Jump to content

Обсуждение цены и доступности смены ветки талантов в Warspear Online


Gabimaru

Recommended Posts

Приветствую всех игроков Warspear Online!

Сегодня хочу поднять важный вопрос, который касается нашей игровой коммьюнити и влияет на наш игровой опыт. Речь пойдет о стоимости смены ветки талантов в игре. Возможно, вы тоже заметили, что смена ветки талантов сейчас может оказаться слишком дорогой и трудоемкой задачей.

Почему стоит обсудить этот вопрос:

Смена ветки талантов — важный аспект развития персонажей в Warspear Online. Многие из нас хотят создать универсального героя, способного успешно участвовать как в PvP, так и PvE контенте. Однако текущая стоимость смены ветки талантов может стать ограничивающим фактором для многих игроков.

 

Предложение:

Я хотел бы обсудить предложение о снижении стоимости смены ветки талантов. Сейчас, чтобы полноценно развить две ветки для участия и в PvP, и в PvE контенте, требуется значительное количество знаний, что может быть довольно нереальным заданием. Предлагаю рассмотреть вариант связывания смены ветки талантов с процессом раскачки навыков. Например, первая раскачка навыков будет привязана к левой ветке, а вторая раскачка — к другой ветке. Это позволит более органично развивать персонажа и сделает смену ветки более доступной.

 

Преимущества такого изменения:

1) Разнообразие стилей игры: Игроки смогут более гибко подходить к выбору веток талантов и создавать персонажей под свой игровой стиль, не чувствуя ограничений.

2) Больше возможностей для PvP и PvE: У игроков будет больше мотивации участвовать и в PvP, и в PvE контенте, так как смена ветки талантов не будет казаться чрезмерно сложной задачей.

3) Развитие командной игры: Более универсальные персонажи способствуют более разнообразным комбинациям в групповом контенте.

 

Давайте обсудим этот вопрос и выразим свои мнения. Как вы относитесь к текущей стоимости смены ветки талантов? Что вы думаете о предложении связать смену ветки с раскачкой навыков? Поделитесь своим опытом и мнением в этой теме!

Link to comment
Share on other sites

Смена ветки талантов , стоит слишком дорого. Примерно 25к +- знаний на смену фул прокаченной ветки. Если выкачать две ветки , одну для пвп , вторую для пве, то минимум тебе надо 25к знаний в день тратить , это без учета арена , а только гвг + пве контент. Смену ветки можно привязать к смене навыков , например в первой раскачке скилов будет привязана левая ветка , а ко второй раскачке скилов будет привязана 2 или 3 ветка. Не резон выбирать пве или пвп контент т.к что бы побеждать на гвг , нужно пвп сильным быть, а победа на гвг , это хороший инст (тритон) в котором нужно быть сильным пве с другой веткой

Link to comment
Share on other sites

Ну..пожалуй обсуждать эту тему без мата в сторону разработчиков к сожалению не возможно... Так что просто напомню пару вещей дорогим разработчикам. Вы...делаете быструю смену эквипа, возможности 2-ух билдов и т.д. в основном по просьбам игроков, но походу вы никогда не задумывались, а нафига это? Потому-что вы снова ставите себе эти же грабли, которые ограничивают персонажа в каких-то рамках и опять 99.9% игроков будут жаловаться, создавать темы и ненавидеть вас. Честное слово, сделали бы смену еще за донат и я бы взорвался точно. :concentration:


Абсолютно дебильная система, которую как всегда переделают через время. А сейчас мучайтесь любезные игроки, ведь у нас отмаза есть, у нас тут хардкор. :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю. У некоторых классов пве и пвп ветка имеют сильные преимущества в соответствующих аспектах. При этом активности абсолютно различные бывают, даже в рамках одного дня. Возможность смены ветки должна быть предусмотрена, как привязка к раскладке навыков или как возможность смены с определенным длительным кд (10-30 мин).

