Jump to content

Рассовая пассивка.


Recommended Posts

Тема не столько предложение, сколько желание баланса. Пассивы горных кланов и перворождённых достаточно сильные, одним дается хп другим урон.. Более менее полезный процент к Мане у людей, но что получили проклятые? +3 регена к Мане? Ушня получает +4% урона, а это 40 лишних урона при дамаге с руки 1000, а чем дальше тем и профит от бонуса больше. Думаю многие согласятся с тем что +3 регена к Мане очень мало. Пусть хотя бы будет +5% чтоли... И при 100 манорега уже будет +5 единиц, что хоть +- лучше чем 3

Link to comment
Share on other sites

Классное предложения, нубы будут получать ничего, зато у топов будет +2 манорега

Link to comment
Share on other sites

У ушей пасивка вроде бы зависит от собраного дд, и только рею, бд нормально заходит. А вот реген маны у проклятых помогает каждому. 

Да, и вместо регена можна тыкнуть кристал пробива в кольцо например. По моему реген маны универсальней стат. 

Непойму, это пасивку дд ушей вы тут приводите в пример как очень сильную по вашим словам, что на фоне ваших слов об сильной пасивкке ух,  апнули и так классный стат?  У проклятых если я не путаю 4 перса зависят от маны: чк,зекр,закл,дк.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Tvin said:

 

Да, и вместо регена можна тыкнуть кристал пробива в кольцо например. По моему реген маны универсальней стат. 

 

Как 3 рега маны компенсируют пробив в кольце? Он не говорил что стат плохой, прост он даётся в абсолютно смешных количествах и в бою эти 3 рега маны ваще делятся на 2, по итогу 1.5 рега маны, очень сильно...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Darkdogyy сказал:

Как 3 рега маны компенсируют пробив в кольце? Он не говорил что стат плохой, прост он даётся в абсолютно смешных количествах и в бою эти 3 рега маны ваще делятся на 2, по итогу 1.5 рега маны, очень сильно...

Ну он же нубофармер наверно🤣

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Darkdogyy сказал:

Как 3 рега маны компенсируют пробив в кольце? Он не говорил что стат плохой, прост он даётся в абсолютно смешных количествах и в бою эти 3 рега маны ваще делятся на 2, по итогу 1.5 рега маны, очень сильно...

Ну я вот себе поставил книгу маны, которая мне дает 3 манарега чистых, и 1 в бою, но ничего, не жалуюсь, мне нравится. Иногда именно эти 3 манарега решают очень многое.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Mnx сказал:

Ну я вот себе поставил книгу маны, которая мне дает 3 манарега чистых, и 1 в бою, но ничего, не жалуюсь, мне нравится. Иногда именно эти 3 манарега решают очень многое.

Ща бы книгу манорега ради 3 чистых брать, хахахаах. Ну а если серьёзно то проблему ты не понял. 

 

23 часа назад, Anmi сказал:

Классное предложения, нубы будут получать ничего, зато у топов будет +2 манорега

Равносильно и процентным прибавкам у других расс. Нубы 1 лвл от пассивок ушей и гор тоже не сильно в плюсе. Игра настроена на развитие и с каждым годом максимальный уровень увеличивается. Сейчас шмотка 32 лвл с Крисом манорега дает 16-17 единиц, а что пассивка? 3?)))))

 

Бонус был актуален когда максимальный уровень был не так велик, и не было экспертных навыков совместно с статом кд. Сейчас же +3 единицы регена по сравнению с +4% к урона или хп на хай лвле выглядит смешно

 

23 часа назад, Tvin сказал:

 

Да, и вместо регена можна тыкнуть кристал пробива в кольцо например. По моему реген маны универсальней стат. 

 

Цирк ушел а клоуны остались? Мне мое кольцо дает 15 регена маны. По твоему я за счет своей пассивке могу всунуть в кольцо пробив? Мне на каст половины панели даже не хватит....

