Jump to content

ПЕРЕИЗБЫТОК ТОВАРА, ПОНИЖЕНИЕ ЛАВКИ


Recommended Posts

Только что, Linkor сказал:

Да не при чем тут знаки. 

 

Барыги голдом. Покупка пакетов чудо монет через другие страны по более выгодной цене. Монополисты. Обуз багов с получением голды. 

 

Вот причины. Причём не все. А знаки тут совершенно не при делах, они подчиняются общим законам экономики. 

Дядя проснись давно уже закрыли донаты через другие страны, таким же большим количеством жалоб в администрацию.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ynico сказал:

Дядя проснись давно уже закрыли донаты через другие страны, таким же большим количеством жалоб в администрацию.

Ну и весь остальной текст был проигнорирован. Тогда да, вам именно знаки мешают хорошо жить. Я устал что то объяснять на этом форуме. 

Link to comment
Share on other sites

Какие-то проблемы верхнего Аринара, не знаю надо что-то менять или не надо

Но со стороны обычного игрока можно уверенно отметить что эта тенденция неплохая
Обычному игроку не интересно вливать кучу денег и времени в перса чтобы занимать призовые места в недельных рейтингах за учебниками и как-то иначе соревноваться шириной своего кошелька
Обычному игроку в приоритете заточить обычную арену хотя бы на +8 чтобы более менее быть полезным на гвг активностях и закрыть знания со всех источников, дешевая лавка этому очень способствует

Опять же хз, надо не надо тут что-то менять, просто рад за обычных игроков что их жизнь стала проще

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Ну и весь остальной текст был проигнорирован. Тогда да, вам именно знаки мешают хорошо жить. Я устал что то объяснять на этом форуме. 

Я читал весь твой текст на счет конвектора, но в данный момент знаки и есть щас такой конвектор, потому что раз в неделю скидка, как это связно, купил я 100 пак знаков и вот конвертирую из чм в голд и так каждую неделю, но вот беда таких я конвертируют еще больше людей, потому что знаки и есть валюта раз продал и голд есть а почему а потому что скидка чаще чем надо, но вот беда я и таких же сотни людей тоже продают знаки но они в таком количестве людям нахер не нужны начинается застой, о знаки 11000-12000 получается лавка на сервере 1/50 значит так и буду лить другой товар ВОТ КАК ЛЮДИ ДУМАЮТ, я 14 год уже пошел как торгую на Амбере лавкой и кризисов пережил очень много

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ynico сказал:

Я читал весь твой текст на счет конвектора, но в данный момент знаки и есть щас такой конвектор, потому что раз в неделю скидка, как это связно, купил я 100 пак знаков и вот конвертирую из чм в голд и так каждую неделю, но вот беда таких я конвертируют еще больше людей, потому что знаки и есть валюта раз продал и голд есть а почему а потому что скидка чаще чем надо, но вот беда я и таких же сотни людей тоже продают знаки но они в таком количестве людям нахер не нужны начинается застой, о знаки 11000-12000 получается лавка на сервере 1/50 значит так и буду лить другой товар ВОТ КАК ЛЮДИ ДУМАЮТ, я 14 год уже пошел как торгую на Амбере лавкой и кризисов пережил очень много

 

Ну то есть несколько лет такая скидка и всё было тип-топ, а тут - бац и всё сломалось из-за неё. Там несколько факторов и еженедельная скидка не главный.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, LongWay сказал:

На амбере не в курсе лавки дело, а ценность золота выше. И это относится в том числе к дропу - он так же стоит в 1.5-2 раза дешевле, чем на топазе. То есть если ты со своих 3.5к руб получишь 1.2кк золота, то это то же самое, как на топазе с них получить 1.8кк золота - купить сможешь на это плюс миниус одинаковое количество шмоток. В чем тогда проблема?

Проблема в том, что вывод игровой валюты на всех серверах одинаковый. Навыки, таланты и самое главное - цена прока заточки, которая уже давно превышает стоимость знака, вы платите на каждом сервере одинаково. 

 

Поэтому я и не могу удержаться, когда необразованные челы рассказывают, что на амбере новичку играть выгоднее и проще, потомучто там шмот купить дешевле. :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Ну то есть несколько лет такая скидка и всё было тип-топ, а тут - бац и всё сломалось из-за неё. Там несколько факторов и еженедельная скидка не главный.

