Jump to content

Новая эра симуляторов бега.


Easymeow

Recommended Posts

Плохой фидбек на блаженном острове? Это что? Ни разу о таком не слышали...

Наверное примерно так геймдизайнился Альмахад. Чем же нас хотят накормить на этот раз, помимо кучи вещей очевидно направленных на заработок компании? Сейчас посмотрим.

72 локации - Эр-Сахиль, город по которому нам предстоит побегать для выполнения сюжета и дейликов. Мирная территория.
77 локаций - Царство скорпионов, одна из двух зон для выполнения дейликов и динамических кв. Мирная территория.
79 локаций - Пустыня миражей, одна из двух зон для выполнения дейликов и динамических кв. Мирная территория.
115 локаций - Золотые пески, зона где нам предстоит бегать из 1 угла в другой в поисках того самого динамического инста. Пвп территория. Пробовали когда-нибудь найти пвп на 115 локациях? Попробуете.

Не знаю даже что написать для некого итога. Наверное то что это постоянный контент а не ивент. То есть никаких изменений уже не будет, очевидно. Так что готовимся смотреть на бесконечное передвижение персонажа.

З.Ы. В подсчетах локаций могут быть некоторые неточности.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Easymeow сказал:

72 локации - Эр-Сахиль, город по которому нам предстоит побегать для выполнения сюжета и дейликов. Мирная территория.
77 локаций - Царство скорпионов, одна из двух зон для выполнения дейликов и динамических кв. Мирная территория.
79 локаций - Пустыня миражей, одна из двух зон для выполнения дейликов и динамических кв. Мирная территория

И правда симулятор бега выходит, кэкв, хорошо что я не прошел далеко по сюжету. Уже бы лопнул с этого. Но судя по количеству мирных лок все мое горение только впереди. В чем вообще смысл делать мирные локи? Может вообще пвп-составляющую убрать, оставить чисто фарм медуз. Зашел в игру, побежал к медузе, покликал на нее, 30 монеток залутал, лег спать довольный. Ням-ням.

16 минут назад, Easymeow сказал:

Пробовали когда-нибудь найти пвп на 115 локациях? Попробуете.

Встречаемся на 53 квадранте снизу от центра и на 93 слева от края карты обсуждать Альмахад в чате локации. 

Link to comment
Share on other sites

Приведу аналогию с другой игрой, Альбионом, хоть и не прям уместно. 

По соотношению всего контента, там тоже есть мирные локи, но их прям очень мало, а свободных пвп зон, где всё можно потерять - много. Но даже там в пвп зонах есть инсты пве, которые закрываются после ухода игрока или пати. Почему не сделать тут также? Две зоны, кроме Золотых Песков, будут открытой пвп зоной, но с пве мобами. Сами Золотые пески будут такие же, как и сейчас. В песках есть инсты, где есть как пвп данжи, так и пве, на вкус и цвет. Не понимаю зачем так много пве зон, эх... 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Keanu Reeves сказал:

и на 93 слева от края карты

Хорошо что в игре маркера появились, а то я столько не насчитаю :uhuh:

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Keanu Reeves сказал:

В чем вообще смысл делать мирные локи? Может вообще пвп-составляющую убрать

чел, в игру ввели пвп мобов (локи). По моему именно пве под угрозой. 

Спойлер

Где нужен пве єкип? На мир боссах, гвг? А тут начинают убирать пве составляяющую с простьіх лок отрова... 

Там-где топовьій єкип - там пвп... 

Спойлер

Чельі настолько хотят вьіпендриться в пиксельной мобильной игрушке и лизнуть разрабам, что просто не воспринимают реальность.


 

Link to comment
Share on other sites

в этой игре настолько убита пвп составляющая что игроки начали считать пвп мобов полноценной заменой противникам-игрокам. может пора уже задуматься граждане разработчики?

Link to comment
Share on other sites

Как по мне раз.рабы явно переборщили с размером Альмаха. Даж с иска с фул инвизом и талами бегать на нем из точки А в точку Б, по ощущениям, как пешком из Китая в Африку.

