Jump to content

Ловчий в балансе, отвалите, будьте любезны.


Recommended Posts

Дамы и господа, вот серьёзно, ловчий на сегодняшний день один из самых приятных и сбалансированных персонажей в игре. 

 

Не машина для нагиба в пвп как вождь/БД/ЧК/шам/дру/демон и тд, а крепкий средняк, с сильными (навыки и кошка) и слабыми (убей кошку - ловчий труп) сторонами. 

Не перекачанная дичь для изи пробега в любом контенте типа вождя/иска, за него нужно уметь правильно играть, как тот же маг/чк

 

При определённых вложениях ловчий прекрасно раскрывается в хай контенте и за него действительно ПРИЯТНО играть, потому что играя за него ты чувствуешь баланс между сложностью управления классом и лёгкостью прохождения контента. 

 

Пока что на форуме я либо видел безаргументное нытьё типа (уааа, пафиксите Ловчева, я не могу его убить, хныкхнык), либо темы, где аргументации для фикса мне не хватило (камень в огород Хоримии). И дело даже не в том, что Ловчий типа моя основа, поэтому я за него горой и вот это вот всё. 

Нет, я всегда был за баланс. 

Но всё предложения о правках либо какие-то бесмысленные (зачем снижать его урон, если это приведёт к уменьшению его эффективности во всех аспектах игры? Он не нагибает всё живое, как тот же вождь, это все прекрасно знают. Особенно сейчас, в эпоху увеличения урона у всех классов) 

 

Либо незначительные (что даст увеличение кд на какие-то его навыки на фоне глобальной переработки навыков других классов? Это либо его кардинально ослабит, либо оставит на +- том же уровне. Смысл тогда от этих правок вообще? ) 

 

Моё мнение - ловчий сегодня единственный класс, который разработчики смогли создать в балансе. Чуть ли не за всё время) при этом игрокам просто пришлось поучиться правильно играть за этот класс и против него. 

 

P. S. Я не рассматриваю лягушатники 6-18 арену и вообще любой контент меньше 30 уровня. Вы как копошились в своей песочнице - так дальше и будете копошиться, уж без обид. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Neuroy сказал:

Дамы и господа, вот серьёзно, ловчий на сегодняшний день один из самых приятных и сбалансированных персонажей в игре. 

Где то я это уже слышал...а точно, в разделе вождя.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Альтрон сказал:

Где то я это уже слышал...а точно, в разделе вождя.

Реально, ловчий и вождь отличные сбалансированные классы. На их фоне остальные классы выглядят как толпа инвалидов. 

Не надо эти классы нерфить, надо балансить все остальные классы.

 

Дисбаланс на вожде вносят дисбалансные книги, а не его умения. 

 

P.S. это пишет игрок у которого основа Страж. Так что придраться, что я защищаю свой класс, будет тяжело.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NoDamage сказал:

Реально, ловчий и вождь отличные сбалансированные классы. На их фоне остальные классы выглядят как толпа инвалидов.

Не надо эти классы нерфить, надо балансить все остальные классы.

Дисбаланс на вожде вносят дисбалансные книги, а не его умения. 

 

P.S. это пишет игрок у которого основа Страж. Так что придраться, что я защищаю свой класс, будет тяжело.

Кстати, согласен. 

Пусть поднимут остальные классы до уровня силы вождя и баланса затраты усилий/эффект ловчего. 

Link to comment
Share on other sites

Нет. Если вождь только с книгой орка сильный, то ловчий и без книги не в балансе.

Кошка лупит по 1500+ в 60 устоя. Что за бред? И сам ловчий тоже афк не стоит. Урон нужно снижать однозначно.

Дистанция в 12 клеток, контроль, куча сейва, отхила. Нужно убрать бессмертие у кошки при возврате и ослаблять ее, когда ловчий в дереве. Или снижать % показателей в скилах, но с этим нужно что-то делать.

Link to comment
Share on other sites

Вот с чем не поспорить, так это с тем что за ловчего реально приятно катать. Максимально комфортный класс, я ещё на ЗБТ обратил на это внимание. Особенно в сравнении с жнецом с его "рваным" геймплеем. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

У меня лично к ловчему всего один вопрос. 
image.thumb.png.299aa91d5a4d62dce37982a302dcadff.png

Может автор прокомментирует. Абсолютно все массовые навыки поддержки за исключением жреца, имеют ограничение в 6 целей. А тут далеко не самый слабый массовый хил навык (я бы даже сказал самый сильный) имеет ограничение в сумасшедшие 9. 

