Jump to content

Фикс вождя не нужен!


Sudzero

Recommended Posts

Итак, хочется вставить свои обывательские пять копеек по поводу силы всеми любимого вождя, или как не убить хороший класс в предстоящем ребалансе.

Давайте начнем с далека и я распишу свой игровой опыт в нашей горяче любимой игре под названием Warspear online. До ввода игрового класа вождя я играл за шомана, так как сам класс и его экономная сборка нравилась мне, и даже закрытие контента в соло на этом персонаже давалась мне довольно таки просто. В данном персонаже я видел потенциал как дд составляющей для похода в различные инсты так и хил составляющей для успешной подмоги своей группы. Со вводом вождя я решил опробовать его, но больших надежд не возлагал и оставил его на 20 уровне , для различных фарм махинаций в лабиринте и сезонных эвентах (балаган, зимний и осенний). С вводом очередного балагана я понял что 20 уровень для вождя это далеко не потолок и его потенциал значительно выше, чем стоять на определенных боссах и выбивать из них эфирные материалы для крафта, чтобы потом сливать их на свою основу.

Так я решил сделать своей основой вождя, так как мне очень понравился этот персонаж, и я докачал его до максимального 32 уровня. В этом классе меня привлекала его огромная мобильность при выполнении всех кв (их быстрота и простота выполнения в соло). В скором времени я стал что- то около стабильного середнячка на данном классе и очень сильно прикепел к данному вождю (немалую роль в этом сыграло катастрофически большое количество знаний, которое я заработал в процессе игры).

Со вступлением я пожалуй закончил, теперь что говорится о повальном желании людей пофиксить (убить, удалить, аннигилировать, сравнять с землей) данный класс. 

Многие жалуются на его два скила (прочная шкура и поддержка стаи), и как я понимаю в них то и кроется основная сила вождя. В связи с этим очень хочется задать вопрос, а именно ли в них сила или может быть все дело во внеклассовых книгах или же правильно подобранных (дисбалансных в пвп) реликвиях, которых в игре накопилось очень большое количество, либо же опять же в сборке всеми ненавистной сопре, которую в большом количестве собирают на вождей и которую собрать достаточно легко в наших реалиях? Если вы думаете что вождь с книгой орка, под бивой/замком/ бустами/фул талантами может победить некую толпу ушей, то это неправильно? 

Подумайте сколько денег и времени он вложил в своего персонажа для данного эффекта, который опять же не гарантирует ему стопроцентной выживаемости во всех боях. 

Но все же если вы хотите достойного ребаланса, то нужно в первую очередь исправлять именно количество капа сопротивления, а не удаления либо реворка антика у вождя. Так же нужно затронуть механику работы книги орка и ключевых пвп реликвиях вождя, позволяющих собственно и жить в массовых замесах. Опять же процентов или длительности писать это уже не моя работа, а трудолюбивой администрации, но в том что с этим нужно что то делать (и про реворк реликвий уже оглашали), я надеюсь в этом и решится проблема неуязвимости некоторых вождей. 

А опять же повальное количество вождей для меня обуславливается в первую очередь его крайне большой мобильностью в первую очередь, а не его "имбалансностью", и для меня как для человека привыкшего к геймплею и к скорости вождя уже не представляется возможным переход на другой класс, если все пожелания наших разгоряченных форумчан насчет вождя будут приняты близко к сердцу разработчиков.

В целом надеюсь на ваше понимание данной темы, ну а по поводу противоречий можно подискутировать.:friends: 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sudzero сказал:

Итак, хочется вставить свои обывательские пять копеек по поводу силы всеми любимого вождя, или как не убить хороший класс в предстоящем ребалансе.

Давайте начнем с далека и я распишу свой игровой опыт в нашей горяче любимой игре под названием Warspear online. До ввода игрового класа вождя я играл за шомана, так как сам класс и его экономная сборка нравилась мне, и даже закрытие контента в соло на этом персонаже давалась мне довольно таки просто. В данном персонаже я видел потенциал как дд составляющей для похода в различные инсты так и хил составляющей для успешной подмоги своей группы. Со вводом вождя я решил опробовать его, но больших надежд не возлагал и оставил его на 20 уровне , для различных фарм махинаций в лабиринте и сезонных эвентах (балаган, зимний и осенний). С вводом очередного балагана я понял что 20 уровень для вождя это далеко не потолок и его потенциал значительно выше, чем стоять на определенных боссах и выбивать из них эфирные материалы для крафта, чтобы потом сливать их на свою основу.

