Jump to content

[2023.12.25] Перезагрузка игровых серверов. Важные изменения!


Recommended Posts

Только что, Moje сказал:

Как скоро вождям вернут адекватный урон с орлом и процентов к коже накинут?

Завтра, и урон дадут, и кожу усилят, всё будет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nark сказал:

Будет как раньше , просто навык не будет прокать баш и яру.
Не обязательно что бы был дэбаф . Навык который свой урон наносит постепенно вроде можно считать дотом.

Эммм так мой смерч тоже урон наносил постепенно

Только что, YunuyMag сказал:

Эммм так мой смерч тоже урон наносил постепенно

Значит у него уже был дот? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, YunuyMag сказал:

Эммм так мой смерч тоже урон наносил постепенно

ну там ошибка была и навык наносил моментальный урон

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nark сказал:

ну там ошибка была и навык наносил моментальный урон

Урон навыка был растянут на 10 сек, он весь урон не выдавал за начало действия, а бил постепенно и переодически 

Только что, YunuyMag сказал:

Урон навыка был растянут на 10 сек, он весь урон не выдавал за начало действия, а бил постепенно и переодически 

Значит что? Значит по вашей логике он и так был дотом 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, YunuyMag сказал:

Чекнул я вашего орла,  у него дот  вешается на перса тобишь рядом с персом надо быть чтоб навешался урон. Тут же есть область для получения дот урона значит  должен быть дебафф

то кровотек горит, он отдельно от дот урона самого орла

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MrHambert сказал:

то кровотек горит, он отдельно от дот урона самого орла

То горит орёл, подошёл урон вешается 

Link to comment
Share on other sites

 

Уважаемый @Dr Strange  , в данном анонсе предстоящих изменений,  есть анонс следующего : " Теперь навык....наносит Дот-Урон.

  Пожалуйста, разъясните нам, что в Варспир понимается под термином Дот-урон. 

А то непонятная путаница. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, YunuyMag сказал:

То горит орёл, подошёл урон вешается 

Ну я постарался проверить. Тайминг словить сложнее, так как переодичность нанесения чуть быстрее чем у дру(2сек). Раньше кстати тоже за 2.5 работало. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, YunuyMag сказал:

Урон навыка был растянут на 10 сек, он весь урон не выдавал за начало действия, а бил постепенно и переодически 

Значит что? Значит по вашей логике он и так был дотом 

Да он наносился постепенно , но сам тик урона считался как моментальный

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nark сказал:

Да он наносился постепенно , но сам тик урона считался как моментальный

Пару дней Друиды поимболансили и уже так мозг отрафировался :t6:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nark сказал:

Да он наносился постепенно , но сам тик урона считался как моментальный

А теперь? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dr Strange сказал:

- теперь талант Искателя "Одурманивающая боль" не уменьшает размер щита от навыка Искателя "Щит Харада";

Жить можно:like:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kott сказал:

 

Уважаемый @Dr Strange  , в данном анонсе предстоящих изменений,  есть анонс следующего : " Теперь навык....наносит Дот-Урон.

  Пожалуйста, разъясните нам, что в Варспир понимается под термином Дот-урон. 

А то непонятная путаница. 

ничего не поменяется особо , но навык не будет прокать ярость , баш и ветку жреца на доп тычки

Только что, YunuyMag сказал:

А теперь? 

а теперь будет считать как дот , тоесть не будет прокать ярость , баш и ветку жреца на доп тычки
в целом ничего не поменяется

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dr Strange сказал:

image.jpeg

Уважаемые игроки!


Обратите внимание, что завтра, 26.12.2023, в 15:00 МСК состоится перезагрузка игровых серверов. По итогам перезагрузки будут внесены следующие изменения.

