Jump to content

Обновление Warspear Online 10.0: Эпоха Познания. Анонс

Share

Recommended Posts

Считаю, что хорошая обнова вышла. 

1. Ценность характеристик. 

Спойлер

Книги стоят миллионы голды, а тут вам предлагают буст, как минимум в пве игре, буквально за активность. Зачем так сильно расстраиваться и писать целые тома негодования про 0,5-1%? Если у тебя, читатель, кап характеристики какой-то, но ты хочешь прокачать талант, то убери эту хр-ку из шмота и вуаля - талант рабочий уже! 

2. Актуальность и перспективность. 

Спойлер

Доп статы - это всегда хорошо, да еще и без поднятия лвла/без точки шмота. 

Вспомните обновление с реликвиями - как вам "тогда" и "сейчас"? Вот и с талантами та же тема. 

///

Спасибо за вид костума в торге, это просто шедеврально! :love-food-crazy-rabbit-emoticon:

19 минут назад, Sledopblt сказал:

Моё мнение отличается от вашего

Я понимаю откуда такие выводы.

1 час назад, Sledopblt сказал:

Магу срез урона тоже особо не нужен.

Потому что у мага есть имбовейший барьер, который даже голому персу поможет впитать пару тысяч урона. Надеюсь в след ребалансе его подрежут немножко, чтобы 14% среза урона не казались ненужными. 

С обменом вообще красиво придумали, и никакие громадные информативные интерфейсы не нужны, которые предлагались не так давно, достаточно просто не дать возможности выставлять в обмен больше, чем есть свободного места в сумке у получателя :happy:

24 минуты назад, акм сказал:

Капкан, конечно, скилл чисто пвпшный, боссы на него положили, а мобов ловить в него можно ток по приколу. Но в пвп скилл мощный, просто им 99% народа пользоваться не умеют и не хотят учиться. Он сложен, тренировки на мобах помогают, но не очень, поскольку мобы бегут по прямой, а умный противник заподозрит и сделает крюк для обхода. Кап нужно уметь ставит на бегу, прогнозируя траекторию, по которой побежит враг, нужно думать, а не тупо кнопки прожимать, надеясь на то, что спасет донат, запущенный на точку. Высший пилотаж-это ставить капы, и загонять туда противника дезой, но такие фокусы при мне по силам были не многим, не знаю, как сейчас. В любом случае, попадание в кап-это в 90% случаях попадание в могилу, и несмотря на рассинхрон, он остается в прямых руках мощным оружием. Обидно читать, как его поносят в темах.

Его поносят, потому что слишком много факторов, которые мешают нормально пользоваться капканом. Начиная с того, что он хорош только против мили и заканчивая тем, что может уйти в сопру.

21 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Потому что у мага есть имбовейший барьер, который даже голому персу поможет впитать пару тысяч урона. Надеюсь в след ребалансе его подрежут немножко, чтобы 14% среза урона не казались ненужными. 

Сначала только попробуй эти 14% накопить.

В 01.09.2021 в 17:02, Holmes сказал:

Вождь

icon_talent_84_large.png Дрожь земли

Навык "Взбучка" дополнительно накладывает отрицательный эффект "Лёгкая цель" на всех противников на время действия навыка. Эффект увеличивает получаемый противником урон на 2% за каждую пораженную навыком цель. Максимальная сила эффекта - 10%.

Не самый подходящий навык , им мало кто пользуется .

2 часа назад, Dijoker сказал:

На пвп я ещё понимаю в большой куче замеса ,тип гвг тритонов ещё понятно. Но в пве он зачем?

