Jump to content

Новая мысля о ребалансе вампа


Alaen

Recommended Posts

5 часов назад, Alaen сказал:

можно скрин хоть 1 где про вамп отвечали?

это какая такая ситуация? 

у кого что болит тот о том и говорит...

на дру играть хочу, как хил:hmmcat:

https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/433079-вынужденный-и-необходимый-нерф-оглушения/&do=findComment&comment=2500615

Screenshot_20230712-211715_Chrome.jpg

Edited by Toyhisa
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Toyhisa сказал:

честно, ответ супер странный, как можно сказать что дело по большей части не в вампе, когда дело именно в нем?? стат дизбалансно скейлится.

Мб я чего то не понимаю, но вроде даже чисто математически если прикинуть хил от вампа как функцию относительно лвла, урона и стат, там значения на хай лвлах улетят в облака. Вот, к примеру, недавно на чк выдали 109к урона со скила по чучелу, посчитайте скок вампа надо чтоб выхилить фул хп(4к) среднему дд с такого урона, я скажу 3,67%. Это столько вампа нужно что при подобных значениях урона выхилить ваше хп на фул с 1 тычки. И ведь когда то такой урон будет, те же иски под водой уже по 30к критом лупят на фул раскачке и вампятся конечно же на фул при 4 рунах.
Нет, я не вижу тут ничего другого, как просто тупо принятое решение не трогать вамп и пытаться балансить его защитными статами. То есть урон будут пытаться держать на одном уровне или даже немного понижать изза роста % вампа с лвлом. Решение конечно откровенно бредовое. Нет, блин, решать проблему в корне, точечно, лучше развитие остановить, чтоб игра на месте стояла. Удачи с таким подходом, ибо ток благодаря удаче разработчики смогут както удержать аудиторию в застое.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

честно, ответ супер странный, как можно сказать что дело по большей части не в вампе, когда дело именно в нем?? стат дизбалансно скейлится.

Мб я чего то не понимаю, но вроде даже чисто математически если прикинуть хил от вампа как функцию относительно лвла, урона и стат, там значения на хай лвлах улетят в облака. Вот, к примеру, недавно на чк выдали 109к урона со скила по чучелу, посчитайте скок вампа надо чтоб выхилить фул хп(4к) среднему дд с такого урона, я скажу 3,67%. Это столько вампа нужно что при подобных значениях урона выхилить ваше хп на фул с 1 тычки. И ведь когда то такой урон будет, те же иски под водой уже по 30к критом лупят на фул раскачке и вампятся конечно же на фул при 4 рунах.
Нет, я не вижу тут ничего другого, как просто тупо принятое решение не трогать вамп и пытаться балансить его защитными статами. То есть урон будут пытаться держать на одном уровне или даже немного понижать изза роста % вампа с лвлом. Решение конечно откровенно бредовое. Нет, блин, решать проблему в корне, точечно, лучше развитие остановить, чтоб игра на месте стояла. Удачи с таким подходом, ибо ток благодаря удаче разработчики смогут както удержать аудиторию в застое.

Я не хочу тебя оскорбить, но я уверен, что как раз таки ты смотришь не в корень проблемы и видишь ее поверхностно. 99% авторов тем в этом разделе смотрят на проблемы поверхностно. Не понимая, или не осозновая, что меняя какую то основную механику они могут абсолютно перелопатить всю игру, и дело не только в том что видим мы, игроки, а также что происходит за завесой, в коде игры. Большинство механик игры уже давно перелопачены и изучены разработчиками, и если, повторюсь ЕСЛИ, и есть какая то проблема в каком то моменте, то разработчики я уверен пытаются найти оптимальное решение. А особенно те моменты, про которые сотни раз пишут игроки. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Toyhisa сказал:

Я не хочу тебя оскорбить, но я уверен, что как раз таки ты смотришь не в корень проблемы и видишь ее поверхностно. 99% авторов тем в этом разделе смотрят на проблемы поверхностно. Не понимая, или не осозновая, что меняя какую то основную механику они могут абсолютно перелопатить всю игру, и дело не только в том что видим мы, игроки, а также что происходит за завесой, в коде игры. Большинство механик игры уже давно перелопачены и изучены разработчиками, и если, повторюсь ЕСЛИ, и есть какая то проблема в каком то моменте, то разработчики я уверен пытаются найти оптимальное решение. А особенно те моменты, про которые сотни раз пишут игроки. 