 

И да, пвп-мобы - оксюморон в чистом виде. На ивентовых гвг- ладно, но как постоянный контент это бред бредовый. Добавьте тогда дроп оа/импов с обычных инстов, по типу башни или, там, сада (хоть актуализируются мб немного). 

Edited by Justisk
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Easymeow сказал:

Пробовали когда-нибудь найти пвп на 115 локациях? Попробуете.

 

Я даже на тесте смог его найти. Причём дважды :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Justisk сказал:

И да, пвп-мобы - оксюморон в чистом виде

 

Согласен. Но суть этого явления вполне понятна - чтоб челики были готовы махаться всегда и везде (хоть и показали себя лучше там именно пве-шмотки, по крайней мере на варе). 

Link to comment
Share on other sites

Меня больше напрягает нездоровая тяга геймдизайнеров всё "опевеешить" и чётко разделить ПвЕ/ПвП. 

Почему бы не взять за основу Ирселнорт? Т.е. существует пара нейтральных лок, а всё остальное это ПвП.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Осгилиат сказал:

Меня больше напрягает нездоровая тяга геймдизайнеров всё "опевеешить" и чётко разделить ПвЕ/ПвП. 

Почему бы не взять за основу Ирселнорт? Т.е. существует пара нейтральных лок, а всё остальное это ПвП.

Тут палка о двух концах, это работает и в обратную сторону, возьмем в пример пили когда они еще ходились кем-то в пати. Большое расстояние, помехи на пути в виде засад, как результат многие горы и уши проходили мимо друг друга мирно раскланиваясь, потому что даже если мы победим, но одного, двух нам сольют нам все равно их ждать, сольют конечно самых нубов, которые ловли сами не пройдут, потому вероятно, что еще и встречать, если тебя слили бежать снова чтоб отомстить практически бесполезно, противник уже уйдет неизвестно куда, а то и вовсе все пройдет, как итог никто не ввязывается в драку, покуда вопрос не стоит  за нужного и тем и другим рб по крайней мере. И тут опять же большую роль сыграл плотный график который нам навязали, у меня попросту нет времени чтоб скакать в этой локации как сивка бурка, искать обидчика и учить его вежливости, мне надо: быстрее сдать эти кв и закрыть кап знаний за квесты, успеть закрыть бп, закрыть 25 побед на арене, не опоздать к ресам мир рб, успеть на закрытие соб секторов в ги, не опоздать на гвг, закрыть кап знаний в инсте, пройти динамо, ну и личные занятия, как то переделать какие то давно накопившиеся дела вроде разобрать склад, почистить сумку, выставить товары/поторговать, сделать ачиву, выставить крафт, пофармить и тд. И ни какого желания сцепиться с кем-то на час, звать друзей на помощь уже не остается, как у меня, так и у него, всем надо бежать. Быстрее бежать, нужно все успеть.:vp-piggyback:

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Быстрее бежать, нужно все успеть.:vp-piggyback:

 

Игра не должна быть работой :pardon:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Быстрее бежать, нужно все успеть.

Так а я не очень понимаю, зачем все пытаются успеть сделать прям всё. Я делаю только то, что мне интересно. И интерес не теряется, и в работу не превращается. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Осгилиат сказал:

 

Игра не должна быть работой :pardon:

Тогда перс будет слаб в сравнении с остальными и нападать таким не будет смысла, если только на мелких или мазохист.:pardon:

Только что, Linkor сказал:

Так а я не очень понимаю, зачем все пытаются успеть сделать прям всё. Я делаю только то, что мне интересно. И интерес не теряется, и в работу не превращается. 

Ну основная задача таких игр стать самым самым, а если делать только то что хочется, то даже крепким середнячком не стать (ну если только вам не нравится неустанно качать талы и закрывать капы.)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ну основная задача таких игр стать самым самым, а если делать только то что хочется, то даже крепким середнячком не стать (ну если только вам не нравится неустанно качать талы и закрывать капы.)