Так и в пвп только в замесах стена на стену

Только что, акм сказал:

Капкан, конечно, скилл чисто пвпшный, боссы на него положили, а мобов ловить в него можно ток по приколу. Но в пвп скилл мощный, просто им 99% народа пользоваться не умеют и не хотят учиться. Он сложен, тренировки на мобах помогают, но не очень, поскольку мобы бегут по прямой, а умный противник заподозрит и сделает крюк для обхода. Кап нужно уметь ставит на бегу, прогнозируя траекторию, по которой побежит враг, нужно думать, а не тупо кнопки прожимать, надеясь на то, что спасет донат, запущенный на точку. Высший пилотаж-это ставить капы, и загонять туда противника дезой, но такие фокусы при мне по силам были не многим, не знаю, как сейчас. В любом случае, попадание в кап-это в 90% случаях попадание в могилу, и несмотря на рассинхрон, он остается в прямых руках мощным оружием. Обидно читать, как его поносят в темах.

:wat2:Акм говорит о балансе классов. Думаю это войдет в историю форума.

Только что, smescharik сказал:

:wat2:Акм говорит о балансе классов. Думаю это войдет в историю форума.

Вообще никогда не участвую в этой глупости. Есть специалисты, хай у них головы болят. Просто возмутили высказывания постоянные о капе, как о ненужном скилле, вот и не выдержал. :biggrin:

Всего лишь хотел заметить, что скилл скиллу рознь. Капкан - один из самых сложных, и хаять его, не сумев освоить, это выставлять себя в глупом свете. Иногда он не нужен, но иногда незаменим. 

2 часа назад, Darkstyle сказал:

сало в капе

тебе бы такой скил твоему ханту, и лови ветра в поле им, чёт вашими ловошками вы не пользуетесь, а качнули отраву, что в ноль сносит одного, а щас вообще массово

2 часа назад, Darkstyle сказал:

палу помимо масс хила дали кажется секунду

любите округлять?, перечитайте ещё раз сколько дали

52 минуты назад, Sledopblt сказал:

Сначала только попробуй эти 14% накопить.

Маг и до этого был практически бессмертным в толпе мобов с бешеным вампом, а после обновы он будет на уровне вара. Учитывая то что ему апнули шанс стана, и дали 14% устоя.

Edited by Youngold

4 минуты назад, акм сказал:

Всего лишь хотел заметить, что скилл скиллу рознь. Капкан - один из самых сложных, и хаять его, не сумев освоить, это выставлять себя в глупом свете. Иногда он не нужен, но иногда незаменим. 

Капкан был топ, когда не было эксперток и сопры, сейчас же он один из худших скиллов на хай лвл.

1 час назад, акм сказал:

во первых это рассинхроны, во вторых видят где ставят, в третих рей не может кайтить из за замедления стойки, в четвёртых это тонеы сопры у противника, что на выходе ноль, держу кап именно для рб потомучто там рела вампа

3 минуты назад, Youngold сказал:

Маг и до этого был практически бессмертным в толпе мобов с бешеным вампом, а после обновы он будет на уровне вара. Учитывая то что ему апнули урон с осколков, шанс стана, и дали 14% устоя.

Как много урона дали, ммм, и шанс стана намного больше стал, ага, на уровне вара.

Маг и без этого в толпе МОБОВ нормально чувствовал себя, теперь будет немножко лучше, конечно.

А в одиночную цель и в пвп как было, так и будет.

Только что, Sledopblt сказал:

А в одиночную цель и в пвп как было, так и будет.

Маг и не должен в одиночную цель сильно дамажить, такое не прозойдет никогда и ни в одной игре, потому что особенность класса наносить аое урон.

Edited by Youngold

Только что, Sledopblt сказал:

Капкан был топ, когда не было эксперток и сопры

С этим не спорю, могу судить ток по тому, как было раньше. Но не думаю, что это так уж повлияло и сделало его совсем бесполезным. Проверять не собираюсь, пусть лучше в памяти останутся застрявшие в капах сотни варов и бд с выпученными от ужаса глазами. :biggrin:

38 минут назад, Костет сказал:

во первых это рассинхроны, во вторых видят где ставят, в третих рей не может кайтить из за замедления стойки, в четвёртых это тонеы сопры у противника, что на выходе ноль, держу кап именно для рб потомучто там рела вампа

Лан, уговорили, напавши хором. Очень жалко, если это сейчас так. Значит, убит самый красивый и виртуозный скилл. Тем более, больше ни ногой на помойку.

