Jump to content

[2024.03.20] В разработке: Обновление Арены. Часть I


Recommended Posts

41 минуту назад, Чат сказал:

Що вьі там курите? Єто ведь тупо не возможно...

По моєму технически максимум -єто междусерв. турнирьі. По типу, переносим учасникові на какой то тест-серв, проводим тур, а потом вьідаем наградьі победителем на основньіх серверах.  Но єто ведь хрень, как минимум не у всех тест работает, и єтим гемороем разрабьі долго заниматься не будут. Арена не настолько популярна из за жадности, а точнее расходников (билов) в ЛЧудес

Холмс в этой же теме указал, что технически межсерв арена возможна, и даже планируется, но в конце списка изменений и карандашом. 

Link to comment
Share on other sites

0 слов про подбор тимы по классам.
Пусть дальше кидает 2 дру или жц + дру  вс 0 сапортов в горне или храме.

Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2024 в 10:35, Skykitty сказал:

ы забыл добавить , всякие гоги, салища, хонеи и артхасы с монотоксами)

это хотя бы не афк сообщество 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Yougogi сказал:

это хотя бы не афк сообщество 

я бы лично предпочёл иметь дело с Кариной, чем с тобой, гога 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Prokl сказал:

Холмс в этой же теме указал, что технически межсерв арена возможна, и даже планируется, но в конце списка изменений и карандашом. 

Не смотрел всю тему, простите🤗

После вашего ответа, стало прям интересно, нам настолько врут, и нас обнадеживаю пустьіми словами? 🧐 Но єто ведь не реально.  (Надеюсь я не прав)

Ну вот по сути, только если нас,  не н-ли все время, и  все игровьіе сервера не находяться на одном физическом сервере...

Но тогда, почему тестовьіе сервера работает только через ВПН?🤔 ( Не у всех, а можете у не многогих, уже).

Курч! Хочу посмотреть реальзацию.

Надеюсь карандаш без ластика.

Edited by Чат
Link to comment
Share on other sites

Дайте Холмсу отдохнуть, вы ему 6 страниц вопросов настрочили(

 

Link to comment
Share on other sites

а че сервак новый откроют уже, а то че там воевать на мертвых серверах где челы 10ти летями живут и имеют весь буст?

Link to comment
Share on other sites

Планируется ли введение алгоритмов балансировки классов в группе на арене? Во избежание ситуаций, когда группе не хватает урона/выживаемости/контроля и так далее
@Dr Strange@Holmes

Edited by Lucius
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tamptation сказал:

0 слов про подбор тимы по классам.
Пусть дальше кидает 2 дру или жц + дру  вс 0 сапортов в горне или храме.

Эта картина назв мечта чернокнижника.Screenshot_20230301-193038.thumb.jpg.f28f8c60a200f71ba09e0ab329e72762.jpg

 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

Я не понял, будет новая ачивка на арену или просто переработали режим?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Moje сказал:

Я не понял, будет новая ачивка на арену или просто переработали режим?

Камон ребята..IMG_20240322_001709.thumb.jpg.27a598893880ec936b060f2ae3797943.jpg

Это будет отдельная категория

Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2024 в 10:14, Karleon сказал:

Чему все радуются? Я как пве игрок, ничего нового кроме улучшенного подбора соперников не увидел... Это не решит глобальную проблему арены. Зачем изобретать велосипед? Уберите с арены банки, свитки, замки, баффы соб и битв, книги и т.д. Решите проблему с авторегами, ботами, твинами, договорами. Именно это отталкивает многих пытаться занимать топы и вообще аренить.

а ещё уберите билы,надо рег бесплатный сделать,ну и в конце концов чм вообще удалите из игры,я что буду подерживать игру?это же бесплатный мобильный контингент.

