Jump to content

Усложнение подземелий


dyrachokqpyx

Recommended Posts

Здравствуйте, заблудшие души.
Как такового эндгейм контента в игре не существует, сложность подземелий пропадает, смысла в них бегать тоже нет, а некоторые классы просто не нужны. 

У меня появилась "отличная" идея

Spoiler

Идея, которая пришла в мою голову - добавление модификаторов для данжей.

За основу мы можем взять существующие: сад, терм, тх, лг, тритоны (все миф сложности). Но естественно лучше будет, если придумать новые данжи. (если статья вызовет интерес у людей, я постараюсь продумать)

На проценты и секунды не советую делать акцент, потому что это просто набросок.

 

Модификаторы:

 

1. Усталость

 

Spoiler

Каждые 5 секунд на ваше пати накладывается отрицательный эффект - потеря 5% от максимального хп, каждые 5 секунд.

Кол-во стаков: без ограничения.

Как это снять: способность восстанавливающая хп/диспелл

 

2. Тут должно быть название

 

Spoiler

На пати накладывается отрицательный эффект - 1:3 перевод вампиризма в шанс оглушения персонажа мобами. (т.е. у вас 30% вампиризма - шанс того, что вас забашит моб 90%).

Частота: каждые 15 секунд.

Длительность: 5 секунд

 

 

3. Безумие 

 

Spoiler

На мобов вешается положительный эффект: Безумие - увеличивает физический и магический урон на 10%, увеличивает скорость атаки на 10%.

Частота: каждые 20 секунд.

Длительность: 5 секунд. (можно изменить цвет мобов на красный, чтобы можно было видеть, что они находятся под данным эффектом)

 

4. Окаменение

 

Spoiler

Все мобы становятся невосприимчивы к получению урона. Доты будут так же наносить урон в это время. Но остается возможность наложить эффект контроля, так же возможность агра.

Частота: каждые 20 секунд.

Длительность: 5 секунд

 

5. Гнев богов 

 

Spoiler

Под каждым персонажем появляются зоны(размером 1:1). Через 3 секунды в эти точки бьет молния(70% урона от макс хп персонажа).

Частота: каждые 25 секунд.

 

6. Паника

 

Spoiler

Мобы агрятся на случайных членов группы.

Частота: каждые 15 секунд 

 

7. Укрепление

 

Spoiler

У мобов на 30% больше здоровья и на 10% больше урона.

 

8. Жажда жизни

 

Spoiler

Когда у мобов остается 20% от максимального хп на них накладывается эффект "Безумие" (читать выше)

9. Сокрушение

 

Spoiler

Атаки мобов с шансом 45% накладывают дебаф "Сокрушение" - уменьшает физ. и маг. защиту персонажа на 500 пунктов.

Длительность: 7 секунд.

 

Это небольшой список доступных модификаторов, который пришел мне в голову.

Модификаторы будут выбираться случайно для каждого подземелья.

-каждое подземелье будет иметь 3 модификатора

-каждую неделю они будут меняться

Еще можно добавить: за каждую смерть время прохождения подземелья сокращается секунд на 10

 

Ради чего это делать

 

Spoiler

Разнообразить пати, чтобы некоторые классы не выпадали из контента (да-да, в игре существют хилы и танки). П.с. я знаю, что берут в пати шамов (только с масс ритуалом)/некров/чк, но этого мало.

 

Спойлеры не удаляются!!!

Spoiler

 

 

Spoiler

 

 

Вывод

 

Spoiler

Звучит это все, как бред сумасшедшего, НО:

-есть возможность оживить классы и внести разнообразие в пати

-создать конкуренцию и желание людей ходить в данж + повысить ответственность

-мне было скучно и я написал это 

 

П.с. 

 

Spoiler

Хочу выразить огромную благодарность: Lordpetors (RU - Amber) и его статье:

Статья

 

И тут

Spoiler

 

 

Edited by dyrachokqpyx
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dyrachokqpyx сказал:

1. Уникальные костюмы/оболочки за топ 15 лучших пробегов подземелий за неделю/месяц. Валюта для местного магазинчика.

2. Экип (Сделать еще один сет тритонов!!! Чтобы сидеть и выбирать что поставить на панель) - одна большая и глупая шутка

И чтобы на уникальном дропе обязательно была ауф цитата.

