Jump to content

Открытое письмо


Linkor

Recommended Posts

                Осторожно, внизу пласт текста!!! 

 

Спойлер

Сразу обозначу, что я никуда не ухожу(за неимением конкурента в ру-сегменте), это просто структурированный поток мыслей.

 

Суть такая: я разочаровался в проекте, что значительно снизило мой онлайн и мою финансовую благодарность. В данном посте я хотел бы озвучить главные(тобишь не все) пункты приведшие к этому и причины, из-за которых, на мой взгляд, это происходит. 

 

Начну с конца. Это будет единственным пунктом напрямую связанным с моим персонажем/геймплеем, но в разное время такие ситуации случаются с каждым персонажем. 

Собственно последней каплей изменившей мой взгляд стала дань чернокнижника. Не буду брать цифры, сухие ощущения:

  Нас силой заставили пользоваться данью(о чем я писал на закрытом тестировании, но не получил какого либо ответа) уменьшив эффективность других билдов. Через короткий промежуток времени дань "исправляют" поселив в неё довольно критический баг. Навык сломан, другие билды сломаны. Обещают починить за 2 недели(ну может не прям обещают, но разговор был про +-2 недели), подходит к концу второй месяц. Наташа проснись мы всё сломали, вообще всё! 

Персонаж играбелен, но играет на коляске. Ок. 

 

Идём дальше. Адекватное пвп на неопределённый срок для меня закрыто. Ну, думаю, не беда, я краб в душе, будем пве долбить. Зашёл я значит в игру и тут каааак понял... Пве то не завезли. 

Нет, я не говорю про дейлики 4-5 сектора, про кучу соб(которые и к геймплею то не имеют особого отношения - постоять n-минут в уголке). Где контент в который можно именнно играть? Появилась огромная территория, но она пустая, а между тем уже прошло пол года. 

Пве помахало ручкой. Ок. 

 

Что у нас следом... Ну допустим повышение уровня. Я понимаю для чего оно в финансовом плане, но для чего оно игрокам?

Есть огромные проблемы с овер статами, они озвучены уже не один год. Мне был дан ответ, что решение имеется(ответу этому уже около двух лет), и этим решением оказалось повысить уровень шмоток и добавить два слота под ещё шмотки. Клин клином - выбьем оверкап ещё большим оверкапом. 

Ничего не понятно, но ООООЧЕНЬ интересно. Ок. 

 

Обратная связь. Это на самом деле пункт, который имеет множество подпунктов, но я постараюсь не разливаться водой. 

В моих глазах обратная связь стала какой то нервно что-ли. Складывается впечатление, что с той стороны все устали, а тут мы со своими вопросами. 

У комьюнити нет никакого понимания какие вопросы важные, какие нет, т.к. нет диалога. В пример(без конкретики, не хочу выносить личные переписки) у меня была ситуация, когда я обратился напрямую к разработчику в личку с вопросом, который всплывает ни один год, и не один человек интересовался данной фичей. В ответ я получил "проблема не выглядит важной". Но для игроков она важная. Для разработки нет. Ок, но даже этого я добился только через личку. 

Нет никаких притензий к мистеру Доктору или тому же Холмсу. Они говорят не больше того, что им позволено сказать. Но общая политика компании в отношении фидбэка вызывает спорные чувства. Причём я хорошо помню разговоры с первой командой разработки. Небо и земля. Но опять же, вопросы не к команде, а к политике компании. 

 

Пунктов ещё много, но не хочу удлиннять простыню текста, так что будет последний. Экономика. 

Экономика больна, подорожник не поможет. Не знаю, виноваты ли игроки или что другое, но экономика очень сильно болеет(со стороны игрока в игру, а не в симулятор торговли). У меня богатый опыт ММО, и я могу с уверенностью сказать, что так как есть сейчас - быть не должно. Не думаю, что есть смысл расписывать пункт, всё видно не вооружённым глазом. Надо ли с этим что то делать? Не могу дать ответ, но полыхает знатно от этого(как у человека, который приходит ради развлечения). 

 

 

Собственно у меня есть предположения, почему происходит то, что происходит:

1) Движок исчерпал свои возможности, придумать что то на его основе становится практически невозможно. 

2) Уменьшилось число сотрудников в компании(либо проект перерос имеющийся штат и человекоресурсов не хватает, что в целом одно и то же). 

3) Закончились живые идеи на рост проекта и было принято решение гонять по кругу то, что работало. 

