Jump to content

Гильдейское событие "Лисий лес"


Alaen

Recommended Posts

3 часа назад, Тaнис сказал:

Ну да, неприятненько три-четыре раза падать на собе и понимать, что виноват не ты, потому что ничего не поделаешь когда ваншотит а банка на кд. Может это механика такая? Просто мы не знаем) 

надо додуматься как этого ваншота избежать, и банка явно от него не спасает. Но чтоб додуматься, надо траить эту собу раз 50 наверное чтоб проверить все возможные теории, ведь подсказок в принципе никаких нет. И при этом нужно собирать каждый раз всю гильдию, чтоб никто не тупил... а ведь игроки в целом не такие терпеливые, поэтому большинство скорее отметится и свалит, чем будет мучать эти все механики, а собу без хотя бы 10 чел я думаю пройти в принципе невозможно... крч, разработчики перемудрили, ну либо мы не заметили чего-то ну совсем очевидного, что тоже может быть.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

на эту собу дают 45 мин времени, мб это для того чтоб бегать туда сюда... но при этом эту беготню не продумали и сделали так, что приходится бежать от статуи до входа на собу, потом пробегать всю 1 стадию, а потом всю вторую до ласт рб и так каждый раз) это выглядит очень жестким байтом на ресы. 

Да даже если весь день, смысла в этом не много, так как рб отхиливает фул хп, если его не успели продавить сразу, до начала всего этого шапито с каруселями, то потом шансы нулевые. И да, если в 1 день мы бегали как угорелые практически все эти 45 минут, то на второй день больше половины ги после пары падений бегать отказалось.

Вообще с этой собой + с новой битвой, складывается впечатление, что уважаемые у себя там а складах сто тонн ресов с шепчущим сроком годности нашли. Смею их разуверить это так не работает, уже даже я не хочу бессмысленно жрать ресы, что уж говорить о рядовых согильдяях, никто не будет тратить пак ресов ради сунда с какашкой.

В общем хороший тамада, и конкурсы интересные.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

надо додуматься как этого ваншота избежать, и банка явно от него не спасает. Но чтоб додуматься, надо траить эту собу раз 50 наверное чтоб проверить все возможные теории, ведь подсказок в принципе никаких нет. И при этом нужно собирать каждый раз всю гильдию, чтоб никто не тупил... а ведь игроки в целом не такие терпеливые, поэтому большинство скорее отметится и свалит, чем будет мучать эти все механики, а собу без хотя бы 10 чел я думаю пройти в принципе невозможно... крч, разработчики перемудрили, ну либо мы не заметили чего-то ну совсем очевидного, что тоже может быть.

Именно. Чтоб люди могли что то тестить, пробовать, проверять догадки, они должны хотя бы выживать. Эта соба раз в день, она ивентовая, т.е потом ее больше не будет. Я не смогу людей месяц заставлять ходить туда сливаться чтоб что то там найти и пару недель походить нормально, они уже не хотят идти. При этом нас не 10, на собу собирается по 30+ человек всегда, пока собирается, и их все меньше.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

это так не работает, уже даже я не хочу бессмысленно жрать ресы, что уж говорить о рядовых согильдяях, никто не будет тратить пак ресов ради сунда с какашкой.

ну тут согласен) иногда душа болит когда смотришь как челы ресают по кд ради 2 банок по 30 голд с того самого сунда с какашкой) наверное думают что ради книги ресают, но реальность в варспе гораздо более жестокая.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Именно. Чтоб люди могли что то тестить, пробовать, проверять догадки, они должны хотя бы выживать. Эта соба раз в день, она ивентовая, т.е потом ее больше не будет. Я не смогу людей месяц заставлять ходить туда сливаться чтоб что то там найти и пару недель походить нормально, они уже не хотят идти. При этом нас не 10, на собу собирается по 30+ человек всегда, пока собирается, и их все меньше.

