Jump to content

продажа голда


Recommended Posts

1 минуту назад, Then сказал:

если ты подразумеваешь обычных игроков, которые пишут про личные разборки, аморал, капс+личные осуждения в МИРОВОЙ, общий чат, то я не хочу больше обсуждать эту тему с тобой

Я подразумеваю всех, ибо этих обычных игроков, если они вам не понравились личными разборками ли, капсом или аиоралом вы можете добавить в игнор и забыть о них навсегда, данная же тема о борьбе с твинами спамерами, которые создают новых твинов по кд, это не про то тема, что ее здесь обсуждать. Я вот не донат и мне не улыбается платить ежемесячно по 1000 чм за то, что вам лень отправить неугодных в игнор, я не ленюсь и у меня чат чистый и я редко пишу в мире, обычно это сбор пати и иногда искать приходится долго (или часто, когда на ивенте постоянно ищешь +1 после каждого захода), но тем не менее в такие моменты это ограничение начнет мешать моему общению, общению игрока который правил никогда не нарушал, а цель этой темы вроде как немного в другом.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Shanalotta сказал:

Я подразумеваю всех, ибо этих обычных игроков, если они вам не понравились личными разборками ли, капсом или аиоралом вы можете добавить в игнор и забыть о них навсегда, данная же тема о борьбе с твинами спамерами, которые создают новых твинов по кд, это не про то тема, что ее здесь обсуждать. Я вот не донат и мне не улыбается платить ежемесячно по 1000 чм за то, что вам лень отправить неугодных в игнор, я не ленюсь и у меня чат чистый и я редко пишу в мире, обычно это сбор пати и иногда искать приходится долго (или часто, когда на ивенте постоянно ищешь +1 после каждого захода), но тем не менее в такие моменты это ограничение начнет мешать моему общению, общению игрока который правил никогда не нарушал, а цель этой темы вроде как немного в другом.

если я добавлю 80% мирового чата в игнор, я ничего не смогу продать\купить напрямую. Увы

Link to comment
Share on other sites

Только что, Then сказал:

если я добавлю 80% мирового чата в игнор, я ничего не смогу продать\купить напрямую. Увы

Ну получается вы хотите у них покупать, продавать им и при этом их заткнуть и обязать за такой комфорт платить всех) 

Вам они прям так мешают? Вы заходите в игру открываете чат и садитесь читать? Мне лично мешает только вот такой вот спам как я привела на скрине, когда любое сообщение которое тебе нужно прочитать за секунды улетает вверх, а чьи то там разборки, ну интересно читай, не интересно не читай.)

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Then сказал:

чат локи, чат ги, лс

на локе не весь сервер, в ги тоже, лс не подходит для массовых обсуждений

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, XzzzX сказал:

на локе не весь сервер, в ги тоже, лс не подходит для массовых обсуждений

для массовых обсуждений может будет условное кол-во сообщений в день в мировом чате

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Then сказал:

для массовых обсуждений может будет условное кол-во сообщений в день в мировом чате

они могут растянуться на многие часы. было бы неприятно, когда ты хотел сказать что то важное, а тут система говорит: ой, сообщения кончились, дальше за чм. не так ли?

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, XzzzX сказал:

они могут растянуться на многие часы. было бы неприятно, когда ты хотел сказать что то важное, а тут система говорит: ой, сообщения кончились, дальше за чм. не так ли?

Глядя на то что каждые 5 взятых кв тебе выбивает предложение купить ог\опыт за чм, причем сразу пак а не поштучно, то такое вполне может прижиться

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Then сказал:

предложение

предложение, а не ультиматум 

Link to comment
Share on other sites

Ситуация ведь действительно тупиковая.

Мы как недовольные игроки должны писать в тп, если видим того, что продаёт голд. Но проблема в том, что это всё твины 3 лвла, которые меняются каждый день, и каждый день, просыпаясь с утра, пачками их в игнор кидаем. Это я к тому, что наши запросы уже тупо перестают быть актуальными на момент их рассмотрения, не говоря о том, что это чисто боты для оповещений, и средств там не хранится. 

Повышение необходимого уровня до 5-6 для сообщений в мирчат действительно поможет хотя бы увеличить время для штамповки этих ботов. 

Кстати, ещё одна вещь - сделайте переименование персонажа тоже где-нибудь на более позднем уровне. А то уже дошло до того, что люди ресают платежи на акках с персами 1-3 лвла, и за чм переименовывают персов что-то на манер Xbarygax --> Iamback. И так несколько раз, несколькими персами. Акк то отлетит в бан, но бесплатное объявление было сделано. 

