Jump to content

Tamptation

Members
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Game server

  • Game server
    RU-Topaz

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Tamptation's Achievements

Hero from Nowhere I

Hero from Nowhere I (4/27)

  • Everyday Job I
  • Spring 2024
  • World Creation 2023
  • Loyal IV
  • Halloween 2023

Recent Badges

17

Reputation

  1. 0 слов про подбор тимы по классам. Пусть дальше кидает 2 дру или жц + дру вс 0 сапортов в горне или храме.
  2. в этом и различие персонажей по тирам,что у персов из 1 тира гораздо больше шансов осилить толпу. К примеру как у бд. А ловчий это малого чтого,что саппорт,еще и персонаж 3 тира.
  3. А,ну да и мое самое любимое,это когда дают подрез или корни в тебя и сразу же бьют кошку, которую ты не можешь похилить из за сала. Тут сразу же живучесть на равне со стражем выходит. Хз где вы там играете и что у вас за сетапы,но говорить что ловчий это класс из 1 тира по силе очень смешно. Я согласен с тем,что это не самый худший класс,но и не лучший,а бомбят на его эффективность и дерево только скудные реи в обычной арене.
  4. если против тебя хотя бы 2 перса,у которых есть апатия,это уже не рандом,а гарант,2 мага с цепями = 100% апатия, 1 храм с куполом = 99% апатия и так далее. Про вара с дабл рором я вообще молчу. Против тюбиков с обычной ареной конечно играть изи.Но я всегда сужу игру по минмакс билдам,так что когда бд с 2 скиллов убивает кошку фул велы это кто то называет балансом? (естественно кутылый бд не убьет кошку с 2 скиллов,я про хай тир игроков(еще раз если кто то не понял)). Так же наверное балансом является когда друид только на тебя жмет корни без кд и ты стоишь афк весь бой. Если что,когда я в реге друидты только на меня жмут корни,как и бд,которые гонятся лиж бы именно в меня нажать подрез,который тоже без кд.
  5. щас бы ловчего сравнить со стражем у которого есть блок,когда 1 апатия + фокус кошки = сразу смерть,потому что нет деф механик.Кожу собирать это не мета,а когда ты носишь тряпку,у тебя уже гораздо меньше дф чем у других классов.
  6. это само собой,а том отправляется в коллекцию.
  7. ну орка и спрута нет конечно,но дефолтные статы почему бы и нет.
  8. Приветствую всех. 15 книг - заветная мечта любого активного игрока,но к сожалению реалии таковы,что даже если ты проводишь много времени в игре,вряд ли сможешь получить их. Шансы на дроп учебника нереально мизерные и даже,если ты копишь голду и у тебя хоть как то получается фармить,этого всегда будет недостаточно,потому,что доны и спекулянты снайпят их сразу же и после начинают перепродавать за смешные суммы ( к примеру как точность на топазе за 10кк). Что бы хоть как то сбалансировать активную игру и донат предлагаю: Ввести учебники за валюту "Багряные яхонты". Эти книги можно будет приобрести у гильдийского торговца,там же где и костюмы. Учебники конечно же будут слабее чем полноценные книги,которые падают с инстов в недели изобилия или с мир рб. Предлагаю назвать их "Том" к примеру : "Том "Улучшенный критический удар"" Статы сделать у "Томов" в 3 раза меньше чем у полноценной книги К примеру: книга шанса крита дает 3% - том дает 1%. книга хп дает 6% - том дает 2%. Что по ценникам. Так как багряные яхонты сейчас абсолютно бесполезны,кроме как копить их целый год ради ивента на котором все сольешь в сундуки и ничего не выбьешь, то рациональным решением будет сделать стоимость "Тома" 10 000 - 25 000 яхов.Это вполне адекватная сумма,которую реально накопить. Так же предлагаю сделать так,что бы "Том" становился ЛИЧНЫМ при покупте,что бы ими не барыжили. (как и надо было сделать для всех книг впринципе)
  9. Добрый день! Уважаемый игрок, Получение ценных предметов - это, фактически, случай и удача. Для всех игроков установлены одинаковые условия, но кому-то может везти больше. Единственное, что мы можем сделать - это пожелать удачи! Всего доброго! ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ОТВЕТЫ ОТ РАЗРАБОВ И КОМЬЮНИТИ МЕНЕДЖЕРОВ,особенно,когда одним и тем же падают экстра рейр шмотки,а другие за 500 ходок в инст не получают ничего.