1 час назад, Sledopblt сказал:

Начиная с того, что он хорош только против мили

добавлю еще, что не просто против мили, а только против исков и рог, у бд антик, у вара сближение с 7 клеток и антик, у пала тп, дк притягивает к себе, остается только кидать челам под ноги в упоре, правда непонятно зачем, ведь есть намного более профитная деза(если в кд, то удар луком), капкан не вписывается никуда, и я это пишу не изза того чтоб просто поныть, а потому что существенно поиграл на арене с рея и знаю о чем пишу.

Edited by Alaen

56 минут назад, Youngold сказал:

Маг и не должен в одиночную цель сильно дамажить, такое не прозойдет никогда и ни в одной игре, потому что особенность класса наносить аое урон.

Значит не сильно мага и аппнут с такими талантами.

2 часа назад, акм сказал:

Это же реи. Они в 90% играют - деза-благо-ололокриты

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

Это же реи. Они в 90% играют - деза-благо-ололокриты

А как ещё играть в нынешних реалиях? Научи.

1 минуту назад, Alaen сказал:

добавлю еще, что не просто против мили, а только против исков и рог, у бд антик, у вара сближение с 7 клеток, у пала тп, дк притягивает к себе, остается только кидать челам под ноги в упоре, правда непонятно зачем, ведь есть намного более профитная деза(если в кд, то удар луком), капкан не вписывается никуда, и я это пишу не изза того чтоб просто поныть, а потому что существенно поиграл на арене с рея и знаю о чем пишу.

Отстал я от жизни. Арена 12 года явно сильно отличалась от того, что у вас сейчас. :biggrin: Впрочем, на рогов в инвизе и тогда его в первую очередь незаметно ставили.  А они пытались безопасный маршрут проложить для сближения. Жалко кап, действительно красивый был скилл. Ничего так не запомнилось, как драки с его успешным использованием.

1 минуту назад, акм сказал:

Жалко кап, действительно красивый был скилл. Ничего так не запомнилось, как драки с его успешным использованием.

согласен, красивый, но зачем играть красиво с умом, и получать такой же профит как ктото получает с 1 кнопки, с безопасного расстояния, автонаводкой и без напряга? игру оказуаливают, делают проще для привлечения большего количества игроков, а кап остался в реалиях хардкорного 2012 года, поэтому он уже и не играется.

1 минуту назад, Alaen сказал:

согласен, красивый, но зачем играть красиво с умом, и получать такой же профит как ктото получает с 1 кнопки, с безопасного расстояния, автонаводкой и без напряга? игру оказуаливают, делают проще для привлечения большего количества игроков, а кап остался в реалиях хардкорного 2012 года, поэтому он уже и не играется.

Грустно это. Вряд ли уже пришедших нам на смену любителей казуала игра зацепит на десяток лет. Поковыряются и бросят. Простое легко делать и легко бросить.:huh:

18 минут назад, Sledopblt сказал:

А как ещё играть в нынешних реалиях? Научи.

Я ведь не рей. Ну, типа, голову включать можно. Или делать внезапные и нестандартные мувы в бою. Удивлять противника, не действовать по шаблонам. Хотя не, бред какой-то

5 минут назад, акм сказал:

Грустно это. Вряд ли уже пришедших нам на смену любителей казуала игра зацепит на десяток лет. Поковыряются и бросят. Простое легко делать и легко бросить.:huh:

но зато такая текучка игроков приносит разработчикам больше денег, они ведь прокачиваются, донатят, доходят до конца сюжетки за месяц другой и бросают, а деньги уже на счету компании. Мы же старожилы сидим на своем хай лвле и ждем у моря погоды) и прибыли от нас получается меньше.

14 минут назад, Alaen сказал:

поэтому он уже и не играется.