Хотя я более чем уверен, что данное недоразумение является недочетом и будет исправлено в грядущем ребалансе. Поэтому вопрос скорее риторический. :idontcare:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Neuroy сказал:

Дамы и господа, вот серьёзно, ловчий на сегодняшний день один из самых приятных и сбалансированных персонажей в игре. 

 

Не машина для нагиба в пвп как вождь/БД/ЧК/шам/дру/демон и тд, а крепкий средняк, с сильными (навыки и кошка) и слабыми (убей кошку - ловчий труп) сторонами. 

Не перекачанная дичь для изи пробега в любом контенте типа вождя/иска, за него нужно уметь правильно играть, как тот же маг/чк

 

При определённых вложениях ловчий прекрасно раскрывается в хай контенте и за него действительно ПРИЯТНО играть, потому что играя за него ты чувствуешь баланс между сложностью управления классом и лёгкостью прохождения контента. 

 

Пока что на форуме я либо видел безаргументное нытьё типа (уааа, пафиксите Ловчева, я не могу его убить, хныкхнык), либо темы, где аргументации для фикса мне не хватило (камень в огород Хоримии). И дело даже не в том, что Ловчий типа моя основа, поэтому я за него горой и вот это вот всё. 

Нет, я всегда был за баланс. 

Но всё предложения о правках либо какие-то бесмысленные (зачем снижать его урон, если это приведёт к уменьшению его эффективности во всех аспектах игры? Он не нагибает всё живое, как тот же вождь, это все прекрасно знают. Особенно сейчас, в эпоху увеличения урона у всех классов) 

 

Либо незначительные (что даст увеличение кд на какие-то его навыки на фоне глобальной переработки навыков других классов? Это либо его кардинально ослабит, либо оставит на +- том же уровне. Смысл тогда от этих правок вообще? ) 

 

Моё мнение - ловчий сегодня единственный класс, который разработчики смогли создать в балансе. Чуть ли не за всё время) при этом игрокам просто пришлось поучиться правильно играть за этот класс и против него. 

 

P. S. Я не рассматриваю лягушатники 6-18 арену и вообще любой контент меньше 30 уровня. Вы как копошились в своей песочнице - так дальше и будете копошиться, уж без обид. 

Хоть кто-то вступился за ловчого, однозначно +

55 минут назад, Tvin1mult сказал:

Нет. Если вождь только с книгой орка сильный, то ловчий и без книги не в балансе.

Кошка лупит по 1500+ в 60 устоя. Что за бред? И сам ловчий тоже афк не стоит. Урон нужно снижать однозначно.

Дистанция в 12 клеток, контроль, куча сейва, отхила. Нужно убрать бессмертие у кошки при возврате и ослаблять ее, когда ловчий в дереве. Или снижать % показателей в скилах, но с этим нужно что-то делать.

ВЖ ТОЛЬКО С КНИГОЙ СИЛЬНЫЙ? АХХАХАХАХХАХАХА:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Tvin1mult сказал:

Нет. Если вождь только с книгой орка сильный, то ловчий и без книги не в балансе.

Кошка лупит по 1500+ в 60 устоя. Что за бред? И сам ловчий тоже афк не стоит. Урон нужно снижать однозначно.

Дистанция в 12 клеток, контроль, куча сейва, отхила. Нужно убрать бессмертие у кошки при возврате и ослаблять ее, когда ловчий в дереве. Или снижать % показателей в скилах, но с этим нужно что-то делать.

Напомни, пожалуйста, формулу среза урона с учётом устоя. Подсчитать хочу, из-за чего ловчий бьёт по 1500 по 60 устоя.

Если ещё и скрин с защитными параметрами прикрепишь, то вообще отлично будет.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, lemonage сказал:

У меня лично к ловчему всего один вопрос. 
image.thumb.png.299aa91d5a4d62dce37982a302dcadff.png

Может автор прокомментирует. Абсолютно все массовые навыки поддержки за исключением жреца, имеют ограничение в 6 целей. А тут далеко не самый слабый массовый хил навык (я бы даже сказал самый сильный) имеет ограничение в сумасшедшие 9. 

