Jump to content

Новая мысля о ребалансе вампа


Alaen

Recommended Posts

Почему бы не добавить условие, что вамп работает только в случае когда вы не являетесь целью атаки. То есть игрок, который танкует, не будет получать хил с вампа, все остальные будут хилиться как и раньше. Вроде просто в то же время решает все проблемы дизбаланса классов. 

 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

Она и палу не очень понравилась, если только скилы танкования еще нормальные дадут, а как сейчас есть, так для меня это необходимый подхил.

Link to comment
Share on other sites

ради всеобщего блага можно этих танков переработать чтоб они жили не за счет вампа :)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alaen сказал:

ради всеобщего блага можно этих танков переработать чтоб они жили не за счет вампа :)

А за счёт чего должен жить Рыцарь Крови?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

А за счёт чего должен жить Рыцарь Крови?

можно переименовать вамп в вытягивание жизни, просто условно, и пусть он хилится, остальные от рун вампа нет. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alaen сказал:

можно переименовать вамп в вытягивание жизни, просто условно, и пусть он хилится, остальные от рун вампа нет. 

Навык дающий вамп в мусорку?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, King Sombra сказал:

Навык дающий вамп в мусорку?

в переработку.

В любом случае, вамп в таком виде в каком он есть ломает ролевую составляющую игры и должен быть както переработан. Если вамп не трогать, дд будут и дальше спустя какоето время соло все нагибать, а танки с хилами страдать. И то что дк должен танчить отхиливаясь от вампа тоже немного выбивается из концепции танка, ведь если у танка есть хил, значит он частично заменяет себе целителя, что отчасти тоже руина ролевой игры.

Поэтому будь я у руля, я бы вообще у всех танков хил позабирал бы, и максимум дал бы только бафы.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Alaen сказал:

Поэтому будь я у руля, я бы вообще у всех танков хил позабирал бы, и максимум дал бы только бафы

Ну им хил нужно просто очень сильно урезать и нормально поднять защитные навыки. Сейчас танки живут тупо на хилках своих.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Alaen сказал:

в переработку.

В любом случае, вамп в таком виде в каком он есть ломает ролевую составляющую игры и должен быть както переработан. Если вамп не трогать, дд будут и дальше спустя какоето время соло все нагибать, а танки с хилами страдать. И то что дк должен танчить отхиливаясь от вампа тоже немного выбивается из концепции танка, ведь если у танка есть хил, значит он частично заменяет себе целителя, что отчасти тоже руина ролевой игры.

Поэтому будь я у руля, я бы вообще у всех танков хил позабирал бы, и максимум дал бы только бафы.

Дк танкующий через переливание хп противника в себя странный концепт? Это классический ДК, практически в люьой ММО где есть ДК он либо владеет магией льда, либо лютый вампир. 

Link to comment
Share on other sites

Да и насчет вампа уже давали ответы сотни раз. Проблема не в самом стате, а а игровой ситуации которая привела к тому что вамп стал очень полезным.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Toyhisa сказал:

Да и насчет вампа уже давали ответы сотни раз.

можно скрин хоть 1 где про вамп отвечали?

20 минут назад, Toyhisa сказал:

Проблема не в самом стате, а а игровой ситуации которая привела к тому что вамп стал очень полезным.

это какая такая ситуация? 

51 минуту назад, Dart сказал:

Дней без тем о фиксе вампа: 1 0

у кого что болит тот о том и говорит...

на дру играть хочу, как хил:hmmcat:

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Toyhisa сказал:

Да и насчет вампа уже давали ответы сотни раз. Проблема не в самом стате, а а игровой ситуации которая привела к тому что вамп стал очень полезным.

А в дальнейшем игра подстроилась под вамп и в конечном итоге мы пришли к тому, что без вампа большая часть контента пройти невозможно, а танки и хилы стали собираться в дд чтобы быть полезными выше уровня "питомец"

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

можно скрин хоть 1 где про вамп отвечали?