 

Речи о том чтобы поменять пассиву нет, манорег вполне устраивает, пусть только это будет реальный процент, который раскрывается с хай-лвлом. Ибо сейчас это выглядит как насмешка.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, KingsmanRuby сказал:

Ща бы книгу манорега ради 3 чистых брать, хахахаах. Ну а если серьёзно то проблему ты не понял. 

Ну да, мне нехватало маны, я купил книгу, теперь и манарега, и маны вполне хватает. Я все прекрасно понял, просто ты думаешь что 3 манарега это мало, но это совсем не так. 

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю автора,сам играю за чк и по манорегу проседаю из за введения активной силы покоя,если бы пассивка была в % было бы намного лучше.А так по сути проклятые обделены я считаю,даже если ее введут в %,с пассиввками других фракций реген не сравниться

Edited by Bezlikie
Ошибка
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mnx сказал:

Ну да, мне нехватало маны, я купил книгу, теперь и манарега, и маны вполне хватает. Я все прекрасно понял, просто ты думаешь что 3 манарега это мало, но это совсем не так. 

Ты совсем не вникаешь? Будь ты жрец какой нибудь у которого на 32 уровне 200 маны и он за счет своей пассиве добавляет себе 20 единиц маны, или Реген 1 единицы раз в 5 секунд в бою у какого нибудь чк или закла который играет как пианино? Даже не знаю что же лучше и сильнее...

Edited by KingsmanRuby
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KingsmanRuby сказал:

Ты совсем не вникаешь? Будь ты жрец какой нибудь у которого на 32 уровне 200 маны и он за счет своей пассиве добавляет себе 20 единиц маны, или Реген 1 единицы раз в 5 секунд в бою у какого нибудь чк или закла который играет как пианино? Даже не знаю что же лучше и сильнее...

Эх паренек, боюсь ты не знаешь что такое пианино... (Привет от жряков)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KingsmanRuby сказал:

Ты совсем не вникаешь? Будь ты жрец какой нибудь у которого на 32 уровне 200 маны и он за счет своей пассиве добавляет себе 20 единиц маны, или Реген 1 единицы раз в 5 секунд в бою у какого нибудь чк или закла который играет как пианино? Даже не знаю что же лучше и сильнее...

Ну если бы у меня была возможность выбрать 3 регена или оставить 10% маны на жреце, я бы выбрал 3 регена. У меня кстати есть жрец, и ему ты 200 маны не сделаешь никак, даже при наличии книги и ауры за 1 место, ибо чтобы набить 200 придется ставить ману в 2 шмотки, если в плащ то это потеря крита, если в голову - потеря кд, если в тело - потеря ярости. А так, у меня на маге в плаще стоит мана и эти 10% классовой пассивки дают мне помоему 12, или 13 маны, точно уж не помню, и это по факту тоже копейки, но никто ведь об этом не ноет.

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2020 в 01:50, Anmi сказал:

Классное предложения, нубы будут получать ничего, зато у топов будет +2 манорега

Ага, а то есть ушиные 3% дд сильно нубам помогают?

 

Разумеется нужно сделать условные 3% (не надо делать 3%, умоляю) вместо гордой цифры 3. Эта пассивка делалась лет сто назад, сейчас некоторым классам нужно по 70+ манорега, а с вводом новых скиллов, новых лвлов = скиллпоинтов = апп скиллов (если вдруг тут кто то не знает, чем выше раскачке скилл, тем больше маны он жрёт) затраты на Ману будут только лишь возрастать. Это нужно менять, да.

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Wonderrr сказал:

Ага, а то есть ушиные 3% дд сильно нубам помогают?

 

Разумеется нужно сделать условные 3% (не надо делать 3%, умоляю) вместо гордой цифры 3. Эта пассивка делалась лет сто назад, сейчас некоторым классам нужно по 70+ манорега, а с вводом новых скиллов, новых лвлов = скиллпоинтов = апп скиллов (если вдруг тут кто то не знает, чем выше раскачке скилл, тем больше маны он жрёт) затраты на Ману будут только лишь возрастать. Это нужно менять, да.