Хотя я более чем уверен, что данное недоразумение является недочетом и будет исправлено в грядущем ребалансе. Поэтому вопрос скорее риторический. :idontcare:

У ловчего в основном ноют на Дерево 🌲.

Чуть его отредактировать:

1. количество целей для положительного эффекта сравнять со всеми хил умениями в игре,

2. что бы на кошку то же накладывалось ограничение по невозможности нанесения урона.

3. Добавить приоритет наложения на сопартийцев (если будет снижение количества целей для баффа).

Получится эрзац аналог мантры храма (на персонажа и его пета) с саппорт потенциалом для союзников.

И будет умение в балансе. 

Остальные умения дисбаланса в игру не привносят.

Жду конструктивной критики игроков у которых основа Ловчий.

 

А вот вождя придется резать-подгонять под остальные калечные классы, примерно с 30-50% переработкой умений.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Tvin1mult сказал:

Дистанция в 12 клеток

Откуда такие цифры?

Быром пробежался по умениям ловчего и не увидел таких цифр.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, NoDamage сказал:

Напомни, пожалуйста, формулу среза урона с учётом устоя. Подсчитать хочу, из-за чего ловчий бьёт по 1500 по 60 устоя.

Если ещё и скрин с защитными параметрами прикрепишь, то вообще отлично будет.

Меня вот вчера кошка в 53% устоя била 2.2к. 42%дефа в тряпках (+9), прэкольна да?

Формула такова: урон+свиреп%-устой%

Ну и -дэф% или другие резисты 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrHambert сказал:

Меня вот вчера кошка в 53% устоя била 2.2к. 42%дефа в тряпках (+9), прэкольна да?

Формула такова: урон+свиреп%-устой%

Ну и -дэф% или другие резисты 

Формула:

Дошедший урон = Nдд+%свиреп-%устой-(Nзащ-Nпробив)

 

Где:

Nдд - цифра урона (фдд/мдд) в окне характеристик атакующего 

%свиреп - % свирепости в окне характеристик атакующего

%устой - % устойчивости в окне характеристик получающего урон 

Nзащ - цифры защиты (физическая или магическая) в окне характеристик получающего урон.

Примечание: Тип защиты выбирается аналогичный типу урона атакующего.

Nпробив - цифры пробивания в окне характеристик атакующего

 

При 50пробива и 50свирепа у меня вышла цифра в 1194.93 ДД Ловчего.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrHambert сказал:

Меня вот вчера кошка в 53% устоя била 2.2к. 42%дефа в тряпках (+9), прэкольна да?

Формула такова: урон+свиреп%-устой%

Ну и -дэф% или другие резисты 

Если тебя при таких статах била кошка по 2.2, то это значит, что там было копьё на физу и фулл свиреп + много пробива. 

А раз фулл Физа - значит, у ловчего там нет хила ни от базовой хилки, ни от дерева. 

И смысл нытья в таком случае на овер урон, если там ловчий как стеклянная пушка - больно бьёт, но хилить себя не способен. 

 Да и то я сомневаюсь, что там был чисто урон кошки от авты, скорее всего там были включены всё баффы, + приказ к атаке. 

 

Да, безусловно, кошка ужасно страшный противник. Пока не умрет(а мрут они быстро). 

Запинать после этого ловчего, у которого нет урона (а откуда ему будет взяться, если у кошки после смерти откат 20 сек, а у самого навыков на сильный урон и отхил нет при физе) легче лёгкого. 

 

Намного страшнее ловчие в мдд.

Цифры там меньше, но стабильнее, + хороший хил. 

1 час назад, NoDamage сказал:

Откуда такие цифры?

Быром пробежался по умениям ловчего и не увидел таких цифр.

Приказ к атаке позволит кошке в течение 10 секунд бить цель на расстоянии 12 клеток от ловчего. Правда она будет бить только своей автой, потому что ловчий то далеко.

И контрится такая кошка изи.

Чел просто накинул говна, это очередной адепт "сперва нада убить ловчего, а кошка сама умрет"

4 часа назад, NoDamage сказал:

У ловчего в основном ноют на Дерево 🌲.

