Jump to content

Зачем нужна репутация вообще?


sekiro

Recommended Posts

Posted

Ну типо какой смысл и а чем логика репутации в прокачке перса? Допустим я хочу создать нового перса, быстрее его качнуть на высокий лвл и одеть там, как вспоминаю эту репутацию я перестаю просто играть, это даже с точки зрения получения донатов для вас является припятствием, а для игроков такое же припятствие и ещё геморрой жёсткий, нельзя ли его вообще убрать?

Posted (edited)

А ведь репа на многое могла бы влиять, то есть, не только на уровень сложности инста, на который ты сможешь попасть только с репой, но и например шанс дропа мог зависеть от репы, количество дейлов от репы, новые товары и скидки в магазе от репы, уникальный шмот от репы, бафы сектора от репы, быстрые способы добраться до рб от репы и т.д.

Но этого нет, репа только для того чтобы мы подольше задержались на секторе.

4 часа назад, sekiro сказал:

Ну типо какой смысл и а чем логика репутации в прокачке перса? Допустим я хочу создать нового перса, быстрее его качнуть на высокий лвл и одеть там, как вспоминаю эту репутацию я перестаю просто играть, это даже с точки зрения получения донатов для вас является припятствием, а для игроков такое же припятствие и ещё геморрой жёсткий, нельзя ли его вообще убрать?

С донатом все норм. Ведь репу можно набить покупая выносы и пробегая инсты.

Edited by Iskustnik
Posted
13 часов назад, Iskustnik сказал:

А ведь репа на многое могла бы влиять, то есть, не только на уровень сложности инста, на который ты сможешь попасть только с репой, но и например шанс дропа мог зависеть от репы, количество дейлов от репы, новые товары и скидки в магазе от репы, уникальный шмот от репы, бафы сектора от репы, быстрые способы добраться до рб от репы и т.д.

Но этого нет, репа только для того чтобы мы подольше задержались на секторе.

С донатом все норм. Ведь репу можно набить покупая выносы и пробегая инсты.

Репу можно было бы грамотно обыграть, будь в игре нужный функционал. Берем опять все тот же вов - есть ряд репутацийчкоторые тебе обязательны для прокачки, ибо у торгашей это фракции есть хорошие рецепты для професии или сильные зачарования на шмот, да даже нужный тебе шмот, подобно тому как это пытались сделать с Вольной Лигой и ее 15-ми сэтами. 

Posted (edited)
2 часа назад, Deso сказал:

Репу можно было бы грамотно обыграть, будь в игре нужный функционал. Берем опять все тот же вов - есть ряд репутацийчкоторые тебе обязательны для прокачки, ибо у торгашей это фракции есть хорошие рецепты для професии или сильные зачарования на шмот, да даже нужный тебе шмот, подобно тому как это пытались сделать с Вольной Лигой и ее 15-ми сэтами. 

К репе также можно приписать знания, который игрок получает выполняя дейлы/проходя инсты. Чтобы быстрее кап набивать к примеру.

 

Также можно добавить в 1-2 сектор парочку этажей вниз с новыми рбшками и уникальным дропом, к которому можно попасть только с помощью дейла, который будет доступен с достаточным уровнем репутации. Добавить на эти этажи побочные задания, которые не обязательны, но позволят получить больше дропа(как например дейл акведуки норланта). 

Можно добавить петов в магазе за репу, усиливающих перса в пределах сектора. 

Можно добавить уникальные навыки сектора. Да блин, много чего можно добавить в начальные секторы айва. Как минимум чтобы цель стояла у людей набить репу полностью не только ради ачивы, а для получения нового контента.

Edited by Iskustnik
Posted
8 минут назад, Моркидорка сказал:

против, если уберут репу что мне будет мешать +10 иском водить своих твинов 1 лвл в тритоны либо логово ? ах да , правила игры

В тритоны можна зайти ток 32 лвл персом не? 

Posted
7 минут назад, Salamander сказал:

В тритоны можна зайти ток 32 лвл персом не? 

