Привет. Мое мнение по нерфу друида.
--Смерч.--
Слишком жестко урезаем контроль.
Сейчас: можно кинуть смерч и понимаешь, что хоть какой то контроль уже будет. Противник не пройдет просто так. Шар после - приятное усиление эффекта.
Сейчас будет два варианта.
1) Сначала кинуть смерч, потом шар.
Но в этом варианте я теряю 3 секунды работы смерча без дебафа шара, а следовательно не могу его реализовать на 100%.
2) Сначала шар, потом смерч.
В этом случае мне нужно сблизиться с противником на 5 ярдов, кинуть шар, подождать 3 секунды, применить смерч.
Пока я это делаю противник уже подойдет ближе чем на 5 ярдов, а следовательно я не смогу реализовать на 100% радиус действия смерча.
С учетом снижения эффекта замедления, убранных микростанов, возможности сопры всего контроля - эффект устрашения пропадет.
Шанс сопры + шар + смерч :
Сопра которой МНОГО, может сработать фактически дважды на один и тот же навык.
- первый раз когда летит шар
- второй когда активируется сам стан смерча.
Двойной шанс того, что противник не получит стан от смерча!!
Имея 20% сопры противник конечно не получает 40% эффекта, а получает 20% и еще 20%. Но это прям жестко и не логично.
Проверяется на сопру, кстати, первый удар смерча или каждый?
Помимо этого, прок сопры на шар снижает эффект сразу двух навыков - молнии и смерча.
Не великоват ли эффект одной сработавшей на шар соры? Ни стана молнии, ни стана смерча. Которые еще дополнительно так же пройдут проверку на сопру.
--первая ветка талантов--
Сразу скажу, что не качал ее. С момента ввода ориентировался на описание и считал, что там максимум процентов 10-15, а как выясняется это была имба.
Ощущение, что отобрали что то крутое, чем даже не воспользовался.
--предложения--
1) не просто увеличить снижение урона у пассивных корней, но добавить какое то взаимодействие навыка с кд друида.
например - больше кд, больше время действия.
2) и немного не про ребаланс.
апните пожалуйста замковые групповые книги которые срабатывают от % потери хп группой. Сейчас они почти не работают, тк. у группы много хп и нужно сразу два- три сопартийца с низким уровнем хп для активации. Когда напарник погибает, он уже не считается. Решение: считать хп умерших напарников тоже, что бы при смерти 2-3х из пяти игроков пати, оставшиеся были под бафом до конца боя. Или сделать их активацию как у аналогичных, от количества противников.
@Holmes @Shimarin