Чуть его отредактировать:

1. количество целей для положительного эффекта сравнять со всеми хил умениями в игре,

2. что бы на кошку то же накладывалось ограничение по невозможности нанесения урона.

3. Добавить приоритет наложения на сопартийцев (если будет снижение количества целей для баффа).

Получится эрзац аналог мантры храма (на персонажа и его пета) с саппорт потенциалом для союзников.

И будет умение в балансе. 

Остальные умения дисбаланса в игру не привносят.

Жду конструктивной критики игроков у которых основа Ловчий.

 

А вот вождя придется резать-подгонять под остальные калечные классы, примерно с 30-50% переработкой умений.

Вот я согласен, насчёт уменьшения кол-ва союзных целей. Это единственное, что нужно сделать - снизить кол-во целей при лечении деревом. 

Думаю, это сделали для масс битв. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Neuroy сказал:

Приказ к атаке позволит кошке в течение 10 секунд бить цель на расстоянии 12 клеток от ловчего. Правда она будет бить только своей автой, потому что ловчий то далеко.

Спасибо за информацию 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Tvin1mult сказал:

Нет. Если вождь только с книгой орка сильный, то ловчий и без книги не в балансе.

Кошка лупит по 1500+ в 60 устоя. Что за бред? И сам ловчий тоже афк не стоит. Урон нужно снижать однозначно.

Дистанция в 12 клеток, контроль, куча сейва, отхила. Нужно убрать бессмертие у кошки при возврате и ослаблять ее, когда ловчий в дереве. Или снижать % показателей в скилах, но с этим нужно что-то делать.

Расскажите, плз, про кучу контроля и сейва?

 

Дистанция в 12 клеток только на приказе к атаке, когда кошка в течение 10 сек атакует цель (причём отсчёт начинается с момента запуска навыка, т. Е. Пока кошка бежит до цели - эти 10 секунд уже начали отсчёт, по итогу пока кошка добежит - там остаётся 5-7 секунд, что равняется её 2-3 атакам (кошка бьёт раз в 2.2 секунды) и бьёт она  ТОЛЬКО автой. 

 

То, что кошка бьёт по 1.5к в 60 устоя - а КТО сейчас  не бьёт при текущих реалиях столько?

Рей? Бьёт

БД? Бьёт

Маг? Бьёт

Чк? Там за 3к урон идёт, спроси Хоримию

Жнец? Там вообще по 4-5к урон идёт

Вождь? Без комментариев, вожди за 2-3 секунды сливают фулл велу паладинов и стражей

Хант? Бьёт

Кто НЕ бьёт? 

 

Куча сейва - это ты про дерево сейчас, которое висит 3-6 секунд, с откатом большим? Так, что за бой на арене ты его 1-2 раза использовать успеешь? 

 

А про контроль - это уж не про молнию ли ты, где стан висит 4.5 секунды и применяется с 4 клеток? Вот это имба канеш. 

4 минуты назад, NoDamage сказал:

Спасибо за информацию 

Тут стоит учесть, что 10 секундное время начинается с момента активации навыка. Поэтому пока кошка добежит до цели - там остаётся 5-7 секунд от силы, что равняется 2-3 атакам (кошка бьёт раз в 2.2 сек) и потом кошка бежит назад. 

 

Кстати, приказ вернуться назад у кошки работает криво. 

Станы на неё накладываются и урон проходит. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Neuroy сказал:

Если тебя при таких статах била кошка по 2.2, то это значит, что там было копьё на физу и фулл свиреп + много пробива. 

А раз фулл Физа - значит, у ловчего там нет хила ни от базовой хилки, ни от дерева. 

И смысл нытья в таком случае на овер урон, если там ловчий как стеклянная пушка - больно бьёт, но хилить себя не способен. 

 Да и то я сомневаюсь, что там был чисто урон кошки от авты, скорее всего там были включены всё баффы, + приказ к атаке. 

Так смысл тогда ныть на физового вж?  Чел, весь форум в нем, а тут стрелочка не поворачивается или как? Абсолютно зеркальная ситуация.

Edited by MrHambert
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, MrHambert said:

Так смысл тогда ныть на физового вж?  Чел, весь форум в нем, а тут стрелочка не поворачивается или как? Абсолютно зеркальная ситуация.

У кошки нет антика на 10 секунд, нет чистого среза урона на 40-60% как у вождя
Кошку легко убить, законтроллить, что угодно, а вот вождя не очень....