У меня один лишь вопрос.Ты когда писал свой комментарий,ты прям серьзно так рассудил над тем что ты пишешь?или мозг не включается при заходе на форуме?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lucius сказал:

Планируется ли введение алгоритмов балансировки классов в группе на арене? Во избежание ситуаций, когда группе не хватает урона/выживаемости/контроля и так далее
@Dr Strange@Holmes

откуда у тебя в игре столько людей?в обычное время бой регает по 10 мин не в х2 импы,а ты ещё будешь ждать пока регнет идеальный состав?в чем проблема взять себе в напарника то чего тебе не хватает?

Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2024 в 14:37, Альтрон сказал:

@Holmes а, и про банки замка. Клоунов прыгающих по локе на банке тп уберут в рейтинговом режиме?

лол,а как вообще держать дистанцию тогда против мили который в тебя летит с 5+клеток постоянно??))))не рациональ,банки это ресурсы,я трачу ресурсы для того чтобы выигрывать,а ты просто скилы жмёшь квк мили которые не дают нечего сделать.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Вампир Рамзес сказал:

а че сервак новый откроют уже, а то че там воевать на мертвых серверах где челы 10ти летями живут и имеют весь буст?

 

Зачем? Там мгновенно сформируется дичайший серпентарий из "незаслуженно обиженных" на существующих серверах. Как на раннем Руби было. 

53 минуты назад, Status сказал:

лол,а как вообще держать дистанцию тогда против мили который в тебя летит с 5+клеток постоянно??))))не рациональ,банки это ресурсы,я трачу ресурсы для того чтобы выигрывать,а ты просто скилы жмёшь квк мили которые не дают нечего сделать.

 

Мили жрут клинсы и те же банки тп.

1 час назад, Status сказал:

билы,надо рег бесплатный сделать

 

Не надо. А то вот, например, захочу я сгенерировать сотни ненависти и буду нон-стоп голым жать по 10 часов в сутки. И кто мне запретит, если это никаких правил не нарушает? 

Link to comment
Share on other sites

Господа, где конкретика? Скринов там каких-нибудь накатите, шоле

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

Не надо. А то вот, например, захочу я сгенерировать сотни ненависти и буду нон-стоп голым жать по 10 часов в сутки. И кто мне запретит, если это никаких правил не нарушает? 

Только заметил, что цитируемый коммент - сарказм. 

Edited by Elwlado
Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2024 в 21:05, Dr Strange сказал:

Новый рейтинговый режим

Рейтинговый режим в онлайн играх нужен для конкретной цели - стать "самым-самым"
Если мне, не играющему в доту уже 5 лет сказать "у кого-то там 13к ммр", сообщение будет куда менее информативным, чем "у кого-то там топ1 ранг еу"
Арена, а в частности туры арены, которые сначала шли по 2, а потом вообще по 1 месяцу, не отображают успешность игрока впри-нци-пе. Потому что за поражения всегда начислялся рейтинг, который двигает тебя по ладдеру. Я поиграл во много игр, но варспа единственная из них, где можно стать формально "лучшим", имея против ключевых оппонентов 10/90 в их пользу хедзапы


В варспе у туров "особый смысл", ты не улучшаешь бесконечно песонажа, что бы на какой-то промежуток времени попытаться стать абсурдно сильнее других и получить самую неадекватнокрутую-ниукоготакойнет ачивку, и потом хоть через 10 лет ходить с ней, что бы хоть через 10 лет увидевшие тебя под ауком в шторме ползали на коленях и спрашивали, за сколько десятков тысяч долларов продашь акк.
У нас тут(до ввода покупки бижи велы за импы, т.е. при получении ее только за топ1) отслеживалась причинно-следственная связь. Ты СНАЧАЛА становишься на бумаге самым ультракрутым(берешь серию туров, собираешь сет велы), а уже потом ТЕРЯЕШЬ ИНТЕРЕС к пвп. Твое самое крутое достижение - надето на твоём персонаже. Да, это не звание, но раньше одеть сет велы и стать в порту афк под перекупом - вот она, вершина геймплея. Это не троллинг если что, те кто по 10+ лет играют в мморпг все соглашаюся во мнении, что наиболее успешен тот игрок, которому "не нужно ничего делать"
После того, как вела перестала отображать ЛЮБЫЕ заслуги игрока(нынешние или былые), меряться стало уже нечем. Да, можно зафармить все 5 ачивок за топ1. Да, можно собрать все 12/12 разных костов за топ1. Да, можно затурить еще раз, что бы ПЕРВЫМ сменить 30ю велу на 32. Но на практике, все топы как в меме из фабрики игрушек.