20

с 5к репутации тритонов 

20 лвл это начальный остров и 1-2 стоянки под вёл банкой 

Posted
2 минуты назад, lemonage сказал:

Может ещё опыт уберем? Он тоже мешает... Сразу 32 перса создаёшь и бегаешь. :troll_face1:

игра итак очень Лёгкая стала , я 27 заклином прошол сюжет дна почти весь , без помощь основы, им репу подавай , итак им дают 60к знаний на халяву за апп лвл до 30

Posted

Апайте персонажа летом или весной:)

 

 

на блаже репу за очки покупаешь 

летом репы вообще нет 

 

и будет тебе счастье 🥹

Posted
20 часов назад, sekiro сказал:

Ну типо какой смысл и а чем логика репутации в прокачке перса? Допустим я хочу создать нового перса, быстрее его качнуть на высокий лвл и одеть там, как вспоминаю эту репутацию я перестаю просто играть, это даже с точки зрения получения донатов для вас является припятствием, а для игроков такое же припятствие и ещё геморрой жёсткий, нельзя ли его вообще убрать?

как бы летний ивент есть, это раз. два если ты опытный игрок то даже если ты просто ударишься в прохождении этого момента без ивентов то тебе потребуется максимум 3 недели для прокачки и прохождении всей ветки желтых квестов. и потом тебе все равно придется каждый день проходить дейлы. какой смысл сокращать этот момент? и опять акузаливать игру?

Posted
В 02.12.2022 в 23:03, Shwapsss сказал:

а может и нужна. людям нужно учиться играть где-то, чтобы не быть крипами

И каким же образом крипы после этого Дейла станут крипами? Они весь навык что-ли обретят?) Те же дейлы и на 3-4 секторе ,то есть после каждого сектора становится сложнее, на 5 уже требуется многое, тут первый сектор не подготавливает тебя ко второму сектору, а в данном случае просто замедляет прокачку 

Posted (edited)
В 03.12.2022 в 14:05, Моркидорка сказал:

игра итак очень Лёгкая стала , я 27 заклином прошол сюжет дна почти весь , без помощь основы, им репу подавай , итак им дают 60к знаний на халяву за апп лвл до 30

Это слишко многое дают братан согласен, где заработать чтоб на дейлах нубу нужно собрать пати (уходить минут 20-30 обычно на это) потом проходить эти дейлы на двух секторах итого ты получаешь примерно 15-20 к в игре в которое для заточки шмота определенного типа требуется миллиарды , а там ещё разные шмоты требуется , подводный, пвешный, пвпшный, 6 сектор тоже добавят с определенным преимуществом какого то нового шмота, да братан , вот эти знания это слишком щедро с учётом того что у тебя голды больше ляма уйдет чтоб их качать, посвещай пол дня игре чтоб зарабатывать копейки мотивация такая себе, лучше просто не тратить на данный момент время на это все как я уже понял

Edited by sekiro
Posted
1 час назад, sekiro сказал:

И каким же образом крипы после этого Дейла станут крипами? Они весь навык что-ли обретят?) Те же дейлы и на 3-4 секторе ,то есть после каждого сектора становится сложнее, на 5 уже требуется многое, тут первый сектор не подготавливает тебя ко второму сектору, а в данном случае просто замедляет прокачку 

крипы станут крипами?  это для опытного игрока всё это не нужно. новичок познает в игре что-то новое постоянно. ему нужны часы в игре до выхода на топовый уровень. банально поднять уровень на дейлах за эти дни фарма репы, чтобы не приходить в 3й сектор недоразвитым бичом 18ого уровня в квешном шмоте с нуба, как это происходит летом. По-фармить кошек с дейла на грида или галю. Поэтому как раз таки готовит, первые два сектора готовят к следующим

Posted (edited)
2 часа назад, Shwapsss сказал:

крипы станут крипами?  это для опытного игрока всё это не нужно. новичок познает в игре что-то новое постоянно. ему нужны часы в игре до выхода на топовый уровень. банально поднять уровень на дейлах за эти дни фарма репы, чтобы не приходить в 3й сектор недоразвитым бичом 18ого уровня в квешном шмоте с нуба, как это происходит летом. По-фармить кошек с дейла на грида или галю. Поэтому как раз таки готовит, первые два сектора готовят к следующим

Я с башни беренгара выхожу 21.. эти дейлы не как не повлияют на какую либо подготовку или обучение новичка, а если мы говорим про нубошмот и третий сектор то даже на ирсе нубу не обойтись без помощи и самого ирса вполне хватает чтоб понять что к чему если нет проблем с головой если мы говорим про подготовку...

