Jump to content

Разработчики, помогите нубам не дропать игру!


Alaen

Recommended Posts

1. Сделайте уже наконец нормальный квест, который ведет из ирса в топи с зеленой точкой на переправу и Фавия. Многие стопорятся на этом моменте, думают что все прошли и уходят с игры.

2. Уберите желтые кв на дейликах топей(и вообще со всего что не сюжетка), они ненужны нубам и только заставляют чувствовать себя неполноценным и дропать игру.

3. Дайте понять нубу каким то текстом с подсказки возле телепортов(как в лмб) что умирать в топях норма и что телепорты рандомные. Это ведь несложно, и нубы не будут испытывать фрустрацию раз за разом от непонимания куда они попали и что происходит. 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Alaen сказал:

Уберите желтые кв на дейликах топей(и вообще со всего что не сюжетка), они ненужны нубам и только заставляют чувствовать себя неполноценным и дропать игру.

вот это действительно необходимо, чуть ли не каждую неделю вижу в чате, как спрашивают: "Какие квесты в топях делать? А как попасть на Фавия?" и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Эх, прикрутили б уже топям какую нибудь репу, поставили б нпц с товарами за нее и вообще б топ было. Такого геймплея как в топях, лично мне не хватает.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Alaen сказал:

1. Сделайте уже наконец нормальный квест, который ведет из ирса в топи с зеленой точкой на переправу и Фавия. Многие стопорятся на этом моменте, думают что все прошли и уходят с игры.

2. Уберите желтые кв на дейликах топей(и вообще со всего что не сюжетка), они ненужны нубам и только заставляют чувствовать себя неполноценным и дропать игру.

В дискорде у меня лс засыпано вопросами по типу "Куда идти?" "Как апнуть 30 лвл? Квесты закончились " "Какой мне купить шмот чтобы жить в топях?", да и я сам помню что не понимал как люди смогли апнуть 32 лвл на ирсе. Поэтому поддерживаю тему двумя руками

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Alaen сказал:

1. Сделайте уже наконец нормальный квест, который ведет из ирса в топи с зеленой точкой на переправу и Фавия. Многие стопорятся на этом моменте, думают что все прошли и уходят с игры.

2. Уберите желтые кв на дейликах топей(и вообще со всего что не сюжетка), они ненужны нубам и только заставляют чувствовать себя неполноценным и дропать игру.

3. Дайте понять нубу каким то текстом с подсказки возле телепортов(как в лмб) что умирать в топях норма и что телепорты рандомные. Это ведь несложно, и нубы не будут испытывать фрустрацию раз за разом от непонимания куда они попали и что происходит.

С первым пунктом не сталкивался когда начинал:crazy:, со вторым согласен, дайте игрокам понять что эти квесты необязательны к выполнению

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Alaen сказал:

1. Сделайте уже наконец нормальный квест, который ведет из ирса в топи с зеленой точкой на переправу и Фавия. Многие стопорятся на этом моменте, думают что все прошли и уходят с игры.

2. Уберите желтые кв на дейликах топей(и вообще со всего что не сюжетка), они ненужны нубам и только заставляют чувствовать себя неполноценным и дропать игру.

3. Дайте понять нубу каким то текстом с подсказки возле телепортов(как в лмб) что умирать в топях норма и что телепорты рандомные. Это ведь несложно, и нубы не будут испытывать фрустрацию раз за разом от непонимания куда они попали и что происходит. 

Я бы вообще разделил нпс дающих сюжетные кв с нпс дающими дейлы. Накладывается синее на желтое, путаница возникает на картах. Много где так и есть, но не везде. Хай каждый нпс своим делом занимается.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, MrHambert сказал:

Эх, прикрутили б уже топям какую нибудь репу, поставили б нпц с товарами за нее и вообще б топ было. Такого геймплея как в топях, лично мне не хватает.

Эх, согласен, всё ещё жду Топи 2.0 🥺

Link to comment
Share on other sites

Варспа очень жестока к новичкам, особенно когда послу нуб острова не дают норм шмот на ирсе, а мобы ппц какие сильные.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

2. Уберите желтые кв на дейликах топей(и вообще со всего что не сюжетка), они ненужны нубам и только заставляют чувствовать себя неполноценным и дропать игру.

