Jump to content

Решение проблемы с ареной в целом


Hunotomi

Recommended Posts

Здравствуйте!

Всем знакомо, когда хочешь набить арену, или просто хочешь по сражаться на равных условия, но тебя кидает к топам переточкам, к договорной арене чьи концы даже могут быть в вашей пате, которая рандомно собралась. Так вот это главная проблема почему игроки не аренят. Потому что у них нет шансов, а если нет шансов тогда и нет смысла.

 

Хорошо. Теперь давайте подумаем, почему топовые аренеры аренят и сливают бои? Очевидно, что ради призовых мест за которые дают хорошие призы, таким образом они мешают тем кто, просто хочет аренить, собрать хоть какие то вещи достойного уровня и потом хоть как-то с ними конкурировать.

 

Решить эту проблему можно легко.

 Разделить арену на рейтинговый режим и обычный. В рейтинговом режиме можно будет бороться за место на арене, а в обычном режиме, не будет тех кто льёт постоянно арену, чтобы взять какое-то призовое место, поэтому игроки смогут себе спокойно на равных условиях сражаться и добывать очки. Всё просто)

 

Поддержи идею лайком)

 

 

Link to comment
Share on other sites

идее минус.

1. и так приходится дофига времени ждать пока кто то регнет а ты еще и этих игроков хочешь разделить.

2. сама идея сделать отдельную арену для сливал и давать за нее топ шмот как то не айс.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Samarka сказал:

идее минус.

1. и так приходится дофига времени ждать пока кто то регнет а ты еще и этих игроков хочешь разделить.

2. сама идея сделать отдельную арену для сливал и давать за нее топ шмот как то не айс.

а в чем разница? у нас и так одна арена где одни сливалы, и можно даже не регать, так пусть себе регают в рейтинговом режиме, те кто послабее или с другими целями или по фану будут в обычном, но хоть одна арена будет нормальной.

 

на нормальной подкопят силушки, и пойду в рейтинг тягаться со сливалами и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hunotomi сказал:

а в чем разница? у нас и так одна арена где одни сливалы, и можно даже не регать, так пусть себе регают в рейтинговом режиме, те кто послабее или с другими целями или по фану будут в обычном, но хоть одна арена будет нормальной.

 

на нормальной подкопят силушки, и пойду в рейтинг тягаться со сливалами и т.д.

есть 5-5 там почти нет наград. арень.

а режимы для сливщиков и сливщиков которые хотят рейт в игре не нужны.

и так народ не регает не надо его еще на 2 вида арены делить.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Samarka сказал:

есть 5-5 там почти нет наград. арень.

а режимы для сливщиков и сливщиков которые хотят рейт в игре не нужны.

и так народ не регает не надо его еще на 2 вида арены делить.

так народ и не будет регать, хоть даже все награды уберут, а те будут регать +10 величии на максимум,. 

 

и собственно что делить то? то что сейчас есть то и будет в рейтинговом режиме, а новый поток в обычный пойдет

Edited by Hunotomi
Link to comment
Share on other sites

Яж специально приду в этот режим и буду лить. Тупо на принцип, чтоб вот таким как вы мешать.

У вас реально уже крыша едет с этой ареной.  Потратьте вы уже наконец то пару тыщ рублей, сделайте норм персонажа. Найдите друзей себе и ареньте в своё удовольствие. 

Мне уже стыдно за вас и ваше нытье. 

Я успеваю и работать и аренить и отдыхать от игры. Что с вами не так?

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Hunotomi сказал:

Решить эту проблему можно легко.

Наконец-то пришел тот, кто все знает и поможет. А то мы тут с 12 года маемся с ареной. :love1:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Mazanking сказал:

Яж специально приду в этот режим и буду лить. Тупо на принцип, чтоб вот таким как вы мешать.

У вас реально уже крыша едет с этой ареной.  Потратьте вы уже наконец то пару тыщ рублей, сделайте норм персонажа. Найдите друзей себе и ареньте в своё удовольствие. 

Мне уже стыдно за вас и ваше нытье. 

Я успеваю и работать и аренить и отдыхать от игры. Что с вами не так?

На самом деле хоть автор и криво объясняет, но должна быть "чил арена" где вообще нет никаких наград, даже за победу, просто арена. 

 Сливеры будут в обычной арене сливать себе на велу, а на "чил арене" можно спокойно пвпшится 2х2 3х3 5х5 и т.п.

