Jump to content

Обратная связь по блаженному острову


Recommended Posts

Хочется в очередной раз напомнить, что долгие дейлы или инст   сложные дейлы или инст.
Долгие дейлы и инст = неуважение к игрокам и отсутствие понимания того, что для время для игрока более ценно, чем кажется разработчикам. 

По карте:
Слишком большая карта - множество пустых и бесполезных лок, на которые игрок за ивент может ни разу на зайти. Огромное количество времени тратится на беготню в замок, в инст. Если задумка была в том, чтобы игроки использовали свитки тп, то почему нельзя поставить еще несколько статуй возрождения - в замке и у инстов? В чем проблема научиться ценить время игроков, я до сих пор понять не могу. Или может кому-то из геймдевов кажется, что прогулка по зеленым локациям какое-то эстетическое удовольствие должно доставлять? Было бы здорово услышать реакцию. Я играю на вожде, у меня есть бп с совой, от этого карта не становится меньше и время я свое на передвижении никак не экономлю из-за постоянных задержек в анимации и рассинхроне.

По дейлам:
Уже делал тему - 

Как были 10 дейлов, которые можно было бездумно афк бегать по всей карте кликая и тратя свое время, так и остались. Я хочу закрывать фул репу за 3 дейла, которые были бы в шаговой доступности и вся сложность у которых была бы интеллектуальная, а не временная. Чтобы это было не 2-3 сета заданных вариаций, а реальный рандом в прохождении и сложные механики, которые бы требовали внимательности, реакции, сообразительности и подобных качеств. А не усидчивости и стрессоустойчивости в потери своего времени из-за беготни из пункта А в пункт Б. Это не хардкор, это безмозглый гринд, который вызывает крайне негативные эмоции. Я как игрок вижу неуважение к себе и своему времени, а также нежелание на это реагировать. Много моих знакомых ушло с игры после этого блажа. Уже под 20 человек насчитал, и их количество только растет. Все недовольны тупым гриндом. Многие думали что после бала и предела их услышат, но все как было, так и осталось. Я бы мог скинуть все что они писали, да правила форума не позволяют и многие сообщения личные. Надеюсь, если каким-то чудом, а другого варианта я тут не вижу, это сообщение дойдет до администрации, то мне поверят на слово. 

По инсту:
Механики определенно прикольные, но что мешало убрать по 1 локе с каждой стороны. Опять ненужное затягивание пустыми локациями. Уберите по 1 локации - шикарный инст. В текущем виде даже научившись бегать его относительно быстро, никакого удовольствия он не вызывает. Он все еще долгий с кучей задержек.

К сундукам также есть претензия: бегать 5 сундуков лутать конечно круто на 15к репы, но что мешает сделать не 5 сундуков, а 1 сундук с бОльшим количеством дропа? Прошел 1 экзамен - ну получи ты на 1 дроп больше в сундуке с основным дропом, зачем эта лишняя беготня и задержки анимации при открытии? Вы сами в свою игру играете? Побегайте месяц нонстоп в ваши же подземелья, поделайте дейлы пусть даже не каждый день, а потом опишите игрокам свои впечатления.

И очень интересно узнать, почему развитие неинтересного для ну точно немалого количество игроков PVE-сегмента игры преобладает над развитием безумного интересного этой доли игроков PVP-сегмента? Последний колоссальный реворк арены когда был? Был ли он вообще?
Было бы здорово опрос провести, что интересно в большей мере игрокам: PvP или PvE? Разумеется без твинов на арене и прочего. А то очень странное ощущение с каждым годом складывается: половина если не больше всех негативных тем на форуме - это темы с жалобами на арену или баланс персонажей в PvP, при этом развитие идет PvE сегмента. Почему?

Закончить хочу одной историей, которой поделился со мной человек, очень давно участвовавший в закрытом тесте подземелья на пределе, кажется. Они бегали в инст группой +10, все попадали: инст долгий был и непроходимый даже для фуловой пати. Они стали писать администратору. Разработчик, который был онлайн, сказал им, что прохождение в инст в экселе рассчитывалось и там точно все легко и за 1 заход бегаться должно. На что они сгорели еще больше и позвали его сходить с ними. Он сходил и сразу же выпилил половину мобов от туда, точно также сгорев.

@Dr Strange 

Link to comment
Share on other sites

Ещё к этому хотелось бы добавить долгий рес мобов на динамических заданиях :pig1gy: Как то не логично что босс максимум минуту ресает , а жила и клетка 3 минуты при том что там бывают скапливается много игроков . Почему так сложно сделать рес 30с или же 1м.
И первоначальный вариант квестов с  выпадением дропа только 1 человеку с пати и сбором лута с сундуков и конфет  с ларьков . У нас тут как бы мморпг а не кликер онлайн. Такие квесты изначально не должны вводится впрынципе так как на многих серверах играет очень много игроков и тратить по 40-60 минут на 1 квест вызывало только негативные эмоции и отвращение . Хотел бы отметить первоначальный вариант с ларьками и крысами был худшим за последнее время.

В игре и так довольно таки много активностей  , но квесты , динамки и инст бывало занимали очень много времени из за непроработанных механик и неприспособленности к такому кол-ву игроков:pig1gy:

Edited by Nark
Link to comment
Share on other sites

Из-за того что вся выше перечисленная ерунда занимает ~2часа я для себя перечеркнул весь ивент и посещаю только нужный для гильдии контент. 

Я бы с радостью проходил недолгие кв, но на которые необходима помощь других игроков, надоело всё в соло закрывать.

 

Link to comment
Share on other sites

Дейлы бегаются слишком долго даже при учете наличия оптимизированного маршрута. При этом некоторые дейлы еще и выглядят не очень доделанными, например, "Заряженный воздух", где вазы ужасно рассинхронят и бьют персонажа почти в любой точке локации, а моб по кд накидывает страх и станы. Если в прошлые годы дейлы были скорее дополнительной нагрузкой для желающих нафармить побольше репы для последующего перегона в крафт/репутацию, то теперь это, можно сказать, обязательная активность и не только весной, но и осенью, и зимой. Эссенций стало как-то резко очень много, отчего активная игра во время ивента начинает наводить скуку, ведь я каждый день должен бегать кап инста и кап дейлов.

Инст лично мне в принципе зашел, но еще бы магу не понравился инст, где можно 90% всего просто перепрыгнуть телепортом.

Динамические задания и связанные с динамической зоной питомцы тоже несколько разочаровали. Сначала я обрадовался, что количество дкв увеличили, но потом оказалось, что механизм обновления нигде не был оглашен, ну и радость сошла на нет, ведь при наличии работы с утра до вечера можно успеть сделать дкв лишь раз. Приручаемые мобы в прошлом году были на порядок лучше, очень непонятна причина таких сильных изменений в сторону ослабления. Да, в прошлом году лоу лв персы могли брать себе мощного 32 пета, но сейчас мой 32 пет бьет по мобу 140. Это совершенно несерьезно. Еще и бафы у петов убрали, это уже совсем непонятно.

Различные заминки и недоработки в оценку не беру, так как их исправили ( и даже бонус за неудобства дали). Но только теперь Альмахад обязан оказаться не шестым сектором Айвондила, иначе возникнет много вопросов, на что все-таки были пущены силы весной.