 

На ушах Рубина в последнюю неделю прямо какой-то всплеск их активности. Причём в основном челы с ботами даже не продают голд, а чисто кидают хомячков и новичков, или пишут о том, как их кто-то кинул. А ведь в один момент может дойти и до травли, ведь через ботов она ничего не стоит. 

 

Кстати касаемо самих барыг голдой. Безусловно, они нарушают правила игры, т.к. своей деятельностью они прежде всего в минусе оставляют Аигринд. Но далеко не всегда их влияние на рынок оказывается пагубным. Вот когда они у себя держат товар, чтобы продать через несколько дней с наценкой, да ещё и обезличенно, перекупщику - это пагубно. Игроки с мелкими донатами платят им за золото, следовательно, они сами не покупают товары с лавки, за них это делает торговец, а он обладает большим массивом средств, что позволяет ему держать товар с лавки сколько ему вздумается. Когда их несколько, это всё покрывает весь сервер, в результате чего толпа народа не может найти товар в скидку по скидочной цене. 

Однако были и те, кто тут же сходу лавковал, а выгода для них была в том, что цена у них была такая, что выгоднее только донатить 3500, а это может делать очень маленькая доля игроков. И получался взаимовыгодный симбиоз, когда игроки получали лавку с норм ценой, а продавец всё равно оказывался в плюсе. В минусе тут только Аигринд, из-за такой вот коллективной оптимизации трат. 

 

Проблема с лавкой не в первую очередь вызвана тем, что людям банально некуда тратить своё золото. Золото тратится на товары, которые попадают в игру "игровыми методами", т.е. выбитые дропы, экспертные навыки и т.п. Сейчас банально практически не существует таких вещей, особенно после Блажа, где люди вновь обмазались слитками и пухами для НПС, а ценных вещей было по пальцам одной руки. 
И когда у большинства людей лежат условные 200к голд (подставьте значение в зависимости от вашей степени достатка), каждый из них думает: "Вот у меня много денег, зачем мне донатить, у меня же есть средства прямо с игры!". Никто не захочет вливать кровные, когда есть виртуальные, которые можно конвертировать в товары за кровные. Так и получается, что вещи с игры не нужны в том объёме, в каком нужны товары за донат, прежде всего ремы (ремы по 2к до скидки, Руби, уши), знаки, билы и т.п, а поэтому меньше людей донатит для продажи своего товара другим людям, предложение понижается, цена растёт. Есть те, кто донатят исключительно для себя или узкого круга людей, но в таком случае Мир товара с лавки не увидит.

 

Так что, бороться против барыг голдой (а особенно кидов) это правильно, но конкретно в случае Рубина тут не помешает прямое вмешательство кого-то из команды Аигринда, чтобы половили их пару дней, чтобы проследить, что куда перемещается по средствам. Знаем, что умеете. 

Но и чисто внутриигровые проблемы тут тоже играют немалую роль. Вот годная обнова может стимулировать игроков к тратам и донатам, так что может быть новое ГвГ и экспертки положительно скажутся.

Link to comment
Share on other sites

Между прочим таких барыг много, и не только на Топазе. Зайдите на Амбер, Руби, Эмеральд. На Амбере и Руби в мировом чате каждые 1-2 минуты мелькают сообщения о продаже голды. На Эмеральде вообще топовые гильдии 12 лвл продают голду. 

#Разрабы_сделайте_что-нибудь

Link to comment
Share on other sites

Вы хоть понимаете что если этого не будет, продажи голды, цены возрастут в разы. По мне так это не тот проступок за который гонять надо. Другое дело что кидал и врунов много. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vovets2 сказал:

или пишут о том, как их кто-то кинул. А ведь в один момент может дойти и до травли, ведь через ботов она ничего не стоит. 

Пфф, вы опоздали. Уже.

И да, этот тот же самый спамбот-кид который террорит все сервера уже второй месяц. Саня Сарменский.

шантаж.jpg

шантаж2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Тут либо легализовать продажу голды с лавки, допустим пакеты 10/20/30 к, либо садить модераторов в чат. Второе возможно при штатном модере компании, с числа игроков технически невозможно. Всё, больше я не вижу вариантов. Хотя истинные продавцы золота уже мало сидят в чате, а основном мошенники. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cheripahin сказал:

Тут либо легализовать продажу голды с лавки, допустим пакеты 10/20/30

Эээээ, вы шутите надеюсь?) А не донов в эту же обнову и вайпнуть, да?) Если дон сможет покупать пакеты голда на кой черт ему продавать нам за голд ремы и знаки?