- исправлена ошибка, из-за которой Магия Миророждения, полученная за выполнение динамических заданий, не учитывалась в еженедельном турнире гильдий;

- исправлена ошибка, из-за которой бонус Боевого пропуска “Великие знания” не работал корректно;

- значительно ускорено прохождение второй комнаты подземелья Снежного Предела;
- уменьшена скорость атаки монстров Пингвин охранник в подземелье Снежного Предела;


- исправлена ошибка, из-за которой монстры, атаковавшие Статую божества, после получения негативного эффекта "Божественное воздаяние" начинали атаковать Храмовника;
- исправлена ошибка, из-за которой навык “Нити Тьмы” нельзя было применить на цель, стоящую на одной клетке с Рыцарем Смерти;
- исправлена ошибка, из-за которой если цель навыка Заклинателя “Потусторонний огонь” уклонилась или заблокировала входящий урон, то Оглушение не срабатывало;
- исправлена ошибка, из-за которой навык Охотника “Метка охотника” не увеличивал DOT-урон от навыков персонажа;
- исправлена ошибка, из-за которой у Шамана при применении навыка не обновлялся эффект "Сила земли", если количество эффектов на герое равнялось 5;

- исправлена ошибка, из-за которой у навыка Стража “Мастер блока” не проигрывалась анимация при использовании;

- исправлена ошибка, из-за которой навык Друида “Смерч” применялся на цели, которые находились вне досягаемости;

- теперь навык Смерч вместо мгновенного урона наносит DOT-урон;

- исправлена ошибка, из-за которой навык Жреца “Перемирие” не уменьшал входящий урон по щитам, примененным на персонажа;

 

- теперь талант Искателя "Одурманивающая боль" не уменьшает размер щита от навыка Искателя "Щит Харада";
- талант Искателя Одурманивающая боль: теперь размер получаемых щитов уменьшается на 50% (было 55%);

- навык Заклинателя Подстрекательство: скорректировано уменьшение лечения от навыка: было 5 \ 12 \ 20 \ 30%, стало 12 \ 16 \ 22 \ 30%;

- навык Паладина Иллюминация: скорректировано уменьшение лечения от навыка: было 5 \ 12 \ 20 \ 30%, стало 12 \ 16 \ 22 \ 30%;

- навык Шамана Сила земли: скорректирована длительность положительного эффекта "Сила земли" на персонажа: было 18 сек, стало 22 сек;

- навык Друида Смерч: скорректирована длительность перезарядки навыка: было 18 сек, стало 20 сек.
 

Игра будет недоступна примерно 1 час.

 

Также не забывайте, что используемые эликсиры и прислужники будут поставлены на паузу, а выносливость искателя будет возвращена, если на момент начала перезагрузки игрок оказался в подземелье.

 

Просим вас не планировать ничего важного на этот период и приносим извинения за возможные неудобства.

AIGRIND

А ребаланс то в этом году будет? А то я не увидел

 

Link to comment
Share on other sites

@Dr Strange у искателя под талантом одурманивающая боль срез урона от щита меньше в 2 раза или срез максимальный?

Edited by Nakatuk
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nark сказал:

ничего не поменяется особо , но навык не будет прокать ярость , баш и ветку жреца на доп тычки

а теперь будет считать как дот , тоесть не будет прокать ярость , баш и ветку жреца на доп тычки
в целом ничего не поменяется

 

1. Не прок ярости, баша..  Не согласен что это синоним - "ничего не поменяется"

2. Дот-Урон это, как я понимаю, растянутый урон. 

Т. е. Вот Моментальный урон в 1000 дд. 

В Дот-Уроне он Растягивается на (например)  4 тика.  Т.е. урон теперь 250х250х250х250 с тиком в столько то сек.

Т.е. до завтрашних изменений -  Смерч наносит моментальные уроны с частотой в 2-2,5сек, то есть получив 1 или 2 моментальных урона, выйдя из зоны смерча - урона небудет. 

Допустим этот моментальный урон 500дд   - тому кто в смерче прилетает Мом.Урон 500 через 2,5сек (если ты в зоне нанесения мом.урона) ещë мом.урон 500, и так далее.. Максимум 10сек. Если ты вышел из зоны.. Соответственно мом. урон по тебе не прилетает. 

 

А после изменений это уже считается Дот-Урон.

Т.е. дот-урон смерча (500х4=) 2000дд

(а не четыре моментальных по 500дд.) 

 

На цели будет (по идее должен) висеть (растянутый урон) Дот-Урон в 2000дд.

Висеть - это  неважно уже в зоне ты замедла смерча или нет. 

