Jump to content

как вы считаете игра идёт в лутшую сторону?


Recommended Posts

Какие новички не всем заходят пиксели да и игра оч старая

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Riddick сказал:

Какие новички не всем заходят пиксели да и игра оч старая

да,объективно она застряла на уровне 2013-14 годов 

Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2024 в 01:43, Riddick сказал:

Какие новички не всем заходят пиксели да и игра оч старая

Дело не в возрасте и пикселях. 

Вот смотри, мы новичек. Только пришли в игру. 

1. На 18 лвл нам пишут "теперь вам доступны экспертные навыки". Ага. Только стоят они в сумме 360к.

Можно конечно задонить. Рублей 500. И открыть за чм. 

2. Прокачка посля 20 лвл. А именно после 3 сектора айва. Очень высокий урон мобов. Отсутсвие шмота и пух для прохождения этого контента. Отсутсвие голда, на покупку экипировки, если она находится. 

3. Шесть (!!!) страниц талантов. Это не только задротство знаний, реп, праздничных валют, но и очень высокие затраты в золоте. 

4. Можно еще включить одинокое прохождение почти всего контента. Но это из-за первых трех пунктов. Именно они отталкивают новичков. 

5. Огромная пропасть, между новичками и старыми игроками. Которую даже немного сократить - нереально. 

6. Арена. Вроде ее анонсировали. Но мы то знаем, что опять где нибудь оподливятся. И сделают как всегда. 

 

Делаем выводы:

  Новичков прям старательно пытаются задушить донатом и задротством. Если в других играх либо одно либо другое, то тут надо делать и одно и второе. Просто задротить, или просто донатить не получится. 

  Если бы поменять отношение к новичкам, то и игроки были б. Несмотря на пиксели и возраст. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2024 в 06:19, Finwolk сказал:

Просто задротить, или просто донатить не получится. 

Суть в одном предложении. 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
В 11.05.2024 в 03:19, Finwolk сказал:

На 18 лвл нам пишут "теперь вам доступны экспертные навыки". Ага. Только стоят они в сумме 360к.

Вот это прям вообще писец кстати, я начинал играть когда эфирки по 30к продавались, энерго эски по 7к, и с нуба вышел с норм кол-во голды и в 13 шмоте с чарами и смог позволить себе пару эксп, сейчас же новичек не как вообще не накопит на экспу к 18 уровню, только если пряма во всем ужиматься и не на что не тратить голд и то на 1 экспу, но это извините не игра а мучение, поэтому людей и нету.  
 

Давали бы экспы по сюжету бесплатно, другое дело было бы, хотя-бы от 1 до 3 на выбор, к примеру на ирсе 1-ю, на айве 2-ю и в тролях 3-ю. 
 

Нормальный реворк крафта в целом и введение проф на создание расходников из крафт ресов (еда, зелья, свитки), поднимет цену на крафт ресы, начнет постепенно выздоравливать фарм рб, новички смогут на нубе зарабатывать голд, топы сливать ресы в расходники и тд. А сейчас ресов дофига а пользы от них 0, я их порой даже с сундуков и рб не беру чтобы сумку не забивать. 

Edited by Loki-RU
Link to comment
Share on other sites

Недавно кстати было нечего делать после блажа закинуло меня на нуб. Постоял посмотрел - народу бегает тьма, в 1 городе персов 15 пролетело мимо меня за пару минут, носятся квесты делают. Дело на нубе проклятых было. Думаю дай понаблюдаю заодно поприставать решил и спрашивал у каждого нуба сколько он в игру играет. Написал 19 нубикам, из них мне ответили 4. Двое играют по 6-8лет, один сказал что играет третий день всего и еще один сказал пару недель. Вот в последнем я прям точно уверен что новичок, потому как он отвечал в чат локи, перс полностью одет в разнообразный хлам не подходящий иногда персу(ну покупал что у перекупа нашел видимо). Кинул пак банок в обмен ему и он потом долго стоял у перекупа, видимо оценивал стоимость:biggrin: А все остальные 15 нубов просто бегали даже не реагируя на сообщения, причем все как один выбирали нужный по квесту дом на карте с 1 раза(там 2 дома на локации: 1 правильный другой нет) и в принципе ни на что не реагировали.
В общем к чему это я. 1 Новички в игре есть, к моему великому удивлению действительно они существуют, но к сожалению на тот момент я не додумался добавить их в друзья чтобы проследить их путь в игре. и 2 - походу прокачку персов уже поставили на поток с использованием ботов, иначе я не могу объяснить такой наплыв игроков на нуб. Конечно единоразовой акции в 40минут наблюдений мало чтобы чтото утверждать конкретно, но пока нет времени продолжать эксперимент

