Jump to content

[2024.04.01] Обновление Warspear Online 12.3.104: Торжество баланса. Анонс


Recommended Posts

9 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Ох уж эти прохладные истории. Я там книгу критурона нашёл какую-никакую, а они шмот найти не могут. Ужас какой. 

Зайди в раздел перекура к себе на сервере, а потом на амбере. Ты же понимаешь, что книги - вещи вообще другого разряда? Их фармят целенаправленно, так как это самые ценные вещи в игре. А вот когда новичек недели две ищет сет с КЗ или замка, или нормальные тритоны купить не может долго - это уже показатель. 

А про прохладные истории - это из разряда очередей. Хз где они вообще могут появиться. Последний раз видел их когда админы лажанули с квестом на блаже прошлого года. Это по факту единичный случай за долгое время, а больше разработчики такого не допускали.

@Mrakoriz, в любом случае каждому из нас нравится его сервер. Но это не меняет их преимуществ. На топазе прост спокойнее, за амбаром - актив.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

То и значит что не комфортно. На каждый куст очередь до Надира стоит. Хз как там на Рубине, но на Топазе шмота хватает. А не пройти хоть что-то необходимое в сюжете до 4-го сектора включительно... Ну надо быть талантливым человеком. 

Та на рубине так же. У амберовцев просто мания величия какая-то, там онлайн в среднем процентов на 15 выше и чел думает, что это ой как сильно влияет на все. Я мониторю ща рынок, за последний месяц вполне себе можно было взять в перекупе полусет любого типа, в перекупе Карл... На руках все всегда есть в избытке, кроме разве что топовых вариантов, но думаю так везде. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, lemonage сказал:

У амберовцев просто мания величия какая-то, там онлайн в среднем процентов на 15 выше

15%)?

Рубин:

Спойлер

Ruby.png.cdff0505eefa49d6f047888990429f11.png

Топаз:

Спойлер

Topaz.png.2c0ba2133fd5b067221d8738fdcc4c4c.png

Амбер:

Спойлер

Amber-2.png.56c10ad815a3599bc84a2c13a8dd2c5b.png

 

Это обычная еженедельная статистика, так что о какой мании величия ты, если все подкреплено фактами.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Horimiya сказал:

Зайди в раздел перекура к себе на сервере, а потом на амбере. Ты же понимаешь, что книги - вещи вообще другого разряда? Их фармят целенаправленно, так как это самые ценные вещи в игре. А вот когда новичек недели две ищет сет с КЗ или замка, или нормальные тритоны купить не может долго - это уже показатель. 

А про прохладные истории - это из разряда очередей. Хз где они вообще могут появиться. Последний раз видел их когда админы лажанули с квестом на блаже прошлого года. Это по факту единичный случай за долгое время, а больше разработчики такого не допускали.

@Mrakoriz, в любом случае каждому из нас нравится его сервер. Но это не меняет их преимуществ. На топазе прост спокойнее, за амбаром - актив.

 

Допустим зашел. Шмот везде одинаково нихрена не стоит.

 

Всё это не отменяет того факта, что те кто хотят найти нужный им шмот - находят. На любом сервере

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Допустим зашел. Шмот везде одинаково нихрена не стоит.

 

Всё это не отменяет того факта, что те кто хотят найти нужный им шмот - находят. На любом сервере

С тем же успехом можно ответить: "те кто не хотят стоять в очередях - не стоят, а по фасту проходят".

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Это обычная еженедельная статистика, так что о какой мании величия ты, если все подкреплено фактами.

Ну да, топовые факты от Хоримии, буду иметь в виду. Играю по 8 часов в день, актив везде и всегда, за неделею делал больше 30 кв разве что во время выхода Альмахада. Отличная статистика, в выборку которой даже я не попал, не смотря на относительно высокий показатель актива. :tuktuk:

То что на амбере квесты модно делать, так как новички не могут заработать на фарме, или любых других активностях, это и так очевидный факт. Тут и статистики не нужно. :grinning:

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, lemonage сказал:

Ну да, топовые факты от Хоримии, буду иметь в виду. Играю по 8 часов в день, актив везде и всегда, за неделею делал больше 30 кв разве что во время выхода Альмахада. Отличная статистика, в выборку которой даже я не попал, не смотря на относительно высокий показатель актива. :tuktuk:

То что на амбере квесты модно делать, так как новички не могут заработать на фарме, или любых других активностях, это и так очевидный факт. Тут и статистики не нужно. :grinning:

Статистика не врёт, врут люди, т.е. ты.

