Jump to content

Вампиризм/Кража здоровья


NoDamage

Recommended Posts

Из-за увеличения значений урона у дд классов (и тем самым ослабления роли хил-классов) предлагаю внести небольшие изменения в работу вампиризма:

1. Добавить отложенное действие параметра "Кража здоровья" на 5 сек. Точка отсчёта: первый удар персонажа.

2. При восполнении хп персонажа до 100% работа параметра "Кража здоровья" уходит на перезарядку.

3. Переработать экспертное умение "Насыщение" ДК под предложенный вариант.

Сейчас:

Спойлер

Увеличивает параметр "Кража здоровья" у персонажа на P% на время действия навыка.

Где Р%: 10-15-20-25.

Предлагаю:

Спойлер

Уменьшает время перезарядки параметра "Кража здоровья" на значение Pсек.

Где Pсек: 4-3-2-1.

 

Link to comment
Share on other sites

Мб пусть хилит только после убийства врага, и не больше хп убитого врага 

Link to comment
Share on other sites

От вам нет, на разных якзыках мира.

Румунська:

Nu

Самоа:

leai

Сербська:

не

Сесото:

che

Сингальська (сингальська):

නොමැත

Сіндхі:

نه

Словацька:

č

Словенська:

št

Сомалійські:

maya

Суахілі:

Hapana

Сунданський:

henteu

Тагальська (філіппінська):

hindi

Таджицька:

не

Тайська:

ไม่

Тамільська:

இல்லை

Телугу:

లేదు

Туберкульоз:

ບໍ່

Турецька:

Hayır

Угорська:

nem

Узбецька:

yo'q

Український:

ні

Урду:

نہیں

Фінська:

ei

Французька:

non

Фризька:

Nee

Хауса:

a'a

Хмонг:

tsis muaj

Хорватська:

Ne

Хоса:

hayi

Чеська:

Ne

Шведська:

Nej

Шона:

Aihwa

Шотландська гельська:

Chan eil

Яванська:

ora

Японська:

番号

Link to comment
Share on other sites

Опять вставление костылей. 

Мистер доктор говорил, что какое то решение будет(если я правильно его понял), так что думаю не стоит такие палки пихать. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Linkor сказал:

Опять вставление костылей. 

Мистер доктор говорил, что какое то решение будет(если я правильно его понял), так что думаю не стоит такие палки пихать. 

Понимаю, что костыли, но это наиболее щадящий вариант, где механику изменений можно спрогнозировать и учесть. 

И предложенные механики (п.п.1,2) рабочие и давно используемые в других проектах.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Salamander сказал:

От вам нет, на разных якзыках мира.

Румунська:

Nu

Самоа:

leai

Сербська:

не

Сесото:

che

Сингальська (сингальська):

නොමැත

Сіндхі:

نه

Словацька:

č

Словенська:

št

Сомалійські:

maya

Суахілі:

Hapana

Сунданський:

henteu

Тагальська (філіппінська):

hindi

Таджицька:

не

Тайська:

ไม่

Тамільська:

இல்லை

Телугу:

లేదు

Туберкульоз:

ບໍ່

Турецька:

Hayır

Угорська:

nem

Узбецька:

yo'q

Український:

ні

Урду:

نہیں

Фінська:

ei

Французька:

non

Фризька:

Nee

Хауса:

a'a

Хмонг:

tsis muaj

Хорватська:

Ne

Хоса:

hayi

Чеська:

Ne

Шведська:

Nej

Шона:

Aihwa

Шотландська гельська:

Chan eil

Яванська:

ora

Японська:

番号

Умничка. Садись. "Пять" за флуд.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Инженер сказал:

Мб пусть хилит только после убийства врага, и не больше хп убитого врага 

Тогда сюжетку соло не пройдешь.

И точки +10 все изноются. (Хотя они все равно на любое предложение в сторону вампа будут ныть).

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, NoDamage сказал:

Понимаю, что костыли, но это наиболее щадящий вариант, где механику изменений можно спрогнозировать и учесть. 

И предложенные механики (п.п.1,2) рабочие и давно используемые в других проектах.