 

3. Я (и другие) не так понимаю термин Дот-Урон. 

вот я и прошу Уважаемых Разработчиков дать верное понимание термина, используемого в анонсе, да и вообще в игре.

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Nakatuk сказал:

@Dr Strange у искателя под талантом одурманивающая боль срез урона от щита меньше в 2 раза или срез максимальный?

Срез урона от щита это про бафф? Если под болью то он такой какой есть просто он не прибавляется к самой боли, а режет получаемый урон после среза от боли

Ну к примеру тебя бьют 100 

Из этих 100 вычитается 55% остается 45 и из этих 45 вычитается 25%(максимальный бафф без талантов и реликвий) остается 33.75, в какую сторону игра округлит полученный урон я не знаю

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Андрей Максимов сказал:

Срез урона от щита это про бафф? Если под болью то он такой какой есть просто он не прибавляется к самой боли, а режет получаемый урон после среза от боли

Ну к примеру тебя бьют 100 

Из этих 100 вычитается 55% остается 45 и из этих 45 вычитается 25%(максимальный бафф без талантов и реликвий) остается 33.75, в какую сторону игра округлит полученный урон я не знаю

Ок. Спасибо.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Dr Strange said:

now the Tornado skill deals DOT damage instead of instant damage;

Здравствуйте. Можете ли вы уточнить, приведет ли это к эффекту остановки при получении урона? Так как умение уже замедляет и оглушает.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enter сказал:

Снизьте шанс баша мобов в инсте с 15 до 5%

Согласен. Сегодня бегал с нубами +6-8, иск в полусете танковал, а мобов никто не успевал лить. 

Вот и верь после этого, что инст изи:t6:

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, King Sombra said:

Согласен. Сегодня бегал с нубами +6-8, иск в полусете танковал, а мобов никто не успевал лить. 

Вот и верь после этого, что инст изи:t6:

Так ладно 32.

Вон даже в 16 инсте мобы и то в районе 250-300 бьют.

Даже без баша для лоу лвл инста это много, а тут фулл станы.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shwapsss сказал:

а вы слышали историю про свехразумных медуз на пятом секторе, которые всю жизнь каким-то образом понимают, что статуя это обманка для них. и когда храм проходит мимо медузы, атакующей статую, она обязательно переключится на храма. вы хоть понимаете, кого вы создали? того гляди и до скайнета доживем

Ахахахаха, понял

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dart сказал:

Вождя фиксили два года, друида — за неделю, пон

Прям с уст снял. Согласен,  вожди гнули два года.

Не справедливо. 

Это видимо из за того,  что коты проигрывать начали. 

@Dr Strange Доктор может быть выскажете официальную позицию? Получилась имба которую не готовы терпеть два года как вождей? 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, VITYN сказал:

Прям с уст снял. Согласен,  вожди гнули два года.

Не справедливо. 

Это видимо из за того,  что коты проигрывать начали. 

@Dr Strange Доктор может быть выскажете официальную позицию? Получилась имба которую не готовы терпеть два года как вождей? 

В следтствии не значит после, если Смерчь пофиксили после того как Драглес поплакался разработчикам, это не значит что Смерчь пофиксили в следтствии этого, обидно лишь то что такая практика изменений не постоянна, из таких моментов было лишь пару раз когда были изменения в не ребаланса, один раз с ДК, вроде бы с его масс уроном, точно не помню что там было и один раз с ЧК и диким бустом урона от маны, когда Чк в рофл аренили в ПвЕ шмоте с фул бустом маны.

Edited by Nebaluika
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kott сказал:

3. Я (и другие) не так понимаю термин Дот-Урон. 

вот я и прошу Уважаемых Разработчиков дать верное понимание термина, используемого в анонсе, да и вообще в игре.

Я думаю тут аналог лужи чк, она тоже наносит дот урон, выйдя из зоны её действия ты не будешь его получать. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Corehuere сказал:

Я думаю тут аналог лужи чк, она тоже наносит дот урон, выйдя из зоны её действия ты не будешь его получать. 