Но на ирсе такого количества новичков я никогда не наблюдал что интересно, отсюда рождаются некие параноидальные мысли

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Raffaello сказал:

Недавно кстати было нечего делать после блажа закинуло меня на нуб. Постоял посмотрел - народу бегает тьма, в 1 городе персов 15 пролетело мимо меня за пару минут, носятся квесты делают. Дело на нубе проклятых было. Думаю дай понаблюдаю заодно поприставать решил и спрашивал у каждого нуба сколько он в игру играет. Написал 19 нубикам, из них мне ответили 4. Двое играют по 6-8лет, один сказал что играет третий день всего и еще один сказал пару недель. Вот в последнем я прям точно уверен что новичок, потому как он отвечал в чат локи, перс полностью одет в разнообразный хлам не подходящий иногда персу(ну покупал что у перекупа нашел видимо). Кинул пак банок в обмен ему и он потом долго стоял у перекупа, видимо оценивал стоимость:biggrin: А все остальные 15 нубов просто бегали даже не реагируя на сообщения, причем все как один выбирали нужный по квесту дом на карте с 1 раза(там 2 дома на локации: 1 правильный другой нет) и в принципе ни на что не реагировали.
В общем к чему это я. 1 Новички в игре есть, к моему великому удивлению действительно они существуют, но к сожалению на тот момент я не додумался добавить их в друзья чтобы проследить их путь в игре. и 2 - походу прокачку персов уже поставили на поток с использованием ботов, иначе я не могу объяснить такой наплыв игроков на нуб. Конечно единоразовой акции в 40минут наблюдений мало чтобы чтото утверждать конкретно, но пока нет времени продолжать эксперимент

Но на ирсе такого количества новичков я никогда не наблюдал что интересно, отсюда рождаются некие параноидальные мысли

Я недавно качал ловчего, на нубе 1-2 город тьма нубов бегала тоже, но мне вообще ни один не ответил, у всех заблокирован обмен и принятие в группу, вывод очевиден: это БОТЫ они качаются пачками ток фиг знает зачем 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Raffaello сказал:

походу прокачку персов уже поставили на поток с использованием ботов, иначе я не могу объяснить такой наплыв игроков на нуб.

Весной такие боты стояли под портом 24 часа в сутки в строго определенной точке и фармили лягушек.

Еще видел прямо десяток ботов около инстов нуба, тоже, видимо, удалось автоматизировать процесс.

Этих точно нельзя причислять ни к игрокам, ни к персам для будущей продажи. Да и толку продавать пустых, когда персы с книгами стоят копейки.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ахаб сказал:

Я недавно качал ловчего, на нубе 1-2 город тьма нубов бегала тоже, но мне вообще ни один не ответил, у всех заблокирован обмен и принятие в группу, вывод очевиден: это БОТЫ они качаются пачками ток фиг знает зачем 

Ну первое и самое очевидное как по мне - РМТ, то есть их качают дабы потом поставить на поток и выфармливать голду с тх кв к примеру. Условно 1 перс за 2 дня приносит 12к голды, тх пробегается запросто в соло средненьким персом(можно так же на бота поставить), а квест засчитывается даже если все остальные стоят афк на входе или вообще ливают из пати(да да я вожу 1 твина с собой с телефона, офаю на входе и что вы мне сделаете). Если к примеру кто то решит серьезно этим заняться ему пригодится просто 5 устройств, миллион твинов сгруппированных в пати по 5 человек, 1 из которых способен пройти тх1-4 в соло. Считаем если 1 перс за 2 дня=12к, за месяц это 12*15=180к. С 1 группы твинов 900к голды в месяц, создаем миллион групп и ставим на поток, а голду где продают все и так знают.

Второй вариант - твины для арены. Ну тут все и так понятно.

Третий и самый банальный - на продажу.

Были даже мысли что таким образом могут искажать статистику айгриндов дабы сместить ребалансы в свою выгоду, но это уже конечно прям бредом потягивает.