 но, как уже говорили, это трудно реализовать, так как регать будет реже, что многим не нравится

Edited by Holmes
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mazanking сказал:

Яж специально приду в этот режим и буду лить. Тупо на принцип, чтоб вот таким как вы мешать.

У вас реально уже крыша едет с этой ареной.  Потратьте вы уже наконец то пару тыщ рублей, сделайте норм персонажа. Найдите друзей себе и ареньте в своё удовольствие. 

Мне уже стыдно за вас и ваше нытье. 

Я успеваю и работать и аренить и отдыхать от игры. Что с вами не так?

"купите циферки за реал, насливайте на догах сливах и ареньте в свое удовольствие". а какое в этом удовольствие? в этих циферках твоих достижений ноль. ты тупо будешь тянуть других у кого циферок поменьше. даже то что ты рукожопишь большинство не увидит потому что за тебя решат все циферки не имеющие к твоим усилиям никакого отношения. игра закончена. а у тебя "удовольствие"... грустное зрелище...

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Mazanking сказал:

Яж специально приду в этот режим и буду лить. Тупо на принцип, чтоб вот таким как вы мешать.

У вас реально уже крыша едет с этой ареной.  Потратьте вы уже наконец то пару тыщ рублей, сделайте норм персонажа. Найдите друзей себе и ареньте в своё удовольствие. 

Мне уже стыдно за вас и ваше нытье. 

Я успеваю и работать и аренить и отдыхать от игры. Что с вами не так?

Потратил пару тысяч рублей, постоял 3 боя по 7 минут и сдал арену в магаз. Вот без шуток говорю...Как раз под ажиотаж с вводом империалов аренил. По началу весело было, потом просто надоело стоять афк, или встречать +10 челика в веле, который идет на слив побыстрее, что бы подать быстрее заявку в новый бой.

 

 

Вот мне интересно, от чего лично вы получаете удовольствие от нынешней арены?? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

Вот мне интересно, от чего лично вы получаете удовольствие от нынешней арены?? 

Опрос надо устроить, а перед этим-конкурс на возможные ответы, которые на кнопках. У меня уже несколько есть вариантов, но все пока почему-то непечатные с половым уклоном. Ну, если синонимы придумаю, готов поучаствовать.  

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, акм сказал:

Опрос надо устроить, а перед этим-конкурс на возможные ответы, которые на кнопках. У меня уже несколько есть вариантов, но все пока почему-то непечатные с половым уклоном. Ну, если синонимы придумаю, готов поучаствовать.  

Ну я не скажу, что прям с отвращением отношусь к сливерам. Да и что тут скрывать, сам недавно с соги переливал что бы набить себе арену на роге. И так же само переливал бы на велик...Только смысл? Арены боевой нету, а в массовых сражениях типа гвг/осада замка, вот реально не чувствуется разница между челиком с +10 обычной арены с парой бижек и челиком в фул веле +10. Да и посчитать можно, что разница там легко невелируется опытом и скилом игры. 

 

Про бой на арене: проводил ряд экспрементов с данным вопросом. Вот например под начало сезона я взял в напы рукастого кореша и пошли аренить 6 часов без перерыва боем. 92% побед КАРЛ, 92%!!! И через эти 6 часов мы были даже не в топ 10...делили 11-ое и 12-ое место. Не помню точно количество боев, ну помню разницу между нами и 1-ым местом. Он сделал в 2.5 раз больше боев чем мы....ну о какой там боевке может идти речь?? Если что бы перебить сливера, вы не должны аренить честно столько же как и он, нет..Вы должны аренить минимум в 2 раза БОЛЬШЕ!

 

 

Так вот и вопрос к аренерам, зачем? 

 

Лично я лучше отдам билы и велы соги, что бы они хотя-бы обычную арену +5 взяли..И то будет больше толку на гвг чем от меня одного +10 в велике. 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, lemonage сказал:

Арены боевой нету,

Промежду прочим уже это говорим, как само собой разумеющееся имеем ввиду...Пипец...И что удивительно, все понимают что все сгнило, все уже орут, а админам всё равно. Молчат как рыбы об лёд. Заговор какой-то! :diablo:

Edited by Holmes
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
14 часов назад, акм сказал:

И что удивительно, все понимают что все сгнило, все уже орут, а админам всё равно. Молчат как рыбы об лёд. Заговор какой-то!

