Jump to content

Шмот тритонов на арене (предлагаю баф от полусетов срезать в два раза на арене)


Ballor

Recommended Posts

Я думаю все уже понимают что полусет тритонов (по сути ПВЕ шмотки) имбуют в ПВП формате.

К примеру даже шмот величия будет в разы хуже чем полусет тиртонов.

Особенно это ощутимо для тех кто носит тяж доспехи.

 

При 5-ти стаках +20% к хп +15% чыстого среза урона (это почти как кожа у ВЖ) так еще и снимает контроль.

 

Как вариант что бы забалансить предлагаю сделать тоже самое что и с банкой хила 

10% хп 7,5% среза ЧЫСТОГО урона и снятие де бафа раз в 10 сек

image.png.86da58a3cf085d1e328407a8114e6000.png

 

Это как вариант
По сути идея сделать ПВЕ шмотки хуже (именно в пвп сегменте) чем шмот величия.
Что бы фул сет величи был ощутим сильнее чем просто ПВЕ ну и + забалансить арену.

 

Интересно что думают по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

А это точно забалансит арену? :SK22_5:ну сильнее велы да, а где и кому это мешает? Некоторые полусет сопры предпочитают фул веле, кто то полусет тряпку одевает, кто то кожу. Или я что то пропустил и тяж сейчас прям имбует? 

Link to comment
Share on other sites

Да и в принципе эти шмотки хотяб какую то вариативность оставляют на арене, а не так что есть вот величие, а все остальное это проходной шмот до велы.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Raffaello сказал:

А это точно забалансит арену? :SK22_5:ну сильнее велы да, а где и кому это мешает? Некоторые полусет сопры предпочитают фул веле, кто то полусет тряпку одевает, кто то кожу. Или я что то пропустил и тяж сейчас прям имбует? 

Из всех тритонов только тяж используют прям повсеместно, потому что имба в пвп. Все, кто может тяж носить, предпочитают тритоны веле.

Тряпку тоже юзают, но не так часто. Я, например, только под битвой тряпку полусет надеваю, потому что иначе очень больно бьют всякие реи с хантами.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ефрейторша сказал:

Тряпку тоже юзают, но не так часто. Я, например, только под битвой тряпку полусет надеваю, потому что иначе очень больно бьют всякие реи с хантами

При этом тряпка полезна ток хилам, маг или чк не способны использовать её бусты, благодаря отсуцтвию крита в пвп составляющей:Snorlax:

10 минут назад, Raffaello сказал:

А это точно забалансит арену? :SK22_5:ну сильнее велы да, а где и кому это мешает? Некоторые полусет сопры предпочитают фул веле, кто то полусет тряпку одевает, кто то кожу. Или я что то пропустил и тяж сейчас прям имбует? 

Да тяж сет имбища, другие персы если её одевают то теряют львиную долю жира, но тяж сет прибавляет больше чем танки теряют...

Так что фикс( или хотяб убрать снятие контроля на арене)

Link to comment
Share on other sites

Я не спорю что тяж популярнее потому что явно сильнее велы, я спрашиваю где и как это ломает арену? Танков побеждать сложно стало на арене? Я как то не заметил. Да и тема не только про тяж сет, просто на нем акцент сделан почему то. Мое мнение таково что полусеты/сеты трит/сопры только интереснее делают арену. Кто вам сказал что шмот без стата устоя не может быть пвп шмотом? За пояса крафтовые чет никто не пишет почему он сильнее аренного.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Raffaello сказал:

А это точно забалансит арену? :SK22_5:ну сильнее велы да, а где и кому это мешает? Некоторые полусет сопры предпочитают фул веле, кто то полусет тряпку одевает, кто то кожу. Или я что то пропустил и тяж сейчас прям имбует? 

 

Полусеты тряпок и кожи, и сопры, берут чтобы поиграться, берут на время, забафф протестить и тд. А в тяже тритонов каждый первый танк ходит. Он просто лучше чем величие, а остальные полусеты можно оспорить.

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Raffaello сказал:

Мое мнение таково что полусеты/сеты трит/сопры только интереснее делают арену

 

Интереса нет когда пве шмотка лучше величия. Пусть весь срез урона от игроков срежут, оставят только хп и снимание эффектов. Вот тогда интересно будет. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ballor сказал:

При 5-ти стаках +20% к хп +15% чыстого среза урона (это почти как кожа у ВЖ) так еще и снимает контроль.