В талы не упарываюсь, качаю как собираются знания, благо их сейчас дают за всё подряд. И по итогу перс у меня явно выше среднего уровня. Так что ну не знаю, меня эта гонка не касается и чувствую себя вполне норм. 

 

По большому счету игроки сами придумали себе эту "работу". Контента много как раз для того, чтобы был выбор чем заниматься. А если кто то решил заниматься прям всем - то это исключительно его выбор, а не " рaзрабы заставляют".

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

В талы не упарываюсь, качаю как собираются знания, благо их сейчас дают за всё подряд. И по итогу перс у меня явно выше среднего уровня. Так что ну не знаю, меня эта гонка не касается и чувствую себя вполне норм. 

 

По большому счету игроки сами придумали себе эту "работу". Контента много как раз для того, чтобы был выбор чем заниматься. А если кто то решил заниматься прям всем - то это исключительно его выбор, а не " рaзрабы заставляют".

Ну я не имела ввиду шкалу от нуба в кв шмоте до топа, разговор то у нас начался с локаций предназначенных для пвп в актуальном контенте, потому я рассматривала только активных сильных игроков. И чтоб тягаться с кем то в этом пвп талы сейчас необходимы, они очень бустят большинство игроков, один талант может и нет, но когда они вкачаны все это сильно влияет. И человеку которому интересно пвп придется ходить в инсты в которых ему не интересно например, чтоб не проигрывать постоянно в своем любимом пвп. Это ладно для олд персонажей, а новичком себя даже представить страшно, и ведь речь не про одну эту ветку за знания, еще талы секторов (вот сейчас еще один добавляется) и даже ивентовые. Все это в комплексе дает очень ощутимое усиление, а чтоб все это качнуть нужно пахать и пахать, те же ивентовые талы на фул у меня закрыт например только блаж, бал и зима нет, хотя играла каждый день, скоро новый бал и наверняка новая ветка, представить себя на месте человека пришедшего в игру года через три просто страшно.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Shanalotta сказал:

Тогда перс будет слаб в сравнении с остальными и нападать таким не будет смысла, если только на мелких или мазохист.:pardon:

 

В таком случае с проектом лучше распрощаться :SK22_5:

Не хочу превращаться в форумную вангу, но дизайнеры прям всё делают, чтобы нешкольники свалили с проекта. И вроде народ что-то пишет, предлагает, пытается достучаться до разрабов. Но каждая новая обнова - это репа, знания, новые гильдейские события, которые проблематично пропустить, "чтобы твой перс не был слаб в сравнении с остальными". Душнина, душнина, душнина, бесконечная душнина.

В обнове вроде как будут побочные квесты и динамические инсты - это на самом деле здорово. Но почему их нельзя было ввести лет 10 назад. Не делать этот глупый, ненужный Айвондил и не тратить время на создание пустого, душного Альмахада, а сделать ставку на вечнозелёный контент. Вот у вас есть Ирс, Топи, Лаб. Наполняйте его новыми интересными механиками. А какие-то новые острова можно вводить в виде ивентов вроде Балагана ужасов.

Когда делал сюжетку в Айве, мысленно восхищался художниками Айгринда. О, как атмосферно сделана пещера, а статуя какая реалистичная! Сюжетка первых двух секторов заняла у меня несколько недель, потому что репу надо было бить. Теперь репу бить не надо. Сюжетка будет пролетать со сверхзвуковой скоростью. Спрашивается - а нафига вы тратили тысячи человекочасов для отрисовки сотен локаций, если они в жизни игроков (новых) займут от силы часов пять?! Не лучше ли свои усилия потратить на ту часть игрового мира, которая будет востребована всегда, вот на этот самый вечнозелёный контент?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Осгилиат сказал:

Не лучше ли свои усилия потратить на ту часть игрового мира, которая будет востребована всегда, вот на этот самый вечнозелёный контент?

