Jump to content

[2019.04.23] Изменения на Арене: юбилейный сезон обещает быть жарким!


Recommended Posts

rang_frame_details_merge.png

 

Воины!

 

Ни для кого не секрет, что самые безжалостные и кровавые битвы Аринара происходят исключительно на Арене, где из двух команд в конце остается только одна. Именно там сильные и могучие бойцы сталкиваются в поединках, чтобы в который раз доказать, кто из них по-настоящему создан для сражений.

 

И вот грядет юбилейный ХХХ сезон Арены! Мы не могли оставить без внимания столь важное событие, поэтому подготовили для вас несколько особо приятных сюрпризов.

 

Большая часть изменений уже доступна с обновлением 7.10.4, но самый главный подарок появится в игре только с началом сезона: долгожданное возвращение Арены 5х5! Вас ждет четыре новые карты и улучшенные механики боев в этом режиме.

 

1.png  2.png

 

4.png  3.png

 

На картах будут находиться объекты "Кристалл Быстроты" и "Кристалл Незаметности", которые игроки смогут активировать. При активации все игроки в небольшой зоне возле объектов получают определенный эффект:

  • "Кристалл Быстроты" увеличивает скорость передвижения.
  • "Кристалл Незаметности" применяет эффект "Невидимость" на игроков.

Вместе с бонусами объекты также будут восстанавливать игрокам здоровье, но за бой на арене объекты можно активировать всего 1 раз.

 

Одним из главных изменений механики Арены 5х5 станет разделение игроков на 2 категории: 4-17 и 18-28 уровни. Причем сражения будут проходить в равных условиях - при попадании на Арену уровень героя увеличивается до максимального в текущей категории (17 или 28 соответственно). Вместе с увеличением уровня, повышаются параметры игроков, зависящие от уровня - здоровье, регенерация здоровья, физическая и магическая сила. Также будет увеличиваться и уровень всех надетых предметов, а эффекты от навыков будут рассчитываться по максимуму для данной категории.

 

Отдельно отметим тот момент, что игрок не сможет применить расходуемые предметы, у которых требования по уровню будут выше, чем его реальный уровень (повышение уровня игрока на Арене в этом случае игнорируется). Кроме того, попадание на Арену не повлияет на значение бонусов, полученных в результате зачарования предмета рунами и кристаллами, и уровень улучшения предметов не будет изменяться.

 

С новым сезоном на Арене 5х5 появятся ежедневные награды, которые заменят сезонные, но только в этом режиме. Теперь вы сможете получать Империалы Величия каждые новые сутки при выполнении определенных условий, которые очень просты: чем больше побед - тем больше трофеев! Награды все индивидуальные, поэтому соревноваться в таблице вы будете только сами с собой. Выигрывайте как можно больше боев, ставьте личные рекорды и тогда вы точно получите все призы Арены 5х5!

 

Сезонный рейтинг Арены 5х5 никуда не исчезнет, а будет выводиться по количеству побед в каждой из категорий 4-17 и 18-28 и обнуляться при начале нового сезона. По итогам рейтинга игроки смогут получить прежние достижения режима 5х5, ради которых вам все-таки придется постараться стать одним из лучших воинов в Аринаре!

 

Неизменными останутся и награды за победу: после окончания боя Очки Арены и Очки Гильдии будут начисляться в зависимости от реального уровня игрока. А вот размер группы в режиме 5х5 заметно уменьшился: теперь группы могут состоять максимально из 2-х человек.

 

Напомним, что Арена 5х5 и все ее улучшения появятся в игре только с началом нового сезона, а у нас есть еще несколько важных изменений, связанных с Ареной в целом, которые уже можно обнаружить в игре.

 

Вся информация с описаниями и основными правилами по каждому режиму арены теперь доступна в отдельном окне. Надеемся, что это поможет при выборе подходящего именно для вас режима.

 

Screenshot_1.png Screenshot_2.png Screenshot_6.png
 

Кроме того, появилась возможность подавать/снимать заявку выборочно на один или несколько боев на Арене. А после окончания сражения вы можете сразу отправить новые заявки в те же режимы, которые были активны, просто нажав кнопку “В бой”.

 

Screenshot_7.png Screenshot_4.png Screenshot_8.png
 

Другие изменения, которые коснулись Арены:

  • допустимое количество билетов на Арену в одном слоте увеличено до 50 штук;
  • воздействия от навыков "Устойчивость гладиатора" и "Свирепость гладиатора" не будут исчезать при смерти игрока.

До встречи в бою!

AIGRIND

Edited by Peony
Link to comment
Share on other sites

Годнота подъехала. Только не понял про ограничение по игрокам в группе 

Edited by Krasnorech
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Peony сказал:

допустимое количество билетов на Арену в одном слоте увеличено до 50 штук

урррааааааааааааааа😍

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Peony сказал:

долгожданное возвращение Арены 5х5!