К слову, это самая дорогая пасивка если считать в золоте. И поверь 3 манорега это просто дофига, тебе лучше не знать сколько пришлось выслушивать одну искательшу...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Anmi сказал:

К слову, это самая дорогая пасивка если считать в золоте. И поверь 3 манорега это просто дофига, тебе лучше не знать сколько пришлось выслушивать одну искательшу...

У меня мейн класс искатель) Плащ с манорегом, книга, фулл сумка банок на ману все дела. И да, это очень больно. Хотя если переделать шмот под скорость, то и скиллы жать не надо будет, то впринципе...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Wonderrr сказал:

У меня мейн класс искатель) Плащ с манорегом, книга, фулл сумка банок на ману все дела. И да, это очень больно. Хотя если переделать шмот под скорость, то и скиллы жать не надо будет, то впринципе...

А зачем в 2020 году делать физ дд не в скорость? Скоростной иск в любом случае надамажит больше любого другого, и париться не надо, поставил на автоатаку и ушел кофе наливать, изи.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mnx сказал:

А зачем в 2020 году делать физ дд не в скорость? Скоростной иск в любом случае надамажит больше любого другого, и париться не надо, поставил на автоатаку и ушел кофе наливать, изи.

Потому что я привык играть в игру. Играть, понимаешь, что то делать. У меня просто есть мозг, чтобы нажимать на кнопки, вот и всё. 

Я прекрасно знаю, что это меньше импакта, но мне это попросту не интересно. 

 

С таким же успехом можно, вообще уйти играть в линейку, там всё за тебя делают, идёшь, наливаешь кофе и наблюдаешь как за тебя убивают мобов. Классно же.

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Wonderrr сказал:

У меня мейн класс искатель) Плащ с манорегом, книга, фулл сумка банок на ману все дела. И да, это очень больно. Хотя если переделать шмот под скорость, то и скиллы жать не надо будет, то впринципе...

иск в скорость ману тоже ест как не в себя.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Anmi сказал:

иск в скорость ману тоже ест как не в себя.

В топ обвесе должно хватать с двумя аурами + нажиманием двух скиллов. И не надо брезговать релами на снижение потребления маны у скиллов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wonderrr сказал:

Эта пассивка делалась лет сто назад

Интересно, вот когда разработчики делают скил новый (экспертку), они учитывают именно эту пасивку. Без разницы скоко ей лет и чево она дает. Когда делается скил, он тестится с тем что есть мне кожется... Потребление энергии вычисляется с этой пасивкой наверное. Или все цыферки берут с неба, не опираясь на какую-то логику? Как думаешь?

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2020 в 00:49, KingsmanRuby сказал:

Тема не столько предложение, сколько желание баланса. Пассивы горных кланов и перворождённых достаточно сильные, одним дается хп другим урон.. Более менее полезный процент к Мане у людей, но что получили проклятые? +3 регена к Мане? Ушня получает +4% урона, а это 40 лишних урона при дамаге с руки 1000, а чем дальше тем и профит от бонуса больше. Думаю многие согласятся с тем что +3 регена к Мане очень мало. Пусть хотя бы будет +5% чтоли... И при 100 манорега уже будет +5 единиц, что хоть +- лучше чем 3

5 единиц при сотне манарегена. Ваше предложение - переливание из пустого в порожнее. Если у меня собрано 100 мрега, значит что я УЖЕ потерял потенциальные статы, смысл мне от этих 5 единиц манарега? Чтобы эффективно использовать кристаллы, манарега не должно быть больше 70, а с вашими 5% это все те же 3 единицы мрега что мы имеем сейчас. Разница будет лишь в том, насколько легко играть нубам будет с +3 мрега с начала игры, или с +0. Ежели и давать прибавку к мане, то минимум 10%, хотя это по прежнему слабо, 7 мрега на 70, даже до кристалла не дотягивает. Так что я - за 15%, в любом случае мрег не такой имбовый стат, чтобы его срезать.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, PIE сказал:

 Или все цыферки берут с неба, не опираясь на какую-то логику? Как думаешь?