4) Смена приоритета/курса компании. 

 

Возможно какой то из этих пунктов, возможно всё вместе, но что то из этого тянет проект... нет не на дно, просто в другую сторону, в которой мне очутиться не хотелось бы. 

 

 

Собственно вот. Это то, что я хотел сказать. 

Это не претензии, не просьбы, не обиды. Мнение без капли агрессии. 

Проект очень близок моему сердцу, но всё имеет моральную цену, поэтому я очень надеюсь на какие то изменения в жизни проекта. Они очень ему требуются. 

 

Текста много, смысла не очень, но я должен был это высказать. 

Всем бобра, не держите обиды:giveflower:

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Linkor сказал:

я никуда не ухожу(за неимением конкурента в ру-сегменте)

Это одна из основных проблем нашей игры. И вроде как игроделы вспомнили о существовании ммо и сейчас в тренде делать все на мобилки тоже, так что надеюсь в 2024 году завезут достойные игры. Ведь отсутствие конкуренции сильно сказывается на качестве проекта. 

35 минут назад, Linkor сказал:

1) Движок исчерпал свои возможности, придумать что то на его основе становится практически невозможно.

Я хоть и не играл в скайлор, но говорят там много нового. Да и мне сложно представить как "самописечный" двигло может исчерпать свои возможности. Скорее геймдизы исчерпали свое вдохновение. 

38 минут назад, Linkor сказал:

2) Уменьшилось число сотрудников в компании(либо проект перерос имеющийся штат и человекоресурсов не хватает, что в целом одно и то же). 

Вот это сильно похоже на правду. Игра заметно растет и расширяется, качество и размер обнов растут, а команда как будто такая же. Штат не расширяют и обновы полируются очень долго. Так же зрячие олдскулы вроде меня, особенно на Альме сильно заметно отличия в логики некоторых мелочных механик и прочее, что наводит на мысль, что часть работы перед крупной обновой просто отдают на фриланс вместо найма сотрудников. 

44 минуты назад, Linkor сказал:

3) Закончились живые идеи на рост проекта и было принято решение гонять по кругу то, что работало. 

Да не сказал бы. Идей море и их периодически озвучивают. Звучит все классно, но когда доходит до дела мы получаем лишь 10% от надуманного. Например те же замки, досих пор ждем чего-то. В целом игра напоминает симулятор куколда, а не ммо. Оглядываясь назад, на все эти долгие 15 лет, я четко могу вспомнить как каждый год я чего-то ждал. И беда в том, что многого я до сих пор не дождался... :dunno:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, lemonage сказал:

В целом игра напоминает симулятор куколда

:t6:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, lemonage сказал:

Идей море и их периодически озвучивают

Сказать не равно сделать. 

 

На примере той же арены. 6 лет прошло с первого поста об изменении арены. 6 лет - это достаточный срок для разработки добротного 3а-проекта, но не достаточный для изменения арены. 

 

Да, я уверен, что есть какие то причины происходящего. Но нам они не ведомы. Привет пункт о фидбэке. 

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Linkor сказал:

Сразу обозначу, что я никуда не ухожу(за неимением конкурента в ру-сегменте)

В этом и кроется разочарование. Нету конкурента - некуда стремится, развивать.

1 час назад, Linkor сказал:

Начну с конца. Это будет единственным пунктом напрямую связанным с моим персонажем/геймплеем

Это происходит почти со всеми. 

После ребаланса, один знакомый человек, разочаровался в своем персонаже. Он вложил в него не кучу денег, а кое-что ценнее - время. Очень много реального времени.

И в итоге она собирается качать другого персонажа. 

Но вопрос: на долго ли ее хватит? Еще 1-2 ребаланса? 

 

1 час назад, Linkor сказал:

Пве то не завезли. 

Нет, я не говорю про дейлики 4-5 сектора, про кучу соб(которые и к геймплею то не имеют особого отношения - постоять n-минут в уголке). Где контент в который можно именнно играть? Появилась огромная территория, но она пустая, а между тем уже прошло пол года. 

Пве помахало ручкой. Ок. 

Еще одна проблема пве: отсутсвие фарма. 

Есть данжи - ок. Гробы для заряженых персов.

Есть кв. Ну можно месяц другой их пофармить. 

На этом все. 

Нет фарма обычных мобов, миников. 

1 час назад, Linkor сказал:

3) Закончились живые идеи на рост проекта и было принято решение гонять по кругу то, что работало. 