Я не буду ничего расспрашивать, все равно скоро уже и так все увидим, просто хочу озвучить мысль человека, который 10 лет аренит в варспе, и который в другие ммо играет только в компетитив: очень бы хотелось, что бы рейтинговый режим стал средством, а не целью. Где цель - "абсолютная крутость", а средства - деньги, убитые ночи, десятки тысяч рублей доната на точку, подкуп оппонентов, плата тиммейтам и тд и тп. Хотелось бы, что бы за него или не было "традиционных" для рпг наград в виде усиления(повышения статов) персонажа, или были абсолютно уникальные, с которыми не произойдёт скама вроде того, что случился с бижей велы. Ему не нужны ни турниры(ни месячные, ни двух, ни годовые), просто сделайте ЧИСЛА, которые не обнуляются через 28 дней. И, конечно, в идеале такую систему получения этих чисел, что человек выигравший 4000 из 5000 боев будет иметь такой же рейтинг, как человек выигравший 40 из 50


ps все это конечно мечты. Но можно мечтать, а можно быть реалистом - сделаете что сделаете. Поэтому из приземлённых предложений сделаю такое - за рейтинговый режим, кроме того что вы уже надумали там сделать в качестве наград, СВЕРХУ давать что-то, что невозможно будет получить уже никогда. В идеале, конечно, не ачивку - система легендарных ачивок в варспе сделана, имхо, не очень хорошо, и всем на нее все равно. Если технически труднореализуемы звания в игре - не знаю, возможно выбор цвета ника(исключая красный), или там, смайлик после него. Мб какой-то шейд-стиль, например перса нельзя осмотреть, если он тебе не разрешит

Вот на форуме же сделали когда-то, что при наличии какого-то там звания можно поставить гиф-авку. Люди как бы и так занимали активную позицию, потому что им это нравится, но синий ник иметь и бОльшие возможности - ВСЕГДА будет приятно, и самое главное что это нельзя купить, это нельзя нафармить за месяц, это нельзя считерить, нельзя заботоводить. Это - наследие, это то, зачем люди приходят, и зачем остаются в игровых мирах

Спасибо за внимание OMEGALUL

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MakimaNeedsToDie сказал:

СВЕРХУ давать что-то, что невозможно будет получить уже никогда

возможно, вход в какую-то зону, в которую технически невозможно попасть другим способом. На ту же межсерверную арену, например. Занял когда-то топ1 в рейтинге на своем серве, получил доступ к глобальной "качалке", где действуют неприменимые в обычной игре правила: общий чат и возможность попасть в пати со вражеской фракцией, свободная от талантов зона и тп и тд. 
Черт, да это же буквально тест сервер. Стал лучшим на боевом - получил перманентный доступ на тест:smile:
Не тест-тест на котором новинки проверяют, а просто аномальную зону, где не нужно уже ничего делать и боссы качалки могут просто чучело на кликере атаковать. Легендарный "ГМ-остров"

Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2024 в 20:25, Finwolk сказал:

Так, к примеру я победил. Дали очков арены. Так? 

Потом я проиграл, эти же очки арены сняли? Так? 

Да, потом пошел купил шмотку и слил весь рейт. Даже в 2на2 стоять афкашить не придется

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Status сказал:

а ещё уберите билы,надо рег бесплатный сделать,ну и в конце концов чм вообще удалите из игры,я что буду подерживать игру?

