Jump to content

[2023.06.08] Обновление Warspear Online 11.4: 15 лет приключений! Релиз


Recommended Posts

Только что, DaviINK сказал:

Ну одной банки там не хватит, а пассивный бонус в +20% и так будет. 

Тогда мы наноем на !ВНИМАНИЕ! 2 банки

Link to comment
Share on other sites

Только что, DeadlyShot сказал:

Без малого 15 лет из жизни просто выкинул

Откуда вы можете что-то знать о моей жизни? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Daenerys Targary сказал:

Я ожидал что мое предложение добавят в игру

а получил "упрощение" для ноулайферов. Щас заходить под вечер после работы уставший и бегать 10 заходов в лг миф (около часа) и кв пробежать (30-50минут) спасибо за "упрощение"

Не очень понимаю хейт вокруг знаний. Я не упарываюсь в знания, добываю их чисто когда занимаюсь тем, чем занимаюсь и не слежу за их добычей, и тем не менее за год почти фулл таланты прокачал на персонаже. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Daenerys Targary сказал:

Я ожидал что мое предложение добавят в игру

а получил "упрощение" для ноулайферов. Щас заходить под вечер после работы уставший и бегать 10 заходов в лг миф (около часа) и кв пробежать (30-50минут) спасибо за "упрощение"

А че. Чисто варспирский Мартин Иден. Тоже будешь спать по 4 часа в день, тоже будешь фармить знания (правда Мартин фармил их читая книги). Станешь -сверхчеловеком- сверхперсонажем, главное не закончить как он🫠

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Linkor сказал:

Откуда вы можете что-то знать о моей жизни? 

Уклонение 100% походу, раз вопросом на вопрос отвечаешь

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Linkor сказал:

:sk21_d3:

IMG_20230608_115113.jpg

:crab2:

Не угонюсь, эх, самому старому акк примерно 12 лет, а на фотке вообще древнейший аккаунт) 

Link to comment
Share on other sites

Вроде бы упростили фарм знаний, однако теперь нужно будет чуть ли не по 12 часов сидеть в игре, что бы закрыть аренку, собы ги, набить все знания, сходить мир рб. Гринда в игре стало еще больше, поэтому присоединяюсь к предложениям сверху - добавить недельный кап знаний, это намного облегчит гринд в игре. :duc1ky:

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, что сложного в том, что бы добавить несчастную банку знаний в лавку? 

Дел на 5 минут, что б написать код для неë, а если учесть, что такая "механника" уже есть, то это будет как копировать + вставить, причём в отличие от тех же банок арены и опыта, знания нужны гораздо большей части комьюнити и такое вот введение будет актуально всегда

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Не очень понимаю хейт вокруг знаний. Я не упарываюсь в знания, добываю их чисто когда занимаюсь тем, чем занимаюсь и не слежу за их добычей, и тем не менее за год почти фулл таланты прокачал на персонаже. 

Ну знания всё больше и больше влияют на баланс и геймплей.

 

Вспомни первые ключевые таланты, да, некоторым классам они были довольно хороши, но не так, чтобы прям сильно что-то менять.

 

Потом возьми второй этап, когда уже в конце ожидалось 3 модификатора на выбор. Некоторых персонажей оно меняло гораздо глобальнее. Тот же талант искателя например.

 

А теперь возьми последний этап, это как ключевой талант, только ещё более продвинутый уровень. И заметь, это по сути своей ребаланс, но который нельзя сразу получить.

 

А да, ещё 3 очка навыков. Разница между человеком без знаний и с ними это прокачка целого навыка экспертного на фул, для той же арены это слишком критично.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

Не очень понимаю хейт вокруг знаний. Я не упарываюсь в знания, добываю их чисто когда занимаюсь тем, чем занимаюсь и не слежу за их добычей, и тем не менее за год почти фулл таланты прокачал на персонаже. 