Открываешь раздел предложений и ищешь, там миллион таких же тем, в некоторых даже отвечали. Вамп фиксить не будут, это очевидно. А почему, обсуждалось тут бесчетное количество раз

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alaen сказал:

у кого что болит тот о том и говорит...

на дру играть хочу, как хил

Тут вамп совершенно не при чём. Ну вот, допустим, если бы не было его, все бы брали друидов вместо жрецов, которые и так мастхев в любой пати, так им ещё суперкрутую ветку на доп урон дали? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dart сказал:

Тут вамп совершенно не при чём. Ну вот, допустим, если бы не было его, все бы брали друидов вместо жрецов, которые и так мастхев в любой пати, так им ещё суперкрутую ветку на доп урон дали? 

по твоему вамп не убил понятие хила?

конечно, в сложные места брали бы дру так как они хилят лучше, а жц брали бы больше как саппорт жирным танкам с большим пулом хп и +урон к дд.

А сейчас ты предлагаешь играть на дру от урона... для меня это бред, если я захочу урон я качну иска или буду играть дальше с рея. Меня вообще не устраивает то что сейчас пытаются из хилов сделать, они сейчас стают недо дд которые компенсят слабый урон бафами на тиму. Это супер уныло, перс становится по сути ходячим бафом(жмешь 1 кнопку по кд, да и все) без цифр урона, мне на таком играть совсем не в кайф. Такой геймплей не сравнить с ранними хилами, когда от тебя зависела жизнь пати.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alaen сказал:

конечно, в сложные места брали бы дру так как они хилят лучше

А зачем, если есть хил петы и надега? Есть танки, банки хила и т.д.

Разумеется, можно перелопатить всю игру под игру в пати. Дд будут стеклопушками, живущими на уклоне, хилы будут умирать от одного чиха и не иметь урона, танки будут консервными банками без урона и самоотхила. Но многим ли будет такая игра интересна — я не знаю

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dart сказал:

Дд будут стеклопушками, живущими на уклоне, хилы будут умирать от одного чиха и не иметь урона, танки будут консервными банками без урона и самоотхила. Но многим ли будет такая игра интересна — я не знаю

игра на таком концепте поднялась, а на вампе в лучшем случае на месте стоит

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

игра на таком концепте поднялась, а на вампе в лучшем случае на месте стоит

Игра изменилась в очень сильно лучшую сторону с момента ввода вампа. А на месте она стоит только из-за того, что обновы выходят раз в 4 года

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dart сказал:

Игра изменилась в очень сильно лучшую сторону с момента ввода вампа. А на месте она стоит только из-за того, что обновы выходят раз в 4 года

ну это твое субъективное мнение, и оно с моим не сходится. 

Игра ушла практически полностью в соло контент. Инсты сейчас проходятся в 5 соло игроков, осмысленного взаимодействия между ними практически нету и мне это не нравится.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alaen сказал:

ну это твое субъективное мнение, и оно с моим не сходится. 

Игра ушла практически полностью в соло контент. Инсты сейчас проходятся в 5 соло игроков, взаимодействия между ними практически нету и мне это не нравится.

Разумеется, это наши субъективные мнения.

Тут многие вообще ноют, что всё ушло в массовый контент, а соло контента не хватает. На всех не угодишь:dunno:

Link to comment
Share on other sites

Как-то слишком сложно. Просто взять и порезать вамп раза в два.

 

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Dart сказал:

Игра изменилась в очень сильно лучшую сторону с момента ввода вампа. А на месте она стоит только из-за того, что обновы выходят раз в 4 года

Пора создавать тему с предложением переработать все классы на гибридов с упором в дд. Если ролевая составляющая отсутствует, то и причины в существовании хилов и танков нет. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, King Sombra said:

Пора создавать тему с предложением переработать все классы на гибридов с упором в дд

зачем, все и так на вождях и ловчих играют:flying-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Dart сказал:

Тут многие вообще ноют, что всё ушло в массовый контент, а соло контента не хватает. На всех не угодишь

тут мы немного о разных вещах говорим.