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Alex Yeskin сказал:

У кошки нет антика на 10 секунд, нет чистого среза урона на 40-60% как у вождя
Кошку легко убить, законтроллить, что угодно, а вот вождя не очень....

Так кошка это и не персонаж, их как бы 2. И чёт мне кажется если порыться по скилам ловчего, там и резисты можно найти, и сопру какую нить, и скорость бега.

Антик на 10секунд кстати, не очень то и работает. По секрету.

Link to comment
Share on other sites

image.png Символ леса: Устанавливает смертоносную лозу в указанной области на 12 сек

А что не на 20 секунд?

В узких переходах либо идти в стан либо умереть от старости? 

image.png Лунный свет: Уменьшает скорость передвижения противника на P% на 10 сек

Длительность навыка необходимо привязать к уровням развития. 

У чернокнижника например,при вложенных ТРЕХ очках навыков,длительность 6 секунд. Тут без каких либо жертв 10 секунд по дефолту.

image.png Близость к природе: Накладывает положительный эффект "Древесный покров" на персонажа на T сек. Персонажа нельзя атаковать, при этом он лишается возможности двигаться, применять навыки, автоатаковать и использовать предметы.

Давайте определимся для начала:

Прислужник "Луна" и персонаж это одно целое или нет???

Если это одно целое,то "Зверь" не должен атаковать,согласно описанию в навыке.

Если это не одно целое,то требуется балансировка,параметров атаки. Что бы они не превышали урон и скорость его нанесения от одного персонажа. Что это за дикий х2 урон,х2 скорость атаки?

А если сюда еще добавить:

 

гармония силы.png Гармония силы

Увеличивает базовую физическую силу на 2% и базовую магическую силу на 3% за каждый экипированный тканевый доспех. Увеличивает базовую магическую силу на 2% и базовую физическую силу на 3% за каждый экипированный лёгкий доспех.

 

симбиоз.png Симбиоз

Накладывает положительный эффект "Симбиоз" на персонажа на 8 сек., когда монстр Луна совершает успешную автоатаку. Под действием эффекта следующая автоатака персонажа нанесёт дополнительный урон в размере 10% от урона автоатаки, наложившей эффект. Накладывает положительный эффект "Симбиоз" на монстра Луна на 8 сек., когда персонаж совершает успешную автоатаку. Под действием эффекта следующая автоатака монстра Луна нанесёт дополнительный урон в размере 10% от урона автоатаки, наложившей эффект. Количество генерируемой монстром Луна агрессии уменьшено на 40%.

Все персонажи с прислужниками необходимо переосмыслить.

Что бы бой с ними не выглядел как ДВОЕ НА ОДНОГО.....

Резать урон :sk21_d1:

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Neuroy сказал:

Он не нагибает всё живое, как тот же вождь, это все прекрасно знают. Особенно сейчас, в эпоху увеличения урона у всех классов) 

То есть для тебя баланс - все что никак вж? Ну таким боком все классы балансны.

Рассуждения твои имеют мало смысла, ведь так можно про любой класс писать и он будет "в балансе" (кроме вж).

1 час назад, Neuroy сказал:

То, что кошка бьёт по 1.5к в 60 устоя - а КТО сейчас  не бьёт при текущих реалиях столько?

Рей? Бьёт

БД? Бьёт

Маг? Бьёт

Чк? Там за 3к урон идёт, спроси Хоримию

Жнец? Там вообще по 4-5к урон идёт

Вождь? Без комментариев, вожди за 2-3 секунды сливают фулл велу паладинов и стражей

Хант? Бьёт

Кто НЕ бьёт? 

Бьют навыками, а не автой. У навыков есть кд большее на порядок.

А так ловчий кастит навыками, кошка фигачит постоянно, слить ее именно на арене - проблемно (речь не о гвг)

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю добавить точность в какую-нибудь экспертку. Точности мало. Вот тогда будет в балансе. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MrHambert сказал:

Так смысл тогда ныть на физового вж?  Чел, весь форум в нем, а тут стрелочка не поворачивается или как? Абсолютно зеркальная ситуация.

Лол, физовый вождь сливает за прокаст танков, за 2-3 секунды, при этом имеет антик, хил, вамп и тд

Физовая кошка бьёт по 2к, при этом у ловчего нет хила вообще в такой ситуации

Офигеть, где ты тут зеркало увидел? 