Можешь ещё глянуть инфографику от админов, там цифры в том же соотношении. И никаких 15% там и близко нет, есть около 50% разницы между руби и амбером.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

15%)?

Рубин:

  Скрыть контент

Ruby.png.cdff0505eefa49d6f047888990429f11.png

Топаз:

  Скрыть контент

Topaz.png.2c0ba2133fd5b067221d8738fdcc4c4c.png

Амбер:

  Скрыть контент

Amber-2.png.56c10ad815a3599bc84a2c13a8dd2c5b.png

 

Это обычная еженедельная статистика, так что о какой мании величия ты, если все подкреплено фактами.

Статистика кв, тот ещё показатель.. 

Главная разница рубина и амбера, на амбере чувство, что подкрутка на книги с мир рб, они там тупо чаще падают

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, lemonage сказал:

Та на рубине так же. У амберовцев просто мания величия какая-то, там онлайн в среднем процентов на 15 выше и чел думает, что это ой как сильно влияет на все. Я мониторю ща рынок, за последний месяц вполне себе можно было взять в перекупе полусет любого типа, в перекупе Карл... На руках все всегда есть в избытке, кроме разве что топовых вариантов, но думаю так везде. 

Амбер всегда был самым крупным сервером как и 10 лет назад так и сейчас, хз с чего у тебя мнение про 15 процентов, те же видосы с других серверов где пол сотни гор щемят пол сотни ушей, у нас же уши на дефе собираются иной раз до 500 человек в одной локе и на оборот у горцев и по две сотни в атаке с обеих сторон, да и в порту что там, что там битком народу, только ирс может собирать в 1 вечер до полутора тысяч человек и все это при так себе онлайне в гильдиях, как например на гвг 80-90 человек в одной ги, а на битве 35-40 человек))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Status сказал:

у вас паладин с введение ещё не заиграл?вижу постоянно такие комментарии,но когда встречаешь пала в игре,не можешь даже хп ему опустить.Видать ты не на пале играешь раз у тебя нету такого.

Ух ты, ну в целом это шутка была. Думаю вам стоит пересмотреть своего персонажа, раз уж вы сопернику даже хп не можете снести.

Edited by SEIT
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Играю по 8 часов в день, актив везде и всегда, за неделею делал больше 30 кв разве что во время выхода Альмахада

 

В зачет идут и пройденные подземелья, а статистика собирается по недельному рейтингу.

Вот сейчас моя стата на вторник, сегодня еще не закрыл инст 10 ходок: 

image.png.5bca169b24bb62b7c134f1fd5c95805c.png

 

Учти, что я вообще не бегаю айвондил и альмахад, тк они полностью набиты, и если, допустим, заменить активности с весеннего ивента на альмахад\айвондил, то получатся +- одинаковые числа(там и там ежедневно: 5-10 ходок в инст, 10-15 дейлов, 5-6 динамок). Это я к тому, что "выполненные кв" - не равно "только задания", это вообще все что ты делаешь. 

 

А порог квестов -  30, у автора статистики, по моему, слишком мало. Если взять 100+, а лучше 150+, то разница онлайна будет еще сильнее отличаться. Хотя, возможно статистика собирается не в вскр вечером, не знаю наверняка. 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Overkings сказал:

Амбер всегда был самым крупным сервером как и 10 лет назад так и сейчас, хз с чего у тебя мнение про 15 процентов, те же видосы с других серверов где пол сотни гор щемят пол сотни ушей, у нас же уши на дефе собираются иной раз до 500 человек в одной локе и на оборот у горцев и по две сотни в атаке с обеих сторон, да и в порту что там, что там битком народу, только ирс может собирать в 1 вечер до полутора тысяч человек и все это при так себе онлайне в гильдиях, как например на гвг 80-90 человек в одной ги, а на битве 35-40 человек))

Так я и не спорю, если речь про гвг, битвы, мир рб и прочие активности, тут амбер показывает цифры даже в 2 раза больше рубина и топаза. Да амбер самый крупный, но и самый старый, там самый большой процент игроков, который заходит исключительно на время активностей\изобилий. Но речь у нас шла именно про онлайн, а точнее в вопросе помощи новичкам. 

 

4 минуты назад, Ляна сказал:

 

В зачет идут и пройденные подземелья, а статистика собирается по недельному рейтингу.