Пока блаж как-то расстраивает. Прошлый блаж был прямо мегаприятным, особенно в сравнении.

Link to comment
Share on other sites

Я обязательно созову совет-тиковок , чтобы поддержать данную тему. Ведь и правда все очень далеко чтобы сделать 1 квест надо миллион раз сбегать туда и обратно, инст был бы проще если бы убрали хотябы 1 локацию и заменили наблюдателей, некоторым не нравится когда за ними подглядывают. Вообщм я полностью соледарен с автором и хочу чтобы уважали ценное время игроков

Как говорила одна Мудрая-тиква - цени свое время, иначе время перестанет ценить тебя! 

 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Keanu Reeves сказал:

Хочется в очередной раз напомнить, что долгие дейлы или инст   сложные дейлы или инст.
Долгие дейлы и инст = неуважение к игрокам и отсутствие понимания того, что для время для игрока более ценно, чем кажется разработчикам. 

По карте:
Слишком большая карта - множество пустых и бесполезных лок, на которые игрок за ивент может ни разу на зайти. Огромное количество времени тратится на беготню в замок, в инст. Если задумка была в том, чтобы игроки использовали свитки тп, то почему нельзя поставить еще несколько статуй возрождения - в замке и у инстов? В чем проблема научиться ценить время игроков, я до сих пор понять не могу. Или может кому-то из геймдевов кажется, что прогулка по зеленым локациям какое-то эстетическое удовольствие должно доставлять? Было бы здорово услышать реакцию. Я играю на вожде, у меня есть бп с совой, от этого карта не становится меньше и время я свое на передвижении никак не экономлю из-за постоянных задержек в анимации и рассинхроне.

По дейлам:
Уже делал тему - 

Как были 10 дейлов, которые можно было бездумно афк бегать по всей карте кликая и тратя свое время, так и остались. Я хочу закрывать фул репу за 3 дейла, которые были бы в шаговой доступности и вся сложность у которых была бы интеллектуальная, а не временная. Чтобы это было не 2-3 сета заданных вариаций, а реальный рандом в прохождении и сложные механики, которые бы требовали внимательности, реакции, сообразительности и подобных качеств. А не усидчивости и стрессоустойчивости в потери своего времени из-за беготни из пункта А в пункт Б. Это не хардкор, это безмозглый гринд, который вызывает крайне негативные эмоции. Я как игрок вижу неуважение к себе и своему времени, а также нежелание на это реагировать. Много моих знакомых ушло с игры после этого блажа. Уже под 20 человек насчитал, и их количество только растет. Все недовольны тупым гриндом. Многие думали что после бала и предела их услышат, но все как было, так и осталось. Я бы мог скинуть все что они писали, да правила форума не позволяют и многие сообщения личные. Надеюсь, если каким-то чудом, а другого варианта я тут не вижу, это сообщение дойдет до администрации, то мне поверят на слово. 

По инсту:
Механики определенно прикольные, но что мешало убрать по 1 локе с каждой стороны. Опять ненужное затягивание пустыми локациями. Уберите по 1 локации - шикарный инст. В текущем виде даже научившись бегать его относительно быстро, никакого удовольствия он не вызывает. Он все еще долгий с кучей задержек.

К сундукам также есть претензия: бегать 5 сундуков лутать конечно круто на 15к репы, но что мешает сделать не 5 сундуков, а 1 сундук с бОльшим количеством дропа? Прошел 1 экзамен - ну получи ты на 1 дроп больше в сундуке с основным дропом, зачем эта лишняя беготня и задержки анимации при открытии? Вы сами в свою игру играете? Побегайте месяц нонстоп в ваши же подземелья, поделайте дейлы пусть даже не каждый день, а потом опишите игрокам свои впечатления.

И очень интересно узнать, почему развитие неинтересного для ну точно немалого количество игроков PVE-сегмента игры преобладает над развитием безумного интересного этой доли игроков PVP-сегмента? Последний колоссальный реворк арены когда был? Был ли он вообще?
Было бы здорово опрос провести, что интересно в большей мере игрокам: PvP или PvE? Разумеется без твинов на арене и прочего. А то очень странное ощущение с каждым годом складывается: половина если не больше всех негативных тем на форуме - это темы с жалобами на арену или баланс персонажей в PvP, при этом развитие идет PvE сегмента. Почему?

Закончить хочу одной историей, которой поделился со мной человек, очень давно участвовавший в закрытом тесте подземелья на пределе, кажется. Они бегали в инст группой +10, все попадали: инст долгий был и непроходимый даже для фуловой пати. Они стали писать администратору. Разработчик, который был онлайн, сказал им, что прохождение в инст в экселе рассчитывалось и там точно все легко и за 1 заход бегаться должно. На что они сгорели еще больше и позвали его сходить с ними. Он сходил и сразу же выпилил половину мобов от туда, точно также сгорев.

@Dr Strange 

Спасибо автору за тему полностью согласен с выше изложенным  ,  хотелось бы услышать мнение администраторов . Я тоже думаю что они в эту игру вообще не заходят . С очередями не догадаться такое себе  конечно сколько лет уже игре , две карты на которых разбросаны кв по кругу еще дкв . У меня как минимум на квесты дкв и инст уходит 2-3часа. Еще есть событие гильдии 10-20мин и мировое событие 20-30мин . Ну на этом врядли будут кардинальные изменения , но хотелось знать что вам не все равно на эту игру и что то изменится в лучшую сторону для игроков)

21 минуту назад, nth сказал:

Дейлы бегаются слишком долго даже при учете наличия оптимизированного маршрута. При этом некоторые дейлы еще и выглядят не очень доделанными, например, "Заряженный воздух", где вазы ужасно рассинхронят и бьют персонажа почти в любой точке локации, а моб по кд накидывает страх и станы. Если в прошлые годы дейлы были скорее дополнительной нагрузкой для желающих нафармить побольше репы для последующего перегона в крафт/репутацию, то теперь это, можно сказать, обязательная активность и не только весной, но и осенью, и зимой. Эссенций стало как-то резко очень много, отчего активная игра во время ивента начинает наводить скуку, ведь я каждый день должен бегать кап инста и кап дейлов.

Инст лично мне в принципе зашел, но еще бы магу не понравился инст, где можно 90% всего просто перепрыгнуть телепортом.

Динамические задания и связанные с динамической зоной питомцы тоже несколько разочаровали. Сначала я обрадовался, что количество дкв увеличили, но потом оказалось, что механизм обновления нигде не был оглашен, ну и радость сошла на нет, ведь при наличии работы с утра до вечера можно успеть сделать дкв лишь раз. Приручаемые мобы в прошлом году были на порядок лучше, очень непонятна причина таких сильных изменений в сторону ослабления. Да, в прошлом году лоу лв персы могли брать себе мощного 32 пета, но сейчас мой 32 пет бьет по мобу 140. Это совершенно несерьезно. Еще и бафы у петов убрали, это уже совсем непонятно.

Различные заминки и недоработки в оценку не беру, так как их исправили ( и даже бонус за неудобства дали). Но только теперь Альмахад обязан оказаться не шестым сектором Айвондила, иначе возникнет много вопросов, на что все-таки были пущены силы весной.

Пока блаж как-то расстраивает. Прошлый блаж был прямо мегаприятным, особенно в сравнении.