 

Раскидываться надеждами это, конечно, замечательно и даже могу вам сказать, что кое-какие движения по изменению арену уже заметны, но судить будем по результату, когда он будет виден.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Holmes сказал:

но судить будем по результату, когда он будет виден

О тож! А пока, доктор, все ваши попытки реанимации привели к весьма незначительному улучшению состояния  больного, у него нога стала дергаться и потекла слюна. Если это симптомы выздоровления-то вы на правильном пути.

Сори, что вижу-о том пою.

Свободу попугаям!!!

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

 На лоу лвлах (до 18) играбелен по сути лишь один 5 х 5, хоть там и ищет по пол часа. Все остальные режимы неиграбельны. И то в 5 х 5 чистый рандом  бывает попадётся пати гор, где двое афк, а остальные трое не понимают что делают, а бывает дк в соло троих убьёт и ещё и выживет на лоу хп.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, EgorZH сказал:

 На лоу лвлах (до 18) играбелен по сути лишь один 5 х 5, хоть там и ищет по пол часа. Все остальные режимы неиграбельны. И то в 5 х 5 чистый рандом  бывает попадётся пати гор, где двое афк, а остальные трое не понимают что делают, а бывает дк в соло троих убьёт и ещё и выживет на лоу хп.

Да не старайтесь, все это давно всем известно. Дело за принятием решения о реорганизации арены. (Ну или если верить Холмсу, то больной в стадии выздоровления:biggrin:)

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Да не старайтесь, все это давно всем известно. Дело за принятием решения о реорганизации арены. (Ну или если верить Холмсу, то больной в стадии выздоровления:biggrin:)

Если реи убивающие с двух плюх - это выздоровление, то боюсь представить чё там было до этого.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, EgorZH сказал:

Когда ты маг с 1.7к хп - это больно.

Сочувствую, но эти проблемы обсуждаются в теме "Попамага" а не в этой. Тут как-то про арену больше....:dirol:

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Samarka сказал:

"купите циферки за реал, насливайте на догах сливах и ареньте в свое удовольствие". а какое в этом удовольствие? в этих циферках твоих достижений ноль. ты тупо будешь тянуть других у кого циферок поменьше. даже то что ты рукожопишь большинство не увидит потому что за тебя решат все циферки не имеющие к твоим усилиям никакого отношения. игра закончена. а у тебя "удовольствие"... грустное зрелище...

В этом и весь кайф. Я могу а другие нет.

Если я без усилий получаю это все, тогда какие проблемы у остальных? 

Тогда вообще грустно получается, что вы и элементарные вещи не умеете, раз это так легко.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, lemonage сказал:

Потратил пару тысяч рублей, постоял 3 боя по 7 минут и сдал арену в магаз. Вот без шуток говорю...Как раз под ажиотаж с вводом империалов аренил. По началу весело было, потом просто надоело стоять афк, или встречать +10 челика в веле, который идет на слив побыстрее, что бы подать быстрее заявку в новый бой.

 

 

Вот мне интересно, от чего лично вы получаете удовольствие от нынешней арены?? 

Честно? В данный момент ни от чего.  У меня ща тот период, когда империалы просто копятся, эти империалы и убили арену. Людям за легче 5х5 отбегать, в 20ку залететь на категориях и все.

Когда я начинал аренить я сутками потел, прикиньте я без величия начинал. И вёл бои против любых соперников. 

Мне так же угрожали , что будут держать. Просто надо с людьми общаться, найти людей с кем ты будешь аренить, которые не сольются после пару боев. 

Спроси у гор Амбера сколько мы бодались. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mazanking сказал:

Честно? В данный момент ни от чего.  У меня ща тот период, когда империалы просто копятся, эти империалы и убили арену. Людям за легче 5х5 отбегать, в 20ку залететь на категориях и все.

Когда я начинал аренить я сутками потел, прикиньте я без величия начинал. И вёл бои против любых соперников. 

Мне так же угрожали , что будут держать. Просто надо с людьми общаться, найти людей с кем ты будешь аренить, которые не сольются после пару боев. 

Спроси у гор Амбера сколько мы бодались. 

ага, вот только без доната тягаться с кем-то не получится

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Hunotomi сказал:

ага, вот только без доната тягаться с кем-то не получится

Расскажи это гоги или швепсу, которые без доната собрали фул велу и точнули ее +10.

