Jump to content

Поменяйте работу агра танков.


Alenkadk

Recommended Posts

Поменяйте систему агра, невозможно нормально агрить мобов в инстах Альмахада. Каждого моба приходится агрить отдельно, любой дд перебивает даже масс агр прокаченый на фул.

 

В Храме вообще куча мобов, в то время как агр у дк на 14 целей. Новые мобы идут на ддшников вместо того, чтобы агриться на танка. А если еще и стоишь в куче мобов, которые тебя держат, новые мобы идут на ддшников, которые стоят далеко от тебя и ты физически не можешь их сагрить.

Не проще ли сделать агр новых мобов на танка? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Alenkadk сказал:

В Храме вообще куча мобов, в то время как агр у дк на 14 целей.

У всех масс агров дали ограничение по целям, но, как объясняли, ограничение это работает только на урон, дебафы и тд., что там еще встроено в этот масс агр, сама агрессия же не имеет ограничения по целям. Ну т.е на примере моего иллюма: урон получат только 14 мобов, агрессию же получат все кто попал в зону покрытия. На примере стража: понижение дд получат только 14 мобов, агрессию все. И тд.

У меня проблемы с агром там не возникает, единственное может радиус агра увеличить бы, иногда можно мазануть агром из-за рассинхрона.

Link to comment
Share on other sites

А почему ддшники не стоят рядышком с танком? Если бы стояли танку было бы проще агрить:) Хантам, реям и т.д. короче всем дальникам игры нужно подстраиваться под танка, чтоб не умереть:fighting:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sweetkiss сказал:

А почему ддшники не стоят рядышком с танком? Если бы стояли танку было бы проще агрить:) Хантам, реям и т.д. короче всем дальникам игры нужно подстраиваться под танка, чтоб не умереть:fighting:

Прям полностью поддерживаю, причем они настолько привыкли, что они все танчат и им не нужно ни на кого ориентироваться, что это непобедимо. Стоит далеко, лезет бить коконы соло и тд. Пишешь чтоб подошел и встал нормально где все. Нет, все норм, он не пойдет, он будет там. Окей, вынуждена отвлекаться от своего хп и от пати и следить за самостоятельным раком. Пачки наспавнились, ему там стало неуютно, барахтается, пытается убежать. Пытаюсь с мобами и рб на пятой точке бежать к нему с сакралкой в вытянутой руке. Он бежит от меня, не ко мне, нет, от меня... Остановись мгновенье, не бегай от паладина, умрешь уставшим! Нет, бежит..Падает. Его ресают проходим. После прохода объясняю на пальцах почему он упал и что делать чтоб этого не происходило. Следующий заход. Ситуация повторяется с точностью до мелочей. 

Вот таким ничего не поможет кроме личного опыта. И не надо их спасать, не мешайте им получать опыт.

Link to comment
Share on other sites

А может лучше хайвмайнд мобам прикрутить? 

 

2 часа назад, Shanalotta сказал:

У всех масс агров дали ограничение по целям, но, как объясняли, ограничение это работает только на урон, дебафы и тд

 

Совершенно верно. Агр разлетается на всю площадь действия по всем мобам, а всякие уроны там и прочее по 14 целям максимум. Но это не снимает озвученных в топике проблем. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Shanalotta сказал:

У меня проблемы с агром там не возникает

Потому что вы не за дк играете. Наверное больше половины ДК не знают, что их аура не создаёт очки агрессии, они начисляются как и у всех танках, во время нажатия скила. Такие дела. :hmm:

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, lemonage сказал:

Потому что вы не за дк играете. Наверное больше половины ДК не знают, что их аура не создаёт очки агрессии, они начисляются как и у всех танках, во время нажатия скила. Такие дела. :hmm:

Ну так агр у них обычный, такой же как у всех,  не слабее, не сильнее. А незнание собственных навыков эт явно не проблема класса или инста.

Link to comment
Share on other sites

Нужно мобов привязать к пачкам коконов, а еще убрать агр хилом, хз зачем эта механика вообще была придумана? 

Вот дали друлю стойку на масс хил, теперь каждый моб который родился с кокона , сначала может и пойдет на рея, иска или танка, но кто то из них получит хил от масс хила дру, и мобы двинут убивать друля всей толпой, поэтому мне приходится подттягивать рб к переходу локи, и друлю бегать туда-сюда за локу, сбрасывать агр. Когда беру жреца в пати , первой сообщение которое ему пишу , это просьба что бы он меня не хилил, в тех же тритонах, а друлю пишу что бы кинул кожу и выключил стойку масс хила.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Zmeu сказал:

Нужно мобов привязать к пачкам коконов, а еще убрать агр хилом, хз зачем эта механика вообще была придумана? 