Идей - море. Даже если не могут придумать сами, то можно позаимствовать. Как это делается с тематиками ивентов. То "пила" на балаган, то еще какие отсылки к известным фильмам. 

Много механик, которые использовали на ивентах, но их нет сейчас. Про них забыли мне кажется. Хотя идеи интересные. 

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Finwolk сказал:

Это происходит почти со всеми. 

Тут не совсем про ребаланс. Есть критическая ошибка в навыке, которая сильно влияет на геймплей. Но она есть уже два месяца, все о ней знают, но все делают вид, что ничего не происходит. Ни информации, ни комментариев. Пустота. 

Link to comment
Share on other sites

И опять же, хочу донести мысль, что это не нытьё, не камень в сторону разработчиков и команды. Это попытка донести отзыв со стороны игрока. 

Все мы(по крайней мере адекватная часть) понимаем, что это финансовый продукт, но хотелось, чтобы этот продукт приносил радость обеим сторонам: одной стороне прибыль(что есть хорошо), другой - удовольствие от пользования. 

Link to comment
Share on other sites

Хм, тоже думал написать что-то такое и возможно хлопнуть дверью, но наверное отдельным постом писать не буду.

 

В последнее время действительно чувствуется полное отсутствие взаимоотношений разработчиков с игроками. По сути некое подобие общения есть раз в год в течение 10 дней, когда разработчик даёт какой-то ответ.

 

А сейчас только иногда @Dr Strange скажет что-то вроде того, что твины и челы 18 уровня в рандомных аренах дают активность и значит мне должно это нравится. До сих пор жжение ещё не прошло после инфы этой. 

 

По поводу долгого решения чего-либо только ленивый не сказал. Про пве согласен, его толком и нет, кому нужен новый инст вообще? Единственное, что реально понравилось, так это идея гробниц и форпостов, действительно было круто первое время. Но только это за 5 лет что-то новое...

 

Боюсь что летом просто добавят аналогичное гвг тритонам и следовательно инст. Не то чтобы это плохо, но опять же... Повторение?

 

Поэтому пока не вижу смысла присутствия в игре, да, иногда захожу, побегаю неделю и выхожу, ибо зачем? Мне нравится пвп, но там слив и голые животные. А чтобы быть сильнее, мне нужны знания, а они в пве в основном, а пве нормального нет... Короче порочный круг идиотии...

Link to comment
Share on other sites

Еще одна проблема - жадность. 

Возможно это политика компании айгринд, но... 

 

Спойлер

Да, скорее всего снова удалят комент, возможно забанят, но я должен сказать.... 

 

В другой игре компании, с помощью игрокам за счет игровых средств, дела обстоят куда лучше.

Любой ивент - заработок для всех.

Бегаешь кв - развиваешься. Не надо задротить инсты 24/7 для этого.

С кв, с мир боссов. Любой может норм зарабатывать не донатя совсем. И причем это не призрачная книга. 

Нравится там рандом: хочешь кост? Он 100% выпадет. С 1 или 50 сунда. Вот рандом. Но он выпадет. 

Любой вылет, падение сервера. Да даже перезагрузки серверов - дают плюшки. 

 

И все это, продукты одной компании. Я могу много перечислять плюсов и мунусов, но суть одна: там как то более-менее лучше относятся к игровому комьюнити. Хотя и разработка нового так же, сильно ухудшилась. 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Finwolk сказал:

Нет фарма обычных мобов, миников.

:vp-noodle:медузы, реликварии, не?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Linkor сказал:

Тут не совсем про ребаланс. Есть критическая ошибка в навыке, которая сильно влияет на геймплей. Но она есть уже два месяца, все о ней знают, но все делают вид, что ничего не происходит. Ни информации, ни комментариев. 

 

Таких примеров можно много привести. 

Догадка только одна - нехватка кадров. 

 

18 минут назад, Linkor сказал:

Это попытка донести отзыв со стороны игрока.

Боюсь, эти отзывы, не дойдут куда надо. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Linkor сказал:

Пве то не завезли. 

Нет, я не говорю про дейлики 4-5 сектора, про кучу соб(которые и к геймплею то не имеют особого отношения - постоять n-минут в уголке). Где контент в который можно именнно играть? Появилась огромная территория, но она пустая, а между тем уже прошло пол года. 