3 часа назад, MrHambert сказал:

Так кошка это и не персонаж, их как бы 2. И чёт мне кажется если порыться по скилам ловчего, там и резисты можно найти, и сопру какую нить, и скорость бега.

Антик на 10секунд кстати, не очень то и работает. По секрету.

Найди у ловчего антик, который позволит ему быть в бою, плз. 

Такой, чтобы это было актуально, а не просто "ну возможность же есть!!!"

Скорость бега? У ловчего? Ищи) 

Если ты про бонус в 15% к скорости бкоа на 6 секунд, то это конечно имба

Правда он может применяться только когда кошки нет)) но это же всё равно условности, верно?)) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Megatron сказал:

image.png Символ леса: Устанавливает смертоносную лозу в указанной области на 12 сек

А что не на 20 секунд?

В узких переходах либо идти в стан либо умереть от старости? 

image.png Лунный свет: Уменьшает скорость передвижения противника на P% на 10 сек

Длительность навыка необходимо привязать к уровням развития. 

У чернокнижника например,при вложенных ТРЕХ очках навыков,длительность 6 секунд. Тут без каких либо жертв 10 секунд по дефолту.

image.png Близость к природе: Накладывает положительный эффект "Древесный покров" на персонажа на T сек. Персонажа нельзя атаковать, при этом он лишается возможности двигаться, применять навыки, автоатаковать и использовать предметы.

Давайте определимся для начала:

Прислужник "Луна" и персонаж это одно целое или нет???

Если это одно целое,то "Зверь" не должен атаковать,согласно описанию в навыке.

Если это не одно целое,то требуется балансировка,параметров атаки. Что бы они не превышали урон и скорость его нанесения от одного персонажа. Что это за дикий х2 урон,х2 скорость атаки?

А если сюда еще добавить:

 

гармония силы.png Гармония силы

Увеличивает базовую физическую силу на 2% и базовую магическую силу на 3% за каждый экипированный тканевый доспех. Увеличивает базовую магическую силу на 2% и базовую физическую силу на 3% за каждый экипированный лёгкий доспех.

 

симбиоз.png Симбиоз

Накладывает положительный эффект "Симбиоз" на персонажа на 8 сек., когда монстр Луна совершает успешную автоатаку. Под действием эффекта следующая автоатака персонажа нанесёт дополнительный урон в размере 10% от урона автоатаки, наложившей эффект. Накладывает положительный эффект "Симбиоз" на монстра Луна на 8 сек., когда персонаж совершает успешную автоатаку. Под действием эффекта следующая автоатака монстра Луна нанесёт дополнительный урон в размере 10% от урона автоатаки, наложившей эффект. Количество генерируемой монстром Луна агрессии уменьшено на 40%.

Все персонажи с прислужниками необходимо переосмыслить.

Что бы бой с ними не выглядел как ДВОЕ НА ОДНОГО.....

Резать урон :sk21_d1:

Ооо, ща я тебе расскажу всё по пунктам, умничка ты наш) 

Символ леса при 12 секундах и 1/4 держит на месте 1 цель раз в 3 секунды на 3 секунды

При этом и бить и применять навыки можно. 

При 4/4 держит 1 цель 6 секунд. 

Тики срабатывают раз в 3 секунды, т. Е. В теории ты можешь держать на 1 месте 1 цель , либо максимум 2 

Имба? Определенно. НЕРФИТЬ! 

Лунный свет - применяется вблизи, висит 10 секунд, снижает скорость бега АЖ на 10% , продляется если кошка за эти 10 секунд нанесла урон цели хотя бы 1 раз (причём продление там не 10 секунд, а меньше) . Если кошка промазала, урон ушёл в блок / парир, то эффект не будет наложен. 

На практике этот навык ловчие даже не покупают. 

Имба ли это? Определенно, нужно ФИКСИТЬ. 

Близость к природе - луна и персонаж это РАЗНЫЕ сущности. С чего ради вдруг если чк уходит в камень, его навыки продолжают бить? Давайте уберём тогда и урон из навыков чк, когда он бьёт. 