Обычно каждый год в предел лавка ломалась, но не так сильно, а будет еще сильнее ломаться понимаешь 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ynico сказал:

Обычно каждый год в предел лавка ломалась, но не так сильно, а будет еще сильнее ломаться понимаешь 

 

Хз, обычно каждый предел мне параллельно на курс лавки, поэтому не могу сказать. Но ор на тему умирающей или ломающейся лавки время от времени поднимается в любое время года.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Хз, обычно каждый предел мне параллельно на курс лавки, поэтому не могу сказать. Но ор на тему умирающей или ломающейся лавки время от времени поднимается в любое время года.

Слушай тему подняли не рядовые игроки, а донатеры и не простые, все знают не для кого не секрет и админы вкурсе, что к варспе подключены ЧЕРНЫЕ РЫНКИ, это люди которые ежегодно в варспу заливают 4-5-6 миллионов рублей, а в свою очередь люди пишут что это проблема потому что они крутятся в ней, они знают ее тонкости.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Dart сказал:

Я слышал, на амбере цены раза в 2 выше, чем на топазе. Я сам с руби, поэтому конкретных цен с других серверов не приведу

Пару месяцев назад продал искаж за 13кк.Амбер, горы. Книгу скорости купил за 7.5кк.

А у вас какие цены?

Edited by Delatean
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Delatean сказал:

Пару месяцев назад продал искаж за 13кк.Амбер, горы. Книгу скорости купил за 7.5кк.

А у вас какие цены?

Скорость 7-10, искаж за 10 продавал кто-то в этом году, но я не следил 

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что снижение курса лавки — выгодно разработчикам. Ни для кого не секрет, что игра держится на каком-то количестве китов, часто  вливающих большие суммы в игру. Каким бы способом кит не получал золото, даже если покупает через барыгу — донатит барыга и т.д. В целом, если раньше с курсом 1к70 чтобы заточить шмотку на +10 нужно было 2кк, 28,5к чм и в 10 раз меньше рублей, то сейчас для получения того же результата донатить придётся в 1.4 раза больше, что повысит доходы гриндов. Уйдут из-за такой политики изменений не так уж и много людей, а крупные игроки останутся, так как уже зависимы от своего персонажа и чувства превосходства, и будут дальше превышать своими вливаниями потерю в количестве других игроков.  Как было сказано выше, в игре из-за лавки происходит дефляция, что положительно сказывается на новичках, которым для заточки палки на +7 нужно уже 3 пака знаков и 30к голды, а не 60, как раньше, и фавны коты до сих пор дают 40к. А уже после, может быть, часть этих нубов, точнувшись на +7, влил кучу времени, фармя талы и не вливая особо деньги, захочет добиться чего-то большего и вольётся во множество китов. Из-за специфики игры негативных последствий для экономики в виде уменьшения спроса из-за накопления голды не будет. Тут в эту тему закликают тем, что, мол "вайра освободили, и тут порешаем". Я не помню таких моментов, когда игроки напрямую бы влияли на курс развития экономики игры, кроме случая, когда именно отстояли голду за 3 и 4 сектор. Со всех сторон еженедельные знаки очень сильно помогают, так как у Аигринд нет особых вариантов как заработать денег сейчас и побольше, игре 15 лет, ей необходимо стабильно доживать свои деньки и пытаться держаться за счёт стабильности, а именно знаки каждое воскресенье и дают такую стабильность. Если что, я из касты донатеров, еженедельно вливавших n-ное количество денег на чм, сейчас нахожусь в раздумьях, а не покинуть ли мне её уже серьёзно из-за такой тенденции.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Саджи сказал:

Если что, я из касты донатеров, еженедельно вливавших n-ное количество денег на чм, сейчас нахожусь в раздумьях, а не покинуть ли мне её уже серьёзно из-за такой тенденции.

Поддерживаю. Я не столь радикален конечно, но, кроме как на расходку себе, вкидывать больше не собираюсь. Отдавать свои рубли за крохи голды - пожалуй уже слишком. 

Link to comment
Share on other sites

Если б шмот ещо точился адекватно, может и больше б народу покупали знаки, а пока существует возможность слить пару кк в шмотку и не вытянуть её на +9 хотяб то это зашквар отторгающий людей как от игры так и от точки:Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Саджи сказал:

