Jump to content

Проблема использования веток талантов и условия прокачки экспертных навыков.


Lapucik

Recommended Posts

Всем привет. В последнее время у меня часто возникал такой вопрос в голове-,,для чего разработчики сделали смену прокаченных веток стоимостью 25к знаний?". Вот допустим есть пвп ветка, и есть пве. Например я иду в инст, или в гробницы, или делаю ежедневки, то естественно пве ветка будет в 100 раз эффективнее пвп ветки, которую я прокачал, но сменить я её врятли смогу себе позволить-это будет стоить 25к знаний.  И обратно сменить, как я понял, точно также 25к знаний(при фуловой прокачке). Тоесть уже 50к знаний.Все понимают что в день можно заработать максимум около 5к знаний, что означает, что вы просто физически не сможете менять ветки понескольку раз в день, играя то в пвп, то в пве. А вот инстить с пвп веткой как-то не очень приятно, получается игроки как бы ограничены-выбирай либо пвп контент, либо пве. Или тоже самое, выбирая пве ветку талантов,  на арене она менее актуальна, чем пвп ветка, из-за чего аренить уже как-то не хочется.Не понимаю для чего нужно это ограничение, можно было бы хотя бы сделать не 25к знаний, а 2500, чтобы это было возможно физически, чтобы это было преградой, требующей активности в игре, а не непреодолимой каменной стеной,и игрокам по прежнему были бы необходимы знания, при чём в довольно большом количестве, чтобы чуствовать себя комфортно   как и в пвп так и в пве сегменте, используя опцию смены веток талантов. Стоимость смены веток в 25к знаний делает эту опцию физически невозможной или как минимум максимально невыгодной. Получается что игроки ограничены в этом, а для чего это нужно-я не знаю. 

Вторая проблема-это условие изучения экспертных навыков. Как мне известно, уже с давних времён существует правило, что экспертные навыки прокачиваются только после вливавания 10 очков развития в базовые навыки. В большинстве случаев игроки прокачивают 2 навыка на 5/5 и один на 3/5,  и я уверен, что многие игроки со мной согласятся с тем, что вот эти два очка развития, которые вливаются в навык и прокачивают его на 3/5, зачастую вливаются в малоэффективный навык, просто для того, чтобы получить доступ к изучению эксперток. Я играю на рейнджере, и например в пве скилбилде мне приходится вливать эти 2 очка в абсолютно бесполезный для пве навык-дезу, уклон или капкан. Тоесть фактически пве рейнджеры просто выбрасывают 2 очка развития в пустоту, дабы получить доступ к изучению эксперток. Незнаю что на счёт других классов, но думаю там эта проблема тоже присутствует. С моей точки зрения было бы очень разумно уменьшить минимальное количество  очков развития, вливаемых в базовые навыки и дающих доступ к изучению эксперток с 10 до 8. Тогда игроки могли бы прокачать 2 навыка на 5/5, а последующие очки уже вливать в эскпертки, либо точно также в базовые, по их желанию. Игрокам не приходилось бы прокачивать бесполезный навык до 3/5, или не желаемый навык, тогда они бы тратили эти 2 очка с большей пользой, в более эффективные навыки для пвп или пве сегмента, а значит их персонажи становились бы сильнее и эффективнее в пвп или в пве. Думаю большинство будет за такие изменения, ведь они выгодны всем. 

Edited by Lapucik
Link to comment
Share on other sites

Ждем и верим что все изменится либо появится какой то смысл в происходящем:hmmcat:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 28.12.2023 в 10:02, Lapucik сказал:

