Однако, здравствуйте! На самом деле я не собирался участвовать в этом конкурсе, все же гайды – не совсем мой конёк, но вспомнил про мало понятные и неизвестные для новичков Замки Гильдий.
Я часто сталкивался с вопросами по замку даже в гильдии, что было как минимум странно для меня, все же мы держим замок уже долгое время.
Поэтому решил немного осветить, что и как с этими замками. Что там можно купить, какие плюшки можно получить, находясь в гильдии, владеющей замком и другое.
Вообщем, привествуйте: Инфо-гайд по Замкам Гильдий!
На данный момент, в игре есть 5 замков, по каждому на 5 секторов Айвондила.
NPC ЗАМКА
Итак, зайдя во внутренний двор замка(если вы член гильдии, владеющей замком), вы видите Зодчего.
У него можно посмотреть список построеных зданий и их уровень.
Следующим NPC будет Кладовщик, у которого есть две вкладки: Ресурсы и Предметы.
У Кладовщика находятся все зелья, свитки и реликвии, которые делаются в замке и необходимые для этого ресурсы.
Также, во вкладке Предметы видно, что уже скрафчено, и что нет.
Предметы, которые ещё крафтятся помечены молотком:
Склад гильдии и склад замка это совершенно разные склады, и золото, что находится в складе тоже разное.
Кстати, именно во вкладке Ресурсы можно положить золото на склад замка. Во второй вкладке этого сделать нельзя! ( Не раз встречал такой вопрос: "Почему я не могу положить золото за зелье")
Последним NPC, что находится во внутреннем дворике замка, является Распорядитель замка. Именно у него за Очки Гильдии Наследники или Правитель может приобрести некоторые баффы для всей гильдии:
Бесконечное путешествие.
Даёт возможность бесплатно посещать инст того сектора, где находится замок. Время действия баффа: 2ч.
Блестящая репутация.
Увеличивает получаемую репутацию того сектора, где находится замок, на 30%. Время действия: 2ч.
Важные знания.
Увеличивают получаемый опыт за задания того сектора, где находится замок, на 50%. Время действия: 3ч.
Исключительная атака.
Увеличивает силу всех атакующих навыков на определенный %(*). Время действия: 3ч.
Исключительное лечение.
Увеличивает силу лечебных навыков на определенный %(*). Время действия: 3ч.
!!! (*) – Процент этих бафов зависит от замка. Соответственно, бафы в 5 замке(логове) самые сильные. !!!
Инстинкт нападения.
Увеличивает Критический удар, Точность, Скорость атаки, Пробивная способность и Перезарядку навыков на 1%.
Увеличивает Физическую и Магическую силу на 1.5%.
Время действия: 2ч.
Максимальное количество баффов: 5.
Инстинкт защиты.
Увеличивают Уклонение, Парирование, Блокирование на 1%.
Увеличивают значение Физической и Магической защиты на 2%.
Время действия: 2ч.
Максильное количество баффов: 5.
Также, кроме этих NPC есть ещё Лавочник во внешнем дворике замка.
Именно через него можно продавать зелья, свитки и реликвии членам других гильдий, так как по-другому это сделать невозможно: все предметы, которые вы берёте со склада автоматически становятся Личными.
И главной его особеностью является возможность продавать товары другой фракции.
ЗДАНИЯ
Здания играют немаловажную роль в замке и, обычно, именно ради них гильдии идут на захват замка.
На данный момент, строить и улучшать можно только 4 постройки:
Замок, Лаборатория, Мастерская и Башня магии.
Прокачка Замка даёт возможность улучшать другие постройки.
Максимальное количество уровней постройки: 5.
Мастерская позволяет создавать свитки.
Уровень и сила свитков зависит от уровня постройки.
Максимальный уровень постройки: 5.
Лаборатория позволяет создавать зелья. Уровень и сила самих зелий зависит от уровня постройки.
Максимальный уровень постройки: 5.
Хочется уделить внимание зельям, которые открываются на 4 уровне Лаборатории:
Особое зелье репутации, которое на 30% увеличивает количество получаемой репутации на определенном секторе Айвондила.
Особое зелье опыта, которое увеличивает количество опыта, получаемого персонажем, за задания определенного сектора Айвондила, на 30%.
Особое зелье гильдий, которое на 30% увеличивает количество Очков Гильдии, получаемых участником гильдии за прохождения инста на определенном секторе Айвондила.
Зелья Репутации и Опыта дают хороший буст для прокачки репы и уровня(зелье опыта с замка не перебивает обычное зелье опыта).
А зелье Гильдии, даёт очень сильный буст по ОГ и, соответственно, возможность легче брать турниры гильдий. Так как большое количество ог благодаря двум банкам накладывается на бесплатный инст того сектора, где находится замок.
Последним зданием является Башня магии, где можно создавать групповые реликвии.
Максимальный уровень постройки: 2.
Особенность груповых реликвий в том, что они, как ни странно, работают сильнее или слабее в зависимости от количества членов группы в некотором радиусе от вас и увеличивают шанс приминения эффекта других реликвий: атакующих и защитных.
Но, при крафте различных предметов, здание теряет свою прочность и его нужно чинить.
Кроме времени, требуются и ресурсы:
Символ замка, Идеальная сущность сектора, и, конечно же, золото.
Символ замка можно добыть в инсте того сектора, где находится нужный замок, а Идеальная сущность разбросана по всем локациям опреденного сектора и у каждого сектора она разная.
В таких вот разломах находится по 10 Идеальных сущностей:
ЗАХВАТ ЗАМКА
У каждого из четырёх замков свои особенности и ограничения по захвату/защите замка:
Максимально возможное количество участников от одной гильдии: (минимальный уровень гильдии для участия в битве за замок) х 10:
Замок "Сердце леса" - максимальное количество участников - 30;
Минимальный уровень гильдии - 3.
Замок "Логово ягуара" - максимальное количество участников - 40;
Минимальный уровень гильдии - 4.
Замок "Драконий мыс" - максимальное количество участников - 50;
Минимальный уровень гильдии - 5.
Замок "Небесный оплот" - максимальное количество участников - 60;
Минимальный уровень гильдии - 6
Замок "Морская Черепаха" - максимальное количество участников - 70;
Минимальный уровень гильдии - 7(SEA-Pearl - 3).
Захват замков состоит из нескольких стадий:
I стадия: осада и разрушение ворот (вся гильдия)
II стадия: сражение со Стражем (командор и штурмовая группа)
III стадия: штурм цитадели и уничтожение трона (вся гильдия)
Имейте в виду, что Страж может получать урон только от игроков с рангом Командор. Для того, чтобы убийство Стража засчиталось именно ему, Командору надо быть живым и находиться на одной локации со стражем на момент его смерти.
Гильдия, к которой принадлежит командор, находящийся на самом высоком месте в списке агрессии монстра (нанес ему больше всех урона) и присутствующий на локации на момент смерти стража, является победителем и после этого начинают штурм замка.
Штурм замка заключается в том, что нападающей гильдии(Командор которой убил Стража замка), нужно дойти до Трона замка и "убить" его.
Очки здоровья Трона составляют 50к.
Задачей гильдии-защитников же является, защита Трона от нападающей гильдии.
Время, которое даётся на защиту/уничтожение Трона становит 20 минут.
Время владения замком до следующей осады - 5 недель.
В общем, вот и всё, что вам нужно знать о Замках. Надеюсь, что после того, как вы прочитаете этот "Инфо-гайд", у вас будет меньше вопросов по этому поводу и этот "Гайд" был вам полезен.
Удачи! Darkness, Ru-Topaz.