я понимаю, ты думаешь что разработчики априори умнее и лучше разбираются в проблеме чем какойто залетный форумчанин. Но я тебе предлагаю смотреть не на авторитетность людей занимающихся проблемой, а конкретно на саму проблему и пути ее решения, и здесь не может быть мнений, только решения и их предсказуемые последствия.

Есть факт, я его изложил: вамп изначально руинит игру изза слишком сильного скейлинга от урона. Разработчики пытаются это починить способом НЕ изменения чего либо связанного с вампом, а посредством изменения прироста урона(только этот параметр мог иметь ввиду Холмс под словосочетанием "игровые условия" и "не сам вампиризм").   

Так вот, параметр урона является ключевым параметром, который показывает развитие силы персонажа, в особенности у дд. Если его перестать увеличивать, я буду понимать что сила персонажа не растет и я не развиваюсь. 

Разработчики, учитывая их прошлые спорные решения, вполне могут допускать ошибки, даже с учетом всей статистики, которая у них есть и знаний игры изнутри. И форум для этого и предназначен чтоб оспаривать их решения и приводить аргументы, этим я и занимаюсь.  

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Alaen сказал:

Так вот, параметр урона является ключевым параметром, который показывает развитие силы персонажа, в особенности у дд. Если его перестать увеличивать, я буду понимать что сила персонажа не растет и я не развиваюсь. 

Разработчики, учитывая их прошлые спорные решения, вполне могут допускать ошибки, даже с учетом всей статистики, которая у них есть и знаний игры изнутри. И форум для этого и предназначен чтоб оспаривать их решения и приводить аргументы, этим я и занимаюсь.  

Если про пве, то починить очень легко. Выдать разделение у танков на пве и пвп в скиллах, как это сделано у пала и дк. Выкрутить туда не реальные значения, что бы танк получал в 20 раз меньше урона чем дд и выдать нормально так урона мобам, что бы если танк не сагрил моба, то дд улетел с 1 удара к статуе. К тому же, добавляют локации со срезом вампа, как это сделано у акул в тритонах, еще один аспект который значительно понижает эффективность вампиризма это контроль, или прямой, типо гидрофобии, или разные дебаффы, по типу скорости атаки, сало, под которым сильно упадет дпс у дд класса, а следовательно отхил вампом и он умрет. Другое дело, что меня беспокоит арена, на которой вамп начинает себя очень серьезно проявлять. А на форуме про одно пве пишут.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Альтрон сказал:

Выкрутить туда не реальные значения, что бы танк получал в 20 раз меньше урона чем дд и выдать нормально так урона мобам, что бы если танк не сагрил моба, то дд улетел с 1 удара к статуе. К тому же, добавляют локации со срезом вампа, как это сделано у акул в тритонах, еще один аспект который значительно понижает эффективность вампиризма это контроль, или прямой, типо гидрофобии, или разные дебаффы, по типу скорости атаки, сало, под которым сильно упадет дпс у дд класса, а следовательно отхил вампом и он умрет.

Конечно, увеличение разницы в танковании между танками и дд сделает танков более полезными, но всеравно пройдет время и топ ддшки соберут сет пк на хп и будут бегать соло, так же как это было с кз миф. Против контроля возьмут магов/вождей с антиками, жц с искупами и бафами, и тд. В общем, игроки найдут возможности обойти все эти костыли чтоб бегать инст быстрее, чем с танком, и танки будут опять маловостребованы или совсем невостребованы. 

Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2023 в 18:28, Alaen сказал:

в переработку.

В любом случае, вамп в таком виде в каком он есть ломает ролевую составляющую игры и должен быть както переработан. Если вамп не трогать, дд будут и дальше спустя какоето время соло все нагибать, а танки с хилами страдать. И то что дк должен танчить отхиливаясь от вампа тоже немного выбивается из концепции танка, ведь если у танка есть хил, значит он частично заменяет себе целителя, что отчасти тоже руина ролевой игры.