Link to comment
Share on other sites

Платная смена ветки не так напрягает как невозможность прокачивать не выбранную ветку. Это нелогично и нет желания сбрасывать прогресс, чтобы начать изучать другую ветку. 

Link to comment
Share on other sites

Я видел где-то в дискорде ответ Холмса, что по их задумке ветки не предполагались к переключению несколько раз в день. И это вызывает, на самом деле, еще больше вопросов. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nth сказал:

Я видел где-то в дискорде ответ Холмса, что по их задумке ветки не предполагались к переключению несколько раз в день. И это вызывает, на самом деле, еще больше вопросов. 

Тогда тему можно закрывать

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Честное слово, сделали бы смену еще за донат и я бы взорвался точно

Да лучше б за донат сделали, чем так

1 час назад, Fisst сказал:

Платная смена ветки не так напрягает как невозможность прокачивать не выбранную ветку. Это нелогично и нет желания сбрасывать прогресс, чтобы начать изучать другую ветку. 

Это бред просто

1 час назад, nth сказал:

Я видел где-то в дискорде ответ Холмса, что по их задумке ветки не предполагались к переключению несколько раз в день. И это вызывает, на самом деле, еще больше вопросов. 

Они сделали разные ветки с ярко выраженным уклоном в пвп и пве контент в игре, в которой ты обязан участвовать и там и там, причем, в течение одного дня

А ещё некоторые ветки совершенно непродуманны и ситуативны, и качать их на постоянку — та ещё авантюра

Больше всего в игре сгорел с реализации этих веток, если честно, уже 2 месяца пишу об этом :head-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Dart сказал:

Больше всего в игре сгорел с реализации этих веток, если честно, уже 2 месяца пишу об этом 

Мои потуги достучаться разбились еще о бесконечную радость модеров в релизной теме. Поэтому я решил не играть ради знаний. Что-то набьется - хорошо. Отстану от остальных настолько, что станет невозможно играть - ну, значит, пришло время прощаться. Работа у меня есть и в реале.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, nth сказал:

Я видел где-то в дискорде ответ Холмса, что по их задумке ветки не предполагались к переключению несколько раз в день. И это вызывает, на самом деле, еще больше вопросов. 

Ну да, типа как специализация. В целом понятно, что хотели этим сделать. Но тут момент тогда: почему для доступа к топ пве контенту нужно выиграть пвп (гвг)? В этой игре типа ты не можешь быть просто пве челом, ты просто не попадешь в пве контент без участия в пвп. Наоборот ещё можно, в целом, но опять же: ветка с пвп уклоном хуже себя показывает в пве.

 

Нам так долго делали вариативность: смена шмота, скиллов, рел, блок талантов, что теперь загнать людей снова в рамки одного направления - это шаг назад, причем конкретный. 

 

Ну и на сладкое: если не сделать дешёвую смену блоков, через месяца полтора люди качнут 96 и забьют качать остальное. 83/96 у нашего задрота-ачивочника на сервере, и есть многие, кто не сильно отстал... Если смена ветки будет стоить таких нереальных цифр, и качать ветку без смены не дадут, кто там будет активно бп покупать и открывать на фул сразу ради знаний?) Никто особо. Я даже не думала, что 96 будет настолько быстро достижимо.

Edited by Ефрейторша
Link to comment
Share on other sites

Так сейчас можно бегать с прокаченной веткой и параллельно качать другую или нет?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DaviINK сказал:

Так сейчас можно бегать с прокаченной веткой и параллельно качать другую или нет?

Нельзя. В этом и прикол

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dart said:

Нельзя. В этом и прикол

Ахах, забавно. Ну тут только сидеть на одной ветке и не рыпаться...