А теперь глянь сколько срез урона от мобов, а сколько от игроков. Твоя идея уже реализована.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Ляна сказал:

 

Интереса нет когда пве шмотка лучше величия. Пусть весь срез урона от игроков срежут, оставят только хп и снимание эффектов. Вот тогда интересно будет. 

 

И зачем? Чтоб на условном дк вообще из контроля не выходить? Зато за 15 сек дольше проживешь изза устоя в фул веле. Сейчас любой хил живет лучше танка(пока апатия не прокнет конеш), я вообще не вижу проблемы что полусет тяж сильнее велы, он просто жизненно необходим наоборот. Зачем фиксить тяж полусет мне так никто и не ответил, зато все и каждый доказывают то с чем я и не спорю - что он сильнее велы.  Почему он должен быть слабее?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Raffaello сказал:

И зачем? Чтоб на условном дк вообще из контроля не выходить?


Полусет и так 1 раз из 10 снимает что-то полезное. Что с ним, что без простоишь в фул стане. За то каждый новичок надевает эту шмотку и чувствует себя как в фул веле. Ну то есть в защитной составляющей персонажу с полусетом тритонов уже нечего бустить. По моему это не справедливо. Я на своем персе кап империалов 3 раза перебивал, а некоторым они вообще не нужны, тк пвп шмот продается в перекупщике. 

 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Raffaello сказал:

Сейчас любой хил живет лучше танка(пока апатия не прокнет конеш)

 

Я бы поверил в это до ребаланса. Сейчас с этим уже всё нормально. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Raffaello сказал:

я спрашиваю где и как это ломает арену?

Например Бд у которого больше жира чем пал (фул арена обычная со щитом) 
Скажу что БД пробивается хуче чем такнк со щитом (это кринж)
А если Дк или жирный пал одевает полусет на него нужно 3 ДД +10 средне статистических что бы сливать.

Ну это вообще не балансно когда БД или Жнец сожрет например жц фул вела +10 за прокаст при любых раскладах, пережить нереально если попал (Бд Жнец тоже фул +10 сильные) 
По факту уважаемые разработчики добавили им еще больше дд, а полусет дает им жира делает такого мини танка с тоной дд.

Ну или на оборот жирнючий Дк или пал получают еще ТОНУ жира что в 2 дд невозможно пробить просто +10 

 

Так что полу сеты нужно резать все именно на арене по уже извесной механике (как банка хила)

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ляна сказал:


Полусет и так 1 раз из 10 снимает что-то полезное. Что с ним, что без простоишь в фул стане. За то каждый новичок надевает эту шмотку и чувствует себя как в фул веле. Ну то есть в защитной составляющей персонажу с полусетом тритонов уже нечего бустить. По моему это не справедливо. Я на своем персе кап империалов 3 раза перебивал, а некоторым они вообще не нужны, тк пвп шмот продается в перекупщике. 

 

Ну такая себе причина для фикса. Некоторым классам например прет лучше чем вела, а я на шаме вынужден именно велу покупать по конским ценам. Где тут справедливость? Почему персы с 1р пухами бегаю с капом свирепа при пве пухе в правой руке? Большинство хилов бегают с пве пухой на арене потому что там крит есть и свиреп им не особо сдался ввиду малой пользы для саппорта, где тут справедливость когда другие классы вынуждены брать пухи со свирепом? Справедливость слишком сложная штука чтобы ею как то мотивировать фикс или ап шмотки тем более в нашей суперсправедливой игре. Да танкам надо на 2 шмотки велы меньше получается аренить, но я чет не вижу этих имбоаренеров с тяж полусетом трит и 2мя шмотками арены. Дохнут так же как и в фул веле по сути

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Raffaello сказал:

Ну такая себе причина для фикса

Ты зметил что тут пока только ты один не согласен с тем что полусет слишком сильно бустит на арене? 
 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ballor сказал:

Ты зметил что тут пока только ты один не согласен с тем что полусет слишком сильно бустит на арене? 
 

