Jump to content

Хотелось бы услышать комментарии разработчиков по ребалансу паладина и обратить внимание на явные несостыковки.


Shanalotta

Recommended Posts

7 часов назад, Shanalotta сказал:

знамя харада.png Знамя Харада

  • Теперь урон от навыка не останавливает игроков при нанесении урона.

очищение.png Очищение

  • Теперь DOT-урон от навыка останавливает противника при нанесении урона.

Кста у шамов тотемы же станят персов? Как мне врагов под знаменем держать, если они теперь даже ходят под ним не станясь. Это и в пвп и в пве актуальная проблема. Я вот не понимаю зачем давать палу такие бесполезные вещи как стан от комбы с оковами, лучше бы защиту света сделали норм навыком, она бесполезна как в пве, так и особенно в пвп, поменяли бы упоротую комбу печать+ удар щитом. Можно же прислушаться к игрокам? Ап ветки для двуруча это конечно хорошо, но блин, как жить теперь новичкам, которые без талантов бегают и талы еще год качать будут как минимум? Сакральный щит на лоу уровнях убит и быстро лопается, урона, а следовательно хила на этих этапах игры тоже немного. И вот начинает человек играть запаладина, проходит сюжет, а его мобы сносят как ддшку в лёгких доспехах и урона по минимуму.  Получается пал приближается в этом случае к храму, которого в 2024 году никто не хочет качать из за его неактуальности и слабости (да и старые игроки на храмах уходят с него).Так же хочу заметить, что раз уж разработчики нерфанули назад пассвику, пусть возвращают хил от 3 ветки через каждую секунду, а не через 2.

@Dr Strange Заметьте наш крик о помощи пожалуйста (а ещё к крикам храмовников, а то они вымирают уже):SK22_5:

Link to comment
Share on other sites

Friends, after the update the physical paladin will be extinct, as it will lose its only support in combat, which was prayer. Maybe he can last a little longer in combat with the decrease in the % of his inner strength, but he still won't be able to be what he was before. I believe that the light aura, in addition to increasing maximum life, could reduce life regeneration time, and could also increase the healing of repellent strike + solar seal. This way it would give relief to physical paladins.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shanalotta сказал:

(Я пишу от лица магического паладина с 2р и первой веткой талантов, другие типы паладина думаю дополнят как эти изменения их коснулись.)

Временила с темой, ждала правок после 2 этапа тестирования, надеялась на здравый смысл, но зря. Вот чего дождалась.

паладин.png Паладин

молитва паладина НОВАЯ.png Молитва паладина

  • Теперь урон от навыка может быть критическим.

А то есть он еще и критическим быть не мог? Очень крутой навык.

 Паладин был персонажем у которого буквально самый низкий урон в игре, и ему катастрофически не хватало именно моментального урона. Ну серьезно, уже даже горам когда говоришь, что играешь на паладине слышишь в ответ: "сочувствую". Казалось бы паладин должен был получить в этом ребалансе жирный ап, ну если ребаланс это что-то для баланса, но он снова получает нерф.

При этом постоянно делается вид, что ему что-то дается взамен: яркий пример правки после первого этапа тестирования:

знамя харада.png Знамя Харада

  • Теперь урон от навыка не останавливает игроков при нанесении урона.

очищение.png Очищение

  • Теперь DOT-урон от навыка останавливает противника при нанесении урона.

То есть как бы да, мы забрали у вас кое-что что могло быть полезным, стопы противника у знамени (например: когда мы несли корону на гвг на свою базу, я могла поставить знамя и это помогало оторваться от погони, противник не мог совсем уж быстро выбежать из под знамени и т.д., можно написать еще много вариантов полезного применения, но суть в том что оно есть это полезное применение), но мы не только забираем но и даем, и теперь дот урон от очищения будет стопить противников, т.е фактически вы ничего не теряете, то же самое просто в другом навыке! - видимо так размышлял тот, кто это придумывал, и этот кто-то на паладине явно не играет, иначе бы он знал, что дот он не от очищения, он от комбинации оковы+очищение, его получают только те, кто находится в оковах, то есть стоит. Зачем его стопить если он стоит? Итого мы имеем: у пала забрали возможность замедлять противника знаменем, из под знамени теперь можно просто выбежать без малейшей задержки и не дали ничего.