Эта механика была придумана, когда никто не брал танков и всё танчили дамагеры, до появления вампа. 

В пати часто было 4 дд и хил. Мобы били по умолчанию самого сильного дпсера, а хил его хилил без последствий, танк вообще был не нужен. 

Поэтому сделали так, что теперь хил хилит дамагера, но набирает очки агрессии, и хил уже может упасть, а вместе с ним и вся пати. Тут и пришли на помощь танки после ребаланса. Хорошая и нужная механика. 

Просто все привыкли лицом торговать и не умирать как раньше, вот и бесятся, а танков у нас в игре меньше трети от всех классов. 

Если убрать эту механику, то у нас будут по 2 хила и 3 мага/вождя, которые будут сугубо сами проходить рб, а-ля комнаты из первого инста, и часть классов снова будут не нужны. 

Сейчас есть хоть подобие пати классической

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Zmeu сказал:

Нужно мобов привязать к пачкам коконов, а еще убрать агр хилом, хз зачем эта механика вообще была придумана? 

Вот дали друлю стойку на масс хил, теперь каждый моб который родился с кокона , сначала может и пойдет на рея, иска или танка, но кто то из них получит хил от масс хила дру, и мобы двинут убивать друля всей толпой, поэтому мне приходится подттягивать рб к переходу локи, и друлю бегать туда-сюда за локу, сбрасывать агр. Когда беру жреца в пати , первой сообщение которое ему пишу , это просьба что бы он меня не хилил, в тех же тритонах, а друлю пишу что бы кинул кожу и выключил стойку масс хила.

плюсую, этот костыль надо к чёрту убрать

Link to comment
Share on other sites

Однозначно да, убрать агр хилом совсем, а ещё добавить автобег и автобой, чтобы было удобнее играть. Ну и автолут тоже нужно. И ослабить всех весь контент процентов на 50. Можно и на 70

Link to comment
Share on other sites

Где-то стренж писал, что все так запланированно и вообще изучайте тактику.

Но блин, когда хил занят тем, что хилит себя, дд хилится вампом, а танк просто не может двигаться от ударов мобов, чтоб подойти к мобам и нажать агр, то я понимаю, что что-то идет не так как положенно. 

И где во всем этом проблема я не знаю. В самом подземелье или в общих механиках. Или вообще надо играть за дд, а не терпилой-танком. 

 

Link to comment
Share on other sites

На самом деле навыки агрессиии можно переработать так, чтобы они не давали условное кол-во единиц агрессии, а перенаправляли все очки агра от всех не танков в применяющего навык танка. Другой вопрос как тогда переработать систему прокачки этих навыков: уменьшать перезарядку или увеличивать время удержания цели.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Enot сказал:

Однозначно да, убрать агр хилом совсем, а ещё добавить автобег и автобой, чтобы было удобнее играть. Ну и автолут тоже нужно. И ослабить всех весь контент процентов на 50. Можно и на 70

хочешь сказать, что сейчас в инсте условный иск справляется с танкованием лучше, чем страж, и по этому нужно оставить агр хилом?
давай тогда иначе, сделайте нормальный масс агр танкам, а не на 2 ярда. наложение дебаффов или урона можно так и оставить, но зону агра увеличить до хотя бы 4-х метров от танка. Ну и + сделать нормальную связь агра между мобами из кокона, а то это писец

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Green Heal Dark сказал:

На самом деле навыки агрессиии можно переработать так, чтобы они не давали условное кол-во единиц агрессии, а перенаправляли все очки агра от всех не танков в применяющего навык танка. Другой вопрос как тогда переработать систему прокачки этих навыков: уменьшать перезарядку или увеличивать время удержания цели.

можно менять длительность эффекта агра, количество очков агра мгновенно и процент передачи очков. Условно - 1/5 даёт танку 80% очков агра от игроков, которые создавали агрессию в этот момент и + n-ое количество очков агрессии сразу. 5/5 уже даст 120% очков агра от других игроков + m-количество очков агрессии. m>n.  Действия танка, создающие агрессию, за исключением других навыков агрессии, прибавляют в итоге +100% к агру. Проблемой может стать то, что адаптируясь под других дамагеров, даже с 1/5 будет возможно влезть в приоритетную цель для получения по шляпе от моба. Можно в таком случае подправить проценты, к-во очков мгновенного агра и соотношение времени действия к времени перезарядки.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Zmeu сказал:

Нужно мобов привязать к пачкам коконов, а еще убрать агр хилом, хз зачем эта механика вообще была придумана? 