Заметил, но это не значит что только я так думаю. Тут вообще люди редко мнение свое выражают. Тем более что свое мнение я аргументирую всегда, я ж не пишу нет вы все не правы прав только я и точка

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Raffaello сказал:

Заметил, но это не значит что только я так думаю. Тут вообще люди редко мнение свое выражают. Тем более что свое мнение я аргументирую всегда, я ж не пишу нет вы все не правы прав только я и точка

Я предполагаю ты один из тех кто носит полусет тяжа и тебе бы очень не хотелось терять такие бусты, потому что понимаешь на сколько хуже будет просто арена или шмот величия 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ballor сказал:

Я предполагаю ты один из тех кто носит полусет тяжа и тебе бы очень не хотелось терять такие бусты, потому что понимаешь на сколько хуже будет просто арена или шмот величия 

Представь себе ты ошибаешься :)

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Ляна сказал:


Полусет и так 1 раз из 10 снимает что-то полезное. Что с ним, что без простоишь в фул стане. За то каждый новичок надевает эту шмотку и чувствует себя как в фул веле. Ну то есть в защитной составляющей персонажу с полусетом тритонов уже нечего бустить. По моему это не справедливо. Я на своем персе кап империалов 3 раза перебивал, а некоторым они вообще не нужны, тк пвп шмот продается в перекупщике. 

 

Ну тут не совсем согласен, основная сила полусета как раз в антике, который срабатывает раз в 6.5 секунд, если это не масс замес с кучей контроля отовсюду. А так полусет в стычках 2/2 к примеру снимает как раз все самое полезное и, мое личное мнение, кд снятия дебафа/контроля нужно поднимать до 10-15 секунд, либо исключать очищение от контроля и оставить только очищение от дебафов. Кроме того еще есть проблема взаимодействия скилов понижающих урон на определенный %, скилы понижающие урон не плюсуются, а стакаются, что в некоторых комбинациях приводит к лютому дисбалансу.

Link to comment
Share on other sites

Шмот тритонов актуален если в ткань или в тяж дф,а кожа бесполезна полностью,лучше бы изменили параметры для кожи что бы был смысл его одевать на арену

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Mysama сказал:

Шмот тритонов актуален если в ткань или в тяж дф,а кожа бесполезна полностью,лучше бы изменили параметры для кожи что бы был смысл его одевать на арену

Даже и не знаю как сильно нужно менять шмот что бы он мог конкурировать именно в ПВП с тяж сетом.
Если так со сторны посомтреть то как будто бы тяж и задумывали именно для пвп больше чем для пве.
 

Предлагаю это менять (для ПВЕ можно оставить все как и было) а вот для пвп точно надо резать, так что бы сет велы выглядил круче 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ballor сказал:

Даже и не знаю как сильно нужно менять шмот что бы он мог конкурировать именно в ПВП с тяж сетом.
Если так со сторны посомтреть то как будто бы тяж и задумывали именно для пвп больше чем для пве.
 

Предлагаю это менять (для ПВЕ можно оставить все как и было) а вот для пвп точно надо резать, так что бы сет велы выглядил круче 

Лучше забрать тяж шмот у всяких БД и жнецов, тогда всё довольны будут

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Ballor сказал:

Я думаю все уже понимают что полусет тритонов (по сути ПВЕ шмотки) имбуют в ПВП формате.

  Чтобы получить такую "пве" шмотку - нужно пройти ПВП отбор. Такие шмотки, по идее, должны быть эффекты в обоих аспектах игры.

Спойлер

Опять нерф паладина, который без полусета тритонов вообще не знает что такое танчить...

 

Edited by Amaleo
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Zegion сказал:

Лучше забрать тяж шмот у всяких БД и жнецов, тогда всё довольны будут

Нет потому что танков он тоже слишком сильно бустит

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ballor сказал:

Нет потому что танков он тоже слишком сильно бустит

Этих танков в игре по пальцам пересчитать можно, пусть хоть что то их бустит

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Raffaello сказал:

Да и тема не только про тяж сет, просто на нем акцент сделан почему то

Про остальные полусеты чисто для галочки написали. Тема - камень в огород танков.

Как так то, пачему танки жирные, пачему их сложна убить((( Давайте резать тяж полусет, чтоб все персы равны были:pingo1cry:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Zegion сказал:

Этих танков в игре по пальцам пересчитать можно, пусть хоть что то их бустит

Каких по пальцах ты лучше покажи хоть одного норм ПВП чела который бегает без полусета тяжа
Даже интересно ты вообще арену регаешь или только сливом ?

22 минуты назад, Инженер сказал:

Как так то, пачему танки жирные, пачему их сложна убить((( Давайте резать тяж полусет, чтоб все персы равны были

Танки будут жирные и без полу сета.