Поэтому будь я у руля, я бы вообще у всех танков хил позабирал бы, и максимум дал бы только бафы.

Тебе нужно свои мысли переработать а не вамп.

Убери вамп у людей с точкой + 6-7-8 и они загнулся на тех же кв 3-4-5 сектора.

Насчёт дк, ещё со времён лохматых годов дк танчил за счёт вампа, сейчас же это сделали красиво через навыки вамп и комбу копья.

Если брать условно л5, тритоны там далеко не за счёт вампа танки живут поэтому не неси бред.

Вернёмся к дд, ты сейчас вообще видел какие уроны? Топ дд и 10% вампа + пет хватит чтобы жить. 

:calm-down-crazy-rabbit-emoticon:автор очнись ты обо***ся

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Xumukat сказал:

Убери вамп у людей с точкой + 6-7-8 и они загнулся на тех же кв 3-4-5 сектора

В пати с танком и хилом нет

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Xumukat сказал:

Убери вамп у людей с точкой + 6-7-8 и они загнулся на тех же кв 3-4-5 сектора.

Насчёт дк, ещё со времён лохматых годов дк танчил за счёт вампа, сейчас же это сделали красиво через навыки вамп и комбу копья.

Если брать условно л5, тритоны там далеко не за счёт вампа танки живут поэтому не неси бред.

Вернёмся к дд, ты сейчас вообще видел какие уроны? Топ дд и 10% вампа + пет хватит чтобы жить. 

:calm-down-crazy-rabbit-emoticon:автор очнись ты обо***ся

ты типичный представитель любителей соло контента, который играет с 18+ года, которому ненужно ничего от этой игры кроме дропа и игры в рейтинг. У меня же немного другие потребности. Я застал времена игры, когда она еще была уникальной, с отличной ролевой составляющей, а не доильней донатов с таких вот как ты. 

И да, люди раньше играли в гораздо более жестких условиях, без вампа, даже без петов и банок хила, и играют благодаря той поре до сих пор, ну как играют, заходят посмотреть мб разработчики одумались, порофлят в чате и офают снова.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2023 в 13:27, Alaen сказал:

Почему бы не добавить условие, что вамп работает только в случае когда вы не являетесь целью атаки. То есть игрок, который танкует, не будет получать хил с вампа, все остальные будут хилиться как и раньше. Вроде просто в то же время решает все проблемы дизбаланса классов. 

Получается мне будет достаточно кинуть один аое скилл чтобы отключить вамп у всей пати? Нет уж, спасибо. Какой смысл от того что я хилюсь когда у меня фулл хп? А если я получу аое урон от условного рб то вамп всё так же отключится на некоторое время .В итоге не вамп а мусор, которая будет хилить и так целого игрока, очень плохая идея

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Альтрон сказал:

В пати с танком и хилом нет

Часовые пояса слышал о таком или что люди работают, учатся.

Искать такую "сбалансированную" пати нету времени.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Xumukat сказал:

Часовые пояса слышал о таком или что люди работают, учатся.

Искать такую "сбалансированную" пати нету времени.

Да забей, пати для дейликов им ещё подавай :hap1py:

Ничего с самим вампом не сделают, это 100%, а гадать, что будет на альмахаде — неблагодарное занятие

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dart сказал:

Да забей, пати для дейликов им ещё подавай :hap1py:

Ничего с самим вампом не сделают, это 100%, а гадать, что будет на альмахаде — неблагодарное занятие

У них раньше трава была зеленее когда контента в игре не было.

Как обезьяны сидят и кричать какая же игра была в 12-14 году крутая.

Сейчас столько событий, столько квестов, арена а они говорят собирайте пати для баланса. Ну реально павлины безмозглые :fool:

Edited by Xumukat
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Trojan сказал:

Получается мне будет достаточно кинуть один аое скилл чтобы отключить вамп у всей пати? Нет уж, спасибо. Какой смысл от того что я хилюсь когда у меня фулл хп? А если я получу аое урон от условного рб то вамп всё так же отключится на некоторое время .В итоге не вамп а мусор, которая будет хилить и так целого игрока, очень плохая идея

согласен, немного неточно сформулировал. Вампиться не будет возможности у того, на ком наибольший агр, то есть вамп будет все еще очень полезен для дд, ведь аое и всякие доты по всем игрокам от рб никто не отменял, но главное восстановится потребность пати в таких ролях как танк и/или хил.   