Edited by sekiro
Posted
3 часа назад, sekiro сказал:

Я с башни беренгара выхожу 21.. эти дейлы не как не повлияют на какую либо подготовку или обучение новичка, а если мы говорим про нубошмот и третий сектор то даже на ирсе нубу не обойтись без помощи и самого ирса вполне хватает чтоб понять что к чему если нет проблем с головой если мы говорим про подготовку...

ирс даёт 17 уровень без опыта ги,  18 уровень с опытом ги

Posted
10 часов назад, sekiro сказал:

Я с башни беренгара выхожу 21.. эти дейлы не как не повлияют на какую либо подготовку или обучение новичка, а если мы говорим про нубошмот и третий сектор то даже на ирсе нубу не обойтись без помощи и самого ирса вполне хватает чтоб понять что к чему если нет проблем с головой если мы говорим про подготовку...

Все люди разные. Зачем ты судишь только по себе

Posted
В 02.12.2022 в 17:32, sekiro сказал:

Ну типо какой смысл и а чем логика репутации в прокачке перса?

Какой наивный вопрос... Чтобы ты побольше задержался в секторе и больше оставил денежек хозяевам игры. 

Posted
13 часов назад, Моркидорка сказал:

ирс даёт 17 уровень без опыта ги,  18 уровень с опытом ги

с банкой 150 опыты которая стоит 6 к выйдешь 21(ну эьто спомощью о которой я  говорил, 

потому что без этого проходить сектора лютый гемморой

Posted
21 час назад, sekiro сказал:

Это слишко многое дают братан согласен, где заработать чтоб на дейлах нубу нужно собрать пати (уходить минут 20-30 обычно на это) потом проходить эти дейлы на двух секторах итого ты получаешь примерно 15-20 к в игре в которое для заточки шмота определенного типа требуется миллиарды , а там ещё разные шмоты требуется , подводный, пвешный, пвпшный, 6 сектор тоже добавят с определенным преимуществом какого то нового шмота, да братан , вот эти знания это слишком щедро с учётом того что у тебя голды больше ляма уйдет чтоб их качать, посвещай пол дня игре чтоб зарабатывать копейки мотивация такая себе, лучше просто не тратить на данный момент время на это все как я уже понял

Не 6 сектор, а новый остров

5 часов назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Все же знают что на 1-2 секторе айва приходиться люто донатить)

В каком месте там нужно люто донатить?

Posted
В 02.12.2022 в 23:03, Shwapsss сказал:

а может и нужна. людям нужно учиться играть где-то, чтобы не быть крипами

Вот это самый правильный ответ. 

 

Игра не про то, кто больше создаст твинов. Создавая новый класс необходимо освоить его механики, прежде чем пользоваться топовым контентом и писать на форуме "сложна". Выполняя, казалось бы, муторные ежедневные задания, вы каждый день наблюдаете механику класса и запоминаете нужные действия при определённых обстоятельствах. 

 

Всё вполне нужно и логично. 

Posted

Репа, такая какая она сейчас есть это балан в теме прокачки персонажа. Ибо если бы ее не было, перса на халвл можно было бы загнать дня за 4-5. Интерес к игре от этого пропадает, а значит игра теряет новых игроков. Это как тема с вышками и вопросиками на картах в других играх. Предложение "убрать репу" бред. Вам и так облеглчили ее получение, добавив в инсты, что ноете то опять? 
P.S. Играю с тех времен когда репа была только с дейлов.

Posted
1 час назад, Plibei сказал:

Репа, такая какая она сейчас есть это балан в теме прокачки персонажа. Ибо если бы ее не было, перса на халвл можно было бы загнать дня за 4-5. Интерес к игре от этого пропадает, а значит игра теряет новых игроков. Это как тема с вышками и вопросиками на картах в других играх. Предложение "убрать репу" бред. Вам и так облеглчили ее получение, добавив в инсты, что ноете то опять? 
P.S. Играю с тех времен когда репа была только с дейлов.

