Jump to content

Сделать адекватный вывод знаний


Recommended Posts

Добрый день хотелось бы поднять такую тему, как знания, а точнее вывод этой валюты из игры. С каждым днем все больше людей сталкиваются с такой проблемой, что нечего болешь качать, а ресурс копится в капе. Из реализованных возможностей лишь смена ветки за знания, но как часто вы будите менять ветку за 25к знаний и рационально ли это? На этом все? Не кажется ли вам, что этого в корне не хватает? Любую валюту кроме ивентовких(магия миророждения/бала/весны - обусловленно это тем,что ивент ограничен во времени, а знания набиваются при любых действиях игрока(кв/арена/инсты и тд)) можно конвертировать в золото, кроме знаний(на самом деле не обязательно ввывод знаний в голд,можно сделать разного рода усилители или декор(косты/оболочки и тд). Мое предложение: сделать торговца знаниями, пусть он будет по аналогии с торговцем яхонтами продавать бафы за эту валюту. Также можно добавить в пулл сундуки, ранее упомянутые косты и оболочки, думаю это сделать не так сложно и людям, достигшим предела будет чем занятся до следующего обновления знаний(если оно вообще будет)

Screenshot_20240205_120850.jpg

Link to comment
Share on other sites

А почему знания валюта? Вроде как правильнее сравнивать с опытом, который тоже просто исчезает вникуда после апа 34.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Альтрон сказал:

А почему знания валюта? Вроде как правильнее сравнивать с опытом, который тоже просто исчезает вникуда после апа 34.

Ну смотри, опыт требует золото для прокачки? Нет. Так почему ресурс, который в своей основе предполагает доп валюту в виде золота не может быть конвертирован в это самое золото или любой другой декор/баф?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lavavoin сказал:

Ну смотри, опыт требует золото для прокачки? Нет.

Знания сами по себе ничего не требуют же

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nebaluika сказал:

Знания сами по себе ничего не требуют же

И будет у тебя кап знаний без вложения голда. Любой ресурс существует,чтобы его тратить. Так и знания есть чтобы их можно было выводить в виде талов/смены ветки/ либо вышеперечисленного списка предложений

Link to comment
Share on other sites

Шутки шутками, но предложение на данный момент качается буквально единиц игроков. Например, на рубине вообще ни у кого еще такая проблема не стоит

image.png.3ee4ae9a6ab4dddeaf1217be99d96f39.png

Так что тратить силы, как мне кажется, разработчикам лучше на проблемы, которые охватывают более широкие прослойки игроков. Не то чтобы я предлагаю не решать проблему, просто у нас огромные очереди задач во многих сферах игры (хотя бы многострадальная арена, которую "вот-вот изменят" уже лет 5 как) и явно нет свободных сидящих без дела разработчиков.

 

Также лично в моем видении игры есть такое понятие как пройденный этап. Приведу несколько примеров. Самое очевидное - опыт. Набрал свои 83к и дальше хоть что делай, но уровень больше не прибавится, то есть опыт как бы уходит в пустую. В процессе прокачки можно ускориться с помощью банок из лавки чудес (за донат или золото) и забрать легендарную ачивку. Но затем неизбежно придется ждать, пока вас догонят остальные, притом даже совсем малоактивные игроки. На это разработчики, как правило, отводят пару лет, в течение которых у все большего числа людей опыт сгорает впустую.

Более приближенный к знаниям пример - репутация тритонов. Есть ограниченное число талантов, прокачав которые, игрок теряет дальнейший смысл фарма репутации. Опять же, можно из кожи вон лезть за лег ачивкой, но итогом этого станет то, что вам просто немного раньше других станет скучно. 

Соответственно, знания я вижу тоже как механику с возможностью получить пройденных этап, то есть изучить совсем все и оставить кусок контента позади. Да, тратится золото. Да, под добычу знаний много чего перестроили в последнее время. Но это совсем не повод ожидать, чего-то особенного - это просто очередная немного замаскированная репутация, которая неизбежно будет полностью набита и впоследствии уступит место какой-то следующей активности.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, nth сказал:

Приведу несколько примеров. Самое очевидное - опыт.

Почему вы постоянно сводите все к опыту, выше я уже объяснила что это разные вещи, банально потому что опыт дается ТОЛЬКО за кв(ну и банки на лоу лвл), а знания за все активности, включая мир рб, кв, инсты, динамки, гробы,форты убийство мобов, календарь подарков, бп и многое другое

51 минуту назад, nth сказал:

Более приближенный к знаниям пример - репутация тритонов.

Только за кап тритонов вам дают кислород и скорость прередвижения под водой, а что дают за кап знаний не подскажешь?

Link to comment
Share on other sites

уже вижу как люди качают твинов до 10 уровня ради халявных знаний и покупают за это дело сундуки или конвертируют в голд

Link to comment
Share on other sites

Вывод нужен в виде новых талантов летом. Если уже набил фул, то можно сидеть кайфовать, меняя ветки когда захочешь

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dart сказал:

Вывод нужен в виде новых талантов летом. Если уже набил фул, то можно сидеть кайфовать, меняя ветки когда захочешь

Куда еще таланты. Скоро будем по 40 минут листать таланты, что бы переключить. И так уже: основные ключевые и три ветки, вода

, альм, три ивентовых. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lavavoin сказал:

опыт дается ТОЛЬКО за кв(ну и банки на лоу лвл), а знания за все активности

Знания не сразу стали давать за все активности, в изначальной идее это был скорее аналог опыта.

1 час назад, Lavavoin сказал:

Только за кап тритонов вам дают кислород и скорость прередвижения под водой, а что дают за кап знаний не подскажешь?