Но как бы то ни было мне кажется есть смысл обратить на это внимание, айгринды сами едва ли заметят пока им пальцем не укажешь. Пока что я ничего не берусь утверждать, может если найду время и мотивацию подумаю как собрать побольше инфы и оформить это в какую никакую статистику чтобы не с пустыми руками уже писать в тп/админу в лс

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Raffaello сказал:

и 2 - походу прокачку персов уже поставили на поток с использованием ботов, иначе я не могу объяснить такой наплыв игроков на нуб.

 

45 минут назад, Ахаб сказал:

Я недавно качал ловчего, на нубе 1-2 город тьма нубов бегала тоже, но мне вообще ни один не ответил, у всех заблокирован обмен и принятие в группу, вывод очевиден: это БОТЫ они качаются пачками ток фиг знает зачем 

Бегают боты. Ходят по сюжеткам 1 и 2 деревни на нубоостровах, по определенным заданиям. Потом бот прибегает в магазин, сдает пухи и лут в магазин, сливает золото в личный склад, и офает. Все настроено и автоматизировано. Сколько золота приносит создателю не считал. Не понял до конца, удалял ли бот персонажа автоматически или все же человек аккаунты чистит, но бегают твины постоянно и на каждом сервере

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
37 минут назад, Poga сказал:

 

Бегают боты. Ходят по сюжеткам 1 и 2 деревни на нубоостровах, по определенным заданиям. Потом бот прибегает в магазин, сдает пухи и лут в магазин, сливает золото в личный склад, и офает. Все настроено и автоматизировано. Сколько золота приносит создателю не считал. Не понял до конца, удалял ли бот персонажа автоматически или все же человек аккаунты чистит, но бегают твины постоянно и на каждом сервере

Рили боты ток что зашел начал пати кидать нубам типа у всех запрет на группу и обмен гг 

Edited by Loki-RU
Link to comment
Share on other sites

Тема началась как обсуждение плюсов и минусов, продолжили перечислением минусов, а сейчас это уже начинает превращаться в поиск теорий заговора 😁 451 знак на заточку) Все счастливо играют, по нубам бегают кучи ботов, а контент напичкали всеможными капами и БП, чтобы игроки не могли оторваться от их ежедневного набивания и продолжали играть не взирая на все проблемы

Хах, ну нет, это уже какая-то антиутопия) 

Хотя постойте... 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
40 минут назад, Okinawa сказал:

Тема началась как обсуждение плюсов и минусов, продолжили перечислением минусов, а сейчас это уже начинает превращаться в поиск теорий заговора 😁 451 знак на заточку) Все счастливо играют, по нубам бегают кучи ботов, а контент напичкали всеможными капами и БП, чтобы игроки не могли оторваться от их ежедневного набивания и продолжали играть не взирая на все проблемы

Хах, ну нет, это уже какая-то антиутопия) 

Хотя постойте... 

Мнения в этой теме больно однородные выходят, никто нынешний вид геймплея даже не защищает. 

 

В игре, несмотря на возраст проекта, можно реализовывать самые различные нововведения, только вот разработчикам словно не хватает амбиций/времени/желания на то, чтобы изменения в игре вносились и добавлялись своевременно. Сейчас большая часть игровых обновлений сугубо тематические(праздничные ивенты и события).

А например на те же проблемы арены несколько лет никак не реагировали, затем пообещали разобраться, спустя еще год заанонсили, и еще спустя время начали разбираться с этой частью игры. Выглядит мое сообщение как на нытье по еще даже не вышедшему обновлению, но сами посмотрите и рассудите, сколько времени прошло до реагирования на проблемы арены.

 

Такие вот примеры на несвоевременное обновление игры и приводит людей к выводам о том, что проект больше походит на полумертвый

Edited by Poga
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Okinawa сказал:

Тема началась как обсуждение плюсов и минусов, продолжили перечислением минусов, а сейчас это уже начинает превращаться в поиск теорий заговора 😁 451 знак на заточку) Все счастливо играют, по нубам бегают кучи ботов, а контент напичкали всеможными капами и БП, чтобы игроки не могли оторваться от их ежедневного набивания и продолжали играть не взирая на все проблемы

Хах, ну нет, это уже какая-то антиутопия) 

Хотя постойте... 