Ты сам ответил на свой вопрос)

 

Наверное ещё и скиллы балансят опираясь от скиллов других классов, да?

3 чистого манорега. Я точно не знаю, в какую сторону округляется в таком случае манорег, но бог с ним, это целых два манорега в бою. Так вот. Каким таким образом это будет ролять на создание скиллов разработчиками? И даже если и будет, то это будет в последнюю очередь. У чк и мага манокост первого скилла 12, у друида 13, у некра 15. Тут нет связи. Такие наивные, ппц.

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 6Revolt9 сказал:

5 единиц при сотне манарегена. Ваше предложение - переливание из пустого в порожнее. Если у меня собрано 100 мрега, значит что я УЖЕ потерял потенциальные статы, смысл мне от этих 5 единиц манарега? Чтобы эффективно использовать кристаллы, манарега не должно быть больше 70, а с вашими 5% это все те же 3 единицы мрега что мы имеем сейчас. Разница будет лишь в том, насколько легко играть нубам будет с +3 мрега с начала игры, или с +0. Ежели и давать прибавку к мане, то минимум 10%, хотя это по прежнему слабо, 7 мрега на 70, даже до кристалла не дотягивает. Так что я - за 15%, в любом случае мрег не такой имбовый стат, чтобы его срезать.

7 дополнительных манорега при 70, это не слабо. 10% это та самая объективная цифра. 15 это уже очень жирно. Это сильнее книги и как пол баффа ги. Ну и да, мрег не имбовый стат на маге. На трупах, он вроде везде нужен, кроме какого-нибудь закла, который может воровать Ману. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Wonderrr сказал:

Потому что я привык играть в игру. Играть, понимаешь, что то делать. У меня просто есть мозг, чтобы нажимать на кнопки, вот и всё. 

Я прекрасно знаю, что это меньше импакта, но мне это попросту не интересно. 

 

С таким же успехом можно, вообще уйти играть в линейку, там всё за тебя делают, идёшь, наливаешь кофе и наблюдаешь как за тебя убивают мобов. Классно же.

Тут дело не в мозге, а в том что ты просто в 2 раза меньше пользы принесешь в любой другой сборке.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Wonderrr сказал:

Ты сам ответил на свой вопрос)

Ого, сильное заявление. Я не согласен с ним.

12 часов назад, Wonderrr сказал:

С таким же успехом можно, вообще уйти играть в линейку, там всё за тебя делают, идёшь, наливаешь кофе и наблюдаешь как за тебя убивают мобов. Классно же.

Ну ты ведь не играл в л2 я так понимаю, чисто видео какого-то хейтера посмотрел скорее всего...

Edited by PIE
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, PIE сказал:

у ты ведь не играл в л2 я так понимаю, чисто видео какого-то хейтера посмотрел скорее всего...

Сейчас на всех оф серверах автокач... на любой версии игры.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Wonderrr сказал:

7 дополнительных манорега при 70, это не слабо. 10% это та самая объективная цифра. 15 это уже очень жирно. Это сильнее книги и как пол баффа ги. Ну и да, мрег не имбовый стат на маге. На трупах, он вроде везде нужен, кроме какого-нибудь закла, который может воровать Ману. 

Замечательное изучение механик класса, просто поразительно. Мрег не нужен заклу, потому что он ворует ману, что еще расскажете? На маге мрег не имбовый стат, потому что он с одним глазом и пк плащом может спокойно прокормить всю свою кучу скиллов, да так, что еще и спамить может, а я значит, со своим чк с 134 мрега должен еще и по мане проседать? 