Так я решил сделать своей основой вождя, так как мне очень понравился этот персонаж, и я докачал его до максимального 32 уровня. В этом классе меня привлекала его огромная мобильность при выполнении всех кв (их быстрота и простота выполнения в соло). В скором времени я стал что- то около стабильного середнячка на данном классе и очень сильно прикепел к данному вождю (немалую роль в этом сыграло катастрофически большое количество знаний, которое я заработал в процессе игры).

Со вступлением я пожалуй закончил, теперь что говорится о повальном желании людей пофиксить (убить, удалить, аннигилировать, сравнять с землей) данный класс. 

Многие жалуются на его два скила (прочная шкура и поддержка стаи), и как я понимаю в них то и кроется основная сила вождя. В связи с этим очень хочется задать вопрос, а именно ли в них сила или может быть все дело во внеклассовых книгах или же правильно подобранных (дисбалансных в пвп) реликвиях, которых в игре накопилось очень большое количество, либо же опять же в сборке всеми ненавистной сопре, которую в большом количестве собирают на вождей и которую собрать достаточно легко в наших реалиях? Если вы думаете что вождь с книгой орка, под бивой/замком/ бустами/фул талантами может победить некую толпу ушей, то это неправильно? 

Подумайте сколько денег и времени он вложил в своего персонажа для данного эффекта, который опять же не гарантирует ему стопроцентной выживаемости во всех боях. 

Но все же если вы хотите достойного ребаланса, то нужно в первую очередь исправлять именно количество капа сопротивления, а не удаления либо реворка антика у вождя. Так же нужно затронуть механику работы книги орка и ключевых пвп реликвиях вождя, позволяющих собственно и жить в массовых замесах. Опять же процентов или длительности писать это уже не моя работа, а трудолюбивой администрации, но в том что с этим нужно что то делать (и про реворк реликвий уже оглашали), я надеюсь в этом и решится проблема неуязвимости некоторых вождей. 

А опять же повальное количество вождей для меня обуславливается в первую очередь его крайне большой мобильностью в первую очередь, а не его "имбалансностью", и для меня как для человека привыкшего к геймплею и к скорости вождя уже не представляется возможным переход на другой класс, если все пожелания наших разгоряченных форумчан насчет вождя будут приняты близко к сердцу разработчиков.

В целом надеюсь на ваше понимание данной темы, ну а по поводу противоречий можно подискутировать.:friends: 

 Как по мне фикс обязательно, сколько лет уже продолжается этот дизбалансный террор.

З момента выхода один класс поменял баланс фракций и серверов.

Да проблема в одной книге но именно она идеально подходит для вождей,а их на минуточку всё больше и больше.

Выход конечно есть и нет это не фикс книги,а просто зделать кожу в пассивную форту 25+

И конечно убрать бег и добавить блинк(полноценное сближение)

мечта ведь?

Edited by Fokys
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Злодей сказал:

Чел вайпайся! Вождя фиксить только и надо. 

 

Отвечу пожалуй тебе твоим же языком. Сам вайпайся!

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2023 в 21:22, Fokys сказал:

 Как по мне фикс обязательно, сколько лет уже продолжается этот дизбалансный террор.

З момента выхода один класс поменял баланс фракций и серверов.

Да проблема в одной книге но именно она идеально подходит для вождей,а их на минуточку всё больше и больше.

Выход конечно есть и нет это не фикс книги,а просто зделать кожу в пассивную форту 25+

И конечно убрать бег и добавить блинк(полноценное сближение)

мечта ведь?

1) Вождь и был создан, чтобы поменять баланс сил, так как адекватных массовиков у гор до вождя попросту не было.

2) Проблема не в одной лишь книге, а как я писал ранее в комбинации книги, капа сопротивления без антика, а так же чересчур сильных пвп реликвиях. К примеру если +8 вождь нацепит книгу орка, он не превратится в машину.

3) Пассивная фортификация тут скорее даже будет бафом для вождя, так как пропадает надобность нажимать ту самую кнопку в пвп, следовательно время для введения вождя в боевую готовность сильно сокращается.

4)Убирать бег вождю это что то наподобие,  как убрать ловчему луну, чернокнижнику лужу, рогу, инвиз. Это все же основная фишка вождя (именно его скорость). 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sudzero сказал:

1) Вождь и был создан, чтобы поменять баланс сил, так как адекватных массовиков у гор до вождя попросту не было.

