Jump to content

Искупление - Балансировка


Ляна

Recommended Posts

40 минут назад, Comeback сказал:

Звучит сильно, 2 жреца с фулл искуплением и можно сказать все чк гильдии (если их в ги хотябы 10~15, что зачастую не так, и их не более 10(с натяжкой)) нейтрализованы. 

Пример максимально грубый и топорный, но и жрецов в ушиных гильдиях явно не по 2.

6 целей * 10 чк = 60 целей в круге

2 жц * 9 целей искупа = 18 целей

 

60 целей круга - 19 целей искупа - 42 цели всё ещё стоят в Круге, всё ещё больше половины

Edited by Nebaluika
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Альтрон сказал:

Следующая тема как я понимаю про знамя будет же?

да. почему период ударов знамени снижен в 1на1, а у пикира нет

38 минут назад, Nark сказал:

Научились снимать кожу через антик? Это когда талант на продление антика полность убили?:pig1gy:Научились да , наверное 2 года тренировались.
Конечно заклинатели наверное очень рады данному изменению при том что у них телепорта нету никакого.
image.png.3076f545734e718b6244258e1d09d388.png

image.png.b99b3e4eb307b0f45f78a5c7f98bcf89.png

Наверное стоит заклинателям которые даже не являются танками лезть в толпу противников что бы накинуть срез хила .
И при этом у пададина который является танком и у которого есть телепорт на 1 ярд больше
image.png.d1bb85cf521cf21c5632e234cb72d4ce.png
 

я на тоже по какой-то логике на храме танком не являюсь. но у меня тоже массагр накладывает дебаф на врагов, который заставляет меня тусить в толпе гор. Более того, я не могу на храме распределить свой хил на патю, я вынужден танчить, впитывать, чтобы этот хил отрабатывал свой хлеб. На арене закл в палку бессмертный танк. Прямо сейчас не знаю, раньше вообще круто танчил. Не знаю, как там птица живет на гвг, но зачем еще заклин на гвг, если он не впитывает? один скил покидать?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ляна сказал:

 

Ребаланс 2023:

 

У стороны Легиона ослабили всем привычный массовый стан Чернокнижника. Вернее, его привели в нормальное, правильное состояние, каким он и должен был быть всегда, но кое-что в обновлении упустили.

То, что идёт параллельно всем кругам и зонам, то, что должно было стать контратакой Ушей, а не ядерным оружием против сверхэффективных Горских станов.

 

Речь сейчас идёт про навык Жреца: Искупление 

image.png.a4f142061ffd379411310eb5d3583902.png

 

 

 

В обновлении навык не получил никаких ослаблений, что должно было бы случиться, поскольку противоположная фракция их получила. 

 

 

Хоть в обновлении и нет ни слова про этот навык, усиление он всё же получил.

Если бы админы его записали в тему, то оно выглядело бы так: 
Теперь навык Искупление снимает с персонажей эффекты от навыков "Тёмный круг" и "Зона слабости".

 

 

На фоне всех последних изменений, фикса Круга и Зоны, или аппа Искупления, называйте как хотите, сторона Хранителей получила большое преимущество над Легионом в управлении и контролировании выбранных областей во время массовых сражений. 

 

Этот навык уже не является просто "Хилкой". Теперь он сверхэффективен против Гор и оставляет их практически без возможности законтролить врага и взять ситуацию в свои руки.

Навык не снимает Дот-урон, который является самым часто используемым отрицательным эффектом у Гор.

Раньше его работа была направлена лишь на замедления и малоэффективные дебаффы, по типу реликвий, срезов характеристик или одиночных станов. И порой обещанные 5 эффектов вовсе не снимались со всех союзников, что, откровенно говоря, не давало никакой пользы для Хранителей.

Но теперь, с новым обновлением, Искупление показывает себя на все 105% и работает по устаревшим расценкам, снимая эффекты с 9 целей.

Вследствие чего его необходимо ослабить, хотя бы поставить максимальное ограничение в навыке - 6 целей.

 

:fuck_that:решили всей гильдией наныть на "имбалансный" навык "имбалансного" класса. по вашему нытью создаётся такое ощущение, что половина ушей - жрецы. 
Этот навык в гвг ненастолько эффективен, чем вам может показаться, так как:

1)область применения исскупления - 5х5, что создаёт вероятность зацепить тех, кого не надо ни хилить, ни чистить от дебаффов.

