Jump to content

Основные ветки талантов классов


Dragles

Recommended Posts

Речь пойдет про основные ветки талантов добавленные в этом обновлении летом это года. С выходом релиза уже прошло почти 5 месяцев. Игроки с высоким онлайном выкачали на фул как минимум 2 ветки, возможно даже 3. Средний игрок имеет как минимум одну фуловую ветку. На старте у меня был интерес и мотивация развивать ветку которая давала мне максимальный буст в направлении в котором я постоянно играл. Я очень быстро выкачал нужную мне ветку, далее стал добивать общие таланты. После мой интерес и мотивация бить знания и прокачивать остальные ветки упали до нуля. Почему так?

 

1. Невозможность прокачивать таланты других веток находясь на активной. 

Это первая причина, которая отталкивает меня прокачивать остальные ветки. Игрок тратит большое кол-во времени для прокачки ветки. Средний игрок потратит около 2-3 месяцев, чтобы выкачать одну ветку на фул. Захотел поиграть в другом направлении? Снова тратить 2-3 месяца и быть без тех усилений на которые ты потратил время? Ну допустим выкачал еще одну ветку, захотел качнуть третью (последнею) и снова потратить 2-3 месяца и сидеть все это время без каких либо усилений на которые ты потратил 6 месяцев? Я считаю это не нормальным и недопустимым. Все это очень сильно раздражает и отталкивает. 

Предложение: дать возможность прокачивать таланты других веток находясь на активной.

 

2. Космически завышенная цена на переключение веток.

Это вторая причина, которая отталкивает меня прокачивать другие ветки. Какой смысл прокачивать три ветки и потратить на это 6-9 месяцев, чтобы потом иметь возможность переключаться между ними раз в 7-10 дней? Какой смысл тогда вообще от этих самых талантов? Цель веток  как я считаю - дать игрокам возможность постоянно менять свой стиль игры в зависимости от предоставляемого ежедневного контента. Каждый день (на протяжении всего дня) игрок посещает различные активности - арена, GvG, различный PvE контент и так далее. И у него есть потребность в том, чтобы постоянно менять свой стиль игры (ветки) под эти активности. Но с такой ценой в 25к это невозможно. 

Предложение: установить адекватную фиксированную цену (в знаниях) вне зависимости от прокаченных талантов ветки. Пример: 250-500 знаний. 

 

Игрок должен иметь возможность в течении дня переключаться ну как минимум раз 6-8. 

Здесь вообще расчет должен строится от среднестатистического игрока, нужно знать сколько в среднем игрок получает знаний в сутки ну или за 7 дней. 

Условно если значение равно 3000, то 3000 / 500 = 6. То есть средний игрок в сутки сможет произвести смену веток 6 раз.

 

Я очень сильно надеюсь, что разработчики увидят данные проблемы и прислушаются к мнению игроков. Эти предложения очень сильно сделают игру комфортной и интересной.

Очень сильно надеюсь на поддержку игроков. Если вы так же как и я считаете, что так не должно быть и мои предложения действительно имеют смысл - поддержите. Ваша поддержка может ускорить процесс ввода данных предложений. Спасибо.

 

 

 

Edited by Dragles
Link to comment
Share on other sites

Как хорошо, что у некоторых классов только одна ветка играбельна :sunning:

Link to comment
Share on other sites

Даже добавить нечего, разве что при выполнении 2 пункта проблема из первого сама решится.

Edited by nth
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Dart said:

Как хорошо, что у некоторых классов только одна ветка играбельна :sunning:

:pingo1cry:
А вообще тема правильная, надеюсь дорогие разработчики прислушаются к ней.

Edited by Шаланда
Link to comment
Share on other sites

Ну тут уважаемые [...], я сильно удивлюсь, если ничего не поменяется и смена веток на станет бесплатной с кд каким нибудь. :vp-noodle: 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, lemonage сказал:

смена веток на станет бесплатной

Тогда опять появится какой-нибудь человек, который в каждой теме будет писать, как он все прокачал еще за год до ввода в игру и теперь ему вот прямо совсем нечем заняться, а выдаваемые бесполезные знания мозолят глаза. Пусть лучше переключение будет платное, но с адекватной ценой. 500-1000 за фул ветку, думаю, вполне себе нормально - можно несколько раз за день переключить, но не бездумно, иначе уйдешь в минус.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nth сказал:

Тогда опять появится какой-нибудь человек, который в каждой теме будет писать, как он все прокачал еще за год до ввода в игру и теперь ему вот прямо совсем нечем заняться, а выдаваемые бесполезные знания мозолят глаза. Пусть лучше переключение будет платное, но с адекватной ценой. 500-1000 за фул ветку, думаю, вполне себе нормально - можно несколько раз за день переключить, но не бездумно, иначе уйдешь в минус.