Пве еще не существовало в варспе никогда...но храм в альме более менее, там даже упасть реально, но все еще нормальным пве не назвать. Да и не смогут они сделать его, как только выкатишь что то сложнее ваншотного моба придут +5 новички доказывать что все делается для донатов и надо упрощать.

 

2 часа назад, Linkor сказал:

Экономика больна, подорожник не поможет.

чем больна экономика?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elwlado сказал:

:vp-noodle:медузы, реликварии, не?

2 места? 

Медузы не для все доступны сразу.

Да и я бы не сказал, что реликварии прям хороший фарм. 

Так же, как и коконы и знаки скверны...

 

На кв я трачу часа 2-3 и получаю свою 20-ку +/-. 

Почему за 2 часа я не могу нафармить эти 20к с мобов?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Альтрон сказал:

чем больна экономика?

Это требует отдельного разбора, не хочу углубляться здесь. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Finwolk сказал:

Любой может норм зарабатывать не донатя совсем. И причем это не призрачная книга. 

Получается там нету крутых предметов за десятки тысяч рублей? Или хочешь сказать там нормально на это зарабатывают играя.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Альтрон сказал:

чем больна экономика?

Вывода голда уже все меньше и меньше. Цены скачут вверх. 

Приведу пример(выдуманный) : я хотел взять голову могуща 1.5-2 года назад. Ок. 1.5кк. 3-4 месяца побегать кв и она моя. Сейчас ее продают за 2.5кк. Из-за того, что голда у всех много, люди готовы платить больше. 

Так же, недавно видел, что некоторые книги до 10кк подскочили. 

А дроп, который щас падает, его настолько много, что продается он за бесценок. 

 

Это лично мое мнение. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Finwolk сказал:

Догадка только одна - нехватка кадров. 

Возможно, но это только наши догадки.

Когда я не успеваю сделать заказ в срок, я честно говорю клиенту что мне не хватает материала/сотрудников/есть проблемы с исходным изделием(нужное подчеркнуть). 

Если бы я просто кормил клиентов "завтраками" - у меня не осталось бы клиентов. Возвращаемся к теме фидбэка. 

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Получается там нету крутых предметов за десятки тысяч рублей? Или хочешь сказать там нормально на это зарабатывают играя.

Там нет экономики как явления. Передача предметов невозможна. Из-за этого пункта я в неё и не играю, для меня экономика - один из столпов мморпг. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Получается там нету крутых предметов за десятки тысяч рублей? Или хочешь сказать там нормально на это зарабатывают играя.

Там не так все устроено. 

Все можно получить игровым путем. 100%. 

А что бы это развивать - надо играть. Не более. 

Можно ускорить за донат, но именно ускорить. А не сразу купить. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Finwolk сказал:

Из-за того, что голда у всех много, люди готовы платить больше. 

И в тоже время мы видим как курс лавки упал, и в соседней теме наоборот обсуждали что вывода голда слишком много...кто прав?

 

2 минуты назад, Finwolk сказал:

А дроп, который щас падает, его настолько много, что продается он за бесценок. 

И в тоже время на форуме одни сопли что ничего не падает. Можно уменьшить шанс дропа, но врятли от этого начнется заработок. Просто сейчас выбиваем шмотку за 20к сходив 50 раз в инст, а будем выбивать шмотку за 40к сбегав 100 заходов. Итог один-средний профит с захода 400 голда.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Linkor сказал:

Там нет экономики как явления. Передача предметов невозможна. Из-за этого пункта я в неё и не играю, для меня экономика - один из столпов мморпг. 

Да, из-за этого она становится со временем немного скучной. 

Но отбросив экономику, остальное почти в идеале, по сравнению с тем, что сейчас мы имеем в варспире. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Finwolk сказал:

Там не так все устроено. 

Все можно получить игровым путем. 100%. 

А что бы это развивать - надо играть. Не более. 

Видимо 1. предметы личными выдаются(иначе бы они стояли у перекупа за 5 рублей пачками) 2.там до топа идти намного ближе чем в варспе. А это не интересно. Например, ввести книгу спрута за 500 заходов в колизей. Ну будет у всех игроков по книге спрута, вроде и донатить надо меньше, но интереса ноль в таком...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Просто сейчас выбиваем шмотку за 20к сходив 50 раз в инст, а будем выбивать шмотку за 40к сбегав 100 заходов

И редкость таких шмоток подскочит, а вместе с ними непропорционально и цена. За книги же такие цены ломят, потому что они редкие, и рынок не успевает корректировать цену.  В итоге будет только хуже среднему игроку.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Linkor сказал:

Там нет экономики как явления. Передача предметов невозможна. Из-за этого пункта я в неё и не играю, для меня экономика - один из столпов мморпг. 