269745835_.png.2d4aa0f3ce1cdecfcbf133fd71394330.png

Спойлер

image.thumb.png.f702aa43a070d7715b4c9ff7c1823aac.png

 

Edited by Lotek
Link to comment
Share on other sites

Или заняться глобальными проблемами вроде вампиризма, благодаря которому дд-классы не нуждаются в хилах. Но это всё скучно и неинтересно. Поэтому давайте придумаем "модификаторы". 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Осгилиат сказал:

Или заняться глобальными проблемами вроде вампиризма

Я недавно видел ответ(не помню точно от кого), что с этим будет что то решаться. Но не срезом стата, а, насколько я понял, какими то механиками усложняющими жизнь вампиризму.

Будем посмотреть:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Я недавно видел ответ(не помню точно от кого), что с этим будет что то решаться. Но не срезом стата, а, насколько я понял, какими то механиками усложняющими жизнь вампиризму.

Будем посмотреть:snack-crazy-rabbit-emoticon:

 

Тоже видел. Но про арену то же самое писали. А в итоге всё свелось к каким-то мутным рейтингам, которые ничего не исправили. 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Осгилиат said:

Или заняться глобальными проблемами вроде вампиризма, благодаря которому дд-классы не нуждаются в хилах. Но это всё скучно и неинтересно. Поэтому давайте придумаем "модификаторы". 

Поэтому я и написал: "отличная" идея

А так, можно просто рассматривать, как новые механики для инстов 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Осгилиат сказал:

 

Тоже видел. Но про арену то же самое писали. А в итоге всё свелось к каким-то мутным рейтингам, которые ничего не исправили. 

Ну я не сторонник хоронить то, чего не видел. Посмотрим, что там будет. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lotek сказал:

И чтобы на уникальном дропе обязательно была ауф цитата.

269745835_.png.2d4aa0f3ce1cdecfcbf133fd71394330.png

  Скрыть контент

image.thumb.png.f702aa43a070d7715b4c9ff7c1823aac.png

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, dyrachokqpyx сказал:

Каждые 5 секунд на ваше пати накладывается отрицательный эффект - потеря 5% от максимального хп, каждые 5 секунд.

Кол-во стаков: без ограничения.

Как это снять: способность восстанавливающая хп/диспелл

- иск из пати, спасибо. 

 

4 часа назад, dyrachokqpyx сказал:

На пати накладывается отрицательный эффект - 1:3 перевод вампиризма в шанс оглушения персонажа мобами. (т.е. у вас 30% вампиризма - шанс того, что вас забашит моб 90%).

Частота: каждые 15 секунд.

Длительность: 5 секунд

Бесячие станы, спасибо. Будто на пределе было мало рб с масс урон и масс станом. 

 

4 часа назад, dyrachokqpyx сказал:

Под каждым персонажем появляются зоны(размером 1:1). Через 3 секунды в эти точки бьет молния(70% урона от макс хп персонажа).

Частота: каждые 25 секунд.

Рассинхрон и – иск из пати. 

 

4 часа назад, dyrachokqpyx сказал:

Мобы агрятся на случайных членов группы.

Частота: каждые 15 секунд 

 

4 часа назад, dyrachokqpyx сказал:

Разнообразить пати, чтобы некоторые классы не выпадали из контента (да-да, в игре существют хилы и танки).

Да, танк станет таким полезным(сарказм). 

38 минут назад, Linkor сказал:

Я недавно видел ответ(не помню точно от кого), что с этим будет что то решаться. Но не срезом стата, а, насколько я понял, какими то механиками усложняющими жизнь вампиризму.

Будем посмотреть:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Печеньки в инсты! Рб с массухами и станами!:h1i:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Будто на пределе было мало рб с масс урон и масс станом. 

 

ДАГАН:bad-luck-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

ДАГАН:bad-luck-crazy-rabbit-emoticon:

Тот мини рб по контролю был похлеще Дагана. Окно между башем была 1 секунда. И башил он за 3 клетки. 

Если не больше

Link to comment
Share on other sites

Может надо меньше рандома в пве? Я итак уже устал от гидры в 5 секторе, а на Альмадахе я не очень хочу чтобы рандом решал за меня, упасть мне или нет 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dyrachokqpyx сказал:

полностью удалить из игры, пожалуйста.

mRJfyY5QqQ0.jpg

Та за что

Только что, Lgoprollll сказал:

Может надо меньше рандома в пве? Я итак уже устал от гидры в 5 секторе, а на Альмадахе я не очень хочу чтобы рандом решал за меня, упасть мне или нет 

Ага, будешь качать таланты, которые будут снимать контроль. Как на 5 секторе:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

ДАГАН:bad-luck-crazy-rabbit-emoticon:

Этот "босс" пример как не надо делать сильных боссов. Хотя задумка с переходами (это я про грибы) норм, но реализация хромает. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gongzo сказал:

Этот "босс" пример как не надо делать сильных боссов. Хотя задумка с переходами (это я про грибы) норм, но реализация хромает. 