Да и пусть ноет. На опыт который уходит в молоко тоже ныли, но это не повод делать переключение шмота/скиллбилда за опыт... 

 О нет, что я сделал... Я же подал им идею....

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не понимаю, почему такие, ну лично для меня, очевидные вещи не исправлены в момент ввода в игру? Хотелось бы услышать причину по которой ветки работают сейчас именно так. А ссылаться на то что задротам делать нечего... Ну чет такое себе оправдание, если честно...

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Crybaby сказал:

Да и пусть ноет.

Ну вот он и наныл на переключение ветки по цене прокачки фул таланта среднего

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nth сказал:

Тогда опять появится какой-нибудь человек, который в каждой теме будет писать, как он все прокачал еще за год до ввода в игру и теперь ему вот прямо совсем нечем заняться, а выдаваемые бесполезные знания мозолят глаза. Пусть лучше переключение будет платное, но с адекватной ценой. 500-1000 за фул ветку, думаю, вполне себе нормально - можно несколько раз за день переключить, но не бездумно, иначе уйдешь в минус.

Ничего страшного, на этот счет я придумал чем занять эту нишу. 

Сменить навыки можно будет не только с помощью книги забвения, но и заплатив n-ое количества знаний. Цена естественно большая, для тех кто все выкачал. Думаю разработчики не обеднеют, рудимент с книгами забва тоже нужно убирать. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dragles сказал:

Я очень сильно надеюсь, что разработчики увидят данные проблемы и прислушаются к мнению игроков.

Проблема в том,что они не видят в этом проблемы…и,вероятнее всего,изначально именно такую систему и планировали.

Расчёт в такой системе только на одно-«максимальное удержание фокуса игрока в игре»,постоянная необходимость бить знания=дольше в игре=в конечном итоге больше доната,поэтому и надежд особых не питал с момента выхода,хотя и предложение здравое.
Мне кажется по-дефолту будет подачка в виде среза необходимых знания до 20к и «фидбэком» по типу: «мы прислушиваемся ко мнению игроков»,дефолт.

Опять же,это не плохо,любой девелоп заинтересован в том,чтобы сфокусировать внимание на своём продукте,но всё же,это можно делать более экологичными методами.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Dragles сказал:

Речь пойдет про основные ветки талантов добавленные в этом обновлении летом это года. С выходом релиза уже прошло почти 5 месяцев. Игроки с высоким онлайном выкачали на фул как минимум 2 ветки, возможно даже 3. Средний игрок имеет как минимум одну фуловую ветку. На старте у меня был интерес и мотивация развивать ветку которая давала мне максимальный буст в направлении в котором я постоянно играл. Я очень быстро выкачал нужную мне ветку, далее стал добивать общие таланты. После мой интерес и мотивация бить знания и прокачивать остальные ветки упали до нуля. Почему так?

 

1. Невозможность прокачивать таланты других веток находясь на активной. 

Это первая причина, которая отталкивает меня прокачивать остальные ветки. Игрок тратит большое кол-во времени для прокачки ветки. Средний игрок потратит около 2-3 месяцев, чтобы выкачать одну ветку на фул. Захотел поиграть в другом направлении? Снова тратить 2-3 месяца и быть без тех усилений на которые ты потратил время? Ну допустим выкачал еще одну ветку, захотел качнуть третью (последнею) и снова потратить 2-3 месяца и сидеть все это время без каких либо усилений на которые ты потратил 6 месяцев? Я считаю это не нормальным и недопустимым. Все это очень сильно раздражает и отталкивает. 

Предложение: дать возможность прокачивать таланты других веток находясь на активной.

 

2. Космически завышенная цена на переключение веток.