Всем привет. В последнее время у меня часто возникал такой вопрос в голове-,,для чего разработчики сделали смену прокаченных веток стоимостью 25к знаний?". Вот допустим есть пвп ветка, и есть пве. Например я иду в инст, или в гробницы, или делаю ежедневки, то естественно пве ветка будет в 100 раз эффективнее пвп ветки, которую я прокачал, но сменить я её врятли смогу себе позволить-это будет стоить 25к знаний.  И обратно сменить, как я понял, точно также 25к знаний(при фуловой прокачке). Тоесть уже 50к знаний.Все понимают что в день можно заработать максимум около 5к знаний, что означает, что вы просто физически не сможете менять ветки понескольку раз в день, играя то в пвп, то в пве. А вот инстить с пвп веткой как-то не очень приятно, получается игроки как бы ограничены-выбирай либо пвп контент, либо пве. Или тоже самое, выбирая пве ветку талантов,  на арене она менее актуальна, чем пвп ветка, из-за чего аренить уже как-то не хочется.Не понимаю для чего нужно это ограничение, можно было бы хотя бы сделать не 25к знаний, а 2500, чтобы это было возможно физически, чтобы это было преградой, требующей активности в игре, а не непреодолимой каменной стеной,и игрокам по прежнему были бы необходимы знания, при чём в довольно большом количестве, чтобы чуствовать себя комфортно   как и в пвп так и в пве сегменте, используя опцию смены веток талантов. Стоимость смены веток в 25к знаний делает эту опцию физически невозможной или как минимум максимально невыгодной. Получается что игроки ограничены в этом, а для чего это нужно-я не знаю. 

Вторая проблема-это условие изучения экспертных навыков. Как мне известно, уже с давних времён существует правило, что экспертные навыки прокачиваются только после вливавания 10 очков развития в базовые навыки. В большинстве случаев игроки прокачивают 2 навыка на 5/5 и один на 3/5,  и я уверен, что многие игроки со мной согласятся с тем, что вот эти два очка развития, которые вливаются в навык и прокачивают его на 3/5, зачастую вливаются в малоэффективный навык, просто для того, чтобы получить доступ к изучению эксперток. Я играю на рейнджере, и например в пве скилбилде мне приходится вливать эти 2 очка в абсолютно бесполезный для пве навык-дезу, уклон или капкан. Тоесть фактически пве рейнджеры просто выбрасывают 2 очка развития в пустоту, дабы получить доступ к изучению эксперток. Незнаю что на счёт других классов, но думаю там эта проблема тоже присутствует. С моей точки зрения было бы очень разумно уменьшить минимальное количество  очков развития, вливаемых в базовые навыки и дающих доступ к изучению эксперток с 10 до 8. Тогда игроки могли бы прокачать 2 навыка на 5/5, а последующие очки уже вливать в эскпертки, либо точно также в базовые, по их желанию. Игрокам не приходилось бы прокачивать бесполезный навык до 3/5, или не желаемый навык, тогда они бы тратили эти 2 очка с большей пользой, в более эффективные навыки для пвп или пве сегмента, а значит их персонажи становились бы сильнее и эффективнее в пвп или в пве. Думаю большинство будет за такие изменения, ведь они выгодны всем. 

очень актуальная проблема. ты не можешь качнуть другую ветку при необходимости, теряется гибкость в использовании талантов . это очень нелогичное и неудобное решение, зачем постоянно портить экспириенс игрокам?

Link to comment
Share on other sites

@Dr Strange Вы вроде бы единственный кто остался, кто может дать какой-нибудь ответ на что-то, а не "ХАХАХА". Многих волнует вопрос с какой целью это было сделано. Ну именно на счёт веток.

 

Имеем мы ветку прокачанную, допустим я хочу по-тиху качать новую, но для этого нужно переключиться на другрую, так как я не могу это сделать из текущей. Это как-то оправданно? 

 

И почему смена ветки стоит 25к знаний. То есть это намек на то, что не смейте переключать ветки, ибо вам нужна неделя, чтобы накопить на смену?

Link to comment
Share on other sites

Все очень просто. Люди что делают эту игру НЕ играют в нее. Они не даже не могут подумать прежде чем что-то сделать, а как оно вообще будет работать, как игроки будут этим пользоваться. Для этой игры это уже просто классическая ситуация, разработчики, что-то криво сделают, а затем им игроки об этом говорят, затем с этим живут пару лет, а потом до некоторых доходит, что вот нужно это изменить и это меняют. Только вот всем уже насрать, что прошло большое кол-во времени. Как можно настолько бездарно делать свою игру я не понимаю.