2) Проблема не в одной лишь книге, а как я писал ранее в комбинации книги, капа сопротивления без антика, а так же чересчур сильных пвп реликвиях. К примеру если +8 вождь нацепит книгу орка, он не превратится в машину.

3) Пассивная фортификация тут скорее даже будет бафом для вождя, так как пропадает надобность нажимать ту самую кнопку в пвп, следовательно время для введения вождя в боевую готовность сильно сокращается.

4)Убирать бег вождю это что то наподобие,  как убрать ловчему луну, чернокнижнику лужу, рогу, инвиз. Это все же основная фишка вождя (именно его скорость). 

Наверное весь зброд из за бега и переседал на этот класс после выхода.

Разработчики сделали горам слишком много увлекательных классов,которыми хочется поиграть и наслаждаться игрой.Чего не скажешь за хранителей

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2023 в 15:22, Fokys сказал:

 Как по мне фикс обязательно, сколько лет уже продолжается этот дизбалансный террор.

З момента выхода один класс поменял баланс фракций и серверов.

Да проблема в одной книге но именно она идеально подходит для вождей,а их на минуточку всё больше и больше.

Выход конечно есть и нет это не фикс книги,а просто зделать кожу в пассивную форту 25+

И конечно убрать бег и добавить блинк(полноценное сближение)

мечта ведь?

Ну конкретно на этом видео, шам ресает и кидает семечко, и умирает. А после реса кд сиклов сбрасывается, поэтому это бесконечный цикл. 

 

А в коже и семечке шама есть баг, который делает обладателя этих двух эффектов непобедимым, так как цель получает -100% урона. Пофиксить баг, или убрать шамов с этого видео и вождь ляжет очень быстро

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, lemonage said:

А в коже и семечке шама есть баг, который делает обладателя этих двух эффектов непобедимым, так как цель получает -100% урона. Пофиксить баг, или убрать шамов с этого видео и вождь ляжет очень быстро

Если бы это было правдой, вождь бы не проседал по хп, на видео мы видим обратное

Запиши видео с 0 урона под шкурой вождя и семечком

Шам на видео не мог кинуть семечко, так как был далеко от вождя и просто стоял где-то на локе

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alex Yeskin сказал:

Если бы это было правдой, вождь бы не проседал по хп, на видео мы видим обратное

Запиши видео с 0 урона под шкурой вождя и семечком

Там 0 урона вылетает примерно на 50% хп вождя. :flying-crazy-rabbit-emoticon:

Ну в начале видно как Ислам ресает, потом да вождь в соло. Ну и умирает потом в соло. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, lemonage said:

Там 0 урона вылетает примерно на 50% хп вождя. :flying-crazy-rabbit-emoticon:

Ну в начале видно как Ислам ресает, потом да вождь в соло. Ну и умирает потом в соло. 

Хм, интересно…

Link to comment
Share on other sites

Баланс же, не? Интересно кто также сможет парой ух против Котов?Текила сильнейшая ги Амбера так-то. 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите. 

Я правильно понимаю что если пофиксят морские книги, то это ведь ничего не даст потому что они будут и на другие классы влиять? Т. е. вж с морской книгой станет слабее и тот же друид(к примеру) с такой же станет слабее?

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Дядя Федя сказал:

Подскажите. 

Я правильно понимаю что если пофиксят морские книги. То это ведь ничего не даст потому что они будут и на другие классы влиять? Т. е. вж с морской книгой станет слабее и тот же друид(к примеру) с такой же станет слабее? 

 

Скорее нет чем да. Импакт на разных классах совершенно не равнозначен и такой фикс в первую очередь ударит по тем, у кого эта книга выдавала "на всё бабки".

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2023 в 19:14, Sudzero сказал:

Итак, хочется вставить свои обывательские пять копеек по поводу силы всеми любимого вождя, или как не убить хороший класс в предстоящем ребалансе.

Давайте начнем с далека и я распишу свой игровой опыт в нашей горяче любимой игре под названием Warspear online. До ввода игрового класа вождя я играл за шомана, так как сам класс и его экономная сборка нравилась мне, и даже закрытие контента в соло на этом персонаже давалась мне довольно таки просто. В данном персонаже я видел потенциал как дд составляющей для похода в различные инсты так и хил составляющей для успешной подмоги своей группы. Со вводом вождя я решил опробовать его, но больших надежд не возлагал и оставил его на 20 уровне , для различных фарм махинаций в лабиринте и сезонных эвентах (балаган, зимний и осенний). С вводом очередного балагана я понял что 20 уровень для вождя это далеко не потолок и его потенциал значительно выше, чем стоять на определенных боссах и выбивать из них эфирные материалы для крафта, чтобы потом сливать их на свою основу.