:facepalm11:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Status сказал:

а ещё уберите билы,надо рег бесплатный сделать,ну и в конце концов чм вообще удалите из игры,я что буду подерживать игру?это же бесплатный мобильный контингент.

У меня один лишь вопрос.Ты когда писал свой комментарий,ты прям серьзно так рассудил над тем что ты пишешь?или мозг не включается при заходе на форуме?

Ты арену сам собирал когда-нибудь? Или договор? 

Link to comment
Share on other sites

On 3/19/2024 at 8:05 PM, Dr Strange said:

А новые специальные ежедневные PvP-задания, которые будут открываться по мере продвижения по сюжетной линии, станут отличным подспорьем как для новичков, так и для опытных воинов, предоставляя возможность заработать множество ценных наград. С увеличением уровня героев сложность заданий будет возрастать, а награды станут еще более ценными!

А что будет с теми, кто прошел всю сюжетку будучи на условных 22-24 уровнях, юзая банки антиопыта?

Их что, будет кидать к 34 и квесты будут от хай лвл, но при этом с мизерной наградой?

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь квесты адля арены не будут заключаться в вырезании нубов на ирсе ...

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

 

Не надо. А то вот, например, захочу я сгенерировать сотни ненависти и буду нон-стоп голым жать по 10 часов в сутки. И кто мне запретит, если это никаких правил не нарушает? 

ч же стебель комментарии человека а не в серьез писал

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Karleon сказал:

Ты арену сам собирал когда-нибудь? Или договор? 

конечно сам собирал,ваша проблема в том что вы пришли уже когда все дособрали своё и для вас отсутствует среда в котором вам бы с комфортом можно было бы её набить.Я бы сделал отдельный режим для тех у кого нету арены,за отдельную валюту в отдельной категории,чтобы за неё можно было бы купить только шмот и пуху,чтобы небыло возможность фармить голд за счёт неё,просто отдельный продавец в котором ты можешь за особенную валюту,назовём её очки арены новичка,за них можно купить только шмот и всё,и регать этот режим может лишь тот у кого нету фул базового арено шмота,без каких либо награды режим,чтобы был интерес только набить себе на шмот, а дальше переходишь в режимы арены где импы можно собирать потихоньку,да можно много чего придумать да видать некому это не надо 

Edited by Status
Link to comment
Share on other sites

Мнение про новую систему подбора : Тотальный ужас. Теперь если ты сильный и делаешь на постоянной основе победы, то тебя больше не закинет. Регали забив 13/13. Итого другие ребята сделали очередь, их кидает по кд друг к другу, а нас не кидает от слова совсем. То есть новая система исключительно работает на тех, кто льет очередь. А для сильных ребят/ слабых ребят найти игру - целый челлендж.

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2024 в 19:58, Elwlado сказал:

я бы лично предпочёл иметь дело с Кариной, чем с тобой, гога

И по этому заказал у меня крафт?:troll_face1:

 

Link to comment
Share on other sites

Уберите станы с игры, играть в замесах  невозможно и не приятно. Верните старые добрые рубилова как в 2012-14 годах, хотя чк в то время уже начал роздражать своим кругом. Игра позиционирует себя как массовое пвп. Но замесы из за станов стали полным г...

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Zmeu сказал:

Уберите станы с игры, играть в замесах  невозможно и не приятно. Верните старые добрые рубилова как в 2012-14 годах, хотя чк в то время уже начал роздражать своим кругом. Игра позиционирует себя как массовое пвп. Но замесы из за станов стали полным г...

А кто будет на сопру донатить?) 

5 часов назад, Enemy сказал:

Мнение про новую систему подбора : Тотальный ужас. Теперь если ты сильный и делаешь на постоянной основе победы, то тебя больше не закинет. Регали забив 13/13. Итого другие ребята сделали очередь, их кидает по кд друг к другу, а нас не кидает от слова совсем. То есть новая система исключительно работает на тех, кто льет очередь. А для сильных ребят/ слабых ребят найти игру - целый челлендж.

