Jump to content
  • 0

Стоит ли играть в варспир в 2023 году?


nikolaychik

Question

Я новичок, узнал об этой игре от своего друга. И у меня возник некий вопрос, "стоит ли играть в варспир в 2023 году". 

И если да то пожалуйста: посоветуйте мне персонажей, для прокачки своего аккаунта!

И подскажите на каком сервере лучше всего играть. 

Спасибо за внимание! Надеюсь что вы обратите внимание, на мой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

21 answers to this question

Recommended Posts

  • 1
  • Administrators

Господа, перейти на личности в теме, где новичок спрашивает о плюсах и минусах игры, это... :bad-luck-crazy-rabbit-emoticon:
@nikolaychik, однако, как комьюнити-менеджер, считаю, что одно из важнейших особенностей проекта это наше сообщество. Разработчики выпускают обновления и с каждым обновлением совершенствуют игру, но именно сообщество, изучая новые территории и механики, сталкиваясь друг с другом в битвах за боссов, создает жизнь. На площадках можно увидеть незатихающие споры о любом аспекте игры - трудно найти что-то, в чем большинство занимало бы одну позицию, и это, как мне кажется, важный показатель того, что игра придется по вкусу любому игроку. Поэтому начать, разумеется, советую, но выбрать класс придется самому - в разделе "Классы" найдется множество гайдов, а также на нашем discord-сервере есть классовые каналы, где всегда можно спросить совета у опытных игроков.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если есть желание - стоит. Персонажа надо выбирать под себя.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, nikolaychik сказал:

Я новичок, узнал об этой игре от своего друга. И у меня возник некий вопрос, "стоит ли играть в варспир в 2023 году". 

И если да то пожалуйста: посоветуйте мне персонажей, для прокачки своего аккаунта!

И подскажите на каком сервере лучше всего играть. 

Спасибо за внимание! Надеюсь что вы обратите внимание, на мой вопрос.

Нет, удаляй. Я серьезно. Delete.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, nikolaychik сказал:

Я новичок, узнал об этой игре от своего друга.

5 часов назад, nikolaychik сказал:

И подскажите на каком сервере лучше всего играть. 

Полагаю там где играет твой друг, а так 3 ру сервера Амбер Руби Топаз. На руби доминация альянса темной стороны. На остальных хз вроде баланс. 

5 часов назад, nikolaychik сказал:

И если да то пожалуйста: посоветуйте мне персонажей, для прокачки своего аккаунта!

За гор я бы думал между: вождь, заклинатель, некромант, шаман, рыцарь смерти. А вообще че по скилам понравиться на том и играй. 

За ушей: ловчий, маг, искатель, рейнджер, жрец, друид. Опять же все классы хороши выбирай че по скилам понравиться. 

5 часов назад, nikolaychik сказал:

стоит ли играть в варспир в 2023 году". 

Ну игра в целом интересная, только душная будет, пока до хай лвл контента не дойдешь. 

Edited by Loki-RU
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, nikolaychik сказал:

Я новичок, узнал об этой игре от своего друга. И у меня возник некий вопрос, "стоит ли играть в варспир в 2023 году". 

И если да то пожалуйста: посоветуйте мне персонажей, для прокачки своего аккаунта!

И подскажите на каком сервере лучше всего играть. 

Спасибо за внимание! Надеюсь что вы обратите внимание, на мой вопрос.

Таланты бить устанешь, а без них будешь отставать от контента) хз я бы не советовал 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, nikolaychik сказал:

стоит ли играть в варспир в 2023 году

Кроме очевидных вещей про таланты, доминацию альянсов и прочие балансы классов я считаю еще нужным добавить об особенностях жанра и игры в принципе.

Самое первое - чтобы чего-либо добиться (крутое снаряжение, внеклассовые книги, весь пвп контент), придется тратить или очень много времени, или чуть меньше времени и много денег. Никаких современных веяний в виде автопрокачки в офлайне, автофарма или автопрохождения данжей тут нет и не будет (в обозримом будущем). Если надо для закрытия активности 2-4 часа бегать одно и то же подземелье, то вы будете все эти часы сидеть и нажимать кнопки. Со временем игра сложится в половину экрана, уступая вторую половину ютубу, потому что просто смотреть на однотипные забеги сил не будет. В таких условиях есть свои плюсы и минусы, надо просто ответить себе на вопрос о готовности к такого рода геймплею. Хорошие вещи не будут сыпаться с потолка. Либо сам бегаешь в подземелья и месяцами фармишь, либо надо будет немного (или много) закинуть.