Есть некое количество реев, которые опровергают своим существованием и геймплеем это утверждение.

Только что, Mrakoriz сказал:

Есть некое количество реев, которые опровергают своим существованием и геймплеем это утверждение.

я таких не видел, это раз. 
Во вторых, я выдал по моему вполне разумные обьяснения почему этот скилл не используется большинством игроков в пвп, если ты знаешь чтото об этом скилле чего не знаю я, напиши об этом, но, насколько я знаю, ты профильный вар, и на рее основательно не играл, и просто помнишь как пару разков на арене в каком то далеком году попал в кап... но это ведь не говорит о том что это хороший скилл сейчас, ведь так?

11 минут назад, Mrakoriz сказал:

Я ведь не рей. Ну, типа, голову включать можно. Или делать внезапные и нестандартные мувы в бою. Удивлять противника, не действовать по шаблонам. Хотя не, бред какой-то

Удивлять противника... за рея... Нечем рею кого-то удивить.

17 минут назад, Alaen сказал:

я таких не видел, это раз. 
Во вторых, я выдал по моему вполне разумные обьяснения почему этот скилл не используется большинством игроков в пвп, если ты знаешь чтото об этом скилле чего не знаю я, напиши об этом, но, насколько я знаю, ты профильный вар, и на рее основательно не играл, и просто помнишь как пару разков на арене в каком то далеком году попал в кап... но это ведь не говорит о том что это хороший скилл сейчас, ведь так?

Я основательно играю против реев, что тоже даёт некоторое представление. Я катастрофически ракую за любого рдд, так как вообще не моë их геймплей, мне не комфортно на них, я колоссально нравственно страдаю играя за любых рдд. Но при этом имею понимание как обойти кап, сколько он лежит, чтоб не попасть и т.д., но были эпизоды (года пол назад, я давно не ареню) когда челик ловил меня на капы, кидая их по желанию левой пятки (в плане тайминга). Меня то спасала иммунка зачастую, но если она в кд сразу за капом я получал клетку и наблюдал из рута как из моего вара всю труху выколачивают. А если нет иммунки? Опять же, капы кладут в конкретные точки, которые знает каждый, кто хотя-бы десятка три боёв против реев провёл (ну если у него память не как у рыбки Дори). В открытом мире вообще шикарно - дал кап под копыта дурному милишнику (разумеется, при условии того, что ты не ванпанчман наоборот) и сносишь ему кабину, тролльски отойдя на 1 ярд. Суть в том, что делают это единицы и очень зря, ведь рут в бою милишника против рдд - грозное оружие. Опять же, многие тупо несутся за убегающим реем. Кап за собой и бежишь до вступления противника ногами в жир в кап. В общем много эпизодов когда кап реально злой скилл. Но - онли пвп и онли против милишников (все мои персы милишники и они частенько страдали от капов в открытом мире). 

20 минут назад, Sledopblt сказал:

Удивлять противника... за рея... Нечем рею кого-то удивить.

По такой логике ни один перс не может ничем никого удивить. Дело-то не в персах, а в тех кто на них играет. Я не говорю что кто-то рак или что-то подобное, нет. Я сам в пвп часто делаю редкую дичь из-за наплевательского к нему отношения. Но иногда, по настроению и инсайду свыше я даже за вара делаю вещи выбивающие соперника из колеи. На топазе, например, я был первым варом который бегал на отхил через неистовость. Да, по 80 секунд, а шо поделать?:troll_face1:

В 01.09.2021 в 17:02, Holmes сказал:

icon_talent_87_large.png Барьер веры

Когда персонаж или союзник под действием навыка "Священный щит" получает урон, превышающий объём щита, этот урон полностью игнорируется, а у щита остается 1 единица прочности.

Срабатывает 1 раз за время действия навыка.