 Пал ни в чем не был самым лучшим в игре, но было у него кое-что лучшее, это его массагр, самый сильный массагр в игре, ведь в нем был неплохой мгновенный, к тому же массовый урон, не такой большой как у дд классов конечно, но вполне достаточный чтоб уверенно держать агр на себе. Его у него забирают. Да, у всех из масс агров забрали их фишки, вот только эти фишки не были лучшими. Теперь у пала совсем нет ничего лучшего в игре. Для чего это было сделано? Типа всем сделали и вам сделали иначе было бы не справедливо? А то что у всех нормальные бафы на дд статы есть, а у нас нет справедливо? Сделали бы уже и их справедливости для.

 Ну хорошо, класс жаловался на неопределенность своей роли в пати, я даже подумала что с масс агром так поступили чтоб сделать роли более выраженными, т.е пал танк консервная банка без урона качнет себе этот массагр, а пал с веткой дд-саппорт не будет и выберет старый новый навык Молитва паладина. И до первых правок оно укладывалось в эту концепцию, пока не появились правки после первого этапа тестирования, а именно вот это:

молитва паладина НОВАЯ.png Молитва паладина

  • Исправлена ошибка, из-за которой урон от навыка учитывал магическую силу цели навыка, а не магическую силу Паладина.
  • Теперь урон от навыка будет срабатывать только при автоатаках.

 Откуда, простите, у паладина автоатаки? Навык учитывает магическую силу персонажа, при этом автоатаки у паладина физические, чуть ли не самые маленькие в игре, а возможно и самые, при этом пал не имеет ни одного навыка дающего хоть что-либо позволяющее ему стать полноценным автоатакером, ни силы авты, ни скорости он не имеет. Хм, так видимо навык не для него, а для пати? Может его просто видят саппортом, а вовсе не дд? А почему тогда ключевой талант у 1 ветки на дд? Что ж, тогда сразу возникают закономерные вопросы по правкам.

 Почему на этот навык в таком случае заменили навык саппорта? Разве не логичнее было в таком случае пихнуть этот новый навык в удар щитом например или абсолютно не востребованную кожу (защита света)? Фактически у такого паладина саппорта  на данный момент целых три навыка аппендикса: агр, масс агр и удар щитом. Навыки которыми он не может пользоваться никак. Но баф пати ему впихнули именно в навык саппортинга, которым он мог хилить и бафать на хп танка, а не в один из аппендиксов. Почему? Где логика? Почему ему не дали ничего дающего пати статы? Что это за саппорт такой получается? 

Отдельное внимание стоит уделить у паладина саппорта таланту в сакрале, это был весьма неплохой саппорт баф для дд, и давайте рассмотрим как он использовался. Я накидывала на пусть будет иска сакрал и иск получал +15% к дд, весьма хороший баф, можно сказать настоящий саппорт навык, далее я прожимала иллюм мобы агрились на меня, а иск их бил и щит висел на нем и давал ему баф все время своего действия. Теперь же, если я не буду пользоваться иллюмом мобы будут агриться сразу на дд и сносить этот щиток за секунды вместе с бафом. Может мне все же жать иллюм... навык который будет сагривать и стаскивать ко мне всех мобов, круто, а можно всем саппортам такой же?) А где мне взять столько очков, чтоб качать и саппорт навыки, и массагр и навыки выживаемости чтоб не откиснуть после первого же иллюма, а ведь еще урон надо как то наносить, другие саппорты наносят и не мало, надо как то конкурировать. Хм, наверное нам просто нужно брать в пати еще танка, он будет агрить мобов, а щиток я буду давать дд. Так, щит я отдала дд, у меня для танка остается один хил, второй у меня забрали чтоб сделать из его баф на автоатаку которой у меня нет...

И мне вот просто интересно услышать ответ, когда вот это все придумывалось это кто-то вот так же разбирал как я сейчас? Обсуждали, рассматривали в различных ситуациях или же... 

А еще интересно как можно было порезать урон классу над уроном которого потешались уже даже противники?

Какие роли видят разработчики теперь у класса паладин, желательно с пояснениями к правкам, т.е как изменения этого ребаланса должны улучшить ту или иную роль?

Прокомментируйте, пожалуйста, быть может во всех этих изменениях есть все же какая-то логика, просто не столь очевидная.

Для игроков на 2р паладине пока что все эти изменения выглядят вредоносными, единственная его роль легкий танк-саппорт выглядит занерфленной, и при этом ни роли полноценного саппорта, ни роли полноценного дд нам не дали. Так подскажите кем нам теперь быть?