4 минуты назад, Cheripahin сказал:

Всё, больше я не вижу вариантов. Хотя истинные продавцы золота уже мало сидят в чате, а основном мошенники. 

Самый лучший вариант это кляп до 6 уровня, с 6 уровня ограничение 3 смс в час, с 10 уровня 10 смс в час, с 15 уровня ограничение снимается. Либо приобретение какого-то итема типа мобилка для снятия ограничения на сообщения в мир раньше положенного уровня.

Кстати, надеюсь, что администрация что-то предпринимает по фильтру, так как сообщение с номером он сменил, но пока, к сожалению, это не эффективно.

 

СС.png

Link to comment
Share on other sites

Я не касаюсь тех кто не вкладывает реала. Но если много мошенников занимается кидаловом, то значит и есть реальные продавцы. Которые на этом зарабатывают. Если люди покупают золото с рук, либо меняют за какие то услуги, вообще доказать что я получил золото именно за продажу невозможно. Может я стихи сочинял и так далее.. Значит усллвимся что продажа голда существует. Так чтоб закрыть эту лавочку раз и навсегда нужно легализовать. Продажа голда с лавки, пакетами, при чем скидка на ЧМ не влияет на эти пакеты. Ну не хочешь ты фармить или тебе не дают. Закинул 50 рублей и купил золото. За золото купил плащ или кольцо, то что ты хотел. Зачем что-то изобретать с чатом. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Cheripahin сказал:

Я не касаюсь тех кто не вкладывает реала. Но если много мошенников занимается кидаловом, то значит и есть реальные продавцы. Которые на этом зарабатывают. Если люди покупают золото с рук, либо меняют за какие то услуги, вообще доказать что я получил золото именно за продажу невозможно. Может я стихи сочинял и так далее.. Значит усллвимся что продажа голда существует. Так чтоб закрыть эту лавочку раз и навсегда нужно легализовать. Продажа голда с лавки, пакетами, при чем скидка на ЧМ не влияет на эти пакеты. Ну не хочешь ты фармить или тебе не дают. Закинул 50 рублей и купил золото. За золото купил плащ или кольцо, то что ты хотел. Зачем что-то изобретать с чатом. 

@Shanalotta правильно всё говорит. Если голд можно будет купить из лавки, то для чего мне будет что то продавать(знаки, ремы и т.п.)? Мне проще будет купить сразу голд. И лавка тогда вымрет впринципе. Люди не смогут играть без доната.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Cheripahin сказал:

Я не касаюсь тех кто не вкладывает реала. Но если много мошенников занимается кидаловом, то значит и есть реальные продавцы. Которые на этом зарабатывают. Если люди покупают золото с рук, либо меняют за какие то услуги, вообще доказать что я получил золото именно за продажу невозможно. Может я стихи сочинял и так далее.. Значит усллвимся что продажа голда существует. Так чтоб закрыть эту лавочку раз и навсегда нужно легализовать. Продажа голда с лавки, пакетами, при чем скидка на ЧМ не влияет на эти пакеты. Ну не хочешь ты фармить или тебе не дают. Закинул 50 рублей и купил золото. За золото купил плащ или кольцо, то что ты хотел. Зачем что-то изобретать с чатом.

Вы ответили длинно, развернуто, но так и не объяснили, как добывать товары за чм тем, кто не донатит? Они не нужны игре, да?) Сначала уйдут не донаты потому что кольцо которое они купили им не чем точить, потом донаты, потому что им скучно в пустой игре. Это один вариант развития событий. Второй это огромный взлет цен на все в голде, ведь чтоб дон купил не пакет голда в лавке, а ремы и продал их мне за голд я должна сделать ему гораздо более выгодное предложение, кстати ничего не мешает и этому киду предлагать голд по более выгодному курсу чем в лавке. Что мы имеем в результате? Кид никак не пострадал, обычные игроки не доны пострадали. Все осталось по прежнему, но цены в голде подскочили и товары из лавки в дефиците. Нам разве это нужно?

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Shanalotta сказал:

Вы ответили длинно, развернуто, но так и не объяснили, как добывать товары за чм тем, кто не донатит? Они не нужны игре, да?) Сначала уйдут не донаты потому что кольцо которое они купили им не чем точить, потом донаты, потому что им скучно в пустой игре. Это один вариант развития событий. Второй это огромный взлет цен на все в голде, ведь чтоб дон купил не пакет голда в лавке, а ремы и продал их мне за голд я должна сделать ему гораздо более выгодное предложение, кстати ничего не мешает и этому киду предлагать голд по более выгодному курсу чем в лавке. Что мы имеем в результате? Кид никак не пострадал, обычные игроки не доны пострадали. Все осталось по прежнему, но цены в голде подскочили и товары из лавки в дефиците. Нам разве это нужно?

