один человек интересовался данной фичей. В ответ я получил "проблема не выглядит важной". Но для игроков она важная. Для разработки нет. Ок, но даже этого я добился только через личку. 

Нет никаких притензий к мистеру Доктору или тому же Холмсу. Они говорят не больше того, что им позволено сказать. Но общая политика компании в отношении фидбэка вызывает спорные чувства. Причём я хорошо помню разговоры с первой командой разработки. Небо и земля. Но опять же, вопросы не к команде, а к политике компании. 

 

Пунктов ещё много, но не хочу удлиннять простыню текста, так что будет последний. Экономика. 

Экономика больна, подорожник не поможет. Не знаю, виноваты ли игроки или что другое, но экономика очень сильно болеет(со стороны игрока в игру, а не в симулятор торговли). У меня богатый опыт ММО, и я могу с уверенностью сказать, что так как есть сейчас - быть не должно. Не думаю, что есть смысл расписывать пункт, всё видно не вооружённым глазом. Надо ли с этим что то делать? Не могу дать ответ, но полыхает знатно от этого(как у человека, который приходит ради развлечения). 

 

 

Собственно у меня есть предположения, почему происходит то, что происходит:

1) Движок исчерпал свои возможности, придумать что то на его основе становится практически невозможно. 

2) Уменьшилось число сотрудников в компании(либо проект перерос имеющийся штат и человекоресурсов не хватает, что в целом одно и то же). 

3) Закончились живые идеи на рост проекта и было принято решение гонять по кругу то, что работало. 

4) Смена приоритета/курса компании. 

 

Возможно какой то из этих пунктов, возможно всё вместе, но что то из этого тянет проект... нет не на дно, просто в другую сторону, в которой мне очутиться не хотелось бы. 

 

 

Собственно вот. Это то, что я хотел сказать. 

Это не претензии, не просьбы, не обиды. Мнение без капли агрессии. 

Проект очень близок моему сердцу, но всё имеет моральную цену, поэтому я очень надеюсь на какие то изменения в жизни проекта. Они очень ему требуются. 

 

Текста много, смысла не очень, но я должен был это высказать. 

Всем бобра, не держите обиды:giveflower:

Да скорее всего всё как и везде, руководство компании экономя гробит проект, а команда просто работает за зп и все на этом. Но стоит только дождаться хороших конкурентов от тех же китайцев, значительной просадки онлайна и вы не поверите своим глазам, как варспир начнет развиваться семимильными шагами.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Linkor сказал:

Зашёл я значит в игру и тут каааак понял... Пве то не завезли. 

Нет, я не говорю про дейлики 4-5 сектора, про кучу соб(которые и к геймплею то не имеют особого отношения - постоять n-минут в уголке). Где контент в который можно именнно играть? Появилась огромная территория, но она пустая, а между тем уже прошло пол года. 

Пве помахало ручкой. Ок. 

Контент на особых изобах и ивентах, в остальное время плюём в потолок:yawn1:

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, King Sombra сказал:

Контент на особых изобах и ивентах, в остальное время плюём в потолок

В игре дейлы выполнял на двух локациях:

1. Ирс возле Надира: пока бегаешь можно было нарваться на игроков противоположной стороны и подраться. Мир ПВП у меня были в приоритете)) (мог пару часов на это потратить). 

2. Фул КВ пили соло. Все то же самое что и на Ирсе, только лвл выше.

На изобах только ги собы и инст за бесплатки.

 

Воду сюжет ни на одном персе дальше л3 не проходил.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Linkor сказал:

                Осторожно, внизу пласт текста!!! 

 

  Скрыть контент

Сразу обозначу, что я никуда не ухожу(за неимением конкурента в ру-сегменте), это просто структурированный поток мыслей.

 

Суть такая: я разочаровался в проекте, что значительно снизило мой онлайн и мою финансовую благодарность. В данном посте я хотел бы озвучить главные(тобишь не все) пункты приведшие к этому и причины, из-за которых, на мой взгляд, это происходит. 

 

Начну с конца. Это будет единственным пунктом напрямую связанным с моим персонажем/геймплеем, но в разное время такие ситуации случаются с каждым персонажем. 

Собственно последней каплей изменившей мой взгляд стала дань чернокнижника. Не буду брать цифры, сухие ощущения:

  Нас силой заставили пользоваться данью(о чем я писал на закрытом тестировании, но не получил какого либо ответа) уменьшив эффективность других билдов. Через короткий промежуток времени дань "исправляют" поселив в неё довольно критический баг. Навык сломан, другие билды сломаны. Обещают починить за 2 недели(ну может не прям обещают, но разговор был про +-2 недели), подходит к концу второй месяц. Наташа проснись мы всё сломали, вообще всё! 