Я, уже безо всякой надежды, прошу либо вернуть иллюму его урон, либо вернуть в ребалансе все как было до правок, т.е чтоб молитва работала на любые атаки, а не только на авту. Ну или просто уже напишите, что пытаетесь выгнать с этого класса последних самых упорных и удалить класс, выглядит это именно так. :rip:

 

Можно я тут фотку добавлю что зделали з палом ?

Link to comment
Share on other sites

 

15 часов назад, Jesto сказал:

Как это дважды

Ну так вот, вернулся

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Согласен с каждым словом. 

Больше всего, мне лично, не хватает старого илюма. Молитва-дд никаких не компенсирует этой фишки в массАгре паладина...

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, lemonage сказал:

За последние лет 5-6 я уже не помню сколько раз паладины просили хоть какую-то зависимость автоатаки от магии. Вот дали им. Все равно нашлись недовольные. 

А где вы, извините, видите зависимость авты от магии, о которой просили?

 

19 часов назад, lemonage сказал:

А автор так вообще распирается от того о чем так яро просили ее коллеги и удивляется о каких таких автоатаках речь.:milk1:

 

Я лично вижу посредственный групповой дд скил, который нам дали вместо отличной массухи и сейва. Шикарный обмен? Я так не думаю.

Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2023 в 20:16, lemonage сказал:

А автор так вообще распирается от того о чем так яро просили ее коллеги и удивляется о каких таких автоатаках речь.:milk1:

Что бл? Ты понимаешь что они нам дали пару автоатак от маг дд но при этом убили ключевой навык который хили 2к(если что у того же вара есть аналогичный навык так что отговорки по типу -"был имба" не канает). НУ СПАСИБО, ПРОСТО ИМБА МЫ ТАК РАДЫ.МЫ ВСЕ ПРОСИЛИ ОБ ЭТОМ:2Thumbs:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Carljohnson сказал:

Что бл? Ты понимаешь что они нам дали пару автоатак от маг дд но при этом убили ключевой навык который хили 2к(если что у того же вара есть аналогичный навык так что отговорки по типу -"был имба" не канает). НУ СПАСИБО, ПРОСТО ИМБА МЫ ТАК РАДЫ.МЫ ВСЕ ПРОСИЛИ ОБ ЭТОМ:2Thumbs:

Та этот лимонад не ответит, человек понимает что выдал глупость.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Carljohnson сказал:

но при этом убили ключевой навык который хили 2к

Храни господь вас и такие навыки. :wow1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

Храни господь вас и такие навыки. :wow1:

Вы лучше на вопрос выше ответьте:scare1crow:

Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2023 в 10:37, Альтрон сказал:

 

Ну так вот, вернулся

 

 

 

Ну это работает потому что есть 2 эффекта(крит и не крит), а вообще разве оно должно так накладываться?:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2023 в 12:56, SEIT сказал:

А где вы, извините, видите зависимость авты от магии, о которой просили?

Ну так в теории скилл повышает урон от следующей автоатаки на значение магической силы.  :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что если бы этот навык был совершенно новым навыком, а не заменял ключевой навык исцеления в соединении с потерей урона от Освещения, люди не относились бы к нему так пренебрежительно. Если мы посмотрим на это изолированно, то этот навык очень хорош.

Link to comment
Share on other sites

Все правильно написано. 

Комменты некоторых палов эт ступор просто..."танки хотят урон", "молитва компенсирует". Вы в игре, где пал нужен как накидыватель щита на агр пати мир рб. Танк нужен был где? На альмхаде с новым контентом который уже порезали?

А до этого? триты проходят два иска без книг за 7-8 минут. Если не трогать инст а взять пве контент , дейлы, рб фармить, на палах как вам? Может он спокойно это делать? Пойди под воду с маг дд пала , пофарми и прозрение придет. Мог ли это делать лучше страж который тоже танк? Да. Он мог в скорость с автой нормально урон наносить. Дорого не дорого вопрос десятый но страж мог, а пал нет. Переделанная молитва это кринж, сделанный из нароботок хзхзхзхзхз.

Илюм был самый быстрый по КД и второй по дамагу навык для маг пала. Молитва по КД если один играешь такая же, но урона с нее меньше + прикол с срабатыванием от авты, это потеря ощутимая. Палу нужен был ап в ДД, и никто не думал что пала по урону могут ещё понерфить (куда ещё ниже то). Теперь уже не то ап, не трогали бы его вообще тогда..

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Ansay сказал:

На альмхаде с новым контентом который уже порезали?