Я понимаю... Но с чатом это тоже не выход. Кто голд продавал, так и будут продавать. С чатом вы отсеете немного именно мошенников. Крупные дельцы так и останутся. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cheripahin сказал:

Я понимаю... Но с чатом это тоже не выход. Кто голд продавал, так и будут продавать. С чатом вы отсеете немного именно мошенников. Крупные дельцы так и останутся. 

Вот смотрите, вводят в лавку ваши пакеты голда 50 рублей 50к например, что сделает кид? Он будет орать продам 100к за 50 рублей и все, для него не изменится ровным счетом ничего. Для игроков изменится, крупный дон которому лень кричать и искать покупателя купит не знаки на продажу, а пакеты чм, а мог бы купить знаки. А чат это как раз очень даже инструмент. Даже до 6 лвла качать перса не 5 минут, а 6 лвл может орать всего 3 раза в час, чтоб орать 10 раз надо качать до 10, а чтоб ограничение исчезло надо качать до 15 (минимум полдня плотной игры). Кид либо не может орать часто из-за ограничений, либо вынужден прокачивать полдня перса, а если использовать как этот 3 перса, то трех персов. Если такое введут я лично регулярно буду отправлять на него жалобы в тп до полного деклассирования. Потому, что в этом появится смысл, его будут банить, и ему будет приходиться качать новых персов пока ему это не надоест, а надоест быстро, такие как он не привыкли работать. А сейчас мне смысла нет слать на него жалобы, Он делает нового перса быстрее чем я составляю заявку и орет уже с нового. В итоге все при деле, я пишу бесполезные заявки, тп разбирает бесполезные заявки, а чья-то действительно важная заявка ждет своей очереди, и у одного кида все в порядке, он орет уже с нового твина 3 лвла.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Cheripahin сказал:

С чатом вы отсеете немного именно мошенников. Крупные дельцы так и останутся. 

А крутые дельцы никому особо и не мешают, включая администрацию, они просто помогают игрокам скидываться на покупку большого пакета чм. И эти деньги идут администрации. Что бы было, если бы их не было? Представим есть у некого игрока 100 рублей с обедов отложил и хотел бы задонатить. Смотрит он пакет за 100 рублей и понимает, что это не пакет, а слезы, тратить свои потом и пустым желудком накопленные 100 рублей на такую смешную сумму ему абсолютно не хочется. Он идет к крупному барыге, покупает у него на эти 100 рублей голд и тут же у него же приобретает на этот голд кучу полезностей. Что бы было если б барыги не было? Думаете этот игрок копил бы полгода на пакет за 3500? Нет, он бы просто потратил их на другое и они бы не пришли в игру.

И чтобы победить крупных барыг не нужны ни модераторы, ни пакеты чм, достаточно сделать пакет за 100 рублей и пакет за 3500 рублей одинаково выгодными, и крупные дельцы исчезнут сами.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

А крутые дельцы никому особо и не мешают, включая администрацию, они просто помогают игрокам скидываться на покупку большого пакета чм. И эти деньги идут администрации. Что бы было, если бы их не было? Представим есть у некого игрока 100 рублей с обедов отложил и хотел бы задонатить. Смотрит он пакет за 100 рублей и понимает, что это не пакет, а слезы, тратить свои потом и пустым желудком накопленные 100 рублей на такую смешную сумму ему абсолютно не хочется. Он идет к крупному барыге, покупает у него на эти 100 рублей голд и тут же у него же приобретает на этот голд кучу полезностей. Что бы было если б барыги не было? Думаете этот игрок копил бы полгода на пакет за 3500? Нет, он бы просто потратил их на другое и они бы не пришли в игру.

И чтобы победить крупных барыг не нужны ни модераторы, ни пакеты чм, достаточно сделать пакет за 100 рублей и пакет за 3500 рублей одинаково выгодными, и крупные дельцы исчезнут сами.

Ты же в курсе что потом тот некий игрок: "Вася" будет за тот же голд брать расходники у барыги по завышеной цене? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, PIE сказал:

Ты же в курсе что потом тот некий игрок: "Вася" будет за тот же голд брать расходники у барыги по завышеной цене? 

Я не просто в курсе, информация об этом даже есть в моем тексте.