Персонаж играбелен, но играет на коляске. Ок. 

 

Идём дальше. Адекватное пвп на неопределённый срок для меня закрыто. Ну, думаю, не беда, я краб в душе, будем пве долбить. Зашёл я значит в игру и тут каааак понял... Пве то не завезли. 

Нет, я не говорю про дейлики 4-5 сектора, про кучу соб(которые и к геймплею то не имеют особого отношения - постоять n-минут в уголке). Где контент в который можно именнно играть? Появилась огромная территория, но она пустая, а между тем уже прошло пол года. 

Пве помахало ручкой. Ок. 

 

Что у нас следом... Ну допустим повышение уровня. Я понимаю для чего оно в финансовом плане, но для чего оно игрокам?

Есть огромные проблемы с овер статами, они озвучены уже не один год. Мне был дан ответ, что решение имеется(ответу этому уже около двух лет), и этим решением оказалось повысить уровень шмоток и добавить два слота под ещё шмотки. Клин клином - выбьем оверкап ещё большим оверкапом. 

Ничего не понятно, но ООООЧЕНЬ интересно. Ок. 

 

Обратная связь. Это на самом деле пункт, который имеет множество подпунктов, но я постараюсь не разливаться водой. 

В моих глазах обратная связь стала какой то нервно что-ли. Складывается впечатление, что с той стороны все устали, а тут мы со своими вопросами. 

У комьюнити нет никакого понимания какие вопросы важные, какие нет, т.к. нет диалога. В пример(без конкретики, не хочу выносить личные переписки) у меня была ситуация, когда я обратился напрямую к разработчику в личку с вопросом, который всплывает ни один год, и не один человек интересовался данной фичей. В ответ я получил "проблема не выглядит важной". Но для игроков она важная. Для разработки нет. Ок, но даже этого я добился только через личку. 

Нет никаких притензий к мистеру Доктору или тому же Холмсу. Они говорят не больше того, что им позволено сказать. Но общая политика компании в отношении фидбэка вызывает спорные чувства. Причём я хорошо помню разговоры с первой командой разработки. Небо и земля. Но опять же, вопросы не к команде, а к политике компании. 

 

Пунктов ещё много, но не хочу удлиннять простыню текста, так что будет последний. Экономика. 

Экономика больна, подорожник не поможет. Не знаю, виноваты ли игроки или что другое, но экономика очень сильно болеет(со стороны игрока в игру, а не в симулятор торговли). У меня богатый опыт ММО, и я могу с уверенностью сказать, что так как есть сейчас - быть не должно. Не думаю, что есть смысл расписывать пункт, всё видно не вооружённым глазом. Надо ли с этим что то делать? Не могу дать ответ, но полыхает знатно от этого(как у человека, который приходит ради развлечения). 

 

 

Собственно у меня есть предположения, почему происходит то, что происходит:

1) Движок исчерпал свои возможности, придумать что то на его основе становится практически невозможно. 

2) Уменьшилось число сотрудников в компании(либо проект перерос имеющийся штат и человекоресурсов не хватает, что в целом одно и то же). 

3) Закончились живые идеи на рост проекта и было принято решение гонять по кругу то, что работало. 

4) Смена приоритета/курса компании. 

 

Возможно какой то из этих пунктов, возможно всё вместе, но что то из этого тянет проект... нет не на дно, просто в другую сторону, в которой мне очутиться не хотелось бы. 

 

 

Собственно вот. Это то, что я хотел сказать. 

Это не претензии, не просьбы, не обиды. Мнение без капли агрессии. 

Проект очень близок моему сердцу, но всё имеет моральную цену, поэтому я очень надеюсь на какие то изменения в жизни проекта. Они очень ему требуются. 

 

Текста много, смысла не очень, но я должен был это высказать. 

Всем бобра, не держите обиды:giveflower:

Полностью с тобой солидарен.

 

Добавлю от себя: 

Для меня самое бесючее стало введение классового дерева талантов на фоне ежегодного "ребаланса".

До его введения каждый год можно было пересаживаться на другой класс и играть 11 месяцев в свое удовольствие.