Это не принесёт моментальной прибыли, а только даст игре каких то там разнообразных активностей, а может даже упаси боже контент с малым порогом прокачки для вхождения. Кому нужно удерживать и привлекать ваших пусси новичков и всяких там "у меня есть реальная жизнь и мне не нужна вторая работа"? Зачем делать то, на что игрок не будет тратить чм здесь и сейчас? Лучше додаивать китов доната и давать то, что будет нацеленно на них, до того самого момента, пока лишь они и останутся:happy01:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RopyYTB сказал:

Лучше додаивать китов доната и давать то, что будет нацеленно на них, до того самого момента, пока лишь они и останутся:happy01:

 

Скорее додаивать старый актив, который привык к игре. Правда, это люди уже под 25+ и выше. Их можно было более изощрённо стричь, а не вводить тругриндинг. Это скорее их отпугнёт.

Естественно, это всего лишь мои неумные инсинуации :pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Осгилиат сказал:

 

Скорее додаивать старый актив, который привык к игре. Правда, это люди уже под 25+ и выше. Их можно было более изощрённо стричь, а не вводить тругриндинг. Это скорее их отпугнёт.

Естественно, это всего лишь мои неумные инсинуации :pig1gy:

Ну знаешь, эта игра меня с разными людьми познакомила, и с теми, и с такими, и с третьимьи... Что остаётся неизменным, это малое желание что то писать осмысленное в предложках, т.к. разрабам это будет все равно как сопли об стену.. Но несмотря на это такое желание время от времени возникает. Хотя бы можно с людьми по дискутировать, иногда с умными...

Вообще так то, я считаю, что новый остров вообще и полностью не был нужен игре, были и есть у этой игры другие способы раскрыть потенциал доната, прокачки, что самое главное контента, чтобы удержать нового игрока, но...

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2023 в 08:28, Shanalotta сказал:

Тут палка о двух концах, это работает и в обратную сторону, возьмем в пример пили когда они еще ходились кем-то в пати. Большое расстояние, помехи на пути в виде засад, как результат многие горы и уши проходили мимо друг друга мирно раскланиваясь, потому что даже если мы победим, но одного, двух нам сольют нам все равно их ждать, сольют конечно самых нубов, которые ловли сами не пройдут, потому вероятно, что еще и встречать, если тебя слили бежать снова чтоб отомстить практически бесполезно, противник уже уйдет неизвестно куда, а то и вовсе все пройдет, как итог никто не ввязывается в драку, покуда вопрос не стоит  за нужного и тем и другим рб по крайней мере. И тут опять же большую роль сыграл плотный график который нам навязали, у меня попросту нет времени чтоб скакать в этой локации как сивка бурка, искать обидчика и учить его вежливости, мне надо: быстрее сдать эти кв и закрыть кап знаний за квесты, успеть закрыть бп, закрыть 25 побед на арене, не опоздать к ресам мир рб, успеть на закрытие соб секторов в ги, не опоздать на гвг, закрыть кап знаний в инсте, пройти динамо, ну и личные занятия, как то переделать какие то давно накопившиеся дела вроде разобрать склад, почистить сумку, выставить товары/поторговать, сделать ачиву, выставить крафт, пофармить и тд. И ни какого желания сцепиться с кем-то на час, звать друзей на помощь уже не остается, как у меня, так и у него, всем надо бежать. Быстрее бежать, нужно все успеть.:vp-piggyback:

Именно, что на фавнах расстояния большие, по сравнению с Ирсом, где чтобы дойти до какого-нибудь джинна, нужно 5 лок пройти. Есть мотивация и возможность подраться. Писал про это ещё лет 5 назад до первых гвг, что игрокам должно быть комфортно друг с другом драться в мире, чтобы ради этого не нужно было преодолевать большие расстояния. А на практике мы видим просто гигантский Альмахад, который все эти "большие" расстояния фавнов раздувает ещё сильнее буквально в несколько раз, т.к. от статуи идти до караванщика, и от караванщика ещё хрен знает сколько до нужной точки.