Эта в каком месте его порезали то?

Link to comment
Share on other sites

Идёт четвертый день ивента после ребаланса. Глубокое разочарование от нерфа пала только усиливается. Сколько сил и вложений в пала растоптано текущими правками навыков. Пусть я буду очередным нытиком, но это реально крик души.

Последний раз что-то комментировал на этом форуме более пяти лет назад. Не могу понять, по каким критериям был сделан вывод, что дамаг пала избыточен, и необходимо нерфнуть иллюминацию... Ежедневные кв под водой стали ещё противне. Интерес игры за пала сводится к нулю.

Остаётся только надеяться, что разработчик пересмотрит изменения. Что получится достучаться до объективного пересмотра текущих правок. На худой конец, получить комментарий или аргументированный ответ.

 

 

 

Edited by bellic
Орфография
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MrHambert сказал:

Эта в каком месте его порезали то?

Первая неделя альма, на руби 2 ги ушей смогла гвг осилить, точно пве собу и первый этаж инста правили. 

Остальное не помню, надо искать.

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2023 в 15:26, lemonage сказал:

Ну так в теории скилл повышает урон от следующей автоатаки на значение магической силы.  :vp-noodle:

То что скил увеличивает урон автоатки это очень сильно притянуто за уши. Автоатка выполняет роль тригера и было бы куда лучше если бы скил срабатывал от автоатки или скила с моментальным уроном.

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2023 в 17:26, lemonage сказал:

Ну так в теории скилл повышает урон от следующей автоатаки на значение магической силы.  :vp-noodle:

 

49 минут назад, SEIT сказал:

То что скил увеличивает урон автоатки это очень сильно притянуто за уши. Автоатка выполняет роль тригера и было бы куда лучше если бы скил срабатывал от автоатки или скила с моментальным уроном.

 

О БОЖЕ ДОРОГИЕ ПОЙМИТЕЕЕЕЕ, ЭТИ 140% АВТЫ ТОЛЬКО 1 РАЗ РАБОТАЕТ. 1 РАААЗ. ЗА 16 СЕКУНДДДДДДДД.АЛОООООООО ЗА 16 СЕК 1 АВТА ВЗАМЕН ХИЛА.СПАСИБООО

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Carljohnson сказал:

 ЗА 16 СЕКУНДДДДДДДД.АЛОООООООО 

Аллооо это перезарядка навыков, я вас слушаю :spiderpman1:

 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Carljohnson сказал:

 

О БОЖЕ ДОРОГИЕ ПОЙМИТЕЕЕЕЕ, ЭТИ 140% АВТЫ ТОЛЬКО 1 РАЗ РАБОТАЕТ. 1 РАААЗ. ЗА 16 СЕКУНДДДДДДДД.АЛОООООООО ЗА 16 СЕК 1 АВТА ВЗАМЕН ХИЛА.СПАСИБООО

16 если без пати, в фул пати это 23.5 секунды.

Теперь молитва перешла в список скилов которые рекомендуется не качать. Спасибо за 3 доп поинта, уважаемые:scare1crow:

Edited by SEIT
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, SEIT сказал:

16 если без пати, в фул пати это 23.5 секунды.

Теперь молитва перешла в список скилов которые рекомендуется не качать. Спасибо за 3 доп поинта, уважаемые:scare1crow:

Я как увидел после ребаланса скилл, был в недоумение. 

 

Эдакий массовый выдох дк. Только без стана, с большим кд, без реликвий и доп. КД ко всем экспам. 

 

На арене 2х2 мб норм выдать тычку авта и 2 бафа. Но пве, в пати, скилл такой мусорный. 

А палам с ним еще минимум год бегать. 

Edited by Turbos
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, lemonage сказал:

Аллооо это перезарядка навыков, я вас слушаю :spiderpman1:

 

За 16 сек 1 автоатака. Что тут слушать?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Carljohnson сказал:

За 16 сек 1 автоатака. Что тут слушать?

Навык дает бафф который на 140 от маг дд дает 1 авту а потом спадает после авты,если ты не понял. И эта авта за 16СЕК все 1 ЛИШЬ РАЗ

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2023 в 17:44, Carljohnson сказал:

 

О БОЖЕ ДОРОГИЕ ПОЙМИТЕЕЕЕЕ, ЭТИ 140% АВТЫ ТОЛЬКО 1 РАЗ РАБОТАЕТ. 1 РАААЗ. ЗА 16 СЕКУНДДДДДДДД.АЛОООООООО ЗА 16 СЕК 1 АВТА ВЗАМЕН ХИЛА.СПАСИБООО

Так, я на другой стороне, воин!