Это вторая причина, которая отталкивает меня прокачивать другие ветки. Какой смысл прокачивать три ветки и потратить на это 6-9 месяцев, чтобы потом иметь возможность переключаться между ними раз в 7-10 дней? Какой смысл тогда вообще от этих самых талантов? Цель веток  как я считаю - дать игрокам возможность постоянно менять свой стиль игры в зависимости от предоставляемого ежедневного контента. Каждый день (на протяжении всего дня) игрок посещает различные активности - арена, GvG, различный PvE контент и так далее. И у него есть потребность в том, чтобы постоянно менять свой стиль игры (ветки) под эти активности. Но с такой ценой в 25к это невозможно. 

Предложение: установить адекватную фиксированную цену (в знаниях) вне зависимости от прокаченных талантов ветки. Пример: 250-500 знаний. 

 

Игрок должен иметь возможность в течении дня переключаться ну как минимум раз 6-8. 

Здесь вообще расчет должен строится от среднестатистического игрока, нужно знать сколько в среднем игрок получает знаний в сутки ну или за 7 дней. 

Условно если значение равно 3000, то 3000 / 500 = 6. То есть средний игрок в сутки сможет произвести смену веток 6 раз.

 

Я очень сильно надеюсь, что разработчики увидят данные проблемы и прислушаются к мнению игроков. Эти предложения очень сильно сделают игру комфортной и интересной.

Очень сильно надеюсь на поддержку игроков. Если вы так же как и я считаете, что так не должно быть и мои предложения действительно имеют смысл - поддержите. Ваша поддержка может ускорить процесс ввода данных предложений. Спасибо.

 

 

 

Самое забавное то, что эту тему создал игрок, который имеет книгу орка и его почти невозможно убить ( это уже значит что он сам отличается почти от 99% игроков )

 

На счет знаний, так для этого это и вводилось, чтобы был смысл игры, ты на сколько я знаю почти не играешь, а что будут делать люди, которые играют и почти все прокачали уже? опять тема эгоизма, которая выражает в большем свете личное мнение, я сам прекрасно понимаю  что это полное задротство , но это не дота , в этом и прикол

 

Единственная проблема которую вижу я, это смена веток, это бред какой то, для чего все это вводилось я даже логически не могу объяснить

Edited by smeloctb
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, smeloctb сказал:

которая выражает в большем свете личное мнение

он не один так думает...

Link to comment
Share on other sites

По первому предложению - всё здраво, не должен любой игрок терять преимущество, которого он достигал месяцами, чтобы просто сменить стиль игры и усилить на 5-10% пару других навыков, выбирая иную ветку.

По второму предложению - если будет реализовано первое, самым правильным вариантом будет существующая система, но в порядке убывания стоимости переключения. То есть в пустую ветку переключение (или просто её выбор) стоит 25к знаний, по мере изучения талантов стоимость снижается до нижнего порога в 0-500 (если 0 - установить время задержки между переключениями). 

Инвестируя знания в другую ветку, не на которой играешь сейчас, постепенно её делает "твоей" и логично, что смена стиля игры становится всё дешевле. Это и есть мотивация изучить всё - возможность с минимальными затратами подстраиваться под определённую ситуацию, и именно к этому будет стремиться любой игрок, а не выкачать за 3 месяца фул ветку и хрюкать в порту.

Говорю как человек, который в прошлом году был топ1 по заработанным знаниям: даже меня откровенно отпугивает в равной степени и потеря уже существующих бонусов ветки и стоимость перехода, и экспериментировать (менять экипировку, докупать учебники, вкладывать время/деньги) с новой веткой я не буду. Простым языком: задрот говорит, что задротить на все ветки нецелесообразно. А ведь контент рассчитан как раз на год-полтора плотненького гринда. Хотите, чтобы он оставался актуальным для игроков - нужно изменить подход к переключению. :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

В 30.10.2023 в 22:28, Dart сказал:

Как хорошо, что у некоторых классов только одна ветка играбельна :sunning:

На ребалансе сделают другую ветку играбельной, представляю лица ребят на таких классах

Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2023 в 18:31, Erchomage сказал:


По второму предложению - если будет реализовано первое, самым правильным вариантом будет существующая система, но в порядке убывания стоимости переключения. То есть в пустую ветку переключение (или просто её выбор) стоит 25к знаний, по мере изучения талантов стоимость снижается до нижнего порога в 0-500 (если 0 - установить время задержки между переключениями). 

Вот это прям вообще четко. А то сидим (наверно) все с недокачеными слабыми талантами, чтоб хоть на сколько-то дешевле были эти тупые переключения 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...