Всё-таки решил написать сюда, потом ещё в тест продублирую. Пишу сразу и про некра и про жц. Такой ап навыка не стимулирует качать его. В этой игре мобы и дд долбят по 2к чистого (до брони и прочего) урона. При этом, щит что на 1, что на 5 уровне имеет меньше 2к ёмкости. Он почти всегда слетает за 1 тычку. С талантом вместо 1 тычки щит будет держать 2 тычки, и это будет что на 1 что на 5 уровне.

Как простимулировать прокачку щита, я уже писал. Если не нравится тот способ, вот ещё варианты:

1) каждую секунду ёмкость щита растёт на 10%

2) щит не обновляется, а складывает ёмкости. Но есть предельная добавочная ёмкость, например уровень жреца * 150.

Edited by botbot

1 минуту назад, botbot сказал:

Но есть предельная ёмкость, например уровень жреца * 1500.

Жирно. Для жц 32 уровня это будет 48к, если я тебя правильно понял

Самый бесполезный навык в прокачке мне кажется паладины получили, просто 10% группового хила да зачем оно надо

Хилить по 150 ну оооочень круто да.

И то если ты фулмагдд с дворучем

на счет арены: почему по мне критуют иски и бд с условием,что у меня фулл сет 29 +3/4 бижи велы? Это как-то странно

20 минут назад, Mrakoriz сказал:

По такой логике ни один перс не может ничем никого удивить. Дело-то не в персах, а в тех кто на них играет. Я не говорю что кто-то рак или что-то подобное, нет. Я сам в пвп часто делаю редкую дичь из-за наплевательского к нему отношения. Но иногда, по настроению и инсайду свыше я даже за вара делаю вещи выбивающие соперника из колеи. На топазе, например, я был первым варом который бегал на отхил через неистовость. Да, по 80 секунд, а шо поделать?:troll_face1:

Сейчас уже никого ничем не удивишь, даже вождями, которых хрен сольешь в толпе. Вот я к чему. Раньше да, можно было тупо прокачать капкан и дезу и сносить всех милишников на арене (сам так делал), даже тех, кто прокачаннее тебя (естественно, до ввода эксперток). Сейчас же у милишников есть то, что можно противопоставить рею с его капканом и кайтом. Ножи, прыжок у рога, у бд бег и сопра, у дк нити с 7 клеток, у вара иммунка и рывок с 7 клеток и т.д. Разве что только покалеченный иск не сможет нормально сблизиться с реем, да и то при условии, что рей отходит на 5+ ярда от него. И это не только скиллы, но и сопра, которой у челиков на арене достаточно (учитывая ги 12 лвл и свитки, которые они юзают).

10 минут назад, slavaking сказал:

на счет арены: почему по мне критуют иски и бд с условием,что у меня фулл сет 29 +3/4 бижи велы? Это как-то странно

Если у тебя не 50 устоя, то криты могут быть.

16 минут назад, slavaking сказал:

Так устой же не режит шанс крита, а силу крита

9 минут назад, Maser сказал:

Так устой же не режит шанс крита, а силу крита

20210905_151259.jpg.07c966c0e16e9015c6b063468b716691.jpg

29 минут назад, slavaking сказал:

А можно точные цифры устоя? И цифры крита у иска и бд которые критуют?

12 часов назад, Mrakoriz сказал:

Бабл, парир, ошелом, это не для танкования скиллы?)

12 часов назад, Mrakoriz сказал:

Я бы сказал, что это инерция мышления, а не свой мир. Ну тип - танк значит тяж шмот, щит бубубу

Видимо, вы правы на счет некоторой узкости мышления. Попробую расширить свое понятие танкования.

12 часов назад, Trihor сказал:

Один из базовых скилов бд — это агр. Но тому человеку, очевидно, не до этого. Он в своем мире, забей. 

Я имел ввиду несколько другое, но, вероятно, не очень понятно изложил свою мысль, вследствие чего возникло разночтение.

58 минут назад, Mrakoriz сказал:

Жирно. Для жц 32 уровня это будет 48к, если я тебя правильно понял

да, перепутал, 150, спасибо

• Holmes unpinned this topic