Добавили в инсты репу, но пати нубов в этом инсте дохнет быстро. Забыли забалансить оказывается. 

Ещё забыли добавить ботов, которые бы собирали пати и проходили инст вместе, потому что желающих идти в этот галимый инст ни у кого нет. 

Posted
19 минут назад, King Sombra сказал:

Добавили в инсты репу, но пати нубов в этом инсте дохнет быстро. Забыли забалансить оказывается. 

Ещё забыли добавить ботов, которые бы собирали пати и проходили инст вместе, потому что желающих идти в этот галимый инст ни у кого нет. 

А репу добавили как раз не для нубов, а для тех, кто пытается прокачать персонажа быстрее. Как правило у таких есть возможность пройти инст. 

Posted
2 часа назад, Linkor сказал:

А репу добавили как раз не для нубов, а для тех, кто пытается прокачать персонажа быстрее. Как правило у таких есть возможность пройти инст. 

Позвать друзей в игре, купить 3 выноса для себя и тому, кто проведет или провести себе через другой акк. К чему тогда репа для нубов, если пати по кв не собирается, проводники требуют голды, а если пати собирается то дохнет в инсте? Я когда нубом был и бил эту репу месяц знатно горел от одноразовых дейлов, отсутствие пати в инст и тем, что это требовало кучу времени. 

Считаю надо убрать обязаловку в инсты сада и терма, их никто ради дропа не ходит, по кв и подавно. 

Posted
26 минут назад, King Sombra сказал:

Позвать друзей в игре, купить 3 выноса для себя и тому, кто проведет или провести себе через другой акк. К чему тогда репа для нубов, если пати по кв не собирается, проводники требуют голды, а если пати собирается то дохнет в инсте? Я когда нубом был и бил эту репу месяц знатно горел от одноразовых дейлов, отсутствие пати в инст и тем, что это требовало кучу времени. 

Считаю надо убрать обязаловку в инсты сада и терма, их никто ради дропа не ходит, по кв и подавно. 

хорошо, 1 вопрос, как нубы будут получать проходной , крафтовый за енерго ресы обычно дороже простых, 2 вопрос, как нубы будут обучаться ходить инсты изучать механики боссов и самих себя , как они научатся комуницировать с соопществом? вот прошол нуб первые 4 сектора и попал на 5, на него тоже будем ныть что нуб 20 лвл в 12 квшмоте не тянет сюжет ?нет парень первые острова итак облегчили и последующее оказуаливание скажется на игре , итак ДРОП ДЛЯ ДЕЙЛОВ УМЕНЬШИЛИ В ДВОЕ, а сами дейлы нубы Обязаны бегать потому что за них он получает голду

Posted
1 минуту назад, Моркидорка сказал:

хорошо, 1 вопрос, как нубы будут получать проходной , крафтовый за енерго ресы обычно дороже простых, 2 вопрос, как нубы будут обучаться ходить инсты изучать механики боссов и самих себя , как они научатся комуницировать с соопществом? вот прошол нуб первые 4 сектора и попал на 5, на него тоже будем ныть что нуб 20 лвл в 12 квшмоте не тянет сюжет ?нет парень первые острова итак облегчили и последующее оказуаливание скажется на игре , итак ДРОП ДЛЯ ДЕЙЛОВ УМЕНЬШИЛИ В ДВОЕ, а сами дейлы нубы Обязаны бегать потому что за них он получает голду

Думаешь прошел разок инст сада и терма и тебе на блюдочке дадут шмот? С дейлов 1-2 секторов дают копейки, нубам просто негде брать голд для шмота. Как пришли в шмоте с нуба, так и доходят до других секторов. Могут попытать счастье на ивентовых подземельях ради проходного шмота. 

Какие механики босса, какие коммуникации? На первом же рб сдохнут из-за отсутствия урона. Прикинь, чтобы хилить нужен дд. А у нуба с этим печально всё. 