Делать механики, которые мешают выполнять роль танка танку и хила саппорту - самое худшее, что можно придумать. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

Делать механики, которые мешают выполнять роль танка танку и хила саппорту - самое худшее, что можно придумать. 

Прикол этого босса, что на нем не нужна стратегия, роли и прочее. Там просто рандом. Рандом станов, рандом спец атаки.

Во время пререходов хочется снизить входящий урон от босса по тимейтам- но тут срабатывает антик и все дебафы уходят в молоко. 

Хочешь передвинуть босса к следующему грибу- получи серию микростанов. 

Единственная тактика на этом боссе- точка и все, чтоб крит пережить. 

Как же горит, простите. 

Link to comment
Share on other sites

Лично я хотел бы получить в инсте сложного босса  на котором мог бы раздавать баффы команде, снимать с них эффекты (которые сильно влияют на бой) , не думая что упаду от массовой атаки. Только всё это расчитать так чтобы время применения негативных эффектов совпадало с навыками которые их снимают (ну вы поняли) 

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дядя Федя сказал:

Лично я хотел бы получить в инсте сложного босса  на котором мог бы раздавать баффы команде, снимать с них эффекты (которые сильно влияют на бой) , не думая что упаду от массовой атаки. Только всё это расчитать так чтобы время применения негативных эффектов совпадало с навыками которые их снимают (ну вы поняли) 

Вот только есть саппорты, которые не смогут снять негативные эффекты:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Писал уже в одной теме, напишу и тут:

1. Вамп нужно исправлять только в инстах, в остальном контенте ничего не нужно менять.

2. Соло-игроки в инстах не должны почувствовать изменений.

3. Ведь основная проблема в том, что нет разнообразия ролей в инстах - никому не нужны танки и хилы.

 

Решение

Срезать эффективность вампа в инстах в зависимости от размера группы: 

1 игрок - вамп работает на 100%

2 игрока - вамп работает на 80%

и т. д. до 5 игроков - вамп работает на 20%

 

Такая механика не навредит никому, кроме тех, кто ходит в топ инсты в фулл дд пати. Им придется искать танка и хила.

Соло игроки не страдают, сам вамп не становится бесполезным - в открытом мире всё так же, в инстах в фулл пати тоже будет подхиливать, но не заменять саппортов.

Не придется каждый инст перелопачивать и, придумывая механики, крутиться вокруг того, куда бы необходимость хила засунуть. Именно таким образом нужно исправлять проблему, а не ставить ее в центр всего и под нее пилить контент

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, LongWay сказал:

Писал уже в одной теме, напишу и тут:

1. Вамп нужно исправлять только в инстах, в остальном контенте ничего не нужно менять.

2. Соло-игроки в инстах не должны почувствовать изменений.

3. Ведь основная проблема в том, что нет разнообразия ролей в инстах - никому не нужны танки и хилы.

 

Решение

Срезать эффективность вампа в инстах в зависимости от размера группы: 

1 игрок - вамп работает на 100%

2 игрока - вамп работает на 80%

и т. д. до 5 игроков - вамп работает на 20%

 

Такая механика не навредит никому, кроме тех, кто ходит в топ инсты в фулл дд пати. Им придется искать танка и хила.

Соло игроки не страдают, сам вамп не становится бесполезным - в открытом мире всё так же, в инстах в фулл пати тоже будет подхиливать, но не заменять саппортов.

Не придется каждый инст перелопачивать и, придумывая механики, крутиться вокруг того, куда бы необходимость хила засунуть. Именно таким образом нужно исправлять проблему, а не ставить ее в центр всего и под нее пилить контент

Вероятнее всего это приведет к обратному эффекту, танков и хилов которых сейчас берут как +1 любой перестанут брать вообще, а зачем они, пользы никакой, а статы режет, т.е вы предлагаете чтоб бесполезные превратились во вредных. Фактически в инсе сейчас и нет работы для 5 дд, то что они проходят в 5 они пройдут и в 2-3, и уже не возьмут с собой никого "лишнего", как итог хилам и танкам даже норму набить негде будет. Урон у дд сейчас такой, что порой кажется что им и 5-10% вампа будет за глаза для их скромного хп. К тому же существуют петы, как доп подхила вполне хватит обычного хил пета.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shanalotta сказал:

Вероятнее всего это приведет к обратному эффекту, танков и хилов которых сейчас берут как +1 любой перестанут брать вообще, а зачем они, пользы никакой, а статы режет, т.е вы предлагаете чтоб бесполезные превратились во вредных. Фактически в инсе сейчас и нет работы для 5 дд, то что они проходят в 5 они пройдут и в 2-3, и уже не возьмут с собой никого "лишнего", как итог хилам и танкам даже норму набить негде будет. Урон у дд сейчас такой, что порой кажется что им и 5-10% вампа будет за глаза для их скромного хп. К тому же существуют петы, как доп подхила вполне хватит обычного хил пета.