Вот сейчас моя стата на вторник, сегодня еще не закрыл инст 10 ходок: 

image.png.5bca169b24bb62b7c134f1fd5c95805c.png

 

Учти, что я вообще не бегаю айвондил и альмахад, тк они полностью набиты, и если, допустим, заменить активности с весеннего ивента на альмахад\айвондил, то получатся +- одинаковые числа(там и там ежедневно: 5-10 ходок в инст, 10-15 дейлов, 5-6 динамок). Это я к тому, что "выполненные кв" - не равно "только задания", это вообще все что ты делаешь. 

 

А порог квестов -  30, у автора статистики, по моему, слишком мало. Если взять 100+, а лучше 150+, то разница онлайна будет еще сильнее отличаться. Хотя, возможно статистика собирается не в вскр вечером, не знаю наверняка. 

 

А как часто новичкам помогаешь? Сколько конкретно за этот год помог? :vp-noodle:

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lemonage сказал:

А как часто новичкам помогаешь? Сколько конкретно за этот год помог? :vp-noodle:

 

всмысле

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, lemonage сказал:

 Но речь у нас шла именно про онлайн, а точнее в вопросе помощи новичкам. 

Амбер вобрал в себя большую часть игроков, включая токсичности, в полне возможно, помощи для игроков может быть куда больше на куда меньшем сервере, у нас обычно помогают словом, па типу: Какой то чел в мирке "помогите с кв плиз" ответ от любителей помочь "удали игру мус*р" :happy01:

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, AFoxDi сказал:

Статистика кв, тот ещё показатель..

Соотношение онлайна на битве от админов в инфографике примерно тоже, что и у квестов. Так что да, разница между этими серверами колосальная. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Ляна сказал:

 

всмысле

 

Ну мы же об этом говорили...но вам как я понял не особо была интересна суть разговора и благодаря умелому хоримии, беседа про помощь нубам переросла в рассказывания насколько Амбер круче всех, о чем я и говорил собственно в начале. :vp-noodle:

 

18 минут назад, Overkings сказал:

Амбер вобрал в себя большую часть игроков, включая токсичности, в полне возможно, помощи для игроков может быть куда больше на куда меньшем сервере, у нас обычно помогают словом, па типу: Какой то чел в мирке "помогите с кв плиз" ответ от любителей помочь "удали игру мус*р" :happy01:

Ну это как раз вкусовщина. Бывает и сами квшники иногда так попросят, что я немного офигиваю. :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, lemonage сказал:

Ну мы же об этом говорили...но вам как я понял не особо была интересна суть разговора и благодаря умелому хоримии, беседа про помощь нубам переросла в рассказывания насколько Амбер круче всех, о чем я и говорил собственно в начале. 

 

Объяснение как собирается статистика у человека, чьи скриншоты прислали = рассказ насколько крутой амбер? Хочешь абсолютно всем амберовцам префикс чсв нацепить, хотя все совсем наоборот. Ты как будто сидишь и отбиваешься от града стрел, выпущенных в сторону руруби\топаза. Но в ваш адрес не идет ничего, кроме парочки подколок в неделю. Вас никто не трогает)

 

Да и сервера сравнивать еще тупее чем классы. Я, как игрок ливнувший с топаза на амбер, абсолютно все подобные разговоры читаю с ладонью у лба, либо обхожу стороной. Уровень самообмана у игроков с этих серверов зашкаливает, я ж сам был таким же. Все эти отговорки про уединение и спокойствие в мморпг... Нелепо выглядит. Я вас насквозь вижу всех, мгагагага

 

Link to comment
Share on other sites

Самокритично получается, как бы я и не начинал обсуждать сервера и прочее. Поэтому я не понимаю почему ты мне это все расписываешь. Вон хоримии объясняй, я тут причем? :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

беседа про помощь нубам переросла

Она изначально была про сервера, мб не будешь врать?)

Link to comment
Share on other sites

Я каждый раз вами удивляюсь, даже в шуточной теме вы умудрились померяться пипирками волшебными палочками:pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Я каждый раз вами удивляюсь, даже в шуточной теме вы умудрились померяться пипирками волшебными палочками:pig1gy:

Каждый отстаивает свою точку зрения насчёт темы. пусть даже и темы разные ахахах 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Linkor сказал:

Я каждый раз вами удивляюсь, даже в шуточной теме вы умудрились померяться пипирками волшебными палочками:pig1gy:

:fuck_that:странно меряться, когда у кого-то палочка, а у кого-то трость метаморфозы +10 с крит чарами 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elwlado сказал:

кого-то трость метаморфозы +10 с крит чарами 

А я думал пуха арены +10 с вел чарами намного круче🥹

Link to comment
Share on other sites

Эх,а ведь люди все еще думают что это шутка....:crown1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

А я думал пуха арены +10 с вел чарами намного круче🥹

:vp-noodle:кто за что думает, хоря 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Horimiya сказал:

С тем же успехом можно ответить: "те кто не хотят стоять в очередях - не стоят, а по фасту проходят".