Ну все логично. У них ВР 50%,у вас 100%. Вас должно кидать к таким же, у кого ~100%. 

А конечно понимаю, хочется будучи в веле лить всех и вся. Но и другим хочется тоже поаренить. 

Link to comment
Share on other sites

Я до сих пор не вижу разницы с этим скрытым "ммром". Уже прошел день. Нажимаю арену что бы увидеть 2-3 пве гор со своей стороны, и 5 ушей по 10к+ хп в другой. А что поменялось то?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Yougogi сказал:

И по этому заказал у меня крафт?:troll_face1:

 

:troll_face1:что бывает, когда гогу со швепсом путают, господа 

Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2024 в 12:03, Осгилиат сказал:

1. Давайте всё таки сделаем арену максимально честной. Это обидно, когда ваш противник заряжен баффами мощной ги. Но ещё больше обидно, когда он обвешан дополнительными баффами событий и от многочисленных свитков, банок и прочих свистоперделок. Я бы предложил запрет на все баффы, которые получены не от игрового персонажа или его напарников. 

 

 

А что тут нечесного? Я потратил 20к голды на бафы что бы побегать на арене 2 часа. Это большая сумма, или тебе кто то мешает сделать так же?

Я состою в сильной гильдии, развиваюсь вместе с ней, а следовательно получаю свои бафы за свою активность, за выполнения требований этой ги. Разве честно будет если какой то Вася с улицы с АФК ги 7ого уровня будет получать такие же бонусы? Их зарабатываю я, своим трудом и потраченным временем на игру.

 

Специально для таких как ты и будет введена система лиг. Хочешь сидеть на жопе не тратя голду? Так для тебя есть отдельная лига, на задворках цивилизации. Там вот как раз и будут такие же как ты. Будете сражаться без бафов ги, свитков и банок. Наверное даже без пвп сможете… Зато люди потратившие силы, голду и время не увидят тебя незабафанного например ни в своей ни в чужой команде. По моему это великолепно.

 

Единственный вопрос это книги… вот он вызывает РПЦ какие сомнения.

Link to comment
Share on other sites

Просто слов нет что бы выразить вам свою благодарность. Просто лучшие. Зайти после перерыва в игру/форум и увидеть воплощение того о чем ты писал/просил в предложениях. Уважаемые разработчики надеюсь все получится. Счастья, удачи, и ид., и т.п. 

 

Все же беспокоит 1 вопрос. Книги, получение которых у нас стремится к нулю. Будет ли как то пересмотрено отношение к ним на арене? 
 

 

Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2024 в 02:05, Enemy сказал:

Мнение про новую систему подбора : Тотальный ужас. Теперь если ты сильный и делаешь на постоянной основе победы, то тебя больше не закинет. Регали забив 13/13. Итого другие ребята сделали очередь, их кидает по кд друг к другу, а нас не кидает от слова совсем. То есть новая система исключительно работает на тех, кто льет очередь. А для сильных ребят/ слабых ребят найти игру - целый челлендж.

Я там в предложениях в конце осени и начале зимы расписывал как вижу арену, де и писал про лиги.

 

Из этой ситуации есть простой выход. Сделать арену по времени.  Именно для того что бы тем кому она действительно нужна эта арена, в определенное время собирались и устраивали бугурт. 
Можно даже локацию отдельную сделать для арены, аля Великий колизей мамкиных гладиаторов. Чисто потусоватся. Ну тут на все воля уважаемых разработчиков.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Iphollon сказал:

Кто тут писал что хуже не сделают?:biggrin:

я отвечал этому гению :sk21_2:

Цитата
В 20.03.2024 в 11:55, Elwlado сказал:
В 20.03.2024 в 11:36, IFessI сказал:

А ее вообще можно сделать хуже чем есть? По моему нет:what-crazy-rabbit-emoticon:

:troll_face1:разработчики активно занимаются этим вопросом

 

Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2024 в 12:08, Holmes сказал:


Межсерверная арена - система с кучей нюансов. И даже если с технической стороны это возможно, то вот со стороны балансировки игроков и наград дело обстоит уже куда менее очевидно. На малонаселенных серверах (пирл ку) доминация над всеми боссами, как правило, находится в руках одной гильдии и там есть, например, рей, у которого обе подводные книги на персонаже, помимо всех остальных. Если какие-то баффы (типа замка или битвы) можно отключить для этой арены, то забирать или выключать книги, увы, не представляется возможным. И таких персонажей может быть немало. Понятное дело, что найдутся скилловые ребята, которые смогут их выигрывать, но далеко не все. И просто за счет отсутствия достаточной конкуренции на сервере некоторые персонажи получают возможность прогрессировать быстрее, чем в среднем это должно происходить для межсерверной арены. Это как одна из проблем. 

В целом, межсерверная арена находится на рассмотрении, но, вероятнее всего, её реализация будет отложена на самый конец, когда будут переделаны все остальные системы. 

Вот, вы это, конечно, круто загнули, достаточная конкуренция)). За 4 года фарма книг на ушах всего 3 орка и 2 спрута, в частности, мы спрута не можем фармить из-за отсутствия онлайна (спасибо игре за развитие сервера), а информация про фарм боссов 1 гильдии вы взяли с сообщений других игроков на форуме??? Мне кажется, было бы у вас желание иметь актуальную информацию, вы бы знали давно, что в отличие от амбера тут нету союзов ух и гор, мы деремся за боссов с горами по 3-4 часа, да периодически какая-то со стороны доминирует - с последним вашим ребалансом у ух уменьшились шансы на победу при равном количестве персонажей. Про подкрутку и рандом я даже говорить не буду, как горы за 2 дня дропают 2 орка, это все и так давно все знают. Но пожалуйста, будьте реалистом, ибо баланс сил, о котором вы сказали, не более чем иллюзия и оправдание, чтобы потянуть время. На пирле горы и ухи уже давно сменяют долю активности поочередно, то одни месяц все забирают, то вторые - пока не устанут. А насчет вот этого топ рея (меня), я просто жить на арене не могу, меня все и вся шотают в силу отсутствия на мертвом сервере хоть 1 сапорта на арене, если по статистике они существуют - то наделе у нас 0 живых активных дру. Да, мы можем озвучить мысль, что это я просто рукожоп и играть не умею, ну тогда давайте свернем ваш ответ про этого рея в сундучок, ибо не думаю, что он будет иметь какое-либо преимущество, лишь по той причине, что у него даже не будет с кем нажать эту арену. В общем, можно философски смотреть на этот вопрос прям как это сделали вы, и про достаточную конкуренцию сказать про ребят, которые просто покупают дорогие книги на больших серверах, собрать книги на амбере\любом большом сервере не составит труда, и так все всё фармят, от количества игроков, которые фармят, мы имеем то, что новый игрок, начав играть, может незаконно (ну, как у нас всегда происходит) за рубль (а в последствие все будут говорить за голд) скупить все книги за неделю и оденет персонажа сильнее, чем 90% сервера (увы и ах, большинство игроков просто не умеют элементарно билды делать), он при 0 затрате сил будет иметь преимущество, про которое вы говорили, упоминая пирл. Я лично не с тех, кто ноет, ну убили меня в арене, ну не могу я соло жить без напа - ну ничего, когда-то баланс повернется ко мне передом! В общем, если честно затронула тема:

 

В 20.03.2024 в 12:08, Holmes сказал:

доминация над всеми боссами, как правило, находится в руках одной гильдии

Уже давно не актуальная информация. За боссов уже около 3 лет состоит беспрерывное сражение, в котором всегда побеждают то одни, то другие.