А ну то что я и написал выше, понятно тогда, мертвая тема не интересная.

Только что, Саджи сказал:

И редкость таких шмоток подскочит, а вместе с ними непропорционально и цена.

Ну что бы выросла непропорционально надо прямо очень сильно урезать шанс...Например, сейчас 100 шмоток и 50 желающих купить. 50 игроков покупают за копейки шмотки, 50 просто сдаются в магазин. Урезаем шанс в 2 раза-все равно никакой конкуренции не появляется за шмот на рынке, всем в достатке...ну тут уже надо смотреть сколько шмота и сколько желающих, такой статистики мы не получим.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Finwolk сказал:

2 места? 

Медузы не для все доступны сразу.

Да и я бы не сказал, что реликварии прям хороший фарм. 

Так же, как и коконы и знаки скверны...

 

На кв я трачу часа 2-3 и получаю свою 20-ку +/-. 

Почему за 2 часа я не могу нафармить эти 20к с мобов?

:eating-crazy-rabbit-emoticon:чтобы была мотивация бегать задания...

Хотя серьёзно. Соло фарм здесь ппц хромает, даже очень.

Недавно было крутое предложение сделать соло инст на постоянку, пусть даже с хренуватым дропом. Я лично расписался под этой идеей в мельчайших деталях, как это можно реализовать. Как итог - ответа 0.

Я сам лично предлогал с десяток хороших идей для игры. Да, не все они хороши, и не ко всем стоит прислушываться, но я так и не получил никакого фидбека о том, пойдёт ли моя идея, а если нет, то почему, какие правки можно всунуть к идее. Дискуссии нет. Ничего нет.

Такое ощущение, что форум был создан чисто для того, чтобы раз в месяц обьявлять о какой-то там изобе, чтобы люди все дружненько шли сливать бабки на вынос, лишь бы снять (нет) какую-то там книгу. 

Меня бесит то, что раз в год разработчики, как будто специально, пытаются похерить какие-то классы, в которые влили много денег, чтобы взамен сделать другую имбу, на которую игроки будут дальше тратиться, и в итоге, похерят его, и так по кругу.

Меня бесит то, что на некоторые столь важные проблемы внимание обращают на протяжении нескольких месяцев, или даже быть, лет. Годами что-то пытаются сделать, хотя на самом деле просто сидят и косят на этом бабки.

Честно, меня уже даже достало то, что ради того, чтобы на тебя, хотя бы, обращали внимание, надо слить вагон и маленькую тележку нервов и времени (а для некоторых ещё и денег!) на персонажа, которого через год-два пофиксят. 

Задолбало то, что указывая на проблемы и ошибки разработчиков, реакция поступает спустя месяцы, и то не ко всем.

Да, я понимаю, что возможно, комманда разработки уже измотала себя, но пожалуйста, скажите, что всё, что вы хотите временно отдохнуть, месяц-два, чтобы вернуться с новыми силами, или о том, что вам нужны люди для разработки проекта. Среди нас, игроков, есть немало программистов, гейм-дизайнеров, художников, писателей, и просто людей, готовых сидеть модерировать чат. Да, энтузиастов, может быть, не так много, как мне кажется, но всеравно, люди есть. И у этих людей есть опыт в вашей игре - год, два, пять, десять лет. Ведь развитие проекта - не только увеличение дохода, а это ещё и расширение компании, повышение качества контента, быстрый и качественный фидбек, своевременные обновления и, главное, внимание к аудитории.

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

И в тоже время мы видим как курс лавки упал, и в соседней теме наоборот обсуждали что вывода голда слишком много...кто прав?

Курс лавки (возможно) падает из-за отсутсвия спроса на нее. Так же из-за барыг голдом. Даже кто то рассказывал про дешевую покупку чм. 

 

А вывод, откуда его брать. Точить нечего. Таланты уже многие докачивают. 

 

3 минуты назад, Альтрон сказал:

И в тоже время на форуме одни сопли что ничего не падает. Можно уменьшить шанс дропа, но врятли от этого начнется заработок. Просто сейчас выбиваем шмотку за 20к сходив 50 раз в инст, а будем выбивать шмотку за 40к сбегав 100 заходов. Итог один-средний профит с захода 400 голда.