Ну а каких плюсах можно говорить, когда минусы появляются с каждым днем. А плюсы... Плюсы уходят на задний план. Если не правращаются в минусы. 

  Решать, или даже пообещать, никто не может. 

Как давно кто-нибудь видел, кого-то из администрации на форуме? 

Такие темы разработчики старательно игнорят. 

  Они даже не могут объяснить причины этого. 

  Не могут выложить пост, с послпдовательностью каких то изменений. К примеру:

   1. "Летом и осенью изменение арены. Будут такие то нововведения";

2. "Осень развитие Альмахада и 5 сектора Айвондила. Так же переработка крафта, добавление экиптровки 34 уровня". 

Еще раз повторюсь - это пример. 

 

  Вот почему нельзя так написать, поотвечать на вопросы (нормальные) от игроков. Потратить день-два. Не так и много. 

 

Даже это, уже будет заслуживать уважения. 

Но вместо этого - полнейший игнор. 

 

Единственное, что держит этот проект на плаву - отсутствие аналогов. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Finwolk сказал:

Вот почему нельзя так написать, поотвечать на вопросы (нормальные) от игроков.

А зачем? Можно же просто посмеяться под каким-нибудь странным постом от какого-нибудь некомпетентного в технической части мегатрона :sml_6:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pokerface сказал:

А зачем? Можно же просто посмеяться под каким-нибудь странным постом от какого-нибудь некомпетентного в технической части мегатрона :sml_6:

И тем самым показать свою компетентность в техническом плане и отсутствие азов коммуникабельности с комьюнити :fool:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, NoDamage сказал:

И тем самым показать свою компетентность в техническом плане и отсутствие азов коммуникабельности с комьюнити :fool:

вспоминается один момент :sml_3::

image.thumb.png.cd0f38b99dfec0781b745c4aef906dcc.png

Здесь я понял, что всё, приехали :parr1ot6:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elwlado сказал:

вспоминается один момент

Думаю, он и имелся ввиду. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Okinawa сказал:

Думаю, он и имелся ввиду. 

:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elwlado сказал:

вспоминается один момент :sml_3::

image.thumb.png.cd0f38b99dfec0781b745c4aef906dcc.png

Здесь я понял, что всё, приехали :parr1ot6:

Я бы еще понял его ржач, если бы в его игре мобы не станлочились на серве, после любого воздействия на его позицию(рывки\телепорты\т.д.). А так конечно выглядит печально... :vp-noodle: 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Pokerface сказал:

А зачем? Можно же просто посмеяться под каким-нибудь странным постом от какого-нибудь некомпетентного в технической части мегатрона :sml_6:

Можно еще посты удалять. Типа: "не можем оставить такое, на официальном форуме". 

Хотя казалось бы, обычная критика. 

 

2 часа назад, Elwlado сказал:

вспоминается один момент :sml_3::

image.thumb.png.cd0f38b99dfec0781b745c4aef906dcc.png

Здесь я понял, что всё, приехали :parr1ot6:

Я посмотрю, как он будет смеяться, когда люди перестанут поддерживать проект. 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Спросит новичок что ему делать на нубо-острове, многие ответят проходить сюжет чтобы побыстрее уйти от туда.

Спросит новичок что ему делать на ирсельнорте, многие ответят проходить сюжет чтобы побыстрее уйти от туда.

Спросит новичок что ему делать на айвондиле в 1-3 секторе, многие ответят проходить сюжет чтобы побыстрее уйти от туда и дойти до Альма или 5 сектора.

Так и живём 

Edited by Lgoprollll
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Lgoprollll сказал:

Спросит новичок что ему делать на нубо-острове, многие ответят проходить сюжет чтобы побыстрее уйти от туда.

Спросит новичок что ему делать на ирсельнорте, многие ответят проходить сюжет чтобы побыстрее уйти от туда.

Спросит новичок что ему делать на айвондиле в 1-3 секторе, многие ответят проходить сюжет чтобы побыстрее уйти от туда и дойти до Альма или 5 сектора.

Так и живём 

Ну смотри:

  Раньше играли в удовольствие, бегали группами по обычным кв нуба, ирса. 

Сейчас же, там глухо, раз в год пробегает чей то твин. За день проходит и нуб и ирс.