О да заряженный воздух , самый бесячий кв из всех)

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Keanu Reeves сказал:

Хочется в очередной раз напомнить, что долгие дейлы или инст   сложные дейлы или инст.

Мне кажется что разработчики действительно думают иначе. Потому что тенденция несправедливо растягивать добычу/прохождение чего либо сохранялась всегда. Что помню, когда начинал, так это возможность хай лвл без препятствий убивать лоу лвл, чем и занимались 24/7, здравствуй лига за месяц. А параллельно актуальные на то время топи с рандом порталами и без статуи в коттараве, далее добыча репутации 1-2 секторов, далее долгий рес засады, (пофиксили) но стоять 30 минут ждать реса пауков и других рб все ещё актуально, муторный фарм очков арены дублонов и другое. Конкретно про ивент, разработчики решили вспомнить про "хард-ко-ко-кор" и поэтому первую неделю наблюдали интересные квесты про которые вы знаете, а с появлением турнира гильдий теперь стало важно посещать мир собу ради получения бафа увеличение репутации. С жилами каких то проблем не вижу щас и другими квестами, но по ощущениям стало дольше проходить по сравнению с предыдущими ивентами, и опять таки, с появлением турнира гильдий стало важно посещать мировых рб а это + к времязатратности

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Aquaman сказал:

О да заряженный воздух , самый бесячий кв из всех)

А мне наоборот, единственный, который нравится. Остальные тупые, длинные и легкие.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Keanu Reeves сказал:

Разработчик, который был онлайн, сказал им, что прохождение в инст в экселе рассчитывалось и там точно все легко и за 1 заход бегаться должно. На что они сгорели еще больше и позвали его сходить с ними. Он сходил и сразу же выпилил половину мобов от туда, точно также сгорев.

:lol:вывод - заставьте админов играть в свою игру 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Tvai сказал:

 Шанс дропа в игре как и везде. Не надо перерабаытват ьили увеличиват шанст дропа ведь это убъет и без того шадкую экономику. Надо перерабоать сам лут в инсте> убрать свитки банки ресурсы и добавить туда выпадение чего то (К ПРИМЕРУ) "Яхонты" от 1 до 100шт так люди смогут собрать яхи на зимние ивенты где открывают сундучки за них и это будет намного приятнее. ЕСли убрать рессурсы крафта то люди начнут фармить мобов боссов ради этих ресурсов что поднимет их цену и воскресит "мертвый заработок" то что умерло  после добавления весенних сундучков в виде 5 шт и тонны ресов. Это сузило виды фарма игроков до инстов.

-Скйчас мы наблюдаем то что все молятся на то что бы выбить не нужный им предмет а самый дорогой ан который они купят нужный предмет. С  тем же успехом можно открыть сундуки весны и будет тот же рандом с почти такими же по цене 1-3 вещей от туда (от костов до кристалов и т д).

Так про дроп я вроде ничего не писал. Но сейчас мотивация инстить это ради обмена репутации и всё, какой там дроп вообще...

 

Edited by Zarazaa
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zarazaa сказал:

Так про дроп я вроде ничего не писал. Но сейчас мотивация инстить это ради обмена репутации и всё, какой там дроп вообще...

 

 

1 час назад, Zarazaa сказал:

Так про дроп я вроде ничего не писал. Но сейчас мотивация инстить это ради обмена репутации и всё, какой там дроп вообще...

 

поэтому я и написал что надо переработать виды дропа. Виноват что плохо донес свою мысль но как уж смог. Не надо сыпать много... надо сыпать правильно и тогда даже слабый дроп принесет пользу.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Tvai сказал:

 

поэтому я и написал что надо переработать виды дропа. Виноват что плохо донес свою мысль но как уж смог. Не надо сыпать много... надо сыпать правильно и тогда даже слабый дроп принесет пользу.

В 32 инсте в дополнительных сундуках за репутацию лежат еще мал реликвии, щас итак часть большую часть вел реликвий за бесплатно раздают . Что они там забыли я не знаю. Да надо чтобы правильно сыпало. Хотя большую часть проходишь вообще в сундуки не заглядывая. Еще смешит когда в 5 сундуках лежат по 2 обычных катализатора. Не было бы новой ветки талантов , этот ивент прошел бы без меня. Ну куда тратить эту репутацию если у тебя все прокачено : репутации фракций ,таланты ,лв,крафты.))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Keanu Reeves сказал:

Хочется в очередной раз напомнить, что долгие дейлы или инст   сложные дейлы или инст.
Долгие дейлы и инст = неуважение к игрокам и отсутствие понимания того, что для время для игрока более ценно, чем кажется разработчикам. 

По карте:
Слишком большая карта - множество пустых и бесполезных лок, на которые игрок за ивент может ни разу на зайти. 


По инсту:
что мешало убрать по 1 локе с каждой стороны. Уберите по 1 локации - шикарный инст. 

 

Уже поздно что-либо менять, нужно было больше  ̶ ̷н̷ы̷т̷ь̷  преподносить обратной связи во время тестов, а не в середине ивента. Максимум на что можно рассчитывать в данный момент, это на сокращение времени восстановления некоторых квестовых лутов/мобов. 

 

3 часа назад, Keanu Reeves сказал:

И очень интересно узнать, почему развитие неинтересного для ну точно немалого количество игроков PVE-сегмента игры преобладает над развитием безумного интересного этой доли игроков PVP-сегмента?

 

+

 

3 часа назад, Keanu Reeves сказал:

Закончить хочу одной историей

 

История великолепна:thanks:

Но админов она ничему не научила

 

Link to comment
Share on other sites

2 недели назад писал нечто похожее, но просто комментом под релиз. 
Адаптируясь под новые реалии подачи контента, уже морально тяжело потреблять такой геймплей. Этот ивент проходит мимо, духота.

В 22.03.2023 в 20:36, MrHambert сказал:

Кто то из команды, может объяснить в чем логика таких геймплейных решений?

 Зачем столько беготни и прочей духоты? Для чего такая огромная карта? Точки интереса(нпц, подземелья) находятся  сильно далеко от точек возрождения и друг от друга. Зачем квесты в которых все сводится к тому что, побегай от нпц туда сюда и обратно, либо найди кв предмет, примени на другой кв предмет? Это и без ажиотажа выполнять супер скучно и рутинно. 
Зачем подземелье, в котором надо тупо бегать много лок?
Я допускаю, что некоторым ноулайферам это по кайфу, но разве основной массе людей которые играют в мобилку, не "интересней" закрывать активности комфортней и быстрее? На пол пути от нпц к точке выполнения, уже лично мне хочется выключить просто. И дело тут не в недостатке времени или еще что. Тупо скучно, душно и однообразно.  Медитативным это тоже не назвать, как минимум обилие "точек" кв на карте не дает тебе расслабится. То же самое касается и инстанса, в котором нужно быть очень часто внимательным. 
В период творческого голода, едва ли нужно добавлять искусственную трясину. Разве нельзя добавить удобства в виде, к примеру точек спавна на важных объектах? Либо инст сделать короче но сложнее по механикам/статам.

 Это ведь мобилка, она по определению должна быть "мобильной", 2 часа бегать от точки А в точку Б можно и в сингл пк. 
Не понятно просто, какой такой, маркетинговый результат ожидается от таких сафари. Зачем так много не нужных, скучных, не удобных, однообразных действий. 