А за кап знаний, дают то же, что и за кап весенней, зимней и осенней эссенций. Я же даже специально написал "более приближенный пример". Это подразумевает, что есть лишь схожесть. Очевидно, не может быть двух в точности одинаковых вещей в разных плоскостях игры, иначе это будет очень странно.

Такие придирки можно сделать к чему угодно, смысл моего сообщения, я думаю, вы итак поняли, даже если не хотите этого признавать.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, nth сказал:

Знания не сразу стали давать за все активности, в изначальной идее это был скорее аналог опыта.

Давали за кв,инсты,мир рб,динамки, собы,бп и календарь сразу, в последнне время лишь добавилась арена, мобы и гробы форты, что особо погоду не сделало.

 

20 минут назад, nth сказал:

А за кап знаний, дают то же, что и за кап весенней, зимней и осенней эссенций

Как предсказуемо, я же в самой теме уже обговаривала момент с ивентовой валютой:

 

3 часа назад, Lavavoin сказал:

Любую валюту кроме ивентовких(магия миророждения/бала/весны - обусловленно это тем,что ивент ограничен во времени, а знания набиваются при любых действиях игрока(кв/арена/инсты и тд)) можно конвертировать в золото, кроме знаний

Все свелось в то,что знания дают за все и много по 13к в день и без ограничений в 2-3 месяца как ивентовые лишь в этот промежуток времени

 

26 минут назад, nth сказал:

Я же даже специально написал "более приближенный пример"

Да ты сам привел в пример тритоны как аналог знаний по признаку необходимости золота в прокачке талантов, и после чего я задала вопрос на который так и не услышала ответа:

 

2 часа назад, Lavavoin сказал:
3 часа назад, nth сказал:

Более приближенный к знаниям пример - репутация тритонов.

Только за кап тритонов вам дают кислород и скорость прередвижения под водой, а что дают за кап знаний не подскажешь?

Так что за кап знаний что-то будут давать как за кап тритонов, ты же сам это в пример привел, жду ответа

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lavavoin сказал:

Почему вы постоянно сводите все к опыту, выше я уже объяснила что это разные вещи, 

Выдаешь желаемое за истину

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Finwolk сказал:

Куда еще таланты. Скоро будем по 40 минут листать таланты, что бы переключить. И так уже: основные ключевые и три ветки, вода

, альм, три ивентовых. 

Ну а если не вводить их, то и качать нечего будет уже к лету

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dart сказал:

Ну а если не вводить их, то и качать нечего будет уже к лету

Уже месяц как нечего качать:SK22_5:

Link to comment
Share on other sites

Ты что такое несёшь, подлец?!

Может ещё предложишь обменивать яхи напрямую на голд или дать возможность передавать ареноочки?!

У нас тут ММО, если ты не заметил. Тут все должны страдать трудиться в поте лица. А если тебя что-то не устраивает, то тебе лучше сменить проект. Тут таких как ты не любят.  

А теперь марш в инст! Знания сами себя не нафармят.

Ишь чо удумал!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Осгилиат сказал:

Ты что такое несёшь, подлец?!

Может ещё предложишь обменивать яхи напрямую на голд или дать возможность передавать ареноочки?!

У нас тут ММО, если ты не заметил. Тут все должны страдать трудиться в поте лица. А если тебя что-то не устраивает, то тебе лучше сменить проект. Тут таких как ты не любят.  

А теперь марш в инст! Знания сами себя не нафармят.

Ишь чо удумал!

Это какая-то отсылка, что-то не выкупила

Яхи за голд давно существуют

Арену можно в голд перевести, а за голд купить билы и эли, это не новость

Да тут ммо, и почему те, кто потрудились больше и уперлись в потолок должны быть в чем-то ущемлены, разве суть жанра не в усилении персонажа?

Я бы может быть и хотела уйти,но за 12 с лишним лет в проект как-то душа болит взять это и бросить, тут куча знакомых, активности, стабильный выход обновлений, игра явно не стремится умирать и я рада этому.

Знаний итак кап зачем инстить

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Lavavoin сказал:

Яхи за голд давно существуют

Арену можно в голд перевести, а за голд купить билы и эли, это не новость

 

Я имел в виду прямую передачу из рук в руки. А не это вот всё...

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

Надо просто смену веток повысить до 100к знаний и не будет траблов

Link to comment
Share on other sites

Большинство игроков не живут в игре, закрывая все капы, выполняя все динамики и посещая всех мир рб( просыпаясь ночами по будильнику). Так что, описанная проблема, является таковой лишь для очень малого числа игроков. Из за которых, к сожалению, ввели такую нелепую цену за смену веток. Тут можно по пальцам пересчитать игроков выкачавших все таланты. Ради них не должны вводить перевод знаний в золото(это ещё сильнее нарушит экономику игры).Вариант с декором интересен.Голосую за то, чтобы этот вопрос исключили из списка "проблем игры". Отдохните:like_a_sir1:

Edited by Fisst
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Lavavoin сказал:

Все свелось в то,что знания дают за все и много по 13к в день и без ограничений в 2-3 месяца как ивентовые лишь в этот промежуток времени

В какой-то из тем уже проводили расчет времязатрат на эти самые 13к знаний в день. В идеале (минимальные времязатраты) выходило 5ч/сутки непрерывного фарма знаний.

Думаю, что столько времени могут потратить на игру около 5% игроков.

Так что: ваше предложение не актуально на данный момент. Через год-два повторно предложите. Как раз, лет через 5 его введут.

Link to comment
Share on other sites

Тогда надо все остальные валюты талов куда-то девать, начиная от воды (которую уже много кто закрыл) и заканчивая ивентовыми и Альмом (хз, закрыли ли его фулл хоть кто-то, но рано или поздно закроют в любом случае). 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...