Jump to content

А нужны ли нам барыги?


акм

Recommended Posts

Всем привет. 

Забежал я сегодня на Руби, к горам, и удивляюсь мирчату, скидка вроде на знаки, а купить хотят только урон, аж писаются, как хотят. Массово. Что за ерунда...Глянул перекупа-ааа...понятно. Нет третьего урона от слова совсем. Пара штук по 2к лежит. Проспали барыги, или не рассчитали объем закупок. Сейчас это редко бывает, и народ в недоумении, как же так? Не за свои же кровные, которые на завтраках сэкономил, чм покупать! Да еще без скидки! А знаки уже куплены, пуха отремонтирована, приготовлена к точке, пятая точка горит, что делать???

До пятницы ждать, господа хорошие. Или мамкины рубли сливать. А пока будете выбирать, подумайте, мож от барыг какая-то польза есть?

 :smile:

 

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, акм сказал:

Всем привет. 

Забежал я сегодня на Руби, к горам, и удивляюсь мирчату, скидка вроде на знаки, а купить хотят только урон, аж писаются, как хотят. Массово. Что за ерунда...Глянул перекупа-ааа...понятно. Нет третьего урона от слова совсем. Пара штук по 2к лежит. Проспали барыги, или не рассчитали объем закупок. Сейчас это редко бывает, и народ в недоумении, как же так? 

 

 

Ну так в месяц 1 скидка на урон и 4 на знаки.Да и заточка ето азартная игра, очень часто бывает думаеш а потрачу 1кк чтоб точнутся, смотриш уже 5кк нет и думаеш а где бы взять ещё денег. Тут разчитать все сложно. 

А продажа по 2к/3к за штуку/пак(20к/30к) ето моя любимая фишка. Если разчитать что скидка была 3 недели назад, и с субботы по понедельник ставить, есть шанс что и за ету цену возьмут, хоть они и в самом низу . Конечно я не с руби, да и не на горах. Но по мне ето норма.Да и с дефом бывает пожожие моменты. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Daff сказал:

Но по мне ето норма.

Не. Если барыг достаточно, то это не норма. Если, конечно, это не картельный сговор.

Но я эту тему выкатил чисто позлорадствовать, народ плохо понимает полезность этих товарищей и относится к ним с пренебрежением. Типа я крутой оренер, а ты вошь барыжная. Но пользы от этих оренеров 0, ток крик в мире и срач, а вот просчет барыг ударил по всему серву. 

Link to comment
Share on other sites

Всегда стараюсь точиться за уронки за оа. Лучше потратить голд на билеты, набить импы, а оа слить на точку. Да, затратно по времени, но как по мне выгоднее чем просто брать сферы.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, акм сказал:

Не. Если барыг достаточно, то это не норма. Если, конечно, это не картельный сговор.

Но я эту тему выкатил чисто позлорадствовать, народ плохо понимает полезность этих товарищей и относится к ним с пренебрежением. Типа я крутой оренер, а ты вошь барыжная. Но пользы от этих оренеров 0, ток крик в мире и срач, а вот просчет барыг ударил по всему серву. 

Тут я с вами согласен. Сам не раз обижался, а потом со зла поднимал цены у скупа.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Daff сказал:

Сам не раз обижался, а потом со зла поднимал цены у скупа.

 

Вот она, на данный момент, суровая реальность у гор Рубина. Походу там все всерьез.  :biggrin: 

 

400.PNG.d3e9cb905700278be64dc9edf702edc5.PNG

 

 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Всегда стараюсь точиться за уронки за оа. Лучше потратить голд на билеты, набить импы, а оа слить на точку. Да, затратно по времени, но как по мне выгоднее чем просто брать сферы.

Интересно а есть ли разница в шансах заточки между сферой оа/подарочной/чм? Мне кажется есть. Хммм, думаем товарищи. :duc1ky:

3 минуты назад, акм сказал:

 

Вот она, на данный момент, суровая реальность у гор Рубина. Походу там все всерьез.  :biggrin: 

 

400.PNG.d3e9cb905700278be64dc9edf702edc5.PNG

 

 

На завод по производству Сфер урона повлияли санкции 

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Дядя Федя сказал:

Интересно а есть ли разница в шансах заточки между сферой оа/подарочной/чм? Мне кажется есть. Хммм, думаем товарищи. :duc1ky:

Смотря в какую фазу луны точиться. :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Не. Если барыг достаточно, то это не норма. Если, конечно, это не картельный сговор.