Бандиты, всем регать! (через несколько дней :tired2:)

Edited by Reivenorik
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Peony сказал:

Вместе с увеличением уровня, повышаются параметры игроков, зависящие от уровня - здоровье, регенерация здоровья, физическая и магическая сила. Также будет увеличиваться и уровень всех надетых предметов, а эффекты от навыков будут рассчитываться по максимуму для данной категории.

Я правильно понял, такие параметры как крит, точность и т.д. изменениям не подвергнутся?

Edited by Peony
Link to comment
Share on other sites

Ребят, вот это отличная новость, реально. Теперь рабочий люд сможет копить империалы нормально, а значит и донить в это дело станет. Я доволен. Да и без доната можно будет собирать голд на билеты и раз в энное время врываться за империалами. Одно добро.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gember сказал:

Я правильно понял, такие параметры как крит, точность и т.д. изменениям не подвергнутся?

Все что с уровнем растет - будет увеличиваться

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Peony сказал:

Одним из главных изменений механики Арены 5х5 станет разделение игроков на 2 категории: 4-17 и 18-28 уровни. Причем сражения будут проходить в равных условиях - при попадании на Арену уровень героя увеличивается до максимального в текущей категории (17 или 28 соответственно). Вместе с увеличением уровня, повышаются параметры игроков, зависящие от уровня - здоровье, регенерация здоровья, физическая и магическая сила. Также будет увеличиваться и уровень всех надетых предметов, а эффекты от навыков будут рассчитываться по максимуму для данной категории.

ВОт тут сразу вопрос: а как игрокам тестировать свой "виртуальный" билд? Как узнать, насколько возрастает сила скилов? И вообще, там ооочень много вопросов, как вы натяните склилы 18 уровня к скилам 28? Уровень скилов увеличите или что?

Edited by Peony
Link to comment
Share on other sites

Только что, Reivenorik сказал:

Все что с уровнем растет - будет увеличиваться

Так эти параметры растут с увеличением уровня экипировки:huh:

1 минуту назад, Madhad сказал:

О а говорили что песочницу не введут на арене,ну посмотрим через сколько ее научатся лить)

Неделю даю.

Link to comment
Share on other sites

Так, поясните пожалуйста. Если например я на перса 28лвл одену шмотки 6лвл величия(ну или какой там мин уровень в магазине) - то попав на арену у меня шмот что получится 28лвл? И что если я например на того же перса одену 2 полусета 28 и 26, на арене они все будут 28? Бонусы как складываться будут? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, botbot сказал:

ВОт тут сразу вопрос: а как игрокам тестировать свой "виртуальный" билд? Как узнать, насколько возрастает сила скилов? И вообще, там ооочень много вопросов, как вы натяните склилы 18 уровня к скилам 28? Уровень скилов увеличите или что?

 

В базовых формулах будет браться число актуальное для 28 уровня. В каждом навыке есть коэфф зависящий от уровня персонажа, вот он и будет изменяться. к слову, почти на все скиллы в игре выведены формулы, можете поискать

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

В базовых формулах будет браться число актуальное для 28 уровня. В каждом навыке есть коэфф зависящий от уровня персонажа, вот он и будет изменяться. к слову, почти на все скиллы в игре выведены формулы, можете поискать

Но у скилов так же есть уровни прокачки и у 28 прокачка выше (больше потраченных в скилы очков). Она не будет меняться? То есть 28 будет все равно сильнее 18-го на арене? Для контролящих классов эта разница будет очень велика.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Madhad сказал:

О а говорили что песочницу не введут на арене,ну посмотрим через сколько ее научатся лить)

 

Тут только договорняком получится, очень неудобно держать 4 связки по два перса и ещё пару без связки во время слива. Геморройно ещё более чем лить рандомный 3х3. Можно конечно, но проще договориться с теми, кто хотят какие-то там места взять и сообща давить

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Madhad сказал:

О а говорили что песочницу не введут на арене,ну посмотрим через сколько ее научатся лить)

Уже придумал, если ты ух, то заходишь на горского твина и жмёшь арену и просто стоишь. А с основы идёшь ливать уже не 5 противников, а всего 4. Ну мазану по легче будет, он вообще против 2 будет биться.

Зря вы разработчики не совместили ушиную и горскую фракцию в 5х5... Очень зря

Edited by Nepobedim
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Krasnorech сказал:

Годнота подъехала. Только не понял про ограничение по игрокам в группе 

В 5на5 нельзя будет собрать фул пати и нажать, только пати из двух игроков может подать 5на5,то есть частично рандомная арена

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

Тут только договорняком получится, очень неудобно держать 4 связки по два перса и ещё пару без связки во время слива. Геморройно ещё более чем лить рандомный 3х3. Можно конечно, но проще договориться с теми, кто хотят какие-то там места взять и сообща давить

Та просто по ночам будет дог с противоположной фракцией,ток надо  подождать пока эйфория от халявы у нубов спадет и они перестанут регать.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
4 минуты назад, Raffaello сказал:

Так, поясните пожалуйста. Если например я на перса 28лвл одену шмотки 6лвл величия(ну или какой там мин уровень в магазине) - то попав на арену у меня шмот что получится 28лвл? И что если я например на того же перса одену 2 полусета 28 и 26, на арене они все будут 28? Бонусы как складываться будут?  