Сейчас же: что бы начать играть на другом классе надо на протяжении минимум 6-8 месяцев проходить бесконечный День Сурка по набивания Знаний на эти гребанные таланты! Потом примерно 100ч на набив Прета. И куева хуча голода и знаков, что бы достичь минимально комфортного состояния персонажа.

 

Хозяева игры усложнили прокачку персонажа, но при этом механику ежегодного "ребаланса" оставили прежней. Что мне категорически не нравится. Я не готов с нуля начинать эти ежегодные забеги, при этом я не готов продолжать играть на классе, который окончательно "убили" (в моем понимании данного класса). Так же хочу обратить внимание что в последнем анонсе ребаланса даже не стали писать видение классов в игре на ближайший год, так называемые "комментарии разработчиков".

Мое мнение: на игроков забили "болт". А раз им на меня, как на игрока в их игру, им пофиг, то и мне автоматически становится безразлично их мнение и желания.

Спойлер

С декабря захожу только на форум. И то в основном занимаюсь всякой фигнёй в плане написания комментариев в чужих темах. В своих отключил Уведомления, так как полностью забил на данный проект.

Спойлер

Вот мой список того, что больше всего бесит:

1. Ввели убогие костыли для усложнения прокачки вводом ареношмота, но при этом не сделали его более разнообразным и сделали невозможность смены шмотбилда во время боя.

2. Растянули прокачку персонажа - если играть 2ч/день, то ты за 1 год даже играя на 1 персонаже не сможешь его раскачать до 34 уровня и взять все классовые таланты. Про сезонные я вообще молчу.

3. Ежегодная переделка классов без предварительного анонса за 3-6 месяцев. 

4. Отсутствие обратной связи игроделов. Как основной показатель - Два месяца не могут переписать темы с описанием классовых умений. Про остальное вообще молчу.

4. Отсутствие проходного шмота по сюжетным квестам. Выше 12 лвла игрок должен СТРАДАТЬ а не получать удовольствие от чтения сюжетных квестов и их выполнения.

5. Малый приток новых игроков. Да их просто нет! Человек приходит, проходит первый остров и удаляет игру. А все потому, что начиная с 13 и заканчивая 26 уровнем он не может одеть персонажа. Перекуп на этих уровнях пустой или стоимость вещей дороже в 3-5 раз, чем шмот с ТХ.

 

С пунктов 1,2,3 меня при тестировании 12.2 и бомбануло!

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, NoDamage сказал:

Полностью с тобой солидарен.

 

Добавлю от себя: 

Для меня самое бесючее стало введение классового дерева талантов на фоне ежегодного "ребаланса".

До его введения каждый год можно было пересаживаться на другой класс и играть 11 месяцев в свое удовольствие.

Сейчас же: что бы начать играть на другом классе надо на протяжении минимум 6-8 месяцев проходить бесконечный День Сурка по набивания Знаний на эти гребанные таланты! Потом примерно 100ч на набив Прета. И куева хуча голода и знаков, что бы достичь минимально комфортного состояния персонажа.

 

Хозяева игры усложнили прокачку персонажа, но при этом механику ежегодного "ребаланса" оставили прежней. Что мне категорически не нравится. Я не готов с нуля начинать эти ежегодные забеги, при этом я не готов продолжать играть на классе, который окончательно "убили" (в моем понимании данного класса). Так же хочу обратить внимание что в последнем анонсе ребаланса даже не стали писать видение классов в игре на ближайший год, так называемые "комментарии разработчиков".

Мое мнение: на игроков забили "болт". А раз им на меня, как на игрока в их игру, им пофиг, то и мне автоматически становится безразлично их мнение и желания.

  Показать контент

С декабря захожу только на форум. И то в основном занимаюсь всякой фигнёй в плане написания комментариев в чужих темах. В своих отключил Уведомления, так как полностью забил на данный проект.

  Показать контент

Вот мой список того, что больше всего бесит:

1. Ввели убогие костыли для усложнения прокачки вводом ареношмота, но при этом не сделали его более разнообразным и сделали невозможность смены шмотбилда во время боя.

2. Растянули прокачку персонажа - если играть 2ч/день, то ты за 1 год даже играя на 1 персонаже не сможешь его раскачать до 34 уровня и взять все классовые таланты. Про сезонные я вообще молчу.

3. Ежегодная переделка классов без предварительного анонса за 3-6 месяцев. 

4. Отсутствие обратной связи игроделов. Как основной показатель - Два месяца не могут переписать темы с описанием классовых умений. Про остальное вообще молчу.