Эти челы хотят соло инсты и они их получают раз в год весной. А я хочу НЕ увеличить долю масс контента, а переработать его, чтоб танки и хилы занимались не только ролью ддшек(в которой они никогда не смогут себя чувствовать конкурентными), а и ролью жизнеобеспечения пати, которую полностью заменил и сделал неактуальной один известный стат.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Desole сказал:

зачем, все и так на вождях и ловчих играют:flying-crazy-rabbit-emoticon:

Бесплатные питомцы с уникальными бонусами, да ещё и бесплатно? Для тех, кто в соло может инст захрючить и просто водит своих твинов туда? 

Делаем из них гибридов дд с маленькими бонусами на всю пати и игроки станут больше покупать питомцев ради усиления. Да и новые классы гибридов придётся одевать по новой моде, покупать вамп. уважаемые разработчики получат денюжку, твиноводы получат обидный щелчок по носу, а те, кто сидел на этих классах получат полноценный геймплей и воодушевление от факта того, что они наконец приносят пользу пати как полноценный класс, а не питомец. 

 

Все в плюсе, кроме твиноводов:chillbro:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dart said:

А почему, обсуждалось тут бесчетное количество раз

Так почему? Я просто смотрю на варспу и вижу ее будущее на примерах онлайн игр 2000-5, как пример где 3% макс вампа и увиличение урона из за добавления нового контента превратила досих пор живую игру, в игру для 1 дд, где на полном серьезе 90% серва тупо 1 класс из 19

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, KyngKono сказал:

Так почему? Я просто смотрю на варспу и вижу ее будущее на примерах онлайн игр 2000-5, как пример где 3% макс вампа и увиличение урона из за добавления нового контента превратила досих пор живую игру, в игру для 1 дд, где на полном серьезе 90% серва тупо 1 класс из 19

Потому что весь баланс давно построен вокруг вампа. Убери его — придётся полностью перерабатывать всех персов, весь контент, всю игру. Придется фиксить хилов и танков в пвп. 

Да и что изменится то, если вампа не будет? Есть надега, хил петы, банки хила... 

Варспиру уже 15 лет и за это время игра не загнулись, значит, разработчики знают, что делают

Link to comment
Share on other sites

Да с вампом все ок, просто игра стала продвигать "культ урона".

 

Если на начальных этапах у игрока условно 600 хп на 40 атаки и это нормальное соотношение, то на высоких уровнях 6к хп на 1.5к атаки- это уже не норма. 

Условно если на маленьких уровнях соотношение 1 к 15, то на хай лвл уже 1 к 4 или даже больше. 

Спойлер

Грубо говоря если бить самого себя автой, то чем выше лвл, тем меньше времени нужно чтоб убить самого себя

Вон ивентовая бижа вообще все сломала. Если на айве-ирсе бижутерия дает немного того, немного другого. То тут прилетает блаж, балаган и предел с годовщиной и пинком вышвыривают лут с первых этажей инстансов айва. 

 

А какие криты вылетают в пве контенте... Крит урон часто привышает кол-во хп игрока, нанесшего этот урон. И это не нормально, как по мне. (Не знаю: может кто-то ловит кайф от "космических цифр", как в восточных ммо) 

 

Конечно вамп в таком случае будет эффективным. Даже 20% вампа будет лечить на половину хп при срабатывании крита) 

Даже в пвп шмот добавили устой, чтоб игра не превращалась в "ашот-ваншот" зарубу. 

 

Единственный способ снизить эффективность вампа- снизить урон по мобам. 

И уважаемые разработчики пытались это сделать, добавя пвешный аналог устоя у рб. 

Только закончилось это сами знаете чем. Это изменение просто откатили. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gongzo сказал:

Единственный способ снизить эффективность вампа- снизить урон по мобам. 

далеко не единственный способов много

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gongzo сказал:

И уважаемые разработчики пытались это сделать, добавя пвешный аналог устоя у рб. 