Да, схема с уровнями примерно такая.

Уровень предмета повысится до максимального в этой категории, бонусы от рун и кристаллов останутся на старом уровне (как для 6го уровня).

Бонусы сетов не увеличиваются на данной арене, сеты будут собираться так же как и без арены.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, botbot сказал:

Но у скилов так же есть уровни прокачки и у 28 прокачка выше. Она не будет меняться? То есть 28 будет все равно сильнее 18-го на арене? Для контролящих классов эта разница будет очень велика.

 

Да, я так понимаю это в первую очередь затронет скиллы наносящие урон. На самом деле ты совершенно верно рассуждаешь, но я могу сказать чего ради это сделано. Это стимул качать персонажей

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
2 минуты назад, Nepobedim сказал:

Зря вы разработчики не совместили ушиную и горскую фракцию в 5х5... Очень зря

Здесь не всё так очевидно, некоторые механики могут выдать непредсказуемый результат. А вообще Арена 5х5 пока запускает в описанном виде, но не навсегда. Это тестовый полигон, где правила будут меняться.

Link to comment
Share on other sites

Во намутили!:biggrin: Такого конечно никто не ожидал. Ну посмотрим, заинтриговали. Эксперимент явно, но правильно, надо пробовать. За 50шт спасибо и разработчикам, и тем, кто участвовал в хоре нытиков.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Меня сейчас бомбить начнет.... А что так можно было??? 50 билетов в слоте... Люди просят крафт ресурсы по 50-100 штук в ячейку, так как все сумки на всех твинках забиты... Но несколько лет говорят что такое сделать нельзя, а тут оп и можно(((

 

Из плюсов откатав схему с повышением лвла, надеюсь будет пересмотренна схема и инстов, чтоб при походе в инст мелкого лвла, статы урезались под уровень инста, и награда всеже давалась за прохождение...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Madhad сказал:

Та просто по ночам будет дог с противоположной фракцией,ток надо  подождать пока эйфория от халявы у нубов спадет и они перестанут регать.

 

Ну, сейчас включатся те, кто по причинам отсутствия сплошного онлайна длинной в месяц не могли рубиться за арену, а это весьма много людей, так что по вашим ночам Дальний восток будет кромсать друг-друга на арене и особо полить не дадут.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Меня сейчас бомбить начнет.... А что так можно было??? 50 билетов в слоте... Люди просят крафт ресурсы по 50-100 штук в ячейку, так как все сумки на всех твинках забиты... Но несколько лет говорят что такое сделать нельзя, а тут оп и можно(((

 

Да ладно тебе бомбить, может какую строчку в движке наконец поправили и теперь можно. Ты ж не видел движок игры изнутри, как и я

Link to comment
Share on other sites

   Интересно, что за задания и ск империалов дают. 

   Про лвл: Правильно я понял, что 4 лвл +10 , превращается на арене в 17 лвл, и шмот тоже становится 17 лвл +10? 

 Кроме статов от рун.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, snorlax сказал:

Здесь не всё так очевидно, некоторые механики могут выдать непредсказуемый результат. А вообще Арена 5х5 пока запускает в описанном виде, но не навсегда. Это тестовый полигон, где правила будут меняться.

Идея крутая. Мне уже страшно представить, какой рег там будет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, snorlax сказал:

Да, схема с уровнями примерно такая.

Уровень предмета повысится до максимального в этой категории, бонусы от рун и кристаллов останутся на старом уровне (как для 6го уровня).

Бонусы сетов не увеличиваются на данной арене, сеты будут собираться так же как и без арены.

Звучит конечно очень интересно) Непонятно правда по эксперткам как будет баланситься это все, или в начале боя игрок сможет изучать навыки? Если допустим откроет за чм на 18 уровне слоты и накупит экспертки. 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 минуту назад, Yourbro сказал:

А что будет, если я на 18 уровне куплю величие 6 уровня и пойду в 5х5?

 

Я бы сначала прочитал тему и мой ответ выше.

 

1 минуту назад, pravdaMatka2 сказал:

Про лвл: Правильно я понял, что 4 лвл +10 , превращается на арене в 17 лвл, и шмот тоже становится 17 лвл +10? 

 Кроме статов от рун.

 

Да, всё так.

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Peony сказал:

допустимое количество билетов на Арену в одном слоте увеличено до 50 штук;

А можно такую же штуку для крафтовых ресурсов сделать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...