А насчёт коммуникации. Какая к черту коммуникация? "Пж проведите сад"? - это по твоему коммуникация? Изучение механики на рб? Все выше перечисленное тобой полный бред. 

Posted
3 минуты назад, King Sombra сказал:

Думаешь прошел разок инст сада и терма и тебе на блюдочке дадут шмот? С дейлов 1-2 секторов дают копейки, нубам просто негде брать голд для шмота. Как пришли в шмоте с нуба, так и доходят до других секторов. Могут попытать счастье на ивентовых подземельях ради проходного шмота. 

Какие механики босса, какие коммуникации? На первом же рб сдохнут из-за отсутствия урона. Прикинь, чтобы хилить нужен дд. А у нуба с этим печально всё. 

А насчёт коммуникации. Какая к черту коммуникация? "Пж проведите сад"? - это по твоему коммуникация? Изучение механики на рб? Все выше перечисленное тобой полный бред. 

ты о чем ? ты хочешь на нубе соло бегать инст? я на 20 уровне варввре собирал пати на сад и ты не поверишь там есть люди , под коммуникацией имею в виду поиск пати, под механиками имеб ввиду поведение в инсте, как нуб будет знать че ему делать?я лично научился только из-за этого правильно жать агры и попадать ими , а хилам/дд? также требования по оцту уменьшили двое в делах и по поводу шмота , он в 2 раза дешевле крафтового шмота и ты можешь его купить в скупе такжн как высказался линкор, для новичка это интересный контент и ему нужно его познавать иначе выходят всякие кинг сомбры которым лишь бы оказуалить игру 

Posted
В 07.12.2022 в 15:45, Linkor сказал:

Вот это самый правильный ответ. 

 

Игра не про то, кто больше создаст твинов. Создавая новый класс необходимо освоить его механики, прежде чем пользоваться топовым контентом и писать на форуме "сложна". Выполняя, казалось бы, муторные ежедневные задания, вы каждый день наблюдаете механику класса и запоминаете нужные действия при определённых обстоятельствах. 

 

Всё вполне нужно и логично. 

Ля, неужели вы считаете что такой тупой народ который должен чтоб научится играть сидеть на 1 и 2 секторе неделями?! Как так косвенно вы можете оскорблять других? Какие механики и прочее человек не понял проходя нуб и ирс? Там что таблица Менделеева на 1 и втором секторе чтоб это прям нужно было сидеть, выжидать, КОГДА Я ИГРАТЬ ХОЧУ ВОТ В ЧЕМ СУТЬ, Я ХОЧУ ИГРАТЬ И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ А НЕ ЖДАТЬ ПРОСТО СИДЕТЬ, какие механики за ирс и нуб были не поняты людьми которые играют? Что этот скил из за рассинхрона сервера может не попасть поэтому его лучше даже не качать , этот скил лечит , этот замедляет, этот наносит урон, для понимая работы на практике то более чем вполне хватает это практике опять повторюсь на НУБЕ И ИРСЕ,я не люблю муторное ожидания, какие там требуются навыки? Они тебе требовались? Ну значит у тебя явно есть какие то проблемы 