Я лично устаю "играть". 
Почитатели хардкора, спешу вас сразу заверить, что этого самого хардкора тут 0. Не утруждайтесь. 
 

Edited by MrHambert
Link to comment
Share on other sites

Почичал пару строк шапки темьі, понял что смьісла читать дальше нет.

Єто варспир, на всем єтом и строится игра, єто фундамент, єто база. Убери єтот фундамент, никто в лавку чудес не зайдет, ну и ясное дело игра умрет.

Долгие, нудньіе задания, ненужньіе кв на +100500 лута - контрольньіе точки (одна на остров)... И много других маркетинговьіх ловушек - єто и есть варспа.

Игра постоянно (сейчас еще больше), ставить игроков перед вьібором ВДОНИТЬ или потратить кучу времени и долго и нудно задротить.  Изменить ничего не возможно. 

Написал єто, и захотел прочитать не предлагаеш ли тьі какой то зравьій вариант. Нет.

Группа 10 человек, все падают, типа хардкор.  Что будет если кто-то ливнет? Что будет если так будут делать спецом, что бьі не дать противникам вьірваться вперед? Сбор группьі 2 часа?  Не, нужно єтого, слишком токсичная штука получается. 

Инст для гильдий? Так есть инст замков...

 

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Путиник сказал:

Почичал пару строк шапки темьі, понял что смьісла читать дальше нет.

Кто бы говорил:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Keanu Reeves сказал:

Было бы здорово опрос провести, что интересно в большей мере игрокам: PvP или PvE? Разумеется без твинов на арене и прочего. А то очень странное ощущение с каждым годом складывается: половина если не больше всех негативных тем на форуме - это темы с жалобами на арену или баланс персонажей в PvP, при этом развитие идет PvE сегмента. Почему?

Пве контент популярнее в любом случае

Link to comment
Share on other sites

1. Инст.

Инст долгий и нудный. До ивента думал, что с мультов побегаю, вынос посливаю. Оказалось, что даже с основы туда бегать не хочется, не то что мультами.

 

2. Дейлы

Тут претензия больше к реализации всего этого процесса.

Квестодатели на разных локациях и фиг знает где. Просто пойти взять квесты - около 15 локаций. Даже совы не хватает, чтобы долететь. Слиться негде, поэтому нужно идти назад. В итоге нужно пройти 30 локаций, чтоб просто взять квесты.

Планировка самой школы отвартительная. Куча лок с преградами. Эту Сару-Ведро засунули непонятно куда и как специально снизу прохода к ней нету и нужно через верх обходить. Потом к этой вашей Матильде бегать. Потом назад. Фу, мерзость. Пока возьмешь квесты уже и делать их перехочешь. А если сделаешь, то беги еще 30 локаций, чтобы просто их сдать.

Нужна куча лута для дейлов. Шанс дропа опять непонятно какой. Стой пол дня бей сотни шкатулок с мобов, потом открывай. И нужный лут еще не выпадает.

Не оптимизирован маршрут для выполнения этих дейлов. Как будто рандомно все сделали. Бегай туда-сюда по одним и тем же локациям по 10 раз.

Походил, посмотрел и решил их вобще не делать.

 

3. Гвг

Успели первые слить рб - прошли. Не успели - потом сольем. Ну то такое.

Больше не нравится расстояние между гвг и инстом. Тоже даже совы не хватает, чтобы долететь.

 

4. Мир соба

Уже давно пора сократить количестов стадий с 6 до 3-4. Долго бегать от одной стадии к другой. Раньше по одной карте бегали, а теперь по двум.

Те-же смайлы толком не выпадают, а если выпадают, то 90% повторных. Как и с бп. Очередное наплевательское отношение к игрокам. В чем проблема сделать, чтобы выпадали уникальные? Непонятно.

 

5. Карта

Много пустых, повторяющихся, ненужных локаций. Бегать по ним чтобы дейлы взять, собу сделать, пойти в инст и т.д. является сильно времязатратным.

 

В целом затраты времени на игру увеличились, а награда/прокачка - нет. А если учитывать, что в инсте дропа и так толком нету, а туда добавили еще ненужных предметов, то получается, что шанс выбить что-то нормальное стал даже ниже, чем был.

 

Разработчикам нужно самим месяц поиграть и поделать все активности каждый день. Тогда может поймут, что они лепят.

Понятное дело, что уже ничего в этом ивенте менять не будут, но может следующие хоть будут лучше делать. Хотя не уверен, что они это даже прочитают.

Edited by Tvin1mult
Link to comment
Share on other sites

Ещё очень сильно "порадовал" ивентовый БП, где почти половина заданий - бои на арене(победить, потратить, сыграть). 

  Арена уже давно умерла. И сейчас, пытаться выполнить задание БП в полу пве шмоте - ну такое. 

Помимо скучных квестов, бесполезных инстов еще и час-два выполнять задания пропуска? Это уже перебор. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Tvin1mult сказал:

1. Инст.

Инст долгий и нудный. До ивента думал, что с мультов побегаю, вынос посливаю. Оказалось, что даже с основы туда бегать не хочется, не то что мультами.

 

2. Дейлы

Тут претензия больше к реализации всего этого процесса.

Квестодатели на разных локациях и фиг знает где. Просто пойти взять квесты - около 15 локаций. Даже совы не хватает, чтобы долететь. Слиться негде, поэтому нужно идти назад. В итоге нужно пройти 30 локаций, чтоб просто взять квесты.

Планировка самой школы отвартительная. Куча лок с преградами. Эту Сару-Ведро засунули непонятно куда и как специально снизу прохода к ней нету и нужно через верх обходить. Потом к этой вашей Матильде бегать. Потом назад. Фу, мерзость. Пока возьмешь квесты уже и делать их перехочешь. А если сделаешь, то беги еще 30 локаций, чтобы просто их сдать.

Нужна куча лута для дейлов. Шанс дропа опять непонятно какой. Стой пол дня бей сотни шкатулок с мобов, потом открывай. И нужный лут еще не выпадает.

Не оптимизирован маршрут для выполнения этих дейлов. Как будто рандомно все сделали. Бегай туда-сюда по одним и тем же локациям по 10 раз.

Походил, посмотрел и решил их вобще не делать.

 

3. Гвг

Успели первые слить рб - прошли. Не успели - потом сольем. Ну то такое.

Больше не нравится расстояние между гвг и инстом. Тоже даже совы не хватает, чтобы долететь.

 

4. Мир соба

Уже давно пора сократить количестов стадий с 6 до 3-4. Долго бегать от одной стадии к другой. Раньше по одной карте бегали, а теперь по двум.

Те-же смайлы толком не выпадают, а если выпадают, то 90% повторных. Как и с бп. Очередное наплевательское отношение к игрокам. В чем проблема сделать, чтобы выпадали уникальные? Непонятно.

 

5. Карта

Много пустых, повторяющихся, ненужных локаций. Бегать по ним чтобы дейлы взять, собу сделать, пойти в инст и т.д. является сильно времязатратным.

 

В целом затраты времени на игру увеличились, а награда/прокачка - нет. А если учитывать, что в инсте дропа и так толком нету, а туда добавили еще ненужных предметов, то получается, что шанс выбить что-то нормальное стал даже ниже, чем был.