Edited by Dragles
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zegion сказал:

Жаль что смену веток вообще сделали, над было делать 1 перс 1 ветка

:la1ugh:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zegion сказал:

Жаль что смену веток вообще сделали, над было делать 1 перс 1 ветка

да как такое в голову вообще приходит-смена за знания? Почему все через попу вечно? По сути , если судить по эффективности веток, то так и сделали -один перс одна ветка

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Eldec сказал:

да как такое в голову вообще приходит-смена за знания? Почему все через попу вечно? По сути , если судить по эффективности веток, то так и сделали -один перс одна ветка

Именно, нам даж личный склад говорит что надо нескольких персов качать

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2023 в 10:02, Lapucik сказал:

Всем привет. В последнее время у меня часто возникал такой вопрос в голове-,,для чего разработчики сделали смену прокаченных веток стоимостью 25к знаний?". Вот допустим есть пвп ветка, и есть пве. Например я иду в инст, или в гробницы, или делаю ежедневки, то естественно пве ветка будет в 100 раз эффективнее пвп ветки, которую я прокачал, но сменить я её врятли смогу себе позволить-это будет стоить 25к знаний.  И обратно сменить, как я понял, точно также 25к знаний(при фуловой прокачке). Тоесть уже 50к знаний.Все понимают что в день можно заработать максимум около 5к знаний, что означает, что вы просто физически не сможете менять ветки понескольку раз в день, играя то в пвп, то в пве. А вот инстить с пвп веткой как-то не очень приятно, получается игроки как бы ограничены-выбирай либо пвп контент, либо пве. Или тоже самое, выбирая пве ветку талантов,  на арене она менее актуальна, чем пвп ветка, из-за чего аренить уже как-то не хочется.Не понимаю для чего нужно это ограничение, можно было бы хотя бы сделать не 25к знаний, а 2500, чтобы это было возможно физически, чтобы это было преградой, требующей активности в игре, а не непреодолимой каменной стеной,и игрокам по прежнему были бы необходимы знания, при чём в довольно большом количестве, чтобы чуствовать себя комфортно   как и в пвп так и в пве сегменте, используя опцию смены веток талантов. Стоимость смены веток в 25к знаний делает эту опцию физически невозможной или как минимум максимально невыгодной. Получается что игроки ограничены в этом, а для чего это нужно-я не знаю. 

Вторая проблема-это условие изучения экспертных навыков. Как мне известно, уже с давних времён существует правило, что экспертные навыки прокачиваются только после вливавания 10 очков развития в базовые навыки. В большинстве случаев игроки прокачивают 2 навыка на 5/5 и один на 3/5,  и я уверен, что многие игроки со мной согласятся с тем, что вот эти два очка развития, которые вливаются в навык и прокачивают его на 3/5, зачастую вливаются в малоэффективный навык, просто для того, чтобы получить доступ к изучению эксперток. Я играю на рейнджере, и например в пве скилбилде мне приходится вливать эти 2 очка в абсолютно бесполезный для пве навык-дезу, уклон или капкан. Тоесть фактически пве рейнджеры просто выбрасывают 2 очка развития в пустоту, дабы получить доступ к изучению эксперток. Незнаю что на счёт других классов, но думаю там эта проблема тоже присутствует. С моей точки зрения было бы очень разумно уменьшить минимальное количество  очков развития, вливаемых в базовые навыки и дающих доступ к изучению эксперток с 10 до 8. Тогда игроки могли бы прокачать 2 навыка на 5/5, а последующие очки уже вливать в эскпертки, либо точно также в базовые, по их желанию. Игрокам не приходилось бы прокачивать бесполезный навык до 3/5, или не желаемый навык, тогда они бы тратили эти 2 очка с большей пользой, в более эффективные навыки для пвп или пве сегмента, а значит их персонажи становились бы сильнее и эффективнее в пвп или в пве. Думаю большинство будет за такие изменения, ведь они выгодны всем. 

Тоже этого не понимаю, сперва прокачай и вбухай миллион времении и голды. Чтобы потом переключать за 25 к знаний. Естественно это нужно убрать, и сделать бесплатное переключение как в блоке талантов. Если уже таким способом хотели сливать знания, то ввели бы торговца с плюшками за эту валюту( Например сундуки  как за очки арены, причёски костюмы там итд, итп) . 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wasilich123 сказал:

Тоже этого не понимаю, сперва прокачай и вбухай миллион времении и голды. Чтобы потом переключать за 25 к знаний. Естественно это нужно убрать, и сделать бесплатное переключение как в блоке талантов. Если уже таким способом хотели сливать знания, то ввели бы торговца с плюшками за эту валюту( Например сундуки  как за очки арены, причёски костюмы там итд, итп) . 