Просто сейчас жирного такнка в 1 дд пробить невозможно даже в 2 дд не все осилят. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ballor сказал:

Каких по пальцах ты лучше покажи хоть одного норм ПВП чела который бегает без полусета тяжа
Даже интересно ты вообще арену регаешь или только сливом ?

Танки будут жирные и без полу сета.

Просто сейчас жирного такнка в 1 дд пробить невозможно даже в 2 дд не все осилят. 

Да какая разница сливом или нет? У меня ДК в полусете и умирает вполне легко

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zegion сказал:

Да какая разница сливом или нет? У меня ДК в полусете и умирает вполне легко

Хз что у тебя за дк и как он может быстро отлетать?
Разве что у тебя фул пве шмот и не точеный (очень плохо собран) никогда не поверю что хорошо собраный дк может быстро отлететь 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Ballor сказал:

Хз что у тебя за дк и как он может быстро отлетать?
Разве что у тебя фул пве шмот и не точеный (очень плохо собран) никогда не поверю что хорошо собраный дк может быстро отлетет

Простая арена + полусет рока

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ballor сказал:

Просто сейчас жирного такнка в 1 дд пробить невозможно

Видимо дд должны убивать всё

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Альтрон сказал:

Видимо дд должны убивать всё

Наверное танки созданы чтобы только саппов без урона танчить и должны одним ддшкой контриться:NY21_p14:

Edited by Инженер
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Альтрон сказал:

Видимо дд должны убивать всё

Дд должен пробивать хила и танка в том чысле.

Просто танк само собой должен быть жирнее, по сути оно так и есть даже сказалбы слишком много жира.

Ну сейчас речь о фиксе полусета (именно на арене) по принцепу банки хила

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ballor сказал:

Дд должен пробивать хила и танка в том чысле.

Просто танк само собой должен быть жирнее, по сути оно так и есть даже сказалбы слишком много жира.

Ну сейчас речь о фиксе полусета (именно на арене) по принцепу банки хила

ДД никому ничего не должен. И даже если по принципу баланса рассуждать то танк убивает дд, дд убивает хила, хил убивает танка. А не дд убивает всех просто танка чуть дольше чем хила

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ballor сказал:

Хз что у тебя за дк и как он может быстро отлетать?
Разве что у тебя фул пве шмот и не точеный (очень плохо собран) никогда не поверю что хорошо собраный дк может быстро отлететь 

У меня дк фулл вела 14 книг в полусете тонов и полусете велы(правда вела 30, и бижа тоже 30). Дк через щит булаву во 2 ветку. Условный рей в соло если умеет кайтить,  то спокойно меня убивает и в соло. Очевидно, что условный ловчий пробить меня в соло не может. Точно также, как и я его не могу(даже если прокает апатия под дерево). Об соло убийстве вообще речь не идет. То есть у меня 0 урона по пвп целям(если у чела есть вела). Не отрицаю хорошее наличие контроля и жира, но пробить меня более чем реально(в 2 дд, один из которых рей я разлетаюсь за секунд 15-20, учитывая резервы, а в 3 дд живу чисто на резервах). И если еще пофиксят полусет, то я буду еще дольше стоять в контроле и по мне будет еще больше урона. С контролем у меня и так весело, поскольку я обязан обмазываться сопрой, иначе я просто не выйду из него. В итоге единственный мой вариант приносить профит команде, а не стоять статуей - обмазаться контролем и выдавать сало и станы, и то в соло таргета в большинстве случаев. Ну а к рею подойти в целом нереально, потому что если притягиваешь, то он пьет банку тп, а остальные скиллы в целом не работают, потому что у рея 6 ярдов

Link to comment
Share on other sites

Пришел хитрый альтрон и сместил обсуждение в сторону баланса классов а не полусетов.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Ballor сказал:

Дд должен пробивать хила и танка в том чысле.

Просто танк само собой должен быть жирнее, по сути оно так и есть даже сказалбы слишком много жира.

Ну сейчас речь о фиксе полусета (именно на арене) по принцепу банки хила

Подскажи плиз смысл качать танка, если его убивает любой соло дд как и хилла, просто делает это чуть дольше. Для красоты?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Easymeow сказал:

Пришел хитрый альтрон и сместил обсуждение в сторону баланса классов а не полусетов.

все в этом мире взаимосвязано

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Инженер сказал:

Наверное танки созданы чтобы только саппов без урона танчить и должны одним ддшкой контриться:NY21_p14:

Если что, это великий сарказм^

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...