 

Разработчикам нужно самим месяц поиграть и поделать все активности каждый день. Тогда может поймут, что они лепят.

Понятное дело, что уже ничего в этом ивенте менять не будут, но может следующие хоть будут лучше делать. Хотя не уверен, что они это даже прочитают.

Ну тут много чего с пальца высосано, по пунктам:

1. Инст не долгий, но в целом зависит от класса

2. Пробежать туда-сюда не так долго как кажется, лут бьётся довольно бодро, за 20 минут я могу накопить шкатулок на несколько дней вперед, пол дня бить... Это сильно сказано

3. Гвг, кажется действительно стало сложнее, но почему вы пишете что расстояние от гвг до инста длинное? Справа от локации гвг есть портал который отправит вас к данжу 20лвл, откуда легко добежать до любого данжа

4. Тут нет конкретики, как сократить, в 3 стадии запихнуть все бафы и награды 6 стадий? Мир соба и вправду не идеальна, много повторных смайлов и причесок, не понятно когда точно закончится та или иная стадия, и возможно для многих не оптимальное время для закрытия мир собы (30 минут)

5. тут тоже что и в первых 2-х пунктах, "сильно времязатратным" преувеличено

 

Далее вы пишете что прокачка не увеличилась, забыв о том как много знаний или репы тритонов можно получить через обмен репутации. Дроп в основном гавнище полное, пожалуй единственное с чем спорить бессмысленно 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Tvin1mult сказал:

До ивента думал, что с мультов побегаю, вынос посливаю. Оказалось, что даже с основы туда бегать не хочется, не то что мультами.

О, да. Хотел побегать новым ловчим по весне, но на третью неделю даже основным магом лень закрывать дейлы. Не знаю, продержусь ли еще неделю(

39 минут назад, Tvin1mult сказал:

Те-же смайлы толком не выпадают, а если выпадают, то 90% повторных. Как и с бп. Очередное наплевательское отношение к игрокам. В чем проблема сделать, чтобы выпадали уникальные?

Мне кажется, с годами проблема даже усиливается. Если на прошлом бале я выбил без особого труда около 70% возможных смайлов, то на текущем бале еле-еле наскреблось процентов 20 на ловчем. На блаже дропает еще хуже, вообще смайлов не вижу. С бп отдельная крайне больная тема. Думаю, единственным возможным решением хотя бы проблемы собы будет изменение привязки смайлов с "личный" на "отсутствует". Так даже при малом шансе дропа за деньги можно будет добыть себе все необходимое. Ну и проблема повторок тут же решится без необходимости изобретать систему выдачи лишь уникальных смайлов.

43 минуты назад, Tvin1mult сказал:

Карта

Много пустых, повторяющихся, ненужных локаций

Я вообще не понял смысла введения двух различных локаций. Для чего-то не хватило места? Да вроде нет, все активности можно было смело уместить на стандартной карте. А так только добавился лишний гемор с этими порталами, ну и невообразимый переход с 3 стадии мир собы на 4. Главное, со 2 на 3 дали портал быстрого перемещения, а на 4 стадию сам ножками топай. Странно.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Tvin1mult сказал:

Те-же смайлы толком не выпадают, а если выпадают, то 90% повторных. Как и с бп. Очередное наплевательское отношение к игрокам. В чем проблема сделать, чтобы выпадали уникальные? Непонятно.

огромный лайк этому человеку. Даёшь уникальные смайлы!

33 минуты назад, Turbos сказал:

Ещё очень сильно "порадовал" ивентовый БП, где почти половина заданий - бои на арене(победить, потратить, сыграть). 

  Арена уже давно умерла. И сейчас, пытаться выполнить задание БП в полу пве шмоте - ну такое. 

Помимо скучных квестов, бесполезных инстов еще и час-два выполнять задания пропуска? Это уже перебор. 

попытка возродить арену. как обычно, всё через опу. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, nth сказал:

О, да. Хотел побегать новым ловчим по весне, но на третью неделю даже основным магом лень закрывать дейлы. Не знаю, продержусь ли еще неделю(

я бросил игру после того, как закрывал первый турнир, это такое тошнилово... 

12 минут назад, nth сказал:

А так только добавился лишний гемор с этими порталами, ну и невообразимый переход с 3 стадии мир собы на 4. Главное, со 2 на 3 дали портал быстрого перемещения, а на 4 стадию сам ножками топай. Странно.

логика разработчиков заставляет желать лучшего.

Link to comment
Share on other sites

Могу описать этот блаж одним предложением, или вопросом. Когда там анонс ДР? :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Keanu Reeves сказал:

Хочется в очередной раз напомнить, что долгие дейлы или инст   сложные дейлы или инст.
Долгие дейлы и инст = неуважение к игрокам и отсутствие понимания того, что для время для игрока более ценно, чем кажется разработчикам. 

По карте:
Слишком большая карта - множество пустых и бесполезных лок, на которые игрок за ивент может ни разу на зайти. Огромное количество времени тратится на беготню в замок, в инст. Если задумка была в том, чтобы игроки использовали свитки тп, то почему нельзя поставить еще несколько статуй возрождения - в замке и у инстов? В чем проблема научиться ценить время игроков, я до сих пор понять не могу. Или может кому-то из геймдевов кажется, что прогулка по зеленым локациям какое-то эстетическое удовольствие должно доставлять? Было бы здорово услышать реакцию. Я играю на вожде, у меня есть бп с совой, от этого карта не становится меньше и время я свое на передвижении никак не экономлю из-за постоянных задержек в анимации и рассинхроне.

По дейлам:
Уже делал тему - 

Как были 10 дейлов, которые можно было бездумно афк бегать по всей карте кликая и тратя свое время, так и остались. Я хочу закрывать фул репу за 3 дейла, которые были бы в шаговой доступности и вся сложность у которых была бы интеллектуальная, а не временная. Чтобы это было не 2-3 сета заданных вариаций, а реальный рандом в прохождении и сложные механики, которые бы требовали внимательности, реакции, сообразительности и подобных качеств. А не усидчивости и стрессоустойчивости в потери своего времени из-за беготни из пункта А в пункт Б. Это не хардкор, это безмозглый гринд, который вызывает крайне негативные эмоции. Я как игрок вижу неуважение к себе и своему времени, а также нежелание на это реагировать. Много моих знакомых ушло с игры после этого блажа. Уже под 20 человек насчитал, и их количество только растет. Все недовольны тупым гриндом. Многие думали что после бала и предела их услышат, но все как было, так и осталось. Я бы мог скинуть все что они писали, да правила форума не позволяют и многие сообщения личные. Надеюсь, если каким-то чудом, а другого варианта я тут не вижу, это сообщение дойдет до администрации, то мне поверят на слово. 

По инсту:
Механики определенно прикольные, но что мешало убрать по 1 локе с каждой стороны. Опять ненужное затягивание пустыми локациями. Уберите по 1 локации - шикарный инст. В текущем виде даже научившись бегать его относительно быстро, никакого удовольствия он не вызывает. Он все еще долгий с кучей задержек.