 

В 27.09.2023 в 10:34, Осгилиат сказал:

Спрашивается - а нафига вы тратили тысячи человекочасов для отрисовки сотен локаций, если они в жизни игроков (новых) займут от силы часов пять?!

У них каждый ивент такая ситуация, неужели только сейчас заподозрили неладное?

В 26.09.2023 в 22:56, Justisk сказал:

И да, пвп-мобы - оксюморон в чистом виде.

Не соглашусь, потому что одним из условий, почему ПвП на том же 5 секторе вообще не задалось - потому что ПвЕ окружение больно бьёт, а в ПвП экипировке ты этому ПвЕ окружению вообще ничего не можешь сделать. Аналогично было и на релизе 3-4 секторов, там мобы в 2015-2016 так раздавали, что о ПвП особо никто не заикался даже.

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, vovets2 сказал:

У них каждый ивент такая ситуация, неужели только сейчас заподозрили неладное?

В 26.09.2023 в 22:56, Justisk сказал:

Ивент это другое. Локации активно используются большой частью игроков продолжительное время. Поэтому старания художников оправданы. 

50 минут назад, vovets2 сказал:

Не соглашусь, потому что одним из условий, почему ПвП на том же 5 секторе вообще не задалось - потому что ПвЕ окружение больно бьёт, а в ПвП экипировке ты этому ПвЕ окружению вообще ничего не можешь сделать. Аналогично было и на релизе 3-4 секторов, там мобы в 2015-2016 так раздавали, что о ПвП особо никто не заикался даже.

Может для 5 сектора это справедливо, но в 3 - 4 секторах ПвП не задалось по совершенно другим причинам, мобы вообще тут ни при чём. 

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Осгилиат сказал:

но в 3 - 4 секторах ПвП не задалось по совершенно другим причинам, мобы вообще тут ни при чём. 

Условная вспыха Шамана легко загоняет тебя в мобов, Паладин знаменем собирал по АоЕ, а по ПвП шмоту мобы там спокойно по 350 накидывают, а игрок в ответ со свирепой в 40-50% ничего не может им ответить. И таких примеров достаточно. Это не мобы Ирса, которые бьют по 50

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

Не соглашусь, потому что одним из условий, почему ПвП на том же 5 секторе вообще не задалось - потому что ПвЕ окружение больно бьёт, а в ПвП экипировке ты этому ПвЕ окружению вообще ничего не можешь сделать. Аналогично было и на релизе 3-4 секторов, там мобы в 2015-2016 так раздавали, что о ПвП особо никто не заикался даже.

И слава богу, потому что в пве против аренеров можно только умереть, а тратить дофига часов в день на битье ореношмота (который к тому же с каждым повышением лвл бьется дольше) не каждый захочет. Тем более, против величников что шмот орены, что пве, разница в 2-3, тыках по тебе и все.

 

Я понимаю, что пвп-локи в открытом мире обязательны для варспы, но тем не менее, основа любой локи, не предназначенной для пвп- пве. И если ты хочешь отправить кого-то к статуе, то учитывай окружение при вступлении в пвп.

 

Добавляйте пвп мобов на гвг, битвы, замки и т.д., это будет разумно и правильно, ведь основа этих лок- пвп.

 

Если раз.рабы на постоянку добавляют пвп-мобов в, по сути, пве-контент, смешивая их воедино, то пусть также добавляют возможность заработать хотя бы оа (молчу уж про импы), не на орене, а в пве-контенте.

 

Хотя сама идея, что тебе надо набивать оа на орене, не имея при этом ореношмота - оксюморон почище пвп-мобов. Отсюда и доги, и мягко говоря мертвая орена, которую почти никто не регает, и прочее и прочее. Если в пве можно будет бить оа, то человек, никому не мешая, набьет себе на сет и пуху орены, чтобы и против пвп-мобов не дохнуть мгновенно, и чтобы на той же орене не ловить 100500 воплей НЕ РЕГАЙ ₽#@%.