Ну если такого среза мало, надо сделать больше. Суть моего предложения в том, что нужно просто ограничить вамп в инстах и фулл пати. Какие цифры там должны быть - это уже разработчикам определять, я просто принцип описал.

То что кто-то хочет ходить в 2-3 и с петами, да пожалуйста, это его цена за то, что не взял танка и хила, кто-то вообще ходит соло. Главное что у фулл пати такой опции уже не будет.

А про бесполезных ты фигню говоришь. 2-3 дд не лучше будут проходить инст, чем 2-3 дд + танк, который на себя весь контроль берет, + хил, который баффы кидает, повышающие тот же урон. И в конце концов танк и хил тоже урон вносят какой-то, бывает даже большой 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, LongWay сказал:

А про бесполезных ты фигню говоришь. 2-3 дд не лучше будут проходить инст, чем 2-3 дд + танк, который на себя весь контроль берет, + хил, который баффы кидает, повышающие тот же урон. И в конце концов танк и хил тоже урон вносят какой-то, бывает даже большой 

Танк и хил которые срезают им 40% вампа который и так уже срезан на 40% тем, что дд трое.

Каким образом танк впитывает контроль ну скажем на Дагане? В варспе большинство контроля и дебафов летит абсолютно рандомно. Я уж не говорю про то, что есть танки на вампе, у дк он вообще от навыка. Вы у дд спросите сперва, будут они брать с собой обузу которая режет им статы или нет?

Соло/не полной пати прохождение группового контента должно быть сложнее группового прохождения фул пати, тем более за дд класс (ну в большинстве нормальных игр), вы же предлагаете сделать его более комфортным чем групповое, а а фул пати прикрутить срез 80% стата, якобы во имя танков и хилов. Я танк, танк на вампе в том числе, и я против.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, LongWay сказал:

И в конце концов танк и хил тоже урон вносят какой-то, бывает даже большой 

А не должны:sk21_d1:

 

В 28.08.2023 в 01:29, LongWay сказал:

Решение

Срезать эффективность вампа в инстах в зависимости от размера группы: 

1 игрок - вамп работает на 100%

2 игрока - вамп работает на 80%

и т. д. до 5 игроков - вамп работает на 20%

А как хил захилит всех, когда будет лететь рандомный массовый урон?:crab2:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, King Sombra сказал:

А не должны:sk21_d1:

 

А как хил захилит всех, когда будет лететь рандомный массовый урон?:crab2:

У меня есть хил тотем и оберег, остальные пусть сами разбираются:hmmcat:

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, King Sombra сказал:

 

 

А как хил захилит всех, когда будет лететь рандомный массовый урон?:crab2:

200% кд :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2023 в 12:36, dyrachokqpyx сказал:

1. Усталость

 

  Скрыть контент

Каждые 5 секунд на ваше пати накладывается отрицательный эффект - потеря 5% от максимального хп, каждые 5 секунд.

Кол-во стаков: без ограничения.

Как это снять: способность восстанавливающая хп/диспелл

Кажется тьі сам не понял, но ть заспойлерил "фишку" (донатную) новового острова.

По теме, не забівайте! Игра пейтувин. Не будут разрабьі резать себе доход от донатного (расходника) вьіноса.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Shanalotta сказал:

Вы у дд спросите сперва, будут они брать с собой обузу которая режет им статы или нет?

 

Так 2 дополнительных дд будут такой же обузой, только не способной выдержать пресс босса. А танк+хил смогут. Вариант имеет место быть, тем более что у нас уже были собы на которых сложность менялась от числа присутствующих игроков

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Так 2 дополнительных дд будут такой же обузой, только не способной выдержать пресс босса. А танк+хил смогут. Вариант имеет место быть, тем более что у нас уже были собы на которых сложность менялась от числа присутствующих игроков

Так проще ходить в 2-3. Есть подземелья такие как замковые инсты например, там игроки делятся и идут в разные стороны, танк не может разделиться и пойти и право и лево, т.е в такой фул пати какому то из дд придется идти свою сторону без танка, зато с порезкой вампа на 80%. Дд будет выгоднее пойти туда вдвоем.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Так проще ходить в 2-3. Есть подземелья такие как замковые инсты например, там игроки делятся и идут в разные стороны, танк не может разделиться и пойти и право и лево, т.е в такой фул пати какому то из дд придется идти свою сторону без танка, зато с порезкой вампа на 80%. Дд будет выгоднее пойти туда вдвоем.