  10. Приветствую всех. Warspear online - это MMORPG-игра,в которой персонажи делятся на классы - танки,сапорты и дд. Из за слишком больших возможностей в плане развития собственного персонажа актуальность и потребность в танках и сапортах полностью потерялась (относительно пве контента). На данный момент герои на столько сильные и самодостаточные,что в соло прокаченный дд-персонаж может ставить 4 твина в инст (к примеру инст тритонов) и фармить его. И именно из за этого большая часть игроков выбирает именно "самодостаточные классы". Я играю на сервере Ru-Topaz и сейчас очень сильно ощущается то,как просел онлайн. Выходит так,что очень тяжело собрать группу для фарма в какой либо инст из за того,что одна часть игроков - ходят тупа в соло инсты,вторая часть - водит платно инсты (к примеру тритоны за 5к 1 заход или инст предела,бала),а третья часть это те,кто сидит по своим стакам (против них я ничего не имею,просто это важно выделить,что не с кем играть) имея постоянную пати на фарм. Выходит так,что пати собрать к примеру в тритоны просто нереально сложно. Вспоминая времена,когда еще было актуально фармить астральный лабиринт,когда все классы в группе влияли на ваш общий результат - нужны были и танки и хилы,очень хочется,что бы и сейчас начали играть все классы и исполнять свое предназначение. Как этого добиться: 1) Переработка вампиризма - Изменить стат "кража здоровья" на "снижение входящего урона". Полностью убрать вампиризм из игры,переработать руны и учебники дающие вамп на защитный параметр - снижение входящего урона по персонажу. Это будет огромный шаг к потребности в танках и хилах. Так же,если не отказываться полностью от вампиризма,можно сделать его временным - к примеру шанс с % рун,книг и статов в биже/пушках получить 10-15% вампиризма на 5 сек при автоатаке или ударе скиллом.Короче говоря,что то типо того,как работает Ярость. 2) Изменение монстров - Мне очень понравились пара решений,что уже есть в игре,такие как шарик наносящий урон по области в новом инсте на Альмахаде,урон которого можно разделить персонажами всей группы.Это очень делает актуальным потребность в целой группе и игре всем вместе,поэтому было бы очень хорошо,если бы в каждый инст добавили что то подобное. Добавление параметра "Отражение урона" мострам - Приспешник рейдового босса "Капитана Спрута" - осьминог Пауль имеет такой интересный стат как отражение урона и причем очень большой %,что делает необходимостью убивать его целой толпой при поддержке сапортов. Предлагаю добавить монстрам класса "Элитный" в инстах такой же стат,что бы игроки бегающие в соло испытывали значительную трудность в их убийстве,но при приближении группы игроков к монстру % отражаемого урона у монстра снижался или делился на всех. Это так же поднимет актуальность совместной игры и уберет АФК стоящих персонажей из инстов. В итоге,имея такие простенькие изменения в игре,игроки будут подбирать пати по классам,нужны будут танки и хилы для того что бы хилить,а не просто афк идти и ауру раздавать.
  11. у заклов еще и собаки особо тупые,тоже талик надо на тп к таргету,но ловчий это больше сапорт,а закл танко-дд.У закла концепция спамить суммонами,ловчему же если убьют кошку,то все...30 сек кд = смерть.Это я к тому,типо почему единственный суммон не должен быть живучим?
  12. Приветствую всех! Классно конечно,что после ребаланса многие и без того токсичные классы получили апп,а любой апп классов уже является нерфом для других так или иначе.Хоть строчек в изменении ловчего не так уж и много,но сейчас персонаж даже в фул веле ощущается на голову слабее остальных. Недостаток дефенса,мало урона,который и без того занерфили,дальность скиллов только в упор,отсутствие скилла,который дает сопротивление,мобильность,мало контроля и отсутствие реликвии "Апатия" делают из класса просто пугало с кошкой,которое может передвигаться.Мало того,что еще и надо жать 9 кнопок постоянно,а если этим пренебрегать,то реализацией персонажа вообще и не пахнет. Как ощущает себя класс в пвп на данный момент: Ловчий по большей части саппорт,но все таки это универсальный класс,который может играть как и агрессивно,так и пассивно. Универсальность ловчего позволяет и танкануть когда надо и дать контроль и подхилить.Но что бы качественно реализовать персонажа надо приложить гораздо больше усилий,чем на ком либо еще. Отсутствие скилла на сопру и мало дефенса. Сейчас ловчему НЕОБХОДИМО вставлять руны сопры в абсолютно весь шмот и бижу и при этом хотя бы поддерживать кап устоя в пвп.Нося тряпичный шмот,который дает и без того мало физической защиты выходит,что не вставляя руну защиты в голову получается слишком мало дефа и экспа-пассивка абсолютно не спасает.