2 часа назад, Xumukat сказал:

Часовые пояса слышал о таком или что люди работают, учатся.

Искать такую "сбалансированную" пати нету времени.

Вот о чем и речь, у новых игроков в варспе сейчас нету понимания что на некоторый контент нужно более основательно собирать пати, а не лмб +4 тела или триты +ктонибудь с водной пухой чтоб быстрее пройти. А зачем быстрее пройти? чтобы что? ок, больше заходов - больше шмота... а шмот зачем? чтобы что? чтобы понтануться перед друзьями чтоли? радоваться мысли что ты на данный момент топ? но это ведь до следующей обновы... в общем странный подход. И, конечно, очень жаль, что вас совсем больше не интересует сам геймплей, для вас наверное оптимально было бы чтоб между стартом в инсте и сундуком на выходе был 1 ярд и 0 мобов, вы бы тогда кайфанули наверное по максимуму.

2 часа назад, Dart сказал:

Да забей, пати для дейликов им ещё подавай :hap1py:

ну да, соло бегать ведь быстрее, ненужно ничего собирать... удобно. Но опять же, смотря какие цели. Если вы в игру как на работу зашли норму отпахать, то оно и понятно, а если заходите развлечься, то я хз зачем вам соло дейлы, спешить в варспе некуда, серьезные обновы раз в 4 года. А вот из-за монотонности рутины и отсутствия геймплея играть в нее вообще не хочется.

2 часа назад, Xumukat сказал:

У них раньше трава была зеленее когда контента в игре не было.

Как обезьяны сидят и кричать какая же игра была в 12-14 году крутая.

Сейчас столько событий, столько квестов, арена а они говорят собирайте пати для баланса. Ну реально павлины безмозглые :fool:

Контента в игре не было, да, это минус, сейчас он есть, но способы поиграть в него хуже. Нет ролевой составляющей, нет разнообразия персонажей, все собираются в физ урон или маг урон или комбинированный урон, если есть возможность конечно, на этом все. До того было 3 разных геймплея, сейчас 1 на всех персонажах, причем не самый интересный.

Игра в 12-16 годах была в чем то хуже, но много в чем и лучше, и дело совсем не в ностальгии.

 

  

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Alaen сказал:

А зачем быстрее пройти? чтобы что? ок, больше заходов - больше шмота... а шмот зачем? чтобы что? чтобы понтануться перед друзьями чтоли? радоваться мысли что ты на данный момент топ? но это ведь до следующей обновы... в общем странный подход

Так, подажжи. То, что ты описываешь — это самая суть любой ММО РПГ, а не странный подход

14 минут назад, Alaen сказал:

ну да, соло бегать ведь быстрее, ненужно ничего собирать... удобно. Но опять же, смотря какие цели. Если вы в игру как на работу зашли норму отпахать, то оно и понятно, а если заходите развлечься, то я хз зачем вам соло дейлы, спешить в варспе некуда, серьезные обновы раз в 4 года. А вот из-за монотонности рутины и отсутствия геймплея играть в нее вообще не хочется

Лично мне нравится варспир за её "карманность" — свободная минутка появилась, или от работы отвлечься надо, заходишь сюда, делаешь дейлики или дкв какие-нибудь, закрываешь игру когда захочешь. Если бы тут не было такой опции, я бы, наверное, во что-то другое играл

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Dart сказал:

Так, подажжи. То, что ты описываешь — это самая суть любой ММО РПГ, а не странный подход

это в твоем понимании суть ммо в бессмысленном гринде ради рейтинга. А вообще mmorpg расшифровывается как массовая многопользовательская онлайн roleplay game, то есть игра где игроки взаимодействуют между собой, в этом суть, во взаимодействии, и цели игры + прогрессия уже у каждого свои. И то, к чему пришли игроки и разработчики варспир онлайн это для меня лично просто уныние, взаимодействия в пве вообще нету, осталось только пвп, но оно многим не интересно изза миллиона факторов. Поэтому мне и кажется, что лучше бы изменить чтото в самом процессе игры, иначе в игру играть будут лишь те, кого интересует рейтинг в игре с системой PayToWin.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Alaen сказал:

это в твоем понимании суть ммо в бессмысленном гринде ради рейтинга

Не ради рейтинга, а ради бесконечного усиления персонажа. Это общепринятая практика, любая ММО, в конечном итоге, про это

Разумеется, можно заниматься чем угодно, хоть нуб фармить с друзьями, но контент делают именно для бессмысленного (в твоём понимании) гринда

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Dart сказал:

Не ради рейтинга, а ради бесконечного усиления персонажа. Это общепринятая практика, любая ММО, в конечном итоге, про это

тебе было бы интересно делать твоего рея еще сильнее, если бы в игре был только нуб? я это к тому, что персонажа обычно усиляют под чтото. Во многих ммо среди игроков существует практика, когда подбирают билды под какойто контент. Этот контент фармят для того чтоб пройти какойто следующий и тд, пока игрок не дошел до конца игры, потом чел либо ждет нового топ контента, либо делает нового концептуально другого персонажа и повторяет цикл, либо ливает с игры насовсем. Есть конечно и каста богачей-перфекционистов, которые готовы миллионы рублей вкидывать ради того чтоб у них было все в максимуме, но практического смысла в этом обычно нету и людей таких единицы, а у нас по твоему мнению игроки получается все такие. Честно, мб среди 32 лвлов это и так, но все потому что делать в игре больше нечего, и разработчики развивают игру чаще для таких игроков, получая с них за такой контент существенное количество денег. Разработчикам выгодно, а игрокам? не знаю, мне лично это неинтересно.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Alaen сказал:

тебе было бы интересно делать твоего рея еще сильнее, если бы в игре был только нуб? я это к тому, что персонажа обычно усиляют под чтото. Во многих ммо среди игроков существует практика, когда подбирают билды под какойто контент. Этот контент фармят для того чтоб пройти какойто следующий и тд, пока игрок не дошел до конца игры, потом чел либо ждет нового топ контента, либо делает нового концептуально другого персонажа и повторяет цикл, либо ливает с игры насовсем. Есть конечно и каста богачей-перфекционистов, которые готовы миллионы рублей вкидывать ради того чтоб у них было все в максимуме, но практического смысла в этом обычно нету и людей таких единицы, а у нас по твоему мнению игроки получается все такие. Честно, мб среди 32 лвлов это и так, но все потому что делать в игре больше нечего, и разработчики развивают игру чаще для таких игроков, получая с них за такой контент существенное количество денег. Разработчикам выгодно, а игрокам? не знаю, мне лично это неинтересно.

Ну вот опять всё свелось к главной проблеме этой игры — очень редкие обновления контента, вот прям реально альмахад надо было выпускать ещё пару лет назад, именно тогда весь нынешний контент мне наскучил, а ведь прошло ещё 2 года, страшно подумать

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Dart сказал:

очень редкие обновления контента

обновления как раз относительно частые и шмот там дают каждый раз чуть круче, но обновлять его бессмысленно ведь под шмот контент не завозят. Делают ивенты, которые локальные и временные, и все они рассчитаны на нубов в шмоте +4-6, чтобы никого не обидеть, контент то в среднем на месяц и больше такого не будет. Только вот смысл тогда от шмота лучше и лучше? а вот доны-перфекционисты покупают и разработчики только рады что донам этого хватает.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Alaen сказал:

обновления как раз относительно частые и шмот там дают каждый раз чуть круче, но обновлять его бессмысленно ведь под шмот контент не завозят. Делают ивенты, которые локальные и временные, и все они рассчитаны на нубов в шмоте +4-6, чтобы никого не обидеть, контент то в среднем на месяц и больше такого не будет. Только вот смысл тогда от шмота лучше и лучше? а вот доны-перфекционисты покупают и разработчики только рады что донам этого хватает.

Ну, под обновлениями контента я, как раз таки, имел в виду постоянный контент уровня, например, пятого сектора или предстоящего альмахада

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...