Поставь себя на место игрока, который только зашёл в игру и создал персонажа. Сколько ему нужно пропахать.

Ещё игроки часто меняют классы, потому что игра на одном классе надоедает, и хочется чего-то нового и это нормально. Вкачать максимальный уровень, чтобы адекватно опробовать класс мало. Сила класса сейчас сильно завязана на талантах. А чтобы их прокачать нужно большое кол-во времени, осознавая это, желание переходить на другой класс сразу отпадает. И это не нормально.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DaviINK сказал:

Ну знания всё больше и больше влияют на баланс и геймплей.

 

Вспомни первые ключевые таланты, да, некоторым классам они были довольно хороши, но не так, чтобы прям сильно что-то менять.

 

Потом возьми второй этап, когда уже в конце ожидалось 3 модификатора на выбор. Некоторых персонажей оно меняло гораздо глобальнее. Тот же талант искателя например.

 

А теперь возьми последний этап, это как ключевой талант, только ещё более продвинутый уровень. И заметь, это по сути своей ребаланс, но который нельзя сразу получить.

 

А да, ещё 3 очка навыков. Разница между человеком без знаний и с ними это прокачка целого навыка экспертного на фул, для той же арены это слишком критично.

Ну понятно, что влияют сильно. Но я к тому, что не обязательно прям ежедневно выфармливать до капли эти знания. Они собираются с активностей и так, да дольше, но не критично, мой пример вполне нормален - фулл талики за год персонажа, вполне неплохой результат. 

Да и вообще это стандарт ММО - задроты всегда впереди. Как там говорилось "пока ты спишь - враг качается".

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dragles сказал:

Поставь себя на место игрока, который только зашёл в игру и создал персонажа. Сколько ему нужно пропахать.

Новичкам нормально, пока ему наскучат все активности уже будут прокачанные таланты. А вот как старичку сменить класс...не реально. Бегать логово какой там год, 4ый? Знаете что такое безумие...

Link to comment
Share on other sites

Было бы значительно лучше, если бы вместе с повышением капа знаний увеличились сами получаемые знания отовсюду, а не только орена и мир рб, хотя бы на 50%.

Тогда и новичкам будет проще набивать первые 2 части, и тем кто уже набил проще будет открывать дорогущие новые (предсказываю звезду за 80к+ знаний).

А тем задротам, которые уже набили фулл талы и ещё кап знаний сверху (Да, такие есть. Бедняги.) ни жарко ни холодно не будет- как раньше они были впереди всех, так и сейчас будут из-за того самого капа знаний сверх всего.

 

Но не, зачем делать игру комфортнее, давайте просто добавим больше гринда, это ведь так занимательно!

Edited by Justick
Link to comment
Share on other sites

Считаю что каждому персу должны давать значительно число знаний за определенное количество дней. Например 10к за 10 дней, нет не жирно, нет попа не слипнется. Думаю 3 очко будет стоить где то под 100к и дойти до него +- столько же, считай копить больше полу года, чтоб открыть доступ к веткам

3 минуты назад, Linkor сказал:

Ну понятно, что влияют сильно. Но я к тому, что не обязательно прям ежедневно выфармливать до капли эти знания. Они собираются с активностей и так, да дольше, но не критично, мой пример вполне нормален - фулл талики за год персонажа, вполне неплохой результат. 

Да и вообще это стандарт ММО - задроты всегда впереди. Как там говорилось "пока ты спишь - враг качается".

А я например имею возможность бегать тесты и делать квесты только в выходные. Набирать 4к знаний за неделю, в лучшем случае, это конечно сильно, опять копить на звезду пол года, юху

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Linkor сказал:

Ну понятно, что влияют сильно. Но я к тому, что не обязательно прям ежедневно выфармливать до капли эти знания. Они собираются с активностей и так, да дольше, но не критично, мой пример вполне нормален - фулл талики за год персонажа, вполне неплохой результат. 