 

В замковые, кроме может пятого, и так ходят то по одному то вдвоем

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

В замковые, кроме может пятого, и так ходят то по одному то вдвоем

Ну тут от ги видимо зависит и от людей, и у меня в ги, и в скаях вот сейчас гощу, вижу как люди которые могут идти соло стараются собрать фул пати. Чтоб ог было больше, чтоб сходил тот, кто не может соло, чтоб быстрее и удобнее в конце концов. И в ги так и должно быть думаю, ведь не даром это гильдийный инст, а тут предлагается это взять и испортить, чтоб иск вместо того, чтоб взять с собой пала говорил "извини, братишь, у меня 1500 хп, нельзя мне без вампа, каждый сам за себя":poking-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Можно просто убить надегу  для дд классов вместо фикса вампа, щас все дд имеют 4-5к хп, убив надегу мы получим постоянные криты выше хп и вам никакой вамп не поможет( хотя если есть книга дна....) чисто заставить чертей брать танков чтоб те получали по тыкве вместо них, но это больше фикс для гор чем ушей, все ушиные дд со щитами(кроме рея)....

Естественно мас скил немного ограничить в уроне, чтоб по полной огребало только танкующее лицо.

+ заставим людей задротить ради талов чтоб  тянуть весь контент имея 25% надеги как я....

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Salamander сказал:

Можно просто убить надегу  для дд классов вместо фикса вампа, щас все дд имеют 4-5к хп, убив надегу мы получим постоянные криты выше хп и вам никакой вамп не поможет( хотя если есть книга дна....) чисто заставить чертей брать танков чтоб те получали по тыкве вместо них, но это больше фикс для гор чем ушей, все ушиные дд со щитами(кроме рея)....

Естественно мас скил немного ограничить в уроне, чтоб по полной огребало только танкующее лицо.

+ заставим людей задротить ради талов чтоб  тянуть весь контент имея 25% надеги как я....

Про массы не забываем. Ладно танк еще выдержит оплеуху, некр, жрец щитом заблочат, шаман оберегом всю пати просейвит раз в секунд 40 (при касте каждые секунд 15). Сейчас нельзя что-то делать с надегой или вампом ибо боссы по области херачат больнее чем в одну цель скиллами или автоатакой. Другое дело если бы от массы можно было уйти во время каста но у большинства массух нет предупреждающего каста, ты просто ловишь дамаг лицом. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Deso сказал:

Про массы не забываем. Ладно танк еще выдержит оплеуху, некр, жрец щитом заблочат, шаман оберегом всю пати просейвит раз в секунд 40 (при касте каждые секунд 15). Сейчас нельзя что-то делать с надегой или вампом ибо боссы по области херачат больнее чем в одну цель скиллами или автоатакой. Другое дело если бы от массы можно было уйти во время каста но у большинства массух нет предупреждающего каста, ты просто ловишь дамаг лицом. 

Да хотя бы стрелочку над персонажем, как в одном из замков. Чтоб видно было по кому босс будет бить, чтоб союзники могли использовать сейв-умения на бедолагу. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gongzo сказал:

Да хотя бы стрелочку над персонажем, как в одном из замков. Чтоб видно было по кому босс будет бить, чтоб союзники могли использовать сейв-умения на бедолагу. 

Та одно дело на ком аггро, жругое что хил не справится за щадданый промежуток как боссы кроют пати массовыми атаками перехилить весь урон. Берем в пример вов - там все массовки могут лупить тоже очень больно и порой достаточно 1 раз тупануть что бы весь рейд лег в считанные секунды. Но там есть ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, у тебя есть эти пара секунд на среагировать и принять контрмеры. В варспе такого нет, босс имеет определенный тайминг каста и просто бесперестано долбит по областе в определённые промежутки и тебе просто нечего делать как это все впитывать. У хилов в среднем хил кдшится от 10 до 8 секунд, то бишь мы успеем допустим прохилить себя, прохилить танка, может напоследок пукнем хилом в какого-то дд, а потом босс еще раз хрюкнет массой и остальные двое уже лежат и нюхают статую. Ладно бы тут у хилов как вове кд на целебных заклинания не было, вопросов ноль, можно спокойно б было и вамп понерфить. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...