4. Отсутствие проходного шмота по сюжетным квестам. Выше 12 лвла игрок должен СТРАДАТЬ а не получать удовольствие от чтения сюжетных квестов и их выполнения.

5. Малый приток новых игроков. Да их просто нет! Человек приходит, проходит первый остров и удаляет игру. А все потому, что начиная с 13 и заканчивая 26 уровнем он не может одеть персонажа. Перекуп на этих уровнях пустой или стоимость вещей дороже в 3-5 раз, чем шмот с ТХ.

 

С пунктов 1,2,3 меня при тестировании 12.2 и бомбануло!

Ребалансы это отдельный вид искусства. Вот что на примере ловчего меня выбесило. Анонс: всё ок, класс в балансе. Этап ЗТ: всё ок класс в балансе. Первый же ОТ: вдруг оказалось что и дерево имба, и урон у ауры большой(внезапно). Для солотаргет рута 7х7 область это много, для смерча дру и зова дк это нормально. И иди гадай чем они руководствуются.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NoDamage сказал:

В игре дейлы выполнял на двух локациях:

1. Ирс возле Надира: пока бегаешь можно было нарваться на игроков противоположной стороны и подраться. Мир ПВП у меня были в приоритете)) (мог пару часов на это потратить). 

2. Фул КВ пили соло. Все то же самое что и на Ирсе, только лвл выше.

На изобах только ги собы и инст за бесплатки.

 

Воду сюжет ни на одном персе дальше л3 не проходил.

Дейлы сейчас уже в печенках сидят, а из нормального инста доступного в игре - это замки 4-5 секторов, тритоны и гробницы. Но как же мало 5/5 выноса. Ещё и на рес 1 вына уходит 8 часов. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, King Sombra сказал:

Дейлы сейчас уже в печенках сидят, а из нормального инста доступного в игре - это замки 4-5 секторов, тритоны и гробницы. Но как же мало 5/5 выноса. Ещё и на рес 1 вына уходит 8 часов. 

И если бы еще инсты хоть не много были бы интереснее а то бегать одни и те же инсты уже сколько там с выхода лмб мифа и кз мифа лет 5 наверное может 4 , а с нового только храм и замок в первом нет норм дропа а для забега нормального туда нужна топ пати с танком чтобы не падать каждую минуту , поэтому туда у нас на сервере редко пати найдешь ( танков почти нет) , а замок то же успел надоесть с учетом того факта что разница между секторами только стилистика и босс , а комнаты одни и те же , но там хоть дроп что то стоит

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Salamander сказал:

Этот навык на мусорку б отправить учитывая количество противодействий контролю и дебафам или дать другому класу, мой уж точно не нуждаеться в очередной зависимости от рандома:Snorlax:

Фига придумал, тут есть классы игра которых полностью построена на рандоме. Получается одним вершки, а другим корешки?

Edited by Инженер
Link to comment
Share on other sites

5 horas atrás, Kemono disse:

Ребалансы это отдельный вид искусства. Вот что на примере ловчего меня выбесило. Анонс: всё ок, класс в балансе. Этап ЗТ: всё ок класс в балансе. Первый же ОТ: вдруг оказалось что и дерево имба, и урон у ауры большой(внезапно). Для солотаргет рута 7х7 область это много, для смерча дру и зова дк это нормально. И иди гадай чем они руководствуются.

Я думаю, что самое худшее в Beastmaster — это бесчисленные ошибки с питомцем. у нас просто нет урона, чтобы уничтожить класс танков, какими бы слабыми они ни были.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Salazam сказал:

Я думаю, что самое худшее в Beastmaster — это бесчисленные ошибки с питомцем. у нас просто нет урона, чтобы уничтожить класс танков, какими бы слабыми они ни были.

Не согласился бы с вашим высказыванием, если бы это касалось ММО в классической ее составляющей. Но ваше высказывание написано про Варспир. А она ДД ориентированная многопользовательская гриндилка. Поэтому поддержу ваш пост в плане поднятия урона Ловчего.

 

Даёшь ещё больше урона и оверкап всех ДД параметров!!! Что бы игроки с одного удара шотали друг друга!

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Инженер сказал:

Фига придумал, тут есть классы игра которых полностью построена на рандоме. Получается одним вершки, а другим корешки?

Например? Не мне играющему на чк  нужно рассказывать про класы что страдают от рандома :fuck_that:

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Salamander сказал:

Например? Не мне играющему на чк  нужно рассказывать про класы что страдают от рандома :fuck_that:

Если и убирать  зависимость перса от рандома, то убирать у всех классов, а не так, чтоб у одного убрать, а другому докинуть как ты сказал.