Но я эту тему выкатил чисто позлорадствовать, народ плохо понимает полезность этих товарищей и относится к ним с пренебрежением. Типа я крутой оренер, а ты вошь барыжная. Но пользы от этих оренеров 0, ток крик в мире и срач, а вот просчет барыг ударил по всему серву. 

Бесполезные барыги не закупили достаточно сфер урона. В очередной раз убедился, что толку от них нет :troll_face1:

 

Link to comment
Share on other sites

Всегда думал что барыги, это люди которые скупают книги, косты, тритоны и толкают их в тридорого. Переплата за срочную нуждаемость в каком-либо расходном товаре вполне оправданна в отличии от этого...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Clorcian сказал:

Всегда думал что барыги, это люди которые скупают книги, косты, тритоны и толкают их в тридорого. Переплата за срочную нуждаемость в каком-либо расходном товаре вполне оправданна в отличии от этого...

Дело в том, что мы называем барыгами любых торгашей, не важно чел занимается перекупом автомобилей или торговлей продуктами...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

 

Вот она, на данный момент, суровая реальность у гор Рубина. Походу там все всерьез.  :biggrin: 

 

400.PNG.d3e9cb905700278be64dc9edf702edc5.PNG

 

 

bariga lives matter:advise:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

 

Вот она, на данный момент, суровая реальность у гор Рубина. Походу там все всерьез.  :biggrin: 

 

400.PNG.d3e9cb905700278be64dc9edf702edc5.PNG

 

 

Если не секрет то сколько всего лотов предложено? Хочу оценить степень обижености. В свое время я ставил по 50 предложений, правда был деф 3 по 14-18к.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Daff сказал:

Если не секрет то сколько всего лотов предложено? Хочу оценить степень обижености. В свое время я ставил по 50 предложений, правда был деф 3 по 14-18к.

Это уже месть, а не торговля. Но у меня все по скрину понятно, по ползунку. Это фулл.

До этого было так:

399.PNG.079c708ed72616790103e2b8dc070198.PNG

 

Одно предложение и вопли в мире от обиженных аренеров с горящими жопами, сидящими на кучах знаков. Кто-то очень круто посмеялся. Респект. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

Это уже месть, а не торговля. 

Ну я и мстил.А как может торговец отомстить? Вон аренеры могут на гвг или арене мстить, пвешники боссов держать. С меня час в мир чате ржали, вот я потратил деньги время,  чтоб тоже чуток посмеяться. По итогу даже в + был и ещё около полгода не покупал деф.

 

12 минут назад, акм сказал:

 

Одно предложение и вопли в мире от обиженных аренеров с горящими жопами, сидящими на кучах знаков. Кто-то очень круто посмеялся. Респект. :biggrin:

Такие приколы не редкость потому что люди, не умеют ждать. Вот казалось бы воскресенье купи знаки и подожди скидку(сейчас редко играю не слежу за скидками), пару дней или недель. Но нет купил знаки должен тот час же точится.

 

Я тут вспомнил одного оленя, который у меня купил крис в пуху по х3 цене. Он был рад что крис кританул, но как только я сказал что крис в скупе был мой. Начал злится и агрится на меня. Я сказал мог бы купить в лавке дешевле вышло бы. На что он ответил у меня чм есть я мог купить сам. Вышло так что как только он получил оружие, то которое хотел, у него мозг отключился. По мне ето общая болезнь етой игры.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Это уже месть, а не торговля. Но у меня все по скрину понятно, по ползунку. Это фулл.

До этого было так:

399.PNG.079c708ed72616790103e2b8dc070198.PNG

 

Одно предложение и вопли в мире от обиженных аренеров с горящими жопами, сидящими на кучах знаков. Кто-то очень круто посмеялся. Респект. :biggrin:

ну вообще странно, что ни одна лавка не предприняла попытку покупать уронки без скидки по 179 чм и получать норм прибыль, видимо тут какойто серьезный сговор либо  совсем мертвая фракция...

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Alaen сказал:

ну вообще странно, что ни одна лавка не предприняла попытку покупать уронки без скидки по 179 чм и получать норм прибыль, видимо тут какойто серьезный сговор либо  совсем мертвая фракция...

А им ето не выгодно, риск очень большой. Да и надежнее будет орать "продам чм по курсу", если кому нужно тот закажет уронки. Да и многие не хотят платить полную стоимость и ориентируются на скидочную цену.