Вот это обязательно стоит доработать. Где там Стрендж, нужно срочно в его блокнотик записать. 

 

1 час назад, Alaen сказал:

3. Дайте понять нубу каким то текстом с подсказки возле телепортов(как в лмб) что умирать в топях норма и что телепорты рандомные. Это ведь несложно, и нубы не будут испытывать фрустрацию раз за разом от непонимания куда они попали и что происходит. 

Подсказки там есть, если квесты по читать, только вот кто их читает и кто будет читать подсказки? В любом случае, там сразу все понятно становится, думаю любой нуб разберется почти сразу, так что лишнее. 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, lemonage сказал:

Подсказки там есть, если квесты по читать, только вот кто их читает и кто будет читать подсказки? В любом случае, там сразу все понятно становится, думаю любой нуб разберется почти сразу, так что лишнее. 

не согласен, когда нуб приходит в топи он видит 3 портала, прыгает в один из них и попадает не туда куда надо, какой дальше у него будет вывод? уверен, у многих будет вывод что они пошли не в тот портал. Потом они узнают что их не 3, а 6 везде побегают, нигде не прокнуло, что делать дальше? многие будут придумывать себе разные теории или версии... у меня в первый раз вообще сложилось мнение что это головоломка и нужно прыгнуть по определенной комбинации телепортов чтоб попасть куда надо, и я прыгал, страдал и умирал и не находил никакой логики. И хорошо что я любопытный, не сгорел и полез сразу орать в чат чтоб мне сказали комбинацию как попасть куда мне надо, и там мне все  уже разьяснили. Но ведь кому то гдето глубокой ночью не разьяснят, либо если чел на пирле играет, там и днем не разьяснят. А ктото не захочет или не додумается в чат лезть, а ктото тупо устанет умирать и подумает что ему просто навязывают донат завышенной сложностью(окна с покупками ремов при поломке, свитков жизни при смерти, банок хп, когда подарочные закончились, никто не отменял) и удалит игру либо еще хуже вдонит и поймет что это ничего ему не дало и еще более уверенно удалит игру. 

Чтоб самому понять без каких либо подсказок как работает система в топях нужно тупо и бездумно тыкать в порталы и смотреть на результат нескольких десятков попыток, и в конце еще понять что результат полностью рандомный, потом прыгнуть ще пару десятков раз и окончательно в этом убедиться. И почти везде при этом ты умираешь.

Я не знаю какая воля должна быть у человека, который будет бегать в телепорты постоянно умирать там, ломать фул шмот за 10 смертей(без подсказок никто не додумается его снимать), ремать задорого и снова идти туда же чтоб опять слить голду. 

Поэтому намеки или подсказки как было сделано в лмб там просто необходимы. Это ведь не хай лвл контент, где игроки матёрые задроты и им подобные задачки можно оставить и без подсказок. А вот нубам, которые всю игру двигались по одной схеме подай-принеси давать такой контент без какой либо подготовки это имхо большая ошибка. 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

я соглашусь с автором этого поста. Мне лично самому приходилось множество раз говорить новичкам, что да как проходить на части ирс-топи-ирс-айв. Некоторые вообще путались и шли делать сюжет в лаб (спасибо Богу, что я тогда фармил реликварии, и поймал такого умника). 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maces сказал:

Варспа очень жестока к новичкам, особенно когда послу нуб острова не дают норм шмот на ирсе, а мобы ппц какие сильные.

Ой да ладно, в сравнении что раньше было, сейчас ппц как упростили 

Link to comment
Share on other sites

либо новые игроки пошли с отклонением , либо отклонение пошло у всех

игра лёгкая .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Моркидорка сказал:

либо новые игроки пошли с отклонением , либо отклонение пошло у всех

игра лёгкая .

Нет, просто для новичка, который не в курсе, топи - это сложный, непонятный, долгий кусок квестов, в нем непонятно, какой квест брать из кучи жёлтых, непонятно, что делать, постоянно умираешь и ломается шмот. Для тебя, который качает твина, топи - это взял нужный квест, снял шмот и пошел умирать под сериальчик. А новичок раз десять умрет и удалит варспу.