Проблема в том, что снижение курса лавки — выгодно разработчикам. Ни для кого не секрет, что игра держится на каком-то количестве китов, часто  вливающих большие суммы в игру. Каким бы способом кит не получал золото, даже если покупает через барыгу — донатит барыга и т.д. В целом, если раньше с курсом 1к70 чтобы заточить шмотку на +10 нужно было 2кк, 28,5к чм и в 10 раз меньше рублей, то сейчас для получения того же результата донатить придётся в 1.4 раза больше, что повысит доходы гриндов. Уйдут из-за такой политики изменений не так уж и много людей, а крупные игроки останутся, так как уже зависимы от своего персонажа и чувства превосходства, и будут дальше превышать своими вливаниями потерю в количестве других игроков.  Как было сказано выше, в игре из-за лавки происходит дефляция, что положительно сказывается на новичках, которым для заточки палки на +7 нужно уже 3 пака знаков и 30к голды, а не 60, как раньше, и фавны коты до сих пор дают 40к. А уже после, может быть, часть этих нубов, точнувшись на +7, влил кучу времени, фармя талы и не вливая особо деньги, захочет добиться чего-то большего и вольётся во множество китов. Из-за специфики игры негативных последствий для экономики в виде уменьшения спроса из-за накопления голды не будет. Тут в эту тему закликают тем, что, мол "вайра освободили, и тут порешаем". Я не помню таких моментов, когда игроки напрямую бы влияли на курс развития экономики игры, кроме случая, когда именно отстояли голду за 3 и 4 сектор. Со всех сторон еженедельные знаки очень сильно помогают, так как у Аигринд нет особых вариантов как заработать денег сейчас и побольше, игре 15 лет, ей необходимо стабильно доживать свои деньки и пытаться держаться за счёт стабильности, а именно знаки каждое воскресенье и дают такую стабильность. Если что, я из касты донатеров, еженедельно вливавших n-ное количество денег на чм, сейчас нахожусь в раздумьях, а не покинуть ли мне её уже серьёзно из-за такой тенденции.

Все по делу 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dart сказал:

Я слышал, на амбере цены раза в 2 выше, чем на топазе. Я сам с руби, поэтому конкретных цен с других серверов не приведу

Хмм. Могу предложить вариант с указанием цен, стороны и книги + стоимость пака знаков. Таким образом можно будет вывести примерную сумму "за реал".

Upd: дочитал до конца. Уже начали так делать.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Linkor сказал:

Отдавать свои рубли за крохи голды - пожалуй уже слишком.

Я вот тут вижу основную проблему. Раньше, помню, покупал самую дорогую на то время книгу пробива аж за 2кк, что казалось неимоверным числом денег. Сейчас я получу по лавке то же количество золота, но купить на него уже ничего подобного не смогу, ведь книги стоят по 7-10 миллионов. Знаний относительно экономики и причин возникновения такой инфляции (надеюсь, правильное использование термина) у меня нет, но откуда-то точно взялся лишний голд, из-за которого цена на тритоны и книги составляет миллионы, а лавка осталась на старых 1к70 по каким-то своим рыночным причинам.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, nth сказал:

а лавка осталась на старых 1к70

На Амбере лавка сейчас 1к40/45. А цены на книги продолжают расти. И получается какая то геометрическая прогрессия по итогу: цена взлетает и в то же время валюта дорожает. 

 

В этом больше виноваты игроки, чем разработчики, но желание заносить копеечку это знатно отбивает. 

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Linkor said:

На Амбере лавка сейчас 1к40/45. А цены на книги продолжают расти. И получается какая то геометрическая прогрессия по итогу: цена взлетает и в то же время валюта дорожает. 

 

В этом больше виноваты игроки, чем разработчики, но желание заносить копеечку это знатно отбивает. 

Ну как вариант либо шансы выпадения книг стали меньше, либо с течением времени люди понимают, что выбить книгу возможности нет никакой. Когда я собирал книги, их было как будто на порядок больше и покупал по 1-2кк их.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, DaviINK сказал:

Ну как вариант либо шансы выпадения книг стали меньше, либо с течением времени люди понимают, что выбить книгу возможности нет никакой. Когда я собирал книги, их было как будто на порядок больше и покупал по 1-2кк их.

Тут, мне кажется, проблема в спросе и предложении. Барыг и лавочников много, спрос большой - и хоть по такой логике цена должна быть стабильной, но ради скорейшей прибыли продают чм за бесценок — курс неумолимо снижается(в этой ситуации в том числе виновата скидка по воскресеньям). На руби, например, в одно время все лавки куда-то делись, и курс подскочил до 100+, чуть ли не 120. С хай-енд контентом, в том числе книгами посложнее, так как они падают нерегулярно, и курс просто не успевает подстраиваться(день-два назад на амбере всем резко вдруг начали падать учебники с сундуков, и цена если снизилась, то не сильно). Так как в игре новой крови почти нет, а старые игроки на месте не стоят, то когда раньше заточился на +10 - уже данжн мастер, сейчас без книг особо не повоюешь => мы видим, что спрос на книги всё повышается, а предложение остаётся на том же уровне, людей-то не особо много прибавилось, следовательно — рост цен на книги. Из временных факторов могу только добавить доминацию одной из фракций на рб, что в долгосрочной перспективе понижает цену книг у одной фракции, и повышает у другой. По поводу роста денежной массы — не думаю, что голд, получаемый с пве, сильно влияет на цены, разработчики очень хорошо продумали методы его утилизации. 

