Jump to content

Крит удар наносит меньше обычного? Чтоооооооо?


Mazanking

Recommended Posts

Не знал куда отправить, ну да ладно. В недавней теме я уже удивлялся одинаковому кол-ву дефа и устоя у всех персонажей. Но то , что я увидел сегодня меня поразило еще больше.
Речь пойдет о крите, точнее о новой реликвии, которая дает возможность нанести 100% крит урон под яростью. Давайте посмотрим видео.


Итак что мы видим на самом видео. Рей 59.7% устоя, маг телепортом бьет 401. Далее включается ярость, т.е это +10% к урону, использует опять таки телепорт и критический урон по мне составляет 343. Алоооооо 343 крит урон :cat6:.
Как такое вообще возможно? Ну ладно я понимаю что устой уменьшает кол-во крит урона, но не до такой же степени, что аж себе в ущерб.  Зачем вы вообще тогда добавляете в пвп шмот крит? Я уже перестаю понимать эту игру.
Привет всем тем, кто собирает крит на арене:cat6:
 

Link to comment
Share on other sites

забавный расклад выходит :troll_face1:

 

крит на арене исключительно для хилов, как не крути. ну или ддшникам пвешников пугать:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Это что я сейчас увидел)) Как хорошо что решил потерпеть и не вставлять эти релы... Очень интересно что админы или разработчики ответят))

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, gromizeba сказал:

Получется устой должен резать только указанный процент от половины всего урона крита, так чтоли?

Видимо от этой релы ваншота ждали.))) Вот и намекают на фикс устоя. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, devastator сказал:

Видимо от этой релы ваншота ждали.))) Вот и намекают на фикс устоя. 

Фикс чего?? Ты хоть попробовал понять о чем тема??

Link to comment
Share on other sites

А чего вы ждете? Рела работает согласно описанию(крит под бафом срабатывает). Просто из-за большого кол-ва устоя крит значительно снижается,что в итоге выдает такие цифры. Вот и все.

 

В пве крит будет обычным. Используйте ее там.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Фикс чего?? Ты хоть попробовал понять о чем тема??

Вопрос не в том о чем она. Это и так понятно.

Вопрос в том - к чему она?)

Link to comment
Share on other sites

Безусловно баг, скорее всего возникший после изменений с источниками повышающих крит урон, так как они теперь увеличивают весь урон на указанный % при критическом ударе. А вот о том что в обратную сторону так же будет работать, видимо не подумали. И устой снижает весь входящий урон при крите :haha:

Link to comment
Share on other sites

При 100% устое крит будет в 0

Вот такой имбовый стат устойчивость, режущий сразу три параметра 1к1: урон, крит урон и сам шанс срабатывания крита

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Aligadzhi сказал:

При 100% устое крит будет в 0

Вот такой имбовый стат устойчивость, режущий сразу три параметра 1к1: урон, крит урон и сам шанс срабатывания крита

Блин, вот точно надо чтоб устой критхилы также резал)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Блин, вот точно надо чтоб устой критхилы также резал)))

Ну тогда Хилы будут падать всем подряд(

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vertigo сказал:

А чего вы ждете? Рела работает согласно описанию(крит под бафом срабатывает). Просто из-за большого кол-ва устоя крит значительно снижается,что в итоге выдает такие цифры. Вот и все.

 

В пве крит будет обычным. Используйте ее там.

А зачем она нужна в пве то? В пве итак крита 50% у всех, куда лучше использовать другие релы там. 
Согласно описанию параметра крит урон, он должен наносить двойной урон. Понимаешь к чему я это все говорю? ДАже при 50% устоя, урона с крита меньше чем с обычного. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Mazanking сказал:

А зачем она нужна в пве то? В пве итак крита 50% у всех, куда лучше использовать другие релы там. 
Согласно описанию параметра крит урон, он должен наносить двойной урон. Понимаешь к чему я это все говорю? ДАже при 50% устоя, урона с крита меньше чем с обычного. 

Ну сделают так чтобы при 50% устоя крит был на строго на 50% срезан. Что изменится? Урон будет лишь немногим выше автоатаки.

 

И далеко не у всех 50% крита в пве. А точнее не со всеми билдами.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vertigo сказал:

Ну сделают так чтобы при 50% устоя крит был на строго на 50% срезан. Что изменится? Урон будет лишь немногим выше автоатаки.

 

И далеко не у всех 50% крита в пве. А точнее не со всеми билдами.

При 50% устоя , крит уже не работает на арене, т.е как то критануть нет возможности. Остается надеяться только на реликвии. Есть несколько усиливающих реликвий, а точнее одна где крит проходит когда у противника меньше чем 30% здоровья, и вот эта под яростью. Т.е получается допустим я, читая описания этих реликвий вижу , что реликвия усиливающая , + к этому я понимаю , что крит наносит двойной урон . Я покупаю их и вставляю, а на деле получая урон меньший даже без крита.
Ладно тут некоторые орут , чтоб использовал в пве. Но тогда зачем спрашивается добавлять крит в те же пухи,  в тот же шмот арены? 