Второе - игра многопользовательская. И это не дота, где встречаешься с другими людьми на короткое время. Если в доте не понравились напарники, то можно их обматерить и в следующем матче играть уже с хорошими, условно. Тут же все живут на одном сервере, поэтому никто через пол часа игры не исчезнет, а если еще у него и друзья есть/ он сам влиятельный, то можно нажить проблем. Придется мириться с условиями других людей, подстраиваться и поджиматься. Впрочем, в жизни примерно также, так что это хорошая школа принятия несправедливости.

 

Но это все для тех, кто хочет рваться в самый-самый верх. Этим можно не заниматься и спокойно наслаждаться игровым процессом в тихих мелких гильдиях с приятной атмосферой. Да, количество доступного контента будет сильно урезано из-за слабости и малочисленности, но люди так играют годами и, как я вижу по общению, получают удовольствия больше чем "топы". Ну и можно совершенно свободно стать торговцем или крафтером, у них там вообще своя атмосфера.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 часа назад, nikolaychik сказал:

"стоит ли играть в варспир в 2023 году". 

 

Если бы вместо цифры 2023 было 2013 – 2017, ок, даже 2018 и 2019, то я бы сказал однозначно ДА.

Но сейчас 2023 год. Лучшие времена Варспы канули в закат. Игра превратилась в заурядную гриндилку. [...]
Это мнение с моей колокольни.

Возможно, тебе понравится полгода – год набивать знания для прокачки талантов; понравится, что твой класс перетряхивают каждый год, иногда настолько сильно, что он становится неиграбельным; понравится бесконечный гринд всего и вся; понравится [...] арена, на которой нельзя играть честно; понравится, что все сливки здесь достаются топ-гильдиям; понравится чудовищная разница между тру-задротами с бездонными кошельками и остальными игроками.

Ну т.е. если ты готов смириться с этим... тогда играй. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, Осгилиат сказал:

 

Если бы вместо цифры 2023 было 2013 – 2017, ок, даже 2018 и 2019, то я бы сказал однозначно ДА.

Но сейчас 2023 год. Лучшие времена Варспы канули в закат. Игра превратилась в заурядную гриндилку. Уверен, на рынке есть множество аналогичных игр, но с более, например, продвинутой графикой и адекватной командой разработчиков, которая оперативно исправляет косяки.

Это мнение с моей колокольни.

Возможно, тебе понравится полгода – год набивать знания для прокачки талантов; понравится, что твой класс перетряхивают каждый год, иногда настолько сильно, что он становится неиграбельным; понравится бесконечный гринд всего и вся; понравится убогая, блевотная арена, на которой нельзя играть честно; понравится, что все сливки здесь достаются топ-гильдиям; понравится чудовищная разница между тру-задротами с бездонными кошельками и остальными игроками.

Ну т.е. если ты готов смириться с этим... тогда играй. 

Выдал базу :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Maces сказал:

Выдал базу :troll_face1:

 

Я базированный чел :forever_alone:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Играй если на хай лвл повезет выбить внеклассовый учебник то сразу сможешь одеть перса в норм шмот

Из классов 

Ловчий

Заклинатель

Рыцарь смерти

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как хочешь, но если у тебя возникнут тех проблемы в субботу/воскресенье - их не решат

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 часов назад, nikolaychik сказал:

Я новичок, узнал об этой игре от своего друга. И у меня возник некий вопрос, "стоит ли играть в варспир в 2023 году". 

И если да то пожалуйста: посоветуйте мне персонажей, для прокачки своего аккаунта!

И подскажите на каком сервере лучше всего играть. 

Спасибо за внимание! Надеюсь что вы обратите внимание, на мой вопрос.

Поиграй, сам поймешь, у всех вкусы разные, может зайти, а может и нет. Но игра уникальная, не полная копирка, поэтому пробовать стоит, новые впечатления получишь.

