Jump to content

Кривой рандом или подкрутка?


Dontry

Recommended Posts

39 минут назад, MrHambert сказал:

Супермеагтоп с его книгой спустя тысячу заходов выглядит куда менее привлекательнее чем радостный Вася который словил ее спустя 10 ходок. Благо все эти статистики заходов в лёгком доступе для любого интересующегося.

 

А если он снимает её в первый день акции на 2 ходке в инст? Я так делал, когда был в авангарде фракции. Игра не стоит свеч при любых раскладах. 

46 минут назад, Linkor сказал:

Какую теорию здесь надо продвигать

 

Есть теория на эту тему, но она звучит обидно:troll_face1:

 

Хотя, я последние года так же хожу) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

А если он снимает её в первый день акции на 2 ходке в инст? Я так делал, когда был в авангарде фракции. Игра не стоит свеч при любых раскладах. 

Ну это ты так считаешь, со своим аналитическим/математическим и ещё всяким "Ким" складом ума. Едва ли тебя можно определить под "массовым потребителем".

Я лично, не раз бежал в инст с мыслями " а вон тот снял за 5 ходок а я чем хуже, а вдруг". Уверен таких авантюристов хватает.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, MrHambert сказал:

Ну это ты так считаешь, со своим аналитическим/математическим и ещё всяким "Ким" складом ума. Едва ли тебя можно определить под "массовым потребителем".

Я лично, не раз бежал в инст с мыслями " а вон тот снял за 5 ходок а я чем хуже, а вдруг". Уверен таких авантюристов хватает.

 

Могу им лишь соболезновать и надеяться что ИРЛ они так не действуют. Но, опять-таки, это не отменяет факта что попытки найти "справедливость" в псевдорандоме глупы ровно так же, как любая конспирология с этим связаная. В итоге то вместо анализа целостных данных (а с позиций игрока он не возможен по ряду причин) идёт сплошная эмоциональная оценка. Можно хоть сколько убеждать себя в коварстве админов и утверждать что всё накручено и куплено, но бремя доказательства лежит на выдвинувшем тезис, а доказать такие вещи невозможно. "Надо просто верить" получается. 

 

Крч я щас тут вам духоты разведу на третий том "войны и мира". А оно вам надо? С учётом того что все всë равно останутся при своём. Прикол в том что любые доказательства позиции автора можно громить формальной логикой и базовыми знаниями теорвера. Это как бы намекает что позиция слабенькая. Но спор может идти неограниченно долго, как у ярых атеистов и каких-нибудь там родноверов. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mrakoriz сказал:

Давай ты теорвер подучишь, а потом обсудим как вообще работает рандом? Как можно его с тобой обсуждать, если ты не имеешь представления о предмете разговора? 

Давай,каждый будет заниматься своим делом,тогда мне не придется вникать в сложные математические процессы.

А главное,чтобы что?

Доказать свою правоту или не правоту?

Я наблюдаю проблему,пишу свои мысли по этому поводу,а вы чем в данный момент занимаетесь?

Пытаетесь уйти от ответа? Хлопнув дверью и обвинив меня? Вы с моим братом не знакомы? Он постоянно так же поступает......

Прям представляю,ваше умное лицо перед монитором,в момент написания данного комментария.....

8 часов назад, Mrakoriz сказал:

Эх, щас бы ждать справедливости от случайности

Ее ждут не от случайности,а от людей которые писали формулу и не задумывались при этом,чтоб граница разумного не была нарушена. Когда тебе говорят что ты месяц пахал на работе и за 1 день влил все в пуху арены и при этом не точнул ее,так как в этом виновата теория вероятности. 

А потом еще сам Гмурман,начинает тебя в чем то упрекать.... Это точно игра? 

Корону там маленько поправьте....

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Diper сказал:

Кот Шредингера :huh:

Вот, если брать в расчет чистый рандом то за все годы должно было дропнуть хоть одному 2 книги за раз но такого не было 

Чистый рандом так не работает. Точнее работает, но на бесконечном промежутке времени с бесконечным количеством попыток.

А при ограниченном количестве попыток, низкий шанс может не сработать и за 10000 попыток ни разу, ибо попытки друг с другом никак не связаны вообще.

Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2023 в 17:08, Dr Strange сказал:


Почему же? Еще как верю, но не забываю, что в игре нет гарантированной награды. Везет всем в равной мере, но кто-то делает больше попыток, а кто-то меньше. Автор темы темы заявляет обратное, поэтому запрашиваю:
 

"Везёт всем в равной мере" при рандоме как раз и не работает, "но кто-то делает больше попыток" абсолютно бессмысленно, ибо попытки никак не связаны и на шансы не вляют.

[...]

 

Link to comment
Share on other sites

В общем, потытожу свои мысли.

Проблема игры не в "подкрутке" или "сломанном рандоме", а именно в самом использовании рандома для определения дропа, вместо негэнтропии.

[...]

Не надейтесь на дроп, не покупайте выносы ради призрачных шансов на дроп - бегайте бесплатки ради ОГ, знаний.

Возможны ли изменения? Сомневаюсь, хотя прецеденты в игре были: изменение акций "x2 шанс дропа" на просто "x2 дроп" - заменили откровенно лудоманскую замануху на увеличенное количество копеечного дропа (уже прогресс).

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KrissV сказал:

Чистый рандом так не работает. Точнее работает, но на бесконечном промежутке времени с бесконечным количеством попыток.

А при ограниченном количестве попыток, низкий шанс может не сработать и за 10000 попыток ни разу, ибо попытки друг с другом никак не связаны вообще.

согласен но и я предложил не один вариант. Шанс книги не настолько маленький что-бы за все время, ни на одном сервере, ни на одной фракции так не произошло. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Megatron сказал:

Давай,каждый будет заниматься своим делом,тогда мне не придется вникать в сложные математические процессы.

 

А давай. Только тогда не надо с умным видом рассуждать о рандомах и прочем, если ты в них не понимаешь ровным счётом ничего. От слова совсем. 

 

2 часа назад, Megatron сказал:

Я наблюдаю проблему,пишу свои мысли по этому поводу,а вы чем в данный момент занимаетесь?

 

Наблюдаю слет юных конспирологов.

 

2 часа назад, Megatron сказал:

Пытаетесь уйти от ответа? Хлопнув дверью и обвинив меня? Вы с моим братом не знакомы? Он постоянно так же поступает......

 

Поставленный вопрос (напомню, а то вдруг вы забыли): дроп подкручен пяти калекам и бла-бла-бла. При такой постановке вопроса нет ничего странного что автору и сочувствующим напихали по самое не балуйся.

 

2 часа назад, Megatron сказал:

Ее ждут не от случайности,а от людей которые писали формулу и не задумывались при этом,чтоб граница разумного не была нарушена.

 

Чет вы вообще тёплое от мягкого не отличаете. Вам справедливо или в рамках разумного надо? Справедливо это когда все в равных условиях. И все таки на равных условиях. А "границы разумного" у каждого свои в данном случае. Для кого-то тысяча попыток норм, сойдёт, а для кого-то сотня уже безумие по Ваазу Монтенегро. Мне вот фиолетово на тот дроп. Ну тип он приятный бонус, не больше. А значит на те рамки разумного тоже всё равно, хоть десять тысяч попыток у меня будут копеечные релы и банки, я не за тем в инст поперся. 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Mrakoriz сказал:

А давай. Только тогда не надо с умным видом рассуждать о рандомах и прочем, если ты в них не понимаешь ровным счётом ничего. От слова совсем. 

Изначально я обозначил свою позицию,утверждая об полном отсутствии информации,по данной тематике.

Мои знания или не знания не как не влияют на конкретно данную формулу,написанную конкретными людьми и с конкретными целями. Так что мы с вами в равных условиях,просто я признаю отсутствие понимания проблемы.

12 часов назад, Mrakoriz сказал:

Наблюдаю слет юных конспирологов.

Я понимаю вашу логику,согласно которой если стадо молча жует травку то в мире тишь и благодать,но уж простите не являюсь частью вашей песочницы,роботов потребителей.

Только в споре,рождается истина.

12 часов назад, Mrakoriz сказал:

Поставленный вопрос

Наша песня хороша, начинай сначала

Вчера с тритов один и тотже человек выбил 2 шмотки 

Это разве нормально, что кто то выбивает по 2-3 топ дропа за пару часов, а кто то по пол-год-два ничего толкового выбить не может

И это вы называете рандомом?)