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Linkor сказал:

Однозначно нужны, я думаю с этим нет смысла спорить. Но не все они адекватны, вот в чем дело. 

Честно говоря, не встречал я среди них неадекватов. Торговля-это такой вид деятельности, где неадекват просто не выживет. Конкуренты сожрут и покупатели отвернутся. Заметили, что уже давно при продаже чего-либо в мире\торге часто смайлы ставят-улыбки дарят? Улыбающийся продавец имеет крохотное, но все же, преимущество. А вот с неадекватом общаться не всякий захочет, а кто-то и в чс отправит. Так что, такие обречены. Их удел-помойка, вот там они в почете будут. И цены неадекватные проиграют, давно есть формула расчета оптимальной цены, которая зависит от прибыли, умноженной на количество. Выгоднее продать 10 штук дешево, чем одну супер дорого. Так что, на счет неадекватных барыг не согласен. Есть неадекватные люди, пытающиеся барыжить, 

Link to comment
Share on other sites

Барыги нужны, но не такие, что накрутят цену на книгу раза так в два и попытаются тебе втюхать. Бесят такие хитрожопые (особенно во время изобы на эту книгу).

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Horimiya сказал:

Барыги нужны, но не такие, что накрутят цену на книгу раза так в два и попытаются тебе втюхать. Бесят такие хитрожопые (особенно во время изобы на эту книгу).

А как рассчитывается стоимость книги? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, DaviINK сказал:

А как рассчитывается стоимость книги? 

Я без понятия как. Но когда условно во время изобы средняя цена 3кк(за столько продают эту и книгу покупают на этой изо условно) и тут чел просит 5кк. Просто сразу кинул этого гения в ЧС и тут же купил у другого по средней цене.

Я могу понять желание заработать и готов заплатить выше среднего, но откровенно наглые летят в чс. 

К счастью таких единицы и все всегда можно найти)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Linkor сказал:

Однозначно нужны, я думаю с этим нет смысла спорить. Но не все они адекватны, вот в чем дело. 

Не ну если брать меня то да я не адекват, я торгую только с помощью скупа(если помните, то в вашей теме про скупа, я ето уже говорил). Вот к примеру перед блажем я копил деньги на блаж(на который по итогу и забил). Я любитель банок/зелий, так вот я в полне не адекватно начал ставить свитки с устоем (15 устоя 20мин), начал с 6к за штуку дошел до 12к и продал все, штук 100 точно. Мне вот интересно если я не адекват, то кто те люди которые у меня их покупали? 

Если бы у меня их не скупали, я бы точно такого творить не мог бы.:sk21_d5:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Daff сказал:

Не ну если брать меня то да я не адекват, я торгую только с помощью скупа(если помните, то в вашей теме про скупа, я ето уже говорил). Вот к примеру перед блажем я копил деньги на блаж(на который по итогу и забил). Я любитель банок/зелий, так вот я в полне не адекватно начал ставить свитки с устоем (15 устоя 20мин), начал с 6к за штуку дошел до 12к и продал все, штук 100 точно. Мне вот интересно если я не адекват, то кто те люди которые у меня их покупали? 

Если бы у меня их не скупали, я бы точно такого творить не мог бы.:sk21_d5:

Да я про определённую касту людей говорю, которые вредят своей же фракции. Не хочу развивать эту тему. В большинстве я согласен, что для простых игроков барыги нужны. 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Daff сказал:

Не ну если брать меня то да я не адекват, я торгую только с помощью скупа(если помните, то в вашей теме про скупа, я ето уже говорил). Вот к примеру перед блажем я копил деньги на блаж(на который по итогу и забил). Я любитель банок/зелий, так вот я в полне не адекватно начал ставить свитки с устоем (15 устоя 20мин), начал с 6к за штуку дошел до 12к и продал все, штук 100 точно. Мне вот интересно если я не адекват, то кто те люди которые у меня их покупали? 

Если бы у меня их не скупали, я бы точно такого творить не мог бы.:sk21_d5:

если продал, значит все ок. Если ты задирал такую цену и тебя не перебивали, значит предложение было только у тебя, значит ты монополист, значит можешь ставить цену какую захочешь. И тут встает только один вопрос, нужны ли те предметы кому то за твою цену? и если народ покупал значит нужны. Простые законы рынка.

