Jump to content

Хотелось бы услышать комментарии разработчиков по ребалансу паладина и обратить внимание на явные несостыковки.


Shanalotta

Recommended Posts

17 минут назад, Jesto сказал:

Как это дважды

Кстати, напомни завтра к этому вернутся, там скорее всего одна фишка еще осталась.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Jesto сказал:

Ребят, не понимаю почему многие пишут про авту, ведь скилл молитва просто реализуется через авту, а сила навыка расчитывается от пробива, свирепа, и мдд паладина

Так авта в 1 цель, а иллюм был по массе.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Так авта в 1 цель, а иллюм был по массе.

Молитва* вешается не только тебе, если что

Edited by Saifa
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Horimiya сказал:

А патча мало прочитать?😂

Я, в отличии от вас, на нем даже поиграла на тесте 2 дня подряд, потому и не просто поболтать и похихикать сюда пришла о классе на котором не играю. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Saifa сказал:

танки жалуются что у них нет урона, эту игру не спасти

Почему это, вожди танки, урон хороший, танкуют безупречно 👀

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jesto сказал:

Почему это, вожди танки, урон хороший, танкуют безупречно 👀

удачи им потанчить с кожей 20%

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Saifa сказал:

удачи им потанчить с кожей 20%

Это уже после рабаланса обсудим 😁

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Saifa сказал:

Молитва* вешается не только тебе, если что

Не только да, но опять же условия срабатывания, со мной должен кто то быть кто тоже может нанести эту авту, а не балбесится с этим бафом в стане например. А иллюм просто наносил этот урон, без всяких там условий.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Horimiya сказал:

Слабые бегут, сильные остаются и тащат дальше)

тащат ПХАХАХАХААХАХАААААА, и много ты тащеров знаешь? 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Shanalotta сказал:

Не только да, но опять же условия срабатывания, со мной должен кто то быть кто тоже может нанести эту авту, а не балбесится с этим бафом в стане например. А иллюм просто наносил этот урон, без всяких там условий.

Только вот весь этот урон теперь можно концентрировать на 1 цели, полностью не понимаю недовольства.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Saifa сказал:

танки жалуются что у них нет урона, эту игру не спасти

Вот кстати это паладин умудрялся сливать за время действия оков + 10 чк с капом устоя. Сегодня на тесте били какого то пала втроём около минуты. Не знаю через какую ветку и скиллы он играл. Но факт в том, что у палладинов есть жир, есть урон( относительно танка очень даже неплохой). Просто кто то умеет собирать пала, а кто то похоже нет

Link to comment
Share on other sites

пофиксите паладина, слишком сильний. тонна хила, много урона и еще 100% среза жеска.

Edited by Staswery
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shanalotta сказал:

(Я пишу от лица магического паладина с 2р и первой веткой талантов, другие типы паладина думаю дополнят как эти изменения их коснулись.)

Временила с темой, ждала правок после 2 этапа тестирования, надеялась на здравый смысл, но зря. Вот чего дождалась.

паладин.png Паладин

молитва паладина НОВАЯ.png Молитва паладина

  • Теперь урон от навыка может быть критическим.

А то есть он еще и критическим быть не мог? Очень крутой навык.

 Паладин был персонажем у которого буквально самый низкий урон в игре, и ему катастрофически не хватало именно моментального урона. Ну серьезно, уже даже горам когда говоришь, что играешь на паладине слышишь в ответ: "сочувствую". Казалось бы паладин должен был получить в этом ребалансе жирный ап, ну если ребаланс это что-то для баланса, но он снова получает нерф.

При этом постоянно делается вид, что ему что-то дается взамен: яркий пример правки после первого этапа тестирования:

знамя харада.png Знамя Харада

  • Теперь урон от навыка не останавливает игроков при нанесении урона.

очищение.png Очищение

  • Теперь DOT-урон от навыка останавливает противника при нанесении урона.