К сундукам также есть претензия: бегать 5 сундуков лутать конечно круто на 15к репы, но что мешает сделать не 5 сундуков, а 1 сундук с бОльшим количеством дропа? Прошел 1 экзамен - ну получи ты на 1 дроп больше в сундуке с основным дропом, зачем эта лишняя беготня и задержки анимации при открытии? Вы сами в свою игру играете? Побегайте месяц нонстоп в ваши же подземелья, поделайте дейлы пусть даже не каждый день, а потом опишите игрокам свои впечатления.

И очень интересно узнать, почему развитие неинтересного для ну точно немалого количество игроков PVE-сегмента игры преобладает над развитием безумного интересного этой доли игроков PVP-сегмента? Последний колоссальный реворк арены когда был? Был ли он вообще?
Было бы здорово опрос провести, что интересно в большей мере игрокам: PvP или PvE? Разумеется без твинов на арене и прочего. А то очень странное ощущение с каждым годом складывается: половина если не больше всех негативных тем на форуме - это темы с жалобами на арену или баланс персонажей в PvP, при этом развитие идет PvE сегмента. Почему?

Закончить хочу одной историей, которой поделился со мной человек, очень давно участвовавший в закрытом тесте подземелья на пределе, кажется. Они бегали в инст группой +10, все попадали: инст долгий был и непроходимый даже для фуловой пати. Они стали писать администратору. Разработчик, который был онлайн, сказал им, что прохождение в инст в экселе рассчитывалось и там точно все легко и за 1 заход бегаться должно. На что они сгорели еще больше и позвали его сходить с ними. Он сходил и сразу же выпилил половину мобов от туда, точно также сгорев.

@Dr Strange 

Но ведь если исправить все ошибки которые ты расписал, неужели тебе будет интереснее играть? я так не думаю.

Дейлы длинные, закрывать долго, много беготни, но если закроешь быстро, будет нечего делать, все будут ныть на скуку.

Инст, ты пишешь он длинный, но иски его проходят за 3 минуты с хвостиком, вожди также, если урезать с каждой стороны по локе, он будет бегаться еще быстрее, а куда уже быстрее то?

Насчет сундуков, да 5 сундуков с мусором каждый раз забирать долго и нудно. Раньше, когда был первый ивент с ними, это было прикольно и необычно, ресы стоили значительно дороже как и пк шмот. А сейчас знаешь что всеравно дропнет ненужный мусор, который в скором времени улетит за копейки нпс, и забираешь его просто из чувства долга, либо забиваешь на него совсем. Думаю проблема скорее в дропе, ради которого частенько не стоит даже пробежать пару ярдов. Чтоб дроп был интересный, востребованный, нужно чтоб ему было применение, а для этого нужно делать какойто солидный интересный кусок игры и не раз в 3 года, а это уже не под силу айгринд судя по их обновлениям.

Пве контент более интересен общей массе, хотябы потому что в пве всегда побеждаешь, а в пвп, в варспире, поначалу в основном проигрываешь, что многих отталкивает. Конечно, топ вождь в веле с орком и прочими книгами чаще побеждает априори, поэтому понятно почему тебе хочется развития пвп, но это не значит что этого желает среднестатистический игрок.

Насчет 20 человек, эти люди вероятнее всего просто перегорели от задротства, и вернутся в игру через пару месяцев как практически со всеми и бывает, а потом снова уйдут и тд.

 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

Согласен со всем! Время игроков не ценится совсем, а активностей и так хоть отбавляй, нет смысла затягивать все действия в игре. В первый раз совсем перегорел с дейлов и забил на них, столько беготни... А за одно и на динамки и много на что, стою у инста и все:fuck_that:проводить кучу времени в игре, просто бегая по локациям, отобьет любое желание играть.

Link to comment
Share on other sites

А весь интерес к пвп убивает рег арены на руби, его нет от слова совсем. Даже 5х5 одни доги по утрам, потом тишина.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Zarazaa сказал:

Ну тут много чего с пальца высосано, по пунктам:

1. Инст не долгий, но в целом зависит от класса

2. Пробежать туда-сюда не так долго как кажется, лут бьётся довольно бодро, за 20 минут я могу накопить шкатулок на несколько дней вперед, пол дня бить... Это сильно сказано

3. Гвг, кажется действительно стало сложнее, но почему вы пишете что расстояние от гвг до инста длинное? Справа от локации гвг есть портал который отправит вас к данжу 20лвл, откуда легко добежать до любого данжа

4. Тут нет конкретики, как сократить, в 3 стадии запихнуть все бафы и награды 6 стадий? Мир соба и вправду не идеальна, много повторных смайлов и причесок, не понятно когда точно закончится та или иная стадия, и возможно для многих не оптимальное время для закрытия мир собы (30 минут)

5. тут тоже что и в первых 2-х пунктах, "сильно времязатратным" преувеличено

 

Далее вы пишете что прокачка не увеличилась, забыв о том как много знаний или репы тритонов можно получить через обмен репутации. Дроп в основном гавнище полное, пожалуй единственное с чем спорить бессмысленно 

1) Недолгий по каким критериям? Это самый долгий инст блажа за все время. Огромное количество негативных комментариев по этому поводу ставят под сомнение твой тезис. 
2) Так иди бегай туда-сюда, к чему ты тогда вообще пишешь что-то? Если ты свое время не ценишь, вперед, Форест. Если всё, чем ты занимаешься в игре - это фарм шкатулок по 20 минут в день, то успехов, дропа и тд, ты темой ошибся только. Тут не фарм шкатулок обсуждается. :(
3) Очень сложное гвг, за 50 секунд проходим. Самое сложное за все время. Тебе бы для начала из своего воображаемого мира цифр выйти, а потом писать сидеть что-то. 
4) Взять и в 1 бафф запихнуть эффекты от 2 баффов. Невозможно додуматься без конкретики! Ужас! 
5) Потому что ты решил смешной вброс сделать? Хорошо.

Мне вот жалко этих 3 минут даже, которые я потратил отвечая на твой бред. Так что это будет единственный ответ, если решишь попытаться вести диалог, ничего кроме монолога у тебя, увы, не выйдет. 
 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alaen сказал:

Но ведь если исправить все ошибки которые ты расписал, неужели тебе будет интереснее играть? я так не думаю.

Дейлы длинные, закрывать долго, много беготни, но если закроешь быстро, будет нечего делать, все будут ныть на скуку.

Инст, ты пишешь он длинный, но иски его проходят за 3 минуты с хвостиком, вожди также, если урезать с каждой стороны по локе, он будет бегаться еще быстрее, а куда уже быстрее то?

Насчет сундуков, да 5 сундуков с мусором каждый раз забирать долго и нудно. Раньше, когда был первый ивент с ними, это было прикольно и необычно, ресы стоили значительно дороже как и пк шмот. А сейчас знаешь что всеравно дропнет ненужный мусор, который в скором времени улетит за копейки нпс, и забираешь его просто из чувства долга, либо забиваешь на него совсем. Думаю проблема скорее в дропе, ради которого частенько не стоит даже пробежать пару ярдов. Чтоб дроп был интересный, востребованный, нужно чтоб ему было применение, а для этого нужно делать какойто солидный интересный кусок игры и не раз в 3 года, а это уже не под силу айгринд судя по их обновлениям.