Маленький риторический монолог:

И если уж на то пошло, а чем игрок Пирла, который при активной игре за 5-6 лет собрал все книги, за 3-4 года фарма боссов выфармил орка и спрута, отличается от тех, кто купил эти книги на Амбере? Разве все совестно получают их? Если они такие имбалансные, зачем было их добавлять? Или же кто-то более достоин на них, чем другие? Даже не затрагивая Пирл и говоря про мертвые сервера РУ - то разве они также не заслужили на книги, которые долго фармили? Разве Скай не мало наиграли и недостойны чтобы иметь эти книги?

Давайте быть реалистами и не создавать свое мнение по тому, как лишь одна со стороны активно участвует в жизни форума и ноет и ноет и ноет в сторону другой стороны, которая гордо молча кушает овес.

На последок хотел бы сказать, что межсерверная арена и не должна быть в балансе - нету смысла делать арену, где все решает скил. Вот эти мужики, которые вечно ноют, что у тебя много книг, поэтому они проигрывают (ну так почему они не соберут себе книги?) Книги на то и созданы, чтобы добавлять кому-то дополнительное преимущество и усилять. Раз уж надо сделать какое-то место, где все будут равны вне зависимости от аренового шмота, вне зависимости от класса (ластовым ребалансам ку), вне зависимости от точки, вне зависимости от талантов (ведь как же сложно афк-игрокам, которые после завода заходят потыкать арену, бить эти знания!) Но в чем тогда вообще смысл собирать своего персонажа? Основной тематикой вопроса должна быть синхра, которую за столько лет не починили, до сих пор персонажи атакуют через пол-локации, а не вот эти ваши спруты и орки. В чем будет интерес сражаться в месте, где все как один человек равны? Сделайте просто рег зависимым от винрейта, если человек 90% винрейт, пусть он попадает к таким же, а бафы на то и созданы, чтобы иметь преимущество над другими, в том и весь интерес, чтобы против игроков собрать нужную комбинацию стат.

Буду благодарен, если вы просто ознакомитесь с моей точкой зрения и обновите своё понимание про Пирл, и все-таки ускорите рассмотрение и развитие тематики межсерверной арены.

Edited by Sading
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sading сказал:

Вот вы это конечно круто загнули, достаточная  конкуренция)) За 4 года фарма книг на ушах всего 3 орка и 2 спрута, в частности мы спрута не можем фармить из-за отсутствия онлайна (спасибо игре за развитие сервера), а информация про фарм боссов 1 гильдии вы взяли с сообщений других игроков на форуме???. Мне кажется было бы у вас желание иметь актуальную информацию вы бы знали давно что в отличии от амбера тут нету союзов ух и гор, мы деремся за боссов с горами по 3-4 часа, да периодично какая-то со сторон доминирует - с последним вашим ребалансом у ух уменьшились шансы на победу при равном количестве персонажей. Про подкрутку и рандом я даже говорить не буду как горы за 2 дня дропают 2 орка, это все и так давно все знают. Но пожалуйста будьте реалистом, ибо баланс сил о котором вы сказали не более чем иллюзия и оправдание  чтобы потянуть время. На пирле горы и ухи уже давно сменяют долю активности по поочередно, то одни месяц все забирают, то вторые - пока не устанут. А насчет вот этого топ рея (меня), я просто жить на арене не могу, меня все и вся шотают в силу отсутствия на мертвом сервере хоть 1 сапорта на арене, если по статистике они существуют - то наделе у нас 0 живых активных дру. Да мы можем озвучить мысль что это я просто рукожоп и играть не умею, ну тогда давайте свернем ваш ответ про этого рея в сундучок, ибо не думаю что он будет иметь какое либо преимущество лишь по той причине что у него даже не будет с кем нажать эту арену. В общем можно философски  смотреть на этот вопрос прям как это сделали вы, и про достаточную конкуренцию сказать про ребят которые просто покупают дорогие книги на больших серверах, собрать книги на амбере\любом большом сервере не составит труда, и так все всё фармят, от количества игроков которые фармят мы имеем то что новый игрок начав играть может незаконно (ну как у нас всегда происходит) за рубль (а в последствие все будут говорить за голд) скупит всех книги за неделю и оденет персонажа сильнее  чем 90% сервера (увы и ах большинство игроков просто не умеют элементарно билды делать), он при 0 затрате сил будет иметь преимущество про которое вы говорили упоминая пирл. Я  лично не с тех кто ноет, ну убили меня в арене, ну не могу я соло жить без напа - ну ничего, когда-то баланс повернется ко мне передом! В общем если честно затронула тема 