Уже много раз говорили, то что используеться в других проектах, не всегда подходит или вообше нужно нашему.

4 часа назад, Linkor сказал:

Опять вставление костылей. 

Мистер доктор говорил, что какое то решение будет(если я правильно его понял), так что думаю не стоит такие палки пихать. 

Почему темку не прикрыли за очередной повтор? .

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Salamander сказал:

Уже много раз говорили, то что используеться в других проектах, не всегда подходит или вообше нужно нашему.

Почему темку не прикрыли за очередной повтор? .

Последний раз тему с предложениями по Краже здоровья делали в 2021 году.

Данных механик никто не предлагал, поэтому и создал тему.

 

Если в чем то ошибся, то прошу предоставить ссылку.

6 минут назад, Salamander сказал:

Уже много раз говорили, то что используеться в других проектах, не всегда подходит или вообше нужно нашему.

Это форум, и тут любой зарегистрированный на форуме может предлагать варианты. 

Дело разработчиков - принимать во внимание или нет.

Edited by NoDamage
Не люблю капс
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NoDamage сказал:

 

Если в чем то ошибся, то прошу предоставить ссылку.

Если чесно  мне лень искать все эти темы.

тема перереросла в огромное обсуждение вампа

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

тема перереросла в огромное обсуждение вампа

Жму руку: Спасибо за ссылку.

Почитаю в свободное время.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, NoDamage сказал:

Тогда сюжетку соло не пройдешь.

Ну так у нас онлайн игра, проходишь вместе с друзьями, так даже интереснее :chillbro:

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Salamander said:

Если чесно  мне лень искать все эти темы.

тема перереросла в огромное обсуждение вампа

 

Ну и? Чем плохо обсуждения явной проблемы игры хоть в 1001 теме?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, NoDamage сказал:

Последний раз тему с предложениями по Краже здоровья делали в 2021 году.

:serious_not_okay1:я летом писал подобную тему, но попросил модеров удалить её из-за разнывшегося там дамагера +10, который измазал соплей на 2-3 страницы

Link to comment
Share on other sites

Тут выход простой, убрать вамп вообще и вуаля Хилы снова необходимы.

 Но есть и другой более реальный исход, все уходят играть на хилов и танков и тем саммый ДД класс пропадет из игры как и танки у ушей. 

 Даже в предложеном варианте это может произойти ибо урона у мобов много и за 5 сек без вампа любой тонкий герой сложится, о РБ я вообще молчу. Даже 3й сектор не пофармишь

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, горбенко данил сказал:

Тут выход простой, убрать вамп вообще и вуаля Хилы снова необходимы.

Убрать вамп вообще и вуаля инсты не проходимые, а некоторые долгие:sml_4:

 

7 часов назад, Инженер сказал:

Ну так у нас онлайн игра, проходишь вместе с друзьями, так даже интереснее :chillbro:

Не с кем сюжетку проходить:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, горбенко данил сказал:

Даже в предложеном варианте это может произойти ибо урона у мобов много и за 5 сек без вампа любой тонкий герой сложится, о РБ я вообще молчу. Даже 3й сектор не пофармишь

Ключевую фразу забыл дописать: "соло не пофармишь".

При вводе отложенного вампа будут:

1. Солофармеры (точки +10, которые любят мериться ДПСом): будут использовать петов;

2. Все остальные: как ходили в пати, так и будут.

3. Самый интересный вариант: будут уменьшать урон (или уменьшать значения вампа), для того что бы отхил был не в фул хп столб.

Эти варианты самые первые пришли мне на ум.

 

P.S. игра станет чуть интереснее и не двухкнопочной.

Появятся конкретные требования к составу пати. Не будет возможности собирать пати из 5 исков на лимитах. 

 

P.P.S. 

6 часов назад, Elwlado сказал:

летом писал подобную тему, но попросил модеров удалить её из-за разнывшегося там дамагера +10, который измазал соплей на 2-3 страницы

Пусть ноют. Чем больше ноют, тем выше тема поднимается в просмотрах.

 

P.P.P.S. Обоснованная критика приветствуется.