2)у навыка нет приоритетов по дебаффам или количеству хп. есть приоритеты по персонажу>пати>гильдия>остальные игроки и мобы. Условно, если жрец состоит в пати из 5 человек и кидает исскупление в пачку своих игроков, которые скорее всего не имеет дебаффов, считай половина "очищения" идёт в мусорку.

3)исскупление - навык разового использования с довольно большим кд, что мешает постоянно снимать контроль с людей, когда враги могут отвешать контроль когда угодно и сколько угодно

4)жрецов можно считать приоритетной целью в масс замесах, так что они далеко не всегда могут подойти к гуще боя, чтобы спасти тиммейтов, так как дальность применения исскупления - 4 ярда (+2 не считаются. так как эти 4 ярда считают расстояние между жрецом и "центром" применения навыка"), а это проблема.

5)ВСЕВИШНЫЙ РАССИНХРОН (хотя к этому явлению подвергаются большинство классов, и в ГвГ является довольно частым явлением)
6)По поводу бедных чернокнижников, могу лишь сказать, что у них есть 2 навыка массового контроля, зона и круг, и если жрец снимает 1 навык контроля, никто не мешает чернокнижникам кинуть второй навык масс контроля, ещё и у них останётся возможность уйти, так как эта зона или круг остаются некое время на земле без нужды нахождения чернокнижника вблизи. Так же масс контроль имеется у заклинателя, шамана с таллантом (тотем ослабления + ветка), паника некроманта (одноразовый навык масс контроля), и не только. Окно спокойно закрывается одним из этих масс контролей
7)Исскупление может банально снять не те эффекты из важных целей. В ГвГ боях легко накопить на себе 4-8 дебаффов и не сдохнуть, если ты хорошо одет. Есть вероятность банально не снять контроль, так как на дебаффы приоритета нет, и ты можешь снять вражеские реликвии, дизарморы, метки ханта, дебаффы на точность от таллантов на автоатаку и прочую лабуду.

8)Обьём хила да, впечатляющий, но напомню, это разовый хил с длительным кд, который может уйти ещё и не той цели, тем временем тотем шамана может давать массовый тикающий хил и исцелить 6-30 целей на 1-5 тиков хила (зависимо от того, кто сколько стоит под тотемом и кто куда отходит). У жреца банально нет возможности распорошить свой хил на большое количество целей, по этому разработчики приняли решение установить 9 целей и фиксированное количество хила. Тот же пример - ловчий. Его хил подобно хилу шамана - хилит по тикам и до 6 человек за тик. Хил от древа ловчего можно распорошить по множеству целей, по этому относительно к нему было применено ограничение в 6 целей.

Спасибо за внимание, я обратно в гроб.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Staswery сказал:

да нет, никто же не знает про рельі

:troll_face1:главное не рассказывайте им про релы, иначе взвоют 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Альтрон сказал:

круг 9 целей

Ок, но тогда я не понимаю рофла нытья если круг 9 и искуп снимает 9....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nebaluika сказал:

Ок, но тогда я не понимаю рофла нытья если круг 9 и искуп снимает 9....

:fuck_that:рофл нытья в том, что кто-то привык мизинцем левой ноги побеждать ушей на гвг

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Nebaluika сказал:

6 целей * 10 чк = 60 целей в круге

2 жц * 9 целей искупа = 18 целей

 

60 целей круга - 19 целей искупа - 42 цели всё ещё стоят в Круге, всё ещё больше половины

Как уже написали дальше. Возможно застанить 9 целей. Но благодоря изменению механики круга, случаи, когда одним кругом будет застанено 9 целей можно пересчитать по пальцам. Так как если круг пытался застанить кого то под антиком или же вылетела сопра, поиск новых целей не будет осуществляться. Это вы конечно не примите в расчёт. (Максимально возможное количество же 9 целей. Но в среднем будет выходит 4-5. Слишком много антиков и сопры в игре) Хотя это очень важное ослабление круга. Но жц в свою очередь снимет отрицательные эффекты с 9 целей

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fisst сказал:

Но жц в свою очередь снимет отрицательные эффекты с 9 целей

Получается и искуп снимет дебаффы с игроков под антиками и сопрой?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Альтрон сказал:

Получается и искуп снимет дебаффы с игроков под антиками и сопрой?