"ничего" имеется ввиду ценного? Не думал об этом? 

Проблема этих шмоток: они не актуальны. 

А можно эти шмотки заменить голдой. Что бы не сдавать в магаз за 1.5к, шмот, что падает раз в 50 заходов, а получать голд. Голд в дополнение к возможному дропу этих шмоток. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Finwolk сказал:

"ничего" имеется ввиду ценного? Не думал об этом? 

Нет, они именно жалуются на шанс, что им не падает. Иначе бы они просили просто добавить в инст что то ценное, а не писали что им не упало за их "500 заходов" за неделю.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Альтрон сказал:

Нет, они именно жалуются на шанс, что им не падает. Иначе бы они просили просто добавить в инст что то ценное, а не писали что им не упало за их "500 заходов" за неделю.

Так ценное есть. Только этого ценного - единицы. А все остальное, что падает, они дропом и не считают. 

Для людей, что тратят 10 пак выноса в неделю, шмотка за 3-5 вовсе не дроп. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Альтрон сказал:

Видимо 1. предметы личными выдаются(иначе бы они стояли у перекупа за 5 рублей пачками) 2.там до топа идти намного ближе чем в варспе. А это не интересно. Например, ввести книгу спрута за 500 заходов в колизей. Ну будет у всех игроков по книге спрута, вроде и донатить надо меньше, но интереса ноль в таком...

Там жто ограничено временем. К примеру, в начале, талант качается 2 минуты, на лвл выше - 2 дня. 

 

А причем тут спрут? Кроме спрута в варспе нет других предметов? Даже те же книги маны, хп. Закалки всякие. Замковые книги. 

 

Да и спрут... Книга доступная для 1-2 ги? Очень интересный контент. Прям народу прилетает на рб. Да? 

 

На мир собах и то больше. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Finwolk сказал:

Так ценное есть. Только этого ценного - единицы. А все остальное, что падает, они дропом и не считают. 

Для людей, что тратят 10 пак выноса в неделю, шмотка за 3-5 вовсе не дроп.

решение этой проблемы до жути простое - увеличить среднее время на прохождение инста, увеличить выхлоп в знании и репе за заход, и шансы сделать человеческими, всё - шмот имеет +- норм цену и окупает вынос, но минус в том, что разработчики не пожертвуют выхлопом с выноса ради счастья игроков и стабильности экономики. 

Link to comment
Share on other sites

Мне очень грустно за проект, действительно похоже, что он заброшен, бесчисленное множество багов. Мы не знаем, что нас ждет в будущем, за исключением повторяющихся событий, которые больше не привлекают внимания. Я знаю, что это не только у меня, не хватает общения между разработчиками и компанией с игроками, чего-то не хватает.

Я играю уже столько лет и чувствую, что пришло время уйти навсегда.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Linkor сказал:

Сказать не равно сделать. 

Так их делают. Вон с каждой обновой по чу-чуть пилят то о чем обещали лет 5-6 назад. :dunno:

По поводу законченности контента это да. Разработчики будто специально пытаются оставить в игре некий потенциал. Потому-что лет 15 назад игра потенциально была отличной и сейчас я могу сказать тоже самое, потенциал есть. Спустя блин 15 лет мы говорим про потенциал... Это же насколько нужно быть гениями бета версий, что бы держать такой интерес к будущему у игроков на таком долгом промежутке времени, по сути не доделывая почти ничего до конца. :yawn2:

Абсолютно каждая обнова не закончена и открывает какие-то двери для обдумываний и реализации потенциала. Только вот этот потенциал реализовывать не будут никогда, поэтому больше нет смысла ждать. :dunno:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lemonage сказал:

Так их делают. Вон с каждой обновой по чу-чуть пилят то о чем обещали лет 5-6 назад. :dunno:

По поводу законченности контента это да. Разработчики будто специально пытаются оставить в игре некий потенциал. Потому-что лет 15 назад игра потенциально была отличной и сейчас я могу сказать тоже самое, потенциал есть. Спустя блин 15 лет мы говорим про потенциал... Это же насколько нужно быть гениями бета версий, что бы держать такой интерес к будущему у игроков на таком долгом промежутке времени, по сути не доделывая почти ничего до конца. :yawn2:

Абсолютно каждая обнова не закончена и открывает какие-то двери для обдумываний и реализации потенциала. Только вот этот потенциал реализовывать не будут никогда, поэтому больше нет смысла ждать. :dunno:

Да, подписываюсь под постом. 