Link to comment
Share on other sites

Ну а теперь, еще раз мне тугому обьясните как оно блин работает??? 

20190114_153018.jpg

 

Так... Представим что на персе нет пробива... есть 50% дефа и 60% устоя... Урон игрока 1000 дд...

Получается 1000-50% -60%= 200дд по цели...

Теперь про критурон... Если у игрока дамаг 1000 то крит урон 2000...

Считаем... 2000-50%-60%=400 дд по цели...

Как блин оно выходит что урон по игроку критом может быть меньше чем урон без крита????

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

Ну а теперь, еще раз мне тугому обьясните как оно блин работает??? 

20190114_153018.jpg

 

Так... Представим что на персе нет пробива... есть 50% дефа и 60% устоя... Урон игрока 1000 дд...

Получается 1000-50% -60%= 200дд по цели...

Теперь про критурон... Если у игрока дамаг 1000 то крит урон 2000...

Считаем... 2000-50%-60%=400 дд по цели...

Как блин оно выходит что урон по игроку критом может быть меньше чем урон без крита????

да они походу там только крит оставили)) а основной урон отбросили)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Змеймаг сказал:

Ну а теперь, еще раз мне тугому обьясните как оно блин работает??? 

20190114_153018.jpg

 

Так... Представим что на персе нет пробива... есть 50% дефа и 60% устоя... Урон игрока 1000 дд...

Получается 1000-50% -60%= 200дд по цели...

Теперь про критурон... Если у игрока дамаг 1000 то крит урон 2000...

Считаем... 2000-50%-60%=400 дд по цели...

Как блин оно выходит что урон по игроку критом может быть меньше чем урон без крита????

а теперь от эти 400 еще раз 60% устоя отними, получишь 160 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mazanking сказал:

а теперь от эти 400 еще раз 60% устоя отними, получишь 160 

А вот это тогда выходит что дважды устой работает на урон, а это фигня а не матиматика...

И даже если представить что работает как ты написал, то должно работать так... 200 дд (основного урона) + 200-60% (урон от крита) =280 дд по цели... 

Это дичь, но это хотябы логично... А дважды отработка устоя по всему урону, это за гранью понимания...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Змеймаг сказал:

А вот это тогда выходит что дважды устой работает на урон, а это фигня а не матиматика...

И даже если представить что работает как ты написал, то должно работать так... 200 дд (основного урона) + 200-60% (урон от крита) =280 дд по цели... 

Это дичь, но это хотябы логично... А дважды отработка устоя по всему урону, это за гранью понимания...

Ну мы вчера смотрели при 50% устоя , крит урон не отличался от обычного. Т.е это так и работает, устой два раза режет крит урон.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mazanking сказал:

Ну мы вчера смотрели при 50% устоя , крит урон не отличался от обычного. Т.е это так и работает, устой два раза режет крит урон.

Меня больше удивляет, что тема находится в инвизе, и админы ее в упор не видят)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Змеймаг сказал:

Меня больше удивляет, что тема находится в инвизе, и админы ее в упор не видят)))

Празники отмечают.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем получается типа такой формулы :

(Х-У+Z-D) × (2-D)= A

X -дамаг игрока

У -% дефа противника

Z -% пробива игрока

D -% устоя противника

А - урон по игроку

Урон игрока минус деф противника  плюс пробив игрока минус устой умножить на (2-устой противника)

Link to comment
Share on other sites

Бага нету тут.

Опишу как работает ваш урон.

Пример приведу на бд. 

Физическая сила 1149 дд 50% свирепости 

Сейчас опишу какой урон выходит с моей автоатаки.

1149 * 40%(мощь клинков) = 1608 и умножаем на 50% свирепости = 2412 урона.

2412 урона прилетает по врагу. предположим у противника 50% дф и 60% устоя.

Сначала весь урон режется о устой 2412 - 60% устоя = 964 урона. Затем этот урон режется о 50% дф

964 / 2= 482 урона прилетает врагу.

И это я еще не считал мои 29% пробива.

Весь смысл в том , что урон и так высокий. Если устой не будет влиять на входящий критический урон, то урон станет еще сильнее. А это значит , что игроки начнут падать еще быстрее и срок сражения в пвп сократится. Вы же понмиаете , что пвп на арене длится иногда за прокаст)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mucmp сказал:

Бага нету тут.

Опишу как работает ваш урон.

Пример приведу на бд. 

Физическая сила 1149 дд 50% свирепости 

Сейчас опишу какой урон выходит с моей автоатаки.

1149 * 40%(мощь клинков) = 1608 и умножаем на 50% свирепости = 2412 урона.

2412 урона прилетает по врагу. предположим у противника 50% дф и 60% устоя.

Сначала весь урон режется о устой 2412 - 60% устоя = 964 урона. Затем этот урон режется о 50% дф

964 / 2= 482 урона прилетает врагу.