Я в курсе что с этих 100 рублей он сможет купить в лавке пакет за 60 рублей, в пакете 200 чм, посмотрите лавку, что он сможет купить на эти 200 чм? И прикиньте что он сможет купить за этот голд у барыги. Какими бы завышенными не были цены у барыги они даже близко не настолько завышены как этот пакет.  А то что барыга занимается этим не для мира во всем мире и не во имя озеленения Луны, а для получения прибыли это и так понятно и это нормально, он тратит свое время, время деньги.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Я не просто в курсе, информация об этом даже есть в моем тексте.

Я в курсе что с этих 100 рублей он сможет купить в лавке пакет за 60 рублей, в пакете 200 чм, посмотрите лавку, что он сможет купить на эти 200 чм? И прикиньте что он сможет купить за этот голд у барыги. Какими бы завышенными не были цены у барыги они даже близко не настолько завышены как этот пакет.  А то что барыга занимается этим не для мира во всем мире и не во имя озеленения Луны, а для получения прибыли это и так понятно и это нормально, он тратит свое время, время деньги.

Почему ты уверена что по 100 рублей вообще донатят? У тебя есть статистика  сколько и какими сумами люди донатят? 

С такой же уверенностью я могу сказать что люди донатят максимальные сумы (потому что найболии выгодно), я всегда донатил максимальные суммы например.

Те кто +10 - точно так же максимум вливают.

Незнаю как для тебя. Но я всегда знал что покупать акк, голд: самые мягко говоря плохие идеи. Так-как могут кинуть, забанить. Да и не выгодно!

Лучше накидать чеков на киви со скидочной ценой, и покупать в любое время со скидкой.   Даже без киви, можна ведь элементарно подождать скидку.

 

Покупают голд только лохи которые щитать не умеют.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shanalotta сказал:

Я не просто в курсе, информация об этом даже есть в моем тексте.

Я в курсе что с этих 100 рублей он сможет купить в лавке пакет за 60 рублей, в пакете 200 чм, посмотрите лавку, что он сможет купить на эти 200 чм? И прикиньте что он сможет купить за этот голд у барыги. Какими бы завышенными не были цены у барыги они даже близко не настолько завышены как этот пакет.  А то что барыга занимается этим не для мира во всем мире и не во имя озеленения Луны, а для получения прибыли это и так понятно и это нормально, он тратит свое время, время деньги.

Для экономики игры это идет только во вред. Вы можете сколь угодно говорить, что такие барыги помогают, но они на себя забирают и средних донов, которые могут закинуть 750 или 1750. Если бы игроки не пользовались услугами барыг голдой, но найти товар было бы гораздо легче. Сейчас в скидку иногда, когда кричишь,  0 сообщений в лс.Крупные барыги я так понимаю уже зациклились и продают товар только тем, кто у них покупает голду. А остальным что делать? Остается перебиваться более менее адекватными лавками, которые изредка появляются среди игроков, а по идеи их должно быть много. Это все равно, что добавить возможность донам покупать голд прямо с лавки. От этого экономика игры рухнет в момент из за того, что игрокам без чм товары с лавки станут недоступны, потому что донам нету смысла их продавать. И ты говоришь что это полезно??????

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PIE сказал:

Почему ты уверена что по 100 рублей вообще донатят? У тебя есть статистика  сколько и какими сумами люди донатят? 

С такой же уверенностью я могу сказать что люди донатят максимальные сумы (потому что найболии выгодно), я всегда донатил максимальные суммы например.

Те кто +10 - точно так же максимум вливают.

Незнаю как для тебя. Но я всегда знал что покупать акк, голд: самые мягко говоря плохие идеи. Так-как могут кинуть, забанить. Да и не выгодно!

Лучше накидать чеков на киви со скидочной ценой, и покупать в любое время со скидкой.   Даже без киви, можна ведь элементарно подождать скидку.

 

Покупают голд только лохи которые щитать не умеют.

 

 

 

Я уверенна в этом потому, что барыги существуют, а еще по количеству постов в группах игры "КИД КИНУЛ НА 100 РУБЛЕЙ!!!!" например. 100-200 рублей обычная сумма от школьников. Я например вообще не доначу, и множество моих знакомых тоже, мне доказывать что это значит что донатеров не существует? Да крупные доны чаще покупают чм сами, но даже они регулярно покупают голд у проверенного поставщика, я знаю таких донов. Он видит, что продают нужную ему шмотку/книгу/костюм, купить это за чм он не может, покупать лавку и торговать у него нет ни времени ни желания, он пишет своему барыге, за минуту покупает голд, и идет покупать понадобившуюся ему вещь.