Слив знаний точно нужен, поддерживаю

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Lavavoin said:

Слив знаний точно нужен, поддерживаю

Запиши видео, как ты между тремя ветками переключаешься по очереди и мы позавидуем тебе всем форумом.:sunning:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, DaviINK сказал:

Запиши видео, как ты между тремя ветками переключаешься по очереди и мы позавидуем тебе всем форумом.:sunning:

Не,слишком расточительно, пожалуй откажусь

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Lavavoin сказал:

Слив знаний точно нужен, поддерживаю

Стрендж разлогинься

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2023 в 09:02, Lapucik сказал:

для чего разработчики сделали смену прокаченных веток стоимостью 25к знаний?".

Да и так надоело уже тратить время на это. А тут еще ты часы игры(знания = потраченное время) тратишь на то чтобы просто сменить веточку которая у тебя уже прокачана.
Бред:piggy6:

В 16.01.2024 в 12:33, DaviINK сказал:

@Dr Strange Вы вроде бы единственный кто остался, кто может дать какой-нибудь ответ на что-то, а не "ХАХАХА".

ахахахах

В 16.01.2024 в 12:47, Dragles сказал:

, разработчики, что-то криво сделают, а затем им игроки об этом говорят, затем с этим живут пару лет, а потом до некоторых доходит, что вот нужно это изменить и это меняют.

Массовые похороны заклами с х2 критом в 5х5 инцидент.

Помним любим не прощаем

Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2024 в 16:36, Zegion сказал:

Именно, нам даж личный склад говорит что надо нескольких персов качать

А личный склад сами игроки просили.
Не надо тут

23 часа назад, Lavavoin сказал:

Слив знаний точно нужен, поддерживаю

Только не принужденный как сейчас со сменой веток талантов

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

Нарисовать новые крутые оболочки впервые за 5 лет, сделать токены за кап знаний и поставить высокую цену в этих токенах на них? 

Зачем - мы будем выводить знания ПЛАТНЫМ переключением веток. А то че захотели, свапать билды как им удобно. Не в этой игре.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Easymeow сказал:

Нарисовать новые крутые оболочки впервые за 5 лет, сделать токены за кап знаний и поставить высокую цену в этих токенах на них? 

Зачем - мы будем выводить знания ПЛАТНЫМ переключением веток. А то че захотели, свапать билды как им удобно. Не в этой игре.

я вообще не понимаю , почему такой слабый кипиш вокруг этой темы? Надо петицию создавать и заставить розьрабовь убрать эту фигню

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Eldec сказал:

я вообще не понимаю , почему такой слабый кипиш вокруг этой темы? Надо петицию создавать и заставить розьрабовь убрать эту фигню

Платить за смену веток это нормально, не нормально что плата за эту смену веток, валюта которой ты качаешь эти ветки. Тот кто это придумал просто "гений"

Link to comment
Share on other sites

что за бред. талы должны меняться в любой момент и за это платить просто кретинизм. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Eldec сказал:

я вообще не понимаю , почему такой слабый кипиш вокруг этой темы? Надо петицию создавать и заставить розьрабовь убрать эту фигню

Да нытья уже много было. Игроки устали уже. Думаю проблему заметили, лет через пять исправят 

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2023 в 16:20, Raffaello сказал:

Ждем и верим что все изменится либо появится какой то смысл в происходящем:hmmcat:

либо кто-то из модеров снизойдет до нас и соизволит ответить на данную претензию

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Тама Тута сказал:

Сделайте, пожалуйста, возможность перекидывать знания с одного перса на другого :HW22_12:

Это было бы очень даже кстати. Я вот не могу днями и ночами др@чить инсты и прочее ради знаний. А купить пару тысяч сего чуда за сэкономленные голдишки - это пожалуйста. 

В 18.01.2024 в 08:52, Eldec сказал:

я вообще не понимаю , почему такой слабый кипиш вокруг этой темы? Надо петицию создавать и заставить розьрабовь убрать эту фигню

И ходить по форуму со словами "вы не могли бы подписать мою петицию? "

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Горeц сказал:

Это было бы очень даже кстати. Я вот не могу днями и ночами др@чить инсты и прочее ради знаний. А купить пару тысяч сего чуда за сэкономленные голдишки - это пожалуйста. 

И ходить по форуму со словами "вы не могли бы подписать мою петицию? "

но ведь это серьезная проблема , ломающая игровой процесс. Каким образом еще можно обратить на это внимание? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Eldec сказал:

но ведь это серьезная проблема , ломающая игровой процесс. Каким образом еще можно обратить на это внимание? 