То есть как бы да, мы забрали у вас кое-что что могло быть полезным, стопы противника у знамени (например: когда мы несли корону на гвг на свою базу, я могла поставить знамя и это помогало оторваться от погони, противник не мог совсем уж быстро выбежать из под знамени и т.д., можно написать еще много вариантов полезного применения, но суть в том что оно есть это полезное применение), но мы не только забираем но и даем, и теперь дот урон от очищения будет стопить противников, т.е фактически вы ничего не теряете, то же самое просто в другом навыке! - видимо так размышлял тот, кто это придумывал, и этот кто-то на паладине явно не играет, иначе бы он знал, что дот он не от очищения, он от комбинации оковы+очищение, его получают только те, кто находится в оковах, то есть стоит. Зачем его стопить если он стоит? Итого мы имеем: у пала забрали возможность замедлять противника знаменем, из под знамени теперь можно просто выбежать без малейшей задержки и не дали ничего.

 Пал ни в чем не был самым лучшим в игре, но было у него кое-что лучшее, это его массагр, самый сильный массагр в игре, ведь в нем был неплохой мгновенный, к тому же массовый урон, не такой большой как у дд классов конечно, но вполне достаточный чтоб уверенно держать агр на себе. Его у него забирают. Да, у всех из масс агров забрали их фишки, вот только эти фишки не были лучшими. Теперь у пала совсем нет ничего лучшего в игре. Для чего это было сделано? Типа всем сделали и вам сделали иначе было бы не справедливо? А то что у всех нормальные бафы на дд статы есть, а у нас нет справедливо? Сделали бы уже и их справедливости для.

 Ну хорошо, класс жаловался на неопределенность своей роли в пати, я даже подумала что с масс агром так поступили чтоб сделать роли более выраженными, т.е пал танк консервная банка без урона качнет себе этот массагр, а пал с веткой дд-саппорт не будет и выберет старый новый навык Молитва паладина. И до первых правок оно укладывалось в эту концепцию, пока не появились правки после первого этапа тестирования, а именно вот это:

молитва паладина НОВАЯ.png Молитва паладина

  • Исправлена ошибка, из-за которой урон от навыка учитывал магическую силу цели навыка, а не магическую силу Паладина.
  • Теперь урон от навыка будет срабатывать только при автоатаках.

 Откуда, простите, у паладина автоатаки? Навык учитывает магическую силу персонажа, при этом автоатаки у паладина физические, чуть ли не самые маленькие в игре, а возможно и самые, при этом пал не имеет ни одного навыка дающего хоть что-либо позволяющее ему стать полноценным автоатакером, ни силы авты, ни скорости он не имеет. Хм, так видимо навык не для него, а для пати? Может его просто видят саппортом, а вовсе не дд? А почему тогда ключевой талант у 1 ветки на дд? Что ж, тогда сразу возникают закономерные вопросы по правкам.

 Почему на этот навык в таком случае заменили навык саппорта? Разве не логичнее было в таком случае пихнуть этот новый навык в удар щитом например или абсолютно не востребованную кожу (защита света)? Фактически у такого паладина саппорта  на данный момент целых три навыка аппендикса: агр, масс агр и удар щитом. Навыки которыми он не может пользоваться никак. Но баф пати ему впихнули именно в навык саппортинга, которым он мог хилить и бафать на хп танка, а не в один из аппендиксов. Почему? Где логика? Почему ему не дали ничего дающего пати статы? Что это за саппорт такой получается? 

Отдельное внимание стоит уделить у паладина саппорта таланту в сакрале, это был весьма неплохой саппорт баф для дд, и давайте рассмотрим как он использовался. Я накидывала на пусть будет иска сакрал и иск получал +15% к дд, весьма хороший баф, можно сказать настоящий саппорт навык, далее я прожимала иллюм мобы агрились на меня, а иск их бил и щит висел на нем и давал ему баф все время своего действия. Теперь же, если я не буду пользоваться иллюмом мобы будут агриться сразу на дд и сносить этот щиток за секунды вместе с бафом. Может мне все же жать иллюм... навык который будет сагривать и стаскивать ко мне всех мобов, круто, а можно всем саппортам такой же?) А где мне взять столько очков, чтоб качать и саппорт навыки, и массагр и навыки выживаемости чтоб не откиснуть после первого же иллюма, а ведь еще урон надо как то наносить, другие саппорты наносят и не мало, надо как то конкурировать. Хм, наверное нам просто нужно брать в пати еще танка, он будет агрить мобов, а щиток я буду давать дд. Так, щит я отдала дд, у меня для танка остается один хил, второй у меня забрали чтоб сделать из его баф на автоатаку которой у меня нет...