Link to comment
Share on other sites

Проблема не в том, что ветки нельзя переключать бесплатно, а в том, что они действительно по большей части разбиваются на пве/соло/пвп. Был бы +- равносильный буст всех направлений, то было бы ок, каждый выбирал бы то, что считает более сильным

Link to comment
Share on other sites

Я бы, честно, согласился бы, если прокачка была "зеркальной". То есть, выкачивая таланты конкретной ветки, автоматически  выкачиваются похожие таланты в других ветках, но, конечно, они будут неактивны. И выйдет так, что за условные несколько месяцев человек выкачает  все ветки, условно. Ну и сделать переключение либо за 5-6 к знаний, либо добавить предмет, подобный книге забвения.. ну и назвать там "Книга авантюриста" - позволяет бесплатно сменить активную ветку талантов.. И сделать по цене книги забвения с лавки.. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Danon сказал:

Я бы, честно, согласился бы, если прокачка была "зеркальной". То есть, выкачивая таланты конкретной ветки, автоматически  выкачиваются похожие таланты в других ветках, но, конечно, они будут неактивны. И выйдет так, что за условные несколько месяцев человек выкачает  все ветки, условно. Ну и сделать переключение либо за 5-6 к знаний, либо добавить предмет, подобный книге забвения.. ну и назвать там "Книга авантюриста" - позволяет бесплатно сменить активную ветку талантов.. И сделать по цене книги забвения с лавки.. 

:eating-crazy-rabbit-emoticon:сделать бы смену веток следующим образом:
1)смена веток бесплатна

2)на смену ветки нужно ждать 1 час. этот 1 час можно ждать в оффлайне/фоновом режиме игры

3)во время смены веток никакая из веток не работает

4)процесс смены ветки можно завершить мгновенно за некое количество знаний. количество знаний для скипа определяется по соотношению 250 знаний за минуту. итого - 15к знаний за мгновенную смену веток сразу при запуске смены ветки. можно присунуть смену ветки за чм, всунуть в бп скидку 50% на смену ветки или одну бесплатную мгновенную смену ветки 1 раз в день (не дай, Бог)

в итоге у фуллеров будет преимущество в виде ускоренной смены веток, и даже хранить до 6х мгновенных смен веток. для простых смертных, скачущих между ветками, предлогается следующее:

1)за час до гвг ставить ветку на смену.

2)для эффективного прохождения пве контента сразу после гвг (1 час бесплатного кз, 2 часа бесплатного лг или 4ч инста тритонов) можно обойтись без ветки на первое время или сменить с помощью знаний или чм (бп, если будет реализовано).

3)весь другой пве (подземелья, боссы, рейд боссы, задания, события)/пвп (арена, замки, прочее) контент можно планировать, и за час до активности прожать смену ветки

4)при регулярном прохождении активного контента вы получаете 1200(задания и арена)+1.5к(подземелья)+500(элитные хари) в минимуме. этого хватит для скипа 12(13?) минут смены ветки при условии того, что вы не качаете талланты (по разным причинам). гвг у нас в среднем наступают раз в 3 дня вне ивентов, или +- раз в 2 дня во время ивента. это даст вам ежедневно скип в виде 12/24/36 минут для более эффективного хрючева пве контента с нужной веткой. 

5)если по каким-то причинам вы не можете переключиться на пве ветку, то не нойте, вы вообще без веток и так на изи контент хрючили. 

дополнительные факты:

согласно с мнением разработчиков о том, что смена ветки - чисто крайность для тех, кто уже все знания в ноль через кап уводит, так как нет куда их деть, можно поспорить в том ключе, что это провальная стратегия, так как они с одной руки нам дали гибкость под ежедневные активности, которые требуют наличия как эффективного пве, так и эффективного пвп/гвг влияния каждого игрока, а с другой руки ломают гибкость игроков введением трёх разных веток таллантов с кардинально разными направлениями применения, так ещё и переключателем между ветками с е... огромным ценником и невозможностью прокачивать талланты вне выбранной ветки.