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, SEIT сказал:

Так, я на другой стороне, воин!

Да,я когда бомбил не заметил:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2023 в 15:38, Shanalotta сказал:

(Я пишу от лица магического паладина с 2р и первой веткой талантов, другие типы паладина думаю дополнят как эти изменения их коснулись.)

Временила с темой, ждала правок после 2 этапа тестирования, надеялась на здравый смысл, но зря. Вот чего дождалась.

паладин.png Паладин

молитва паладина НОВАЯ.png Молитва паладина

  • Теперь урон от навыка может быть критическим.

А то есть он еще и критическим быть не мог? Очень крутой навык.

 Паладин был персонажем у которого буквально самый низкий урон в игре, и ему катастрофически не хватало именно моментального урона. Ну серьезно, уже даже горам когда говоришь, что играешь на паладине слышишь в ответ: "сочувствую". Казалось бы паладин должен был получить в этом ребалансе жирный ап, ну если ребаланс это что-то для баланса, но он снова получает нерф.

При этом постоянно делается вид, что ему что-то дается взамен: яркий пример правки после первого этапа тестирования:

знамя харада.png Знамя Харада

  • Теперь урон от навыка не останавливает игроков при нанесении урона.

очищение.png Очищение

  • Теперь DOT-урон от навыка останавливает противника при нанесении урона.

То есть как бы да, мы забрали у вас кое-что что могло быть полезным, стопы противника у знамени (например: когда мы несли корону на гвг на свою базу, я могла поставить знамя и это помогало оторваться от погони, противник не мог совсем уж быстро выбежать из под знамени и т.д., можно написать еще много вариантов полезного применения, но суть в том что оно есть это полезное применение), но мы не только забираем но и даем, и теперь дот урон от очищения будет стопить противников, т.е фактически вы ничего не теряете, то же самое просто в другом навыке! - видимо так размышлял тот, кто это придумывал, и этот кто-то на паладине явно не играет, иначе бы он знал, что дот он не от очищения, он от комбинации оковы+очищение, его получают только те, кто находится в оковах, то есть стоит. Зачем его стопить если он стоит? Итого мы имеем: у пала забрали возможность замедлять противника знаменем, из под знамени теперь можно просто выбежать без малейшей задержки и не дали ничего.

 Пал ни в чем не был самым лучшим в игре, но было у него кое-что лучшее, это его массагр, самый сильный массагр в игре, ведь в нем был неплохой мгновенный, к тому же массовый урон, не такой большой как у дд классов конечно, но вполне достаточный чтоб уверенно держать агр на себе. Его у него забирают. Да, у всех из масс агров забрали их фишки, вот только эти фишки не были лучшими. Теперь у пала совсем нет ничего лучшего в игре. Для чего это было сделано? Типа всем сделали и вам сделали иначе было бы не справедливо? А то что у всех нормальные бафы на дд статы есть, а у нас нет справедливо? Сделали бы уже и их справедливости для.

 Ну хорошо, класс жаловался на неопределенность своей роли в пати, я даже подумала что с масс агром так поступили чтоб сделать роли более выраженными, т.е пал танк консервная банка без урона качнет себе этот массагр, а пал с веткой дд-саппорт не будет и выберет старый новый навык Молитва паладина. И до первых правок оно укладывалось в эту концепцию, пока не появились правки после первого этапа тестирования, а именно вот это:

молитва паладина НОВАЯ.png Молитва паладина

  • Исправлена ошибка, из-за которой урон от навыка учитывал магическую силу цели навыка, а не магическую силу Паладина.
  • Теперь урон от навыка будет срабатывать только при автоатаках.

 Откуда, простите, у паладина автоатаки? Навык учитывает магическую силу персонажа, при этом автоатаки у паладина физические, чуть ли не самые маленькие в игре, а возможно и самые, при этом пал не имеет ни одного навыка дающего хоть что-либо позволяющее ему стать полноценным автоатакером, ни силы авты, ни скорости он не имеет. Хм, так видимо навык не для него, а для пати? Может его просто видят саппортом, а вовсе не дд? А почему тогда ключевой талант у 1 ветки на дд? Что ж, тогда сразу возникают закономерные вопросы по правкам.