12 часов назад, Mrakoriz сказал:

(напомню, а то вдруг вы забыли)

Я не забыл,я понял вопрос иначе.

Ваша версия интерпретации слов автора,построена без учета,его(автора) интересов. Вы предполагаете,что автор:

12 часов назад, Mrakoriz сказал:

дроп подкручен пяти калекам и бла-бла-бла

 Я же предполагаю,что автор,в первую очередь,обеспокоен отсутствием дропа в течении нескольких лет,непосредственно ему,что в корне отличается от вашей версии и дезавуирует :

 

12 часов назад, Mrakoriz сказал:

При такой постановке вопроса нет ничего странного что автору и сочувствующим напихали по самое не балуйся.

 

 

12 часов назад, Mrakoriz сказал:

Чет вы вообще тёплое от мягкого не отличаете

 

12 часов назад, Mrakoriz сказал:

Справедливо это когда все в равных условиях

А вы зеленое и соленое путаете.

Справедливо это комплексный учет интересов друг друга.

12 часов назад, Mrakoriz сказал:

А "границы разумного" у каждого свои в данном случае.

Границы разумного,о которых я писал,не имеют отношения к тому количеству нажатий,которое делает тот или иной персонаж.

Границы разумного,это про деньги-не про пиксельные,про настоящие.

12 часов назад, Mrakoriz сказал:

Мне вот фиолетово на тот дроп. Ну тип он приятный бонус, не больше.

Смотря какой дроп. Например книга или шмотка это ваше развитие,а без развития зачем вы играете? Ради мир чата?

Не будем забывать что и заточка,привязана к той же системе и так же является основой развития.

12 часов назад, Mrakoriz сказал:

я не за тем в инст поперся. 

А зачем? ОГ уходит в кап,

интерес,самого инста,пропадает спустя 10 заходов,

дроп вам не интересен.....

Зачем вы ходите в инст?

Привычка?

Link to comment
Share on other sites

В 06.09.2023 в 11:31, Trojan сказал:

В сундуке всегда будет лежать книга, пока ты не откроешь сундук 

Книга Шрёдингера?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Megatron сказал:

Только в споре,рождается истина.

 

Спор подразумевает обмен мнениями и аргументацию. Ваша аргументация не принимается, так как базируется на личных наблюдениях и эмоциональной оценке.

 

1 час назад, Megatron сказал:

Я же предполагаю,что автор,в первую очередь,обеспокоен отсутствием дропа в течении нескольких лет,непосредственно ему,что в корне отличается от вашей версии и дезавуирует

 

Нет, все что ты прям там привел как раз лишь подтверждает всё мной сказанное. "Я тоже хочу в Египет! Почему он, а не я?!" (с)

 

1 час назад, Megatron сказал:

Справедливо это комплексный учет интересов друг друга.

 

Понятия не имею о лично твоей интерпретации "справедливости", но в данном случае - справедливо значит для всех одинаково. Что прямо вытекает из определения по словарю если учитывать что речь идёт о "справедливости" куска кода. С другой стороны - справедливость подразумевает непредвзятость, а уж рандом максимально непредвзят ибо не может иметь эмоций по определению.

 

1 час назад, Megatron сказал:

А вы зеленое и соленое путаете.

 

Эх, фактологию не тяну, матчасть тоже, ну так чтож? Попробую в словесность. Может не надо, а? Нет ничего зазорного в том, чтоб не осилить тот или иной диалог. Я вот точно знаю что не осилю спор за условного чк и потому туда не лезу.

 

1 час назад, Megatron сказал:

Смотря какой дроп. Например книга или шмотка это ваше развитие,а без развития зачем вы играете? Ради мир чата?

Не будем забывать что и заточка,привязана к той же системе и так же является основой развития.

 

Ну так и прокачка гильдии - тоже развитие. Спешить мне особо некуда, мы только 10 апнули второго числа. Но и когда будет 12 лвл, я найду что и зачем мне делать. В игре столько всего направленного на развитие персонажа, ужс просто. А уж если собирать матёрое пвп, уберпве и всё это честными методами без твинов в тимы сопернику, то при вменяемом расходовании времени на игру ежедневно (в районе 2 часов, что человек с работой и семьёй может себе позволить) то развиваться можно долго и со вкусом. Хотя, как и в любой другой игре топшмот - книги мне проще и надежнее купить.