 

Но нет, сейчас мы имеем, что, чтобы просто не быть чучелом, нужно 50+ часов (или сколько там над на фул сет орены? Не помню. Ну, в любом случае, уже надо больше будет, с повышением лвл) заниматься самым скучным делом в варспе, с которым даж гринд инстов не сравнится (там хоть разный дроп есть). И теперь еще и пвп-мобы, вообще классно, спасибо, имено это все и хотели получить.

Edited by Justisk
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Justisk сказал:

нужно 50+ часов (или сколько там над на фул сет орены?

Больше 60 и при хорошем реге. Но такого не бывает. Даже ночью величники заходят "пофанится". 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Turbos сказал:

Больше 60 и при хорошем реге. Но такого не бывает. Даже ночью величники заходят "пофанится". 

Я не при свободном реге, а при очереди в храме (вроде он самый прибыльный) в идеальных условиях.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Justisk сказал:

Я не при свободном реге, а при очереди в храме (вроде он самый прибыльный) в идеальных условиях.

Да, он самый прибыльный, но:

Часто закидывает к другим пати, а это битвы, время. И 60+ часов это и есть расчёты с храма. 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Justisk сказал:

Но нет, сейчас мы имеем, что, чтобы просто не быть чучелом, нужно 50+ часов (или сколько там над на фул сет орены? Не помню. Ну, в любом случае, уже надо больше будет, с повышением лвл) заниматься самым скучным делом в варспе, с которым даж гринд инстов не сравнится (там хоть разный дроп есть). И теперь еще и пвп-мобы, вообще классно, спасибо, имено это все и хотели получить.

Или просто вступить в Авантюристы, сидеть среди ПвЕ мобов и не капать любителям ПвП на мозг. Спасибо разработчикам хоть за это

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vovets2 сказал:

Или просто вступить в Авантюристы, сидеть среди ПвЕ мобов и не капать любителям ПвП на мозг. Спасибо разработчикам хоть за это

Ага. Хоть что-то приятное сделали.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

Условная вспыха Шамана легко загоняет тебя в мобов, Паладин знаменем собирал по АоЕ, а по ПвП шмоту мобы там спокойно по 350 накидывают, а игрок в ответ со свирепой в 40-50% ничего не может им ответить. И таких примеров достаточно. Это не мобы Ирса, которые бьют по 50

Это всё частности. Глобально ПвП не взлетело на Айвондиле по куда более банальным причинам.

1. Самих по себе ПвП-лок не так много, с Ирсом не сравнить.

2. Статуй Возрождения очень мало. Вот ты добежал до Коня или Печки, а тебя отправили к статуе. Неприятно и обидно тащится обратно к босу. Поэтому пэвэпэшить в 3 - 5 секторах ссыкотно, ну если у тебя только нет безлимита на ресы и банки ХР.

3. Общих боссов не так много. Поэтому и встретить противника проблематично.

4. Есть жёсткое разделение на канонические территории Хранителей/Легиона. Попробуй зайди на них - и тебя неслабый такой дебафф начинает бить. Из-за дебаффа у игроков нет возможности делать вылазки на вражеские стоянки - а это крепко так бьёт по фановой составляющей.

5. Наконец, Айвондил слишком большой, пустой и бессодержательный. Игроки в нём подобно одиноким горошинкам на дне большой миски - противники элементарно не могут встретить друг друга.

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, vovets2 сказал:

Или просто вступить в Авантюристы, сидеть среди ПвЕ мобов и не капать любителям ПвП на мозг. Спасибо разработчикам хоть за это

да, вступлю я, а как мне гробницы посещать в золотых песках,? где мобы по 1000 бьют не критом 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Justisk сказал:

И слава богу, потому что в пве против аренеров можно только умереть, а тратить дофига часов в день на битье ореношмота (который к тому же с каждым повышением лвл бьется дольше) не каждый захочет. Тем более, против величников что шмот орены, что пве, разница в 2-3, тыках по тебе и все.