Персонажи в пве нормальные и нужные все, какие самому понравились, такие и бери. Тем более всегда можно начать другого, слотов под персонажи много и они бесплатные.

А вот пвп это уже другое, под него выбирать класс не советую, всеравно 99,9% что пвп не понравится. 

Лучший сервер из русских это амбер, там дешевле всего донатные предметы. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, Jlicenok сказал:

Таланты бить устанешь, а без них будешь отставать от контента) хз я бы не советовал

Таланты не так долго качать, играешь в удовольствие, бегаешь собы, делаешь кв и уже накопится не мало знаний, я думаю это не такая серьезная проблема

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1. Играть не стоит.

2. Если все таки начал, то лучше привяжи гостевой акк к почте или еще к чему.

Увы, мой самый первый акк утонул таким образом в небытие.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 часа назад, nikolaychik сказал:

И у меня возник некий вопрос, "стоит ли играть в варспир в 2023 году". 

Конечно стоит, сейчас как раз вышел новый огромный остров который повлек за собой максимальное повышение уровня и повлечет ещё несколько, что собственно и вытесняет старых [...] из игры, некоторых из них кстати вы можете увидеть даже в этой теме. Так что сейчас самое время, начинать и пробиваться в топы будет легче. :thumbs_up1:

 

23 часа назад, nikolaychik сказал:

И если да то пожалуйста: посоветуйте мне персонажей, для прокачки своего аккаунта!

Здесь я бы советовал взять того кто больше нравится, или поиграть на разных. В любом случае, вы скорее всего захотите поиграть на нескольких. К счастью на сегодняшний день, прям сильно обделенных классов нету. 

23 часа назад, nikolaychik сказал:

И подскажите на каком сервере лучше всего играть. 

Я бы рекомендовал рубин, или топаз. На старом сервере Амбер новичкам довольно сложно в связи с нереальной конкуренции во всех аспектах игры. Ну и естественно половина хваленного актива амбере на деле же состоит из этих вот старых форумных чипсоедов, которые и в игру заходят афк постоять. 

 

Если коротко, то вы вообще зря зашли на форум. Поиграйте лучше, игра бесплатная. А не понравится, всегда можно забить, никто вас не осудит. :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 минуты назад, lemonage сказал:

К счастью на сегодняшний день, прям сильно обделенных классов нету. 

паладин. :serious_not_okay1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, lemonage сказал:

Конечно стоит, сейчас как раз вышел новый огромный остров который повлек за собой максимальное повышение уровня и повлечет ещё несколько, что собственно и вытесняет старых [...] из игры, некоторых из них кстати вы можете увидеть даже в этой теме. Так что сейчас самое время, начинать и пробиваться в топы будет легче. :thumbs_up1:

 

Здесь я бы советовал взять того кто больше нравится, или поиграть на разных. В любом случае, вы скорее всего захотите поиграть на нескольких. К счастью на сегодняшний день, прям сильно обделенных классов нету. 

Я бы рекомендовал рубин, или топаз. На старом сервере Амбер новичкам довольно сложно в связи с нереальной конкуренции во всех аспектах игры. Ну и естественно половина хваленного актива амбере на деле же состоит из этих вот старых форумных чипсоедов, которые и в игру заходят афк постоять. 

 

Если коротко, то вы вообще зря зашли на форум. Поиграйте лучше, игра бесплатная. А не понравится, всегда можно забить, никто вас не осудит. :true_story1:

Выделите книжку гражданину, мне кажется он очень старается, аж блестит

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 часов назад, Осгилиат сказал:

понравится, что все сливки здесь достаются топ-гильдиям

 

О Боже, всë лучшее в этой игре забирают топы. Да это же... Нормально! 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, Jesto сказал:

Таланты не так долго качать, играешь в удовольствие, бегаешь собы, делаешь кв и уже накопится не мало знаний, я думаю это не такая серьезная проблема

Ну если у тебя нет работы и учебы то да, ты все успеешь, а если еще денег многа то игра для тебя чисто

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Shmeks сказал:

Выделите книжку гражданину, мне кажется он очень старается, аж блестит

 

Он раньше хоть пытался троллить с претензией на интеллигентность, сейчас же до хамства опустился. Скатилась не только игра, но и комьюнити :(

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...