 

П.С. Кстати, чисто интересно, а есть тут человек делающий хотяб сотню ходок в месяц и не выносящий ВООБЩЕ ничего? Если в вынесли тяжчердак бонусом магдф из Л5 это таки дроп. То что он не соответствует вашим ожиданиям проблема ваших ожиданий. Я ровно так же не снимаю ничего сверхценного уже давно, но тем не менее хлам тащу стабильно, продавая его буквально за банку выноса.

 

1 час назад, Megatron сказал:

Зачем вы ходите в инст?

 

Отличный вопрос (нет). Зачем люди вообще играют?

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Mrakoriz сказал:

Спор подразумевает обмен мнениями и аргументацию. Ваша аргументация не принимается, так как базируется на личных наблюдениях и эмоциональной оценке.

А на каких наблюдениях она должна быть основана? 

сосед на меня вчера,в лифте,как то странно посмотрел,я вот сейчас читаю ваш комментарий и думаю,может это взаимосвязано?

45 минут назад, Mrakoriz сказал:

Нет, все что ты прям там привел как раз лишь подтверждает всё мной сказанное. "Я тоже хочу в Египет! Почему он, а не я?!" (с)

А может. " Я тоже хочу в Египет! Все летают,а я ползаю?"

Он привел в пример,одного персонажа из тысячи,которых наблюдал,эти долгие годы,перед тем как все же решился создать тему на форуме.

45 минут назад, Mrakoriz сказал:

но в данном случае - справедливо значит для всех одинаково. Что прямо вытекает из определения по словарю если учитывать что речь идёт о "справедливости" куска кода.

Если учитывать,что речь идет о куске кода,в котором не ясно что и как написано и что на это влияет

45 минут назад, Mrakoriz сказал:

С другой стороны - справедливость подразумевает непредвзятость, а уж рандом максимально непредвзят ибо не может иметь эмоций по определению.

Слово рандом и кусок кода(как вы его обозвали),в котором не ясно,что,как и почему,не одно и то же.

Автор ставит под сомнение наличие рандома не в принципе,а в данной игре.

45 минут назад, Mrakoriz сказал:

П.С. Кстати, чисто интересно, а есть тут человек делающий хотяб сотню ходок в месяц и не выносящий ВООБЩЕ ничего? Если в вынесли тяжчердак бонусом магдф из Л5 это таки дроп. То что он не соответствует вашим ожиданиям проблема ваших ожиданий. Я ровно так же не снимаю ничего сверхценного уже давно, но тем не менее хлам тащу стабильно, продавая его буквально за банку выноса.

Конкретно в моем случае,я давно перестал в эту игру стабильно донатить.

По своему опыту могу заметить,что каждый раз когда я пытался чего то достичь,через донат,игра меня щелкала по носу и отбивала желание в нее вкладываться.

Как я уже говорил,грань разумного отсутствует.

В итоге я смирился с судьбой и играю без доната,БП покупаю максимум.

При этом могу себе позволить делать 100-1000 ходок в месяц,не снимая ничего путного и не уходя в минус.

Но это топтание на месте утомляет.

И тогда я покупаю пару сотен сундуков,с которых снимаю кучу хлама и в очередной раз убеждаюсь,что платить за пустоту не хочу

Edited by Megatron
Link to comment
Share on other sites

@Mrakoriz я дико извиняюсь, но для чего ты используешь в своем обороте пренебрежительные эпитеты по типу "юные конспирологи" "напихали..." и т.д. Для пущей убедительности? Доставляет уничижительно относится к людям по другую сторону? То что ты например, отрицаешь скрытые пулы и прочие системы гандикапа которые давно присущи любому онлайн проекту, это сугубо твои проблемы. Может сможешь ответить, почему варспира нету на столь привлекательном китайском рынке? Не уж то, о того что придется быть сильно прозрачнее в этом плане? 
 Так, как все эти искусственные подкрутки/открутки имеют место быть в подобных проектах, ты в таком же положении как и мы - одни догадки. 
у вас, сторонников честного ВКРа в арсенале одна цитатка анлива, о том что все честно и прозрачно, который в свою очередь в РК +50% к шансу дропа определенному пулу игроков рисовал, сюр. 

Edited by MrHambert
Link to comment
Share on other sites

Кстати когда я начинал игру,в2014,я хотел в нее донатить. Игра этого не требовала и именно в этом и был смысл.