Link to comment
Share on other sites

Конвертер Чм в золото - ценность упадёт. Максимально глупая идея. 

Читаю и удивляюсь тому, как господа форумчане не видят проблемы в знаках. 
Допустим, даже если дело не в знаках. А давайте просто уберём её из еженедельной скидки? Кому надо, закупит на месяц вперёд и будет продавать. 
Ценность лавки сильно упала за последние года. На это повлияли как и обновления, как и бесполезность части товара, так и стоимость донатов. 
Что касательно стоимости донатов. Может, админы уже до конца уберут все дешёвые способы доната? 

 

Link to comment
Share on other sites

С автором не единодушен. Как минимум просто не хочу ждать больше и платить, в свою очередь, больше. Не говоря уже о последствиях, вытекающих из этого изменения, которые лично я не в состоянии спрогнозировать. На каждое действие есть противодействие, не бывает так все радужно, мол увеличили время появления - решили все проблемы

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lucius сказал:

С автором не единодушен. 

По причине "нужно все покупать дешевле"? Ты из тех, кто неделями ищет товар на 500 голд дешевле? 

 

Link to comment
Share on other sites

Господа Барыги, предлагаю ради баланса вселенной перекинуть мне всю свою голду, а то вы экономику нарушаете, а я тут Закла захотел качать после нерфа Вж.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Heavenly сказал:

Господа Барыги, предлагаю ради баланса вселенной перекинуть мне всю свою голду, а то вы экономику нарушаете, а я тут Закла захотел качать после нерфа Вж.

Бд апай, это в 10 раз лучше вж до нерфа:pensative:

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Salamander сказал:

Бд апай, это в 10 раз лучше вж до нерфа:pensative:

Не лишайте меня моей последней почки :hmmcat:

Link to comment
Share on other sites

По различным, связанным с варспиром каналам, в телеграмме начали ходить такие вот сообщения с ссылкой на эту тему:HW22_12:

1705265066931.thumb.png.dbf3f788da80e6950834415e9bb48684.png

1705265091526.thumb.png.6dd806e74566dea63c4861b794cfef7b.png

Link to comment
Share on other sites

Просто все барыги золота и ЧМ за реал, пищат в один голос. Больше нечего сказать. Или тут +1 персы, которые чисто для себя хотят донатить, зарабатывать голд сидят и пытаются выбить больший курс ЧМ? Во всех чатах, где есть те самые барыги за реал, все, вот прям все пишут, не будьте равнодушными и поспособствуйте! За то представьте, борцы за справедливость (реально играющие и донящие для себя)))))), теперь вы не будете часами искать пати в данж, ведь все смогут заточится))) no comments..... 

Edited by Panikka
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Panikka сказал:

теперь вы не будете часами искать пати в данж, ведь все смогут заточится)

Так для инстов точиться и не нужно, они рассчитаны на +6 новичков.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Panikka сказал:

Просто все барыги золота и ЧМ за реал, пищат в один голос. Больше нечего сказать. Или тут +1 персы, которые чисто для себя хотят донатить, зарабатывать голд сидят и пытаются выбить больший курс ЧМ? Во всех чатах, где есть те самые барыги за реал, все, вот прям все пишут, не будьте равнодушными и поспособствуйте! За то представьте, борцы за справедливость (реально играющие и донящие для себя)))))), теперь вы не будете часами искать пати в данж, ведь все смогут заточится))) no comments..... 

 

56c5980d076bf969d42866d2ce060d4a.jpg

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Panikka сказал:

Просто все барыги золота и ЧМ за реал, пищат в один голос. Больше нечего сказать. Или тут +1 персы, которые чисто для себя хотят донатить, зарабатывать голд сидят и пытаются выбить больший курс ЧМ? Во всех чатах, где есть те самые барыги за реал, все, вот прям все пишут, не будьте равнодушными и поспособствуйте! За то представьте, борцы за справедливость (реально играющие и донящие для себя)))))), теперь вы не будете часами искать пати в данж, ведь все смогут заточится))) no comments..... 