Так лужа накидывает негативный эффект что уже наносит урон, сама лужа урона не наносит :HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kott сказал:

 

1. Не прок ярости, баша..  Не согласен что это синоним - "ничего не поменяется"

2. Дот-Урон это, как я понимаю, растянутый урон. 

Т. е. Вот Моментальный урон в 1000 дд. 

В Дот-Уроне он Растягивается на (например)  4 тика.  Т.е. урон теперь 250х250х250х250 с тиком в столько то сек.

Т.е. до завтрашних изменений -  Смерч наносит моментальные уроны с частотой в 2-2,5сек, то есть получив 1 или 2 моментальных урона, выйдя из зоны смерча - урона небудет. 

Допустим этот моментальный урон 500дд   - тому кто в смерче прилетает Мом.Урон 500 через 2,5сек (если ты в зоне нанесения мом.урона) ещë мом.урон 500, и так далее.. Максимум 10сек. Если ты вышел из зоны.. Соответственно мом. урон по тебе не прилетает. 

 

А после изменений это уже считается Дот-Урон.

Т.е. дот-урон смерча (500х4=) 2000дд

(а не четыре моментальных по 500дд.) 

 

На цели будет (по идее должен) висеть (растянутый урон) Дот-Урон в 2000дд.

Висеть - это  неважно уже в зоне ты замедла смерча или нет. 

 

3. Я (и другие) не так понимаю термин Дот-Урон. 

вот я и прошу Уважаемых Разработчиков дать верное понимание термина, используемого в анонсе, да и вообще в игре.

 

 

завтра убедишься в своей не правоте. Запомни как работает сейчас. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dr Strange сказал:

image.jpeg

Уважаемые игроки!


Обратите внимание, что завтра, 26.12.2023, в 15:00 МСК состоится перезагрузка игровых серверов. По итогам перезагрузки будут внесены следующие изменения.

- исправлена ошибка, из-за которой Магия Миророждения, полученная за выполнение динамических заданий, не учитывалась в еженедельном турнире гильдий;

- исправлена ошибка, из-за которой бонус Боевого пропуска “Великие знания” не работал корректно;


- исправлена ошибка, из-за которой монстры, атаковавшие Статую божества, после получения негативного эффекта "Божественное воздаяние" начинали атаковать Храмовника;
- исправлена ошибка, из-за которой навык “Нити Тьмы” нельзя было применить на цель, стоящую на одной клетке с Рыцарем Смерти;
- исправлена ошибка, из-за которой если цель навыка Заклинателя “Потусторонний огонь” уклонилась или заблокировала входящий урон, то Оглушение не срабатывало;
- исправлена ошибка, из-за которой навык Охотника “Метка охотника” не увеличивал DOT-урон от навыков персонажа;
- исправлена ошибка, из-за которой у Шамана при применении навыка не обновлялся эффект "Сила земли", если количество эффектов на герое равнялось 5;

- исправлена ошибка, из-за которой у навыка Стража “Мастер блока” не проигрывалась анимация при использовании;

- исправлена ошибка, из-за которой навык Друида “Смерч” применялся на цели, которые находились вне досягаемости;

- теперь навык Смерч вместо мгновенного урона наносит DOT-урон;

- исправлена ошибка, из-за которой навык Жреца “Перемирие” не уменьшал входящий урон по щитам, примененным на персонажа;

 

- теперь талант Искателя "Одурманивающая боль" не уменьшает размер щита от навыка Искателя "Щит Харада";
- талант Искателя Одурманивающая боль: теперь размер получаемых щитов уменьшается на 50% (было 55%);

- навык Заклинателя Подстрекательство: скорректировано уменьшение лечения от навыка: было 5 \ 12 \ 20 \ 30%, стало 12 \ 16 \ 22 \ 30%;

- навык Паладина Иллюминация: скорректировано уменьшение лечения от навыка: было 5 \ 12 \ 20 \ 30%, стало 12 \ 16 \ 22 \ 30%;

- навык Шамана Сила земли: скорректирована длительность положительного эффекта "Сила земли" на персонажа: было 18 сек, стало 22 сек;

- навык Друида Смерч: скорректирована длительность перезарядки навыка: было 18 сек, стало 20 сек.