Когда вас заставляют что то делать и когда вы сами чего то хотите,это огромная разница. Но для того что бы ваши интересы были учтены,нужна та самая,пресловутая,справедливость

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, MrHambert сказал:

Доставляет уничижительно относится к людям по другую сторону?

Он всего лишь человек,деятельность которого обязывает раз за разом участвовать в диалогах с разного рода людьми.

И по его манере общения,можно лишь предполагать,с какой категорией он чаще сталкивался.

Не судите строго,попробуйте сами.

 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, MrHambert сказал:

Mrakoriz я дико извиняюсь, но для чего ты используешь в своем обороте пренебрежительные эпитеты по типу "юные конспирологи" "напихали..." и т.д. Для пущей убедительности?

 

Это лишь манера речи. Из той же оперы что и "дико извиняюсь", "доставляет" и прочие порождения двачей и тупичков гоблина. Но, касательно конспирологов лишь констатация факта. Если вам так спокойнее - в жизни я примерно так же общаюсь и в общем-то все смирились. 

37 минут назад, Megatron сказал:

Кстати когда я начинал игру,в2014,я хотел в нее донатить. Игра этого не требовала и именно в этом и был смысл.

 

Справедливости ради, что тогда, что сейчас развитие без доната стоит огромных затрат времени и монотонного гринда дейлов и прочего. Но сейчас есть трамплины в виде соб, на которые тебя будут брать если ты актив.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, MrHambert сказал:

То что ты например, отрицаешь скрытые пулы и прочие системы гандикапа которые давно присущи любому онлайн проекту, это сугубо твои проблемы.

 

Дело не в отрицании, дело в том, что даже если я и предпологаю что-то такое, доказать или обосновать эти предположения мне нечем. Даже массив косвенных доказательств я собрать не смогу, так как доступен лишь малый срез. 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Megatron сказал:

А на каких наблюдениях она должна быть основана? 

сосед на меня вчера,в лифте,как то странно посмотрел,я вот сейчас читаю ваш комментарий и думаю,может это взаимосвязано?

 

Ну вот это примерный уровень вашей аргументации. Чтоб что-то подобное выдвигать нужна хоть небольшая, но статистика, а собрать нормальную статистику не выйдет, думаю не стоит пояснять почему

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Mrakoriz said:

 

Ну вот это примерный уровень вашей аргументации. Чтоб что-то подобное выдвигать нужна хоть небольшая, но статистика, а собрать нормальную статистику не выйдет, думаю не стоит пояснять почему

Смотрю нашел уже себе новых противников после @Arq...:sunning:

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, DaviINK сказал:

Смотрю нашел уже себе новых противников после @Arq...:sunning:

 

cover2.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как же бесит нытье тех кому не везёт. Мне за посление пол года не выпало ничего дороже 70к и я не ною из-за этого. Я понимаю как работает шанс дропа в игре и просто жду когда наконец повезет и все

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wannacry сказал:

Как же бесит нытье тех кому не везёт. Мне за посление пол года не выпало ничего дороже 70к и я не ною из-за этого. Я понимаю как работает шанс дропа в игре и просто жду когда наконец повезет и все

Мне на блаже выпала книга авты с 10 бесплатных заходов.  (Не донатер) 

1 минуту назад, YunuyMag сказал:

Мне на блаже выпала книга авты с 10 бесплатных заходов.  (Не донатер) 

Это говорит о том что шанс есть у каждого, но те кто ходят чаще этот шанс  больше проверяют 

Edited by YunuyMag
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, YunuyMag сказал:

Мне на блаже выпала книга авты с 10 бесплатных заходов.  (Не донатер) 

Это говорит о том что шанс есть у каждого, но те кто ходят чаще этот шанс  больше проверяют и

И я о том же

Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2023 в 13:27, Linkor сказал:

Могу закрыть, не сложно. Сложней объяснить людям как работают вероятности, особенно когда люди закрывают уши. 

Ммм а могли бы объяснить как чк с ником Chktop уверен помните его играя на амбере снял 27 шмоток тритонов с января по май 2023-го года? 