 

26 минут назад, Salamander сказал:

Например

Тот же храмовник

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Инженер сказал:

Если и убирать  зависимость перса от рандома, то убирать у всех классов, а не так, чтоб у одного убрать, а другому докинуть как ты сказал

Вы щас наверное будете шокированы, но в нашей игре хоть и страдают все но абсолютно не одинаково, одним на рандом плевать, а другие от него мрут или будете говорить что всякий вж и шам так же страдают от рандома как  чк и прочий сброд? 

16 минут назад, Инженер сказал:

Тот же храмовник

Я конечно не могу отрицать что он страдает от рандома, но учитывая количество его жира, его страдания ничтожны, от когда его жизнь будет зависит от того прокнул твой вшивый дебаф  или нет тогда и будем говорить о храме:dunno:.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

Мда... А довольно хорошая тема могла получится, но опять набежали со своими хотелками для классов. :hopeless:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lemonage сказал:

Мда... А довольно хорошая тема могла получится, но опять набежали со своими хотелками для классов. :hopeless:

Я подозревал, что так и будет. Я надеюсь письмо прочли те, кому это адресовано, остальное не столь важно. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Linkor сказал:

Я подозревал, что так и будет. Я надеюсь письмо прочли те, кому это адресовано, остальное не столь важно. 

:t6:Жизнь боль.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
20 часов назад, Linkor сказал:

Тут не совсем про ребаланс. Есть критическая ошибка в навыке, которая сильно влияет на геймплей. Но она есть уже два месяца, все о ней знают, но все делают вид, что ничего не происходит. Ни информации, ни комментариев. Пустота. 


Можете, пожалуйста, подробнее расписать, что именно сейчас не работает? Потому что ошибку исправляли еще в этой перезагрузке :sk21_d8: 

 

19 часов назад, DaviINK сказал:

В последнее время действительно чувствуется полное отсутствие взаимоотношений разработчиков с игроками. По сути некое подобие общения есть раз в год в течение 10 дней, когда разработчик даёт какой-то ответ.

А сейчас только иногда @Dr Strange скажет что-то вроде того, что твины и челы 18 уровня в рандомных аренах дают активность и значит мне должно это нравится. До сих пор жжение ещё не прошло после инфы этой. 


Обсуждая проблему Арены, вы предложили точечное изменение: "в рандомных категориях сделать возможность регать только 34 уровням", на что получили моментальный фидбек: "можно, но активность резко упадет, а чтобы её грамотно увеличить, требуется масштабная переработка Арены". Также уже во многих темах я сообщил, что масштабная переработка Арены будет реализована в серии грядущих обновлений, начиная с Блаженного острова. 


Однако еще в ряде тем вы оставили колкие комментарии о том, что по моему мнению 18 уровни в рандомных категориях должны вам нравится, а также в этой теме сетуете на отсутствие фидбека...

Подытоживая, вы предложили идею, я сообщил "почему её нельзя принять", сообщил "что можно" и "когда это будет реализовано", но вы чувствуете "полное отсутствие взаимоотношений разработчиков с игроками". Что вы еще хотели бы получить от фидбека? Я спрашиваю это серьезно, потому что очень хотел бы, чтобы в будущем вы и другие игроки оставались довольны фидбеком:pingo1susp: 

 

18 часов назад, Raffaello сказал:

По хорошему нам бы объединиться недовольным, составить некий "райдер" наших требований, 

18 часов назад, Linkor сказал:

Объедениться и что? Поехать в офис с петицией?) 

Для таких вещей нужен диалог, тобишь участие двух сторон. Если нам скажут "да, мы вас выслушаем", то я готов заморочиться, собрать информацию, структурировать её и выйти на диалог. 


В поездке в офис смысла мало, а вот составление списка с конкретными подпунктами "сейчас [описание ситуации], не нравится [в чем видите проблему в сложившейся ситуации], а хотелось бы [в чем видите решение проблемы]" очень бы помогло. Честно говоря, это принцип раздела "Предложения", но раз это накопившиеся и большое, то я предлагаю создать тему в Общем разделе.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Dr Strange сказал:

Можете, пожалуйста, подробнее расписать, что именно сейчас не работает? Потому что ошибку исправляли еще в этой перезагрузке :sk21_d8: 

Ну здесь я должен принести извинения. Я пропустил этот пункт в новостях, и выходит три недели по своей воле не пользовался навыком.... 