надеюсь разработчики сделают выводы и перестанут ваншотить полги, пусть бы лучше при неправильных действиях рб в неуязвимость уходил и хилился на фул, ну или на крайняк фаст тревел был бы какойто, ну или чтото такое, если уж делать такие загадки.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alaen сказал:

надеюсь разработчики сделают выводы и перестанут ваншотить полги, пусть бы лучше при неправильных действиях рб в неуязвимость уходил и хилился на фул, ну или на крайняк фаст тревел был бы какойто, ну или чтото такое, если уж делать такие загадки.

Согл, почему на собе Альмаха есть тп на 1 локе к текущей стадии, а на собе блажа надо 10 лок топать до 2 рб, если ты упал.

 

Причем соба блажа намного сложнее Альмахлвской, хотя блаж, по идее, ивент для всех, а Альмах - хардкорный хайлвл контент.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Alaen сказал:

надеюсь разработчики сделают выводы и перестанут ваншотить полги, пусть бы лучше при неправильных действиях рб в неуязвимость уходил и хилился на фул, ну или на крайняк фаст тревел был бы какойто, ну или чтото такое, если уж делать такие загадки.

Именно, я это и пыталась донести, либо выбирать форму квеста (поиск тайников, пасхалочек, выбор пути и тд.), либо форму хард боя, где думать и подмечать не требуется, сосредоточиться следует на том чтоб убивать и выживать. Единственный не бредовый вариант как можно совместить эти два варианта это выбор пути прохождения, т.е не получилось пройти смекалкой идете боем и наоборот. Либо разделение, часть людей идет жать рычаги и решать головоломки, вторая часть отбивает атаки. Но проявлять смекалку и наблюдательность в таком фаталити это треш какой-то.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

на эту собу дают 45 мин времени, мб это для того чтоб бегать туда сюда... но при этом эту беготню не продумали и сделали так, что приходится бежать от статуи до входа на собу, потом пробегать всю 1 стадию, а потом всю вторую до ласт рб и так каждый раз) это выглядит очень жестким байтом на ресы. 

image.png?ex=66081494&is=65f59f94&hm=9e84675a4d88b401c6e1e817aafd8c2370d64e9e9baa1520a83072a3f9d7fb62&

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Foleon сказал:

подточитесь.

 

46 минут назад, Foleon сказал:

image.png?ex=66081494&is=65f59f94&hm=9e84675a4d88b401c6e1e817aafd8c2370d64e9e9baa1520a83072a3f9d7fb62&

Оба раза, оба мимо. Милейший, вы если не по делу, вы проходите дальше, не задерживайтесь . 

Link to comment
Share on other sites

В 15.03.2024 в 11:05, Dr Strange сказал:

 


В описанном выше признаков ошибки нет, объединил в одну тему и перенес в раздел PvE. Предлагаю в этой теме задавать вопросы по событию и делиться опытом :chillbro:

Это конечно очень смешно, но когда 50 онлайна это мало чтобы белого лиса убить, для ги у которой замок есть

Каким опытом делится, когда на 5 рес уже никто не будет ресать из ги для дропа  в виде баночек

Вы возьмите себе челлендж всем составом разработчиков и художников поиграть в свою игру хотя бы  1 месяц. И напишите потом гайд как проходить эту собу людям в которых 30 онлайна на собах

 

@Holmes@Dr Strange

 

Link to comment
Share on other sites

Я год ждал этот ивент потому что он самый интересный, но когда выходит релиз и вижу это: вы обосрались с гвг , битвой, собой ги , инст я еще стерпел, через 5 дней от вас выйдет какое то обновление арены, я уже чую 5 точкой что и там будет тоже самое что я выше перечислил

 

Хоть какой то ответ будет ? на все вопросы которые уже неделю все задают?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ihard сказал:

Я год ждал этот ивент потому что он самый интересный, но когда выходит релиз и вижу это: вы обосрались с гвг , битвой, собой ги , инст я еще стерпел, через 5 дней от вас выйдет какое то обновление арены, я уже чую 5 точкой что и там будет тоже самое что я выше перечислил

 

Хоть какой то ответ будет ? на все вопросы которые уже неделю все задают?

Ну когда не обсирались? 