Если у меня спросят, что я думаю про варспир - я без паузы отвечу, что это потенциально очень крутой проект. Но так ответил бы я и 5 и 10 и 15 лет назад. 

Link to comment
Share on other sites

У меня складывается ощущение что проект хотят закрыть, но боятся это сделать поэтому будут ждать пока онлайн не станет слишком мал. 

 

П. С. На самом деле я рад что вернулся в игру, посмотрел что на "зациклилась" и снова ушёл. Уже наверное если вернусь, то начну в скайлор играть

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

В последнее время очень много подобных постов, пусть и не отдельными темами, а разбросанны везде по форуму. По хорошему нам бы объединиться недовольным, составить некий "райдер" наших требований, ну как минимум чтобы компания дала четкий ответ над чем работает сейчас и каким видит решение озвученных игроками проблем, и уже имея подобный перечень как то обращать на себя внимание. Петициями, протестами или как то еще, потому как поодиночке наши крики души никому не интересны

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Raffaello сказал:

В последнее время очень много подобных постов, пусть и не отдельными темами, а разбросанны везде по форуму. По хорошему нам бы объединиться недовольным, составить некий "райдер" наших требований, ну как минимум чтобы компания дала четкий ответ над чем работает сейчас и каким видит решение озвученных игроками проблем, и уже имея подобный перечень как то обращать на себя внимание. Петициями, протестами или как то еще, потому как поодиночке наши крики души никому не интересны

окей, тогда я делаю коктейли Молотова, линкор точит вилы, альтрон ищет бус, а лимон указывает путь к офису айгринд. Кто-то из нас сделает сбор в назначенное время, и тогда уже будем составлять райдер наших требований :eating-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Письмо Рейгану от рабочих Урала. 

 

Хз, игра отлично подходит под будничное вечернее задротство. Но лично у меня сейчас нет времени и сил, ибо активно качаю скиллы монтажа, риторики и прочего полезного-нужного. Но как с временем попроще станет - дефолтные 3.5к в месяц и полтора-два часа онлайна вечерком. Удобно, не запарно. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Raffaello сказал:

нам бы объединиться

Объедениться и что? Поехать в офис с петицией?) 

Для таких вещей нужен диалог, тобишь участие двух сторон. Если нам скажут "да, мы вас выслушаем", то я готов заморочиться, собрать информацию, структурировать её и выйти на диалог. Но проделать определённый объём работы и просто выложить её в сеть, надеясь на что-то - я не готов. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, lemonage сказал:

Спустя блин 15 лет мы говорим про потенциал.

 

Знаю я несколько металл-групп которые тоже лет по 10 остаются перспективными. Это такая лажа, скажу я вам

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

Письмо Рейгану от рабочих Урала. 

 

Хз, игра отлично подходит под будничное вечернее задротство. Но лично у меня сейчас нет времени и сил, ибо активно качаю скиллы монтажа, риторики и прочего полезного-нужного. Но как с временем попроще станет - дефолтные 3.5к в месяц и полтора-два часа онлайна вечерком. Удобно, не запарно. 

Я и не утверждаю, что всё плохо. Просто есть определённые моменты, на которые, по каким то причинам, закрываются глаза. В мой стакан упала лишняя капля, отсюда и вот. 

Link to comment
Share on other sites

На выпуск MAP ушло 4 года, и после того, как он был выпущен, в нем почти не осталось контента.


Компания настаивает на том, чтобы тратить деньги и время на сезонные мероприятия, которые представляют собой не что иное, как копию прошлых лет с новым скином.

Это настолько обескураживает, что я несколько раз подумывал о выходе из игры только в этом году.

Единственное, что удерживает меня и многих людей от этого, — это друзья, которых мы приобрели на этом пути, а не сама игра.


 

На мой взгляд, игре нужно:

1 — Соревновательный PVE-контент, который не является шуткой и его легко сделать без каких-либо способностей, усилий или командной работы.

2 – Новые PvP-системы – это не просто спам, спам и еще раз спам.

3 - ВОЙНА, мусорное событие, которое надо полностью удалить.

4 - ОБНОВЛЕНЫ старые комнаты (например новый этаж Лабиринта)

5. Достойный и содержательный сезонный пропуск.


И многое другое...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...