Особенно гоги, который начал собирать велу, когда вся арена была под горами, и из ушей на ней было 2 человека, я и он.

Edited by Mnx
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mnx сказал:

Расскажи это гоги или швепсу, которые без доната собрали фул велу и точнули ее +10.

Особенно гоги, который начал собирать велу, когда вся арена была под горами, и из ушей на ней было 2 человека, я и он.

я очень рад за ваши успехи, вы это расскажите всем остальным игрокам, заявок на бой не прибавится

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Hunotomi сказал:

я очень рад за ваши успехи, вы это расскажите всем остальным игрокам, заявок на бой не прибавится

Я тебе просто пример привел. Ты написал, что без доната на арене тягаться не получится, я написал об обратном и привел реальные примеры таких игроков.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя сказать что ничего не делается, просто администрации в несколько человек трудно привести все в порядок, на это нужно время.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mazanking сказал:

В этом и весь кайф. Я могу а другие нет.

Если я без усилий получаю это все, тогда какие проблемы у остальных? 

Тогда вообще грустно получается, что вы и элементарные вещи не умеете, раз это так легко.

 

ага ты можешь как кощей бессмертный над своими циферками дрожать а остальные еще помнят что такое игра. ну рада что это для тебя еще и "удовольствие"...

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Mazanking сказал:

Честно? В данный момент ни от чего.  У меня ща тот период, когда империалы просто копятся, эти империалы и убили арену. Людям за легче 5х5 отбегать, в 20ку залететь на категориях и все.

Когда я начинал аренить я сутками потел, прикиньте я без величия начинал. И вёл бои против любых соперников. 

Мне так же угрожали , что будут держать. Просто надо с людьми общаться, найти людей с кем ты будешь аренить, которые не сольются после пару боев. 

Спроси у гор Амбера сколько мы бодались. 

Так в этом то и дело, я могу найти людей для перелива, ну мне не нужна величка. Я просто хочу по аренить боем с такими же по силе соперниками как и я. И дело в том, что мне и надо договариваться с топами, что бы поаренить боем, так как все топы в сливе, а случайно встретить можно только нубчиков.

Мне действительно интересно пвп в нашей игре, я получал удовольствия ареня в фул веле, против других противников в фул веле. Затяжные бои по 3 минуты, скилуха решала, все круто. Только это пример одного боя из тысячи на обыденной арене варспира. Я хочу что бы каждый бой был до конца. 

В этом все и дело...Что бы нормально по аренить в нашей игре, нужно искать себе оппонентов с которыми ты будешь честно биться. Это меня и бесит... 
Нынешнее положение: Я должен договариваться с кем то, что бы аренить боем! А разве не должно быть наоборот???? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Samarka сказал:

 

ага ты можешь как кощей бессмертный над своими циферками дрожать а остальные еще помнят что такое игра. ну рада что это для тебя еще и "удовольствие"...

А что такое игра? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lemonage сказал:

Так в этом то и дело, я могу найти людей для перелива, ну мне не нужна величка. Я просто хочу по аренить боем с такими же по силе соперниками как и я. И дело в том, что мне и надо договариваться с топами, что бы поаренить боем, так как все топы в сливе, а случайно встретить можно только нубчиков.

Мне действительно интересно пвп в нашей игре, я получал удовольствия ареня в фул веле, против других противников в фул веле. Затяжные бои по 3 минуты, скилуха решала, все круто. Только это пример одного боя из тысячи на обыденной арене варспира. Я хочу что бы каждый бой был до конца. 

В этом все и дело...Что бы нормально по аренить в нашей игре, нужно искать себе оппонентов с которыми ты будешь честно биться. Это меня и бесит... 
Нынешнее положение: Я должен договариваться с кем то, что бы аренить боем! А разве не должно быть наоборот???? 

Пускай делают. Только там такое же нытьё будет. 

Честно мне ваше все равно, даже если индивидуально каждому сделают арену с ботами. 

Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2019 в 13:57, Hunotomi сказал:

Здравствуйте!

Всем знакомо, когда хочешь набить арену, или просто хочешь по сражаться на равных условия, но тебя кидает к топам переточкам, к договорной арене чьи концы даже могут быть в вашей пате, которая рандомно собралась. Так вот это главная проблема почему игроки не аренят. Потому что у них нет шансов, а если нет шансов тогда и нет смысла.