И это я еще не считал мои 29% пробива.

Весь смысл в том , что урон и так высокий. Если устой не будет влиять на входящий критический урон, то урон станет еще сильнее. А это значит , что игроки начнут падать еще быстрее и срок сражения в пвп сократится. Вы же понмиаете , что пвп на арене длится иногда за прокаст)

Да дело не в этом, пусть устой срезает кол-во крит урона, но не до такой же степени. Ведь смысл крита , нанести больше урона , чем без крита. А тут получается, что наоборот , если кританул, то ударил меньше. ПУсть даже на 20-30, но больше .

Я не писал, что это баг.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Добрый день!

Технически, это ошибка. Она проявляется, если устойчивость цели > 50%. В обычном состоянии, с таким количеством устойчивости игрок не может получить критический урон от другого игрока (ограничение по шансу критического удара = 50%), но реликвии модифицируют механику навыка, поэтому такая ситуация стала возможной.

 

Спасибо за информацию, будем искать возможные решения.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mazanking сказал:

Да дело не в этом, пусть устой срезает кол-во крит урона, но не до такой же степени. Ведь смысл крита , нанести больше урона , чем без крита. А тут получается, что наоборот , если кританул, то ударил меньше. ПУсть даже на 20-30, но больше .

Я не писал, что это баг.

Провел тесты. И выяснил вообщем да. критический урон режится 2 раза об устой и потом уже о защиту. Чем больше устоя будет тем меньше крит урон будет. 

Так что можно теперь смело вставлять релу на 12% урона , она будет давать больше урона.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, snorlax сказал:

Добрый день!

Технически, это ошибка. Она проявляется, если устойчивость цели > 50%. В обычном состоянии, с таким количеством устойчивости игрок не может получить критический урон от другого игрока (ограничение по шансу критического удара = 50%), но реликвии модифицируют механику навыка, поэтому такая ситуация стала возможной.

 

Спасибо за информацию, будем искать возможные решения.

Надеемся вы быстро найдете решения , потому , что сейчас стоит вопрос менять ли эти две реликвии которые дают критический удар, потому что если сейчас поменяют потом эти реликвии уже не достанешь, так как ивент кончится. На данный момент другая реликвия , которая увеличивает урон на 12% дает больше урона, чем эти две. Я думаю раз эти реликвии работают так сказать не в пассивном режиме , а при определенных условиях "если у противника хп меньше 30%" и "если навык использовать под эффектом ярости" то они должны давать прирост к урону больше чем там которая пассивно дает. А это значит , что придется убрать уменьшение критического входящего урона.

Link to comment
Share on other sites

На данный момент любой игрок может собрать 50% устойчивости без величия. 

Link to comment
Share on other sites

Так и знал, что это один и тот же человек:troll_face1:

Мазан, я конечно поддерживаю, но подожди немного, я только книгу выбил, не успел поиграть ещё

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nepobedim сказал:

Так и знал, что это один и тот же человек:troll_face1:

Эм что?

Link to comment
Share on other sites

Ждем фикса. Змей специально они сделали 100 пудово чтобы ты не критовал на арене 

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mussir сказал:

Ждем фикса. Змей специально они сделали 100 пудово чтобы ты не критовал на арене 

Дя я все релы собрал, но не вставил))) Так что хоть тут непоспешил))) 

Но в любом случае, если так работает устой (а я этого реально не знал), то нафиг вообще крит в пвп...

Выходит что крит только хилам нужен... А для остальных крит в ареношмоте просто вредный стат...

А разработчики не слышат предложений про альтернативный ареношмот без параметра крит((

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, snorlax сказал:

Добрый день!

Технически, это ошибка. Она проявляется, если устойчивость цели > 50%. В обычном состоянии, с таким количеством устойчивости игрок не может получить критический урон от другого игрока (ограничение по шансу критического удара = 50%), но реликвии модифицируют механику навыка, поэтому такая ситуация стала возможной.

 

Спасибо за информацию, будем искать возможные решения.

А как быть с тем, что устой режет крит атаку 2 раза - сначала режет обычный дамаг (который удваивается при крите), а потом режет крит дамаг? Вот у меня 100дмг. Против устоя  20% я должен критануть на 160( а не 180 т.к. в описании параметра указано, что он уменьшает и урон от крита), а критану на 128.

Edited by gromizeba
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, snorlax сказал:

Добрый день!

Технически, это ошибка. Она проявляется, если устойчивость цели > 50%. В обычном состоянии, с таким количеством устойчивости игрок не может получить критический урон от другого игрока (ограничение по шансу критического удара = 50%), но реликвии модифицируют механику навыка, поэтому такая ситуация стала возможной.

 

Спасибо за информацию, будем искать возможные решения.

Как всегда во всех механиках рулит снорлакс.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется или крит урон 2 раза проходит через защиту устоя 

Edited by Вольфрам
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...