Пве контент более интересен общей массе, хотябы потому что в пве всегда побеждаешь, а в пвп, в варспире, поначалу в основном проигрываешь, что многих отталкивает. Конечно, топ вождь в веле с орком и прочими книгами чаще побеждает априори, поэтому понятно почему тебе хочется развития пвп, но это не значит что этого желает среднестатистический игрок.

Насчет 20 человек, эти люди вероятнее всего просто перегорели от задротства, и вернутся в игру через пару месяцев как практически со всеми и бывает, а потом снова уйдут и тд.

Может я сам решу что мне интереснее будет, а не ты за меня? Если бы мне было лучше страдать и тратить свое время, я бы эту тему не создал. 
Ты можешь думать что угодно в принципе, только за меня заявления делать не нужно! 

Ну запиши как ты по 3 минуты с хвостиком проходишь. Включая заход в инст, открытие сундуков, выход с инста. И запиши не 1 заход а 10 заходов в течение недели для объективной оценки. Если для тебя 3 минуты это мало, это лишь твоя субъективная оценка. Я выразил свою и заключается она не в одном оценивании времени прохождения выделенных подземелий, а в комплексном отзыве на суммарное среднее время на все активности. Так что ты в принципе не можешь аппелировать к времени прохождения в отрыве от остальной реальности. 

Как дроп может быть интересным, поделишься? Книга может интересной, фильм может. Но чтобы дроп, это что-то новенькое. Я после этой фразы не могу быть уверенным в твоей адекватности, а значит и вести дальнейший диалог, прости. 

ПвЕ контент интересен общей массе потому что ты так сказал? У тебя статистика есть или что? У нас в гильдии большинству он неинтересен. 
ПвП контнет даже если предположить, что твое суждение верно, отстает в развитии от ПвЕ контента в игре, потому что им не занимаются. Как кому-то в таком случае может нравиться ПвП контент, в котором проблему твинов на арене не могут решить? Или когда пве-игрок регает арену по бп и на него тонна грязи льется, думаешь он резко станет любителем пвп-контента? Или когда у тебя высокий винрейт и ты не можешь по 2-4 часа 25 побед закрыть, пока все летают? Есть куча проблем, которые делают невозможным наслаждение от ПвП контента в том виде, что он есть сейчас. Тем не менее его развитие, я уверен, было бы многим интересно.
ПвЕ контент спокойно гриндится в оффлайн симуляторах, если он тебе так нравится, иди скачай Веселую ферму и получай удовольствие! Вся суть мморпг в взаимодействии большого количества пользователей. Очевидно, что оно возможно лишь в ПвП контенте, так что твои рассуждения за интерес просто лишены логической подоплеки. 

Edited by Keanu Reeves
Link to comment
Share on other sites

@Keanu Reeves  Тебе не кажется, что проще принять игровые условности или уйти с игры, чем надеятся что -то поменять, и отвечать :

34 минуты назад, Keanu Reeves сказал:

иди скачай Веселую ферму и получай удовольствие!

 

47 минут назад, Keanu Reeves сказал:

Мне вот жалко этих 3 минут даже, которые я потратил отвечая на твой бред.

Когда кто-то с тобой не согласен. Вообще, если выполнять САМЫЕ НУЖНЫЕ активности, не думаю что это займёт больше 3-4 часов. Однако кому я пишу? Человеку в истерике:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Во многом согласна с автором.

1) дейлы катастрофически нудные из-за территориального расположения. Особенно заряженный воздух, для которого нужно оббегать сначала всю школу, затем ещё и подземку. Второй день их просто не делаю, чего не было на прошлых весенних ивентах.

2) увеличение размера карты за счёт второго уровня ещё прибавляет беготни.

3) инст нудный, конечно, но на то он и инст...

 

Сделайте телепорт между школой и центральной частью подземки, недовольства игроков поубавится.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Keanu Reeves said:

. Я играю на вожде, у меня есть бп с совой, от этого карта не становится меньше и время я свое на передвижении никак не экономлю из-за постоянных задержек в анимации и рассинхроне.

Тоже играю на вожде - сначала надоело бегать закрывать дейлы, сейчас даже зайти [Обычный катализатор] х10 забрать из инста становится лень.

На прошлом блаже двум персонажам собрал полную репу, такого отторжения ивент не вызывал.

Я тоже не думаю, что эту тему хоть кто-то прочитает - но если лишнее высказанное мнение что-то изменит, будет здорово.
 

8 hours ago, Alaen said:

Пве контент более интересен общей массе, хотябы потому что в пве всегда побеждаешь, а в пвп, в варспире, поначалу в основном проигрываешь, что многих отталкивает. Конечно, топ вождь в веле с орком и прочими книгами чаще побеждает априори, поэтому понятно почему тебе хочется развития пвп, но это не значит что этого желает среднестатистический игрок.

Я и мои товарищи - наследы небольшой ги, бойцов на десять в лучшем случае. Я думаю, не покривлю душой, если скажу, что все что нас держит в игре - компания и гильдейское пвп, в основном на гвг тритонов. Интересно не побеждать мобов с выключенным мозгом, как, должно быть, привыкли товарищи с ушей - а искать какие-то стратегии, позволяющие одолевать более сильного, но плохо сыгранного противника.
Сыгрываться.
После нередких поражений разбирать, что пошло не так и над чем можно поработать.
Орков, книг и велы у нас нет, только 3 полусета на всю гильдию и обычная 31 арена у большинства.

Edited by Deaddad
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Deaddad сказал:

Тоже играю на вожде - сначала надоело бегать закрывать дейлы, сейчас даже зайти [Обычный катализатор] х10 забрать из инста становится лень.

На прошлом блаже двум персонажам собрал полную репу, такого отторжения ивент не вызывал.

Я тоже не думаю, что эту тему хоть кто-то прочитает - но если лишнее высказанное мнение что-то изменит, будет здорово.
 

Я и мои товарищи - наследы небольшой ги, бойцов на десять в лучшем случае. Я думаю, не покривлю душой, если скажу, что все что нас держит в игре - компания и гильдейское пвп, в основном на гвг тритонов. Интересно не побеждать мобов с выключенным мозгом, как, должно быть, привыкли товарищи с ушей - а искать какие-то стратегии, позволяющие одолевать более сильного, но плохо сыгранного противника.
Сыгрываться.
После нередких поражений разбирать, что пошло не так и над чем можно поработать.
Орков, книг и велы у нас нет, только 3 полусета на всю гильдию и обычная 31 арена у большинства.

Возникает вопрос к пвп любителям.

Вы ставите в пример гвг тритонов, как интересный пвп контент. Был бы он таким же интересным, если бы не открывал доступ к топ пве контенту?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, MrHambert said:

Был бы он таким же интересным, если бы не открывал доступ к топ пве контенту?

Да. Первые полгода еще тянуло пытаться идти и пытаться что-то выбить. Сейчас - меня больше интересует само пвп, чем монотонный дроч улиток ради 1 шмотки, снятой ги за все время.

Возможно, тут играет какую-то роль жесточайший дисбаланс по пассивкам ги, условно, 6 уровня против 11-12 - даже полусет едва ли их компенсирует, но в целом вот так.

Edited by Deaddad
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Alaen сказал:

Инст, ты пишешь он длинный, но иски его проходят за 3 минуты с хвостиком, вожди также, если урезать с каждой стороны по локе, он будет бегаться еще быстрее, а куда уже быстрее то?