И мне вот просто интересно услышать ответ, когда вот это все придумывалось это кто-то вот так же разбирал как я сейчас? Обсуждали, рассматривали в различных ситуациях или же... 

А еще интересно как можно было порезать урон классу над уроном которого потешались уже даже противники?

Какие роли видят разработчики теперь у класса паладин, желательно с пояснениями к правкам, т.е как изменения этого ребаланса должны улучшить ту или иную роль?

Прокомментируйте, пожалуйста, быть может во всех этих изменениях есть все же какая-то логика, просто не столь очевидная.

Для игроков на 2р паладине пока что все эти изменения выглядят вредоносными, единственная его роль легкий танк-саппорт выглядит занерфленной, и при этом ни роли полноценного саппорта, ни роли полноценного дд нам не дали. Так подскажите кем нам теперь быть?

Я, уже безо всякой надежды, прошу либо вернуть иллюму его урон, либо вернуть в ребалансе все как было до правок, т.е чтоб молитва работала на любые атаки, а не только на авту. Ну или просто уже напишите, что пытаетесь выгнать с этого класса последних самых упорных и удалить класс, выглядит это именно так. :rip:

 

Написала тему с своим взглядом на текущий ребаланс и забей.

Я уже так сделал.

Уже начинаю раздевать стража и продавать с него все что смогу продать.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Fisst сказал:

Вот кстати это паладин умудрялся сливать за время действия оков + 10 чк с капом устоя. Сегодня на тесте били какого то пала втроём около минуты. Не знаю через какую ветку и скиллы он играл. Но факт в том, что у палладинов есть жир, есть урон( относительно танка очень даже неплохой). Просто кто то умеет собирать пала, а кто то похоже нет

Чо за паладин убивал чк, он же танчил троих? ничо не пон

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saifa сказал:

Чо за паладин убивал чк, он же танчил троих? ничо не пон

Да я про тебя. Ты сливал. Это было давно. Не на тесте:t9:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Easymeow сказал:

Только вот весь этот урон теперь можно концентрировать на 1 цели, полностью не понимаю недовольства.

Ну мы про гвг, а там это скорее минус чем плюс, хотела бы я концентрировать урон на одной цели я бы просто сделала бд, иска, рея, да хоть бы стража, разве нет? Ну аренерам допускаю что понравилось, а вот на гвг я сильно сомневаюсь что получится что-то концентрировать.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну мы про гвг, а там это скорее минус чем плюс

Самый полезный класс на гвг у ушей делать еще полезнее? Паладин не популярен точно не по этому....

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ну аренерам допускаю что понравилось, а вот на гвг я сильно сомневаюсь что получится что-то концентрировать.

Ты нажатием 1 кнопки даешь своим дд много урона, который даже пусть размажется по всем. Тебе не надо собирать ни атакующие статы ни свиреп, все это будет учитываться от цели баффа. В чем тут минусы то, я не пойму?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Easymeow сказал:

Ты нажатием 1 кнопки даешь своим дд много урона, который даже пусть размажется по всем. Тебе не надо собирать ни атакующие статы ни свиреп, все это будет учитываться от цели баффа. В чем тут минусы то, я не пойму?

В конце инста циферки будут меньше :(

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, NoDamage сказал:

Написала тему с своим взглядом на текущий ребаланс и забей.

Я уже так сделал.

Уже начинаю раздевать стража и продавать с него все что смогу продать.

Не, нового перса я уже точно делать не буду, его обгадят новым ребалансом раньше чем я 100500 талов и реп набью.

Во всем есть свои плюсы, пока они глумились над стражем у меня не было желания вкладываться в него и я качнула ги до 7 ур на фул. Пока они глумятся над паладином я купила ги 10 ур, ибо как желания потратить этот голд на пала не было никакого. Теперь у меня 2 ги. Похоже так пойдет и еще прикуплю.) Пока норм классы играют в варспу я буду играть в монополию.:fuck_that:

avatar.png.c5ba2657b4afe9de416a3f29d7f2f060.png Я уже немножечко Биг Фрог:t10:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Альтрон сказал:

Самый полезный класс на гвг у ушей делать еще полезнее? Паладин не популярен точно не по этому....