 

Уже давно не актуальная информация. За боссов уже около 3 лет состоит бесперерывное сражение в котором всегда побеждают то одни, то другие.
Маленький риторический монолог :
И если уж на то пошло, а чем игрок пирла который при активной игре за 5-6 лет собрал все книги - за 3-4 года фарма боссов выфармил орка и спрута отличается от тех кто купил эти книги на амбере? Разве все совестно получают их? Если они такие имбалансные - зачем было их добавлять? или же кто-то более достоин на них чем другие? Даже не затрагивая пирл и говоря про мертвые ру сервера - то разве они также не заслужили на книги которые долго фармили? Разве Скаи мало наиграли *и недостойны* чтобы иметь эти книги?
Давайте быть реалистами, и не создавать свое мнение по тому как лишь одна со сторон активно участвует в жизни форума и *ноет и ноет и ноет* в сторону другой стороны которая гордо молча кушает овес.
На последок хотел бы сказать, что межсерверная арена и не должна быть в балансе - нету смысла делать арену где все решает скил, вот эти мужики которые вечно ноют что у тебя много книг по этому они проигрывают (ну так почему они не соберут себе книги?) Книги на то и созданы чтобы добавлять кому-то дополнительное преимущество и усилять, раз уж надо сделать какое-то место где все будут равны вне зависимости от арено шмота, вне зависимости от класса (ластовым ребалансам ку), вне зависимости от точки, вне зависимости от талантов (ведь как же сложно афк игрокам которые после завода заходят потыкать арену бить эти знания!) .. Но в чем тогда вообще смысл собирать своего персонажа? Основной тематикой вопроса должна быть синхра которую за столько лет не починили, до сих пор персонажи атакуют через пол локации, а не вот эти ваши спруты и орки. В чем будет интерес сражаться в месте где все как один человек равны?. Сделайте просто рег зависимым от винрейта, если человек 90% винрейт пусть он попадает к таким же, а бафы на то и созданы чтобы иметь преимущество над другими, в том и весь интерес чтобы против игроков собрать нужную комбинацию стат.
Буду благодарен если вы просто ознакомитесь с моей точкой зрения и обновите свое познание про пирл и все-таки ускорите рассмотрение  и развитие тематики межсерверной арены.

Ты про амбер  то не фантазируй,если не знаешь, пустословие одно лишь от тебя.

На амбере ты не соберешь книги в силу тех факторов как-люди/гильдии/ фракции ,все блага и богатства в руках наследов агр пати и явно тебя туда не возьмут ,что ты тут расписываешь выглядит как трёп не иначе,при чем запятые расставлять не помешало бы , как следует. 

Screenshot_20240325-151838_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Xak сказал:

Ты про амбер  то не фантазируй,если не знаешь, пустословие одно лишь от тебя.

На амбере ты не соберешь книги в силу тех факторов как-люди/гильдии/ фракции ,все блага и богатства в руках наследов агр пати и явно тебя туда не возьмут ,что ты тут расписывашь выглядит как трёп не иначе,при чем запятые расставлять не помешало бы ,как следует. 

Я сам играл достаточно на Амбере. Просто 90% игроков даже не стараются чего-то достичь, а стать ближе к наследникам у вышки распределителя книг достаточно имея лишь пару сотен тысяч рублей и хоть минимальный актив (С желанием конечно же).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...