Самое интересное, что я недавно обсуждал это в дискорде и мне никто не сказал об этом. Обидненько выходит, но тут только моя невнимательность:parr1ot6:

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Dr Strange said:

Обсуждая проблему Арены, вы предложили точечное изменение: "в рандомных категориях сделать возможность регать только 34 уровням", на что получили моментальный фидбек: "можно, но активность резко упадет, а чтобы её грамотно увеличить, требуется масштабная переработка Арены". Также уже во многих темах я сообщил, что масштабная переработка Арены будет реализована в серии грядущих обновлений, начиная с Блаженного острова. 

Ну так ведь все понимают, что до 34 уровня это почти 100% голый твин, или у вас есть статитика, что допустим 30% в реге это заряженные игроки условныого 24 уровня? Это же смешно. Ведь в 2+2 допустим есть распрделение по уровням, вроде бы нет жалоб, что рега нет.

 

А добавить это изменение на время думаю не слишком сложно и всегда можно откатить. Но 5-6 лет имеем, что имеем. 

 

Ну и тут люди хотят знать, будет ли какой-то контакт с разработичками. Даже вы не даёте никаких нормальных ответов, только потом, может быть, это занимает время и т.п.

 

Мне то это уже не так интересно всё. Вам некромант не нужен? :sunning: 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
11 минут назад, Linkor сказал:

Ну здесь я должен принести извинения. Я пропустил этот пункт в новостях, и выходит три недели по своей воле не пользовался навыком.... 


Ничего! Благодаря ему вы создали эту тему, польза от которой получилась и, надеюсь, получится большой :vp-looking:
 

5 минут назад, DaviINK сказал:

Ну так ведь все понимают, что до 34 уровня это почти 100% голый твин, или у вас есть статитика, что допустим 30% в реге это заряженные игроки условныого 24 уровня? Это же смешно. Ведь в 2+2 допустим есть распрделение по уровням, вроде бы нет жалоб, что рега нет.

 

А добавить это изменение на время думаю не слишком сложно и всегда можно откатить. Но 5-6 лет имеем, что имеем. 


1. То есть вам не понравилось в моем фидбеке сам факт того, что вашу идею не будут реализовывать? И неважно, что я указал причины и то, как и когда с проблемой решено бороться? 
 

5 минут назад, DaviINK сказал:

Ну и тут люди хотят знать, будет ли какой-то контакт с разработичками. Даже вы не даёте никаких нормальных ответов, только потом, может быть, это занимает время и т.п.


2. Вы хотите "какой-то контакт с разработчикам", что именно вы хотите от них услышать?

3. Когда реализация фичи закрепляется в плане обновлений, я начинаю писать об этом с указанием планируемых дат, до этого момента я могу лишь говорить "планируется, может быть, это занимает время и т.д.". На мой взгляд, "нормальный ответ" это честный ответ, который сбудется, а не пообещать, а затем сообщить об изменении планов.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dr Strange сказал:

как и когда с проблемой решено бороться? 

"Как" вы не сказали, только сроки(хотя сроки были 2023 год). Может просветите хоть немного что планируется?

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Dr Strange said:

1. То есть вам не понравилось в моем фидбеке сам факт того, что вашу идею не будут реализовывать? И неважно, что я указал причины и то, как и когда с проблемой решено бороться? 

Завтраки, одни завтраки. Возможно вы тут недавно и не играли до этого. Но это невыносимо ждать годами.

 

17 minutes ago, Dr Strange said:

2. Вы хотите "какой-то контакт с разработчикам", что именно вы хотите от них услышать?

Да дневники разработчиков вернуть. Или в размытых чертах сказать, что вот в течение года изменим арену. Вот замки планируем изменить в следующем году. Вот летом добавим возможно новый инст. Ну хоть что-то понимать, куда всё движется. Тут же куча вопросов без ответов.

 

Да и к вам притензий никаких, просто те другие не выходят на контакт. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Salamander сказал:

Вы щас наверное будете шокированы, но в нашей игре хоть и страдают все но абсолютно не одинаково, одним на рандом плевать, а другие от него мрут или будете говорить что всякий вж и шам так же страдают от рандома как  чк и прочий сброд? 