 Почему на этот навык в таком случае заменили навык саппорта? Разве не логичнее было в таком случае пихнуть этот новый навык в удар щитом например или абсолютно не востребованную кожу (защита света)? Фактически у такого паладина саппорта  на данный момент целых три навыка аппендикса: агр, масс агр и удар щитом. Навыки которыми он не может пользоваться никак. Но баф пати ему впихнули именно в навык саппортинга, которым он мог хилить и бафать на хп танка, а не в один из аппендиксов. Почему? Где логика? Почему ему не дали ничего дающего пати статы? Что это за саппорт такой получается? 

Отдельное внимание стоит уделить у паладина саппорта таланту в сакрале, это был весьма неплохой саппорт баф для дд, и давайте рассмотрим как он использовался. Я накидывала на пусть будет иска сакрал и иск получал +15% к дд, весьма хороший баф, можно сказать настоящий саппорт навык, далее я прожимала иллюм мобы агрились на меня, а иск их бил и щит висел на нем и давал ему баф все время своего действия. Теперь же, если я не буду пользоваться иллюмом мобы будут агриться сразу на дд и сносить этот щиток за секунды вместе с бафом. Может мне все же жать иллюм... навык который будет сагривать и стаскивать ко мне всех мобов, круто, а можно всем саппортам такой же?) А где мне взять столько очков, чтоб качать и саппорт навыки, и массагр и навыки выживаемости чтоб не откиснуть после первого же иллюма, а ведь еще урон надо как то наносить, другие саппорты наносят и не мало, надо как то конкурировать. Хм, наверное нам просто нужно брать в пати еще танка, он будет агрить мобов, а щиток я буду давать дд. Так, щит я отдала дд, у меня для танка остается один хил, второй у меня забрали чтоб сделать из его баф на автоатаку которой у меня нет...

И мне вот просто интересно услышать ответ, когда вот это все придумывалось это кто-то вот так же разбирал как я сейчас? Обсуждали, рассматривали в различных ситуациях или же... 

А еще интересно как можно было порезать урон классу над уроном которого потешались уже даже противники?

Какие роли видят разработчики теперь у класса паладин, желательно с пояснениями к правкам, т.е как изменения этого ребаланса должны улучшить ту или иную роль?

Прокомментируйте, пожалуйста, быть может во всех этих изменениях есть все же какая-то логика, просто не столь очевидная.

Для игроков на 2р паладине пока что все эти изменения выглядят вредоносными, единственная его роль легкий танк-саппорт выглядит занерфленной, и при этом ни роли полноценного саппорта, ни роли полноценного дд нам не дали. Так подскажите кем нам теперь быть?

Я, уже безо всякой надежды, прошу либо вернуть иллюму его урон, либо вернуть в ребалансе все как было до правок, т.е чтоб молитва работала на любые атаки, а не только на авту. Ну или просто уже напишите, что пытаетесь выгнать с этого класса последних самых упорных и удалить класс, выглядит это именно так. :rip:

 

Всё что я могу тебе посоветовать - это реально брать и качать другого перса. Я с 2013 года в игре и пал был мой ни чуть ли первый перс. Проиграв на нем 2 года и увидев, что после каждого ребаланса его всё больше и больше гнобят, я понял, что про пала можно забыть и благополучно похоронить. И самое интересное, что не пожалел. Пал уже несколько лет подряд самый бестолковый перс. Я после каждого ребаланса жду и надеюсь на что-то толковое для него, но как говорится «а воз и ныне там»… Роль пала в нынешних реалиях мне абсолютно не понятна. Кто он?
Саппорт? Да лучше дру или жц взять, они и роль саппорта лучше отыграют и урона нанесут больше чем пал. 

Дд? Хилы больше урона наносят, чем пал, про дд классы вообще молчу. 
Танк? Вот всегда сравнивал пала с дк. И так: у дк мы имеем щит, который с шансом 85% режет урон по нему, часто наблюдаю урон 0. + у дк есть резервы, которые увеличивают скорость регена хп и сокращает урон по дк, когда резервы на перезарядке, + сейчас зов сокращает скорость перезарядки резервов, + средняя ветка талантов, увеличивает реген хп на 40% и скорость регена хп на 150%, а т.к. много шмота и бижы есть с регеном хп и блоком, то дк в нынешних реалиях самый имбовый танк. Это я еще не упомянул про защиту крови, которая на 4/4 сокращает урон по дк или союзнику на 50%, хоть и на 8 сек, но тоже круто. 
Других танков не рассматривал, т.к. мало что о них знаю. 
И еще пару слов о пале: а что есть у пала защитного?