Только в прошлом году это исправили частыми рестартами. А тут че то не торопятся. Хотя проблем куда больше. 

Ждем понедельника.... 

 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

ну не борщите совсем, обнова как по мне топовая, визуал ивента, стилистика мир собы мне очень нравится, наконец интересные, яркие, но с сохранением стиля косты главгадов. Топовый инст, хотя, конечно, если отдельно взять каждый класс, то уделили времени меньше обычного, но зато теперь его хоть както уделили танкам и хилам, чему нельзя не радоваться. Да и инст бегается за 3-4 минуты, что всем всегда нравилось, поэтому инст мною лично воспринимается на ура. Структура ивента - копирка прошлого года, конечно, но в моментах прогресс и это норм.

Ну, сложная получилась соба ги, для когото непроходимая... это фигня, скоро, уверен, ее пофиксят и будете бегать себе хоть в 10 чел. Но не нужно очернять весь ивент за это, мне он откровенно нравится, очень весенний получился.  

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

Два дня не могли понять что и как на этой собе, но сегодня не сложно получилось пройти. Не доходя до локи рб Лиса сдедали сбор что бы никто не заходил, прожали мы скилы ги и зашли начали бить рб не клонов. Слили мы где то половину хп рб как на нас начали падать ледишки и мы сразу же прожали благо ги ну и потом добили получилось как то быстро.

Правда вот на левой сторне собы на рб вобще можно как то проходить что бы там никого не убивало?

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Alaen сказал:

наконец интересные, яркие, но с сохранением стиля косты главгадов.

Шта? Кост главного рб зашакален до состояния "неопознаваемое нечто", по твоему это нормально?

Screenshot_2024-03-16-22-30-03-901_com.aigrind.warspear.jpg

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Justisk сказал:

Шта? Кост главного рб зашакален до состояния "неопознаваемое нечто", по твоему это нормально?

Screenshot_2024-03-16-22-30-03-901_com.aigrind.warspear.jpg

я не про этот кост, мне понрав золотистый и черный, названия не помню

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
4 часа назад, ihard сказал:

Хоть какой то ответ будет ? на все вопросы которые уже неделю все задают?

 

1.1) Да, событие можно пройти в ~30 человек (некоторые гильдии проходят)
1.2) Первую стадию одна гильдия прошла в 11 человек

2) Да, отсутствие портала на вторую стадию это плохо - поправим

3) Да, если делать механику, то людей не будет ваншотать

4) Да, от метеоритного дождя на второй фазе можно защищаться

---

PS: На следующей неделе будут небольшие фиксы события
В основном они будут направлены на то, чтобы дать больше времени на реакцию на различные механики боссов и чуть уменьшить размеры щитов

 

7 часов назад, Shanalotta сказал:

Если его не успели продавить сразу, до начала всего этого шапито с каруселями, то потом шансы нулевые.

 

Если не вбегать в вихрь, то он не будет уносить с собой игрока :advise:

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Hedfuc сказал:

Если не вбегать в вихрь, то он не будет уносить с собой игрока :advise:

Если победить наконец рассинхрон, то таки да, не будет, но пока увы, и потому он тянет иногда даже когда ты в 2-3 ярдах от него (ну точнее ты так видишь), держаться от вихря еще дальше не получится, потому что он не один, их и по 4 бывает, и ладно б они летали по кругу, как огоньки в замке, но нет, их движение хаотично, и дополнительный хаос привносит рассинхрон. Сложно будет даже если знать что делать, но когда не знаешь искать эти секретики в такой обстановке это слишком. На все остальное мы не жалуемся, тяжело, но можно если люди не лезут вперед танков, но эта лока с лисами... За такое награда должна быть другая..