Фарма тоже нет. И жело даже не в отсутсвии дропа, а в том, что он мало кому нужен.

Арена? Давно куплена, через сотню окон льётся, несколькими людьми с одного акка. 

  Вся движуха сейчас на хайлвл. Более-менее. Гробы там, замковые инсты. Ивенты. 

Даже какой-никакой заработок начинается с 3 сектора айва. 

 

Так что, ответы "качайся быстрее" вполне логичны. 

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Играю по чуть-чуть с 2014 года и на мой взгляд игра стала хуже. Новичку тут делать нечего , выходишь на ирс и ты никому не нужен. С горем пополам проходишь ирс, приходишь на айв, а тут ты в двойне никому не нужен, разбирайся сам, как и что делать. Каково было мое удивление на зимнем ивенте прийдя по кв в инст 6+, меня не захотели брать ибо мой перс нуб и не заточен от +7 на 10 уровне... И это наблюдается повсеместно... Заходишь на арену пофармить валюту, в итоге тебя выносит вперед ногами за секунду чей-то твин и в этот момент думаешь, а смысл играть в это @#$%мо? Где каждый напоминает тебе о том, что ты никчемный нуб с фразами :"Иди поточись". И это касается не только шмоток. Сейчас без веток талантов качаных ты вообще не человек. Вообщем разрабам нужно продумать все моменты связанные с новичками, тогда и молодая кровь придет в проект. [...]

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Elwlado сказал:

вспоминается один момент :sml_3::

image.thumb.png.cd0f38b99dfec0781b745c4aef906dcc.png

Здесь я понял, что всё, приехали :parr1ot6:

:fuck_that:кажется что он чей то родственник, которого по блату взяли на работу 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gandalf сказал:

:fuck_that:кажется что он чей то родственник, которого по блату взяли на работу 

Не вижу смысла на одного конкретного человека что-то взваливать. Очевидно у него своя зона ответственности. Просто сам факт того, что это одна из немногих реакций разработчиков на камунити, которое ищет ответы, немного удручает.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
18 минут назад, Pokerface сказал:

Не вижу смысла на одного конкретного человека что-то взваливать. Очевидно у него своя зона ответственности. Просто сам факт того, что это одна из немногих реакций разработчиков на камунити, которое ищет ответы, немного удручает.

Так в этом и акцент на его высказывание! Была бы нормальная обратная связь ответственных за общение на форуме, то такой острой реакции и не было б. На фоне почти полного игнора от администрации форума, лучше бы он вообще ничего не писал, чем написал свое "АХАХАХАХА".

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
48 минут назад, Pokerface сказал:

Очевидно у него своя зона ответственности.

Так и занимался бы ей. Если это форум - то пусть общается с обитателями форума. Если нет, то пусть занимается своим делом. 

 

Не удивительно, что в варспе проблемы решаются годами. Разработчики сидят на форуме и угорают с его обитателей. 

На больше видать не способны. 

Edited by Finwolk
Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2024 в 11:40, Raffaello сказал:

Недавно кстати было нечего делать после блажа закинуло меня на нуб. Постоял посмотрел - народу бегает тьма, в 1 городе персов 15 пролетело мимо меня за пару минут, носятся квесты делают. Дело на нубе проклятых было. Думаю дай понаблюдаю заодно поприставать решил и спрашивал у каждого нуба сколько он в игру играет. Написал 19 нубикам, из них мне ответили 4. Двое играют по 6-8лет, один сказал что играет третий день всего и еще один сказал пару недель. Вот в последнем я прям точно уверен что новичок, потому как он отвечал в чат локи, перс полностью одет в разнообразный хлам не подходящий иногда персу(ну покупал что у перекупа нашел видимо). Кинул пак банок в обмен ему и он потом долго стоял у перекупа, видимо оценивал стоимость:biggrin: А все остальные 15 нубов просто бегали даже не реагируя на сообщения, причем все как один выбирали нужный по квесту дом на карте с 1 раза(там 2 дома на локации: 1 правильный другой нет) и в принципе ни на что не реагировали.
В общем к чему это я. 1 Новички в игре есть, к моему великому удивлению действительно они существуют, но к сожалению на тот момент я не додумался добавить их в друзья чтобы проследить их путь в игре. и 2 - походу прокачку персов уже поставили на поток с использованием ботов, иначе я не могу объяснить такой наплыв игроков на нуб. Конечно единоразовой акции в 40минут наблюдений мало чтобы чтото утверждать конкретно, но пока нет времени продолжать эксперимент