Обоснованная критика (в моем понимании) - критика темы с указанием недочётов/ошибок с примерами, расчетами, формулами.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

Та, забей. Я предлагал механику страшных ран для цели атаки босса, все разнылись. Не будут тут вамп фиксить в обозримом будущем.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Weexnationn сказал:

Та, забей. Я предлагал механику страшных ран для цели атаки босса, все разнылись. Не будут тут вамп фиксить в обозримом будущем.

Прикольная идея! Напиши сюда.

 

Как я вижу твою механику:

 

1. Босс/минибос/элитка накладывает негативный эффект "Страшные раны" на противника получившего урон.  Максимальное количество негативных эффектов 10/7/3.

 

2. Хил умения снимают негативный эффект "Страшные раны":

- моментальный хил: 1 тик за 1 отхил, или N тиков "Страшные раны" за N уровень прокачки умения лечения;

- ХОТы: 1тик за 1тик. И в ХОТы за каждый уровень прокачки умения добавить +1 тик;

 

3. Умения агрессии снимают негативный эффект "Страшные раны":

- 1тик за 1 использование умения, или N тиков "Страшные раны" за N уровень прокачки умения агрессии.

 

4. Мир РБ: максимальное количество негативных эффектов "Страшные раны" на персонаже 12, но механика наложения чуть сложнее:

- 1 тик за каждый полученный урон;

- 1 тик каждые 10 сек всем, кто находится на одной локации с мир РБ (в фазе боя).

 

Негативный эффект "Страшные раны" накладывает "Уязвимость" и "Слабость" на 5% за тик.

"Уязвимость" уменьшает параметры защиты (какой параметр снижается зависит от типа атаки моба).

"Слабость" уменьшает параметр атаки (любой урон персонажа без исключения).

Edited by NoDamage
Weexnationn, делай новую тему на форуме. Или я через сутки ее сам сделаю.
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, KyngKono сказал:

Ну и? Чем плохо обсуждения явной проблемы игры хоть в 1001 теме?

Запрещено правилами форума.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Salamander сказал:

Запрещено правилами форума.

Но это правило не распространяется, если делать темы и предлагать разные пути решения проблемы.

Screenshot_2023-09-21-08-53-25-03_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

 

Список тем под запретом:

Спойлер

1. Автолут, автобег, автобой;

2. Аукцион у перекупщика;

3. Дома для персонажей;

4. Дуэли или бои 1х1 в любом виде;

5. Ездовые существа;

6. Заявки в гильдию;

7. Изменение системы монетизации игры с Free-to-play на подписку (любые вариации);

8. Изменения и публикация шансов дропа;

9. Изменения и публикация шансов заточки предметов;

10. Кулинария, зельеварение и другие новые ремесла;

11. Модерирование чата игры;

12. Начисление опыта за убийство монстров/игроков;

13. Обмен золота на ЧМ и наоборот;

14. Обмен между вражескими фракциями в любом виде;

15. Общение между вражескими фракциями;

16. Общий перекупщик для хранителей и легионеров;

17. Открытие новых серверов;

18. Отправка писем и предметов почтой;

19. Официальные бои со ставками в любом виде (тотализатор);

20. Параметры у декоративных костюмов или оболочек;

21. Передача между игроками всех видов валют;

22. Перенос персонажей между аккаунтами/серверами;

23. Свитки функций, доступных только за ЧМ (например, смена имени);

24. Смена времени года и/или времени суток;

25. Смена расы, класса, пола;

26. Создание и редактирование рангов внутри гильдии;

27. Увеличение места в сумке/личном складе, добавление гардероба для костюмов;

28. Удаление переходов между локациями;

29. Указание никнейма продавца в меню перекупщика.

 

Edited by NoDamage
Добавил список запрещенных тем.
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, NoDamage сказал:

Прикольная идея! Напиши сюда.