То что все по разному от рандома страдают, это да. Мне просто не понравилась твоя мысль, мол сбагрить кому то другому "плохой" навык, как будто другие персы этого заслуживают (ну ладно, дк заслуживает:troll_face1:)

2 часа назад, Salamander сказал:

но учитывая количество его жира

На палочнике поиграй. А вообще потом как нибудь продолжим, тут тема о другом 

 

Link to comment
Share on other sites

@Dr StrangeЕсть ли что-нибудь, что вы можете сказать об ошибках статуса домашних животных (пример: Beastmaster Moon)?

ошибка, которая позволяет домашним животным не иметь ограничений по характеристикам,

ошибка с уменьшением урона монстров.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
1 час назад, DaviINK сказал:

Да дневники разработчиков вернуть. Или в размытых чертах сказать, что вот в течение года изменим арену. Вот замки планируем изменить в следующем году. Вот летом добавим возможно новый инст. Ну хоть что-то понимать, куда всё движется. Тут же куча вопросов без ответов.

 

Да и к вам притензий никаких, просто те другие не выходят на контакт. 

1 час назад, Альтрон сказал:

"Как" вы не сказали, только сроки(хотя сроки были 2023 год). Может просветите хоть немного что планируется?


Думаю, про Арену можно рассказать в рамках дневников: и о том, что ждать уже с весеннего сезона, и о том, что будет после него. 

Глобальные дневники это сложно, потому что мало кому нравится, когда планы меняются. Однако, если это, действительно, желание многих, можно попробовать подумать о дневниках без дат, где будут сообщаться лишь планы и идеи.

 

1 час назад, DaviINK сказал:

Да и к вам притензий никаких, просто те другие не выходят на контакт. 


Если другие будут выходить на контакт, то обновления перестанут выходить - разработчики заняты разработкой. Поэтому ответы разработчиков на вес золота и чаще всего встречаются лишь в темах обновлений, чтобы пролить свет на новые механики :greedy:

 

28 минут назад, Salazam сказал:

@Dr StrangeЕсть ли что-нибудь, что вы можете сказать об ошибках статуса домашних животных (пример: Beastmaster Moon)?

ошибка, которая позволяет домашним животным не иметь ограничений по характеристикам,

ошибка с уменьшением урона монстров.


Переводчик это страшная вещь! Пишите на португальском в португальском разделе форума/discord - Nolan и Robin дадут ответ.

Link to comment
Share on other sites

Эх, не мог понять поч столько сообщений приходит, а оказываеться я хз каким образом подписан на эту тему:Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Dr Strange said:


Думаю, про Арену можно рассказать в рамках дневников: и о том, что ждать уже с весеннего сезона, и о том, что будет после него. 

Глобальные дневники это сложно, потому что мало кому нравится, когда планы меняются. Однако, если это, действительно, желание многих, можно попробовать подумать о дневниках без дат, где будут сообщаться лишь планы и идеи.

 


Если другие будут выходить на контакт, то обновления перестанут выходить - разработчики заняты разработкой. Поэтому ответы разработчиков на вес золота и чаще всего встречаются лишь в темах обновлений, чтобы пролить свет на новые механики :greedy:

 


Переводчик это страшная вещь! Пишите на португальском в португальском разделе форума/discord - Nolan и Robin дадут ответ.

Дайте угадаю, дневники будут в ближайшее время? Если вообще будут? :sunning: 

 

Ну вы узнайте, можно ли хоть что-то рассказать, ладно уж сроки, хотя бы что вообще планируется... 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dr Strange сказал:

составление списка с конкретными подпунктами "сейчас [описание ситуации], не нравится [в чем видите проблему в сложившейся ситуации], а хотелось бы [в чем видите решение проблемы]" очень бы помогло. Честно говоря, это принцип раздела "Предложения"

Ну раздел предложения это хорошо конечно, я если имею какую либо идею всегда пишу туда в надежде что на нее обратят внимание и возможно увидим в игре когда нибудь. Но конкретно по тому разделу проблема в первую очередь(как мне кажется) в том что представители айгринда очень редко оставляют комментарии в таких темах, складывается впечатление что пишешь впустоту просто. От комментариев игроков толку мало, будь они положительные или отрацательные - пока мы не увидим реакцию администратора/разработчика, а еще лучше какой никакой ответ по существу темы, то очень сложно понять был ли смысл вообще писать эти идеи. Я вижу что многое из того что предлагалось годами ранее было добавлено в игру, возможно разработчики действительно вдохновляются идеями из того раздела, что безусловно хорошо, но поймите меня правильно - хотелось бы узнать мнение о том хороша ли идея чуть раньше чем через 5-6 лет))