 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Daff сказал:

Не ну если брать меня то да я не адекват, я торгую только с помощью скупа(если помните, то в вашей теме про скупа, я ето уже говорил). Вот к примеру перед блажем я копил деньги на блаж(на который по итогу и забил). Я любитель банок/зелий, так вот я в полне не адекватно начал ставить свитки с устоем (15 устоя 20мин), начал с 6к за штуку дошел до 12к и продал все, штук 100 точно. Мне вот интересно если я не адекват, то кто те люди которые у меня их покупали? 

Если бы у меня их не скупали, я бы точно такого творить не мог бы.:sk21_d5:

Высокая цена не значит неадекватная. Alaen выше правильно все разложил. И потом, кто покупал те свитки с устоем? Правильно. На них адекватность не распространяется.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Что же вам на своем амбере не сидится? Отлично у нас все, не нужны нам не барыги, ни ваши монополисты и т.д.. :i_am_determined1:

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

Я недостаточно богат, чтобы покупать неаренный урон, но с такими господами знаком по разделу свитков телепортации. Каждый раз перед скидкой они что-то " недорассчитывают" и цена улетает до 1к штука. И лучше бы таких вовсе не было, пешком пойду:t6: 

Link to comment
Share on other sites

Лицемерие не имеет границ...

Чельі задрали цену на очередной расходник, при єтом создают темьі, какие же они молодцьі.

Link to comment
Share on other sites

Чморят не всех барыг , а некоторых из них что поднимают цены на обычный товар на 300-400%...

Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2023 в 01:07, lemonage сказал:

Что же вам на своем амбере не сидится? Отлично у нас все, не нужны нам не барыги, ни ваши монополисты и т.д.. 

А че я на нем сидеть должен?:shok: Я космополит. А Руби ваш хоть и не интересен с точки зрения торговли, но очень полезен для прослеживания некоторых общих тенденций. Наткнулся там на косяк барыг, озвучил. В чем проблема? И не отлично у вас всё. Разве ток для того отлично, кто в сумке случайно оставшиеся от точки уронки обнаружил в этот день.

Продолжайте есть кактус и проклинать барыг.:smile:

Link to comment
Share on other sites

В 07.05.2023 в 21:11, акм сказал:

Разве ток для того отлично, кто в сумке случайно оставшиеся от точки уронки обнаружил в этот день.

Продолжайте есть кактус и проклинать барыг.:smile:

И почему вы думаете, что сферы покупаются исключительно за донат? В этот день вполне возможно какой-нибудь новичок отходя недельку в инстик решит сдать свои сферки перекупщику и одним лишь горохом и слитками уже отбить треть затраченных ресурсов. Да, на амбере куда легче новичкам все купить по началу, только вот потом ничерта вынос не отбивается. Так что...
Продолжайте рассказывать как у вас на амбере все дешевле и доступней и проклинать рандом. :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, lemonage сказал:

И почему вы думаете, что сферы покупаются исключительно за донат? В этот день вполне возможно какой-нибудь новичок отходя недельку в инстик решит сдать свои сферки перекупщику и одним лишь горохом и слитками уже отбить треть затраченных ресурсов. Да, на амбере куда легче новичкам все купить по началу, только вот потом ничерта вынос не отбивается. Так что...
Продолжайте рассказывать как у вас на амбере все дешевле и доступней и проклинать рандом. :derpina1:

Да, сферы урона3 на 99% покупаются за донат. И их закупку ваши барыги прое..ли. Никакие таинственные новички, хоть и круглосуточно живя в инсте, не способны обеспечить даже одну хорошую точку. 

Тема была лишь о пользе барыг на конкретном примере. Я не собирался сравнивать сервы и топить за Амбер. И на Амбе случаются косяки барыжные, правда, гораздо реже. В этот раз, например, и у ушей, и у гор, крисы в арб не закупили, и они у перекупа по заоблачным ценам стоят. Но уронки -это нонсенс, опытные барыги их должны держать про запас, как патроны или консервы.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, акм said:

И их закупку ваши барыги прое..ли.

Специально в тот день зашел на час позже публикации темы - в перекупе вагон уронок по 9999.

Просто рубин такое прикольное место, что в конце душнейшего блажа онлайн падает настолько, что пару часов в день перекуп мертв - и на этом можно спекулировать.

Вот, вчера часа 2 в перекупе не было сундуков блажа в принципе - при том что скидка была только что. А потом сразу 31 лот:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...