15% от 70 это примерно десять единиц мрега, а это в свою очередь - сила кристалла мрега в 20 уровня биже. В то время как у условного рея с 1000+ дд это будет сорок дд, что по силе равно еще одному елементу бижутерии. И вот только не надо заводить мне шарманку, что у рея с 1к дд может не обязательно быть 40 урона, потому что процентные прибавки стакаются. 1040 дд разгоняется с +10 арбом с весны и 6 и 18 кольцами с балагана на голом рее без гильдии. И не забывайте что у дд нету капа на отметке в тысячу, его спокойно можно разогнать до 1300, что в итоге даст 52 дд. Изучайте классы, прежде чем говорить за них.

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, 6Revolt9 сказал:

5 единиц при сотне манарегена. Ваше предложение - переливание из пустого в порожнее. Если у меня собрано 100 мрега, значит что я УЖЕ потерял потенциальные статы, смысл мне от этих 5 единиц манарега? Чтобы эффективно использовать кристаллы, манарега не должно быть больше 70, а с вашими 5% это все те же 3 единицы мрега что мы имеем сейчас. Разница будет лишь в том, насколько легко играть нубам будет с +3 мрега с начала игры, или с +0. Ежели и давать прибавку к мане, то минимум 10%, хотя это по прежнему слабо, 7 мрега на 70, даже до кристалла не дотягивает. Так что я - за 15%, в любом случае мрег не такой имбовый стат, чтобы его срезать.

Безусловно, я только за. Вопрос лишь в жадности разработчика 

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2020 в 14:28, 6Revolt9 сказал:

Замечательное изучение механик класса, просто поразительно. Мрег не нужен заклу, потому что он ворует ману, что еще расскажете? На маге мрег не имбовый стат, потому что он с одним глазом и пк плащом может спокойно прокормить всю свою кучу скиллов, да так, что еще и спамить может, а я значит, со своим чк с 134 мрега должен еще и по мане проседать? 

15% от 70 это примерно десять единиц мрега, а это в свою очередь - сила кристалла мрега в 20 уровня биже. В то время как у условного рея с 1000+ дд это будет сорок дд, что по силе равно еще одному елементу бижутерии. И вот только не надо заводить мне шарманку, что у рея с 1к дд может не обязательно быть 40 урона, потому что процентные прибавки стакаются. 1040 дд разгоняется с +10 арбом с весны и 6 и 18 кольцами с балагана на голом рее без гильдии. И не забывайте что у дд нету капа на отметке в тысячу, его спокойно можно разогнать до 1300, что в итоге даст 52 дд. Изучайте классы, прежде чем говорить за них.

Я про закла не так высказался, он может, но я не уверен что это работает так как работает у мага. Поздравляю, что у ушей имбовая пассивка. Дальше то что? У любой другой рассы она хуже. Вы себе такую же хотите? Увы и ах. Только вот причём тут это, когда речь идёт про конкретно пассивку трупов? Может сразу 30% как у пассивки ги? Не ну а чё, классно будет. Ни разу баланс не сломает.

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2020 в 07:32, Mnx сказал:

Тут дело не в мозге, а в том что ты просто в 2 раза меньше пользы принесешь в любой другой сборке.

Я прекрасно знаю, что так хуже, друг. Я целенаправленно так играю. Игра же должна приносить фан. Мне она приносит так, кто то собирает пала с 1ч а мдд. У каждого свои фетеши. 

(Но на самом деле, то что все собираются в скорость, это проблема. Всегда когда есть мета, это плохо)

Link to comment
Share on other sites

Я бы отдал бы пассивку избранных на рег маны проклятых хватило бы и 3 манорега, у избранных пасива хуже всех, у ух и гор  и проклятых норм пасива

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Wonderrr сказал:

Я про закла не так высказался, он может, но я не уверен что это работает так как работает у мага. Поздравляю, что у ушей имбовая пассивка. Дальше то что? У любой другой рассы она хуже. Вы себе такую же хотите? Увы и ах. Только вот причём тут это, когда речь идёт про конкретно пассивку трупов? Может сразу 30% как у пассивки ги? Не ну а чё, классно будет. Ни разу баланс не сломает.