Так я решил сделать своей основой вождя, так как мне очень понравился этот персонаж, и я докачал его до максимального 32 уровня. В этом классе меня привлекала его огромная мобильность при выполнении всех кв (их быстрота и простота выполнения в соло). В скором времени я стал что- то около стабильного середнячка на данном классе и очень сильно прикепел к данному вождю (немалую роль в этом сыграло катастрофически большое количество знаний, которое я заработал в процессе игры).

Со вступлением я пожалуй закончил, теперь что говорится о повальном желании людей пофиксить (убить, удалить, аннигилировать, сравнять с землей) данный класс. 

Многие жалуются на его два скила (прочная шкура и поддержка стаи), и как я понимаю в них то и кроется основная сила вождя. В связи с этим очень хочется задать вопрос, а именно ли в них сила или может быть все дело во внеклассовых книгах или же правильно подобранных (дисбалансных в пвп) реликвиях, которых в игре накопилось очень большое количество, либо же опять же в сборке всеми ненавистной сопре, которую в большом количестве собирают на вождей и которую собрать достаточно легко в наших реалиях? Если вы думаете что вождь с книгой орка, под бивой/замком/ бустами/фул талантами может победить некую толпу ушей, то это неправильно? 

Подумайте сколько денег и времени он вложил в своего персонажа для данного эффекта, который опять же не гарантирует ему стопроцентной выживаемости во всех боях. 

Но все же если вы хотите достойного ребаланса, то нужно в первую очередь исправлять именно количество капа сопротивления, а не удаления либо реворка антика у вождя. Так же нужно затронуть механику работы книги орка и ключевых пвп реликвиях вождя, позволяющих собственно и жить в массовых замесах. Опять же процентов или длительности писать это уже не моя работа, а трудолюбивой администрации, но в том что с этим нужно что то делать (и про реворк реликвий уже оглашали), я надеюсь в этом и решится проблема неуязвимости некоторых вождей. 

А опять же повальное количество вождей для меня обуславливается в первую очередь его крайне большой мобильностью в первую очередь, а не его "имбалансностью", и для меня как для человека привыкшего к геймплею и к скорости вождя уже не представляется возможным переход на другой класс, если все пожелания наших разгоряченных форумчан насчет вождя будут приняты близко к сердцу разработчиков.

В целом надеюсь на ваше понимание данной темы, ну а по поводу противоречий можно подискутировать.:friends: 

Ты говоришь сколько сил и дене было вложено что бы его персонаж разбил толпу ушей? Ачто насчёт толпы ушей, тех же топовых, которые не могут слить 1 персонажа в игре. Как же они? Что они чувствуют? На руби много таких ушей, которые пересели на вождя из за этого. Почему ты не задал себе такой вопрос? Это рассизм , геноцид ушей. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2023 в 15:22, Fokys сказал:

 Как по мне фикс обязательно, сколько лет уже продолжается этот дизбалансный террор.

З момента выхода один класс поменял баланс фракций и серверов.

Да проблема в одной книге но именно она идеально подходит для вождей,а их на минуточку всё больше и больше.

Выход конечно есть и нет это не фикс книги,а просто зделать кожу в пассивную форту 25+

И конечно убрать бег и добавить блинк(полноценное сближение)

мечта ведь?

Хз, бег это фишка вж

Link to comment
Share on other sites

80%+ игроков играют на вожде из за его БЕГА, если вы трогаете бег это уже не фикс класса, а его полное УДАЛЕНИЕ. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maces сказал:

80%+ игроков играют на вожде из за его БЕГА, если вы трогаете бег это уже не фикс класса, а его полное УДАЛЕНИЕ. 

Так блинк хотим, а то бег же вообще кошмар, как говорили вожди. Вот как лучше пытаемся сделать, апнуть так сказать.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Альтрон сказал:

Так блинк хотим, а то бег же вообще кошмар, как говорили вожди. Вот как лучше пытаемся сделать, апнуть так сказать.

Не один вождь не хочет блинк вместо прыти, если какой-то человек называет себя вождем и хочет блинк , ОН НЕ ВОЖДЬ!  Люди остерегайтесь этих засланцев! Они пришли в наши ряды развалить союз ВОЖДЕЙ! Просьба внимательно вычленять их, и кидать незамедлительно РЕПОРТ + ИГНОР!