При пвп с любым физовиком будь это рей,хант,иск и особенно БД (самый ОПшный(слишком перебафанный) класс) получается так,что твою кошку просто испепеляют на сколько бы ты идеально кнопки не нажимал.Дальники просто кайтят,потому что недостаточно сопротивления,что бы нормально двигаться и дальность скиллов не позволяет вовремя дать контроль и сократить дистанцию до упора.А с ближниками же ситуация не менее кринжевая,какой нибудь искатель просто тупорыло убивает кошку с 2-3 ударов,бд же просто дает подрез который невозможно пережить. А что касается хиллов - это бесконечное пвп...Потому что даже нет апатии. Мало урона: В пвп до ребаланса итак было невозможно убить танка или ЛЮБОГО хила играя за ловчего при пушке +9-+10,так еще и занерфили урон самой ауры,когда надо было нерфить урон таланта на -40%...не то что бы это колосально повлияло,просто сразу стало понятно,что ни один разработчик или тестер особо не играет в игру.У класса отсутствует дпс в принципе.Смешная скорость атаки кошки,8-9-10к дф у всех.Это вызывает вопрос - зачем вообще было трогать урон,которого итак нет.Отсутствие апатии превращает пвп с хилами в бесконечное... Ловчий в пве: Пве ловчий на самом деле не ощущается слишком плохо,только,если ходить инсты с сильными дд,кошка тупа не успевает подойти к мобам,но это можно легко компенсировать добавив в игру талант,который бы менял кнопку "приказ к атаке" на моментальное перемещение кошки к цели.Пофиг даже на цену этого таланта,пусть стоит 100к,его бы открывали,потому что это необходимо. Как изменить ловчего,что бы стало играбельно: Начнем с основных скиллов. Пробуждение зверя - Концепция ловчего - персонаж который играет с кошкой,но для этого надо тратить очки навыков,что бы ее замаксить.Из за этого персонаж теряет или нормальный хил,что понижает живучесть кошки у который итак мало дефенса или длительность стана,что тоже понижает живучесть кошки,потому что дать контроль = не получить урон. Необходимо сделать так,что бы на прокачку кошки не надо было тратить очки навыков и она имела статы такие же как и при полной прокачки. Если думаете,что это будет имбалансно...Нет не будет. Приказ к атаке - Повысить дальность применения,что бы хотя бы можно было адекватно заагрить кошку на дальника в пвп. И добавить талант "Прыжок к цели",который бы перемещал моментально кошку к цели скилла. Хоть даже за 100к знаний... Цепная молния - Чаще всего является дефенс скиллом,который позволяет дать контроль,а как известно - дал контроль = не получил урон.Необходимо повысить дальность применения,что бы можно было адекватно давать стан в дальников. Экспертные навыки. Звериное буйство - На самом деле очень хороший скилл,который можно вообще не трогать - НО. Так как в блоке переключаемых талантов талантов все кроме таланта на урон "Ауры леса" полное неиграбельное фуфло,можно сделать на него таланат,что бы навык висел перманентно типо как стойка у вара.Это бы был шажок к физловчему в пвп,сборки которых полностью мертвые. Символ леса - Неплохой дизейбл,но которым надо попасть в тайминг,если поставишь слишком рано - не даст корни. Изменить так,что бы первый тик корня давался когда вражеская цель подходит в радиус действия.Так же сделать корни массовыми,хотя бы на 3 цели.Всеравно ни кто не максит этот скилл в пвп. Двойная концентрация - Сделать пассивкой,что бы не надо было нажимать. У ловчего итак слишком много кнопок,которые надо нажимать правильно.Из за своей нестабильности этот скилл в пвп вообще не качают,а только в пве.Так что необходимо сделать этот навык пассивным и освободить ячейку на панели. Лунный свет - удалить из игры. Ладно,а если без шуток,то можно было бы добавить микростан в начале каждого тика урона. Или переделать в пассивку,которая бы применяла этот навык во всех врагов,которые получили урон от "Ауры леса". На начальных стадиях прокачки эта пассивка бы просто замедляла,а если прокачать на 4/4,то в начале каждого тика урона давала бы не долгий стан целям. Аура леса - Вернуть урон как до ребаланса.Если вы хотели занерфить 3ю ветку таким образом,то почему бы просто не сделать урон у самого таланта -40%...Сейчас у всех СЛИШКОМ много магической защиты,что бы нерфить хоть какие то маг навыки,темболее у ловчих 22% (0) пробива в пвп...