 

Я бы вообще топи разделила. По сюжету б кидало на нужные локи сразу (ну, практически, пусть пяток лишних лок со слабыми монстрами), поставить отдельный телепорт, доступный только при наличии квеста сюжета.

 

А все остальные квесты поднять до 32 лвл и награды б увеличить соответственно. Механика-то прикольная, я б с удовольствием пробегала топи сейчас, если б был смысл (награды). А сейчас эта действительно классная идея и интересные квесты сложные превратились в пытку новичков бессмысленными смертями и отсев большого количества игроков.

Link to comment
Share on other sites

Если мужа повысят до сержанта, у нее будут проблемы при смене ника. А если дослужится до старшины-вооще пипец.

Link to comment
Share on other sites

В топях нужно убрать рандом по порталам , там слишком сильные мобы и быстро убивают, прыгать час по порталам и умирать каждые 5 минут такое себе удовольствие 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ефрейторша сказал:

Нет, просто для новичка, который не в курсе, топи - это сложный, непонятный, долгий кусок квестов, в нем непонятно, какой квест брать из кучи жёлтых, непонятно, что делать, постоянно умираешь и ломается шмот. Для тебя, который качает твина, топи - это взял нужный квест, снял шмот и пошел умирать под сериальчик. А новичок раз десять умрет и удалит варспу.

 

Я бы вообще топи разделила. По сюжету б кидало на нужные локи сразу (ну, практически, пусть пяток лишних лок со слабыми монстрами), поставить отдельный телепорт, доступный только при наличии квеста сюжета.

 

А все остальные квесты поднять до 32 лвл и награды б увеличить соответственно. Механика-то прикольная, я б с удовольствием пробегала топи сейчас, если б был смысл (награды). А сейчас эта действительно классная идея и интересные квесты сложные превратились в пытку новичков бессмысленными смертями и отсев большого количества игроков.

я розобрался без проблем с топями как-то , да и сюжет на всех персах кроме вара прошол за час максимум 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Моркидорка сказал:

либо новые игроки пошли с отклонением , либо отклонение пошло у всех

игра лёгкая .

Согласен, если читать тексты заданий они очень просты. До упрощения, если текст не читал можно было час голову ломать, и догадываться что делать(да я про нуб людей). А ну точно кто же хочет читать быстрее же скипать.:corner:

Link to comment
Share on other sites

да и воопше всю эту казуальщину надо бы откатить на уровень 20 года , только уменьшенное количество лута на ирсн оставить то

1 минуту назад, Daff сказал:

Согласен, если читать тексты заданий они очень просты. До упрощения, если текст не читал можно было час голову ломать, и догадываться что делать(да я про нуб людей). А ну точно кто же хочет читать быстрее же скипать.:corner:

думаю люди щас просто читать не умеют , максимум что могут эт различать слэнг с мир чата 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Daff сказал:

нуб людей

Помню савой первьій раз (остров людей), после заданий ушей. Корову часа 2 искал... Интересньій остров, но только для новичков.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Путиник сказал:

Помню савой первьій раз (остров людей), после заданий ушей. Корову часа 2 искал... Интересньій остров, но только для новичков.

хз, мне нравится , особенно прифигел от лора что там даётся , много нового узнал, да и квесты незамысловатые

Link to comment
Share on other sites

Швыряйте тапками, но не надо.

Это принудительная проверка на социализацию, если щелкнуло покричать в чате или найти себе гильдию - нуб ее прошел, а если это упертый челик который все в соло делает - а нафига он альянсу?

Обьяснить за 30 секунд что делать в топях несложно, особенно раз в пятисотый.

 

А то такими темпами скоро на автоматический поиск пати для лаба и инстов замахнетесь..

Link to comment
Share on other sites

Это очень сильно бы улучшило игру, но разработчики за много лет этого не поняли...:nap1:

10 часов назад, Daff сказал:

Согласен, если читать тексты заданий они очень просты. До упрощения, если текст не читал можно было час голову ломать, и догадываться что делать(да я про нуб людей). А ну точно кто же хочет читать быстрее же скипать.:corner:

Ха-ха, 90% думаю скипают и иза этого возникают трудности, но идея с добавлением меток в топях всё равно не плохая:happy01:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...