Но на ирсе такого количества новичков я никогда не наблюдал что интересно, отсюда рождаются некие параноидальные мысли

Щас проводил лаб, был новичок в пати, сливались в новом лабе на марассе и как обычно, я на характере после слива под синими крыльями прохожу правее (ушиная сторона) а этот новичок нет, он попросил и ждал пока я его заберу от статуи 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
22 часа назад, Finwolk сказал:

Не могут выложить пост, с послпдовательностью каких то изменений. К примеру:

   1. "Летом и осенью изменение арены. Будут такие то нововведения";

2. "Осень развитие Альмахада и 5 сектора Айвондила. Так же переработка крафта, добавление экиптровки 34 уровня". 

Еще раз повторюсь - это пример. 

Не могу согласиться с тем, что администраторы не рассказывают о будущем, потому что "Дневники разработчиков" становятся доброй традицией. Такой формат позволяет буквально вести живую трансляцию с каждого этапа, и последние дневники по арене - явное тому подтверждение. 

Появление поста с календарём масштабных изменений на год(ы) вперёд крайне маловероятно, потому что никому не нравится, когда обещанное будущее откладывается или переносится на неопределённый срок :vp-noodle:

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shimarin сказал:

Не могу согласиться с тем, что администраторы не рассказывают о будущем, потому что "Дневники разработчиков" становятся доброй традицией. Такой формат позволяет буквально вести живую трансляцию с каждого этапа, и последние дневники по арене - явное тому подтверждение. 

Появление поста с календарём масштабных изменений на год(ы) вперёд крайне маловероятно, потому что никому не нравится, когда обещанное будущее откладывается или переносится на неопределённый срок :vp-noodle:

 

Могу с уверенностью сказать как минимум насчет себя что не знать чего ждать и ждать ли чего то вообще ничуть не лучше чем разочарование от перенесенной даты. С дневниками это вы конечно молодцы, но вот на форуме того же скайлора мне понравился формат анонсов где рассказывают о том что ожидать в ближайшие несколько месяцев, над чем собственно работают люди. Хотелось бы и у нас нечто подобное увидеть.

Кстати вопрос не в тему, Вы на замену доктору или в помощь?)

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Shimarin сказал:

Появление поста с календарём масштабных изменений на год(ы) вперёд крайне маловероятно, потому что никому не нравится, когда обещанное будущее откладывается или переносится на неопределённый срок

Достаточно создать тему с чек-листом по разработке проекта и раз в месяц по нему делать краткий отчёт -описание выполненных пунктов и подпунктов. Это бы хоть как-то показало, что на проект не забили. Сейчас же, хоть какой-то реакции можно дожидаться месяцами. Кстати, когда эта тема была создана и когда мы получили первый пост от администрации? Можете сами посмотреть и подсчитать. При этом Вас я считаю самым оперативным администратором за последний год моего присутствия на форуме.

23 минуты назад, Raffaello сказал:

Кстати вопрос не в тему, Вы на замену доктору или в помощь?)

 

 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Shimarin сказал:

Не могу согласиться с тем, что администраторы не рассказывают о будущем, потому что "Дневники разработчиков" становятся доброй традицией. Такой формат позволяет буквально вести живую трансляцию с каждого этапа, и последние дневники по арене - явное тому подтверждение

А до арены (которую ждали добрых 6 (!!!) лет)? Когда последние дневники были? 

 

Или вы про анонсы, за неделю до обновлений? 

Или может про загадочные гифки, по типу талантов, новых классов? 

Все это настолько непонятно, что приходится гадать, чуть ли не на кофейной гуще. 

 

46 минут назад, Shimarin сказал:

Появление поста с календарём масштабных изменений на год(ы) вперёд крайне маловероятно, потому что никому не нравится, когда обещанное будущее откладывается или переносится на неопределённый срок :vp-noodle:

Но такая практика уже была. Возьмем недавнюю:

Альмахад. Его обещали летом. Но перенесли на осень. Но мы уже знали что он будет. 

Я уверен, что с ареной возможно тоже, будут переносы, либо какие то косяки. Но мы уже знаем об этом. Она будет изменена. Как будет изменена и примерные сроки. 