Link to comment
Share on other sites

Я играю в игру не очень долго, где то год и мне все равно на все эти теории заговора, но если все и вправду как говорят, что допустим вероятность выпадения книги или дорого шмота, допустим, 1% , и не важно, сколько заходов ты сделал, 10 или 1000 , да хоть всю жизнь сиди в инсте, но шанс все равно будет также 1%, но лично для странно, что падает то одним и тем же людям, и вот как это объяснить? Если у всех шансы равны, и, например, два топа сделают по 1000 заходов, бывало, что одному не дропает ничего, а другому по 3-4 шмотки

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Честный сказал:

Ммм а могли бы объяснить как чк с ником Chktop уверен помните его играя на амбере снял 27 шмоток тритонов с января по май 2023-го года? 

Все просто!Как как,да вот так:youre_the_man1:рандомно пошел в инст и рандомно снял 27 шмоток,а те кто сделают в 27 РАЗ больше заходов за неделю,чем этот чк с января по май скорей всего получат буй,а на форуме все в порядке,рандом рандомный,инсты инстятся,а вот какой смысл активничать в игре вызывает вопросы:huh:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Честный сказал:

Ммм а могли бы объяснить как чк с ником Chktop уверен помните его играя на амбере снял 27 шмоток тритонов с января по май 2023-го года? 

Сказали же, это абсолютный рандом. В игре нету ограничения на получение дропа

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Честный сказал:

Ммм а могли бы объяснить как чк с ником Chktop уверен помните его играя на амбере снял 27 шмоток тритонов с января по май 2023-го года? 

Ну как минимум он сходил больше 27 раз, а это уже для многих здесь достижение. :spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Честный сказал:

Ммм а могли бы объяснить как чк с ником Chktop уверен помните его играя на амбере снял 27 шмоток тритонов с января по май 2023-го года? 

Он задонатил много денег очевидно же.

Вот я первую свою книгу вытащил спустя 2 дня после того как первый раз задонатил в игру, это была зима прошлого года , потом весной ещё задонатил , и выпала вторая книга. Сейчас уже пол года не даю им денег, а они мне дроп. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shikaday сказал:

Он задонатил много денег очевидно же.

Вот я первую свою книгу вытащил спустя 2 дня после того как первый раз задонатил в игру, это была зима прошлого года , потом весной ещё задонатил , и выпала вторая книга. Сейчас уже пол года не даю им денег, а они мне дроп. 

 

1683372962_kartinkof-club-p-sovpadenie-kartinki-10.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shikaday сказал:

Он задонатил много денег очевидно же.

Вот я первую свою книгу вытащил спустя 2 дня после того как первый раз задонатил в игру, это была зима прошлого года , потом весной ещё задонатил , и выпала вторая книга. Сейчас уже пол года не даю им денег, а они мне дроп. 

У меня для вас плохие новости, если вы всерьез так считаете...

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Chilim сказал:

У меня для вас плохие новости, если вы всерьез так считаете...

У меня для вас плохие новости, если вы всерьез так НЕ считаете)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shikaday сказал:

Он задонатил много денег очевидно же.

Вот я первую свою книгу вытащил спустя 2 дня после того как первый раз задонатил в игру, это была зима прошлого года , потом весной ещё задонатил , и выпала вторая книга. Сейчас уже пол года не даю им денег, а они мне дроп. 

 

Это так не работает, я проверял. И не только я

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

Это так не работает, я проверял. И не только я

А я проверил и пока работает , дальше что ? 

Link to comment
Share on other sites

Каждый раз, когда проходим начала теорвера с учениками, даю им такую задачу. Есть сундуки, из них с шансом 1% падает супер крутая штука. Какова вероятность получить эту крутую штуку хотя бы один раз за 100 открытий?

 

Рассмотрим противоположное событие, "не получить ни разу". Вероятность "не получить за одно открытие"=0,99.

Т.к. каждое открытие независимо от других, за "не получить ни разу за 100 открытий" будет считаться как 0,99*0,99*0,99... сто раз.

Посчитаем:Screenshot_20231024-0859482.thumb.png.38c641de1560e9938c4304cdcba9cb79.png

 

36,6%, что тебе ничего не выпадет. То есть всего 63,4% того, что ты хоть раз снимешь крутую штуку.

 

А за 200 открытий 13,4% ничего не снять.

За 300: 5%.

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, там человек 4ю книгу маны снял.

А самое примечательное что на этот раз он был не под пивом, как в 3 предыдущих... Матрица дала сбой.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...