 

Как я вижу твою механику:

1. Босс/минибос/элитка накладывает негативный эффект "Страшные раны" 10/7/3 стака на получившего урон;

2. Стаки негативного эффекта "Страшные раны" могут снимать хил умениями (1 тик за 1 отхил, или N тиков "Страшные раны" за N уровень прокачки умения лечения. ХОТы: 1тик за 1тик. И в ХОТы за каждый уровень прокачки умения добавить +1 тик);

3. Умения агрессии снимают негативные эффекты "Страшные раны" (1тик за 1 использование умения, или N тиков "Страшные раны" за N уровень прокачки умения агрессии).

 

Негативный эффект "Страшные раны" уменьшают параметры защиты, атаки на 5% за тик.

Я уже много раз говорил, просто убрать вамперизм с авто атак и снизить количество собераемой надеги кожей.

В таком случае даж в таком старом контенте как 5 сектор, многие постанут перед выбором жир или дпс.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Salamander сказал:

просто убрать вамперизм с авто атак

Идея интересная, но проблема в том что в игре 80% (на вскидку) играют через авту. При этом, если ввести предложенные тобой изменения, остальные дд-классы (как пример: маги/вж) получат жёсткий буст урона относительно нерфа авто-дд-классов.

При этом мета будет не пати из 5 исков, а пати из 5 магов. И в целом ничего не поменяется.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NoDamage сказал:

Идея интересная, но проблема в том что в игре Мета - автоатакеры.

Хотя бы снизить на какой-то процент, как и вампиризм от массовых умений. Эта мета держится уже настолько долго, что скоро последние танки на игру забьют. Стражам так вообще грустно, толку от среднего стража ни в пве, ни в пвп нет вообще.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, NoDamage сказал:

Идея интересная, но проблема в том что в игре 80% (на вскидку) играют через авту. При этом, если ввести предложенные тобой изменения, остальные дд-классы (как пример: маги/вж) получат жёсткий буст урона относительно нерфа авто-дд-классов.

При этом мета будет не пати из 5 исков, а пати из 5 магов. И в целом ничего не поменяется.

А я думаю такого не будет.

Для начала я никогда не понимал, а в чом смысл ваших пать из 5 дд? 2-3 дд анигилируют всех мобов с прокаста, а другие что(и я знаю про что говорю, ведь я как чк на фул бустах в тех же тонах просто бегу и ваншотаю все) просто бессмысленный баласт который всегда будет бегать и не поспевать выдать свой урон, намного профитней взять сапорта иногда даж 2  особенно мне нрав дк с талами +  некр.(под 60% к  наносимому урону по рб, +24% к крит урону)

 

Физешники скок времени были богами пве аспекта? Пора и магам засиять, темболее у многих с физешеров появился норм билд в прокаст и у них всегда будет выбор наностить тот же урон но меньше жить или больше житьно меньше дд. Мы ж не напрямую забераем у них урон это их выбор.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Ефрейторша сказал:

Хотя бы снизить на какой-то процент, как и вампиризм от массовых умений. Эта мета держится уже настолько долго, что скоро последние танки на игру забьют. Стражам так вообще грустно, толку от среднего стража ни в пве, ни в пвп нет вообще.

Не снизят. Придумают и введут новые механики, которые в определенных ситуациях будут снижать параметр "Кража здоровья".

 

Виндовс играет? Поймать не могу его в игре. Есть вопросы по новым талантам. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Salamander сказал:

А я думаю такого не будет.

Для начала я никогда не понимал, а в чом смысл ваших пать из 5 дд? 2-3 дд анигилируют всех мобов с прокаста, а другие что(и я знаю про что говорю, ведь я как чк на фул бустах в тех же тонах просто бегу и ваншотаю все) просто бессмысленный баласт который всегда будет бегать и не поспевать выдать свой урон, намного профитней взять сапорта иногда даж 2  особенно мне нрав дк с талами +  некр.(под 60% к  наносимому урону по рб, +24% к крит урону)

 

Физешники скок времени были богами пве аспекта? Пора и магам засиять, темболее у многих с физешеров появился норм билд в прокаст и у них всегда будет выбор наностить тот же урон но меньше жить или больше житьно меньше дд. Мы ж не напрямую забераем у них урон это их выбор.