Хил? Да у пала с щитом маг урона с гулькин нос.

Сакрал? На 4/4 дает на 20 сек щит который поглощает урон в размере 30% от Макс хп, т.е. пал с 10к хп получит щит 3к себе или себе и союзнику.
Защита света? На 4/4 +50% к физ и маг дф, которые никто не качает. Комментировать не буду, т.к. когда я этот навык качал надо мною все поржали. 

Внутренние силы? Ладно да, этот навык еще более менее, танко палы качают. 
Молитву переделали, теперь хила от нее нет. Правую ветку порезали не много. Отдалили пала от роли танка… так и вопрос: кому нужен такой перс?

Link to comment
Share on other sites

Да я вот играю щас мдд палом в пве (пвп еще не все собрал просто). По мне так урона стало больше чем было, даже с учетом того что убрали масс скилл (илюм), молитва хорошо бьет соло цель, знамя по 1 цели тоже бьет хорошо как и несколько целей. Молитва критует наносит приличный урон (4-6к, это не предел, можно больше, я не все доделал просто), как и для пати приятный буст делает молитва так и в соло контенте, урона явно стало больше чем было. Никто не говорит что щас нет недостатков у класса, но паладин явно стал лучше, еще нужно ветку талантов качнуть до конца и точнуть пуху до +10 и думаю урона станет еще больше.

Паладинам раньше не хватало урона в 1 цель в мдд сборке, илюм бил крайне мало в 1 цель (не отменяю того что скилл хорошо хилил в замесах), щас поправили это, есть и масс урон и в 1 цель

Edited by Jesto
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Jesto сказал:

молитва хорошо бьет соло цель

Я насколько заметил (для меня было неожиданностью, хотя может для многих это очевидно) что этот бонусный дамаг в инстах считается не паладину, а мажется по тиме. По сути без разницы, но оценить в цифрах дельту по импакту сложнее

Я попробую поиграть фул-сапом (в общем эту роль и просил на форуме), но что-то он выглядит оооочень сыро и недоделанно, плюс не понимаю почему у молитвы каст только от авты, более слабая версия выдоха дк получается, правда на всю тиму

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Raikiri сказал:

Я насколько заметил (для меня было неожиданностью, хотя может для многих это очевидно) что этот бонусный дамаг в инстах считается не паладину, а мажется по тиме. По сути без разницы, но оценить в цифрах дельту по импакту сложнее

Я попробую поиграть фул-сапом (в общем эту роль и просил на форуме), но что-то он выглядит оооочень сыро и недоделанно, плюс не понимаю почему у молитвы каст только от авты, более слабая версия выдоха дк получается, правда на всю тиму

Через авту т.к не смогли реализовать молитву в 1 цель через масс скиллы, ибо с тп/знаменем молитва била по нескольким целям молитвой и если так взять то это слишком сильный буст, как писал 1 пал, регаешь арену с магами, жмешь молитву и урон будет дикий от масс скиллов и молитвы. Вот и сделали реализацию молитвы через авту, что бы было в 1 цель, впринципе так тоже сойдет

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jesto сказал:

Через авту т.к не смогли реализовать молитву в 1 цель через масс скиллы, ибо с тп/знаменем молитва била по нескольким целям молитвой и если так взять то это слишком сильный буст, как писал 1 пал, регаешь арену с магами, жмешь молитву и урон будет дикий от масс скиллов и молитвы. Вот и сделали реализацию молитвы через авту, что бы было в 1 цель, впринципе так тоже сойдет

Можно было разделить навык на пвп и пве, хотя в принципе черт с ним, зачем иллюм трогали, вот вопрос, кого он делал имбой. Я перенесла кучу фиксов пала после которых они уходили массово, да, перс имел кучу недостатков, был слабее других во многом, но он мне нравился, мне было на нем комфортно. Теперь этого больше нет, я все больше убеждаюсь что класс стал абсолютно не моим, я не это создавала. Никакой востребованности в пати мне эта супер-пупер молитва не принесла, ведь она бафает не на все время авту пока висит баф, а ровно 1 тычку, мы с иском ее тестили, он с 10 попытки вообще увидел урон от нее, все рассмотреть не мог. Зато нормального агра у меня больше нет. Качать мне его не на что, если его качать надо качать и живучесть, потому что она снизилась в связи с снижением урона, раньше с иллюма я хилилась на фул хп, сейчас увы. Вчера повели человеку х1 по кв, своим восхитительным масс агром я убила иска на рб, потому что на 1/4 он ничерта не агрит мобов, зато замечательно швыряет на 2 ярда рб, закономерно я выдернула у иска цель от которой он вампился, ему пришлось к ней ползти через мобов и ожидаемо он сдох. Офигенный массагр. Причем, возможно из-за рассинхрона, работает он весьма странно, он не стягивает всех мобов ко мне, он как будто массовый прогиб храма, только без урона, швыряет всех мобов в одну точку куда-то мне за спину. На кой черт он вообще швыряет рб? Что за набор странных и бесполезных, а иногда и вредоносных, для танка опций, швырять рб, башить рб... 