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2023 в 20:14, Sudzero сказал:

Подумайте сколько денег и времени он вложил в своего персонажа для данного эффекта, который опять же не гарантирует ему стопроцентной выживаемости во всех боях. 

А вы не думали, что остальные классы вложив столько же, а может даже и больше, не имеют и этого?)

В 13.11.2023 в 20:14, Sudzero сказал:

А опять же повальное количество вождей для меня обуславливается в первую очередь его крайне большой мобильностью в первую очередь, а не его "имбалансностью", и для меня как для человека привыкшего к геймплею и к скорости вождя уже не представляется возможным переход на другой класс

Ну т.е если бег не трогать, то в остальном вождей все устроит?)

Хотя вообще с бегом странная ситуация. Играю я значит на паладине, и вот интересуюсь, почему собственно я, танк-инициатор (т.е моя роль первой прыгнуть в толпу), не имею антика и при этом срезы урона и скилы танкования у меня хуже, чем у дд вождя (у которого еще и урон на порядок выше моего)? А мне значит отвечают: "Эээ, так у тебя мгновенное сближение, тебе не надо, а вождю сложно, у него только бег, ему нужен антик иначе ему до противника не добежать, законтролят, а кожа тоже необходима, чтоб не убили пока бежит! А ты прыгнула и все, с одной кнопки и не надо тебе ни антика ни кож, еще и застанила всех!" (пруфов, что это не мои вымыслы вагон приведу если нужно). И вот значит предлагают вождю это заветное мгновенное сближение, предмет их зависти, мое тп:

В 13.11.2023 в 20:22, Fokys сказал:

И конечно убрать бег и добавить блинк(полноценное сближение)

мечта ведь?

И начинается:

46 минут назад, Maces сказал:

80%+ игроков играют на вожде из за его БЕГА, если вы трогаете бег это уже не фикс класса, а его полное УДАЛЕНИЕ. 

 

55 минут назад, Riddick сказал:

Хз, бег это фишка вж

 

23 минуты назад, Maces сказал:

Не один вождь не хочет блинк вместо прыти, если какой-то человек называет себя вождем и хочет блинк , ОН НЕ ВОЖДЬ! 

Как же так? А как же мгновенное сближение, которое одной кнопкой заменяет все? Или меня обманывали и оно не такое уж имбовое? А бег это вполне себе сближение и мобильность получше всяких там тп? Что-то тут не так...:t9:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

Как же так? А как же мгновенное сближение, которое одной кнопкой заменяет все? Или меня обманывали и оно не такое уж имбовое? А бег это вполне себе сближение и мобильность получше всяких там тп? Что-то тут не так...:t9:

Зачем вождю блинк? он его только на арене использовать будет, а арена это 5% времени от всей игры. 
Возможно, возможно те кто хотят блинк, просто не умеют играть на вожде, они тупо бегут и сдыхают, нубы короче.
Таких я не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ну т.е если бег не трогать, то в остальном вождей все устроит?)

Хотя вообще с бегом странная ситуация. Играю я значит на паладине, и вот интересуюсь, почему собственно я, танк-инициатор (т.е моя роль первой прыгнуть в толпу), не имею антика и при этом срезы урона и скилы танкования у меня хуже, чем у дд вождя (у которого еще и урон на порядок выше моего)? А мне значит отвечают: "Эээ, так у тебя мгновенное сближение, тебе не надо, а вождю сложно, у него только бег, ему нужен антик иначе ему до противника не добежать, законтролят, а кожа тоже необходима, чтоб не убили пока бежит! А ты прыгнула и все, с одной кнопки и не надо тебе ни антика ни кож, еще и застанила всех!" (пруфов, что это не мои вымыслы вагон приведу если нужно).

У них две кнопки антик+кожа, у тебя два агра, все честно.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Shanalotta сказал:

А мне значит отвечают: "Эээ, так у тебя мгновенное сближение, тебе не надо, а вождю сложно, у него только бег, ему нужен антик иначе ему до противника не добежать, законтролят, а кожа тоже необходима, чтоб не убили пока бежит! А ты прыгнула и все, с одной кнопки и не надо тебе ни антика ни кож, еще и застанила всех!"