При 1/4 ловчий хилится по 300  3 раза (итого 900 хп) (при 900дд!), 

При 1/4 ловчий хилится 6 раз, по 500

Имба? Срочно резать! Ведь когда ловчий в дереве - кошка с какойто радости продолжает бить, она должна просто стоять и впитывать урон! Потому что раки типа тебя не могут её убить в это время. Всё верно. Жаль, что там у дерева откат большой, но это уже мелочи. 

 

Гармония силы - вау, +10% и 15% к атаке. Это же ловчий в статах имеет не 1.3, а 1.4к дд! Имба! Фиксить! 

 

Симбиоз - ну это вообще детский сад, чел. 

Для понимания, мало того, что это навыки из РАЗНЫХ веток, любитель ты набрасывать на вентилятор. 

Так ещё этот навык работает так

Ловчий ударил 1000

Кошка ударила 1500 + 100

Ловчий ударил 1000 + 150

Кошка ударила 1500 + 100

 

Маленькие цифры - это просто дополнительные циферки ниже, урон не растёт пропорционально. 

Две ветки у ловчего бесполезны из трёх, уже много ловчих их тестировали и признали их бесполезность. Правая ветка да, вот она сильнее остальных безусловно. 

 

 

Кстати, согласен с твоим последним высказыванием! Резать урон заклу и некру! 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

То есть для тебя баланс - все что никак вж? Ну таким боком все классы балансны.

Рассуждения твои имеют мало смысла, ведь так можно про любой класс писать и он будет "в балансе" (кроме вж).

 

 

Бьют навыками, а не автой. У навыков есть кд большее на порядок.

А так ловчий кастит навыками, кошка фигачит постоянно, слить ее именно на арене - проблемно (речь не о гвг)

Для меня баланс - это совокупность фин. вложений + импакт от усилий игрока для раскрытия силы героя.

Т.е. порядок применения навыков, кайтинг и тд.

Ловчий не способен убить за 1-2 секунды, как ЧК\Вождь\Жнец\Иск и Рог\Рей и тд. Ему для этого нужно время и довольно много.

Основной его импакт вносится от применения экспертных навыков, а у них есть внутренний КД, и ты прекрасно про это знаешь.

***

То, что другие игроки бьют навыками - и что? У ловчего нет навыков с высоким целевым уроном, у него все почти навыки либо усиливают урон кошки, либо являются защитными, либо имеют размазанный урон по времени.

Давай банально посчитаем

навык с моментальным уроном - базовая единичка. Наносит копейки урона.

Молния - наносит копейки урона (если не 5\5 и ты не фулл мдд), но там откат большой.

Еще есть что-то с уроном моментальным?)

Основной урон вносится кошкой, это правда, но ты не забывай, что она бьет со скоростью 2.2 секунды и эта скорость не увеличивается никак ,кроме активацией буйства (под ним она бьет на 25% сильнее и со скоростью 2 секунды).

Это слезы.

Link to comment
Share on other sites

Там а в чем собственно предложение по изменению существующих навыков и талантов?

:vp-noodle:

Это не тема, а скорее комментарий к какой-либо теме

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Nic Archibald сказал:

Там а в чем собственно предложение по изменению существующих навыков и талантов?

:vp-noodle:

Это не тема, а скорее комментарий к какой-либо теме

image.jpeg.4f50395bfb95aa343e6a8f317c067c50.jpegДержи брат)

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Neuroy сказал:

Лол, физовый вождь сливает за прокаст танков, за 2-3 секунды, при этом имеет антик, хил, вамп и тд

Физовая кошка бьёт по 2к, при этом у ловчего нет хила вообще в такой ситуации

Офигеть, где ты тут зеркало увидел? 

Я извиняюсь, но кажется мы тут выяснили что его прокаст состоит из 7-9 тысяч на фул забафе в 0 резиста, даже у меня хп больше на средне-слабом персонаже. Так каких он танков там сливает? Его высокий прокаст обусловлен отсутствием продолжения.

У физового вождя магии меньше чем у физового ловчего, так как в копьё база магии есть в любом случае. соответственно что? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, MrHambert сказал:

Я извиняюсь, но кажется мы тут выяснили что его прокаст состоит из 7-9 тысяч на фул забафе в 0 резиста, даже у меня хп больше на средне-слабом персонаже. Так каких он танков там сливает? Его высокий прокаст обусловлен отсутствием продолжения.