Posted

Просто давайте по логике, это касается только тех у кого она есть, бредовый аргумент по типу "это нужно для освоение навыков" даже как агрумент воспринять не может быть, люди (большая часть) обучение в играх пропускают даже которое необходимо для понятие что к чем приступают сразу к игре потому что все они +- с одинаковым управлением и интуитивно все понятно, примеров по типу 32 инст чел не нажимает Агр, не хилит, не выполняет свою роль и ТД я могу привести куча, ему что обучения не хватало? Отправьте на первый сектор тогда, есть куча руиниров иногда я сам туплю, но тут причина не в том что я не понял механику, это полнейший бред , касаемо репутации ещё раз, ВСЯ СУТЬ ДАННОГО ПОСТА КОТОРЫЙ Я СОЗДАЛ В ТОМ ЧТО ЛЮДИ ХОТЯТ КАЧНУТЬ НОВОГО ПЕРСА БЕЗ МЕСЯЧНОГО ОЖИДАНИЯ КВЕСТОВ ДЛЯ РЕПЫ, ОСТАВЬТЕ РЕПУ, НО ДОБАВЬТЕ КВ КОТОРЫЙ БУДЕТ ЕЕ НАБИВАТЬ ЧТОБ НЕ СИДЕТЬ В ОЖИДАНИИ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ, СВЕРЬТЕ ДОНАТЫ КОТОРЫЙ ПРИХОДЯТ ЛЕТОМ (КОГДА ОТКЛЮЧАЮТ РЕПУ) И В ОСТАЛЬНЫЕ МЕСЯЦЫ, ЕСЛИ Я ХОЧУ КАЧ ПЕРСА ТО ИЗ ЗА ЭТОГО ОЖИДАНИЯ РЕПЫ Я ВООБЩЕ ДАЖЕ ЗА ЭТО НЕ ВОЗЬМУСЬ И НА ЭТОМ МУТОРНОМ ОЖИДАНИИ (КОТОРОЕ ОТТАЛКИВАЕТ А НЕ ПРИВЛЕКАЕТ К ИГРЕ ЗАСТАВЛЯЯ ИГРАТЬ В НЕЕ) Я ПОЛУЧУ ПРОСТО ОТВРАЩЕНИЕ ОТ ИГРЫ, И МНОГИЕ ДУМАЮ ТАКЖЕ

Posted
3 минуты назад, sekiro сказал:

Просто давайте по логике, это касается только тех у кого она есть, бредовый аргумент по типу "это нужно для освоение навыков" даже как агрумент воспринять не может быть, люди (большая часть) обучение в играх пропускают даже которое необходимо для понятие что к чем приступают сразу к игре потому что все они +- с одинаковым управлением и интуитивно все понятно, примеров по типу 32 инст чел не нажимает Агр, не хилит, не выполняет свою роль и ТД я могу привести куча, ему что обучения не хватало? Отправьте на первый сектор тогда, есть куча руиниров иногда я сам туплю, но тут причина не в том что я не понял механику, это полнейший бред , касаемо репутации ещё раз, ВСЯ СУТЬ ДАННОГО ПОСТА КОТОРЫЙ Я СОЗДАЛ В ТОМ ЧТО ЛЮДИ ХОТЯТ КАЧНУТЬ НОВОГО ПЕРСА БЕЗ МЕСЯЧНОГО ОЖИДАНИЯ КВЕСТОВ ДЛЯ РЕПЫ, ОСТАВЬТЕ РЕПУ, НО ДОБАВЬТЕ КВ КОТОРЫЙ БУДЕТ ЕЕ НАБИВАТЬ ЧТОБ НЕ СИДЕТЬ В ОЖИДАНИИ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ, СВЕРЬТЕ ДОНАТЫ КОТОРЫЙ ПРИХОДЯТ ЛЕТОМ (КОГДА ОТКЛЮЧАЮТ РЕПУ) И В ОСТАЛЬНЫЕ МЕСЯЦЫ, ЕСЛИ Я ХОЧУ КАЧ ПЕРСА ТО ИЗ ЗА ЭТОГО ОЖИДАНИЯ РЕПЫ Я ВООБЩЕ ДАЖЕ ЗА ЭТО НЕ ВОЗЬМУСЬ И НА ЭТОМ МУТОРНОМ ОЖИДАНИИ (КОТОРОЕ ОТТАЛКИВАЕТ А НЕ ПРИВЛЕКАЕТ К ИГРЕ ЗАСТАВЛЯЯ ИГРАТЬ В НЕЕ) Я ПОЛУЧУ ПРОСТО ОТВРАЩЕНИЕ ОТ ИГРЫ, И МНОГИЕ ДУМАЮ ТАКЖЕ

Не надо на меня орать, страшно же:khekhe:

 

Posted
6 минут назад, sekiro сказал:

люди (большая часть) обучение в играх пропускают даже которое необходимо для понятие что к чем приступают сразу к игре

Вот, а потом ходят танки не умеющие кидать агр и дд без знания как своим классом нанести максимальный дамаг. 

С нынешней системой вкачать персонажа на максимальный уровень - две, ну максимум три недели, в каких мморпг это делается быстрее? И так облегчили всё до невероятности.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...