Да и вообще это стандарт ММО - задроты всегда впереди. Как там говорилось "пока ты спишь - враг качается".

Это сколько времени ты тратил на игру каждый день? Просто я буквально пару месяцев назад прокачал ключевой талант, при учете, что часть не прокачана ещё, чтобы комфортно аренить.

 

А теперь еще придется полгода-год открывать хотя бы одну ветку с прокаченными талантами.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Альтрон сказал:

Новичкам нормально, пока ему наскучат все активности уже будут прокачанные таланты. А вот как старичку сменить класс...не реально. Бегать логово какой там год, 4ый? Знаете что такое безумие...

Меньше обижайся и не придется персов менять:chillbro:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DaviINK сказал:

Это сколько времени ты тратил на игру каждый день?

Да фиг знает, не считал особо. По сути прям много играл я только в ивенты, остальное время только арену закрывал, да гильдейские активности. 

 

В любом случае это логично, что задроты получают приемущество. Они платят за него временем. 

Link to comment
Share on other sites

А достижение на полную прокачку талантов за знания оотодвинется? А то там два с половиной таланта осталось мне:SK22_5:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Flupp сказал:

А достижение на полную прокачку талантов за знания оотодвинется? А то там два с половиной таланта осталось мне:SK22_5:

Будет миф ачивка за 96 талантов, чекал на тесте 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Linkor сказал:

фулл талики за год персонажа, вполне неплохой результат. 

 

Ну да, а до последнего блока знаний новичку придётся года два потратить. А ведь ему за это время может элементарно разонравиться класс. И что, всё по новой ему начинать? А если любимую ветку, на которую он так старательно копил знания, жёстко пофиксят, что ему делать? Качать другую ещё год, надеясь, что за это время её не пофиксят?

Я в курсе, что вы ультралоялист игры и геймдизайнеров. Но я отказываюсь верить, что адекватный, неангажированный человек будет всерьёз оправдывать это форменное БЕЗУМИЕ.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Осгилиат сказал:

Ну да, а до последнего блока знаний новичку придётся года два потратить

А я не верю, что вы все так беспокоитесь о новичках:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Осгилиат сказал:

 

Ну да, а до последнего блока знаний новичку придётся года два потратить. А ведь ему за это время может элементарно разонравиться класс. И что, всё по новой ему начинать? А если любимую ветку, на которую он так старательно копил знания, жёстко пофиксят, что ему делать? Качать другую ещё год, надеясь, что за это время её не пофиксят?

Я в курсе, что вы ультралоялист игры и геймдизайнеров. Но я отказываюсь верить, что адекватный, неангажированный человек будет всерьёз оправдывать это форменное БЕЗУМИЕ.

Да он варспиработ, скорее всего

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Linkor сказал:

Да фиг знает, не считал особо. По сути прям много играл я только в ивенты, остальное время только арену закрывал, да гильдейские активности. 

 

В любом случае это логично, что задроты получают приемущество. Они платят за него временем. 

А хотелось бы платить деньгами. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, DaviINK сказал:

А хотелось бы платить деньгами. 

Это тогда чистейший пэй-ту-вин. Что тоже не отлично. 

Link to comment
Share on other sites

Что сложного играть в своё удовольствие? Никто никому ничем не обязан. Примите это как данность.

Ангажированность некоторых лиц очевидна, но она допустима в рамках преференций за поддержку администрации. 
 

Странные вы ребята, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

А я не верю, что вы все так беспокоитесь о новичках:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Ок мне, срать на новичков, я думаю о себе. Вот мне вара пофиксили так что он теперь мне не нравиться. Смотрю сколько надо бить знаний на моем точеном дк (у него ток 1 звезда открыта) и теперь понимаю что буду терпеть пока вар снова не станет великим. А если на вара вернусь? И считай пока все будут гонять с фулл таликами мне придется сосать бибу целый год. И это касается не только обычных талов, но и талов за ивент, которых не много и они не дорогие, но из можно качать лишь 1 месяц в году, норм

Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

Это тогда чистейший пэй-ту-вин. Что тоже не отлично. 