То же не понимаю, но люди идут по самому простому пути: если 5 ДД в пати могут пройти инст, то они будут собирать 5дд. А все потому, что большинство хочет мериться после прохода местом инста своим уроном и остальных называть нубами. При этом не зная истинного значения данного англицизма.

А твой вариант возможен, если пати соги или хорошо знакомых адекватных игроков, которые умеют думать и считать цифорки.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NoDamage сказал:

То же не понимаю, но люди идут по самому простому пути: если 5 ДД в пати могут пройти инст, то они будут собирать 5дд. А все потому, что большинство хочет мериться после прохода местом своим уроном и остальных называть нубами.

Цифры в конце инста абсолютно бесполезные и никак не связаны с реальностю. В чом смысл приписывать мне урон которого нет? Ну выдал я в моба с 1к хп 50к урона и смысл от этого?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Salamander сказал:

Цифры в конце инста абсолютно бесполезные и никак не связаны с реальностю. В чом смысл приписывать мне урон которого нет? Ну выдал я в моба с 1к хп 50к урона и смысл от этого?

 

:unknw:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NoDamage сказал:

:unknw:

В инсте общего хп мобов меньше чем урона которого мы нанесли....

Link to comment
Share on other sites

Против данной темы, фиксить нужно не вамп, а поднимать актуальность хилов и танков...

Объясню минусы темы:

1. Меньше доната на сундуки с которых падают руны вампа, меньше дохода разработчикам.

2. Люди которые точены на +10 и с крит чарами будут не довольны, если вамп пофиксят, следовательно нытья на форуме за ап вампа будет больше чем за фикс.

Edited by Sweetkiss
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Sweetkiss сказал:

Против данной темы, фиксить нужно не вамп, а поднимать актуальность хилов и танков...

Объясню минусы темы:

1. Меньше доната на сундуки с которых падают руны вампа, меньше дохода разработчикам.

2. Люди которые точены на +10 и с крит чарами будут не довольны, если вамп пофиксят, следовательно нытья на форуме за ап вампа будет больше чем за фикс.

Так вамп и овердофига урона убивает актуальность хилов и танков. Не? 

Ничего страшного. Разделение пвп и пве как то пережили. И это переживут. 

 

А по теме: было куча предложений:

1. Дать рб и мобам апатию;

2. Сделать вам шансовым;

3. Сделать кд вампу;

4. Сделать рб имунку к урону, что бы урон уходил в 0. Нет урона - нет отхила. 

 

И многое другое. Но холмс обещал переработку. Ждём ещё 2.5 года.... 

Edited by Turbos
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Turbos сказал:

Так вамп и овердофига урона убивает актуальность хилов и танков. Не? 

Не

3 часа назад, NoDamage сказал:

А твой вариант возможен, если пати соги или хорошо знакомых адекватных игроков, которые умеют думать и считать цифорки

А кто-то ходит не с соги/знакомыми? Там обычно офк кринж какой-то творится, смысл судить по этому?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dart сказал:

А кто-то ходит не с соги/знакомыми?

Чаще всего с левыми людьми иду в 32 инст/логово. :crocoduck:

Link to comment
Share on other sites

Самое простое-ввести гкд вампу с разной привязкой к авте и скилам, а если поработать как нормальные рaзрабы, и каждому классу все навыки просчитать для гкд и нормального функционирования то можно получить и вовсе страшную штуку для этой игры-баланс

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, KyngKono сказал:

Самое простое-ввести гкд вампу с разной привязкой к авте и скилам, а если поработать как нормальные рaзрабы, и каждому классу все навыки просчитать для гкд и нормального функционирования то можно получить и вовсе страшную штуку для этой игры-баланс

Стороны не забалансить - нет одинаковых классов у Альянса и Орды.

37 минут назад, King Sombra сказал:

Чаще всего с левыми людьми иду в 32 инст/логово. :crocoduck:

У меня, примерно, пропорция 40/60 (свои/чужие).

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, NoDamage said:

Стороны не забалансить - нет одинаковых классов у Альянса и Орды.

так вопрос не в том что бы сравнять стороны, имеется в виду баланс рпг составляющей, где не будет дичи с дд пати

Edited by KyngKono
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...