Не делать хуже. А утрата массового урона это хуже. Про пве, которое основная считай причина не популярности я в самом посте расписала в общем то. Если только аренить, особенно 2х2, то вполне допускаю что все понравилось. Мертвый перс для мертвого контента.)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

А утрата массового урона это хуже.

Осталось всего лишь для гвг 2 массовых контроля, 2 масс дд скилла(даже не учитывая молитву, которая ударит по 5 целям, если пати фулл, а она на гвг фулл), 1 массовый дебафф на повышение урона, 1 массовый дебафф на понижение входящего хила и повышение лечение у группы, видимо тебе не хватает

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Easymeow сказал:

Ты нажатием 1 кнопки даешь своим дд много урона, который даже пусть размажется по всем. Тебе не надо собирать ни атакующие статы ни свиреп, все это будет учитываться от цели баффа. В чем тут минусы то, я не пойму?

Я ведь написала, на гвг ситуации могут быть самые разные, мои дд могут стоять в контроле, половина из них вообще может быть уже на респе, чем это хуже чем просто нанести мгновенно тот же урон по массе самой, ну не знаю. 

Советы какие то странные в теме. Постоять подождать тайминг бафа и только потом ткнуть, не собирать атакующие статы и свиреп. Мы точно про гвг? Боюсь дальше мне предложат стоять на базе или просто не ходить на гвг.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Альтрон сказал:

Осталось всего лишь для гвг 2 массовых контроля, 2 масс дд скилла(даже не учитывая молитву, которая ударит по 5 целям, если пати фулл, а она на гвг фулл), 1 массовый дебафф на повышение урона, 1 массовый дебафф на понижение входящего хила и повышение лечение у группы, видимо тебе не хватает

А чего из этого у меня не считая молитвы не было до этого ребаланса? Я не жаловалась на перса в массовом пвп. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Советы какие то странные в теме. Постоять подождать тайминг бафа и только потом ткнуть, не собирать атакующие статы и свиреп.

Не видел в теме подобных советов

Только что, Shanalotta сказал:

А чего из этого у меня не считая молитвы не было до этого ребаланса? Я не жаловалась на перса в массовом пвп. 

Ну так паладин по прежнему самый живой для гвг персонаж. Я вижу что отлично поработали над уроном в 1 цель и не массовыми сражениями, а 2 на 2, например. Где магический паладин страдал сильнее всего. Теперь он комфортно себя чувствует как и в массовом контенте, так и малочисленном.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Альтрон сказал:

Ну так паладин по прежнему самый живой для гвг персонаж. Я вижу что отлично поработали над уроном в 1 цель и не массовыми сражениями, а 2 на 2, например. Где магический паладин страдал сильнее всего. Теперь он комфортно себя чувствует как и в массовом контенте, так и малочисленном.

Осталось найти дурачков которые их накачают, кому нужен класс с абсолютно непонятной в пве ролью.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

кому нужен класс с абсолютно непонятной в пве ролью.

В пве понятная роль-танк, 3 ветка. Первая ветка да, гибрид который мало кого интересует. И это не только паладин, сюда же храмовника можно отнести, есть еще подобные классы с такими ветками.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Shanalotta сказал:

Пока норм классы играют в варспу я буду играть в монополию.:fuck_that:

:sk21_2:пожалуйста, выкупи дивинити на амбере 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Альтрон сказал:

В пве понятная роль-танк, 3 ветка. Первая ветка да, гибрид который мало кого интересует. И это не только паладин, сюда же храмовника можно отнести, есть еще подобные классы с такими ветками.

А, т.е перед каждым гвг и инстом ветки перекидывать? Или это разные люди должны быть, одни тащить гвг, а другие ходить за дропом после этого гвг? Эти классы как бы тоже пишут об этой проблеме, но ее никто не решает почему то, а только кромсают что-то прикручивают, перекручивают раз в год. Нельзя раз нормально прикрутить все и эту энергию в мирное русло направить, на выпуск интересного контента например и не раз в 5 лет, а хотя бы раз в год вместо вот этих ребалансов, после которых, и так не самое густое, комьюнити игры еще редеет.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

А, т.е перед каждым гвг и инстом ветки перекидывать?

Добро пожаловать в реальность. В анонсе писали что в одном из следующих обновлениях покрутят ветки. Возможно что то сделают со сменой.