Я ценю ваш призыв не нарушать правила, и я не нарушаю правила, но я и объективно смотрю на то, что происходит.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tizzl сказал:

Сейчас в скидку иногда, когда кричишь,  0 сообщений в лс.Крупные барыги я так понимаю уже зациклились и продают товар только тем, кто у них покупает голду. А остальным что делать?

Вовсе нет, они просто почти не кричат в чат и не мониторят его, т.е на ваши призывы в чате они не отзовутся. Но вы наверняка знаете кто у вас на серве барыга. Его можно добавить в друзья и когда вам что то нужно писать ему в лс, на лс они отвечают. Я не доначу, голд не покупаю, вижу нужную мне скидку, пишу барыге "привет, продаешь ремы/тп/выны, какая цена?)", договариваюсь о количестве и дую в порт за покупкой.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Вовсе нет, они просто почти не кричат в чат и не мониторят его, т.е на ваши призывы в чате они не отзовутся. Но вы наверняка знаете кто у вас на серве барыга. Его можно добавить в друзья и когда вам что то нужно писать ему в лс, на лс они отвечают. Я не доначу, голд не покупаю, вижу нужную мне скидку, пишу барыге "привет, продаешь ремы/тп/выны, какая цена?)", договариваюсь о количестве и дую в порт за покупкой.

Да я знаю пару барыг и еще я знаю, что они товар продают только тем, кто у них покупает голд. Остальные идут гулять. Причем если ты будешь барыжить этими товарами он тебе не продаст их в следующий раз. Кроме того многие игроки не знают, что и у кого покупать таким образом. Почему я должен следить за рынком продажи голда, ради того чтобы купить товар? Ты пытаешься сделать плюс из основного минуса. Когда почти все чм сосредоточены у нескольких игроков, во-первых они могут быть офф, во-вторых игроки, которые не знакомы с ними понятия не имеют где и что можно найти. Кроме того эти барыги подают пример другим игрокам. Они задаются вопросом, почему им можно, а мне нет и начинают барыжить голдом, которые нафармили в игре.

Ваша логика на счет барыг голдой очень странная. Это все равно, что хотеть чтобы в стране хорошо жилось, при этом поддерживать коррупцию. В игре умерла конкуренция лавок, стало тяжело находить товар даже по любой цене с рук (народ стал просто ломить цену у перекупщика), на этом фоне падает онлайн в игре, а вы все верите, что барыги голдом полезные и нужные.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tizzl сказал:

Ваша логика на счет барыг голдой очень странная. Это все равно, что хотеть чтобы в стране хорошо жилось, при этом поддерживать коррупцию. В игре умерла конкуренция лавок, стало тяжело находить товар даже по любой цене с рук (народ стал просто ломить цену у перекупщика), на этом фоне падает онлайн в игре, а вы все верите, что барыги голдом полезные и нужные.

А что вы предлагаете? Я их не защищаю, но и ремонтироваться у мастера не хочу. Сколько попросит у меня за рем игрок купивший ремы с пакета за 60 рублей.

Я написала что может искоренить их, уравнивание выгодности пакетов чм. Все остальные меры приведут к катастрофе в которой я, как не донат, пострадаю в первую очередь, и недавняя ситуация вызванная стечением обстоятельств (корона/огромный приток голда в игру с 5 дропов за заход с выном ресающим раз в 4 часа и часом бесплатных походов/скидки на сундуки по кд) это очень наглядно показала.

Link to comment
Share on other sites

Какие все барыги плохие, только сколько ги апались без них? Сколько в день ремов/ресов, выноса вы прожимаете купленных не вами? 

35 минут назад, Tizzl сказал:

Это все равно, что хотеть чтобы в стране хорошо жилось, при этом поддерживать коррупцию

Коррупция есть абсолютно в любой стране, разница между бедной и богатой страной лишь в том что в богатых к кормушке подпускают строго ограниченное кол-во высокопоставленных людей, где остальным за подобное просто ломают жизнь как в плане карьеры так и в плане свободы. Тогда как в бедных осн сумма коррупции на руках обычного народа.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Shakespeare сказал:

Какие все барыги плохие, только сколько ги апались без них? Сколько в день ремов/ресов, выноса вы прожимаете купленных не вами? 

Коррупция есть абсолютно в любой стране, разница между бедной и богатой страной лишь в том что в богатых к кормушке подпускают строго ограниченное кол-во высокопоставленных людей, где остальным за подобное просто ломают жизнь как в плане карьеры так и в плане свободы. Тогда как в бедных осн сумма коррупции на руках обычного народа.