Ну про инст сложно говорить о скорости. Для +10 игрока наверное это самый долгий инст, а вот для +6-+7 наоборот, самый быстрый. Хоть мне инст и понравился, но в нем есть одна огромная концептуальная ошибка, беготни значительно больше чем боя. Все мы знаем, что инсты довольно легкие и всем доступные и единственная разница между сильными и слабыми, это время. Но в этом инсте, они убили это понятие. :tired2:  Если раньше разница между +10 и +7 игроками была в 2-3 раза по времени, так как приходилось собирать какие-то усиления и бафы слабым игрокам, а в этом инсте бегать обязательно, и разница меньше чем в 2 раза и это плохо. И конечно же вы упомянули про исков и вж, да... Условный вж и иск +7-+8 за счет абилок на скорость спокойно может бегать быстрее некра +10 и это тоже не правильно. Поэтому глядя на этот инст, я не прекращаю задавать себе вопрос, а зачем мне загонять ПВЕ на +10? Зачем покупать топовый шмот? Если даже время это мне особо не выиграет. :vp-sigh:



P.S.: самый крутой инст по концепту, это колизей миф. Его можно пройти слабой патей легко и не принужденно за 15 минут, а можно +10 челами сбегать за 3 минуты. Он идеально отображает преимущество точки и при этом не является чем то супер сложным для новичков. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Keanu Reeves сказал:

Может я сам решу что мне интереснее будет, а не ты за меня?
Ты можешь думать что угодно в принципе, только за меня заявления делать не нужно! 

не кипятись ты так, я ведь и написал что это мои мысли "я так не думаю", за тебя ничего не заявлял, а лишь выразил свое мнение.

 

3 часа назад, Keanu Reeves сказал:

Ну запиши как ты по 3 минуты с хвостиком проходишь. Включая заход в инст, открытие сундуков, выход с инста. И запиши не 1 заход а 10 заходов в течение недели для объективной оценки. Если для тебя 3 минуты это мало, это лишь твоя субъективная оценка. Я выразил свою и заключается она не в одном оценивании времени прохождения выделенных подземелий, а в комплексном отзыве на суммарное среднее время на все активности. Так что ты в принципе не можешь аппелировать к времени прохождения в отрыве от остальной реальности. 

хм)) мне кажется или в этом абзаце ты сначала просишь доказать тебе чтото, потом сразу усложняешь доказательство, потом сразу соглашаешься и находишь новую причину почему я не прав... и все это в одном абзаце, я еще ответить не успел) 

3 часа назад, Keanu Reeves сказал:

Так что ты в принципе не можешь аппелировать к времени прохождения в отрыве от остальной реальности. 

:conf1used:так я ж тебе по каждому твоему пункту расписал, не только про инст.

3 часа назад, Keanu Reeves сказал:

Как дроп может быть интересным, поделишься?

конечно, это когда дроп нужен для чего то и ты пытаешься его выбить, а не лутаешь потому что дали. Сейчас дроп с доп сундов мне лично неинтересен: ремесленные ресурсы это мусор, в основном изза слабой актуальности ремесла и плохой его проработки, бусты шлаковые, оболочки шлаковые, единственный норм дроп это слитки, но они падают не сказать чтобы часто, да и тоже, 250 голд с меди, которая дроп в основном, это тоже не так уж и много... в общем унылый дроп сейчас.

3 часа назад, Keanu Reeves сказал:

ПвЕ контент интересен общей массе потому что ты так сказал? У тебя статистика есть или что? У нас в гильдии большинству он неинтересен.

ну если судить по арене, то да, большинству он неинтересен. 

И я написал почему по моему мнению это так, изза соотношения побед/поражений в пве и пвп.

4 часа назад, Keanu Reeves сказал:

ПвЕ контент спокойно гриндится в оффлайн симуляторах, если он тебе так нравится, иди скачай Веселую ферму и получай удовольствие! Вся суть мморпг в взаимодействии большого количества пользователей. Очевидно, что оно возможно лишь в ПвП контенте

что за бред, во многих топ ммо играх игроки играют в пве целыми рейдами, патями, проходят всякие сложные данжи и там взаимодействие персов вполне себе на уровне. Конечно, варспа скатилась сейчас до возможности соло забегов в каждый инст, но ведь айгринд многие за это и критикуют. В том числе за убийство танков и хилов в инстах, ролевая составляющая в игре практически полностью умерла, но это не значит что так и должно быть, и что взаимодействие между игроками должно быть только в пвп.

2 часа назад, Deaddad сказал:

Я и мои товарищи - наследы небольшой ги, бойцов на десять в лучшем случае. Я думаю, не покривлю душой, если скажу, что все что нас держит в игре - компания и гильдейское пвп, в основном на гвг тритонов. Интересно не побеждать мобов с выключенным мозгом, как, должно быть, привыкли товарищи с ушей - а искать какие-то стратегии, позволяющие одолевать более сильного, но плохо сыгранного противника.
Сыгрываться.
После нередких поражений разбирать, что пошло не так и над чем можно поработать.
Орков, книг и велы у нас нет, только 3 полусета на всю гильдию и обычная 31 арена у большинства.

вас таких очень немного, в лоу гильдиях в основном сидят либо около неактивы, либо новички, которые качаются для топ ги. Конечно есть в таких ги и костяк до 5 чел, но это прав и его приближенные, друзья, остальным интересен только выход в топ гильдии, ведь там весь контент, а в лоу ги в плане контента очень много ограничений.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Alaen said:

остальным интересен только выход в топ гильдии, ведь там весь контент

Ну, а кто сказал, что в топ гильдии идут не за пвп? Меня туда периодически заносит, когда как усиление состава, когда по моим шкурным интересам вроде соб моря - более скучными массовые замесы не становятся.

Вот тот же блум говорит, что почти всей его топ гильдии куда интереснее пвп - я ему охотно верю.

Более того, из-за геополитической ситуации не один и не два человека от него ушли, "потому что ограничивать пвп ареной 24/7 скучно, гильдия почти никуда не ходит из-за войны с изями, а мир рб и битвы хочется".

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deaddad сказал:

Ну, а кто сказал, что в топ гильдии идут не за пвп?

я бы не сказал что у нас в гильдии новички заходят чисто ради пвп) у них на +-30 лвле и арены нет и играть они в пвп не умеют. Они дошли до 30 лвла бегая дейлы и инсты, значит их интересовал именно этот сегмент игры. 

А насчет того почему заходят в топ ги тут все очевидно как по мне:

Самое первое - пассивки, второе - всякие бесплатные инсты после гвг, замки, бафы замка, бесплатные инсты замка, большой активный коллектив, всегда есть с кем потрындеть в чате ги, ну и конечно, максимально быстрое развитие персонажа в таких ги, ведь в топ ги руководство помогает не только информацией, а и ресурсами... дешевые расходники, иногда даже бесплатные, всякие конкурсы, и тд. Конечно, пвп тоже сюда входит, все хотят доминировать на серве в составе своей ги, но это не ключевой момент.

Да и банально, топ ги, это самые сильные, самые перспективные коллективы фракций, поэтому логично что все хотят к ним присоединиться чтоб быть, так сказать, на острие событий, а не тухнуть гдето в лоу ги с постоянной текучкой и отсутствием контента.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...