У физового вождя магии меньше чем у физового ловчего, так как в копьё база магии есть в любом случае. соответственно что? 

Мне лень сейчас искать видео, где вождь фулл физ сливает фулл велу палов +10.

Можешь зайти в их раздел)

 

По поводу физового ловчего - фулл физовый ловчий с копьем имеет 1.4-1.6к фдд и 300-400 мдд.

Собственно, что нам тут дает МДД?

отхила от врачевания мало, при 5\5 хиляется 45% от МДД (т.е. 150-200 хил за тик), дерево при 4\4 хиляет также около 40% МДД

Урон МДД есть только у ауры леса, она там бьет по 100% от МДД, т.е. 300-400.

О чем речь тут?)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Megatron сказал:

Что бы бой с ними не выглядел как ДВОЕ НА ОДНОГО.....

 

Справедливости ради - бой с заклом выглядит как "один приходи мы тоже одни придём".

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Neuroy сказал:

Мне лень сейчас искать видео, где вождь фулл физ сливает фулл велу палов +10.

Можешь зайти в их раздел)

 

По поводу физового ловчего - фулл физовый ловчий с копьем имеет 1.4-1.6к фдд и 300-400 мдд.

Собственно, что нам тут дает МДД?

отхила от врачевания мало, при 5\5 хиляется 45% от МДД (т.е. 150-200 хил за тик), дерево при 4\4 хиляет также около 40% МДД

Урон МДД есть только у ауры леса, она там бьет по 100% от МДД, т.е. 300-400.

О чем речь тут?)

 Первое похоже не фэк. Либо преломление пространства. Пал с друидом уничтожили Вар+вождь оба с орком.

 А про маг ДД хз чё ты мне пишешь, у физ вождя будет 200мдд и чё? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ловчий — это альтер-эго вождя, этакий ушиный "питух" на минималках.

Ухи, конечно, его критикуют, а как не критиковать класс, который в ПвЕ-шмоте делает всякое. Но всерьёз никто не просит его фиксить. Исключения только "оренеры". Но "оренеры" это не люди, даже не живые существа. Гадкие унтерменши нашего варспировского паноптикума. 

Втайне ухи гордятся ловчим. Это не удивительно. У всех должен быть герой. Раньше им был БД. Но ему срезали гребень и укоротили шпоры.

Какое-то время статусу "питуха" отчасти соответствовал страж. Все помнят, как одинокий страж держал целую горскую стоянку, вырывал ничью в безвыходных боях на арене 5/5, а однажды, как уверял один форумный старожил, на выпускном балу завалил в соло жену трудовика прямо в кабинете директора. Но после слёзных жалоб "оренеров" (запомните, они не люди) и "фермеров" (это вообще какая-то форма первичной жизни вроде амёб) стража жёстко пофиксили.

Теперь взялись за ловчего. Не повторяйте ошибок прошлого. Руки прочь от единственного ушиного "питуха"!

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, MrHambert сказал:

 Первое похоже не фэк. Либо преломление пространства. Пал с друидом уничтожили Вар+вождь оба с орком.

 А про маг ДД хз чё ты мне пишешь, у физ вождя будет 200мдд и чё? 

 

 

 

Вождь:

Screenshot_2023-11-14-18-54-08-28_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Screenshot_2023-11-14-18-56-13-81_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Screenshot_2023-11-14-18-56-48-80_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

 

Ловчий:

Screenshot_2023-11-14-19-00-58-64_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Screenshot_2023-11-14-19-01-19-81_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Извиняюсь, что релы у Врачевания не указал. 

Но по описанию физ вождь имеет больше хила, чем физ ловчий.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Mrakoriz сказал:

Вот с чем не поспорить, так это с тем что за ловчего реально приятно катать. Максимально комфортный класс, я ещё на ЗБТ обратил на это внимание. Особенно в сравнении с жнецом с его "рваным" геймплеем. 

Хочу, что бы танки были хотя бы в 70%ловчего комфортными в игре.

 

 

P.S. мечты-мечты

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, NoDamage сказал:

А вот аналог вампа у Ловчего

 

Screenshot_2023-11-14-19-11-24-38_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Screenshot_2023-11-14-19-11-45-08_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Я правильно понял, что у физ вж больше хила чем у физ ловчего?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...