 

20 минут назад, Горeц сказал:

И ходить по форуму со словами "вы не могли бы подписать мою петицию? "

:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Горeц сказал:

 

:fuck_that:

что ты этим хочешь сказать? можно более развернутый ответ

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Eldec сказал:

что ты этим хочешь сказать? можно более развернутый ответ

 

Надо создать петицию и ходить с таким видом :

Screenshot_20240119-103125_Яндекс Браузер.png

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Горeц сказал:

 

Надо создать петицию и ходить с таким видом :

Screenshot_20240119-103125_Яндекс Браузер.png

ууу чувак давно бы уже всех обосцал и все бы уже функционировало как должно

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Eldec сказал:

ууу чувак давно бы уже всех обосцал и все бы уже функционировало как должно

Чувака на них не хватает :) 

Ладно, шутки шутками, но делать что-то надо. Мы, посетители форума, сделать сможешь только одно - писать на форуме, как бы глупо это ни звучало. Если кроме нас, игроков, это никому не надо, а я уверен более чем, что не надо, нас слушать никто не будет. 

 Как минимум надо сделать смену за ЧМ. Валюта легкодоступная, в отличие от знаний. А сами знания, их излишки надо продавать, чтобы другие игроки прокачивались . 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Горeц сказал:

Чувака на них не хватает :) 

Ладно, шутки шутками, но делать что-то надо. Мы, посетители форума, сделать сможешь только одно - писать на форуме, как бы глупо это ни звучало. Если кроме нас, игроков, это никому не надо, а я уверен более чем, что не надо, нас слушать никто не будет. 

 Как минимум надо сделать смену за ЧМ. Валюта легкодоступная, в отличие от знаний. А сами знания, их излишки надо продавать, чтобы другие игроки прокачивались . 

да зачем одно гомно на другое менять , меняться должно легко и просто без какого либо посредника. Геймплей не должен страдать от этого. Прокачка хрен с ней пусть жрет ресы, но смена веток должна быть гибкой -когда надо тогда и меняеш

12 минут назад, Горeц сказал:

Чувака на них не хватает :) 

Ладно, шутки шутками, но делать что-то надо. Мы, посетители форума, сделать сможешь только одно - писать на форуме, как бы глупо это ни звучало. Если кроме нас, игроков, это никому не надо, а я уверен более чем, что не надо, нас слушать никто не будет. 

 Как минимум надо сделать смену за ЧМ. Валюта легкодоступная, в отличие от знаний. А сами знания, их излишки надо продавать, чтобы другие игроки прокачивались . 

насчет излишков-выше писали сделать магазин за знания, отличная идея

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Eldec сказал:

да зачем одно гомно на другое менять , меняться должно легко и просто без какого либо посредника. Геймплей не должен страдать от этого. Прокачка хрен с ней пусть жрет ресы, но смена веток должна быть гибкой -когда надо тогда и меняеш

насчет излишков-выше писали сделать магазин за знания, отличная идея

Просто так наши уважаемые не станут переделывать под наши нужды. Им нужна оплата либо реалом , либо временем - оно же задротство - оно же знания. Другого не дано, это коммерческий проект. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Горeц сказал:

Просто так наши уважаемые не станут переделывать под наши нужды. Им нужна оплата либо реалом , либо временем - оно же задротство - оно же знания. Другого не дано, это коммерческий проект. 

ну пусть тогда смену  билдов тоже платную сделают, хочешь менять сборки плати или ручками меняй вещи. нормальная тема да?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Eldec сказал:

ну пусть тогда смену  билдов тоже платную сделают, хочешь менять сборки плати или ручками меняй вещи. нормальная тема да?

Это уже сделали, введя ребаланс 12.2. 

Почти всем классам пришлось пересобираться.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Eldec сказал:

ну пусть тогда смену  билдов тоже платную сделают, хочешь менять сборки плати или ручками меняй вещи. нормальная тема да?

Ну а толку? Те, кому это не надо, так и будут продолжать играть, а кому надо, будут платить. Ничего не изменится. 

Link to comment
Share on other sites

Самым логичным вариантом будет сделать смену веток за голд. Это частично поможет избавляться от переизбытка голды в игре и упростит геймплей. А проблему, тех немногих людей, что уже все таланты апнули и им некуда девать знания, можно решить другим способом. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...