Чем? Были адекватные предложения. Делать общий лимит, банки по типу на ог/опыт.

 

А так в игре ты покупаешь книги/знаки/урон. Так что странно что-то говорить на этот счёт.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

Это тогда чистейший пэй-ту-вин. Что тоже не отлично. 

В чем пэй ту вин, если ты будешь выкупать ежедневный кап знаний. Игрок у которго есть время их бесплатно нафармит? У меня вот действительно нет времени на все события на неделе. Я могу приносить деньги за удобства в игре, но мне и это не дают

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Linkor сказал:

Это тогда чистейший пэй-ту-вин. Что тоже не отлично. 

Не буду скринить весь диалог, но суть проста, ЧМ ускоряют твой процесс, но всё что есть в игре, ты можешь получить и бесплатно, расплатившись временем

Screenshot_2023-06-08-16-44-03-145_com.android.chrome.jpg

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

А я не верю, что вы все так беспокоитесь о новичках:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Ок. Я беспокоюсь о себе родимом. 

У меня нет столько времени, чтобы в обозримом будущем качнуть хотя бы одну ветку. У меня работа, личная жизнь и т.п. Мне потребуется не меньше года чтобы изучить хотя бы одну ветку. Это не нормально. 

Link to comment
Share on other sites

новые учебники “Тактика ближнего боя” и “Тактика дальнего боя”.

Новые книги для гор...

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Enot сказал:

:crab2:

Не угонюсь, эх, самому старому акк примерно 12 лет, а на фотке вообще древнейший аккаунт) 

Да линкор пенсия жесть, у меня и то акк февраль 2009 самый первый. :vp-sigh:

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, LeeLoo сказал:

Первый тематический турнир начнется 19.06 в 01:00 МСК.

это опечатка или мы неделю будем без турнира сидеть?

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Linkor сказал:

Мне кажется все забыли в какой жанр мы играем. 

Знаки дают повышение стат персонажа за реальные деньги. Почему то это тебя не беспокоит :) а знания беспокоят 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Linkor сказал:

Мне кажется все забыли в какой жанр мы играем. 

Будь суть талантов только для пве составляющей или например повышение всех характеристик, как и сейчас, то почти никто и слова бы не сказал.

 

Но проблема в том, что это ребаланс, очень дорогой в плане времени. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Яна Ушах сказал:

новые учебники “Тактика ближнего боя” и “Тактика дальнего боя”.

Новые книги для гор...

Чета мне их не дали при входе в игру

Link to comment
Share on other sites

Небольшой подсчет с погрешностями вывел image.png.ac6c399b58489f1c176ee3d6244fccd5.png

Представлено всего первые 2 ветки, я уже писал выше что хотел начать игру за нового персонажа дойти до хотя бы тех высот, которые доступны игрокам сейчас, без передышек и выходных нужно примерно 2 с половиной месяца непрерывной игры, инстов, РБ с покупкой 3 БП (если 2 БП то +5 дней)

 

А теперь представим что я человек немного живущий в реальном мире, и играю раз в 2 дня, и эти 2 с половиной месяца плавно превращаются в 4-5 месяцев
Буду играть раз в 3 дня - 6-7 месяцев, но в среднем набивается 2 ветка до 3-ех талов за 3-4-5 месяцев, (с учетом изоб и т.д.) и каждый день на счету.

 

Но самое смешное, что это все с талантами на 1, без сайд веток по типу ДД и прочего, что очень бы хотелось, а теперь посмотрите на новую ветку, учитывая что цены будут увеличиваться, то через сколько новый персонаж дойдет до новых талантов? 
По ощущениям, как раз к ребалансу, чтобы его класс убили к чертовой матери и он вышел в окно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...