 

А что до остального? Десятки, если не сотни проблем. Что с ними? Люди уже устали выпрашивать хоть какую-нибудь информацию. 

 

 

54 минуты назад, Shimarin сказал:

никому не нравится, когда обещанное будущее откладывается или переносится на неопределённый срок

А игнор, со стороны команды разработчиков всем нравится? 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shimarin сказал:

Не могу согласиться с тем, что администраторы не рассказывают о будущем, потому что "Дневники разработчиков" становятся доброй традицией. Такой формат позволяет буквально вести живую трансляцию с каждого этапа, и последние дневники по арене - явное тому подтверждение. 

тоесть, если взять то, что между последними дневниками - относительно арены и относительно альмахада, прошло более 6 месяцев, это нормально? Мне кажется, что пока арену с Альмахадом до путя доведут, я успею закончить универ, устроиться на работу, жениться, и завести детей :serious_not_okay1:

а если брать арену, то сколько времени прошло с тех пор, пока вы решили что-то делать? об этой проблеме на форуме гудят ГОДАМИ 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Elwlado сказал:

Мне кажется, что пока арену с Альмахадом до путя доведут, я успею закончить универ, устроиться на работу, жениться, и завести детей :serious_not_okay1: 

Я так закончил школу, универ и уже 6 лет отработал

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, No0b сказал:

Я так закончил школу, универ и уже 6 лет отработал

Сменил два региона проживания. Вернулся на родину. Развелся. Опять женился. Купил квартиру. Пережил короновирус. А арену ещё не починили.

Link to comment
Share on other sites

Понимаете, варспа сейчас представляет из себя "карточный домик", где каждая карта- тот или иной контент или механика.

Если попытаться что-то поменять, то "дом" попросту сложится. 

К чему я это.

 

Варспа с каждом обновлением наростает контентом, который взаимодействует уже с имеющимися механиками. И исправлять старыйые механики возможно только с изменением всех аспектов с которыми она взаимодействует. А с учетом, что балансные обновления выходят достаточно редко (изменение арены тоже можно считать балансной) изменения этих аспектов займет просто бесконечное количество времени. 

 

Весь баланс сейчас построен только на хай лвл. Ловчий тому подтверждение (имба на лоу лвл, а потом возвращается в норму) 

 

Убрать что-то или доработать достаточно старую механику- это уже практически нереальная задача (для данной игры) 

Все же знают проблему с перевесом атакующих статов? Вот допустим лсучилось так, что статы стали слабее и урона на хай лвл стало меньше. Но что же произойдет на низких лвл? Может случится так, что новичек просто не сможет пройти начальный остров. 

Ну смысл вы поняли. 

 

Все проблемы в вараспе решались "костылями". Надежность, устойчивось- эти параметры пришли в игру не от хорошей жизни. Но они укоренились настолько, что стали "кор" механикой (основной). 

Так что проблемы в игре, к сожалению, решаются только временно за счет введения таких "костылей". Решать проблемы в долгосрочной перспективе для команды труднозатратно. (нужно же еще очередной ивентовый остров делать). 

Честно, я уже не знаю что поможет вылечить игру. Да и не уверен, что сами уважаемые разработчики знают. 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, gongzo сказал:

Честно, я уже не знаю что поможет вылечить игру.

Согласен со всем вышеуказанным, сам придерживаюсь похожего мнения. Самое главное сейчас для стариков - это просто смириться с двумя вещами: 

1) старые времена уже не вернуть, это неизбежный ход времени

2) в настоящем времени нельзя исправить все проблемы прошлого, потому что нельзя отмотать время назад и заранее планировать развитие игры на 10+ лет вперёд с такой точностью, чтобы потом ничего не пришлось исправлять и всё было бы идеально 

В целом это касается не только игры))) 

 

Для сравнения могу представить пример с одним небезызвестным диаблоидом на одной из небезызвестных игровых площадок, который тоже прошёл путь просто огромный и за долгие годы оброс таким количеством механик, фишек и остальных финтифлюшек, что сейчас не представляется возможным новичку зайти в игру и весело поиграть, как много лет назад. Один вид древа развития персонажа заставляет содрогнуться, примерно как сейчас количество талантов в варспире. 

Изменить что-то практически невозможно, но старички всё так же получают удовольствие. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...