Вроде просили контент с кучей мобов чтоб актуализировать танков, ура, дали в Альмахаде и тут же сломали танку массагр. Насладиться толком не успела, ивенты, с гильдией переезд, только х1 и х2 прошла. Что ж, х3-5 походу не увижу, ну по крайней мере за парашдина, хотя, мне не привыкать, дд поводят как +1 любой.

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2023 в 17:44, Carljohnson сказал:

 

О БОЖЕ ДОРОГИЕ ПОЙМИТЕЕЕЕЕ, ЭТИ 140% АВТЫ ТОЛЬКО 1 РАЗ РАБОТАЕТ. 1 РАААЗ. ЗА 16 СЕКУНДДДДДДДД.АЛОООООООО ЗА 16 СЕК 1 АВТА ВЗАМЕН ХИЛА.СПАСИБООО

Я вообще думал, что это баф за всё время которого я буду бить сверху от авты мдд пала, а это оказалось разовым ударом:t6:

 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, King Sombra сказал:

Я вообще думал, что это баф за всё время которого я буду бить сверху от авты мдд пала, а это оказалось разовым ударом:t6:

 

Кстати, могли бы сделать так и можно было бы собрать пала в скорость с бижей мдд😁

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shanalotta сказал:

Причем, возможно из-за рассинхрона, работает он весьма странно, он не стягивает всех мобов ко мне, он как будто массовый прогиб храма, только без урона, швыряет всех мобов в одну точку куда-то мне за спину. На кой черт он вообще швыряет рб

Тоже заметил, что масс агр как-то странно мобов перемещает. То всех ко мне, то на другую сторону от меня. Бывает, что мобы попали под агр, обычные, но не переместились. 

Бывает, что одних мобов стянуло под меня, а других на соседнюю клетку от меня (Все мобы в радиусе 1 клетки были) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Jesto сказал:

Кстати, могли бы сделать так и можно было бы собрать пала в скорость с бижей мдд😁

Жду, дайте 2 таких. Играл магом в скорость, уже получается 2(?) ребаланса назад, когда глаз давал скорость и был талант на сноп молний (массовый урон вокруг мага при авте). Магическая авта это крайне весело, хотя судить об эффективности сложно

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, King Sombra сказал:

Я вообще думал, что это баф за всё время которого я буду бить сверху от авты мдд пала, а это оказалось разовым ударом:t6:

 

Ну да, и люди на серьезных щах доказывают что маг пала апнули по урону и теперь он будет востребован в пати, ведь такой баф крутой на всю пати. По факту дали урон только в одну цель, да, его очень не хватало, впрочем он и сейчас хорошим не стал, чтоб его реализовать надо еще с бубном сплясать. Но какой ценой его дали. Роль танка сломали, урон по массе отняли, с илюмом мне нужно было хоть малюсенькое окно чтоб с одной кнопки жахнуть 14 целей в пве и 6 в пвп, не считая всякую нечисть вроде собак, кошек, соплей, петов и прочей нечисти с кд у меня 9 сек. Теперь мне нужна фул пати в определенном радиусе от меня, не в контроле, чтоб бафнуть ее с кд 12 сек (у меня), чтоб каждый из пати мог нанести одну увеличенную тычечку, в идеальных условиях тычек будет 5, по 1 от каждого из пати. Несомненно ап, и чем я недовольна хз...

 

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю вообще переработать игру. Сделать из пала только саппорта. Баф, дебаф, контроль, станы и т.д. Убрать дамаг, танк-е, можно и тяж. шмот убрать. У ушей танком оставить только стража, его одного хватит, хилы есть, ддшники в одну цель и по массе есть. Храма и ловчего вообще убрать из игры. У гор аналогично переработать. Тогда у каждого будет своя роль и все будут довольны 😏

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...