 

Увы, нельзя. Теплое-мягкое, то-сë. Такая детская аргументация уже давно не проходит. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ляна сказал:

Я, как игрок ливнувший с топаза на амбер, абсолютно все подобные разговоры читаю с ладонью у лба, либо обхожу стороной

 

Я вот наоборот сделал в своё время и с каждым визитом на Амбер только убеждаюсь в правильности решения. Ну не в кайф мне строем ходить в игре обогащая верхушку некоей ги (вообще пофиг какой) чтоб иметь шанс что-то иметь. А кому-то в кайф, ну так то ж его дело, каждому своë.

 

П. С. Тему дружно берём в закладки, кста и в срачах о балансе™ активно используем цитаты:troll_face1:

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Шутки у вас такие же плохие и неудачные, как и все последние обновления :woo1dcut:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Осгилиат сказал:

Шутки у вас такие же плохие и неудачные, как и все последние обновления :woo1dcut:

Норм шутка

6 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Я вот наоборот сделал в своё время и с каждым визитом на Амбер только убеждаюсь в правильности решения. Ну не в кайф мне строем ходить в игре обогащая верхушку некоей ги (вообще пофиг какой) чтоб иметь шанс что-то иметь. А кому-то в кайф, ну так то ж его дело, каждому своë.

 

П. С. Тему дружно берём в закладки, кста и в срачах о балансе™ активно используем цитаты:troll_face1:

Согласен топаз рулит

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mrakoriz сказал:

П. С. Тему дружно берём в закладки, кста и в срачах о балансе™ активно используем цитаты:troll_face1:

Эту тему прямо для Данона создали))

Link to comment
Share on other sites

В 02.04.2024 в 16:11, SEIT сказал:

Ух ты, ну в целом это шутка была. Думаю вам стоит пересмотреть своего персонажа, раз уж вы сопернику даже хп не можете снести.

пересмотреть персонажа? ух ты,я что разработчик чтобы его как-то рассматривать? давайте на серьёзе будем говорить.

 

Если бы ваш класс до всяких. ребалнсов был плохим,по скольку очевидно вмешательства в исправления некоторых навыков приводит к таким последствиям и наоборот, почему в разделе паладина столько нытья? ой пал не дд,ой пал не сапорт,ой пал не танк,ой пал не пал....эти сопли, кому вы их тогда одресовали? таким же образом буду вас спрашивать,раз вы нечего не могли делать кому-то до ребалансов, почему вы не пересматривали сами своего класса? Почему вы ныли разрабам то?но не пересматривали свои класс.

Очевидно в игре где вся игра строится вокруг цифр это ни как не помогает, верно? Пока не изменят механику того или иного навыка ,верно? Пока разработчики не сделали так что пал, теперь ведёт себя как танк контролёр и хилер одновременно, а следствие такого жира является внесение урона, ведь чем больше жира тем больше урона ты наносишь за бой, пока вот всё это небыло исправлено в коде игры, вы почему то ныли, я в чем-то не прав?

 

НУ ТАК ВОПРОС:В ЧЁМ МНЕ ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОЕГО КЛАССА, В ИГРЕ ГДЕ ВСЁ СТРОИТСЯ ВОКРУГ ЦИФР?

 

Не вы ли те кто всё время в ожидании ребаланса чтобы исходя из вашего нытья был исправлен код под вашим нытьем? Вот вы вините разработчиков что игра плохая,но если посмотреть на все ребалансы,то они лишь следствие того чего каждый год просили сами игроки, потому игра щас 💩,потому что ваше нытьё испортило её.

Если есть кто то несогласен,иди посмотри на себя в зеркало и потом снова перечитай мой комментарий, но на этот раз не с перспективы твоего склонного ума к тому чтобы твоему только классу было хорошо. Уверяю тебя ты никогда не видел полную картинку этого проекта а только свой участок на котором ты уже обо&рал всё что аж не видишь соседнеe💩.