В 09.12.2023 в 13:06, LeeLoo сказал:

в одном из следующих обновлений вас ожидают изменения в управлении талантами.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Добро пожаловать в реальность. В анонсе писали что в одном из следующих обновлениях покрутят ветки. Возможно что то сделают со сменой.

Ну не удивлена, контента кот наплакал, в игре день сурка, а мы играем в переключения, самое важное же. Шмот сменил, релы переключил, талы перекинул, черт, забыл куда шел...

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Ultron said:

In PVE, the clear role is tank, 3rd branch. The first branch, yes, is a hybrid that few people are interested in. And this is not only a paladin, the templar can also be included here, there are also similar classes with such branches.

I agree generally with everything you say. But a tank role requires some points into agro skills, and how does one justify leveling up Illumination to fulfill this tank role, when it provides nothing of value in PvE for the tank or the party in general? It doesn't have to be mass damage like it was, just anything.

Edit: Nothing of value besides agro. Just like other AoE agro skills that provide some value in both, PvP and PvE.

Edited by Gladiator
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gladiator сказал:

I agree generally with everything you say. But a tank role requires some points into agro skills, and how does one justify leveling up Illumination to fulfill this tank role, when it provides nothing of value in PvE for the tank or the party in general? It doesn't have to be mass damage like it was, just anything.

Edit: Nothing of value besides agro. Just like other AoE agro skills that provide some value in both, PvP and PvE.

Все возвращается к началу, делают из танков обратно скучную консервную банку. Вот только не особо нужную, дд и без нее справляются. Ну вот сейчас им начали выживаемость резать, так что может пытаются нас вернуть в 2012 год.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Gladiator сказал:

и как можно оправдать повышение уровня Освещения для выполнения этой роли танка, если оно не дает ничего ценного в PvE для танка или группы

Да, эффект бесполезен в пве. Но не вижу в этом прямо чего то критического для себя. Тем более, я больше пвп игрок, нежели пве. Но у меня другой вопрос. Почему у навыка при прокачке 1\4 всего лишь 5% среза лечения.

 

 

Агры других танков:

Дк, оглушение

0.3 секунды 1\4

0.5 секунды 4\4

 

Прирост эффективности при прокачке около 60%

 

Вар, защита

20% дфа 1/4

50% дфа 5\5

 

Прирост эффективности при прокачке около 150%

 

Страж, срез урона.

20% среза 1\4

35% среза 4\4

 

Прирост эффективности при прокачке около 75%.

 

Паладин, срез лечения

5% среза 1\4

30% среза 4\4

 

Прирост эффективности 600%

 

Вам не кажется это не справедливым по отношению к паладину?

 5% среза это совсем мало. Я рассчитывал на прирост приблизительно: 

15%-22%-28%-35%.

 Это составит 133% прироста при прокачке и не похоронит навык на 1\4.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Альтрон said:

But I don’t see anything critical in this for myself.

How? An agro skill for the tank role, that you would need to level up in oder to function properly, does not help you tank or the team in any way. It's a mere waste of skill points; no other tank got such treatment.

In my opinion, it is a more prominent problem than the one you presented. And yes, that is also unfair and strange. Both issues can and should be addressed at the same time.

 

Link to comment
Share on other sites

By the way, you're also forgetting this part:

On 12/9/2023 at 2:27 PM, LeeLoo said:

battle cry.png Warcry

  • Now the skill reduces the cooldown time of Last Wish skill by 0.5\0.8\1.2\1.5 sec. for each target.
On 12/9/2023 at 2:27 PM, LeeLoo said:

death call.png Death Call

  • Now the skill reduces the cooldown duration of Secret Reserves skill by 0.2\0.3\0.4\0.5 sec. for each Stun debuff applied to enemies

 

Therefore, for Illumination I propose the following similar mechanic:

Additionally reduces the current cooldown of Sacred Shield by 0.1 / 0.2 / 0.3 / 0.4 second for each affected target. It's only fair right? :) 

Edited by Gladiator
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Horimiya сказал:

Главное что маг.двуручку апп, на гвг больше толку)

Тебя только не хватало:pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gladiator сказал:

Это справедливо, верно? :) 

К сожалению нет. У них агры не притягивают игроков, поэтому им это заменили на сокращение пассивки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...