 

Хорошо. Теперь давайте подумаем, почему топовые аренеры аренят и сливают бои? Очевидно, что ради призовых мест за которые дают хорошие призы, таким образом они мешают тем кто, просто хочет аренить, собрать хоть какие то вещи достойного уровня и потом хоть как-то с ними конкурировать.

 

Решить эту проблему можно легко.

 Разделить арену на рейтинговый режим и обычный. В рейтинговом режиме можно будет бороться за место на арене, а в обычном режиме, не будет тех кто льёт постоянно арену, чтобы взять какое-то призовое место, поэтому игроки смогут себе спокойно на равных условиях сражаться и добывать очки. Всё просто)

 

Поддержи идею лайком)

 

 

Тебе надоест, что тебя льют в 3тьем айве, в 4ом айве, в 5 айве, на дороге между этими айвами, на гвг собах и когда ты устанешь все это терпеть, ты пойдешь на арену и будешь терпеть там или искать договорняки сам, пока не можешь никого убить. И ты набьешь себе арену. Вот как сейчас работает варспа. Она стала все чаще и чаще сталкивать пвешников с пвпшниками

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Shwapsss сказал:

Она стала все чаще и чаще сталкивать пвешников с пвпшниками

 Кнопочку экстренного переодевания введут и проблема решится. Скок уже просим! Что он там на переходе, трусы менять будет, на одной ноге прыгая? Мне, к примеру, в терм идти 3 локи пвпшные, я должен тратить 5 мин на переодевание, а потом еще разок переодеться, чего-то не одеть по-запарке или попутать? Хоооомс! Блокноооот плз!:biggrin:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
4 часа назад, акм сказал:

Хоооомс! Блокноооот плз!

 

Эта штука в блокнотике уже достаточно давно. Но пока применения она себе не находит по некоторым причинам :dunno:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:

 

Эта штука в блокнотике уже достаточно давно. Но пока применения она себе не находит по некоторым причинам :dunno:

Найти "некоторые причины" и казнить! А "штуку"- применить! :diablo: Во-всяком случае выяснить, кто тут у нас командует, "некоторые причины", или уважаемые разработчики.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
25 минут назад, акм сказал:

Найти "некоторые причины" и казнить! А "штуку"- применить! :diablo: Во-всяком случае выяснить, кто тут у нас командует, "некоторые причины", или уважаемые разработчики.

 

Полностью переодеть персонажа в пве шмот и обратно мне удавалось секунд за 10, при условии, что у меня только 2 комплекта в сумке, а не по 10 шлемов, сапог и топоров. Суть в том, наверное, что вам это надоело делать постоянно. 

Link to comment
Share on other sites

А я вот не вижу ничего плохого, в том что приходится переодеваться из пве в пвп и наоборот. У нас же, как у нас говорят разработчики, "Хардкорная ммо рпг"

Вы же и в реальной жизни не переодеваетесь за секунду. Воспринимайте это как то что переодеться в рабочую форму.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Holmes сказал:

 

Полностью переодеть персонажа в пве шмот и обратно мне удавалось секунд за 10, при условии, что у меня только 2 комплекта в сумке, а не по 10 шлемов, сапог и топоров. Суть в том, наверное, что вам это надоело делать постоянно. 

можно делать за одну секунду без различного софта, 100 нажатий .. всего лишь нажав одну кнопочку) и ты готов, а значит вооружён, а значит не зря другой сет собирал) но это в резких ситуациях

Edited by Hunotomi
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Holmes сказал:

 

Полностью переодеть персонажа в пве шмот и обратно мне удавалось секунд за 10, при условии, что у меня только 2 комплекта в сумке, а не по 10 шлемов, сапог и топоров. Суть в том, наверное, что вам это надоело делать постоянно. 

Вся проблема переодевания пвп в пве даже не из за арены, на которой есть 10 секунд чтоб это сделать... В игре разделили пвп и пве шмот, и теперь любой игрок который бьет мобов, ничего не может противопоставить атаковавшему его противку... Нужна быстрая смена шмота чтоб как минимум можно было на равных ответить врагу) Ну или хотябы нужно разрешение на переодевание шмота, пока игрок мертв... Чтоб можно было встать за чм, и вести бой на равных, а не падать раз за разом в пве шмоте...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...