Насчёт этого не знаю. Если искупление так работает. То его необходимо перерабатывать. Это максимально нелогично. По крайней мере насчёт антиков

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fisst сказал:

Так как если круг пытался застанить кого то под антиком или же вылетела сопра, поиск новых целей не будет осуществляться

Ну цэ глупа так та, если у Других работает не так.

1 час назад, Fisst сказал:

Слишком много антиков и сопры в игре

Она работает на весь контроль :ok:

Edited by Nebaluika
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nebaluika сказал:

Ну цэ глупа так та, если у Других работает не так.

Но так работает и у других:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Nebaluika сказал:

Вроде написано же что "Выборочное сравнение навыков - дело не благодарное, потому что опускается слишком много балансирующих факторов." Просто взять все навыки и посчитать их количество это лишь один из этих факторов, не понимаю в чём притензия к Др. Стрингеру.

Да, слишком много дамажишь

Например каких? Там по-моему больше относится к последнему абзацу, не спекулируй.

Edited by MrHambert
Link to comment
Share on other sites

По поводу лечения - горам дали хил тотем шама с критическим исцелением, эффективность исцеления возросла минимум в 2 раза

В то же время этот навык не имеет возможности критического исцеления

Edited by Alex Yeskin
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alex Yeskin сказал:

По поводу лечения - горам дали хил тотем шама с критическим исцелением, эффективность исцеления возросла минимум в 2 раза

В то же время этот навык не имеет возможности критического исцеления

Ну дерево ловчего, которое так же имеет Крит хил, с лихвой перекрывает данный не достаток в балансе фракций. 

Edited by MrHambert
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Fisst said:

Но в среднем будет выходит 4-5. Слишком много антиков и сопры в игре

Ветка чк на срез споры вышла из чата

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, MrHambert said:

Ну дерево ловчего, которое так же имеет Крит хил, с лихвой перекрывает данный не достаток в балансе фракций. 

В теме конкретно предлагается снизить количество целей с 9 до 6

Круг черникнижника оправляет в контроль те же 9 целей

Навык для этого и разработан, чтобы сбалансировать два этих класса в массовых сражениях

Edited by Alex Yeskin
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Ляна said:

Речь сейчас идёт про навык Жреца: Искупление 

Если уж и «реально» балансировать этот навык в контексте ГвГ, то уменьшать время перезарядки с 30 секунд до 20 секунд, так как круг чернокнижника имеет такое время перезарядки, 20 секунд

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Alex Yeskin сказал:

В теме конкретно предлагается снизить количество целей с 9 до 6

Круг черникнижника оправляет в контроль те же 9 целей

Навык для этого и разработан, чтобы сбалансировать два этих класса в массовых сражениях

В таком случае, надо как то забалансить и горам масс клинс/антик, что бы противодействовать куполу храмовника.

Link to comment
Share on other sites

Вот некоторие из вас ноют в "имбовости" ЖЦ но по факту когда я иду в какой то инст не могу ЖЦ найти... 

Кто то там писал что в одной ги полно жц? Где они? Я не понимаю... Если би било так много жц как ви говорили я би не искал жц в инст пол часа...

Edited by Учиха Мадара
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Nark сказал:

( Если есть ошибка , прошу указать)

У некра тал хилит +2 цели по 40% от хила (+3 цели по 30% от хила если крит хил выпал), но можно ли это назвать масс хилом:pig1gy:

Edited by Prokl
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Prokl сказал:

У некра тал хилит +2 цели по 40% от хила (+3 цели по 30% от хила если крит хил выпал), но можно ли это назвать масс хилом:pig1gy:

ну по сути можно назвать это масс хилом.....

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Alex Yeskin сказал:

В теме конкретно предлагается снизить количество целей с 9 до 6

Круг черникнижника оправляет в контроль те же 9 целей

Навык для этого и разработан, чтобы сбалансировать два этих класса в массовых сражениях

Пфф где масс очищение у гор тогда? Будто оковы пала не ловят 9 целей, всё скилы хила и дд имеют ограничения 6 целей, только почему то некоторые особенно ушиные скилы имели аж 9 целей куст ловчего(уже 6) и искуп жц(ещё не тронуто). 