То есть ты считаешь, что люди способные задонатить в игру если не будет возможности купить голду сами не задонят на чм?? Я куплю чм у людей закинувших себе их на аккаунт и все. Только в этом случае у меня будет выбор среди нескольких лавок и они будут продавать эти товары, чтобы получить голд, а значит появятся в мир или торг чате. А про гильдии мне не рассказывай, на амбере есть люди способные апнуть ги и без помощи этих барыг. Для тебя сейчас отдельно выделю. ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЛИ ГОЛДУ, А ДОНИЛИ СЕБЕ НА АККАУНТЫ, ТОВАРЫ С ЛАВКИ СТАЛИ БЫ ДОСТУПНЕЕ, А ПРИБЫЛЬ, КОТОРУЮ ПОЛУЧАЕТ ЭТОТ БАРЫГА РАСПЫЛЯЛАСЬ БЫ ПО СЕРВАКУ В ВИДЕ СНИЖЕНИЯ КУРСА. ВЫ САМИ ПИШИТЕ, ЧТО БАРЫГА ПОЛУЧАЕТ ПРИБЫЛЬ ИЗ ЗА РАЗНИЦЫ В ПАКАХ ЧМ, ТО ЕСТЬ ОН НЕ НА ВАШЕ СЧАСТЬЕ РАБОТАЕТ, ОН ЗАКЛАДЫВАЕТ ЭТУ ЦЕНУ В СВОЙ КУРС.  КРОМЕ ТОГО С ЭТИХ БАРЫГ НЕ БРАЛИ БЫ ПРИМЕР ИГРОКИ, КОТОРЫЕ НЕ ВКЛАДЫВАЮТ В ИГРУ ДЕНЬГИ Т.Е. ФАРМЕРЫ.  Я надеюсь я понятно написал? Там проблема вообще не из за тех кто может задонить 350 максимум. А в тех кто может 1700 или 3500 закинуть, но идет покупает голд, потому что ему видите ли это удобно, хотя по факту он себе только хуже делает.

Про коррупцию ты вообще какой то бред написал. Всегда нужно помнить, что рыба гниет с головы. Если на верху все плохо, то и в стране будет так же. А если правительство нормальное, то они будут тушить всех кто пытается воровать снизу и в стране будет нормально. У тебя логика наоборот работает почему то. Я бы на твоем месте задумался.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Tizzl сказал:

Там проблема вообще не из за тех кто может задонить 350 максимум. А в тех кто может 1700 или 3500 закинуть, но идет покупает голд, потому что ему видите ли это удобно, хотя по факту он себе только хуже делает.

Не соглашусь, тех, кто донит ежемесячно большими паками весьма не много, основная масса донит именно эти 100-1000 рублей, и покупать у них вы не захотите, потому, что у них будет дорого. Кто вам сказал, что они возьмут и снизят вам курс лавки? Сами пишете, что у вас дефицит, товары из лавки искать сложно, так кто и зачем при дефиците снизит вам цены, еще и при учете того, что он будет покупать не самые выгодные пакеты? Я знала и крупных донов, они не хотят торговать. Себе он покупает за чм,, а если ему нужен голд он все равно не пойдет орать в чате продам, даже если не будет барыг он все равно продаст друзьям или в ги, орать и торговать ему не интересно.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shanalotta сказал:

Не соглашусь, тех, кто донит ежемесячно большими паками весьма не много, основная масса донит именно эти 100-1000 рублей, и покупать у них вы не захотите, потому, что у них будет дорого. Кто вам сказал, что они возьмут и снизят вам курс лавки? Сами пишете, что у вас дефицит, товары из лавки искать сложно, так кто и зачем при дефиците снизит вам цены, еще и при учете того, что он будет покупать не самые выгодные пакеты? Я знала и крупных донов, они не хотят торговать. Себе он покупает за чм,, а если ему нужен голд он все равно не пойдет орать в чате продам, даже если не будет барыг он все равно продаст друзьям или в ги, орать и торговать ему не интересно.

Ты просто не понимаешь как работает конкуренция.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Tizzl сказал:

То есть ты считаешь, что люди способные задонатить в игру если не будет возможности купить голду сами не задонят на чм?

Да нет, почему же осн масса задонит, отпадут те кто сочтет такой дон нецелесообразным потраченным максимально возможным для игрока ресурсам, тоесть те кто донит малые суммы.