Так же можно добавить талант,который добавляет радиус +1 клетка и автоматически применяет ко всем,кто в радиусе экспертный навык "Лунный свет" в блок переключаемых талантов. Возвращение к истокам - Так же проблема ловчего в недостатке мобильности. Этот скилл используют чаще всего для того,что бы просто бежать быстрее. Так что,предлагаю полностью переработать его,и сделать аурой. Уникальная аура,которой нет ни у одного класса,будет давать : Скорость передвижения всей группе 5/10/15/20% и сопротивление 5/10/15/20%. Это решит проблему с мобильность и комфортном боя с дальниками. Но как же тогда возвращаться кошку к себе если это потребуется? Все просто,всего лишь надо будет слегка изменить "Приказ к атаке" так,что бы при первом нажатии кошка шла в бой,а при повторном возвращалась к персонажу. Реликвии: Необходимо добавить возможность использования атакующей реликвии "Апатия" в умение "Цепная молния",что даст шанс на победу в пвп с хилами.
  13. Мировые боссы стали неотъемлемой частью игры и мира Аринар.Абсолютно каждый день,большая группа людей тратит на их убийство много времени,это было и в те времена,когда мир рб спавнились рандомно,так же остается и сейчас.Но,кто их фармит на самом деле?Абсолютно ни для кого не секрет,что фарм мировых боссов принадлежит топовым гильдиям серверов,но это не совсем так.Искушенные дропом "топы" фармят их годами абсолютно каждый день ТОЛЬКО исключительно из за собственной выгоды не меняя состав агр пати.В следствии чего НЕВОЗМОЖНО пройти ачивку на мир рб,а про справедливости разделения дропа между всеми участниками гильдии я вообще молчу,ведь эти боссы находятся во вкладке "Гильдия->Мировые боссы",то есть участие всей гильдии должно вознаграждаться.(Жалкое количество знаний,которое дается всем афкшникам на локе это не гильдийское вознаграждение.) Эта система принесла не мало конфликтов среди игроков,потери онлайна,абсолютный не интерес из за несправедливости.Гильдиям не интересно становиться сильнее,ведь что бы забрать любого мирового мирового босса всего лишь нужен 1 человек в общий договорной агр,который действует целыми годами для извлечения выгоды узкого круга лиц,ведь книги с мировых боссов имеют высокую ценность из за редкости и продаются они чаще всего за реальные деньги тем,кто больше заплатит.Пофиксить это достаточно просто. Мои предложения: Переработка системы дропа и ачивок. Сейчас: 1.Что бы получить дроп с любого мирового босса,необходимо быть в составе группы,которая нанесет большее количество урона боссу. (с агрит босса) 2.Что бы получить достижение за убийство любого мирового босса,необходимо быть в составе группы,которая нанесет большее количество урона боссу. (с агрит босса) Изменить на: 1.Награда будет выдаваться каждому участнику гильдии по системе дропа событий "Ноктюрна" и "Роттунг Айр". После реса босса автоматически создается динамическая область,которая видна всем участникам гильдии. Для того,что бы получить награду за убийство босса теперь придется увеличить силу своей гильдии,ведь награду получит та гильдия,которая всеми своими силами сможет сагрить босса. При успешном агре босса,всему составу гильдии,который принимал активное участие в убийстве босса приходит ларец с наградой.(Сокровищница Инженера,Сокровищница Черного Вяза,Сокровищница Оркинуса,Сокровищница Капитана Спрута) Это поднимет огромный интерес иметь состав гильдии сильнее чем у других,иметь онлайн в гильдии выше чем у других. Так же предлагаю добавить сообщение в мировой чат после убийства мирового босса по типу: На этот раз мировой босс Инженер повержен гильдией (название),но когда нибудь он вернется вновь! 2.Достижение за убийство босса выдается теперь всем участникам гильдии,принимавшим активное участие в убийстве босса,членам гильдии которая с агрила. Да,для того что бы ввести новую систему дропа,придется слегка переработать самих боссов. Из за огромного интереса всех гильдии повысится онлайн,из за этого слабый и хлипкий босс имея 1.000.000 здоровья или 1.500.000 здоровья будет улетать за секунду,поэтому придется немного добавить или хп,повысив его до 50.000.000,и точно можно будет назвать: "Да,это уже настоящий мировой босс".Или повысив дефенс босса введя повышенный параметр "Снижение получаемого урона". Ну а как же с ценностью дроп книг и костюмов?Да,это тоже придется откалибровать,что бы книги не падали слишком часто из за количества сундуков получаемых каждый день.Пусть шанс на дроп будет не велик,но все же,все участники гильдии заслужившие награду,получат ее!
×
×
  • Create New...