Только закончилось это сами знаете чем. Это изменение просто откатили. 

 

Когда у саппорта есть дизармор, и этот дизармор просто бесполезен из-за такого устоя - не есть правильно. Кинул дизармор, а как дд бил 2к так и бьёт, заставляет задуматься о пользе дизармора в игре. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dart said:

Потому что весь баланс давно построен вокруг вампа. Убери его — придётся полностью перерабатывать всех персов, весь контент, всю игру. Придется фиксить хилов и танков в пвп. 

Да и что изменится то, если вампа не будет? Есть надега, хил петы, банки хила... 

Варспиру уже 15 лет и за это время игра не загнулись, значит, разработчики знают, что делают

Какой нафиг баланс, когда вводят костыли что бы НЕ дд себя хоть как то реализовали на собах, вы о каком балансе то бредите. Уже который год в игре пве исключительно для дд, это не баланс и не норма, если игра собирается жить, То что уважаемые разработчики боятся потерять прибыль с оставшихся пары сотен постоянного комюнити на рунах не меняет того факта что менять вамп нужно было еще лет 5 назад, когда еще я наивный пытался достучатся, с стабильным нулевым фидбеком как и во всех остальных жалобах на вамп, и не игру придется перелопачивать полностью а мозги тем дд, напоминаю стеклянным пушкам, которые сегодня живут как брузеры, но с дамагом дд. Я даже показывал на примере как рог+9, с которым я играл, танчил почти весь контент лучше, нежели с основы вара, чуть лучше одетого, еще до введения 32 лвл

Edited by KyngKono
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Альтрон сказал:

Ну им хил нужно просто очень сильно урезать и нормально поднять защитные навыки. Сейчас танки живут тупо на хилках своих.

 

Лол. Вы хилку варвара видели? Что на ней "жить" можно? Рейд тушканчиков? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

Лол. Вы хилку варвара видели? Что на ней "жить" можно? Рейд тушканчиков? 

Вампиризм?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Вампиризм?

 

Вампиризм это не "хилки танков". Он доступен вообще всем. Ты вполне чётко написал про хилки танков. И способы восполнить себе хп скиллами, а не вампом есть таки у каждого танка. Вопрос в качестве этих скиллов. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Вампиризм это не "хилки танков". Он доступен вообще всем. Ты вполне чётко написал про хилки танков. И способы восполнить себе хп скиллами, а не вампом есть таки у каждого танка. Вопрос в качестве этих скиллов. 

Ну да, не хилка вара, но на чем он тогда живет, точно не на коже

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Альтрон сказал:

Ну да, не хилка вара, но на чем он тогда живет, точно не на коже

Ну дебаффы там, кожа и неистовство 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Альтрон сказал:

Ну да, не хилка вара, но на чем он тогда живет, точно не на коже

 

Да на том же на чем все. Вамп у каждого перса ставится, ещё раз повторяю. А хилки танчиков это хил пала, неистовость вара, мастер блока стража и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги, проблема с вампом будет актуальна всегда(пока что). Предлагаю решение в виде установки определенного значения вампа в шмотах и оружиях (аналогично параметру "оглушение"). Так на всех уровнях бижутерии параметр вампиризм будет равен 1-2-1 (Кольцо-Амуль-Плащ), а бонусы в шмоте 2.5 и оружиях 2.5-5 (1р-2р). В целом вамп, с моей точки зрения, упадет порядка на 5-8%, что по своей сути является существенным показателем. Для достижения максимальной эффективности нужно будет иметь фул бижу вампа с рунами, сборки, где только в биже стоят руны вампа, без наличия встроенного вампа немного просядут по выживаемости. Сетовые шмотки с бонусом "вампиризм" не учитывал, но можно сделать фиксированный бонус в виде 4-5% вампа. Закрепил файл переработки вампа.

Вампиризм.xlsx

Edited by Amaleo
Ошибки в тексте
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...