Касаемо нынешнего перечня наших претензий и предложений по ним в том виде как Вы указали уточните пожалуйста будет ли нам дан ответ(после обсуждения в кругу разработчиков само собой) по этим пунктам? Нам очень хочется получить конкретику, понять как сама айгринд видит те или иные проблемы игры и считает ли их вообще проблемой. И что куда более интересно это решение этих проблем. Мы ведь не разработчики все таки и понимаем что наши идеи могут быть мягко говоря не до конца продуманы, возможно в какой то мере не реализуемы по каким либо причинам(ну к примеру слишком трудозатратными окажутся), возможно Вы или геймдизайнер могли бы пролить чуть больше света на такие проблемы и озвучить возможные варианты решения в своем видении. Я не говорю заспойлерить конечный вариант который будет в игре, но наверняка есть какие то наброски идей и возможно игроки помогли бы выявить слабые места в них еще на стадии разработки, а не после релиза

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dr Strange сказал:

В поездке в офис смысла мало, а вот составление списка с конкретными подпунктами "сейчас [описание ситуации], не нравится [в чем видите проблему в сложившейся ситуации], а хотелось бы [в чем видите решение проблемы]" очень бы помогло. Честно говоря, это принцип раздела "Предложения", но раз это накопившиеся и большое, то я предлагаю создать тему в Общем разделе.

Зайдите в список запрещенных тем, там очень много того чтоб можно было бы внедрить в игру без большой нагрузки на сотрудников вашей компании. К примеру, внедрение в игру библиотеки оболочек и костюмов, наконец в игре была бы здравая кастомизация и очевидное повышение спроса на нее в разы. Игроки были бы очень довольны, но спустя очень много лет это не вводится. Я могу понять когда этому есть какая-то причина, обоснование с вашей стороны почему это нельзя или ненужно делать, но когда пишут условное "ждите" и спустя 7+ лет ничего, игроки перестают ждать, и предлагать. И не из-за того что вы не можете им дать то, что они хотят, а из-за того, что вы не делитесь своими решениями по этим вопросам и игроки находятся в полном неведении и непонимании, работает ли компания над запросами игроков, или только делает вид что работает, и все попытки создать запрос это только бесполезная трата времени.

Было бы очень неплохо увидеть формат ответов типа:

Новость об очередном туре арены ХХХІІІІІІ, а внизу, условно, тематические новости: решения проблемы с твинами на арене в 2023 году не будет из-за [причина] в общих словах, хоть какое то объяснение, типа затянувшийся этап планировки, затянувшийся этап разработки, дополняем решение, фиксим баги, отказываемся от части решений или в конце концов от самого решения с обоснованным ответом почему так решили. 

Если подобная коммуникация будет, недовольства думаю будет значительно меньше. Конечно, будут люди которые будут недовольны вашими ответами, но ведь не большинство как сейчас. 

 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Keanu Reeves сказал:

Жаловаться на навык, который дает невероятную живучесть?

Я вроде не плохой чк и даже я отношу этот навык к мусорным (знаю, что говорю, я с ним игрался ещё до апа). Баг кстати уже пофиксили пару недель назад, так что я не пойму, о каком баге тут идёт речь @Linkor?

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Horimiya сказал:

Баг кстати уже пофиксили пару недель назад, так что я не пойму, о каком баге тут идёт речь

 

3 часа назад, Linkor сказал:

Ну здесь я должен принести извинения. Я пропустил этот пункт в новостях, и выходит три недели по своей воле не пользовался навыком.... 

Самое интересное, что я недавно обсуждал это в дискорде и мне никто не сказал об этом. Обидненько выходит, но тут только моя невнимательность:parr1ot6:

 

Link to comment
Share on other sites

В 27.02.2024 в 13:52, Linkor сказал:

Нет никаких притензий к мистеру Доктору или тому же Холмсу.

 

В 27.02.2024 в 13:52, Linkor сказал:

Но опять же, вопросы не к команде, а к политике компании. 

 

В 27.02.2024 в 13:52, Linkor сказал:

Это не претензии

 

В 27.02.2024 в 15:52, Linkor сказал:

И опять же, хочу донести мысль, что это не нытьё, не камень в сторону разработчиков и команды

Мы поняли,это не претензии,но кажется,если всё это убрать,то текст сократится в двое…


А вообще,иметь такое количество вопросов к игре,поддерживая её личным временем(модерацией)+донатом и не иметь претензий,ну…сильна,я бы так не смог:t6:

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...