15% мрега это половина пассивки ги 3/3, 4% дд это почти половина пассивки ги, при этом дд стат более имбовый. Меняем 15% на 12% и получаем абсолютный баланс. Соотношение пассивки трупов к пассивке ги на мрег точно такое же, как и соотношение пассивки ушей к пассивке ги на дд. Что-то не нравится?:piggy:

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

Фиг знает, на мой взгляд самая бесполезная пасивка это у людей, играя за определенную рассу я чувствовала пасивку а у людей нет, может стиль не совпал, да-да знаю что можно того же мага  собрать в 500 мп но и мертвых что мешает реген за 100 перевалить и омывать себя маной?

Тема такая себе, но пару здравых идей в комментариях есть

Но сильно сомневаюсь что прислушаются по изменению этого параметра

Link to comment
Share on other sites

Поддержу предложение о правке своим вариантом работы пассивки проклятых:

Бонус выдает прибавку к регенерации энергии в зависимости от предельного значения маны персонажа. Стартовое количество - 3 единицы манорегена за количество маны в 100 единиц, прибавка 1 единицы манорегена за каждые дополнительные 25 маны у персонажа

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lionfowei сказал:

Фиг знает, на мой взгляд самая бесполезная пасивка это у людей, играя за определенную рассу я чувствовала пасивку а у людей нет, может стиль не совпал, да-да знаю что можно того же мага  собрать в 500 мп но и мертвых что мешает реген за 100 перевалить и омывать себя маной?

Тема такая себе, но пару здравых идей в комментариях есть

Но сильно сомневаюсь что прислушаются по изменению этого параметра

Это да самая бесполезная у людет а проклятых ещё норм 1 Реген в бою очень чувствуется зачастую именно этот 1 Реген и решает в пользу проклятых

Link to comment
Share on other sites

Уже миллион раз это обсуждалось, расскажу еще раз как всё обстоит на самом деле. Когда-то произошла реформа по мане. Увеличили манакосты всех скилов и увеличили значение регена маны от кристаллов в 2 раза. (тогда еще не было вещей с регеном маны). До реформы пассивка с 3мя регенами у проклятых смотрелась хорошо по сравнению с 4мя регенами в старом кристалле, который приравнивался к шмотке 18ого уровня. А вот уже после реформы, эти самые 3 регена стали в два раза слабее по сравнению с кристаллами. Очевидно, что это неправильно. Но уже сколько лет прошло, тема не раз обсуждалась, но ничего не делается. Значит мертвые и так слишком сильные, что в принципе не новость

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Lionfowei сказал:

Фиг знает, на мой взгляд самая бесполезная пасивка это у людей, играя за определенную рассу я чувствовала пасивку а у людей нет, может стиль не совпал, да-да знаю что можно того же мага  собрать в 500 мп но и мертвых что мешает реген за 100 перевалить и омывать себя маной?

Тема такая себе, но пару здравых идей в комментариях есть

Но сильно сомневаюсь что прислушаются по изменению этого параметра

На моем чернокнижнике 134 манарегена, я все равно проседаю по мане на рб, где здесь ваше преславутое "омывание маной"?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 6Revolt9 сказал:

На моем чернокнижнике 134 манарегена, я все равно проседаю по мане на рб, где здесь ваше преславутое "омывание маной"?

Тоже самое могу сказать и про жреца с регенерацией 120 что тоже проседает но для комфортной игры более чем хватает

Вам нужно было написать что этого не хватает для комфортного каста всех скиллов по КД, тогда да, у всех классов если максить реген такая же проблема будет:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...