 

49 минут назад, Tizzl сказал:

Только в этом случае у меня будет выбор среди нескольких лавок и они будут продавать эти товары, чтобы получить голд, а значит появятся в мир или торг чате

Вы спросили себя, по чем будет лавка когда барыги вымрут и кто сможет ее покупать, и сколько новеньких убежит из за не возможности окупить фармом вынужденную расходку, какая будет цена исходя из спрос-предложение?я сегодня слишком ленив что бы расписывать элементарное к чему вы сами додумаетесь.

 

1 час назад, Tizzl сказал:

ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЛИ ГОЛДУ, А ДОНИЛИ СЕБЕ НА АККАУНТЫ, ТОВАРЫ С ЛАВКИ СТАЛИ БЫ ДОСТУПНЕЕ

 

Доступнее, да, дешевле даже с учетом конкуренции нет, а в разы дороже.

53 минуты назад, Tizzl сказал:

А про гильдии мне не рассказывай, на амбере есть люди способные апнуть ги и без помощи этих барыг.

Ну сколько? в соотношении 1 к 5? Я бы мог долго расписывать сколько вроде не нубо ги пишут о заказах даже сейчас когда я отошел от этого довольно давно.

1 час назад, Tizzl сказал:

А в тех кто может 1700 или 3500 закинуть

Зачем? Макс пак выходит на копейки выгоднее у гс купить чем задонить с возможностью нагреть руки на скачках цен.

 

1 час назад, Tizzl сказал:

Про коррупцию ты вообще какой то бред написал

Вам просто пока не хватает опыта понять, ничего и это придет если судьба будет к вам благосклонна.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shakespeare сказал:

Да нет, почему же осн масса задонит, отпадут те кто сочтет такой дон нецелесообразным потраченным максимально возможным для игрока ресурсам, тоесть те кто донит малые суммы.

 

Вы спросили себя, по чем будет лавка когда барыги вымрут и кто сможет ее покупать, и сколько новеньких убежит из за не возможности окупить фармом вынужденную расходку, какая будет цена исходя из спрос-предложение?я сегодня слишком ленив что бы расписывать элементарное к чему вы сами додумаетесь.

 

 

Доступнее, да, дешевле даже с учетом конкуренции нет, а в разы дороже.

Ну сколько? в соотношении 1 к 5? Я бы мог долго расписывать сколько вроде не нубо ги пишут о заказах даже сейчас когда я отошел от этого довольно давно.

Зачем? Макс пак выходит на копейки выгоднее у гс купить чем задонить с возможностью нагреть руки на скачках цен.

 

Вам просто пока не хватает опыта понять, ничего и это придет если судьба будет к вам благосклонна.

Ну и экономист... Не позорился бы уже.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Tizzl сказал:

Ты просто не понимаешь как работает конкуренция.

Отлично понимаю, когда переизбыток товара цена падает, когда нехватка цена растет. При переизбытке продавцы демпингуют занижая цену. Дефицит (нехватка товара на всех в необходимых объемах) это конкуренция не между продавцами, а между покупателями. Фактически аукцион. В мире примеров не видели? Как те же руны вампа покупают, один орет "куп вамп за 80",  второй начинает орать "куплю вамп за 90", первый начинает орать "куплю за 95 срочно!" и тд. А у вас уже сейчас нехватка, что будет если отсечется мелкий дон.

Так вот на сервах переизбыток голда и нехватка донов на всех. И вы считаете, что если отсечь тех, кто донил по 100-500 (т.е доната зайдет в игру меньше, а соответственно и лавочного товара), то те кто донил по 1700-3500 начнут донить больше, чтоб продавать вам дешевле? Я вас уверяю, не начнут, с чего ему снижать цену если он только крикнул и уже купили.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Anmi сказал:

Ну и экономист... Не позорился бы уже.

Информативненько, аргументированно :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2020 в 03:56, Then сказал:

сложно, это костыль в игре будет. Проще будет приобрести подписку на чат, в месяц за ~1к чм, убирающая ограничения на кол-во сообщений. И дуриков меньше будет, и девелоперсы в плюсе

Вот эти донат ограничения точно не нужны, гораздо лучше сделать ограничение до 10 лвл по 2-5 сообщений в час а после убрать ограничение. 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Мelom сказал:

Вот эти донат ограничения точно не нужны, гораздо лучше сделать ограничение до 10 лвл по 2-5 сообщений в час а после убрать ограничение. 

Именно, эти донат ограничения приведут к тому, что замолчат прежде всего не дурики, а нормальные игроки. Нормальный игрок будет думать, крикнуть ли лишний раз "гц" или приберечь на сбор пати. Это полностью сломает атмосферу чата варспы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kliik сказал:

Часть за деньги это уже перебор 

нужно решать проблему с теми, кто нарушает правила

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...