 

Значительно ускорено прохождение второй комнаты подземелья Снежного Предела:
- теперь случайным образом Гремлин разнорабочий может выбрать всего 3 краски: синюю, красную, желтую;
- теперь краску не нужно сдавать Гремлину разнорабочему, требуется лишь выбрать нужную краску;
- уменьшена скорость атаки монстров Пингвин охранник.

 

Игра будет недоступна примерно 1 час.

 

Также не забывайте, что используемые эликсиры и прислужники будут поставлены на паузу, а выносливость искателя будет возвращена, если на момент начала перезагрузки игрок оказался в подземелье.

 

Просим вас не планировать ничего важного на этот период и приносим извинения за возможные неудобства.

AIGRIND

Добавьте, пожалуйста, отображение в чате "инфо" количества золота, которое кладут на склад замка. На данный момент в инфо отображается лишь количество золота, которое забирают со склада...

Link to comment
Share on other sites

За друля спасибо👎.

Карающие корни не понятно как работали, я их на макс качал, разницы вообще не увидели, когда играл с ними и без на арене, смысл навыка под вопросом, след ребаланс ждём полное его изменение, ещё теперь смерч не 18, а 20 сек откат и он не даёт ярость, спасибо что хоть доты в блок и уклон не уходят, и то +. Имбо вождей 2-3 года не фиксили, забыл уж уже когда они появились, с таким отношением уже не охото играть, мягко говоря наплевательское оно стало, а друля сразу зафиксили за то, что он просто стал наконец-то приносить в замесах хоть какой-то импакт, повторяюсь хоть какой-то за счёт смерча. 

 

Стражу тоже не понятно почему убрали возможность хилиться от блоков, дайте хотябы 5-10% при то той же механике новой мастера блока, либо верните, сейчас это не играбельно, страж стал бесполезен как в пвп, так и в пве. Раньше можно было собрать 4 дд и хила, редко танка брали, а теперь люди даже не будут задумываться о том, чтобы балласт брать в тиму и не мучится.

Edited by LastFlame
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, LastFlame сказал:

За друля спасибо👎.

Карающие корни не понятно как работали, я их на макс качал, разницы вообще не увидели, когда играл с ними и без на арене, смысл навыка под вопросом, след ребаланс ждём полное его изменение, ещё теперь смерч не 18, а 20 сек откат и он не башит, не даёт ярость, спасибо. Имбо вождей 2-3 года не фиксили, забыл уж уже когда они появились, с таким отношением уже не охото играть, мягко говоря наплевательское оно стало, а друля сразу зафиксили за то, что он просто стал наконец-то приносить в замесах хоть какой-то импакт, повторяюсь хоть какой-то за счёт смерча и баша в нём, а вы его режете и не даёте механики мнгновенного урона юзать, умно, спасибо.

Стражу тоже не понятно почему убрали возможность хилиться от блоков, дайте хотябы 5-10% при то той же механике новой мастера блока, либо верните, сейчас это не играбельно, страж стал бесполезен как в пвп, так и в пве. Раньше можно было собрать 4 дд и хила, редко танка брали, а теперь люди даже не будут задумываться о том, чтобы балласт брать в тиму и не мучится.

Почему ты решил что баш убирают? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, YunuyMag сказал:

Почему ты решил что баш убирают? 

Потому что дот не налаживает на противников баш, и не прокает ярость

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, YunuyMag сказал:

Почему ты решил что баш убирают? 

Потому что если был перс с башем, то смерч мог накидывать его на всех 6 юнитов почти по кд, помимо того баша, что на 1 секунду даётся от навыка, я про другое говорил, хотя эта механика фигня, я поменял мнение

Edited by LastFlame
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LastFlame сказал:

Потому что если был перс с башем, то смерч мог накидывать его на всех 6 юнитов почти по кд, помимо того баша, что на 1 секунду даётся от навыка, я про другое говорил, хотя эта механика фигня, я поменял мнение, мне смерч сейчас больше нравится, но куда бл кд то добавлять, зачем, чтобы что?

 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Да куда ещё инст резать-то

Ну крутые +21 дыде не проходят его за 0.1 микро секунду, как ты не поймёшь глупый танк.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...