я не знаю что будет после ребаланса, очень много изменений, надо будет посмотреть, я вообще говорил не о будущем, а о текущем положении баланса масс контроля, и сейчас в масс пвп он на стороне гор.
А насчет живучести, вообще ничего не изменилось. Как было у вара последнее желание дающее ему неуязвимость на 9 сек(с орком 12) так осталось, как была у вождя кожа так и осталась, как был жир неадекватный у дк так и остался, также стоит упомянуть жнеца с 80 среза и антиком, форту чк, семечко шамана.
У ушей из более менее пассивно танкованого есть маг, который благодаря барьеру и антику может чтото пожить при небольшом фокусе, если фокусят сильно мрет за пару сек, страж с 30% срезом с форты но 0 урона и отхила, у иска срез который режет хп до 1,5к, у пала фигня которая норм срез ток на лоу хп дает и ее никто не качает наскок я знаю, у бд ничего, у рея ничего, у дру ничего, у жц ничего, у ловчего 25% пока пет жив, храм ничего.
У ушей конечно есть активные сейв скилы, но они бесполезны если персы в контроле, а они в контроле даже с сопрой так как круги и зону сопрой не законтришь, только их эффекты, но изза микростанов от масс урона ты из круга не выйдешь даже за 10 прокнувших сопротивлений. При этом круги можно кидать один на другой и ограничение по целям там 6 наскок я помню, и получается что 10 чкшников успешно контрят любые активные сейв скилы и не только 60-ти ушей прилетевших на тп, и те дохнут как мухи стоя бесполезными тушками под масс уроном остальных гор.
Есть у ушей такие ультимативные скилы масс контроля? нету. Есть у ушей такие серьезные скилы на живучесть в толпе которые есть у гор? нету.
Да как ты не собирай пати, когда тебе выключают скилы, а у тебя кроме них ничего нету, ты ничего не сделаешь. А у гор скилы и выключить быстро нечем, да и им они ненужны по сути, тот же вар априори больше 10 сек поживет если додумался качнуть желание в масс пвп.