готов выслушать все "ЗА" и "СОПЛИ" по поводу моей идеи.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elwlado сказал:

:eating-crazy-rabbit-emoticon:сделать бы смену веток следующим образом:
1)смена веток бесплатна

2)на смену ветки нужно ждать 1 час. этот 1 час можно ждать в оффлайне/фоновом режиме игры

3)во время смены веток никакая из веток не работает

4)процесс смены ветки можно завершить мгновенно за некое количество знаний. количество знаний для скипа определяется по соотношению 250 знаний за минуту. итого - 15к знаний за мгновенную смену веток сразу при запуске смены ветки. можно присунуть смену ветки за чм, всунуть в бп скидку 50% на смену ветки или одну бесплатную мгновенную смену ветки 1 раз в день (не дай, Бог)

в итоге у фуллеров будет преимущество в виде ускоренной смены веток, и даже хранить до 6х мгновенных смен веток. для простых смертных, скачущих между ветками, предлогается следующее:

1)за час до гвг ставить ветку на смену.

2)для эффективного прохождения пве контента сразу после гвг (1 час бесплатного кз, 2 часа бесплатного лг или 4ч инста тритонов) можно обойтись без ветки на первое время или сменить с помощью знаний или чм (бп, если будет реализовано).

3)весь другой пве (подземелья, боссы, рейд боссы, задания, события)/пвп (арена, замки, прочее) контент можно планировать, и за час до активности прожать смену ветки

4)при регулярном прохождении активного контента вы получаете 1200(задания и арена)+1.5к(подземелья)+500(элитные хари) в минимуме. этого хватит для скипа 12(13?) минут смены ветки при условии того, что вы не качаете талланты (по разным причинам). гвг у нас в среднем наступают раз в 3 дня вне ивентов, или +- раз в 2 дня во время ивента. это даст вам ежедневно скип в виде 12/24/36 минут для более эффективного хрючева пве контента с нужной веткой. 

5)если по каким-то причинам вы не можете переключиться на пве ветку, то не нойте, вы вообще без веток и так на изи контент хрючили. 

дополнительные факты:

согласно с мнением разработчиков о том, что смена ветки - чисто крайность для тех, кто уже все знания в ноль через кап уводит, так как нет куда их деть, можно поспорить в том ключе, что это провальная стратегия, так как они с одной руки нам дали гибкость под ежедневные активности, которые требуют наличия как эффективного пве, так и эффективного пвп/гвг влияния каждого игрока, а с другой руки ломают гибкость игроков введением трёх разных веток таллантов с кардинально разными направлениями применения, так ещё и переключателем между ветками с е... огромным ценником и невозможностью прокачивать талланты вне выбранной ветки.

готов выслушать все "ЗА" и "СОПЛИ" по поводу моей идеи.

А не лучше сделать смену мгновенной, но с перезарядкой в 1 час? 

А то, чтоб прокачать умение из другой ветки прийдется ждать целый час. 

А так: переключил, прокачал и через часик вернул старую. 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Salamander сказал:

То чуство когда у тебя ветки помойные и тебе не нужно их менять....

Панимаю

Link to comment
Share on other sites

Фу нытики!!!

Опять хотите чтоб ваш класс и пве тащил, и на арене имбавал еще на гвг полезным был. Только в игре какие-то зачатки вариативного развития и все, всё в слёзы плак плак как так, вы такие, вы сикие, делать не умеете  ага угу:kill-me-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Kapakypm сказал:

Фу нытики!!!

Опять хотите чтоб ваш класс и пве тащил, и на арене имбавал еще на гвг полезным был. Только в игре какие-то зачатки вариативного развития и все, всё в слёзы плак плак как так, вы такие, вы сикие, делать не умеете  ага угу:kill-me-crazy-rabbit-emoticon:

🤡🤡🤡

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Elwlado сказал:

готов выслушать все "ЗА" и "СОПЛИ" по поводу моей идеи.

Сразу видно, готов к дискуссии.