Вот дали друлю стойку на масс хил, теперь каждый моб который родился с кокона , сначала может и пойдет на рея, иска или танка, но кто то из них получит хил от масс хила дру, и мобы двинут убивать друля всей толпой, поэтому мне приходится подттягивать рб к переходу локи, и друлю бегать туда-сюда за локу, сбрасывать агр. Когда беру жреца в пати , первой сообщение которое ему пишу , это просьба что бы он меня не хилил, в тех же тритонах, а друлю пишу что бы кинул кожу и выключил стойку масс хила.

Вот читаю такие посты где упоминается агр с хила; слушаю нытье в мч, что хил умер когда хилил сопартийцев.

И у меня возникает всего один вопрос: вы про банки антиагра вообще слышали!?

В 21.10.2023 в 16:27, Shanalotta сказал:

Прям полностью поддерживаю, причем они настолько привыкли, что они все танчат и им не нужно ни на кого ориентироваться, что это непобедимо. Стоит далеко, лезет бить коконы соло и тд. Пишешь чтоб подошел и встал нормально где все. Нет, все норм, он не пойдет, он будет там. Окей, вынуждена отвлекаться от своего хп и от пати и следить за самостоятельным раком. Пачки наспавнились, ему там стало неуютно, барахтается, пытается убежать. Пытаюсь с мобами и рб на пятой точке бежать к нему с сакралкой в вытянутой руке. Он бежит от меня, не ко мне, нет, от меня... Остановись мгновенье, не бегай от паладина, умрешь уставшим! Нет, бежит..Падает. Его ресают проходим. После прохода объясняю на пальцах почему он упал и что делать чтоб этого не происходило. Следующий заход. Ситуация повторяется с точностью до мелочей. 

Вот таким ничего не поможет кроме личного опыта. И не надо их спасать, не мешайте им получать опыт.

Играю по принципу:

Упал танк - виноват хил;

Упал хил - виноват танк;

Упал ДД - сам дурак.

В ги уже научились играть в команде. 

В рандом пати: если ДД убегает от основного состава группы, то это его персональный выбор

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, NoDamage сказал:

Играю по принципу:

Упал танк - виноват хил;

Упал хил - виноват танк;

Упал ДД - сам дурак.

В ги уже научились играть в команде. 

В рандом пати: если ДД убегает от основного состава группы, то это его персональный выбор

Я уже так же делаю, потому как я танк 2р, и живу я на прокастах и на вампе, и когда я с зажатым сакралом пытаюсь доползти до убегающего идиота могу упасть уже я (а дальше вся пати), или похиливший кого то хил, или если реснут мобы любой другой перс. Печальнее когда это соги. Я пытаюсь объяснить таким, что он не только себя подставляет, он всю пати подставляет, если человек и так ничего не понимает я просто стараюсь не оказываться с ним в одной пати.

Link to comment
Share on other sites

@NoDamage начитался нытья в том посте, где ты меня упомянул, но по сути это двоякое предложение, которое не решает главную проблему этого топика. Здесь нужно с мобами рассмотреть проблему, а не с агром, но агр я бы тоже доделал. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elwlado сказал:

хочешь сказать, что сейчас в инсте условный иск справляется с танкованием лучше, чем страж, и по этому нужно оставить агр хилом?
давай тогда иначе, сделайте нормальный масс агр танкам, а не на 2 ярда. наложение дебаффов или урона можно так и оставить, но зону агра увеличить до хотя бы 4-х метров от танка. Ну и + сделать нормальную связь агра между мобами из кокона, а то это писец

Если не брать л5/тритоны или храм, то да, любой дамагер стоит не хуже танка. А если персы пойдут в инст по уровню своему, то да, танк там не будет нужен. 

Изменение радиуса агра - это уже другая тема и мысль. 

Из потока мыслей я понял, что люди жалуются, что не успевают агрить всех мобов. Я бы предложил чуть увеличить радиус агра всем танкам на постоянной основе. 

+ я предложил бы немного переработать боты и голову пустыни, чтобы они давали свои бусты и в храме. 

Тогда масс агры будут быстрее кдшиться. Думаю это более хорошие варианты. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elwlado сказал:

@NoDamage начитался нытья в том посте, где ты меня упомянул, но по сути это двоякое предложение, которое не решает главную проблему этого топика. Здесь нужно с мобами рассмотреть проблему, а не с агром, но агр я бы тоже доделал. 

Самое печальное в нытье на тот пост в том, что он не содержит никакой конструктивной информации.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...