Истина:HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

Ну да, давай сваливать все на торговцев золотом. 
Давайте лучше поставим себя на место обычного заводчанина, который влил свои 3500 рублей и получает за них 1,2кк. Не очень приятная картина. 
Многие считают, что нужно всё искать подешевле. Прошу, лечитесь от этой болезни. Знаки по 15к(амбер) - вполне приемлемая цена и вполне нормальный курс лавки, если учитывать быстро растущие цены на внеклассовые учебники. 
Если так дальше пойдет, то скоро знаки по 5к не будут покупать. 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Инженер сказал:

По различным, связанным с варспиром каналам, в телеграмме начали ходить такие вот сообщения с ссылкой на эту тему:HW22_12:

1705265066931.thumb.png.dbf3f788da80e6950834415e9bb48684.png

1705265091526.thumb.png.6dd806e74566dea63c4861b794cfef7b.png

Судя по тому, что покупки знаков продолжаются и продаются по такой цене, значит барыг устраивает ситуация. :sk21_d8:

А тему поддерживают вообще кто? Непонятно. 

Link to comment
Share on other sites

Я может быть ошибаюсь, но ведь цены на книги так взлетели потому, что слотов под них больше стало, не? И началось подорожание именно с обновы с введением бесконечной библиотеки.

 

Раньше убербогатый чел мог вставить себе ограниченное количество книг и после заполнения ячеек богатеями никто не предлагал по 10кк за искаж и цена сама собой регулировалась до нормальных значений. Сейчас эти ребята могут собрать все книги мира по приколу и дают любые деньги за нужную книгу, не давая шанса рядовым игрокам.

 

А тритоны дорожают, потому что людям уже особо не интересно их бегать, есть альтернатива. А если меньше ходят, реже дропает же...

 

Раньше прям куча пачек бегала, сейчас значительно меньше. Люди отбывают это еженедельное наказание в виде гвг тритон и идут по своим делам.

 

Ну и хитрожопые ребята, которые пак чм берут за +- 3к через впн.

Edited by Ефрейторша
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ефрейторша сказал:

Ну и хитрожопые ребята, которые пак чм берут за +- 3к через впн.

Я покупаю 30к ЧМ за 27000тг. В рублях это 5240.  Круто :fighting:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Lavochka сказал:

По причине "нужно все покупать дешевле"? Ты из тех, кто неделями ищет товар на 500 голд дешевле? 

 

 

9 часов назад, Lucius сказал:

Как минимум просто не хочу ждать больше и платить, в свою очередь, больше. 

Для альтернативно одаренных :crazy:

Link to comment
Share on other sites

или автор считает что появление знаков 1 раз в месяц увеличит их стоимость на 500 голд? Тогда сразу пускай раз в год будет :crazy:
А если по хорошему, то тебе белым по черному написали кто за/против и по какой причине, при чем тут выяснения кто что и за сколько берет - не ясно, такими темпами тебе только к бабкам на базар разве что...

Link to comment
Share on other sites

Я вот читаю коменты и диву даюсь, так радуются за обычных игроков теперь точиться дешевле и так далее и товар дешевле. Ребята я на рынке Варспира торгую очень много лет а точнее 14 год уже пошел и изначально в этот проект пришел со своим деньгами, со своей наличкой и тихонько раскручивал как себя и свою репутацию так работу свою раскручивал, гринды тоже извините меня зарабатывают на этом кучу денег. Я не помню момент на ЗНАКИ раньше стояли 229 ЧУДО МОНЕТ, а теперь 239 ЧМ, значит админы что то делали, значит корректировали, почему и щас бы это не сделать тогда, хорошо не отодвигайте цену повысьте ее тогда на знаки. Вы все тут умничаете но из вас много кто жопит дать 3500 за 1.2-1.3кк голды потому что на рубли это много а в игре 1.3кк это капля в море. Думайте чучуть и о тех кто туда деньги несет, в первую очередь игра держаться на них а не на вас халявщиках которым все по дешевле давай.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ynico сказал:

а не на вас халявщиках которым все по дешевле давай

Так обращаться к комьюнити, и ждать адекватной реакции на свои слова? Ну ну. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Linkor сказал:

Так обращаться к комьюнити, и ждать адекватной реакции на свои слова? Ну ну. 

А к вам никто не обращался, тема создана для Администрации Warspear, а ты тут просто можешь по дискуссировать, мнение своё высказать, но ты ничего тут не решаешь, как ты сказал ты комьюнити, ты можешь просто тут понаблюдать

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...