 

Это на самом деле очень грустно. Одной из фишек Варспы долгое время был свободный ПвП-мир, где ты всегда должен быть настороже. Помню как в 2014 году с бьющимся сердцем делал сюжетку на рее: нагнулся раком твой перс, чтобы подобрать лут, а сзади тут как тут пристроился пронырливый рог :biggrin: Это дико бесило меня, вызывало негодование. Но потом пришёл к выводу, что эта такая изюминка, которая не во всех играх есть.

Жёсткое разделение шмота на ПвЕ/ПвП превратило эту "изюминку" в нечто такое, от чего болит пятая точка, потому что наглому рогу стало проблематично давать отпор, если ты одет в ПвЕ. Такое жёсткое разделение было, конечно же, ошибкой.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Осгилиат сказал:

Это всё частности. Глобально ПвП не взлетело на Айвондиле по куда более банальным причинам.

1. Самих по себе ПвП-лок не так много, с Ирсом не сравнить.

2. Статуй Возрождения очень мало. Вот ты добежал до Коня или Печки, а тебя отправили к статуе. Неприятно и обидно тащится обратно к босу. Поэтому пэвэпэшить в 3 - 5 секторах ссыкотно, ну если у тебя только нет безлимита на ресы и банки ХР.

3. Общих боссов не так много. Поэтому и встретить противника проблематично.

4. Есть жёсткое разделение на канонические территории Хранителей/Легиона. Попробуй зайди на них - и тебя неслабый такой дебафф начинает бить. Из-за дебаффа у игроков нет возможности делать вылазки на вражеские стоянки - а это крепко так бьёт по фановой составляющей.

5. Наконец, Айвондил слишком большой, пустой и бессодержательный. Игроки в нём подобно одиноким горошинкам на дне большой миски - противники элементарно не могут встретить друг друга.

На 3 и 5 секторе расстояния не такие большие, на 5 лок ПвП много, на 3 их мало, но там все с боссами по дейликам и просто на пофармить (а раньше и эфир эсски стоили 20к).
То, что ты написал, тоже верно, просто не везде правдиво. Вариант с заходом на локи с дебаффом я даже не рассматривал.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Осгилиат сказал:

Ивент это другое. Локации активно используются большой частью игроков продолжительное время. Поэтому старания художников оправданы. 

То есть, по-вашему, локации на месяц более оправданы, чем те, что живут годами и вследствие естественного перерастания их игроками теряют свою актуальность? Через них, так или иначе, прошли все игроки, а в момент их ввода там и обитали. А сколько игроков вспомнит, хотя бы, предыдущий балаган?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dart сказал:

То есть, по-вашему, локации на месяц более оправданы, чем те, что живут годами и вследствие естественного перерастания их игроками теряют свою актуальность? Через них, так или иначе, прошли все игроки, а в момент их ввода там и обитали. А сколько игроков вспомнит, хотя бы, предыдущий балаган?

А чего его вспоминать. Вроде особо ничего не меняется. Турниры для твинов в ги. Инсты без дропа. Гвг. Ну и пару соб. Все перечислил? 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Dart сказал:

То есть, по-вашему, локации на месяц более оправданы, чем те, что живут годами и вследствие естественного перерастания их игроками теряют свою актуальность? Через них, так или иначе, прошли все игроки, а в момент их ввода там и обитали. А сколько игроков вспомнит, хотя бы, предыдущий балаган?

Это ивентовые острова. Они по определению должны быть временными. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Осгилиат сказал:

Это ивентовые острова. Они по определению должны быть временными. 

А разве на временные локации тратится меньше человекочасов? 

Link to comment
Share on other sites

Создание нового ивентового острова требует явно не меньше усилий, чем сектора по типу тлалоков, а радует он нас максимум 1.5 месяца

Edited by Dart
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Dart сказал:

А разве на временные локации тратится меньше человекочасов? 

 

Ивентовый остров всё же гораздо меньше "постоянных" островов. Да и затраты художников, наверное, оправдываются прибылью для компании, которую приносит ивент. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...