Так а чо, этого тебе не достаточно? Вон у бд тоже есть антик, резисты/щиты и паскудное сближение, правда с аое контролем. Че ты по отношению к нему не бугуртишь? а Блейденсерчик то вождя попустит раз на раз. Или тебя беспокоит гвг фактор? Ну да, в нанесении урона вождь офк превосходит паладина по массе, но ты его превосходишь по контролю. Единственное что, ветка на кровотек как будто сильно бустит вж на гвг по жиру. Уверен че то с ней сделают(Уберут отхил вампа от кровотека:la1ugh:). А в остальном...

Edited by MrHambert
Link to comment
Share on other sites

Вот как людям объяснить что одна книга не делает из класса имбу,а вот фулл вела +10, библиотека из лучших книг,правильные бафы и напы играющие на один класс делают имбу из вождя, но не могут сделать тоже из других классов поэтому фиксим шама а то чё он:haha:

Link to comment
Share on other sites

Давайте будем честными, даже о стражах до их фикса не было столько недовольства, как сейчас о вожде. Нужно признать что он всех переплюнул. Все это не с пустого места. Странно что о иске что-то мало возмущений, а ведь там есть о чем говорить. Понимаю что иск со ввода долгое время был убогий, но там перебрали с апом реально.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrHambert сказал:

Так а чо, этого тебе не достаточно?

А то есть вам не достаточно, а мне должно быть достаточно, типа не жила хорошо, нефиг и начинать, к хорошему быстро привыкаешь, да?)

1 час назад, MrHambert сказал:

Вон у бд тоже есть антик, резисты/щиты и паскудное сближение, правда с аое контролем. Че ты по отношению к нему не бугуртишь?

Ну я пока не сталкивалась с равными бд с которыми мне было бы настолько тяжело насколько с вождем, не видела и бд способных разломать 2-3 равных соперников, его дф все же гораздо слабее дфа вождя, да и антик против более чем одного соперника у него заканчивается практически сразу, в отличии от вождя.

1 час назад, MrHambert сказал:

Или тебя беспокоит гвг фактор?

Разумеется самый приоритетный гвг фактор и масс замесы.

Давайте взвесим. На гвг мы можем получить: репутацию/валюту, сундук с шансом дорогостоящего дропа, включая внеклассовые книги, часы бесплатного инста, доступ в уникальный инст с уникальным же дропом. Так же к масс замесам можно отнести битвы , да они устарели и нуждаются в переработке, что не отменяет того, что они дают уникальные и полезные бафы, для тех же гвг например. Сюда же можно отнести замки, дающие опять же доступ к уникальной расходке и релам, уникальным бафам и бесплатному инсту. Сюда же можем отнести битвы за мир рб с уникальным и дорогостоящим дропом в виде книг и костюмов. Стоит так же отметить, что в случае неудачи (проигрыша), переиграть на бис ничего из этого нельзя. Проиграл - сиди голодный до следующего.

Что мы имеем из не массового пвп? Арену забитую твинами и догами, которая в случае победы принесет мне горстку оа и/или импов, на которые если у тебя уже все куплено и купить то нечего толкового, а в случае поражения я могу попробовать снова и снова в любое удобное для меня время и стоить мне такая попытка будет 1-2 билетика стоимостью 100 голд штучка и случайные встречи в открытом мире, где победитель ничего не приобретает, а проигравший ничего не теряет кроме самооценки и нескольких минут времени. 

Кстати гильдии которые ведут набор тоже предпочтут бойца полезного для массовых сражений, чем героя арены 2х2 и около портового угнетателя нубов.

И вот как бы взвесив все это, как думаете, какой фактор беспокоит меня больше?)

1 час назад, MrHambert сказал:

Ну да, в нанесении урона вождь офк превосходит паладина по массе, но ты его превосходишь по контролю.

В нанесении урона, в скорости передвижения, в живучести, в антике (интересно как мне его превосходить по контролю когда он в нем), а я зато по контролю его превосхожу, если конечно смогу его использовать до того как меня возьмут в контроль и не снимут его замковой банкой... Все "по-честному"))

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Maces said:

80%+ игроков играют на вожде из за его БЕГА, если вы трогаете бег это уже не фикс класса, а его полное УДАЛЕНИЕ. 

Это же САМОЕ плохое сближение в игре

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Alex Yeskin сказал:

Это же САМОЕ плохое сближение в игре

а как это противоречит тому, что бегать по кв под бустом скорости банально комфортней? Или ты хочешь поспорить на счет эффективности сближения? Пожалуйста, вот: 

 

48 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну я пока не сталкивалась с равными бд с которыми мне было бы настолько тяжело насколько с вождем, не видела и бд способных разломать 2-3 равных соперников, его дф все же гораздо слабее дфа вождя, да и антик против более чем одного соперника у него заканчивается практически сразу, в отличии от вождя.