 

Link to comment
Share on other sites

Возможно через полчаса будут жребий тянуть, чья очередь тему клепать и монетку подкиывать, какой скилл... :sunning:

Link to comment
Share on other sites

Только что, DaviINK сказал:

Возможно через полчаса будут жребий тянуть, чья очередь тему клепать и монетку подкиывать, какой скилл... :sunning:

:sk21_2:пусть ноют на бд 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PaimonAlecsandr сказал:

5-6 жрецов ткиллы уничтожили ги котикав на гвг, требуем фикс :cr1y:

и 3 друида:sunning:

Link to comment
Share on other sites

Проиграли точно из-за них, а не из-за того, что вождя привели в нормальное состояние, главное не будем им рассказывать:sunning:

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Shwapsss said:

Не знаю, как там птица живет на гвг, но зачем еще заклин на гвг, если он не впитывает? один скил покидать?

Реально не знаешь? Сложно наверное догадаться даже, у ушей нет петоводов походу. Чем заклу впитывать урон на гвг? Баз хилом? Это не тот персонаж, который должен в толпе стоять, ему нужно держать дистанцию. Я предлагал переделать масс агр закла в зону, чтобы он мог её кидать с дистанций, но этого не сделали.

1 hour ago, PaimonAlecsandr said:

5-6 жрецов ткиллы уничтожили ги котикав на гвг, требуем фикс :cr1y:

Когда 1 жц выхиливает пол ляма хп, появляются вопросики :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Regis сказал:

Реально не знаешь? Сложно наверное догадаться даже, у ушей нет петоводов походу. Чем заклу впитывать урон на гвг? Баз хилом? Это не тот персонаж, который должен в толпе стоять, ему нужно держать дистанцию. Я предлагал переделать масс агр закла в зону, чтобы он мог её кидать с дистанций, но этого не сделали.

Когда 1 жц выхиливает пол ляма хп, появляются вопросики :rolleyes:

Жду подробности, где жц выхиливает пол ляма

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, PaimonAlecsandr said:

Жду подробности, где жц выхиливает пол ляма

Увы на форуме об этом нельзя говорить

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Regis сказал:

 

Когда 1 жц выхиливает пол ляма хп, появляются вопросики :rolleyes:

Когда противник позволяют жрецу столько хилить безнаказанно появляются вопросики. Это же даже не друид с постоянным хилом

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Дядя Федя said:

Когда противник позволяют жрецу столько хилить безнаказанно появляются вопросики. Это же даже не друид с постоянным хилом

Получается когда вождь не умирал в толпе, это уши ему позволяли жить так долго, вот оно что, ну тогда откатываем ребаланс обратно

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Regis сказал:

Получается когда вождь не умирал в толпе, это уши ему позволяли жить так долго, вот оно что, ну тогда откатываем ребаланс обратно

Причём здесь вождь? жрец за стан и прокаст отлетает

Link to comment
Share on other sites

@Horimiya какой класс будет следующим по слезам??

Когда 20 вождей год подряд вертели всех под дождем некра и лужей чк, вы просили ушей подточиться и одеваться в велу. 

Я вам уже сказал что вы чсв ги. Так вот, спуститесь немного в аринар. С диванами у вас сегодня проблем небыло как я знаю.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Дядя Федя said:

Причём здесь вождь? жрец за стан и прокаст отлетает

Ну ты сам сказал что горы дали жрецу нахилить, получается уши давали вождю жить и наносить урон, так со стороны выглядит то что ты пытаешься выдать за логику.

19 minutes ago, Rofilld said:

@Horimiya какой класс будет следующим по слезам??

Когда 20 вождей год подряд вертели всех под дождем некра и лужей чк, вы просили ушей подточиться и одеваться в велу. 

Я вам уже сказал что вы чсв ги. Так вот, спуститесь немного в аринар. С диванами у вас сегодня проблем небыло как я знаю.

Мы же все тут хотим баланса в игре, что плохого? Видишь что-то дисбалансное по твоему мнению, пиши на форуме.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Regis сказал:

Ну ты сам сказал что горы дали жрецу нахилить, получается уши давали вождю жить и наносить урон, так со стороны выглядит то что ты пытаешься выдать за логику.

 

Я не могу понять твою логику. Ещё раз напишу жрец легко убиваемый чел который сзади стоит и кидает искупление. И вы не можете его слить. Почему? А точно. Вождей занерфили теперь сложно врываться в тыл противнику. Раньше же никто не замечал Искупление. Ну вы пересмотрете свои тактики. Дк, варов поболее наберите. Незнаю что ещё подсказать 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...