Когда вы уже придёте к осознанию что не только ты играешь в эту игру и не только твой класс в ней есть, тогда ты начнёшь задаваться правильными вопросами и сможешь даже отвечать на них.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста не добавляйте летом еще 2 ветки талантов для Альмахада, мне кажется многих просто стошнит от этого. Не особо понятно зачем были добавлены две практически аналогичные текущие ветки... Только чтобы растянуть время...

Сделайте хоть что-то адекватное за последние 3 года. Уже реально [...] от ежегодных ивентов под копирку. Сделайте упор на реализацию нормального основного контента, плиииииз. 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Dragles сказал:

Пожалуйста не добавляйте летом еще 2 ветки талантов для Альмахада, мне кажется многих просто стошнит от этого. Не особо понятно зачем были добавлены две практически аналогичные текущие ветки... Только чтобы растянуть время...

Сделайте хоть что-то адекватное за последние 3 года. Уже реально [...] от ежегодных ивентов под копирку. Сделайте упор на реализацию нормального основного контента, плиииииз. @Shimarin

Я просто молюсь чтобы это лето прошло без нового «восхитительного» контента который расчитан на ~ 10% игроков. Но они же жадные до жути, и наши мольбы останутся не услышанными…..

Link to comment
Share on other sites

В 03.04.2024 в 13:36, Status сказал:

пересмотреть персонажа? ух ты,я что разработчик чтобы его как-то рассматривать? давайте на серьёзе будем говорить.

 

Если бы ваш класс до всяких. ребалнсов был плохим,по скольку очевидно вмешательства в исправления некоторых навыков приводит к таким последствиям и наоборот, почему в разделе паладина столько нытья? ой пал не дд,ой пал не сапорт,ой пал не танк,ой пал не пал....эти сопли, кому вы их тогда одресовали? таким же образом буду вас спрашивать,раз вы нечего не могли делать кому-то до ребалансов, почему вы не пересматривали сами своего класса? Почему вы ныли разрабам то?но не пересматривали свои класс.

Очевидно в игре где вся игра строится вокруг цифр это ни как не помогает, верно? Пока не изменят механику того или иного навыка ,верно? Пока разработчики не сделали так что пал, теперь ведёт себя как танк контролёр и хилер одновременно, а следствие такого жира является внесение урона, ведь чем больше жира тем больше урона ты наносишь за бой, пока вот всё это небыло исправлено в коде игры, вы почему то ныли, я в чем-то не прав?

 

НУ ТАК ВОПРОС:В ЧЁМ МНЕ ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОЕГО КЛАССА, В ИГРЕ ГДЕ ВСЁ СТРОИТСЯ ВОКРУГ ЦИФР?

 

Не вы ли те кто всё время в ожидании ребаланса чтобы исходя из вашего нытья был исправлен код под вашим нытьем? Вот вы вините разработчиков что игра плохая,но если посмотреть на все ребалансы,то они лишь следствие того чего каждый год просили сами игроки, потому игра щас 💩,потому что ваше нытьё испортило её.

Если есть кто то несогласен,иди посмотри на себя в зеркало и потом снова перечитай мой комментарий, но на этот раз не с перспективы твоего склонного ума к тому чтобы твоему только классу было хорошо. Уверяю тебя ты никогда не видел полную картинку этого проекта а только свой участок на котором ты уже обо&рал всё что аж не видишь соседнеe💩.

Когда вы уже придёте к осознанию что не только ты играешь в эту игру и не только твой класс в ней есть, тогда ты начнёшь задаваться правильными вопросами и сможешь даже отвечать на них.

Боже мой, вижу у вас очень много свободного времени. 

Не буду рассматривать каждый тезис ваших глубоких рассуждений. Отвечу кратко:

1. Речь о сборке (айтембилд, скилбилд и т.д.) вашего персонажа.

2. Я уже сказал что замечание насчёт палов это шутка, можно было не напрягаться так сильно.

Edited by SEIT
Link to comment
Share on other sites

В 02.04.2024 в 08:03, Status сказал:

у вас паладин с введение ещё не заиграл?вижу постоянно такие комментарии,но когда встречаешь пала в игре,не можешь даже хп ему опустить.Видать ты не на пале играешь раз у тебя нету такого.

Эм, я не знаю конечно как ты собран, но паладин тот персонаж которому легче всего спустить хп до лоу, как бы он не был собран. Ведь срез урона у паладина работает от недостающего хп, тобишь на фул хп он "не работает" так скажем (очень слабо срезает). Я честно не знаю на ком вы играете и как вы собраны, ведь данная задача легче простого

Edited by Jesto
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...