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
9 минут назад, Shanalotta сказал:

их движение хаотично

 

Они же всегда по прямой двигаются от одного края области до другого, после чего исчезают :tired2:

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Hedfuc сказал:

 

Они же всегда по прямой двигаются от одного края области до другого, после чего исчезают :tired2:

Я про то что нет четкого маршрута по которому они ходят, эти прямые могут возникать из любой точки в периметре локи.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Hedfuc сказал:

Да, событие можно пройти в ~30 человек (некоторые гильдии проходят)
1.2) Первую стадию одна гильдия прошла в 11 человек

В пятером нельзя пройти? Ущемление малоуровневых ги получается, в которых актив 5-10 чел, среди которых +5-7:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Keanu Reeves сказал:

10кк и делаю гайд, как пройти фул собу в 10 человек. 

да, топ вожди и вары конечно имба, и не говори

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Hedfuc сказал:

1.2) Первую стадию одна гильдия прошла в 11 человек

а статистика столько ресов потратили будет?

Link to comment
Share on other sites

Мне может кто-то ответить что за условия надо выполнить что бы убрать грёбаный масс огонь на лах с рб во время гильдийской собы лисий лес?

Link to comment
Share on other sites

В 15.03.2024 в 20:15, NoDamage сказал:

Есть выгода от фул забафа 70% от состава 10ги? Какой дроп был с собы?

книга не упала, если ты об этом

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

книга не упала, если ты об этом

Я про окупаемость расходника полученным дропом с собы.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

Объясните как избавиться от масс огня на 1 стадии на рб не выводя его из боя, а то выводили начали бить снесли примерно 100к хп сново масс огонь на всю локу и все умерли

 

Link to comment
Share on other sites

Зашли только что на собу "Лисий лес" , 30 человек (хороших), на второй стадии РБ как бил по 5к так и бьёт + хилится по 36к :duc1ky: Интересно как слабые ГИ на собы ходят...

Edited by Boevoi
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Ranae said:

Объясните как избавиться от масс огня на 1 стадии на рб

Снести какое-то количество хп, сбив щиток. Тогда огонь пропадёт

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Boevoi сказал:

Зашли только что на собу "Лисий лес" , 30 человек (хороших), на второй стадии РБ как бил по 5к так и бьёт + хилится по 36к :duc1ky: Интересно как слабые ГИ на собы ходят...

Никак, это планомерное уничтожение малых ги:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2024 в 12:16, NoDamage сказал:

Я про окупаемость расходника полученным дропом с собы.

не окуп, как и все что связано с шансами в варспе

Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2024 в 15:20, Alaen сказал:

надо додуматься как этого ваншота избежать, и банка явно от него не спасает. Но чтоб додуматься, надо траить эту собу раз 50 наверное чтоб проверить все возможные теории, ведь подсказок в принципе никаких нет. 

Вообще-то была. "... спасайте товарищей из ледяного плена, иначе всем хана...". Но вот что за ледяной плен? Ни одного товарища не видел в какой-нибудь синей анимации. И это не вихрь, потому что ниже пишется "... чето там вихри, которые могут всех засосать...". 

Кто-то тут вначале темы писал про какой-то кристалл, который нужно слить, но я что-то не видел никаких кристаллов

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Gandalf сказал:

По прежнему сложна @Dr Strange

А почему должно быть легко ? Как по мне вымерание малых ги очень такие полезно. Если б люди с малых ги начали объединяться в более большие, появилось б тона контента созданого самими игроками, ведь поява новых сильных ги со своими амбициями  создадут уйму контента, чего только стояли старые зарыбу когда 3 + ги создавали союз в попытке задушить более сильную...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shwapsss сказал:

А вот и ледяной кристалл какой-то 

Screenshot_2024-03-19-15-02-12-609_com.miui.videoplayer.jpg

Он ресает на тому кто агрит рб, сам агр получает стан.

Link to comment
Share on other sites

Ходили вчера после «фикса»,не увидел никакой разницы,падали всей ги не переставая.Пусть разработчики сами ходят,мы туда больше ни ногой 

Link to comment
Share on other sites

кристалл успеть слить нереально, у нас он за 3 секунды пропадал до фикса, как так быстро 250к слить я хз...

Сейчас просто весь урон в рб, кто выжил тот выжил, кто нет, бежит обратно, либо лежит до конца собы, вот и вся загадка.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...