Всё что ты придумал - это поменять шило на мыло. Переключение веток либо нужно сделать бесплатным, либо переработать таланты так, чтобы они не были направлены под один аспект игры, при том что разработчики сами делают всё возможное, чтобы игроки участвовали во всех активностях. Либо вообще оставить всё, как есть. А облеплять переключение веток всякими странными условиями - что это вообще изменит глобально?

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Kapakypm сказал:

Фу нытики!!!

Опять хотите чтоб ваш класс и пве тащил, и на арене имбавал еще на гвг полезным был. Только в игре какие-то зачатки вариативного развития и все, всё в слёзы плак плак как так, вы такие, вы сикие, делать не умеете  ага угу:kill-me-crazy-rabbit-emoticon:

Вариативность по твоему - это ходить только на гвг, а в инст не ходить? Или наоборот

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, LongWay сказал:

Вариативность по твоему - это ходить только на гвг, а в инст не ходить? Или наоборот

Ахахахахахаахахахааааааахахахааааппппфппппп........... Сдох от кринжа

Тебе при выборе какой-то ветки игрой запрещяется участвовать в других активностях или как, А ДА ТОЧНО НА КАЖДОЙ ВЕТКИ ТАЛАНТОВ НАПИСАНО ДЛЯ КАКОЙ КАТЕГОРИИ ИГРЫ БУДЕТ ДОПУСКАТЬСЯ ПЕРСОНАЖ ПРИ ЕЕ ВЫБОРЕ

Про стоимость смены веток нет не какого массового недовольства, есть горстка людей которые хотят сидеть на трёх стульях, аргументируя это "ну я так хочу" или "мне неудобно"

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, gongzo сказал:

А не лучше сделать смену мгновенной, но с перезарядкой в 1 час? 

А то, чтоб прокачать умение из другой ветки прийдется ждать целый час. 

А так: переключил, прокачал и через часик вернул старую. 

а почему бы просто не разрешить качать талланты в неактивной ветке? без этих танцев с бубном

1 час назад, LongWay сказал:

Всё что ты придумал - это поменять шило на мыло. Переключение веток либо нужно сделать бесплатным, либо переработать таланты так,

в моей идее смена ветки является бесплатной, но есть одно НО, и на избавление от этого НО можно потратить знания/чм

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LongWay сказал:

А облеплять переключение веток всякими странными условиями - что это вообще изменит глобально?

как минимум, не будет нытья, что мол человек вынужден менять ветки под активности игры по 2-3 раза в день, тратя при этом до 75к знаний...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LongWay сказал:

Вариативность по твоему - это ходить только на гвг, а в инст не ходить? Или наоборот

вот ввели бы вариативность в виде возможности брать участие в топ гильдиях своего альянса и не бегать каждый день, как придурок, на гвг, собы и за знаниями. но это так, всего лишь мечты :help-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Kapakypm сказал:

Ахахахахахаахахахааааааахахахааааппппфппппп........... Сдох от кринжа

Тебе при выборе какой-то ветки игрой запрещяется участвовать в других активностях или как, А ДА ТОЧНО НА КАЖДОЙ ВЕТКИ ТАЛАНТОВ НАПИСАНО ДЛЯ КАКОЙ КАТЕГОРИИ ИГРЫ БУДЕТ ДОПУСКАТЬСЯ ПЕРСОНАЖ ПРИ ЕЕ ВЫБОРЕ

Про стоимость смены веток нет не какого массового недовольства, есть горстка людей которые хотят сидеть на трёх стульях, аргументируя это "ну я так хочу" или "мне неудобно"

проблема, как минимум, в том, что есть некоторые ключевые талланты у некоторых классов, руинящие игру в некоторых аспектах, взять тот же таллант ханта на -40% точности и гарантированное попадание автой, на постоянку с этим чудом играть будет только отбитый. Но если меня не подводит память, то разработчики планируют ввести возможность включать/отключать ключевые талланты. Если это случится, мне лично будет ок и на одной ветке сидеть, поскольку у жреца только одна нормальная :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Elwlado сказал:

проблема, как минимум, в том, что есть некоторые ключевые талланты у некоторых классов, руинящие игру в некоторых аспектах, взять тот же таллант ханта на -40% точности и гарантированное попадание автой, на постоянку с этим чудом играть будет только отбитый. Но если меня не подводит память, то разработчики планируют ввести возможность включать/отключать ключевые талланты. Если это случится, мне лично будет ок и на одной ветке сидеть, поскольку у жреца только одна нормальная :troll_face1:

Я думаю так и было задумано чтоб каждый ребаланс людей еще талами насиловать:serious_not_okay1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kapakypm сказал:

Я думаю так и было задумано чтоб каждый ребаланс людей еще талами насиловать:serious_not_okay1:

:vp-hehe:там и так полная опа фаллоиммитаторов после трёх лет игры на паладине. Некуда уже просто, не лезет!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elwlado сказал:

:vp-hehe:там и так полная опа фаллоиммитаторов после трёх лет игры на паладине. Некуда уже просто, не лезет!

Попробуй те использовать насадки с переходниками ну или тройник :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Salamander сказал:

IMG_20230809_173901_930.thumb.jpg.ad8cd3f7b55c04ab7e35356344cde815.jpg

Тем временем вары, стражи, дк и палы которые думают какой контент для себя выбрать. 

Пве или пве:huh:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kapakypm сказал:

Ахахахахахаахахахааааааахахахааааппппфппппп........... Сдох от кринжа

Тебе при выборе какой-то ветки игрой запрещяется участвовать в других активностях или как, А ДА ТОЧНО НА КАЖДОЙ ВЕТКИ ТАЛАНТОВ НАПИСАНО ДЛЯ КАКОЙ КАТЕГОРИИ ИГРЫ БУДЕТ ДОПУСКАТЬСЯ ПЕРСОНАЖ ПРИ ЕЕ ВЫБОРЕ

Про стоимость смены веток нет не какого массового недовольства, есть горстка людей которые хотят сидеть на трёх стульях, аргументируя это "ну я так хочу" или "мне неудобно"

Окстись..

Ты сам написал что:

4 часа назад, Kapakypm сказал:

хотите чтоб ваш класс и пве тащил, и на арене имбавал еще на гвг полезным был

Если ты на гвг не полезный, то что тебе там делать? Да, эффект от талантов не настолько большой, но ты сам назвал это зачатками вариативного развития. Значит дальше больше будет развиваться в таком направлении? 

 

Я не топлю за то, чтоб переключение сделали бесплатным. Я больше недоволен тем, что у кого-то (не у всех, есть классы, у кого всё неплохо) ветки сделаны по принципу: 1 для пве, 2 для пвп, 3 более-менее как универсальная (кстати у шамана нет норм универсальной даже). В итоге всё сводится к тому, что вариативность и страдает, потому что в игре приходится выдерживать конкуренцию во всех направлениях, поэтому у большинства выбор будет сделан в сторону универсальной ветки.

 

Но снова же, меня тема эта не так сильно беспокоит. Я пишу об этом, потому что кто-то начал уже это обсуждение. Сам бы эту тему я не создавал 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, gongzo сказал:

Тем временем вары, стражи, дк и палы которые думают какой контент для себя выбрать. 

Пве или пве:huh:

:troll_face1:внатуре, играя за класс, который полезен на протяжении получаса 2 раза в неделю, там выбор не шибко огромный

Link to comment
Share on other sites

 Бляха муха, опять казуальщики просят хороших и адекватных решений которые улучшат эту игру, ну сколько можно....

 На счёт темы, что то подобное добавят и этот клоунский бред обязательно исправят. Года через два, думаю. Главное не прекращайте и не оставляйте эту тему на самотек, а я пока подожду лучших времён :^)

P.S. Слава Богу у вара талы говно, можно не переживать о платной смене веток

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...