А как он тогда вождя поломал на ролике с форума?

48 минут назад, Shanalotta сказал:

В нанесении урона, в скорости передвижения, в живучести, в антике (интересно как мне его превосходить по контролю когда он в нем), а я зато по контролю его превосхожу, если конечно смогу его использовать до того как меня возьмут в контроль и не снимут его замковой банкой... Все "по-честному"))

У мага и сближение лучше и антик такой же, если не лучше. И берст урон сильно выше на гвг. Так же сильно много контроля, особенно аое. Еще маги неоднократно были замечены уничтожением толп противников в соло. Все как вам надо. 

Играйте на маге:) Я так понял он живет лучше чем паладин. 

Edited by MrHambert
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, MrHambert said:

а как это противоречит тому, что бегать по кв под бустом скорости банально комфортней? Или ты хочешь поспорить на счет эффективности сближения? Пожалуйста, вот: 

Дело не в том как вождь бежит, а в том как некр сильно микростанит дотами и сильно замедляет

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alex Yeskin сказал:

Дело не в том как вождь бежит, а в том как некр сильно микростанит дотами и сильно замедляет

так по вождю даже автоатаками не били. И чья это проблема? Типо я такой бегу на одном месте и думаю : НУ НАВЕРНА ЭТА ПРОСТА СИЛЬНА СТОПИТ МЕНЯ А ТАК ВСЬО ОК. 

 Или че? ПОчему микро стопы не роляют на прыжок варвара например? Или рога? Или мага/пала? или еще кого то? ТЫ серьезно это пишешь как аргумент? 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, MrHambert сказал:

А как он тогда вождя поломал на ролике с форума?

Я не знаю как, я ж не вождь из ролика, будут они меня ломать везде и всегда без малейшего шанса и я создам.) И потом он его все же 1 на 1 поломал, против 2-3 он много что может? А вождь может.

15 минут назад, MrHambert сказал:

У мага и сближение лучше, и антик такой же, если не лучше. И берст урон сильно выше на гвг. Играйте на маге:) Я так понял он живет лучше чем паладин. 

Качала мага, хорошо не успела даже докачать не то что одеть, его раньше занерфили, не скажу что в 0, но сейчас это обычный перс, никаких чудес в отличии от вождя не вытворяющий.)

Да и потом, я не совсем понимаю, а в чем тогда суть ребалансов и зачем они вообще, если не для того, чтоб подрезать классы которые на голову выше других и усилять тех кто всем в пуп дышит? Если слабость моего класса должна решаться тем, что все кто на нем играет должны просто пересесть на другой сильный, а с силой другого, которого впятером валят нужно просто смириться, а еще лучше всем пересесть на него и играть за него, то зачем тогда ребаланс? Только для того, чтоб разводить нас бабло на смену билдов и их заточку?)

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, MrHambert said:

ПОчему микро стопы не роляют на прыжок варвара например? Или рога? Или мага/пала? или еще кого то? ТЫ серьезно это пишешь как аргумент? 

Ну потому что у этих классов другие навыки сближения и плюс у рога и пала нет антика, как у вождя
Бд вообще не добегает до дальников, а вы говорите что он имба)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alex Yeskin сказал:

Ну потому что у этих классов другие навыки сближения и плюс у рога и пала нет антика, как у вождя
Бд вообще не добегает до дальников, а вы говорите что он имба)

Скажу тебе по секрету, видел видео где сравнили бд и вождя. Так вот, бд быстрее добегает до цели, еще и контролит сверху и получает резисты.

У тебя странные аргументы, что значит другие навыки? А почему тезис "другие навыки" не работают по отношению к вождю? Вот паладин сверху плачет, говорит слишком эффективный вождь, а я ей говорю "У тебя другие навыки есть" которые по эффективности превосходят вождя, но вот почему то это не звучит убедительно для нее. Ты кстати тоже, на своем обиженном рейнджере. Я тебе говорю у рейнджера: Больше урона, Больше контроля, Рдд. Почему для тебя это не аргумент? Другие же навыки. По своему эффективны.

Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2023 в 19:39, Impulce сказал:

Ты говоришь сколько сил и дене было вложено что бы его персонаж разбил толпу ушей? Ачто насчёт толпы ушей, тех же топовых, которые не могут слить 1 персонажа в игре. Как же они? Что они чувствуют? На руби много таких ушей, которые пересели на вождя из за этого. Почему ты не задал себе такой вопрос? Это рассизм , геноцид ушей. 

Это можно писать в соответствующих разделах, посвященных данным героям, тут же все таки разговор о вожде и его способностях

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maces сказал:

Зачем вождю блинк? он его только на арене использовать будет, а арена это 5% времени от всей игры. 
Возможно, возможно те кто хотят блинк, просто не умеют играть на вожде, они тупо бегут и сдыхают, нубы короче.
Таких я не понимаю.

5% ты загнул)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Fokys сказал:

5% ты загнул)

Смотря кто, цифра даже не приблезительная, и у каждого своя, у меня наверное процентов 30-50% времени на арену от всей игры.
У нас же много пвешников без арены.

Но блинк мне не нужен, я уже к бегу за полтора года привык :uhuh:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MrHambert said:

Скажу тебе по секрету, видел видео где сравнили бд и вождя. Так вот, бд быстрее добегает до цели, еще и контролит сверху и получает резисты.

Бег на 5 клеток лучше бега вождя?) Поменял бы бег вождя на бег бд? Антик? Тоже лучше, у бд антик, чем у вождя?

1 hour ago, MrHambert said:

У тебя странные аргументы, что значит другие навыки? А почему тезис "другие навыки" не работают по отношению к вождю? Вот паладин сверху плачет, говорит слишком эффективный вождь, а я ей говорю "У тебя другие навыки есть" которые по эффективности превосходят вождя, но вот почему то это не звучит убедительно для нее.

Другие навыки сближения, ты видимо не понял, я не говорю про сильные и слабые стороны всего класса, я говорю про сильные и слабые стороны навыков сближения

1 hour ago, MrHambert said:

Ты кстати тоже, на своем обиженном рейнджере. Я тебе говорю у рейнджера: Больше урона, Больше контроля, Рдд. Почему для тебя это не аргумент? Другие же навыки. По своему эффективны.

Толку от урона, когда нет защиты
Рей - максимально хрустальная пушка

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Alex Yeskin сказал:

Бег на 5 клеток лучше бега вождя?) Поменял бы бег вождя на бег бд? Антик? Тоже лучше, у бд антик, чем у вождя?

Ну если ты говоришь исключительно в аспекте сближения, то конечно по эффективности бег бд, который банально быстрее + возможность аое оглуша+ резисты при этом самом беге выглядят куда более привлекательней. 

А антик по ситуации, вот стоит против бд вождь, чем ему стаки сбивать то? Взбучкой?

14 минут назад, Alex Yeskin сказал:

Толку от урона, когда нет защиты
Рей - максимально хрустальная пушка

А зачем ты тогда предлагаешь нерфить жир вождя, если ты согласен с тем что урон без него не реализовать? Рейнджер в отличии от вождя может с далека стрелять и законтролить. А вождю как реализовывать? Есть инфа?

15 минут назад, Alex Yeskin сказал:

Другие навыки сближения, ты видимо не понял, я не говорю про сильные и слабые стороны всего класса, я говорю про сильные и слабые стороны навыков сближения

На фоне онных, у вождя сильных сторон окрамя "быстрее бегать по квестам" и нету как будто

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2023 в 19:59, Fokys сказал:

Наверное весь зброд из за бега и переседал на этот класс после выхода.

Разработчики сделали горам слишком много увлекательных классов,которыми хочется поиграть и наслаждаться игрой.Чего не скажешь за хранителей

Ага, прям маги не интересный и иск вообще не увлекательный🗿

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Horimiya сказал:

Ага, прям маги не интересный и иск вообще не увлекательный🗿

На самом деле маг - не слишком интересный персонаж сейчас. Его золотой век был во времена Кронуса и Технополиса. 

В пвп-сегменте еще не было столько массового урона у других классов и маг мог вносить огромный импакт и жить до конца боя

 

До выхода Альмахада был нулевым в пве, сейчас чуть привстал с колен.

 

В пвп он сейчас - середняк, за него не противно играть,но когда на арене тебя попускают почти все классы равной заточки и библиотеки, а на гвг ты живёшь ровно столько, сколько действует одноразовый баръер с окном срабатывания в 4 секунды - не скажу, что играть за него интересно.

Маг остался сильным где-то там, на пяток-другой лет назад

 

:vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...